Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольные ресницы

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кукольные ресницы

Сообщение Jessica » 17 апр 2007, 00:08

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить ресницы для кукол? И каким клеем их надо приклеевать?
Спасибо!

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 07 май 2007, 23:39

Я покупала в Кукольном Доме в ЦДМ. Цена от 40р. Клею на обувной момент - они хорошо дератся, но если надоели - легко снимаютс вместе с клеем и следов не оставляют. Получается как накладные ресницы для людей.

Gluksa
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 06:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Помогите с ресницами!

Сообщение Gluksa » 27 июн 2007, 21:14

В отчаянии ищу в Москве пару прямых рук, способных (возможно, за умеренную плату) во-первых, приклеить Барби ресницы; во-вторых -обучить этому глюка...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 29 авг 2007, 10:01

Я не из Москвы, конечно, и приклеиванием ресниц куклам денег не зарабатываю...но один раз приклеивала Барби кукольные ресницы.
надо разрезать ниточку ресниц на 2 кусочка примерно 4-5 мм длиной, смазать основную ниточку клеем ( в моём случае это был обувной "Момент" - он держит ресницы нормально, и если надо будет что-то переделать - без проблем снимается не повреждая краску глаз даже просто без растворителя) чуть-чуть подсушить,если клей жидкий, и приложить на место, зубочисткой поправить по месту приклеивания и дать высохнуть. Надо отметить только, что клей необходимо мазать скупо, немного, тогда должно получиться аккуратно. Если ресницы хочется приделать "навечно", где-то здесь была темка про "врезанные" ресницы, но я-бы не рискнула своим куклам глаза надрезать..
Да! сами ресницы я подрезала от внутреннего края глаза к внешнему - у внутреннего угла - покороче, у внешнего - длина ресниц около 3-4 мм. Т.е. срез под углом.глаза становятся миндалевидными:)
Абсолютно нетрудно, может попробуете?

Gluksa
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 06:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gluksa » 29 авг 2007, 17:34

А квак получается приклеить их "перпендикулярно глазу"?... В положении "закрытые глазки" - нет вопросов, все понятно... А вот чтобы открытые были?...

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

мохеровые ресницы???

Сообщение Kotya » 01 ноя 2007, 15:26

как они в уходе? можно ли мыть с ними куклу? И если можно, то чем?

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Кукла Jakks Pacific - Juku Couture ООАК делал кто нибудь?

Сообщение clerrr » 15 фев 2009, 15:13

купила куклу Jakks Pacific - Juku Couture
рисовать не умею.. но мне не хватает у них ресничек..
и испортить боюсь
хотела бы приклеить
ни кто не делал случайно?не научите?справлюсь ли я сама ?
и очень хотелось бы посмотреть результат

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Сообщение Лена v » 15 фев 2009, 15:44

В теме про этих кукол есть 3 таких опыта,я например купила ресницы накладные для людей,живу далеко от специализированных магазинов и прямо на тот клей,что прилагался...Ну а потом подстригла покороче,пока не отпали,если что буду пробовать супермомент.)))

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение clerrr » 15 фев 2009, 20:17

а можно фоточку того что получилось?? и если не сложно ссылку ..не нашла про них

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Сообщение Ристе » 15 фев 2009, 20:45

Ну вот же например, в этом разделе парой тем ниже:
viewtopic.php?t=8533

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение clerrr » 15 фев 2009, 22:25

ниже в теме у меня фотки не открывались :(
спасибо я уже все темы прочитала :)
но так бы хотелось глазик вблизи увидеть :oops:
сам процесс ..

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

вопрос

Сообщение BpeDuHa » 07 май 2009, 14:34

я тут решила реснички куколкам подклеить и столкнулась с проблемой- какие взять??? в интернет магазинах большой их выбор,специально для кукол. но можно и купить в магазинах человеческие...но они тоже двух типов-цельные и пучками...какие вы предпочитаете???

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: вопрос

Сообщение Mansy » 16 май 2009, 18:33

Смотря какие кулы, я конечно не специалист, но мне кажется, что человеческие не подойдут.

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: вопрос

Сообщение BpeDuHa » 16 май 2009, 22:23

я попробовала самые стандартные...70 рублей за упаковку...сначала вымерила размер и отрезала их...норм получилось)))на некоторых даже подстригать не хочу... а вот пучки боюсь клеить(((как то они лохмато смотрятся

Аватара пользователя
I_am
Мир кукол зовет...
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:37
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение I_am » 17 май 2009, 22:49

человеческие вполне подходят:) причем их можно подстригать до нужной длины. Я бы посоветовала INFINITY, - в темно-синей упаковочке они идут, с тюбиком клея и с уже проклеенной одной стороной (клей то, конечно, не пригодится тот, что в тюбике, но зато сами реснички здоровские. Тонкие, как раз такие, какие надо).

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: вопрос

Сообщение BpeDuHa » 18 май 2009, 09:22

может все таки мои руки не от туда растут, но вот эта самая полосочка жутко затруднила процесс приклейки...
и все аки интересно, именно пучки кто-нибудь клеил?

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Помогите с ресницами!

Сообщение Medusa » 29 ноя 2009, 18:50

Я вот тоже ресничками заняться хочу. Есть два вопроса:
1. клей у меня момент для резины. Если мне ресницы надоедят и я захочу их снять не повредит это кукле и мейку? будет ли заметно, что что-то тут было раньше? :roll:
2. как сделать ресницы загнутыми?

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Помогите с ресницами!

Сообщение Medusa » 29 ноя 2009, 20:33

А! вот еще вопросик созрел: :mrgreen:
сколько они будут держаться и можно ли куклу с ними мыть или они отвалятся?

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Помогите с ресницами!

Сообщение Belle Epoque » 30 ноя 2009, 04:55

Вот здесь целая тема про ресницы :wink:

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Помогите с ресницами!

Сообщение Medusa » 30 ноя 2009, 21:52

Зайка писал(а):Вот здесь целая тема про ресницы :wink:

О! Спасибо громадное :D

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукольные ресницы

Сообщение airien » 15 май 2010, 22:11

Реснички куклам, если глазки рисованные, проще и аккуратнее не подклеивать, а прошивать. Хайром типа той фигни, из которой плетут афрокосы, и тонкой иголочкой. По нескольку волосинок в иголку - и по краю глаза так же, как прошивка волос. Потом обрезать до нужной длины.

Minerva
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:26
Откуда: СПб

Re: Кукольные ресницы

Сообщение Minerva » 31 май 2010, 06:44

Для одной из кукол я ресницы делала сама. Принцип такой же как плетения тресс для парика, только не прядками, а по одной волосинке. Хотя если кукла крупнее формата барби можно думаю прядочками по 2-3-4. Волосы брала от парика, основание для трессы можно взять шелковую нить, а я на такой же волос "навязывала". Густоту можно сделать любую, какую нужно - реже или чаще друг от друга завязывая прядки. Завивала готовую трессу потом на мелкую насадку щипцов для волос, а после того как приклеила и подстригла - уголки "подвивала " острием ножниц.
Клеила на эпоксидный двухкомпонентный клей. На него я кстати и фабричные реснички клею.Единственная тонкость- пока клей не схватится, нужно подправлять и прижимать той же иголкой особенно в критических точках - изгиба века, уголков глаз, и корректировать в целом насколько они задраны вверх или припущены вниз :). На эпоксидке, которая застывает не сразу это сделать вполне реально хоть параллельно полу, коть перпендикулярно ему.:)
Чем мне эпоксидный клей нравится - он прозрачный и не мутнеет со временем, если и будут огрехи по краю - то они будут не заметны без лупы, а еще на самом глазном яблоке они легко скрываются глянцевым лаком. А так же еще одно достоинство - он не растворяет акриловые краски и не вступает с ними в реакцию позже (если краски на водной основе - за другие говорить не буду пока не попробую). Но минус эпоксидного клея в том, что он клеит намертво. :D Хотя супер-момент тоже. :roll:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кукольные ресницы

Сообщение finn2000 » 01 апр 2011, 15:46

airien писал(а):
"Реснички куклам, если глазки рисованные, проще и аккуратнее не подклеивать, а прошивать. Хайром типа той фигни, из которой плетут афрокосы, и тонкой иголочкой. По нескольку волосинок в иголку - и по краю глаза так же, как прошивка волос. Потом обрезать до нужной длины."
Очень-очень интересуюсь! Много чего умею, режу, паяю, клею, перешиваю но вот реснички ни разу не делала, а так хочется!!! И хочется- любимой девочке, страшно- ужас! Вы делали? Фотку не покажете? Я боюсь- краска глаза не потрескается-покоцается? Если иголка-то рядом вылезет? Это ж вам не в готовые дырки перешивать, тут какая точность-то нужна!!! Изнутри...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Кукольные ресницы

Сообщение kroshkaRu » 17 июл 2011, 16:12

Англоязычный туториал по приклеиванию кукольных ресниц (Fashion Royalty (Tutorial: Applying Lashes)
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... sgaq0-iLAg

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Кукольные ресницы

Сообщение altair » 20 июл 2011, 00:46

я приклеела рестнички моей My Scene.
изначально у нее были прошитые рестницы. но бывшая хозяйка их обстригла полностью.
рестницы были прошиты по линии нарисованных рестниц, сами волосинки были грубее, чем волосы у куклы.
прошиты были от одного глаза к другому. т.е. дырочки левого глаза прошиты в дырочки правого. прошиты были пучками,
где то по 8-10 волосинок в каждую дырочку.
с изнатки были подклеены между собой.
я просто пинцетом вытянула.
на это место приклеела рестницы. (когда то покупались для ооак Тедди)
у меня рестницы были настоящие(не искуственные). в коробочке. пара(те, что продают для женщин). я отрезала от каждой рестницы нужный мне кусочек по длине века куклы. на край "ленты" приклеен тонкий клейкий селикон(или что то в этом роде),
я его сняла. намазала край тонкой полоской клеем ПВА(так как не знала каков будет результат) и медленно приклеела(разместила) на дырочки от бывших рестниц.
пришлось повозиться, надо какой то тонкий предмет, что бы поправить положение, пока "лента" не приклеелась (они изначально выгнуты полукругом, формой для века, но во время приклеевания - сьезжают немного, я просто держала, чуть придавливая на основу рестниц, иголкой)
сделала уже давно, месяц назад точно, пока все держится, но куколка сидит в шкафу.
в будущем планирую переклееть на более стойкий клей, что бы не бояться влаги.

Изображение
Изображение
Изображение

Ladyshka
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:17

Re: Кукольные ресницы

Сообщение Ladyshka » 09 сен 2011, 12:45

Здраствуйте, подскажите пожалуйста где в Украине можно купить ресницы ?

Аватара пользователя
Regrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:12
Откуда: Москва

Re: Кукольные ресницы

Сообщение Regrina » 09 апр 2012, 00:12

Как я клею ресницы Далочкам (может, кому будет интересно)
Дал и Биул (в отличии от Паллип) не могут закрывать глаза и это затрудняет процесс наклейки ресниц. Но если постараться чуть-чуть, все возможно!
Вотчто нам понадобиться: пучковые реснички (длину и густоту выбирайте сами), клей "Момент-гель (он вообще не течет, не вояет и не оставляет никаких следов), ножнички, зубочистка и пинцетик с широкими кончиками, загнутыми внутрь.
Изображение
Процесс:
1)Убираем от лица куклы волосы заклками и кладем в удобную позу.
Изображение
2)Затем выдавливаем на картон немножечко клея (он должен чуть загустеть), подцепляем пинцетом пучок ресничек,макаем самый кончик в клей и клеим на реснички Далке. Внимание, не на веко, а именно на корни ресничек! Клеить лучше с внеш. края и до серединки (дальше у этих кукол и веки и реснички кончаются, есть опасность попасть клеем в глаз). Потом слегка прижимаем пучок зубочистой (зубочистку лучше держать под легким уклоном). То же самое проделываем с остальными пучками....Как видите, процесс легкий и быстрый (клей хватается мгновенно). Когда все закончено, оставляем куклу лежать на просушку (я, перестраховываясь, отвожу на это ночь). Можно по истечению этого времени сделать еще 1 ряд ресничек, но я бы не советовала - могут банально отвалиться.Тем более, как видите, и так получилось весьма неплохо 8)
Изображение
3)Если есть желание, можно таким же манером приклеить сережки (я беру пуссеты, откусываю штырек, зашкуриваю основание штырька, мажу его зубочисткой с клеем (серьга при этом у меня в пинцете) и прикладываю к уху. Затем придавливаю серьгу(в идеале - кусочком кожи, т.к. ткань или бумага могут тоже приклеятся. Можно и пальцем, но тогда долго придеться мыть руки :))
Изображение

exorcizme
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:50
Откуда: Москва

Re: Кукольные ресницы

Сообщение exorcizme » 16 янв 2013, 17:56

Ресницы продаются на ебее, я клею бесцветным клеем citadel, выходит неплохо)
Изображение
Isha - work in progress by exorcizme, on Flickr


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей