Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идентификация импортных винтажных кукол

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение linnaria » 26 янв 2018, 17:36

Agneshka, вероятно, это Бигги. Пролистните выше 81 страницу, а на 80 - начало разговора.

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение Agneshka » 26 янв 2018, 22:26

linnaria, ой, как это я пропустила обсуждение. :oops: Спасибо большое. Отправляемся в свой раздел.

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение Alimak » 29 янв 2018, 13:45

Скажите, пожалуйста, что это за пупсик? Резиновый, без клейм, 7,5 см ростом.
Изображение

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение LEN » 21 фев 2018, 14:58

Привет всем. Ну что, помогайте) Буду благодарна любой помощи.Сносит у меня последнее время крышу по немочкам( мало Барбей было)))) Накопилось некоторое количество, которое не могу опознать. Может и не все немочки. Но кто же они????))))
фото 1 Есть клеймо ИзображениеИзображение
вся виниловая, ощущение, что девочка сдавлена спереди немного, или так было? ИзображениеИзображение
№2 Двойняшки парень и девица) клеймо есть из цифр, но прочесть его адекватно не могу. Все что в поиск ввожу-ничего не выдает( ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось LEN 21 фев 2018, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение LEN » 21 фев 2018, 15:04

Еще немного красоты) №3 Голубоглазка. Руки и голова-винил, остальное-пластик , без маркировки, не Сонни ли? ИзображениеИзображение
№4 маленькая куколка, маркировки нет, тело-пластик. остальное- резина ИзображениеИзображение
№5 пупся резиновый, маркировки нет ИзображениеИзображение

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение LEN » 21 фев 2018, 15:11

Ну и №6 малышка пластиковая с резиновой головой, без маркировки. Сначала подумала, что глазки ей меняли: коричневые веки у белокожей девочки, но позже столкнулась с салатными веками( ее забыла сфотать и выложить, в другой раЗ) А еще такое ощущение, что они немного маловаты для нее, слишком углублены и вокруг есть свободное пространство. И на затылке есть отверстие. Я уже где-то такое видела, но вот у кого и почемУ ОНО ТАМ???? ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение Narche » 21 фев 2018, 16:46

LEN, первая это Aradeanca, Румыния.

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение goldy » 22 фев 2018, 06:23

LEN писал(а):Источник цитаты Еще немного красоты) №3 Голубоглазка. Руки и голова-винил, остальное-пластик [ Изображение ][ Изображение ]
№4 маленькая куколка, маркировки нет, тело-пластик. остальное- резина [ Изображение ][ Изображение ]
№5 пупся резиновый, маркировки нет [ Изображение ][ Изображение ]



1 :arrow: viewtopic.php?f=73&t=31329

2 :arrow: viewtopic.php?f=73&t=31100

3 :arrow: viewtopic.php?f=40&t=41859-#p2508409( скорее всего)

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение LEN » 22 фев 2018, 12:55

Narche, goldy, огромное вам спасибо. Я ведь и не предполагала, что есть такие! Медведь меня сбивал с толку. Я ведь его все с Германией ассоциировала. Прикольный к нам секонд попадает: Румыния, ЧеХИЯ)))) И во втором посте все интересно. Начала собирать с Бигги( конечно же потому, что моя детская была она), потом стала читать О Сонни. До Плутти еще не добралась. А пупсяха-то оказался не парень, а девица, да и не пупся, а вполне взрослая уже, в платьЕ)Да еще и чеШКА) сама бы точно не скоро все это нашла. Осталось близнецов найти, и малышку с макияжем. Причем их я уже видела где-то, но вот никак-никак не вспомню!!!

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение creature » 23 фев 2018, 19:32

Номер 6 бигги,
Номер 2 сонни
Номер 3 Плутти
Номер 4 так назывемые хитрульки. Горзке. Темка на второй странице немок. Давно пополнений не было
Причем все такие много раз опознанные в немках есть

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение LEN » 23 фев 2018, 21:06

creature, zспасибо. я пока только тему о Бигги освоила. За Сонни только взялась, а уж потом Плутти начну штудировать. И то, чтобы все сразу запомнить надо еще несколько раз перечитывать+ попропадало много фотографий, и это печально( Насчеет 6, я сомневаюсь очень сильно. что это Бигги. Их у меня несколько штук уже. на них вроде всегда маркировка, тут-нет. Потом у нее очень барахляное пластиковое тело( А вот голова резина. И глаза, неужеЛИ МЕНЯЛИ? но наталкивалась на 2 уже кукол с салатными веками. И насчет хитрулек. У нас на Украине в секондах такого добра валом и не дорогие, как-то не ценят их.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение Narche » 23 фев 2018, 21:23

LEN, номер шесть, это так называемый Бигги- пухлик, у них были и целиком виниловые тела, и различные комбинации с пластмассой. Если не путаю, как раз поздние не отличались хваленым немецким качеством, собирали уже из остатков.
Насчет коричневых век ничего не могу сказать, может, и народное творчество, но у меня есть ГДР- очка на пупсячьем теле, у которой веки синие, и было платье невесты. :mrgreen:

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение LEN » 23 фев 2018, 21:46

Narche, знаю о поздних вариантах, но тогда по-идее голова была бы винИЛОвая, а не резина. нет бровей.волосы поганенькие, жесткие. и зачем дыра в черепе???? ну вот что-то с ней как в фильме: Так-то воно так, та тильки трииишечки не так. Я и брала ее думая, что Бигги. а приехало что-то не похожее.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение Narche » 23 фев 2018, 23:00

Дыру в голове я встречала у итальяночек. Видимо, это такая технология отливки.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение creature » 24 фев 2018, 00:52

LEN писал(а):Источник цитаты creature, zспасибо. я пока только тему о Бигги освоила. За Сонни только взялась, а уж потом Плутти начну штудировать. И то, чтобы все сразу запомнить надо еще несколько раз перечитывать+ попропадало много фотографий, и это печально( Насчеет 6, я сомневаюсь очень сильно. что это Бигги. Их у меня несколько штук уже. на них вроде всегда маркировка, тут-нет. Потом у нее очень барахляное пластиковое тело( А вот голова резина. И глаза, неужеЛИ МЕНЯЛИ? но наталкивалась на 2 уже кукол с салатными веками. И насчет хитрулек. У нас на Украине в секондах такого добра валом и не дорогие, как-то не ценят их.

Ну с номером 6 может быть такое дело: были китайские копии с пухликов бигги. Может это он. Мне по фото сложно сказать, там разница и в материалах и в резине и в глазках и ресничках. Маркировка и на настоящих не всегда. Хотя прошивка наводит на мысль об итальянках. Тоже может быть вариант копии. Были такие случаи. Милый пупсик, а какое качество волос? Немки обладали шелковистыми волосиками, у итальянцев пожестче, а китайские легко сваливались и вообще качества нелучшего.
Пока мне кажется, что кто-то кукле копии, допустим итальянской, глаза вставил чужие... Ну не итальянские они и не китайские. От покупки сборки или чего-то неопознанного не застрахован никто, даже опытный коллекционер.

Ту в которую я ткнула плутти надо тоже смотреть конечно подробнее. Пупсы между собой очень похожи. Посмотрите ткиу Плутти, она небольшая.

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение LEN » 24 фев 2018, 01:05

creature, на китай думаю, но это европейский именно игрушечный секонд, там крайне редко китайское бывает, да и старенькАЯ ОНА, видно( а тогда китай еще реже мог попасться).так что пока в Китае сомневаюсь, хотя телооо- ну прям точно он. да и они люди гордые :twisted: свое обычно как раз маркируют :lol: а тут чисто. Волосы не такие как у немок, те вымоешь и сразу родная прическа возвращается, а тут очень жесткие и непослушные. ее я уже искупала, с шапочкой еще не сушила, но не факт что и с ней они лягут куда положено. попробую поискать у итальянок. А то вон ко мне под видом немочек позалетали какие птицы: и чешки, и румынки. А для меня-то пока ОНИ ВСЕ:немки :mrgreen:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение creature » 24 фев 2018, 14:20

LEN писал(а):Источник цитаты creature, на китай думаю, но это европейский именно игрушечный секонд, там крайне редко китайское бывает, да и старенькАЯ ОНА, видно( а тогда китай еще реже мог попасться).так что пока в Китае сомневаюсь, хотя телооо- ну прям точно он. да и они люди гордые :twisted: свое обычно как раз маркируют :lol: а тут чисто. Волосы не такие как у немок, те вымоешь и сразу родная прическа возвращается, а тут очень жесткие и непослушные. ее я уже искупала, с шапочкой еще не сушила, но не факт что и с ней они лягут куда положено. попробую поискать у итальянок. А то вон ко мне под видом немочек позалетали какие птицы: и чешки, и румынки. А для меня-то пока ОНИ ВСЕ:немки :mrgreen:

У Итальянок волосы часто топорщаться, что не уложить :)) Мы не утверждаем, что это итальянка. Может быть итальянка - скорее так. Китайчата качеством все же еще поплоше. Итальянский пластик тоже дешевый, но все сделано получше китайцев. И китайцы тоже не все маркировали :)) как раз копия с пухлика у них не маркированная, я в руках держала, там однозначно другие глаза, да и куколка топорнее сделана.

koligri
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 08:52

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение koligri » 25 фев 2018, 21:21

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, идентифицировать производителя куклы:
Изображение
Италия, размер 68 см
Изображение

на затылке клеймо
Изображение

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение LEN » 26 фев 2018, 20:19

koligri, какая красавица! нравятся мне последнее время не пупсы, а именно девочки-куколки
Последний раз редактировалось LEN 10 мар 2018, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение Uhty-Tuhty » 26 фев 2018, 21:13

koligri, у меня была кукла этой же компании. Судя по внешнему виду, небрежности обработки швов и качеству пластика, это т.н. Kirmespuppen, или Ярмарочные куклы. Куклы. Изготавливаемые небольшими кустарными компаниями. Более подробной информации пока найти не удалось

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение tatka » 27 фев 2018, 17:07

Обращаюсь к помощи знатоков! чей бы это мог быть малыш? Тело набито опилками, все остальное - композит. Рост около 40см. На пальчиках и ногтях - обводка красная, красные точки в уголках глаз и в носу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение Lucciola » 03 мар 2018, 15:00

Какой-то старый пупсик, но без всяких клейм. Небольшой, сантиметров 6.
Изображение

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение LEN » 10 мар 2018, 01:09

как думаете кто именно эта дама? маркировка только made in england. никак не решусь на покупку. вроде и не сильно дорого, но у нее такое недовольное личико. но хочется куклу-девочку, не пупса. ИзображениеИзображение

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение LEN » 10 мар 2018, 01:14

ой! и вот только что себе прикупила какую даму. все фото пока продавцов.немка ведь? носик вроде Сонни. может кто с лету определит. а я снова буду перелистывать темку за темкой в поисках ИзображениеИзображение

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение magrat » 10 мар 2018, 08:36

LEN писал(а):Источник цитаты ой! и вот только что себе прикупила какую даму. все фото пока продавцов.немка ведь? носик вроде Сонни. может кто с лету определит. а я снова буду перелистывать темку за темкой в поисках [ Изображение ][ Изображение ]

Посмотрите здесь viewtopic.php?f=73&t=31328

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение LEN » 10 мар 2018, 11:35

magrat, матинко ридна! еще и наряд родной! viewtopic.php?p=1856404#p1856404 спасибо огромезное. я об этих куклах еще не читала. вот бы и башмачки были, а то все всегда босые

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение Narche » 11 мар 2018, 05:11

А такая мелочь никому не знакома? Около 10 см, колкий пластик.

Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение creature » 11 мар 2018, 21:07

LEN, я этих англичанок зову синдреллами. Так на туфельках родных написано. Но я не увлекаюсь англичанками и не копала про них информацию.
Вторая плахо, как и сказали.

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение LEN » 12 мар 2018, 00:57

creature, наверное не решусь я на ее покупку. хоть и фигурка такая как я сейчас ищу, ну личико никак мне. А про Плахо читаю, и она уже едет ко мне) причем, видите, повезло: одежка родная. Жаль, что как всегда без туфелек :cry:

LEN
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:25

Re: Идентификация импортных винтажных кукол

Сообщение LEN » 15 мар 2018, 12:47

Так как я совсем недавно начала сходить с ума по таким куколкам, то покупаю их сейчас много, не , не так МНОГО))) некоторых определяю уже сама, а большее число вызывает вопросы. Вот этих двух девушек отложила до вечера. но буду на работе и не могу идентифицировать ну никак( Может поможет кто? И вообще посоветуйте какую бы вы взяли, если брали одну?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей