Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sonni

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Astaksen
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:30
Откуда: Россия

Re: Sonni

Сообщение Astaksen » 12 мар 2017, 11:07

untik писал(а):Источник цитаты Astaksen, добро пожаловать на форум :) Вы правильно пришли со своей красавицей в тему Sonni!


Спасибо! :D Хочется со временем приобрести ей светловолосую сестричку.

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Sonni

Сообщение Baksik2014 » 01 сен 2017, 12:49

Моя Сонечка в родной одежде, носочки и туфли подбор.

Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sonni

Сообщение creature » 02 сен 2017, 16:22

Baksik2014 писал(а):Источник цитаты Моя Сонечка в родной одежде, носочки и туфли подбор.

[ Изображение ]


Хорошенькая, пупсы этого вида выпускались без туфелек. Они малышки :) они были в платьицах, колготочках, босоногие, в ползунках, разные. Все без туфелек :))

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Sonni

Сообщение Baksik2014 » 02 сен 2017, 18:00

Хорошенькая, пупсы этого вида выпускались без туфелек. Они малышки :) они были в платьицах, колготочках, босоногие, в ползунках, разные. Все без туфелек :))[/quote]

Туфли у гдр -ких кукол были не у всех, только у тех у кого ножка ( ступня ) была плоской ! У Сонечки были носочки из кожезаменителя красного цвета, очень грубые и очень быстро куда то делись ?!

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sonni

Сообщение creature » 04 сен 2017, 13:42

Baksik2014 писал(а):Источник цитаты Хорошенькая, пупсы этого вида выпускались без туфелек. Они малышки :) они были в платьицах, колготочках, босоногие, в ползунках, разные. Все без туфелек :))


Туфли у гдр -ких кукол были не у всех, только у тех у кого ножка ( ступня ) была плоской ! У Сонечки были носочки из кожезаменителя красного цвета, очень грубые и очень быстро куда то делись ?![/quote]
Туфли иногда были и у пупсов с неочень плоской ножкой ;) Пинетки из кожзама отдельная тема. В 60х в них выполненных в виде туфелек щеголяли и прямоножки :) , потом когда резиновые туфли стали массовыми, пинетки встречались на отдельных пупсах. Чаще белые, цветные реже. Ваша краса выпущена 1985 или позже. Резина по новой технологии. Милый ребятёнок.

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Sonni

Сообщение Baksik2014 » 04 сен 2017, 17:50

Ваша краса выпущена 1985 или позже. Резина по новой технологии. Милый ребятёнок.[/quote]

Спасибо, но мне Сонечку подарили (знакомый моей бабушки ) в 1978 г. и на ножках были именно носочки ( сапожки ) из красного кожзама, почти до колен, больше на других куклах таких не встречала.
Кукла хорошо сохранилась, т.к. я в нее совсем не играла. У нее ноги пластмассовые, а меня нравились только полностью резиновые куклы, а пластмассовые полностью или частично сидели на полках.
По большому счету мне все равно какого она года выпуска, главное ,что она со мною с детства, как и пару других кукол.

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Sonni

Сообщение Baksik2014 » 07 ноя 2017, 21:55

Вероника
Рост 40 см , интересные ручки, ножки прямые, вся резиновая, кроме тела. По бокам прядки под два хвостика, но они , к сожалению короткие.

Изображение
Последний раз редактировалось Baksik2014 08 ноя 2017, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Sonni

Сообщение Wayra13 » 11 ноя 2017, 13:37

Вот, вспомнила, что я эту куколку уже фотографировала)
Мне ее подарили на годик. Сейчас мне 36, соответственно кукле 35 лет. Рост у девочки 50 см. Зовут Галя - в честь подарившей знакомой)) Куклой этой мне играть не давали - она у нас стояла на полочке и мне ее можно было только подержать. Ни расчесывать, ни стричь я ее даже и не пыталась)) И хотя я играла с куклами аккуратно, но Галя отлично сохранилась только благодаря своей "неприкосновенности". Платье, обувь, носочки - все родное. Не сохранилась только сеточка с волос)

https://www.flickr.com/photos/27573890@ ... 026458156/
https://www.flickr.com/photos/27573890@ ... 026458156/

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Sonni

Сообщение fimunia » 18 ноя 2017, 23:24

Wayra13, красотка. Чистенькая, как новая. Волосы имеют нетронутый блеск)))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Sonni

Сообщение Wayra13 » 22 ноя 2017, 10:42

Хочу показать вторую девочку) Наконец-то одела ее)

ИзображениеDSC07354 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC07356 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sonni

Сообщение creature » 26 ноя 2017, 17:07

Wayra13, Ваша девочка в голубом не сонни, она плутти. Их темка тоже есть :)

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Sonni

Сообщение Trulka » 15 дек 2017, 21:59

Давно понравился этот молд,но поселить удалось только сейчас.Куколка испытала на себе все прелести детской любви,а потому у нас впереди ещё восстановление части утраченных волос,и осветление пятнышка на губах.А пока мы отремонтировали глазки,вымылись,укутались в тёпленький халатик (девочки подружки поделились с новенькой)) и сушимся.Привыкаем к новому дому.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Sonni

Сообщение Blumchen » 13 янв 2018, 00:15

Посмотрела документальный фильм о фабрике Sonni.
Как жалко, всё заброшено, огромные цеха, столовая, даже чашки на подоконнике стоят. И куча больших коробов! Просто под потолок! Неужели в них ничего нет? Головка куклы валяется на полу, выкройки для зверят...Жаль, я не знаю немецкого языка, так хочется узнать, что там рассказывают. А до какого года они работали? До какого года фабрика действовала?

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Sonni

Сообщение goldy » 14 янв 2018, 14:03

Blumchen писал(а):Источник цитаты Посмотрела документальный фильм о фабрике Sonni.
Как жалко, всё заброшено, огромные цеха, столовая, даже чашки на подоконнике стоят. И куча больших коробов! Просто под потолок! Неужели в них ничего нет? Головка куклы валяется на полу, выкройки для зверят...Жаль, я не знаю немецкого языка, так хочется узнать, что там рассказывают. А до какого года они работали? До какого года фабрика действовала?


А Вы какой фильм посмотрели?

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Sonni

Сообщение Blumchen » 19 янв 2018, 13:48


Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Sonni

Сообщение Blumchen » 19 янв 2018, 13:50

Этот короткий, я длинный смотрела.
https://www.youtube.com/watch?v=t8tJI2kLMFA

Аватара пользователя
fimunia
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:24

Re: Sonni

Сообщение fimunia » 21 янв 2018, 16:49

Посмотрела фильм, теперь своих Соннек люблю еще больше.

Аватара пользователя
Ninochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:22

Re: Sonni

Сообщение Ninochka » 08 июн 2018, 10:11

посмотрела фильм о фабрике
потрясающе
даже рулоны ткани лежат и игрушки недошитые, все оборудование на месте.....
интересно:что в коробках? куклы?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Sonni

Сообщение kroshkaRu » 08 авг 2018, 13:33

Не уверена, но мы кажется тоже Сонни:
Изображение
Изображение
Девочка с поющим механизмом в спине. По-моему там должна быть пластиночка, но её нет.Попала ко мне от взрослой хозяйки, страшно замызганная, без обуви.. Я думала, что не смогу привести в порядок волосы, так были спутаны.
Изображение
Однако... в очередной раз убедилась, насколько всё-таки "неубиваемы" немки). Хорошенько вымылись, волосы вымочили в Леноре, смазали бальзамами, силиконами, прочесали, губки нарисовали, и вуаля - красавица)). Тоже стоит проблема одежды и обуви, родное платьице всё-таки не выглядит свежим, хотя придирчиво и скурупулёзно стиралось.. бархат полинял красным на белое, трусики расползлись. Хоть и хочется сохранить аутентичность, всё-же также хочется нового и нарядного. А времени на шитьё нету(.
Нет ничего более увлекательного для меня, чем приводить в порядок старую куклу..
Никаких номеров и клейм на кукле не нашла.

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Sonni

Сообщение Agneshka » 08 авг 2018, 20:18

kroshkaRu, какая красавица! По фото и не скажешь, что костюмчик потрепанный, очень даже ничего :)
kroshkaRu писал(а):Нет ничего более увлекательного для меня, чем приводить в порядок старую куклу..

Это точно :)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Sonni

Сообщение kroshkaRu » 09 авг 2018, 11:25

Agneshka,спасибо, испытываешь какое-то удивительное чувство, видя, как бывшая "замарашка", которую хотели выкинуть на мусорку, в твоих руках оживает, расцветает, становится "как новая". Наверное, это комплекс "спасителя")))). Но это очень приятно.
Костюмчик-платье, примета советского времени, на самом деле почти цел, только кружево под горлом надорвано вдоль, и заднии средний шов внизу у застёжки чуть распоролся; трусики расползлись сильно, надо перешить.. На белых рукавах (которые ко мне попали серыми, точно как на фото "до", цветопередача фотика нисколько не врёт) были жёлтые пятна, я очень боялась, что не отстираю, поэтому стирала всем, что было в доме: порошком, белизной, пятновыводителем японским, хозяйственным мылом.. Отошло. Но бархат всё-таки полинял красным в отдельных местах, на фото не видно. Ну, и белизны первозданной так и не удалось добиться. Надо вот ещё пуговички родные обратно пришить. Когда отмыла голову, мама сказала: "Надо-же, а волосы то у неё не серые"))))). Потом мы с удовольствием рассматривали и трогали платьице - ткани знакомые,тактильные ощущения забытые)), воспоминания).

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Sonni

Сообщение kroshkaRu » 25 авг 2018, 19:19

anfa, какая красавица! И сохранность удивительная.

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Sonni

Сообщение Bast » 29 окт 2018, 11:31

Здравствуйте форумчане! Любовалась вашими девочками и не выдержала, решила похвастать и своей барышней. Она была подарена моей маме на 18-ти летие, а было это в 1974 году. Из родной одежды сохранились только туфли, так как её переодевали в невесту и она мою маму провожала в ЗАГС. И после этого, родная одежда была утеряна.
Номер маркировки на затылке 114/55 18
Изображение
Последний раз редактировалось Bast 29 окт 2018, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Sonni

Сообщение Bast » 29 окт 2018, 11:48

А эту красотку принесла с барахолки. Волосы были в жутком состоянии, механизм хождения, естественно, не рабочий и крышка утеряна. Одежда на ней, временный подбор, чтобы нюд не стояла среди подружек.
Номер маркировки на затылке 158/50 18
Изображение
Последний раз редактировалось Bast 29 окт 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Sonni

Сообщение Bast » 29 окт 2018, 12:08

Этот ребёнок тоже с блошки. Сохранилась пластинка, но механизм не работает. Оделись во что попало, пока не соберусь всех обшить. :)
На затылке маркировка 435/50 18
Изображение
Последний раз редактировалось Bast 29 окт 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: Sonni

Сообщение Bast » 29 окт 2018, 12:16

С этой барышней, тоже принесенной с блошки, нас направили сюда
Маркировка на затылке 37/40 АХ
Изображение

Аватара пользователя
Iriska73
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 00:03

Re: Sonni

Сообщение Iriska73 » 04 июн 2019, 22:47

Сначала думала что это Раунштайн, но теперь точно убедилась что это Сонни :icon_e_smile: Номер на затылке -204/45 15 рост 45 см. Хотелось бы посмотреть на её родную одежду, а то купила я эту девочку совершенно голенькой и грязнющей...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Sonni

Сообщение Niafera » 07 июн 2019, 18:59

Пупсик Максик, под первым рядом пришивки номер B35

Изображение

А вот тут "с сестрой" (не немецкого происхождения, просто у этой куклы роль такая: сестрица Максика)

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Sonni

Сообщение Niafera » 07 июн 2019, 19:01

Это вроде бы тоже Зонни, были тут несколько таких же "высоколобых". Безномерная. Если не отсюда, пусть модераторы перенесут, куда нужно.

Изображение

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Sonni

Сообщение goldy » 31 июл 2019, 11:16

35 см?

Изображение

Изображение

Изображение

Целиком из резины, маркировка на голове-Сонни


Кстати, я полазила в нее в голове, было интересно, почему у подобных кукол глаза запаиваются? У моей, слава богу все в порядке. Там другие капсулы, они какие-то липкие-от времени,в общем, я их зачистила и вставила обратно. глазки сделаны тоже не спящими -другая конструкция.


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей