Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Жалеете ли Вы о проданных куклах?

Только об одной-двух
118
19%
Да, о многих
31
5%
Нет, никогда не жалела
130
21%
Только когда новый владелец плохо с ней обращался
41
7%
Пока не случалось продавать
191
31%
Никогда никого не продам
97
16%
 
Всего голосов: 608

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 04 авг 2016, 08:20

MNV писал(а):Источник цитаты а в 3 года схватил попугая из клетки (как добрался... высоко клетка стояла) и подбрасывал к потолку, попугай умер почти сразу.

Мне от этого аж поплохело, если честно..
У меня был старший брат, далеко не ангел, но такого не было, чтобы 4 раза окна и 3 раза унитазы, не говоря уже о попугаях. Но тут ребёнок маленький у Вас был, и я думаю он не специально попугая прикончил. Хуже, когда дети постарше начинают мучить животных (или своих сверстников), или специально портят вещи, особенно на улице - я имею в виду подъезды, остановки, детплощадки, фонари, и так далее. Или как мне одна знакомая рассказала - одна девочка не дала её дочке свою куклу поиграть, так та отобрала её и оторвала ей голову. Я никак не могу согласиться, что всё это норма. Никогда не соглашусь с этим. Даже не представляю, чтобы я что-то подобное отмочила. Можно случайно что-то разбить-испортить, такое у всех бывает. Но меня и за такое ругали и наказывали - чтобы в следующий раз была внимательнее и аккуратнее. Бывают, конечно, такие дети, которые совсем не понимают, что им говорят. Но что такое поведение норма - никогда не соглашусь.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение MNV » 04 авг 2016, 08:21

sen-sen
sen-sen писал(а):Источник цитаты история с попугаем угнетающее впечатление производит вы это называете "шаловливый"?
Вы о чем???!!! В 2-3 года дети часто еще не отличают , что живое, а что нет, и что может быть больно. Это ведь сделал он не в более старшем возрасте. У нас в соседнем доме девочка 3 лет братику писун отрезала, чтоб не писался в штаны. При чем тут шаловливый? Вы дернули из всего текста часть слов и свернули обсуждение только к попугаю. Шаловливый-это когда дети нехотя этого что-то ломают. Воспитание и воспитание и из таких детей получаются очень хорошие люди, чаще даже лучше чем из детей тихононь, так как часто тихонь мало воспитывают, ведь он же не шалят.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Evedna » 04 авг 2016, 08:27

MNV писал(а):Источник цитаты У нас в соседнем доме девочка 3 лет братику писун отрезала, чтоб не писался в штаны.

Ничего себе! :shock: :shock: Скоро дойдёт до того, что дети трёх лет друг друга прирезали! В каком мире я живу? :?

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Mariay K » 04 авг 2016, 09:04

Как то давно заходила в эту тему и в опросе выбрала ответ "Только когда новый владелец плохо с ней обращался".
Но прошло время и теперь могу сказать жалею о нескольких проданных куклах, которые мне действительно нравились, а продажи были исключительно вынужденные.
Но конечно, и ситуация, когда новый владелец, по-моему мнению, будет обращаться с "моей" куклой не подобающим образом, так же будет для меня крайне не приятна и как тут не пожалеть, что продала куклу такому отвратительному человеку.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение MNV » 04 авг 2016, 09:06

Evedna писал(а):Источник цитаты Evedna » 04 авг 2016, 08:27

MNV писал(а):
Источник цитаты У нас в соседнем доме девочка 3 лет братику писун отрезала, чтоб не писался в штаны.

Ничего себе! Скоро дойдёт до того, что дети трёх лет друг друга прирезали! В каком мире я живу?

Это было в 1986 году...Ножницами, насколько я поняла, скорее надрезала, мальчика в больницу, жив был. Мне тогда было почти 9 лет, и меня это очень впечатлило, так у самой был младший брат. Маленькие дети ( до 3-х лет) одинаковые что 50 лет назад, что сейчас...Почти все дети 1-2 года бьют своих родителей, нужно сразу пресекать и они быстро понимают, что этого делать нельзя, если с младенчества дети живут с животными, то также они быстро начинают понимать, как с ними обращаться. А если маленькие с младенчества не привычны общаться с животными, то в 2-3 года животных они воспринимают как просто игрушку, которую можно крепко взять в руку, кинуть...

