Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение BukA007 » 10 ноя 2017, 06:36

Kamille, :shock: :shock: :shock:
Надеюсь, у меня пораньше приедет

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dollfason » 14 янв 2018, 03:06

Посылка весом 2,5 кг, с дорогой коллекционкой, отправляла на почте - отдельный цирк. Упаковочных материалов у них нет, как упаковывать - сами сотрудники понятия не имеют. Показываю им на их же витрину - полотняный мешок есть у вас же в продаже, в него можно упаковать? Сбегали к начальнику смены, прибежали - да, говорят, можно. Мешок оказался размером с односпальный матрас, упаковали, завязали, взвесили - 10 минут спорили, 1 м свисающего хвоста мешка можно отрезать, или нет? Сбегали к начальнику смены, прибежали - можно. Отрезали хвост, еще раз взвесили - начали вес в бланках исправлять.
Потом рассказывала им, как бланки заполнять. Потом с двумя операторами клеили бланки на мешок. Заплатила за АВИА пересылку. Три раза спросила, проставили ли авиа.
Посыль в пути две недели, отправлена на экспорт с Казанского вокзала.
Что означает, что в Штаты она поехала через порт корабликом за океан. Доставка на 1,5-2 мес.
Вывод - если у вас большая посылка, хоть вы десять раз заплатите за АВИА, вам её все равно будут пересылать корабликом. На почте мне так и сказали. Что это не они решают, и не я, которая за эту услугу заплатила, а сортировка решает. Написала покупателю, что срок доставки будет до 8 недель.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение sabnis » 14 янв 2018, 09:36

dollfason писал(а):Источник цитаты Мешок оказался размером с односпальный матрас

а у нас и таких нет,даже на главпочтампте нет,приходится шить самой или клеить большую коробку

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jane » 15 янв 2018, 08:59

Да, для больших БЖД мешки приходится шить из простыней. :crazy:

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 21 янв 2018, 13:39

Добрый день! научИте, как бюджетно отсылать кукол по почте. сегодня отправляла малышку по России, вес 360 гр, коробка своя из-под шампанского. упаковали в пластиковый пакет за 45 руб. и еще за пересыл с треком взяли 235 руб. сказали, что как бандероль не пройдет, только посылкой. я сказала, что типо сувенир, они возразили, что бандеролью только печатные издания отправляют

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jane » 22 янв 2018, 06:06

Sindi, названные Вами цифры вроде соответствуют тарифам ПР, всё правильно, за посылку такого веса такая сумма и должна быть.
Примерно заранее до похода на почту тарифы можно рассчитать на сайте ПР.

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 22 янв 2018, 07:46

Я имела ввиду, как отправить бандеролью и реально ли это? И без пакета за 45 как отправить?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 22 янв 2018, 14:59

Sindi, бандеролью без нарушений правил со стороны почтового работника - никак. Есть два варианта: ценная посылка с оценкой в 1 руб (от 200 грамм и выше) и посылка 1 класса без ценности (для отправлений весом до 200гр). Пакеты можно покупать у сторонних фирм оптом (я закупалась раньше в "комусе"), а если у вас коробка чистая и однотонная, то ее и без пакета обязаны принять, обклеив почтовым скотчем. Иногда принимают и свои коробки обернутые или оклеенные чистой бумагой (т.н. крафтовой или даже офисной белой формата от А3 до А1)

Плоскую мелочь (одежда, обувь) можно мультиконвертом с треком отправлять.

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 22 янв 2018, 15:29

про мультиконверты знаю, про оптовую закупку больших конвертов тоже (не мой вариант, т.к. посылки единичные), коробка не однотонная, обклеивать - мороки больше. вообщем, посылка - без вариантов получается, спасибо!

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Shulya » 22 янв 2018, 16:04

dollfason писал(а):Источник цитаты Вывод - если у вас большая посылка, хоть вы десять раз заплатите за АВИА, вам её все равно будут пересылать корабликом. На почте мне так и сказали. Что это не они решают, и не я, которая за эту услугу заплатила, а сортировка решает.

Подозреваю, что это связано с тем, "стандартная" посылка или "не стандартная". Причем стандартной считается то, что упаковано в коробку Почты РФ. Опять же предполагаю, что это связано с внутренними "рабочими моментами" почты - расчетом объема или способом "укладки" массы коробок при авиа-перевозке. На эту мысль меня навел мой случай: однажды отправляла куклу по России в своей упаковке, далеко от моего региона. Когда истек срок доставки, предварительно рассчитанный мною на сайте Почты РФ, а посылка была еще даже не рядом с местом назначения, я позвонила в службу поддержки. Там мне сказали, что посылка у меня "не стандартная" и срок доставки озвучили, отличный от указанного на сайте - причем недели на 2-3. Вот так выяснилось, что сроки, указанные на сайте - это сроки для "стандартных" посылок, соответственно это напрямую связано со способом перевозки.
Вот только почему сотрудники почтовых отделений не компетентны в этих вопросах и берут плату за услугу, которую их организация не может оказать :roll: (честно говоря, я раньше не задумывалась о том, что стоимость доставки зависит от способа перевозки; думала, что только от класса и оценки).

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dollfason » 22 янв 2018, 17:43

Shulya, по моему посту выше уже понятно, что сотрудники почты некомпетентны не только в этом. Они даже не в курсе, какие упаковочные материалы у них в продаже есть)
Более того, на сайте ПР значилось, посылка прошла таможню и отправлена из России, Москва. Все. То, что посылка прошла сортировку на Казанском вокзале, и отправлена поездом, я узнала на стороннем ресурсе поиска посылок, когда забеспокоилась, почему посылка так долго не трекается.
Я вообще не понимаю принцип работы данной организации, если я сменила за 5 лет 6 почтовых отделений, и в КАЖДОМ!!! были свои правила приема посылок, и свои правила их оформления. И в каждом отделении настаивали, что правильно только у них.

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Shulya » 23 янв 2018, 10:17

dollfason, мдааа... Рыба, как известно, гниет с головы. Когда и зачем рядовому сотруднику почтового отделения вникать в правила оформления посылок, заморачиваться сроками и способами доставки, если они должны еще уметь оформить регистрацию, перечислить оплату коммунальных услуг и т.д., а теперь еще и открыть счет в Почта Банке :?: :!:

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 23 янв 2018, 10:20

Shulya писал(а):Источник цитаты а теперь еще и открыть счет в Почта Банке

этими вопросами разные сотрудники занимаются, вероятно специально обученные. у них даже окно свое, отдельное

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Shulya » 23 янв 2018, 19:01

Sindi писал(а):этими вопросами разные сотрудники занимаются, вероятно специально обученные. у них даже окно свое, отдельное

И снова: в каждом отделении по-разному :lol: В нашем тоже есть отдельная "стойка", но лично мне предложила оформить и оформила та же сотрудница, которая оформляла заказные отправления (а сзади меня стояла очередь, правда небольшая)

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 23 янв 2018, 21:44

Shulya писал(а):Источник цитаты (а сзади меня стояла очередь, правда небольшая

у нас во всех отделениях электронная очередь, за спиной никто не стоит. а воскресенье отдел Почтабанка вообще не работает, хотя почтовое отделение работает в обычном режиме

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Shulya » 23 янв 2018, 22:40

Электронизация всей страны еще не скоро завершится, да и сути дела она не меняет: если есть очередь, то электронная она или нет - мне, например, все равно, т.к. наличие талона не уменьшает времени ожидания. А вот то, что Почта РФ заключает договоры на выполнение "подрядных" работ с другими организациями и добрая половина очереди в моем почтовом отделении стоит на оплату коммунальных услуг, штрафов, оформление регистрации и т.п. - это считаю безобразием, потому что на практике все это делается в ущерб потребителя услуг ее основного вида деятельности.

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение rushechka » 24 янв 2018, 11:00

Не знаю куда написать - возник вопрос - нужно отправить куколку пластиковую Азонку в мороз - минус 35 градусов. Кукла в родной коробке и еще в одной картонной - упакована хорошо. Но боюсь - не треснет ли на морозе - если например бросят при пересылке. Был ли у кого и какой опыт - поделитесь, пожалуйста!
Если не в ту тему пишу - перенесите, плиз.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 24 янв 2018, 11:42

rushechka, отправляла недавно, но в ЦО было тогда -6 всего. Доехала нормально. На температуру складов и транспорта мы не можем повлиять, увы. Только хорошо упаковывать для смягчения удара. Ну или не отправлять в такие холода. Или отправлять курьерской с отметкой "хрупкое" с предупреждением получателя о возможных последствиях.
Информации о поведении пластика азонок в таких условиях может знать изготовитель, не пробовали написать им с вопросом?

Мне, например, одна из бжд-компаний однажды не принимала заказ на куклу с блашем, так как у них в это время был сезон дождей и они не могли гарантировать качество мейкапа и блаша и их сохранность при транспортировке.

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение rushechka » 24 янв 2018, 12:26

Kamille, спасибо за ответ! :angel:
Упаковать хорошо - это вытащить куклу из коробки и завернуть хорошо и плотно в пленку с пупырышками? - такое поможет? Потому что хоть пять коробок делай, если бросят - боюсь что просто расколется при такой температуре как у нас. И курьерской поблизости нет доставки...

Вряд ли изготовитель ответит - покупала в инет-магазине и прямого контакта нет, да и не их это дело - думать про кукол после продажи.
Про бжд знаю - но там напрямую же заказываешь, проще спросить.
Скрытый контент: показать
Почему задумалась - пришла посылка из Ив Роше в морозы и гель для душа пришел лопнутый флакон. Прямо возле дна трещина. Понятно там пластик тоньше, и жидкость могла давить, но...

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 24 янв 2018, 15:34

rushechka, не, я не про интернет-магазин, я про производителя кукол (azone int.) Например, вот тут есть формы запросов к ним: http://www.azone-int.co.jp/index.php?sid=110 (придется использовать переводчик). И почему бы не попробовать написать, мне кажется в Японии более ответственно относятся к обратной связи.

Смотря как плотно подогнана коробка под формы куклы, если она там внутри не болтается, то я бы просто положила коробку с куклой в большую коробку, а пространство между ними (со всех четырех сторон) добротно заполнила пупыркой, "арахисом", пакетами с воздухом, чтобы они гасили удары.

У геля как у жидкости в закрытом объеме гораздо больше шансов поступить так, как вы описали: перепад температур, давления (если авиа перевозки), т.е. сравнение, кмк, не очень подходящее. А азонки же цельные, не полые внутри. Но -35 серьезная температура, фиг знает как пластик поведет себя, он же у головы и тела разный.

Juliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:40
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Juliet » 22 мар 2018, 14:44


SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение SonkaFenko » 15 апр 2018, 14:42

Чем больше заказываю кукол, тем больше негодую. Сейчас отправили с полной оценкой - если что, хотя бы в минус не уйти.
А вообще не знаю, искать альтернативу, службу доставки...
Последний раз редактировалось SonkaFenko 15 апр 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 15 апр 2018, 16:20

SonkaFenko писал(а):Источник цитаты альтернативу, службу доставки...

СДЭК - хорошая контора, если у Вас есть

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение SonkaFenko » 15 апр 2018, 16:22

Sindi, да и сдэк и пони есть. Вопрос, чтоб они ещё у продавцов были

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Rosa » 11 май 2018, 07:19

История смех сквозь слезы. Пошла получать на почте куколку, а мне ее не отдают - я на фотку в паспорте непохожа. Еще бы, мне в паспорте 22 года, а сейчас мне 42. Одноклассники меня узнают даже со спины, не так сильно я и изменилась, а вот почта не признает. Идите паспорт меняйте говорит, а на каком основании его менять, потому что тетя на почте слепошарая?
По всей видимости, работники почты не стареют и соответствуют своим детским фотографиям. Вопрос с выдачей посылки решала с начальником отделения через крики и ругань :evil:

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 11 май 2018, 10:43

почта - это конечно ужас. если есть возможность, лучше СДЭК использовать. доставка быстрее и сервис лучше. (не реклама)

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Черепашка » 15 май 2018, 12:18

А что, извещения о том, что пришла посылка теперь не приносят??? :icon_e_surprised:

Посылка пришла в отделение ещё в субботу, вчера, в понедельник, я её получила, распечатав на сайте извещение, уже вторник, а бумажное извещение с почты мне так и не пришло.
Хорошо, я отслеживала посылку и у меня была возможность распечатать бланк, а если посылка идёт без номера или у человека нет возможности/времени/чего-то там ещё отслеживать посылку и распечатать это бип-бип-бип извещение через интеренет???

Скрытый контент: показать
Ещё вчера на почте видела - люди получали посылку с книгами (44 тома), так упаковка была повреждена и вся посылка была мокрой!!! при том, что в ящике не было никаких жидкостей. По крайней мере 4 книги были безнадёжно испорчены!!!

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение liss » 15 май 2018, 19:02

Черепашка, у нас на почте не печатают - у них БУМАГИ нет) благо у нас там чудная почтальон - она мне так приносит)) любую посылку)

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Черепашка » 16 май 2018, 13:59

liss, мне сегодня принесли квитанцию за сегодняшнее число. И ничего, что посылку уже 14-го выдали. И как я только потом сообразила, даже паспорт не спрашивали.

Уже волнуюсь за следующую посылку, которая, по моим расчётам, может прийти, когда я буду в Москве "в мигающем режиме" день через два

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение liss » 16 май 2018, 14:20

у меня посылка ушла с местной сортировки 2 недели назад. и пропала в дебрях неразобранных мелких пакетов на нашем почтовом отделении... а так как извещения нет - искать отказываются...


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей