Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lakshmi_RO » 03 янв 2018, 01:18

Helavisa7, какие куколки Кения (Ayee)! С сестрёнкой точно купила бы! А в каком магазине попались? Может и в Питере такой есть...

Аватара пользователя
Helga-Hel
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:04

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Helga-Hel » 03 янв 2018, 10:47

Helavisa7, очень красивые девушки, обе хороши, каждая по-своему.)

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Helavisa7 » 03 янв 2018, 13:03

Helga-Hel , спасибо))
Lakshmi_RO, я на набор с сестренкой долго смотрела( и кажется еще посмотрю), но уж больно эта сестренка страшновата, как по мне. Разве что под частичную перерисовку( губы как минимум поменять), а еще у них в этом наборе руки не шарнирные - это больше всего и удерживает от покупки, так как для меня очень важна подвижность у куклы, за редким исключением. А на счет магазина - сомневаюсь... я в Тбилиси нахожусь, здесь есть сеть магазинов Carrefour - там всё, от еды, до техники и игрушек.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lakshmi_RO » 03 янв 2018, 23:07

Helavisa7 писал(а):Источник цитаты я на набор с сестренкой долго смотрела( и кажется еще посмотрю), но уж больно эта сестренка страшновата, как по мне. Разве что под частичную перерисовку( губы как минимум поменять), а еще у них в этом наборе руки не шарнирные - это больше всего и удерживает от покупки, так как для меня очень важна подвижность у куклы, за редким исключением. А на счет магазина - сомневаюсь... я в Тбилиси нахожусь, здесь есть сеть магазинов Carrefour - там всё, от еды, до техники и игрушек.

Не шарнирность расстраивает. Перерисовать для меня не проблема. А вот другая страна - определенно! XD

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Helavisa7 » 03 янв 2018, 23:39

Lakshmi_RO , на мою беду - магазин расположен у меня под боком буквально) И я уже который день пользуюсь тем фактом, что сейчас- Новый год, Рождество и скоро День рождения, а значит- время подарков))) В общем сегодня утром посмотрела что кукол этих разбирают как пирожки, решила, что надо мне и третью, а то где потом найдешь такое) И все-таки выбрала набор с подростком. Предварительно нагло открыла коробку и ощупала куколку на наличие шарниров в локтях и как оказалось - они есть! :clap: Все мелкие в наборах были в верхней одежде( моя в пиджаке), под которой шарниров не увидишь)) А вот у взрослой дамы руки без шарниров почему-то. И ресничек уже нет у кукол из этих наборов. Было 4 вида, отличались только одеждой и прической у взрослой мулатки. Я выбирала мелкую что бы ровное лицо было и прошивка хорошая, поэтому вторая кукла с не ровно прошитыми волосами и немного кривым мейком и сапоги от нее сразу выкинула - были из какой-то не хорошо пахнущей резины.
Малявке буду перерисовывать губы 100% , на счет глаз еще подумаю, поэтому пока покажу как есть сейчас. В целом очень прикольная девчушка, хоть и страшненькая, нравится размерчик))Буду химичить над ней и теперь уже спать спокойно - купила всех , кто понравился)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
p.s. Так как тема Кений пустует, останусь с этими шоколадками здесь, так как они "made in China" :roll:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lakshmi_RO » 04 янв 2018, 01:31

Helavisa7, с покупкой!
Девчушка интересная! Спасибо, что показали. На мой взгляд, требует полной перерисовки.
А голова с телом разнотонит как и на фото?

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Helavisa7 » 04 янв 2018, 10:18

Lakshmi_RO, девчушка и правда интересная, после снятия зверского макияжа, из-за которого и сомневалась над ее покупкой. Пока есть время и "руки чешутся" сразу же приступила к ее перерисовке. Еще не закрепляла мейк, может через несколько дней что-то захочу переделать, но навряд ли. Глаза решила не трогать, лишь чуть выровняла форму радужки, а так я тоже не такой мастер что бы потом прорисовать такие мелкие реснички( уже много лет не занималась перерисовкой...)
Голова с телом не разнотонит в реальности, это просто фото при ламповом освещении и, видимо, за счет разницы материалов( голова-плотная резина, тело -пластик) получились разные оттенки, плюс еще у нее румянец на щечках) В общем, теперь уже точно о покупке не жалею))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Libera » 04 янв 2018, 10:21

Helavisa7, Какая классная стала!

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Helavisa7 » 06 янв 2018, 22:00

Ну как же она мне нравится!)) Жаль, что с кукольными именами у меня в последнее время туго стало(( На коробке куколка называлась Киана,
но что-то мне не к душе....
Грешным делом подумываю о еще одной такой же девчушке. Нравится ее маленький размерчик,цвет кожи... В России потом таких наврд ли найду...
Под спойлером- фото нюд. Голова с телом не разнотонят в реальности, только при электрическом свете.
Изображение Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lakshmi_RO » 07 янв 2018, 01:09

Helavisa7, очень классная! Не даром задумываетесь о второй.
Реснички хорошие. Я б еще радужки изменила немного, что б не косила к носу.
Спасибо за фото нюд!

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение AnnaMaria86 » 07 янв 2018, 05:19

Helavisa7, очаровательная девушка - подросток!
Здорово вы ей личико поправили, стала такой интересной!
Ради такой целый сет бы купила с большой куклой :D

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Helavisa7 » 07 янв 2018, 10:02

Lakshmi_RO спасибо)) Радужки я специально так оставила,нравится косоглазенькой)Переделать не поздно никогда))
AnnaMaria86, спасибо) Девочка и правда очень интересная)

kubanochka
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:59
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск / Марий Эл г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kubanochka » 09 янв 2018, 23:04

Helavisa7, Ваши куколки с надписью на коробке "KENYA fashion madness™" - не подделка, а самостоятельная игровая кукольная линейка.
Производитель - Kenya's World LLC. Кукол выпускали в Китае, в 2013 году.

Основные персонажи линейки - Kenya, ее младшая сестра - Keyshia (афро-малютка на Ваших фото), лучшая подруга Кении - Denise, парень Кении - TJ. Есть еще один мужской персонаж - Dwayne - кузен ТиДжея.

У оригинальных кукол Кения действительно дубовые руки, без локтевых шарниров. И ноги, с подвижным коленным шарниром.

Раньше у линейки был собственный работающий сайт, но теперь я не могу его найти(((.

Одно время в продаже попадались гибриды голов Кении на маттеловских шарнирных телах - аналогах Фэшионистас.
Там действительно, ни название куклы, ни производитель не были упомянуты.

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Helavisa7 » 09 янв 2018, 23:51

kubanochka , спасибо за подробную информацию) Я уже разобралась что они не подделки) У меня у всех кукол на телах стоит клеймо Kenya и тела у них чуть отличаются от маттеловских фешионистас формой груди, формой ног немного. А мелкая афро называется Кианой на коробке. Может имя менялось в какой-то серии или зависит от страны в которую завозятся куклы( как например у шибаджуку кукла с именем Суки ( у нас в Тбилиси с таким именем на коробке она и продается) переименовали в Сури для России, не знаю...
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2018, 19:14

Helavisa7, на вид у Вас самая настоящая Кейша. Сейчас уже редкая и дорогущая.
https://www.amazon.com/Kenyas-World-Key ... ds=keyshia
https://www.amazon.com/Kenyas-World-Key ... ds=keyshia
Мне бы кто такую в Москве показал, я бы не сомневалась, покупать или нет. :D Хотя она да, объективно страшненькая. У нее, впрочем, два варианта внешности, получше и похуже на мой взгляд.
http://3.bp.blogspot.com/-Kz_sLncjBPA/U ... C00911.jpg
А тело - почти точная копия тела современной Стейси, только шарнирная и с темным скинтоном.
http://4.bp.blogspot.com/-jQphtkh5peg/U ... C00107.jpg

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Helavisa7 » 10 янв 2018, 19:38

Дюкаша такая тоже у нас продается которая на фото в зеленой футболке и каштановыми волосами, я про нее всё еще думаю-нужна ли)) С ценой Вы меня поразили, конечно))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Дюкаша » 10 янв 2018, 22:51

Helavisa7, конечно нужна, тут и думать нечего. Если вдруг в итоге не захотите себе оставить, всегда можно ее выставить на Амазоне за 700 долларов. :lol: Ну кроме шуток, за 700 долларов она, конечно, вряд ли кому-то нужна, а за нормальную цену покупатели быстро найдутся, вон уже тут выше люди интересуются, где такой сет можно найти.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение zverle » 11 янв 2018, 18:53

Да, я тоже хочу такую девочку, хоть афро вообще не люблю, где бы найти?

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение zverle » 11 янв 2018, 19:02

Ещё очень хотелось бы найти подделку под Курн маус, в теме её показывали, может кто-нибудь знает где её раздобыть? На Али не смогла найти(

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Sonya-K-666 » 13 янв 2018, 02:07

Пару лет назад я зареклась покупать подделки под каких-либо кукол. Решила, что буду брать только оригинальную фирменную продукцию, так как место в доме, увы, не резиновое. Но уже осенью прошлого года, пойдя на поводу у дочки, купила подделку под диснеевскую мини-Рапунцель. Я не люблю диснеевские мультики, кукол-головастиков и кукол изображающих детей, но эту мелюзгу оказалось приятно держать в руках, и я стала задумываться о том, чтоб завести кого-то из оригинальных мини-аниматоров, уже для себя. Но пока я продолжала размышлять над этим, неделю назад в местные магазины снова завезли подделки и меня накрыло :mrgreen: Не успокоилась, пока не купила всех.
Изображение
Коробочные мои, три верхних - дочкины)
Изображение
Про качество этих куколок в теме уже писали раньше, как для подделок очень даже приличное за исключением прошивки "под причёску".
Теперь боюсь покупать оригинальных, знаю ведь, что одной не ограничусь... Куклоголизм вообще лечится?)
Извиняюсь за качество фото. Снимала ночью со вспышкой и на скорую руку.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Sonya-K-666 » 13 янв 2018, 02:27

И вдогонку к псевдо-аниматорам, завела у себя ещё и неоднократно показанных в теме шарнирных кукол-брелочков.
Заказывала две одинаковые, опять же таки для себя и дочки. Добрались к нам за три недели, приехали перед самым НГ. Коробочки оказались слегка примяты, но куколки целые и невредимые.
Мейк у них немного отличается. Дочке досталась та, что с аккуратными косичками, а мне вторая.
Изображение
Свою оставила в коробочке, не открепляла. Пожалела только о том, что заказала лишь две. Так что теперь жду приезда девочки в розовом платье и двух в белом, одну из которых сделаю игровой.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tatyanakir » 13 янв 2018, 12:00

Sonya-K-666, шарнирных куколок в Украине покупали?

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Sonya-K-666 » 13 янв 2018, 12:07

Tatyanakir, нет, заказывала с aliexpress.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение klon-nik » 15 янв 2018, 00:36

Приехали и ко мне китайчата. Одну (розовую) пока оставила в коробке, белую тут же распотрошила и переодела. Глаза поменяла, ресницы буду переделывать. Немного погуляли
Изображение
Изображение
Цвет бровей и ресниц такой, что мне очень захотелось сделать ее рыженькой и зеленоглазой. Тут еще с родными глазками, но уже в акриловом паричке и первых обновках
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Неожиданно очень хорошо сел паричок от лив
Изображение

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение snegi_lana » 15 янв 2018, 03:49

klon-nik, хорошенькая девчушка получается)) Тоже рыженькую хочу, но кареглазую. Родной пергидрольный цвет волос, на мой вкус, их просто убивает. И спасибо за инфу про ЛИВ-парички! Как раз думала в эту сторону)) А Вы штырек обрезали или отверстие в голове сделали?

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение klon-nik » 15 янв 2018, 09:23

snegi_lana, я примеряла парик без штырька, обрезала давно, еще для мокси тинз. Лучше не обрезать, а делать отверстие в голове под штырек, с моксяхами я к этому и пришла.

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение snegi_lana » 15 янв 2018, 15:18

klon-nik, ясно, спасибо!

Аватара пользователя
Odessitka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:23
Откуда: Одесса-мама

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Odessitka » 15 янв 2018, 17:08

Девочки сфоткайте плиз шарнирную китайскую малышку в ладошке. Всё ни как не могу понять её размер -рост. Всё присматриваюсь, очень нравится,но совсем мелочь не хочется :(

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Sonya-K-666 » 15 янв 2018, 17:24

Odessitka, у куколки параметры почти такие-же как у БЖД Pukifee. Можете поискать фото этих куколок, владельцы их часто в руках фотографируют.
Вообще, судя по набирающей обороты популярности этих малышек, для них бы не помешала отдельная тема на форуме.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Cenerentola » 15 янв 2018, 18:34

klon-nik, ей и с родными глазами классно, рыжий цвет "универсальный" - подходит к любому цвету глаз


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей