Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2018, 20:25

Irina78, новенькие мне понравились все :D :D Сама не знаю, кто больше)
Свою Саманту (мини АГ) не додумалась сфотографировать в шали на елке, просто Врунгель сейчас белую шаль носит, и я про нее забыла :roll: а то бы покосплеила Марину с тобой на пару :D
Irina78 писал(а):Источник цитаты У моей итальянской Аличе так же устроен шейный шарнир.

точно, я все вспоминала, кого мне куколка "по духу" напоминает, твою Аличе же!)
Я тоже рада, что кукольная жизнь продолжается) без кукол как-то совсем скучно...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2018, 21:03

Меня тут сослали... в бухгалтерию (с) :mrgreen: Но я оттуда вырвалась :!: Ну почему, почему после таких радостных новогодних праздников наступает годовая отчетность?! :evil:
Днями делала отчеты, а ночами вязала Тонечке рейтузы, шапку и варежки) потому что нам дали немножко снега и очень хотелось этот снег Тонечке показать. Моя мама обещала вышить на шапке и варежках цветочки, но, поскольку снег у нас в этом году субстанция... эфемерная, цветочков мы ждать не стали и отправились вчера гулять как есть.
ИзображениеИзображение
Тонечка везде таскает за собой Мишку.
ИзображениеИзображение
Изображение
Тоня с Мишкой несколько раз завалились в снег, дети - что с них возьмешь) Принесла домой, поставила обсыхать возле елки, и так мне эта геранька понравилась, что запечатлела для истории)))
Изображение

В сочельник хочется чего-то особенно душевного... Очень душевные для меня - советские пупсики :) Нашла фото, сделанные еще в начале мая прошлого года, но так и не донесённые на ДП.
Когда-то Марианна подарила мне эту чудесную девочку, практически сразу ребенок получил новый комбинезон, но похвастать мы с ней не успели.
Изображение
Примерно в то же время у меня поселился блошинный Толик. Мы тогда ждали лета и сшили Толику песочник и панаму)
ИзображениеИзображение
Потом у Толика появилась подружка-толстушка, тоже с блошки. Подружке планировался сарафан и панамка из такой же клетчатой ткани, как у Толика, только красной, но пока так и не сложилось, живет в дежурном платье. Зато я нарисовала ей глазки, благо в родной ее теме есть хорошие фото :)
ИзображениеИзображение
Мои голышики (справедливости ради, голышики они не все, некоторые имеют теплые конверты :) ). Сейчас у меня живет еще один "солдатик", но поселился он перед самым новым годом, поэтому на фото его нет. И глазок у него тоже пока нет...
Изображение
Изображение
И моя последняя кукла года, не считая голыша) Куплен в июне в магазине бытовой химии :D :D Мы с младшей на него деньги по всем карманам вытрясывали :lol:
Изображение

С Крещенским сочельником! Говорят, если на елке звенит колокольчик, значит рядом пролетел ангел... Пусть на ваших елках и в душах всегда звенят колокольчики :D
Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 18 янв 2018, 21:40

Какая Тонечка радостная на прогулке.Варежки то!Варежки! Я в шоке! Я в том году свою Женечку фотографировала зимой на улице.У нас тоже есть такая фотография с мишкой.Можно показать?
Изображение
Я своему малышу пыталась сшит песочник,но увы...а тут такая красота-клетка и божьи коровки.Сразу лето захотелось. :)
фото с пупсами в корзинке-супер! :clap:
С Крещением!!!!
Последний раз редактировалось Nezabydca 18 янв 2018, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Ilannov55 » 18 янв 2018, 21:52

Tatyana132, замечательные фото Тонечки и Мишки. И на прогулке, и дома под ёлочкой.
Малышня, конечно, очень душевная :D Девочка с кошкой милая.
На рыжеволосое создание, кажется, повлияли отходы бытовой химии :roll:

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 18 янв 2018, 21:57

Хотела спросить про сапожки,забыла.Ты их сама делала? Я сама делала,так замучилась. :|

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2018, 22:25

Nezabydca, Женя привела Женечку поиграть :D Доставай из-под спойлера, я твою Женечку очень люблю :) Мишка у вас упакован по всем правилам: и плед у него, и шапка! Мы с Тоней мишке шарф на ходу довязывали, чуть ли не в сапогах :lol: Я эту вашу прогулку хорошо помню, здорово, что принесла ещё раз полюбоваться)
Сапожки у Тони - брелки. Я их больше пяти лет назад купила, точно помню, что прихватила, когда младшую в первый класс собирала, тетрадки там... она уже в шестом) Сапожки эти никому тогда так и не подошли, их только самосшитая слониха Мадлен немножко носила. А теперь вот Тоня)
Ilannov55,
Рассмешили с рыжеволосым ГДРовским чудиком :lol:
Тонечке дома не сидится, снег же! Редкий гость в этом году.
Пупсиков люблю, кажется, даже больше, чем в детстве :D

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 18 янв 2018, 22:33

Tatyana132, нам с Женечкой понравились варежки у Тонечки! Надо и своей такие... :) Я этих кукол так люблю,просто слов нет! Эти глазки,губки,носик-сплошное очарование. Повезло вам с сапожками.Мы привезли брелок кроссовки,но они на одну ногу. :( У нас сегодня метель,мороз и снегири! :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2018, 22:47

Nezabydca, варежки на них несложно вязать, всё-таки размер у этих девочек очень хороший) Я когда-то на лотти вязала - зареклась :lol: Ниточка, правда, у меня чуть крученая была, не очень ровно петельки ложились... Зато винтажная :D
У нас сапожки тоже на одну ногу))) я все их местами меняла, с какой стороны не так заметно :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 18 янв 2018, 23:21

Tatyana132, Тонечка настоящий ребенок...так здорово одета :clap:
варежки убили (хотя у тебя вроде и на Лотти были :roll: )...
сапоги шикарные...у меня только кеды-брелки...и тоже на одну ногу... :)
пупсята хорошенькие...
чудо из бытовой химии - чудо :mrgreen:
узрела знакомые саночки... :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 янв 2018, 00:47

Kuklomanija, я подозреваю, что в этом магазине бытовой химии имеется машина времени) На самом деле, это не магазин даже, железный такой вагон, но можно зайти внутрь и все поразглядывать, не киоск. Там время от времени чудные вещи появляются :) Я там купила когда-то советского полиэтиленового плоского Незнайку, винтажного-привинтажного миха, похожего на сильванов, Тониного мишку... Хозяин, наверное, свои игрушки продает время от времени. А сколько резиновых игрушек СССР я НЕ купила :roll:
Ага, варежки на лотти были :D Эти по сравнению - ерунда) пальцы не сводит :D
Саночки мы любим :D На прогулку мы их у Лукоморья отвоевали, на них колобок раскатывал :) Мне эти твои санки на ёлку вешать жаль, такая игрушка здОровская!

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 19 янв 2018, 01:24

Tatyana132, Тонечка как современная Красная Шапочка! Волка не боится, потому-что у неё вон какой медведь-защитник! :D
Связанные кукольные варежки - высший пилотаж! :clap: Я своим только шью, и результат чаще не нравится, вязать пыталась, но выходило печально.
Нравится как ты пупсят одеваешь, фотографируешь, рассказываешь про них! Словно вместе с тобой играешь!
Голышики в корзиночке как букетик к 8 марта! :D
Рыжий чудик позитивный! Хорошо, что оказался в этом магазине, и хорошо, что денег на него получилось собрать! :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 19 янв 2018, 15:27

Tatyana132, Какие все хорошенькие! Ещё и мишку на санках возят!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 19 янв 2018, 18:01

С чего начинать хвалить? :lol:
Прогулка- супер. Еще с "Снегу..." любовалась...
Одежка вязаная- завидная! Самое красивое фото с елочкой и медведем.
Самая впечатляющая игруха из показанных- бегемот!
Самая любимая- котенок.
Самое неожиданное- шишки на ветках. Так притягивают!!! 8)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 янв 2018, 20:57

Vsenika, спасибо :)
Варежки нужно на резинку, чтобы совсем как в детстве) Мы на улицу очень спешили, боялись, что снег растает. Лежит пока снег, может еще и с резинкой погулять успеем)
Vsenika писал(а):Источник цитаты Нравится как ты пупсят одеваешь, фотографируешь, рассказываешь про них! Словно вместе с тобой играешь!

Я сейчас советскими пупсиками просто болею))) В детстве обожала своего единственного ГДРчика (не единственного пупсика, а единственного "иностранца"), несколько лет назад вернула его, одела, время от времени достаю, но... А эти такие душевные! Может, дело еще в том, что приходят они с блошки, возни с ними много: у того ноги покрашены, тому глаза нарисую, голышом все, вот и прикипаю душой, пока вожусь :)
Vsenika писал(а):Источник цитаты Голышики в корзиночке как букетик к 8 марта!

Вот спасибо :D А похоже ведь)
Vsenika писал(а):Источник цитаты Хорошо, что оказался в этом магазине, и хорошо, что денег на него получилось собрать!

Ой, там еще такаааая немочка была!!! Во всем родном, как из магазина! Красавица! Но мы только-только из больницы с младшей выписались, с деньгами было не очень, дорогое это удовольствие - бесплатная медицина :evil: Я редко жалею о некупленных куклах, не пришла - значит не мое, а вот о ней жалею, и еще одной малютке хенд мейд, на которую деньги были тогда, а пожадничала(

Evlampia,
Evlampia писал(а):Источник цитаты Ещё и мишку на санках возят!

Это потому, что нам добрые люди санки подарили :D :D
Спасибо!

skoree,
skoree писал(а):Источник цитаты Самое красивое фото с елочкой и медведем.

И можно было на улицу не тащиться :lol: Так хорошо вписались рядом с елкой и Дедом Морозом, правда? Случайно получилось)
skoree писал(а):Источник цитаты Одежка вязаная- завидная!

У меня есть "леопардовая" шубка как раз Тониного размера, а ей совсем не идет. Одевала-раздевала...) потом нашла в запасах кофту, чуть ли не первую вещь связанную для кукол во взрослом возрасте. И сложилось) Рейтузы топорщат, а у кого они в детстве не топорщили в неожиданных местах? :mrgreen: Я за это рейтузы в детстве не любила, а еще за то, что на них прилипал и катышками оставался мокрый снег, когда на попе с горки съедешь) только кто ж меня спрашивал хочу, я их надевать или нет))
Ветки специально с мужем искали на елочном базаре, чтобы с шишками :D Муж советовал вообще ничего на них не вешать, поставить как есть. Может, он и прав был.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 19 янв 2018, 21:22

Tatyana132,
Таня, а аг разве Саманта? У меня точно такая же, но я ее Джулией считала до сих пор. Вот те на! Надо каталог посмотреть чтоли "для порядка"
Тонечка хорошая какая! У меня именно такой не было. Но смотрю по темам - как вы все душевно играете именно в этих куколок. И такое ощущение, что и я такую в руках держала когда то. Прониклась я...
Голыши - солдатики - ностальгия. Были именно такие. В каждом кармашке по "солдатику". И обязательно завернут в носовой платочек
А еще я все забываю написать, мне очень понравилось фото с общим планом елки. Красный угол, елка, дед мороз под елочкой. Все такое понятное и близкое. Очень хорошо, спасибо!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 янв 2018, 21:39

Irina78, Ир, я каталог не смотрела. Мне Марианна написала, что она Саманта, так и назвала. Если вдруг окажется Джулией по паспорту, все равно Самантой останется :D
Такой, как Тонечка, и у меня не было в детстве. Сейчас кажется, что была...) Такие они хорошие!
В платочек, точно :D У меня один из пупсиков так и живет. В платочке. Как те, детские) Временно завернула, а потом расхотелось разворачивать.
Irina78 писал(а):Источник цитаты Красный угол, елка, дед мороз под елочкой. Все такое понятное и близкое.

Спасибо!

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 19 янв 2018, 21:54

Tatyana132,
Я попробую завтра свою " Джулию" в гости к теле привести. Сравним. Может, правила, разные.... Марианну призовем в судьи, она знаток

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 19 янв 2018, 22:07

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Принесла домой, поставила обсыхать возле елки, и так мне эта геранька понравилась,

И правда душевное фото! Тут все в одном флаконе и притягательное до сладкого ужаса! :oops: 8) И елка (до сих пор считаю, что такая елка самая лучшая - игрушки хоть гроздьями вешай - ничего ей не будет!), и мишка, и куклы, и колпак (пусть и с буржуазным Микки), и... гирлянда свечей :P И Дедушка Мороз, и бусы, и грибочек-прищепка! И да - бенгальские свечи!! Обязательно!! (Мы еще хлопушки стреляем, а потом весь год конфетти всплывают в процессе уборки :? :D
https://s008.radikal.ru/i304/1704/ac/d47a564593b7.jpg комбезик классный! и подан красиво...
https://b.radikal.ru/b15/1801/4c/4e537309be0a.jpg - еще и с шишками :shock: Вообще буржуинство! :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Говорят, если на елке звенит колокольчик, значит рядом пролетел ангел... Пусть на ваших елках и в душах всегда звенят колокольчики

Как красиво говорят... Спасибо! С Крещением!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 19 янв 2018, 22:08

Ах да, забыла же - приглашаю :D viewtopic.php?f=41&t=62167

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 20 янв 2018, 00:04

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Варежки нужно на резинку, чтобы совсем как в детстве)

Да-да, именно так! Я своей птичке варежки тоже подвесила (мелкие, упадут - сразу потеряются) на длинную верёвочку, продела её через рукава и через петельку, за которую шубка вешается, всё по-настоящему. :lol:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 20 янв 2018, 03:47

Tatyana132,
Скрытый контент: показать
Таня, жму лапку! Я давно не работаю, но до рождения детей успела несколько лет отглавнобухгалтерить )) И вот этот вопрос -- ну почему? -- он меня тоже каждый январь мучил )) И выходить на работу раньше остальных нужно было, и бегать постоянно по всем фондам с кучей отчетов, и засиживаться до ночи, пока народ просто спокойно и лениво втягивался в работу. Держись, дорогая!

Тонечка хорошенькая девочка, очень нравится, как она выглядит, такая аккуратная девочка! Видно, что она и сама очень довольна своим нарядом и ни за что не потеряет ни варежки, на шапку на прогулке. Мишка вообще друг, ему ничего не грозит, он рядом и он бесценен.
Все пупсики такие хорошие, действительно, очень душевные. Девочка от Марианны красотуля, Толика ты шикарно нарядила, подружка-толстушка милейшая девчушка, а "солдатики" хорошей компанией собрались!
Спасибо большое за пожелание! Пусть в вашем доме звон колокольчиков тоже не утихает! С Крещением!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Simara » 20 янв 2018, 07:35

Tatyana132, Тонечка чудо! Особенно меня восхищают ее ботиночки. Геране-фото очень интересное получилось, в нем столько деталей, столько доброты и уютных мелочей!
Всегда смотрю и завидую, какая у Вас замечательная блошка! Столько интересных кукол там можно найти) У меня тоже живет такая славная малышка, как подружка Толика)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 янв 2018, 16:56

Irina78,
Irina78 писал(а):Источник цитаты Я попробую завтра свою " Джулию" в гости к теле привести. Сравним. Может, правила, разные.... Марианну призовем в судьи, она знаток

Приводи :D

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты до сих пор считаю, что такая елка самая лучшая - игрушки хоть гроздьями вешай - ничего ей не будет!

Ооочень я эту елку люблю именно за то, что игрушки можно навешать гроздьями, и нет ощущения перегруженности) ну, у меня нет)) я так увлеклась в этом году, что муж меня то и дело останавливал, мол, елка рухнет, не смотря на привязанную к крестовине гирю, прикрытую мишурой :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты и колпак (пусть и с буржуазным Микки)

Мики не в тему, конечно :D От детского ДР колпачки остались, я поленилась склеить из картона с мишурой :roll: В следующем году - обязательно!) Но все равно мишка очень милый в этом колпаке, правда?))
BRIDI писал(а):Источник цитаты гирлянда свечей

В этом году руки невыносимо чесались ее все-таки распаковать :lol: Не знаю, сколько еще продержусь))) Зато я ее включала в своей коробочке, и гирлянда светилась вместе с Космосом на елке :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты (Мы еще хлопушки стреляем, а потом весь год конфетти всплывают в процессе уборки :? :D

А как же! Там на фото есть конфетти))) Только хлопушки попались невразумительные, бахают громко, а конфетти белое и мелкое :? Его поэтому видно плохо. Не то, что раньше - разноцветье! У меня, кстати есть пачка запечатанного конфетти СССР и две хлопушки) Достану с игрушками, полюбуюсь, и обратно убираю...)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Вообще буржуинство!

:lol:
За приглашение - огромное спасибо! Я весь вечер в этой теме провела. Сказочная выставка!
Скрытый контент: показать
Правда, у меня теперь в голове каша образовалась) Почему на подписях к стендам организаторы относят такие известные игрушки, как Красную шапочку, Айболита и многих других к Клинскому производству? В каталоге Балашевой, который общепризнан на сегодняшний день самым толковым, пусть и с некоторыми неточностями, такие игрушки относятся к Московскому заводу стеклянных елочных украшений и оптических изделий, даже без обтекаемого "изготовлялись также на других предприятиях". Загадали Вы мне загадку))) Пыталась сегодня найти связь между Клином и Московским заводом - практически ничего... Только вот это в Товарном словаре:
... Здесь делают стеклянные ёлочные украшения, без которых немыслим ни один Новогодний праздник. 450 000 — 500 000 изделий на сумму около 600 000 рублей выпускает в месяц этот участок, завода стеклянной и оптической игрушки Управления полиграфической промышленности и культтоваров Мосгорисполкома...
...Свыше 200 наименований ёлочных игрушек — таков ассортимент изделий завода. В продажу они поступают поштучно и в красиво оформленных коробках с затянутым целлофаном окошком. И почти каждый месяц появляются все новые и новые виды украшений. В этом большая заслуга художника завода Т. И. Сергеевой. По её эскизам создаются формы и ведётся раскраска игрушек. Только в последнее время появились интересные наборы «Доктор Айболит», «Фигурный», «Колокольчики», «Серая шейка», «Серебряное копытце», «Дружба народов» и др. Среди ёлочных игрушек — знакомые детям по рассказам, стихам и сказкам персонажи: Доктор Айболит, дед Кокованя, Дарёнка, Дед Мороз, Снегурочка, Красная Шапочка, зверюшки и птицы — заяц, утка, лиса, пингвин...
Трудно поверить, что все эти игрушки рождаются из простых стеклянных трубок (стекло-дрот) производства Клинского и Сходненского стекольных заводов. Трубки калибруют и направляют стеклодувам, которые придают им необходимую форму. В руках стеклодувов А. К. Черных, М. М. Кондрашиной, Н. К. Дерябкиной, В. В. Чирикиной, Г. П. Евграфовой, В, И. Ромашкиной и их товарищей по работе «мёртвые» стеклянные трубки оживают.
И адреса разные. Клин - это же Московская область? А завод стеклянных... на Измайловском шоссе г. Москвы.
Я уже совсем запуталась. Я вашей географии не знаю)))


Vsenika,
Vsenika писал(а):Источник цитаты продела её через рукава и через петельку, за которую шубка вешается, всё по-настоящему. :lol:

Птичка твоя крутая, даже петелька на шубке, не говоря уже о варежках)))

AIR,
Скрытый контент: показать
Ну, сейчас-то мне не то, что несколько лет назад)) Пока экономистом работала, был совсем завал после НГ. Теперь ушла бухгалтером на несколько мелких фирм, там отчетность проще. Только все равно сразу после праздников так леееень работать)

AIR писал(а):Источник цитаты Видно, что она и сама очень довольна своим нарядом и ни за что не потеряет ни варежки, на шапку на прогулке.

Тонечка мне напоминает девочку Ясочку из стихотворений Натальи Забилы) такая самостоятельная, умненькая девочка, которой не бывает скучно, потому что она всегда придумывает себе игры, а к своим игрушкам относится, как к друзьям :D
AIR писал(а):Источник цитаты Девочка от Марианны красотуля

Вот-вот)))
Спасибо!

Simara, Ботиночки, наконец-то!, пригодились)) сколько времени бесхозными лежали)
Simara писал(а):Источник цитаты Всегда смотрю и завидую, какая у Вас замечательная блошка! Столько интересных кукол там можно найти)

Мне всегда кажется, что где-то, в других городах, есть блошки куда богаче :lol: Грущу об упущенных возможностях))) А если посмотреть на улов за годы собирательства - то вроде и ничего))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 20 янв 2018, 19:06

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты , мол, елка рухнет, не смотря на привязанную к крестовине гирю, прикрытую мишурой

а у нас одну елку удерживают рабочие тиски, другую чугунный утюг, а третью металлический губ в 2 моих кулака.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но все равно мишка очень милый в этом колпаке, правда?))

Милый, очень милый! :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Зато я ее включала в своей коробочке, и гирлянда светилась вместе с Космосом на елке

А я помню то фото! Только вот не помню какого оно года - прошлого, или... :roll: Но помню, что выглядело волшебно!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Только хлопушки попались невразумительные, бахают громко, а конфетти белое и мелкое Его поэтому видно плохо. Не то, что раньше - разноцветье! У меня есть пачка запечатанного конфетти СССР и две хлопушки) Достану с игрушками, полюбуюсь, и обратно убираю...)

Вот и у меня есть отдельные пачки с нормальными конфетти еще перестроечных времен, и тоже лежат, жалко разбрасывать :oops: А с хлопушками я в свое время столько раз пролетала! "Умельцы" приклеивали на внутреннюю папиросную бумагу несколько цветных кружочков (типа вот они какие), но на этом все - стреляешь, а из хлопушки только дым! Даже газетные конфетти не клали! Я теперь всегда проверяю - встряхиваю и смотрю, что там через папиросную бумагу просвечивает. А еще одно время конфетти делали квадратными - бээ :evil:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Правда, у меня теперь в голове каша образовалась)

Я тоже уже давно запуталась! И у меня только одно объяснение - формы рассылались по разным заводам и уже считались их собственным творением. Это как с фарфором и детскими игрушками.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 21 янв 2018, 12:34

Tatyana132,
Мне ее дарили как Джулию. Но есть вероятность, что я сама перепутала. Ждем Марианну)). Мне не то чтобы очень важно как зовут куклу, но просто интересно
Скрытый контент: показать
ИзображениеDSC_5207 by irina iris, on Flickr


еще представляешь что со мной приключилось.... По всем любимым темам шарнирочки винтажные мелькают. ТОнечка твоя меня "добила" окончательно. Стала я о такой мечтать. И чудо - зашла на торговую площадку одну, а там она! Совсем рядом и 100 р всего. ДАром! Я продавцу написала и пол ночи не спала счастливая. А продавец не отвечает. Ни на первое, Ни на второе письмо. Вижу, что мой вопрос читает, а в ответ тишина. Не судьба. Но эмоций и положительных и отрицательных через край

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 21 янв 2018, 13:44

А наша елка привязана к потолку :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 23 янв 2018, 00:13

Тонечка так красиво одета :clap: А варежки - просто млею, на такую малышку :clap: Фото чудесные!
Малыши очень милые, такие хорошенькие и все красиво одеты :clap:
Корзинка малышей прелесть!!!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 23 янв 2018, 14:58

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я теперь всегда проверяю - встряхиваю и смотрю, что там через папиросную бумагу просвечивает. А еще одно время конфетти делали квадратными - бээ :evil:

Ого, отличный метод :) Я не додумалась) Теперь тоже трясти буду. А конфетти у меня вот такие, когда-то случайно купила. Не удержалась, конечно, аккуратно распечатала, а потом обратно заклеила) Не очень яркая бумага, но хоть разноцветные) Последний вагон винтажа, конец 80-х, в Крыму делали.
Изображение
Никогда не видела квадратных...)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я тоже уже давно запуталась! И у меня только одно объяснение - формы рассылались по разным заводам и уже считались их собственным творением. Это как с фарфором и детскими игрушками.

Самое разумное объяснение, но все-равно попытаюсь еще что-то поискать. На той выставке, кстати, были представлены красноярские игрушки, очень характерные, узнаваемые, годов 80-х, наверное. Но подписи к ним не было, наверное, просто часть собранной коллекции, очень сомнительно, чтобы они в Клину производились.

Irina78, ну да, у тебя такая же кукла :) Правда, они мне все равно кажутся разными, из-за косичек твоя выглядит такой задорной) моя Саманта - серьезная девочка)
Irina78 писал(а):Источник цитаты Я продавцу написала и пол ночи не спала счастливая. А продавец не отвечает. Ни на первое, Ни на второе письмо. Вижу, что мой вопрос читает, а в ответ тишина. Не судьба.

Если твоя, обязательно тебя найдет, это общеизвестно :D Я долго шарнирку хотела, но все, что встречалось в продаже, было слишком дорого. А потом вдруг по нормальной цене, и продавец очень приятная, и одетой в самодельные одежки приехала и даже в туфельках, тоже продавец сделала, наверное. Когда покупала ее, не думала, что в дорогу нарядят :)

skoree, всегда интересно было, к чему к потолку привязывают? Не к люстре же :lol: У меня ни крюка, ни балок каких-нибудь...

oks_1971, спасибо! Букету пупсиков в корзинке я радуюсь даже больше, чем букету цветов :roll: :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 23 янв 2018, 16:07

В субботу мы с мышами ходили в гости к одной милой супружеской паре :wink:
Изображение
Хозяева оказались очень приветливыми и познакомили моих мышек со всеми кукольными жителями этого дома)
Там живет веселая компания капусток; одинокая многодетная мама-трольчиха (вот не сфотографировала), которая ищет своим детям папу; мягкотелые малыши; чудесная фарфорочка...
Изображение
Мои Мышь и Мыша углядели на елке очень интересную игрушку. Интересных игрушек было много, времени у меня мало((
Изображение
Еще одна чудесная супружеская пара) Сестра купила их в секонде, у бабушки ботиночки потерялись и дедушка отдал ей свои, потому что "ножки бабушки должны быть в тепле" (цитирую сестриного мужа :mrgreen:)
Изображение
Мышь сфотографировался у елки.
Изображение
И с Дедом Морозом)
Изображение
Дедов Морозов в этом доме много, но почти все они - Санта Клаусы, а этот - наш) из пенопласта.
Мышам в гостях понравилось :D

Вечером я взяла с полки донецкую Асю, отгладила ей фартук, заплела косички и решила, что ей срочно нужен октябрятский значок) А следующий день - воскресенье же, блошка! Значок, как ни странно, я тоже купила :mrgreen:
Книга "Родничок" у меня была, и бабуля симпатичная ее продавала. Стульчик, когда-то, в плохом настроении, оставленный на блошке, меня дождался :shock: Я ведь его высматривала потом, но продавец, наверное, не выносила больше. Малютке Киевской Победы нужно перерисовать глазки, там точки простым карандашом поставлены, но он такой классный! Цельнолитого пуделя мне подарили, а Буратины, оказывается были шарнирными))
Изображение
Малыши АРИ в нетронутой упаковке! Это ведь АРИ? На затылке у обоих номер, а клеймо, возможно, на спинке, не хочется отклеивать одежду. Мы с младшей их дома сразу выпустили :D
Изображение
По дороге на блошку подумала, хорошо бы, мол, купить днепропетровскому Алёшке погремушку. У нас есть кукольная современная, а для него хотелось советскую. Как по заказу :D Взяла уж все, а то вдруг в следующий раз не сбудется)))
Изображение
Ася получила свой значок.
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

А еще мы в воскресенье ездили в лес кататься на санках и есть шашлык. Со мной поехали Стас и Кира, и маленькая Глафира (все, кто был одет по погоде, времени собираться не было )
Фото очень так себе, конечно, но зря что ли я их с собой тащила... :roll:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Эх, с Кирыной прической нужно что-то делать уже... а я не могу решиться ее перепрошить, она мне так нравится кудрявой...
ИзображениеИзображение
Про ведро и морковку для носа мы с Глафирой, конечно, не подумали)

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Panic » 23 янв 2018, 16:33

У Стаса новая собака? Вроде же у него большой был.
Или это так, поздороваться забежал?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей