Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 23 янв 2018, 16:35

Tatyana132, хорошо вы в гости сходили - столько всего интересного :)

Оо, такая книжка, Родничок, и у меня была. Ну у мамы точнее . С нами воспитатели по ней в садике занимались.
А стульчиков у м ня таких два, только с красным сиденьем.
Хорошие находки все. А, главное, все нужные :)


Погуляли :)
Какая курточка у парнишки - прям по погоде :)
А прическа у Киры - так продаются ж кучерявые трессы ... Можно ими

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 23 янв 2018, 17:28

Panic, собака та же, Грей всегда был мелковат, а здесь ещё в снег провалился)

Freja-v, хорошая книга, мы со старшим стишки, потешки из нее учили, когда он детсадовцев был, и вообще там есть, что маленьким почитать. Куда потом делась только не помню, наверное, племяннику мужа отдала.
У меня стульчиков не было, были такие же табуретки и треугольный столик, мне бабушка покупала. А у подружки были стульчики и квадратный стол, насколько я помню.
Куртку нам Юля Kuklomanija подарила :) А трессы у меня кудрявые есть, я ими штеффи прошивала, красиво, но выглядит прическа иначе, чем у Киры изначально. Когда решусь на прошивку, попробую сначала Киру накрутить и полить кипятком, вдруг поможет :roll:

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Panic » 23 янв 2018, 17:31

Tatyana132, понятно )
Я помню, его назначили курцхааром, но он явно не тянет. Надо переназначить :wink:

Хорошо, что наша собака, подразумевавшаяся доберманом, прекрасно может быть средним пинчером, оставаясь в формате.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 23 янв 2018, 17:42

Пока кошек не было- к книжной полке... А потом - в потолок огромный шуруп с петлей :D
Фото со снеговиком- уси-пусечки! Браво!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 23 янв 2018, 19:24

В гостях интересно очень :clap: Куколки бабушка с дедушкой безумно понравились!
Мелочевка классная. Погремушки :clap:
Ася очень красивый октябренок :clap:
Прогулка хороша! Одежка у куколок классная.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 23 янв 2018, 20:11

Tatyana132, как я много всего интересного пропустила, сколько милых куколок у тебя появилось! Тонечка получила чудесный вязанный комплект и даже ее мишутка разжился шарфиком! Ты, молодец, днем - отчеты, ночью- рейтузы :clap: :D !
Фотка для истории очень душевная и Мишка в воротничке, мой любимый, тоже празднует Новый год и Дед Мороз такой в такой солидной шубе.
Невероятно красивый комбезик ты связала девочке с розовыми волосами. Я вообще-то думала, что ты ей новые волосики прошьешь, но смотрю ты ей так здорово причесочку сделала. А я все боролась с ее волосами, не знала как их укротить :D .
Толик в панамке,... ждет лета. Малыши-голыши очаровательные, тоже люблю их сейчас, хотя в детстве совсем не жаловала.
У немецкого чудика комбинезончик симпатичный, с кружавчиками, как я люблю :D .
Внесу ясность по мини AG
Это Джулия
Изображение

Это Саманта
Изображение

Интересно было тоже вместе с мышатами сходить в гости. Там тоже играют в куклы :clap: . Бабушка рядышком с дедушкой... :D . У Деда Мороза красивая шуба, никогда такого не видела.

Ася-школьница очень понравилась, у нее такие красивые глазки. Милая куколка.
Пупсики-АРИшки даже в упаковках тебе достались, бедняги сколько же они лет в пакетах просидели, хорошо, что теперь поселились в твоей кукольной семье и ты их выпустила из заточения :lol: .
Наконец-то Кира показалась, а то только на аватарке на нее любуюсь. А почему ты её прошивать хочешь, вроде у нее волосы хорошие, только запутанные.
Глафира модница, как мне ее свитерок с ёлочкой нравится.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Ilannov55 » 23 янв 2018, 20:21

Tatyana132, какая интересная жизнь у кукол! Светские визиты, зимние пикники, чтение интересных книг...
Глафира снеговика изваяла... Всё молодцы :clap: :clap:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 23 янв 2018, 23:42

Tatyana132, сколько всего интересного...бабушка с дедушкой очень понравились... :roll:
а ваша блошка - просто клондайк какой-то!
прогулка отличная...особенно снеговик...
куртку на мальчике не узнала... :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 24 янв 2018, 00:50

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Последний вагон винтажа, конец 80-х, в Крыму делали.

добрый дедушка мороз с раскосыми азиатскими глазами :lol: Но вы победили - мои моложе. Буду убирать новогоднее, найду и сфотографирую.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Никогда не видела квадратных...)

и... хорошо! :evil: Мозг ломает :?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В субботу мы с мышами ходили в гости к одной милой супружеской паре

Душевненько сходили! Очень беспризорные капустки понравились - такой букет очарования и без папы :shock:
Елочная ракета класс! И Дедушка роскошный! Интересно, с реставрацией? Очень понравился!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А следующий день - воскресенье же, блошка!

Хааачууу на блошкуууу! Прямо в родное советское детство окунули со своими приобретениями :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Про ведро и морковку для носа мы с Глафирой, конечно, не подумали)

:oops: ну вот и все, прощай детство :( - который день гуляю капитально на природе, и даже мысли не возникло сделать хоть малюсенького снеговика...
Вот она засада, а вы "морковку, ведро забыли!" :( :mrgreen:
Зы" свитерок какой симпатичный!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 24 янв 2018, 05:39

Как хорошо, что вы с сестрой разделяете хобби, и куклы у нее тоже живут, и елочными игрушками она тоже увлечена, похоже, и даже вон какой красавец Дед Мороз нашелся. Здорово твои мышки в гости сходили!
Из Аси получился отличный октябренок! Видно, что она еще и отличница, старательно отвечает у доски, такая умничка.
Остальные находки тоже понравились, и Ари нетронутые, и погремушки для Алешки, и остальные. Пудель такой милый!
Рада видеть Стаса и Киру, хорошо, что они были готовы к поездке и успели запрыгнуть в сумку. Может, волосы Киры еще можно привести в порядок? Какие-нибудь СПА-процедуры провести? Или, думаешь, не поможет уже?
Глафира славный ребятенок, как хорошо над снеговиком потрудилась. А ведро и морковка просто не всегда под рукой есть, когда едешь в лес погулять, палочки вон тоже отлично выручили.

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 24 янв 2018, 09:01

Ох, Тань, сколько у тебя нового! Блошка ваша - просто кладезь сокровищ! :D И как здорово в некоторых игрушках видеть знакомые из детства)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 24 янв 2018, 14:28

Panic,
Panic писал(а):Источник цитаты помню, его назначили курцхааром, но он явно не тянет. Надо переназначить

Нет уж, раз назначили - пусть соответствует :mrgreen: А что ростом не вышел, так может он щенок)))

skoree,
skoree писал(а):Источник цитаты А потом - в потолок огромный шуруп с петлей

Основательный подход :D
У меня, кстати, кот однажды елку уронил :twisted: Давно дело было. А еще на старой квартире ящик с игрушками сбросил с антресолей, там после ремонта никто дверцы не приделал :roll: Из того ящика было ужасно жаль шаров, которые я покупала для сына, когда ему год был. Так что подход очень правильный!

oks_1971, мне особенно нравится дедушка, бабушка совсем моложавая :D Но парочкой хороши, конечно. Тем более, что возрастные куклы совсем не часты.
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Одежка у куколок классная.

За одежку на Киру и Стаса спасибо Юле Kuklomanija, на Стасе только джинсы мои. А на Глафире джинсы как раз Юлины, свитерок я вязала)

Uspeh, спасибо :)
Uspeh писал(а):Источник цитаты Фотка для истории очень душевная и Мишка в воротничке, мой любимый, тоже празднует Новый год и Дед Мороз такой в такой солидной шубе.

У мишки в воротничке теперь появился друг! Я часов шесть в общей сложности штопала мишку, принесенного с блошки, вчера набила новой ватой (он не большой, на вату меня не совсем разорил :lol: ), сделала ему глазки и сижу любуюсь. Наверное, новому мишке очень хотелось остаться, потому что штопался он даже как-то с удовольствием) он совсем простой, но так хотелось спасти - кому он еще такой нужен? :roll: Осталось ему берет связать, одно ухо плохо отстиралось, и можно показываться :)
Uspeh писал(а):Источник цитаты Я вообще-то думала, что ты ей новые волосики прошьешь, но смотрю ты ей так здорово причесочку сделала.

Марианна, я же ленивая, прошиваю только если больше ничего не сделать))) Повязала ленточку, думала временно, а волосы так хорошо легли.
Uspeh писал(а):Источник цитаты У немецкого чудика комбинезончик симпатичный, с кружавчиками, как я люблю

Он вообще очень аккуратный товарищ, сохранил и комбинезон родной, и туфельки, и волосы :D
С Джулиями-Самантами разобрались, спасибо! Теперь подождем, когда Ира заглянет, она там со своей работой совсем зашивается, наверное.
Uspeh писал(а):Источник цитаты А почему ты её прошивать хочешь, вроде у нее волосы хорошие, только запутанные.

Я прошивать как раз не хочу, но волосы очень запутанные. Я ее расчесывать боялась, кудри берегла, ну и... добереглась))) Теперь у нее дреды :shock: :mrgreen: Ну, может это еще преувеличенно, попробую хорошенько расчесать, все равно ей терять уже нечего. Главное, только я Киру с полки брала, младшая ее не трогает, играла аккуратно, а с волосами все равно неприятность случилась(

Ilannov55,
Ilannov55 писал(а):Источник цитаты Светские визиты, зимние пикники, чтение интересных книг...

:D :D Спасибо!

Kuklomanija, Юль, на блошку подсаживаешься, как на кукол))) мне не так интересно купить на интернет-площадках, как найти кого-то на блошке) каждый раз в ожидании сюрприза: кого там еще встретишь?)) Хотя цены там уже почти интернета. Но как повезет, конечно.
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты куртку на мальчике не узнала...

А шубку-то хоть узнала?)))
Бабушка с дедушкой мне тоже очень понравились, с удовольствием таких поселила бы.

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты добрый дедушка мороз с раскосыми азиатскими глазами

А я все смотрела, что-то в нем странное, а что - не могла сообразить :lol: Буду ждать фото Ваших конфетти, такие вещи редко хранят и редко фотографируют, а они ведь замечательное праздничное настроение создают, не хуже игрушек!
BRIDI писал(а):Источник цитаты И Дедушка роскошный! Интересно, с реставрацией? Очень понравился!

Дедушка точно без реставрации, он молодой такой дедушка, из 90-х. Был у нас, да и у вас наверняка тоже, период в 90-х, когда с дач и подвалов выносили все, что не приколочено. У сестры елочные игрушки, Морозы, гирлянды в подвале как раз и хранились, вот она всего разом и лишилась. Ужасно обидно было. Стала потом потихоньку собирать новую коллекцию, а деда этого купила самым первым. Он мне тоже очень нравится. В руках легкий (пенопласт же), а с виду такой внушительный, солидный)) И Дед Мороз, в шубе, а не Санта Клаус в штанишках и курточке) Вообще-то, я против Сант ничего не имею))) только то, что они стали вытеснять родных Дедов, а это обидно.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Вот она засада, а вы "морковку, ведро забыли!

Который год стоит в кукольной кухне под мойкой жестяное ведерко, а в нем морковка. Для снеговика! А я всегда забываю их взять))
Эх, а я сто лет крепости не лепила... да что там "лепила", не видела, чтобы дети лепили! И зимы не слишком снежные, и у детей игры другие...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 24 янв 2018, 14:47

AIR,
AIR писал(а):Источник цитаты Как хорошо, что вы с сестрой разделяете хобби, и куклы у нее тоже живут, и елочными игрушками она тоже увлечена, похоже,

Ой, так здорово прихватить в гости кукол, или когда ко мне куклы в гости приходят :D Елочные игрушки сестра тоже собирает, да. Мы с ней теперь частенько на блошке пересекаемся :lol: Правда, у меня в связи с ее недавним увлечением старенькими игрушками такой "канал" накрылся!))) Сестра в пенсионном фонде работает, я ее как-то попросила поспрашивать и бабушек и дедушек, может кто-то игрушки продать хочет, я бы купила. Два раза она мне игрушки принесла, однажды даже съездила в поселок за сокровищами с чердака, мы честно их поделили, а потом сама их разглядела :shock: :D Зато теперь есть с кем меняться)
AIR писал(а):Источник цитаты Из Аси получился отличный октябренок!

Мне в этих фото мало цвета... но будет 1 Сентября, и тогда можно сшить Асе портфель и белый передник и выдать астры :) У меня почему-то астры - самые "школьные" цветы.
AIR писал(а):Источник цитаты Может, волосы Киры еще можно привести в порядок? Какие-нибудь СПА-процедуры провести?

Я попробую, конечно :roll: Покажу потом результат.
Спасибо!

Natka71,
Natka71 писал(а):Источник цитаты И как здорово в некоторых игрушках видеть знакомые из детства)

Я тоже люблю находить свои игрушки на чьих-то елках! Спасибо)

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 24 янв 2018, 23:45

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я ее расчесывать боялась, кудри берегла, ну и... добереглась)))

Я у таких кукол волосы бальзамом-ополаскивателем густо намазываю, перед этим надо их намочить, и прямо по бальзаму расчесываю. Потом смываю бальзам и второй раз также, но расчесываю уже под струёй воды. Мне помогает, кудри не расходятся, воду только чуть теплую делай.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 25 янв 2018, 01:02

Танюша! Поздравляю тебя с именинами! Пусть у тебя всегда все будет хорошо! Чтобы счастье в жизни было постоянным! Желаю быть счастливой, радоваться жизни, удивляться и мечтать!
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 25 янв 2018, 14:27

С Праздником!

Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 25 янв 2018, 14:41

Как замечательно вы в гости съездили. :) Мне очень понравились дедушка с бабушкой(особенно дедушка,веселый).Вот бы мне поехать в гости к такому же кукольнику,как и я.Просто посмотреть на его куклы и игрушки.
Удачный поход на блошку. :) Какой интересный Буратино. :) :) :)
Танюша! Поздравляю с именинами! У тебя очень красивое имя,красиво звучит-Татьяна.Пусть все мечты сбываются.Успехов и удачи.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Wayra13 » 25 янв 2018, 17:32

Таня! С Днем Ангела!
Изображениеimages (2) by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 25 янв 2018, 18:22

С Днем Тань ! :)

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Ilannov55 » 25 янв 2018, 18:42

Tatyana132, поздравляю!

Изображение

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 25 янв 2018, 20:51

С Татьяниным днем!

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 26 янв 2018, 06:14

Tatyana132, ой, да - годовые отчеты...и так до конца апреля :roll: но - кто на кого учился, коллега :)
Какая Тонечка красивая, в новом наряде, да с любимым мишкой и на прогулку по пушистому снежку - красота!
И подружка в гости - тоже красавица.
Как здорово, что балуете девочек. А моя Оленька как получила сандалии летние от хозяйки, так и живет - пока без шансов прогуляться по снегу.
Наряды для малышей - очень яркие, летние, с настроеним. Пупсики в корзине - просто цветник!
Поход в гости, прогулки, на блошку - какая насыщенная жизнь.
Бабушка с дедушкой такие настоящие, добрые, мудрые и веселые.Погремушки, надо же, есть еще такие...пупсик на стульчике - чудо! Помню такого, может был когда-то и у меня.
Асю поздравляю - теперь она октябренок :)
Танечка, с праздником тебя! Пусть твой ангел-хранитель всегда будет рядом и оберегает.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 26 янв 2018, 13:47

Uspeh, Kuklomanija, Wayra13, Freja-v, Ilannov55, Lanalis, спасибо :D :D :D
Uspeh, Марианна, спасибо огромное, попробую Кире сохранить кудри, Кира же - главная моя кукла)
Nezabydca,
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Вот бы мне поехать в гости к такому же кукольнику,как и я.Просто посмотреть на его куклы и игрушки.

Такие гости - это так здорово! У нас с сестрой разные кукольные интересы, разве что капусток мы обе любим, только я больше люблю маленьких, а сестра как раз больших, мягконабивных. Тем увлекательней наблюдать за жизнью кукол, которые неформат) Правда, у меня уже все так запутанно в коллекции, что где формат, а где нет, не разберешься :crazy: :D
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Какой интересный Буратино.

Буратино еще и маленький. У меня есть плоский Незнайка и девочка, они больше раза в два. Нужно будет их как-нибудь вместе сфотографировать.
Спасибо за поздравления!
NTasha,
NTasha писал(а):Источник цитаты но - кто на кого учился, коллега

Отож)))
NTasha писал(а):Источник цитаты А моя Оленька как получила сандалии летние от хозяйки, так и живет - пока без шансов прогуляться по снегу.

Зато летом твоя Оленька может сколько угодно гулять в зелени и цветах :) У моей Тони ни летнего платья, ни сарафанчика... :roll: ни сандалей)
NTasha писал(а):Источник цитаты Погремушки, надо же, есть еще такие...пупсик на стульчике - чудо!

Мне очень хотелось старенькую погремушку для днепропетровского Алёшки, вот она и нашлась :D Правда, Алёшка так и живет в рубашечке, в которой приехал, не очень-то и покажешься с новыми игрушками. По этому поводу я вчера ему нитки на кофточку купила, будем одеваться :) Пупсик такой славный! Я их только на фото видела, в руках он совсем крошка)
Спасибо, Наташа!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 26 янв 2018, 14:16

Продолжаю историю блошиных находок) Привела в порядок плюшиков, о которых писала.
После "потрошения", стирки в трех водах, поливания белизной, пятновыводителем и всем, что под руку попадется, вместо мишки я имела это...)
Изображение
Я штопала его часов шесть... :crazy: Штопать я не умею, но мишке очень хотелось остаться у нас жить. До того хотелось, что процесс не раздражал, а даже понравился :lol: Мысль о том, что никому он больше не нужен и гарантированно улетел бы в помойку, если бы я его не купила, была катализатором процесса) На "шкурке" остались следы от глазок и ротика, просто картонные (?) кружочки. Я сделала ему из картона дыроколом новые глаза и рот, а если мне вдруг встретится фото, как он выглядел изначально, всегда можно переделать. Лапка и ушко отстирались плохо, я планировала связать ему берет и шарфик, чтобы прикрыть и свою "виртуозную" штопку, и пятнышки, но мих неожиданно заартачился. Я вертела его, примеряла все имеющиеся у меня головые уборы, пробовала и колпак, и берет, и шапку с помпоном - ему ничего не идет! Кажется, он согласен только на жилетку, но жилетка проблемы ни разу не решает( Завязала ему назад ленточку, с которой он ко мне попал и оставила в покое. Пусть пока живет так, а там посмотрим...
ИзображениеИзображение
С котом было проще. Аккуратно подпорола в нескольких местах, чтобы не собирать кота заново, вытащила старую вату, постирала, набила, зашила. Кот где-то потерял нос, подходящей пуговицы я у себя не нашла, потом или куплю ему новый нос, или сделаю из полимерки. Выдала ленточку и красавец!))
ИзображениеИзображение
Кто получил имя Василий) У него пластиковая голова, обтянутая мехом, а верхние лапки были на шплинтах (они прощупываются), но, наверное, их потом наглухо пришили бывшие хозяева, лапки не вертятся.
Изображение
В общем, количество стареньких плюшиков неумолимо растет. А ведь есть еще мужнино наследство - мишка с резиновой мордочкой ГДР и большой попугай. Это не считая дочкиных (их вообще сосчитать нереально ). Это ужасно, но мне хочется еще... :crazy:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Wayra13 » 26 янв 2018, 15:42

Ой, какие плюшевые зверьки милые!!! У меня, кстати, собачка такая есть, только с рыжими ушками... Сколько я себя помню, она у меня. Но играть ею я не любила, поэтому она сохранилась очень неплохо)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 26 янв 2018, 15:48

За штопку мишки- 5+. Хвалю очень сильно!

На фото кота- плакала... Мой кот. Такие усики, такие глазки....А нос у него был розовый плоский. Настоящий, не пуговицей... Вот, до слез довели... Пошла плакать :cry:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 26 янв 2018, 16:07

Tatyana132, я знаю, почему белый мишка капризничает с одеждой...он девочка... :roll: :)
отлично ты его отстирала и восстановила...
вся компания в сборе такая ностальгическая... :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 26 янв 2018, 19:00

Какой медвежонок хорошенький получился :clap:
Совместное фото всей компании очень понравилось :clap:

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Ilannov55 » 26 янв 2018, 19:38

Tatyana132, вот повезло ребятам! Спаслись. :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 26 янв 2018, 20:50

Wayra13, нашу собачку зовут Дружок, я ее покупала для Тонечки) Такой себе вариант мультика про Варежку со счастливым концом :) Сразу, как Тоня у меня появилась, мне казалось, что ей очень нужен щенок. Теперь у Тони отличная компания: игрушечный мишка и Дружок)
Ты показывала своего собака? Я не помню... :roll:

skoree,
skoree писал(а):Источник цитаты За штопку мишки- 5+. Хвалю очень сильно!

Спасибо :D Я его штопала и Вас вспоминала) думаю, раз Катерина так ювелирно умеет винтажные платьица и тряпочки штопать, значит это в принципе возможно, и мы с михом справимся :)
skoree писал(а):Источник цитаты А нос у него был розовый плоский. Настоящий, не пуговицей...

Вот спасибо! Я ему из полимерки розовый нос тогда слеплю. Кот чудесный! У меня в детстве из маленьких плюшиков, которых можно носить с собой, был только оранжевый Чебурашка, который, как водится, не сохранился(( Гораздо позже появился маленький заяц на проволочном каркасе, с картонными ушами, оклеенными мехом, в накидке в горох. Когда заяц появился, я уже мало играла, но мне все равно жаль, что не сохранился...

Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты я знаю, почему белый мишка капризничает с одеждой...он девочка...

А ведь все может быть... :D Нужно к мишке тряпочки поприкладывать, может он (она?) хочет сарафан и панаму на штопаное ушко?
Компания очень душевная, ты права.

oks_1971, спасибо!
Я вообще не очень надеялась, что с восстановлением мишки что-то получится... У него лапка и ушко расползались по ниточкам: втыкаешь иголку, а следующая нитка ползет...

Ilannov55,
Ilannov55 писал(а):Источник цитаты Спаслись. :D

Точно, спаслись :D Спасибо!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU_Bot [bot]