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Hot » 04 авг 2016, 09:34

Добавлю хард кора... моему другу младший братишка глаз выколол за любимую игрушку. Возраст на тот момент 3 и 5 лет. Вырос не сказать чтоб прям добрый и нежный, но больше никого не калечит.
В тему про попугая. Про живое и не живое, дети узнают гораздо раньше, тем более если есть животные в доме и родители стараются обеспечить безопасность.
Моему сыну 3,5 и мы оооочень гиперактивные со всеми вытекающими. Игрушки ломаются даже железные, проводим меры (перестала чинить поломанное, новое покупаем не чаще двух раз в месяц), воспитываем. С момента ужесточения прошло полгода результаты есть. Зато животных любит... даже лягушек тащит домой жить))) но тут опять моя работа. Сказка айболит настольная книга, переглаживаем всех собак в парках, если разрешат. Таскаем всегда корм для случайных бездомных.
Вообще заметила воспитание - вода, что точит камень. Мягко каждый день гнуть свою линию и говорить-говорить -говорить.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение MNV » 04 авг 2016, 10:37

Hot писал(а):Источник цитаты Hot » 04 авг 2016, 09:34

Добавлю хард кора... моему другу младший братишка глаз выколол за любимую игрушку. Возраст на тот момент 3 и 5 лет. Вырос не сказать чтоб прям добрый и нежный, но больше никого не калечит.
В тему про попугая. Про живое и не живое, дети узнают гораздо раньше, тем более если есть животные в доме и родители стараются обеспечить безопасность.
Моему сыну 3,5 и мы оооочень гиперактивные со всеми вытекающими. Игрушки ломаются даже железные, проводим меры (перестала чинить поломанное, новое покупаем не чаще двух раз в месяц), воспитываем. С момента ужесточения прошло полгода результаты есть. Зато животных любит... даже лягушек тащит домой жить))) но тут опять моя работа. Сказка айболит настольная книга, переглаживаем всех собак в парках, если разрешат. Таскаем всегда корм для случайных бездомных.
Вообще заметила воспитание - вода, что точит камень. Мягко каждый день гнуть свою линию и говорить-говорить -говорить.


Полностью согласна! Про живое и не живое, Вы сказали, если есть животные. У нас тогда их не было, попугай прожил 2 недели, не судьба. После попугая (кстати,когда сын увидел попугая без движений, то понял , что попугай не игрушка и плакал от жалости и мы ходили его хоронить) сразу был заведен кот и хочу сказать, что к коту он относился очень нежно. К 10 годам у нас уже поселилась собака, брали как друга сыну, чтобы воспитывать ответственность, он сам выбирал, щенок дворняга с бельмом на глазу, плохо видит, но очень добрый. Было условие при приобретении собаки: хочет сын, не хочет, плохая погода, хорошая, но собаку всегда гуляет сын, я кормлю. Как бы мне не было его жалко, но собака его обязанность и здесь уж на меня это не повесишь. Сейчас собаке уже 9 лет, так и живет с нами. Про игрушки я также делала, как и Вы, сломал, будь без игрушек. Еще было, если не понимает, что игрушки нужно вовремя положить на место, то я собирала в пакет и выкидывала. Я практически на него никогда не кричала, но была упряма в своих словах. Именно говорить, говорить...
В принципе тему детей в разговоре уже можно закрыть. А то тема посвящена не этому. Просто иногда вызывает удивление суждения о детях, как о жестоких. По поводу кукол, я никого пока не дарила и не продавала.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение sen-sen » 04 авг 2016, 11:16

MNV,
Вы мама, для вас ваш ребенок хороший по определению. Я посторонний человек по отношению к вашей семье, не моя зона ответственности, кто вырастет или вырос. Но к своей маленькой племяннице, допустим, не подпустила бы ребенка, о котором узнала подобную историю. Просто чтоб локти потом не кусать.
И девочку с ножницами тоже самое.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение MNV » 04 авг 2016, 13:22

sen-sen писал(а):Источник цитаты sen-sen » 04 авг 2016, 11:16

MNV,
Вы мама, для вас ваш ребенок хороший по определению. Я посторонний человек по отношению к вашей семье, не моя зона ответственности, кто вырастет или вырос. Но к своей маленькой племяннице, допустим, не подпустила бы ребенка, о котором узнала подобную историю. Просто чтоб локти потом не кусать.
И девочку с ножницами тоже самое.

Вы очень наивны! Жизнь даст Вам урок. Еще наивнее сравнивать девочек и мальчиков, они очень разные по психологии. Ситуация: во дворе сын и 2 его друга, всем по 5 лет. Стоит березка, к ветке березки кто-то привязал "кабель" в виде петли (думаю дети постарше 10-13 лет, чтобы руками раскачиваться), внизу колесо (такие многие ставят во дворах), но день назад этого кабеля не было и заметит его в ветвях деревя сразу сложно. Сын встает на колесо, а мальчики его толкают в спину. Сын не доставая земли болтается на петле, сняли, все руки в порезе от петли, на всю шею порез. Т.е. если бы рядом не было взрослых, то моего сына не было бы в живых! Что мне делать как матери, убить этих мальчишек, запретить играть, поменять двор, поменять сад, разругаться с родителями этих мальчиков? Ведь они чуть не убили моего сына! Сейчас мальчишкам по 19 лет, они до сих пор дружат.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение sen-sen » 04 авг 2016, 14:01

MNV,
Убилась фейспалмом. Сколько детей в вашем дворе дожило до возраста получения паспорта, хотя бы процентов 25 дотянули? Мне смешно было, когда у нас в России заговорили о том, что до 13 лет ребенок должен быть под постоянным надзором взрослых. А ваших детей, наверное, до 18 надо чтоб за руку водили и не отпускали ни на минуту, иначе все.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Mariay K » 04 авг 2016, 14:39

Коллеги! Ничего личного, но что-то тема уже вторую страницу, как ушла от тематики данного подфорума "Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?"
Тема детей долгая и неоднозначная, может для неё стоит создать отдельную темку.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение MNV » 04 авг 2016, 14:47

sen-sen писал(а):Источник цитаты MNV,
Убилась фейспалмом. Сколько детей в вашем дворе дожило до возраста получения паспорта, хотя бы процентов 25 дотянули? Мне смешно было, когда у нас в России заговорили о том, что до 13 лет ребенок должен быть под постоянным надзором взрослых. А ваших детей, наверное, до 18 надо чтоб за руку водили и не отпускали ни на минуту, иначе все.

Вы живите в России и будьте любезны говорить русскими словам (что такое фейспалм знаю, но использовать это в русской речи считаю глупо), русский язык богат на слова! Все дожили и все живы и здоровы, не пьют, не курят и спортом занимаются: сын-хоккей, второй- военное училище, третий-водная гребля! Ваше высокомерие при отсутствии жизненного опыта сквозит во все щели! Удачи, уверена, что Вы еще вспомните Ваши слова в сторону детей, жизнь преподносит подарки категоричным и высокомерным...Больше на эту тему с Вами говорить не намерена!
Mariay K . Вы абсолютно правы!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение sen-sen » 04 авг 2016, 15:24

MNV,
Она недаром перечитала множество поучительных рассказов про детей, с которыми случались разные неприятности - бедные крошки и погибали в пламени, и доставались на съедение диким зверям,- и все только потому, что они забывали (или не хотели помнить!) советы старших. Если слишком долго держать в руках раскаленную докрасна кочергу, в конце концов обожжешься; если поглубже полоснуть по пальцу ножом, из пальца обычно идет кровь; если разом осушить пузырек с пометкой «Яд!», рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание. Последнее правило Алиса помнила твердо.

Lilika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:16
Откуда: Башкортостан

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Lilika » 05 авг 2016, 22:43

Mariay K, Абсолютно согласна, как-будто мои мысли прочитали. :)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Котёнок » 08 авг 2016, 20:39

Скрытый контент: показать
Pompadour писал(а):Источник цитаты Просто кому-то надо было разглядеть в моём ребёнке проблему (моём глазу соринку), чтобы переключить внимание со своих собственных проблем (своего бревна). Всё просто.

или может кто-то сам перевел тему с выложенного в тему факта изувеченной куклы на своего ребенка. :wink:

Melena писал(а):Источник цитаты Назовите, хотя бы одного героя, который был послушным мальчиком, а потом стал знаменитым (Илья Муромец не считается)
дедушка Ленин или тот же Моцарт вас устроят? :wink:

Pompadour писал(а):Источник цитаты сейчас очень многие дети отличаются от прежних поколений гиперактивностью, время такое

гиперативные дети были во все времена. Другое дело - воспитание (общение с ребенком). Сейчас ему уделяется намного меньше внимания, чем прежде (особенно это касается гиперактивных детей, которые не умеют и не знают, куда направить свою энергию, а взрослым не до них).Так что у таких детей два пути - либо спортивная секция, либо улица. ( К сожалению, большинство спортивных секций сейчас платные, а дворовые спортиные клубы в большинстве своем были успешно уничтожены еще в 90-е как нерентабельные, поскольку не приносили дохода. А ведь там как раз происходило общение - работали педагоги, в том числе люди, напрямую связанные со спортом, проводились сотязания команд по дворовому футболу, даже в походы на природу ездили... )

Hot писал(а):Источник цитаты Вообще заметила воспитание - вода, что точит камень. Мягко каждый день гнуть свою линию и говорить-говорить -говорить.
не только говорить, но и отчасти соучаствовать. Скажем, сломал 3-5 летний ребенок машинку, помочь ему в её починке. В этом возврасте дети тестируют родителей на реакцию - что можно делать, а чего нельзя. И уже в зависимости от реакции родителей строят своё дальнейшее поведение.


думается, тут просто одно напрямую завязано с другим (ведь кукол и иные игрушки чаще всего дарят именно детям). Но да, согласна, надо возвращаться к изначальной теме. Недавно я подарила дорчке одной моей сотрудницы, куклу. Сотрудница пожаловалась, что дочка хочет куклу (ей 5 лет), а она не знает что выбрать. Девочка по словам сотрудницы весьма трепетно относится к игрушке и не носит её гулять (говорит, там её могут поломать). За то мы куклу брали к нам на дачу. :D

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение amx » 13 авг 2016, 10:20

Я продала трех кукол. Первая попал в руки девушке, у которой коллекция кукол Барби в вечерних платьях, она даже проводит выставки, подбирает куклам ароматы... В общем очень позитивный творческий человек. У меня кукла томилась в коробке в шкафу, она сразу ее распечатала. Видела фото куклы у нее в дневнике - порадовалась ))
Вторую - Синди (она приехала с браком, меня разочаровала, сидела на полке грустная) - у новой хозяйки она просто преобразилась. С новой хозяйкой мы даже подружились и периодически общаемся в соц сетях.
Третью тоже продала девушке, которая давно хотела поселить у себя Синди. И была ей очень рада.
Наверное не случайно при продаже пишут - выбор покупателя оставляю за собой. Потому что по переписке часто бывает понятно как человек относится к куклам.
Я очень бережно отношусь к своим кукложителям, но наверное пусть лучше кукла, к которой я охладела, радует новую хозяйку, чем грустит в моем шкафу.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Mariay K » 13 авг 2016, 11:31

amx писал(а):Источник цитаты но наверное пусть лучше кукла, к которой я охладела, радует новую хозяйку, чем грустит в моем шкафу.

Согласна с Вами на 100%. Тоже порой такие мысли бываю.

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение amx » 13 авг 2016, 12:19

Mariay K, зимой я купила куклу, которая во многом поменяла мое мнение стоит ли продавать кукол. Мне ОЧЕНЬ хотелось мокси Аризону. И тут я на форуме ее случайно нашла. Рада до сих пор. А кому-то получается она была не нужна. Так и с куклами, которым я не уделяю внимание - может у кого-то они станут фаворитами )))
А вот своих куколок из детства точно продавать не буду - хоть и редко беру в руки.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Mariay K » 13 авг 2016, 12:38

amx писал(а):Источник цитаты А вот своих куколок из детства точно продавать не буду - хоть и редко беру в руки.

И в этом вопросе я с Вами полностью согласна, у меня такие куклы каста неприкасаемых :lol:
Да, согласна лучше проститься с куклой, чем она будет лежать на антресолях всеми забытая, а кто-то может как раз такую и ищет. Хотя у меня были случаи, когда я жалела о продаже кукол и по прошествии времени всё равно о них вспоминаю, но это, как я писала ранее, были вынужденные продажи.

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение amx » 13 авг 2016, 12:54

Mariay K, знаю две истории, когда куклы возвращались ))) такую тоже бы не продала второй раз )))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение irashka » 20 окт 2017, 16:57

Раньше отмечалась здесь, что не продавала, теперь имею многолетний опыт продаж.
Могу сказать, что о самих мною проданных ни чуть не жалею,
Один случай был, когда продавала куклу человеку на пробу, а потом близкая подруга (кукольница) посетовала, что ищет именно такую.
Тут мне скорее стало жаль, что не передала эту куклу именно подруге. А больше поводов для сожаления не было. :roll:

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение MrsKey » 15 ноя 2017, 16:59

Когда мне было лет 11-12, я послушалась маму и подарила своих кукол Барби дочери маминой подруги, которая была меня младше года на 4. Помню, было за них страшно в тот момент. А потом случайно узнала, что девочка эта совсем куклами не интересовалась. И с тех пор, грустно становится, когда натыкаюсь на фото таких же Барби в интернете. Если бы все вернуть, до сих пор бы со мной жили мои красавицы. А сейчас таких же покупать не хочется. :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение BRIDI » 18 ноя 2017, 00:07

Я жалела о подаренной когда-то подруге маттеловской Грейс Келли. Жалела-жалела несколько лет, потом мне это надоело и я ее себе опять купила :) Причем катализатором были фото в теме портретных кукол - как увижу удачное фото, то все - хочунимагу! Потом отпустит на некоторое время, потом опять фото в теме и все по новой :( Ну какой организм это выдержит :mrgreen:

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение САНА » 29 ноя 2017, 07:51

Семь лет назад по глупости (настояла семья, т.к. кукла большая, а квартира маленькая) продала Тейлор от Моники Левениг. Жалею до сих пор, ОЧЕНЬ. Для меня эта кукла самая красивая из всех темнокожих кукол, которые я видела. Считаю ее лучшей куклой Моники.

И вообще жалею обо всех своих утраченных куклах детства. Не знала, что взрослой буду коллекционировать кукол.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Verdandy » 09 янв 2018, 14:43

Спустя время, стала жалеть об отданных куклах. Знала бы, что меня пробьет, не отдала бы...Или отдала? Не знаю. Но некоторых очень не хватает теперь. Боюсь отдать кого-то сейчас - вдруг, потом, буду страдать без этой куклы.
Скрытый контент: показать
Потому и продаж от меня не бывает :|

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Miss vitamin B » 13 янв 2018, 19:04

Жалею о куклах детства... оставила их у брата на время. А он их племяннице отдал. И все убито в хлам... одну купила похожую.. но не то... не оно (((((

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Monday » 17 янв 2018, 23:06

Никогда никого не продавала и не продам, наверное. Я вообще, привязываюсь к вещам, будь это куклы или что еще. Даже о том, что совсем не нужно, я жалею, если отдала/продала кому то. Исключение составляют только члены семьи, им отдать даже любимое не жалко. А для посторонних я жадина-жадина.

mistika
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:20
Откуда: Новосибирск

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение mistika » 18 янв 2018, 12:40

Я время от времени начинаю жалеть о куклах из детства, отданных младшей подружке. Мне было лет 13-14, в куклы я уже не играла и не могла представить, что они снова меня увлекут. В итоге отдала всех. Собственно, мы с ней поменялись на не кукольную вещь. Я отдала не только своих Барби и барбиобразных, но и две сумки с их приданым, включая мебель. Потом приходила в гости и видела, что обращается подружка с ними плохо( Мне было жаль их именно поэтому, да и как-то совестно, что отдала друзей. Так вышло, что после переезда я осталась почти без подруг и именно эти куклы заменяли мне реальное общение. Но я настраивала себя, что именно для этой девочки не жалко, она к тому времени осталась без матери и бабушка, которая ее растила, не смогла бы купить ей столько кукол и вещей для них. Но своих любимцев я иногда вспоминаю и скучаю по ним немного... Собственно, из детства остались только 3 самые любимые куколки - ребенка, подаренные бабушкой. С ними так и не смогла тогда расстаться, а теперь и подавно никому не отдам))

JustineMer
Мир кукол зовет...
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:52
Откуда: Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение JustineMer » 23 янв 2018, 20:06

Я вспоминаю о некоторых проданных куклах с легкой грустью, но это бывает нечасто. И то, эта грусть не от того, что я хотела бы их вернуть, а сожаление о том, что отношения с данной куклой не сложились. Но тут что уже сделаешь, они там, где и должны быть - это успокаивает :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Vanilla Daisy » 24 янв 2018, 14:36

Довольна интересная тема. Вот я сейчас продаю большую часть коллекции: тех кукол, которые когда-то мне очень нравились, которых я с удовольствием фотографировала, наряжала, рассматривала на собственных кукло-полочках... И иногда проскальзывает мысль - "а вдруг"? Вдруг именно этой куклы мне будет недоставать когда-нибудь. Но ни о ком из тех, что смогли найти новый дом,я не жалею. И жалеть не буду, уверена. Я легко расстаюсь с вещами, не привязываюсь к ним (кроме, уж, самых памятных).
Разом могу все перечеркнуть и начать с нуля. Главное попасть в определенный настрой :wink: Долго не раздумывать, а как решилась продать - продавать сразу же, как бы мысленно исключая куклу из своей коллекции. Может, это как-то холодно звучит по отношению к нашему хобби, но, что есть - то есть.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей