Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 28 дек 2017, 18:06

I loved the show )) http://abcnews.go.com/GMA/video/meet-am ... t-52018848
Умеют красиво подать, а... Каждый раз смотрю и жалею, что я не там, не в студии. И куклу не подарит даже Дед Мороз (см. вкладку). Все сама, все сама.
Скрытый контент: показать
Изображение

Милая Лусиана получилась. Смахивает на Лею с челкой Грейс. Но вообще я так хочу уже белую куклу года, цветных уже перебор. Да и дома скоро у меня средний скинтон начнет превалировать.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 29 дек 2017, 01:00

Скафандр! Мне определенно нужен этот скафандр и синий костюм с эмблемой NASA! Логану он очень подойдет. ))))

Я три года назад была в музее космонавтики в Хатчинсоне и там есть огромный магазин при музее с сувенирами. Конечно, я там накупила магнитиков и толстовок и футболок с логотипом NASA, но что поразило меня больше всего, так это наличие в продаже космических костюмов для детей а-ля те, что на девочках. (Знала бы, что у меня сын будет - прикупила бы...) Нашему Роскосмосу до такого маркетинга еще расти и расти.

Всем привет от нашего Логусика, кстати, поздравляет всех девчонок с Рождеством и желает всем Счастливого Нового Года! :icon_e_biggrin:
Поймала его тут под ёлочкой.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 29 дек 2017, 14:42

Yarnspiration, Аня, спасибо большое! Я свою тему забросила совсем. Особенно грустно туда заходить после того, как Фотобакет стал платным (400 баксов в год за привилегию оставить те фотки!). Я книги про Полдарка так никак и не прочитаю. Все на пятой книге Аутлендера сижу (хотя, пока летом были 2 недели в Шотландии, я по вечерам умудрилась на треть книги продвинуться - там почти 1500 страниц).

[img]Elena0111[/img], Леночка, спасибо огромное!

Foch, спасибо большое! Я в принципе старалась эти костюмы слегка абстрагировать. Т.е. за основу брались герои сериалов, но потом все шилось, основываясь на исторической аккуратности, потому как в сериалах не всегда костюмы аутентичные.

mcentury, Инна, спасибо большое!

Chantalanta, спасибо огромное! Мода такая была! :mrgreen: Согласна, застегивать даже на кукле долго (а метать петли еще дольше!). При том, что далеко не все пуговицы даже можно было застегнуть - все, что от талии и ниже было просто для красоты.

Kseny_K, Ксения, по поводу переносок. Мне лично не понравилось с ними. Моя мама моей старшей дочке сшила одну, но ей куклу в итоге было удобнее просто в руках с собой брать. Еще когда у меня был кукольный магазин в Сингапуре, я продавала кукол Готц. И были у меня переноски тоже. Хорошие. Но все же большие. Просто так по городу с ней ходить не будешь. В ней много лишнего места, и очень неудобно куклу туда-сюда вытаскивать / класть обратно. И, кстати, в самолетах, обычно можно только одно место ручной клади, поэтому эта переноска опять только лишний груз. Я своих кукол ношу в большой tote bag - в нее стоя влезают 1-2 АГ плюс моя большая камера. Я в ней даже куклу в тюдорском платье с кринолином носила - никаких проблем.

Tiziana, мои 5 копеек по поводу АГ и Готц. У меня есть и те, и другие. Предпочитаю АГ. Мое увлечение куклами (и коллекция) началось именно с АГ, потом был длительный период увлечения Готц. В итоге Готц отошли даже не на второй, а на более далекий план, а любимые игровые куклы у меня - это АГ и A Girl for All Time. Готцы да, качественные (хотя не в последние годы), но они менее популярные на международном рынке. На них меньше выкроек. Я вот сама занимаюсь созданием выкроек, так вот на Готц у меня нет ни одной, потому что нет смысла делать их ради 5-10 продаж. Еще у Готцев разные фигуры, опять же проблема с подгонкой выкроек платьев. И Готцы выглядят более детско, а мне нравятся более подросшие (у меня все куклы - подростки и взрослые). Прошитые волосы для меня не являются плюсом. Скорее наоборот - у меня почти все АГ кастомизированные, я меняю им парики под героев и т.п. А еще лично мне у АГ больше нравится фигура для исторических платьев (которые я как раз и делаю) - на Готцах такие смотреться не будут (ни по фигуре, ни к лицу). Ну и последнее: моим двум дочкам Готцы всегда были никак (хотя, у них была возможность видеть их всех, пока у нас дома был склад этих кукол - несколько лет назад у меня был кукольный магазин в Сингапуре!), а от АГ они пищат и просят новых (вот Лусиана сейчас абсолютный хит!). Вообщем, большинство своих Готц я давно уже продала, оставила несколько самых любимых, которые стоят в самом дальнем углу моего кукольного шкафа, а АГ размножаются в диаметрической прогрессии (как, впрочем, и девочки A Girl for All Time и мальчики Carpatina).

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 29 дек 2017, 18:35

luciana уже на ебее:-)
Скрытый контент: показать
https://www.ebay.com/itm/American-Girl-Luciana-Vega-2018-Girl-Of-The-Year-Astronaut-Doll-NEW-in-Hand-USA/222773186432?hash=item33de510f80:g:F2EAAOSwevlaRQct

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 29 дек 2017, 23:42

Gwendolen, а тот давний длительный период увлечения готц, почему вы на тот момент предпочитали их, а не АГ?
Я, конечно, подозревала, что АГ котируются не только в США, обращая, к примеру, внимание, что даже на али экспресс в основном одежда для кукол называется " для американ герл и других 18 инч кукол", но не думала, что они популярнее готц на международном рынке. Вот даже сайт доллпланет глянуть- готцам посвящено в разы больше тем и сообщений. Видно, что касается России, дело в цене, близости к Европе и более простой доставке)
Ну и учитывая, что это же завод готц вроде изначально создавал тела для АГ?? Думала, что Готц масштабнее) в общем, вы меня удивили)

marti, а зачем они продают кукол без аутфита? В смысле они изначально покупают себе куклу только ради аутфита, осоааляют его себе, а ее продают? Или другая причина?
А подделок АГ не бывает? Не хотелось бы нарваться.
Что касается б/у, не в обиду никому, но вот как то я брезгую. Если бы знакомая девочка играла с куклой, трепала бы ее, но я знала бы, что это девочка из хорошей чистоплотной семьи, то такую б/у я бы взяла. А не видя, кто там ее трогал своими руками... я конечно понимаю умом, что 99 процентов эта б/у кукла и будет после рук самой такой обычной девочки, и что в теории куклу можно отмыть, набивку поменять, тело постирать, но вот как то стопорюсь, по крайней мере пока. Это как и с одеждой из секонд хенда. Есть же секонды люксовых вещей, но я лучше куплю вещь брендом ниже, зато новую, или подклплю денег и... как то так)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 30 дек 2017, 00:10

Tiziana писал(а):Источник цитаты Что касается б/у

Это когда охота пуще неволи, так хочешь конкретную куклу, что спать не можешь. А она, как назло, уже давно снята с производства. Конечно есть вариант поиска нетронутой в упаковке( но вовсе не гарантия чистоты- бывают с плесенью), но это стоит баснословных денег обычно. То есть существуют варианты для каждого страждущего, надо только свой выбрать.
К одежде это не относится. Всё же кукла это игрушка и я готова мыть, перенабивать, подрисовывать и пр., в общем получать удовольствие :D

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 30 дек 2017, 01:34

Tiziana, продавцы часто продают аутфиты отдельно. Кому-то только кукла нужна, другому одежда понравилась :)
На ибее не только частные лица продают. Можно выбрать абсолютно новую куклу.
Подделок АГ не встречала. Б/у купила только, если фотографии хорошие - можно состояние разглядеть, и выбирала очень старательно и осторожно.
Куклы продают тоже взрослые коллекционеры, такие бывают в очень хорошем состоянии.
Последний раз редактировалось marti 30 дек 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 30 дек 2017, 07:44

Когда вопрос встаёт новая или бу, то я лично смотрю на цену вопроса, состояние бу куклы и доступность новой. На ебее бывает выходит дешевле. И доставку емс, которой приходят посылки от АГ, я меньше люблю, чем пони экспресс по global shipping program с eBay. Плюс хочу тело из более плотной ткани, как выпускали до 2017. В магазине как повезет, мы же онлайн заказываем

Готц, наверное, более распространены в Европе и то не во всей. АГ - на рынке США и Канады. АГ продвинули формат. Кроме АГ там в ходу более дешевые аналоги: my life, our generation и проч. Не так жалко давать ребенку , а у кого есть аг, охотно берут одежду и аксессуары.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 30 дек 2017, 08:36

С Наступающим Новым годом!
Изображение
Скрытый контент: показать
На Леи "родной" АГ аутфит, но мне он кажется странно коротким (буквально 2-3 см не хватает:-)), он должен хорошо сесть на Готц. Специально нарядила АГ в платья от разных производителей для 18 инч кукол, так АГ самый "куций")
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 30 дек 2017, 09:33

О... какая красота. И это платье... Особенно туфельки. Шедевр. Мечтала купить ради туфель.
Не ожидала, что оно короткое только.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 30 дек 2017, 14:20

Tiziana, я за 7 лет кукольного хобби прошла через несколько этапов увлечения определенными брендами (Готц, Киш, Тоннер, БЖД). Каждый период был острым, когда покупались куклы только той компаниии, по окончании же, многие куклы продавались (вот Киш я продала все до единой, Тоннеров осталось много, но раза в два меньше, чем было, и стоят просто в шкафу, БЖД люблю, с ними не расстанусь, просто времени на них нет сейчас). Только увлечение куклами A Girl for All Time вряд ли когда-то выйдет из острой стадии, но тут другая история. Но все равно в итоге вернулась к АГ. АГ у меня долгое время считались куклами дочки, потом второй дочки. Я на них практически ничего не шила и не вязала. Готцами я увлеклась из-за этого форума, тут тогда было повальное увлечение ими. Но потом стало приедаться, лица одни и те же, фигура у них слишком детская. Даже не знаю, как объяснить. Они мне до сих пор нравятся, но шить на них не хочется совершенно. Я бы продала их всех, да все же жалко. Лично мне интересно создавать образы, а с Готц этого не получится. А потом я стала заниматься выкройками и поняла, что если заниматься этим серьезно, то надо обязательно делать их и на АГ. Так я и вернулась к ним (с Тюдорским платьем). А потом увлеклась, т.к. их можно кастомизировать успешно, и в соцсетях и вообще в Интернете народу интересны именно АГ, поэтому есть отдача, когда что-то там показываешь. Готц такой популярностью не пользуются.

А еще моя теория, что Готц в качестве первой куклы чаще всего покупают те, кто не особо ориентируется на кукольном рынке. Они красивые, качественные и относительно недорогие. Их многие считают хорошей альтернативой более дорогим АГ. Вот когда у меня 3 года был тот кукольный магазин в Сингапуре, я два раза в год продавала кукол и одежду для них на ярмарках в нашей школе. Так вот родители младших девочек покупали им Готцев, а для девочек от 6-7 лет и старше - уже АГ. Более старшие девочки тоже хотели исключительно АГ (замечу, что школа наша была британская, а не американская, поэтому меня вообще удивило, что они знали про АГ!). И повторюсь, что мои дочки никогда не интересовались Готцами.

Я тоже далеко не сразу полюбила АГ. Когда я выбирала для старшей дочки первую куклу, то мой выбор был между АГ и Карпатина. Тогда я выбрала Карпатину, т.к. она была стройнее и вся виниловая. Но 3 года спустя мы все равно пришли к АГ - дочка пожелала на свое 7-летие именно ее. Вот тогда-то я на них и запала. А когда дочка выбрала не ту куклу АГ, которая понравилась мне, я решила, что почему бы мне тогда не купить ту куклу себе. Так началось мое увлечение куклами. Именно с АГ. И потом, пройдя полный круг увлечения другими брендами, я опять вернулась к АГ. И теперь уже вряд ли что-то изменится. Люблю их.

Ну как можно не любить таких красавиц?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 30 дек 2017, 18:37

arkhangel, спасибо!
Скрытый контент: показать
Платье на промке мне тоже понравилось + цена подходящая:-) Сделано все очень качественно (интересная деталь - на кокетке , прямо на украшения, еще сеточка пришита, т.е все декоративные элементы находятся внутри двойной кокетки, между основной материей и сеткой. Основная ткань - очень плотная тафта наверно, похоже на бумагу, плохо утюжится, но хорошо держит форму стоит колом...silk Dupioni был бы лучше...но мне так не сшить:-( А туфельки мне наоборот кажутся слишком детскими из-за перетяжки...я обычно такие не покупаю...Но у меня с черными туфельками не очень, на Марисоль, кстати, родные АГ-шные бархатные, но смотрятся галошами:-( Вот ободочек - не придраться:-)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 30 дек 2017, 18:41

Эти туфли я заприметила под наряды в стиле 1950-х. У Мэриэллен подобные.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 30 дек 2017, 18:53

Gwendolen писал(а):Источник цитаты Ну как можно не любить таких красавиц?

Красавицами они стали благодаря твоим золотым рукам, а если взять две базовые куклы - Готц и АГ, то для игры ребенку все решит цена...Я вот для младшей вообще Journey Girl предпочитаю, так, как она с ними обращается, так и тех жалко.
Gwendolen писал(а):Источник цитаты Готц в качестве первой куклы чаще всего покупают те, кто не особо ориентируется на кукольном рынке. Они красивые, качественные и относительно недорогие.

Про ориентацию согласна, но в Америке цена Готц очень близка ка АГ (99-130 за мягконабивную Готц к 115 за АГ), так что цена вряд ли играет решающую роль. Вернее играет, но не в пользу ГОтц:-) В Европе возможно...

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 30 дек 2017, 20:45

А мне кажется, все дело в маркетинге и в том, КАК изначально преподносились куклы АГ. К тому же, такого масштабного кукольного мира нет у Готц и книжек с фильмами тоже нет и нарядов, как в книжках и других мелочей тоже нет. Это целый МИР. И АГ изначально позиционировались, как элитный и долгоиграющий продукт, можно сравнить с продукцией Apple- тоже, для избранных и качество аксессуаров и предметов быта изначально тоже не были ориентированы на масс маркет. Это была своего рода статусная вещь до недавнего времени. Теперь же ... ох... мне даже больно об этом думать, во что Меттел уже превратил АГ...

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 30 дек 2017, 21:06

Foch, спасибо за комплимент. :D В Англии АГ стоит 160 фунтов, обычные Готцы (не спецвыпуски) - 85 фунтов. Т.е. разница в два раза. В Сингапуре АГ была 220 сингапурских долларов, Готц - 145. Тоже существенно меньше. Но вот в Сингапуре местным интересны были только Барби. Готцы и АГ были для экспатов. В Англии с куклами тоже не особо как-то играют, но тут еще свои бренды появились в последние годы (A Girl for All Time, Bonnie & Pearl, My London Girl и еще пара брендов под марками местных супермаркетов). И все равно АГ популярны (у тех, кто разбирается в куклах). Кто не разбирается, покупают дешевых кукол типа Design a Friend (которые даже стоять сами толком не могут).

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 30 дек 2017, 21:33

Gwendolen писал(а):Источник цитаты И все равно АГ популярны (у тех, кто разбирается в куклах). Кто не разбирается,

наверно корректно разделить потребителей на эти 2 категории:-) Т.к и запросы у них разные и предпочтения..
Жаль, что во многих случаях нельзя посмотреть- пощупать куклу до покупки, может многие бы и изменили свое мнение, все равно большинство покупает он-лайн. Я вот купила первую Готц именно потому, что я пошла в магазин , потрогала ее и ушла сразу с покупкой, вместо мифической АГ, которую надо было заказывать, ждать и возможно получить кота в мешке...
Скрытый контент: показать
мне вот надо было гитару купить в подарок мужу, а я далека от музыки как планета Нептун от Солнца...Сначала, ориентируясь на цену, присмотрела "но нейм", но потом судьба меня забросила в магазин, где я побрякала на Teylor, и даже с полным отсутствием слуха, поняла, что "но нейм" мне уже не подходит:-) Так и с куклами:-)

Я думаю, если АГ выйдет массово на европейский рынок, то и ситуация с ценами и продажами поменяется. Может быть не все так просто и Готц и АГ поделили рынок и не лезут на территорию друг друга массировано...кто знает, что там за кулисами...

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 30 дек 2017, 23:22

Ой, девочкииии!!.... Смотрите какая коллекция!!! Я пищу от восторга и в шоке от цен: скафандр стоит, как полкуклы :icon_e_surprised:

Изображение

Изображение

коробка тоже мимими
Изображение

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 30 дек 2017, 23:28

так жалко, что она в платье продается, а не в синем комбезе или хотя бы в серой футболке...

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение mcentury » 30 дек 2017, 23:33

Tiziana писал(а):Источник цитатыЯ, конечно, подозревала, что АГ котируются не только в США, обращая, к примеру, внимание, что даже на али экспресс в основном одежда для кукол называется " для американ герл и других 18 инч кукол", но не думала, что они популярнее готц на международном рынке. Вот даже сайт доллпланет глянуть- готцам посвящено в разы больше тем и сообщений. Видно, что касается России, дело в цене, близости к Европе и более простой доставке)
Ну и учитывая, что это же завод готц вроде изначально создавал тела для АГ?? Думала, что Готц масштабнее) в общем, вы меня удивили)
Я все же скажу что-то. :lol: В теме собрались поклонницы бренда; всем, кто тут пишет в теме, эти куклы нравятся. Вопрос о сравнении Готц и АГ поднимался на форуме не раз. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. :lol:
АГ - бренд в Северной Америке. Это статусная кукла. Тут крутятся большие деньги. Тут дорогие аксессуары, тут плата писателям за книжки, тут фильмы и т.д.
Сама кукла - из качественных материалов, сделана на базе Готц.
Тело Готц, и даже первый молд от Готц.
Это винтажного вида кукла.
Готц позиционирует таких кукол как детских, не для самого старшего возраста. У Готц много возрастных линеек: от самого первого мягкого пупса с нарисованными глазами до коллекционок для взрослых, созданных известными художниками, с глазами из стекла Лауша и париками из натуральных волос. Т.е. ассортимент Готц в принципе не сравним с ассортиментом АГ.

Если взять тех самых кукол, которых Готц когда-то дали АГ, и из которых АГ сделали свой продукт, то у Готц это сейчас куклы для девочек лет четырех, чтобы девочка могла укладывать куклу спать, поэтому у куклы закрывающиеся глазки, чтобы девочка могла укладывать куклу спать с собой, поэтому мягкое тело, и мягкое тело еще потому, чтобы девочке легче было куклу носить (вес) и приятнее обнимать, и еще у куклы нейтральное выражение кукольного, а не реалистичного лица, чтобы девочка сама выдумывала своей кукле эмоции: плачет ли та или смеется. У этой куклы качественные прошитые волосы, чтобы девочка могла делать ей прически, у этой куклы разводятся в стороны руки и ноги, чтобы девочке легко было куклу одевать. И эта кукла самостоятельно стоит на своих плоских ступнях, чтобы девочка могла играть. Это настолько детская кукла, что Готц даже утверждает, что ее можно стирать в стиральной машине (в мешке). Т.е. это качественная игровая кукла для детей. А вовсе не тот брендовый товар с шоу, книжками и фильмами.

Есть игровые куклы у Готц для чуть более старшей категории. У них довольно реалистичные молды лиц сделаны известными художниками, как Гюнцель и Скилле, и посажены эти головы на виниловые хорошо вылепленные тела. Волосы у них качественные и прошитые. Это тоже игровые куклы. И, откровенно говоря, я их считаю более интересным продуктом, чем АГ. Я не могу сравнить лепку лиц тех и других, "лепку" их тел: молды АГ - простые игровые молды, тела АГ - шитые, с простыми ручками-ножками, как у мягкотелых, для младших, игровых Готц.

И да, у АГ парик. Волосы в принципе не сравнить по выносливости с волосами Готц.

И еще цена. Фейспалм. Разумеется, для ребенка практичнее игровушка Готц. Или Journey Girls. У Martha Boers внучки играют в Our Generation. Моя дочка с удовольствием несколько лет играла в Journey Girls, их лица она предпочитала лицам АГ однозначно. Единственную купленную мной для "пощупать" АГ она требовала продать - настолько ей эти куклы несимпатичны. Но увлечь ребенка антуражем АГ, конечно, можно. Истории, фильмы, аксессуары, выпуски года, всякие услуги... Ребенок, впрочем, не должен играть постоянно в чужие истории и персонажи: он должен уметь выдумывать собственные. Развивать собственное творчество.

Если хотите покупать куклу ребенку, исходите из желаний ребенка и требований игры (практичность). Взрослым же по разным причинам могут нравиться разные куклы. Кто-то собирает винтаж, кто-то малышек Хайди Плюсцок, кто-то дам и мужчин от Интегрити, кто-то создает персонажей из БЖД, кто-то одевает АГ... Есть шикарные, дорогие авторские куклы, есть куклы Натальи Лосевой по 4,5 тысячи долларов... Есть дорогие антикварки, которых одевают в шелк и кружева ручной работы...
Сама кукла не так важна, как то, как она обыграна. Насколько нравится владельцу, насколько он ею занят, какой ее видит, как оденет, в какой антураж поместит...

Gwendolen, Оля, твои АГ в твои нарядах великолепны! :clap: (Но все же твои тоннеры и твои БЖД в подобных нарядах были бы органичнее. АГ - условность для меня, увы. Слишком условны.)

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 30 дек 2017, 23:39

Foch писал(а):Источник цитаты С Наступающим Новым годом!
[ Изображение ]
Скрытый контент: показать
На Леи "родной" АГ аутфит, но мне он кажется странно коротким (буквально 2-3 см не хватает:-)), он должен хорошо сесть на Готц. Специально нарядила АГ в платья от разных производителей для 18 инч кукол, так АГ самый "куций")
[ Изображение ]


И вас с наступающим! Какие красотки!!!
Платье и, правда, какое-то короткое совсем.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 30 дек 2017, 23:46

У меня, кстати, тоже есть Готц - Ханны, три штуки. Две шатенки - с челкой и без, и блондинка с челкой, что на аватарке. Я их называю - куклы для любования. Они настолько скульптурны и прекрасны, что я их могу только достать с полки, переодеть и поставить обратно. Любоваться потом часами и радоваться. Особенно блондинкой. :) Но они холодные, почти как фарфоровые для меня, а АГ - теплые. АГ - это кукла моей детской мечты, именно такой я ее и представляла, видимо, не зря она появилась во времена моего детства. :)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 30 дек 2017, 23:56

mcentury писал(а):Источник цитаты Сама кукла не так важна, как то, как она обыграна. Насколько нравится владельцу, насколько он ею занят, какой ее видит, как оденет, в какой антураж поместит...

Вот тут подпишусь под каждым словом!
Скрытый контент: показать
вот поэтому у меня много разных кукол (от винтажек до авторских коллекционных, с которыми я и играю по разному:-) А вот если надо было бы выбрать ,скажем двух,...то я бы и не смогла :roll:

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 31 дек 2017, 00:00

Chantalanta писал(а):Источник цитаты в шоке от цен: скафандр стоит, как полкуклы

цены как раз обычные для АГ :crazy: или :evil: У них аутфиты неоправданно дорогие, а скафандр я думала и того больше будет... Станция классная тоже, необычная хотя бы...
Платье ее мне совсем не нравится, поэтому синий комбез отдельно продают, чтоб сразу переодевали:-)

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 31 дек 2017, 00:07

Foch писал(а):Источник цитаты
цены как раз обычные для АГ :crazy: или :evil: У них аутфиты неоправданно дорогие, а скафандр я думала и того больше будет... Станция классная тоже, необычная хотя бы...
Платье ее мне совсем не нравится, поэтому синий комбез отдельно продают, чтоб сразу переодевали:-)


обычные да, но с нынешним курсом рубля вообще жесть, я посчитала и чуть не подавилась.. но вот умеют же они зажечь хотелку!

а так, могли бы в футболке и штанишках продавать. мне вот интересно, чего там еще за 20 баксов кроме одежды в пакетике у нее? рекламки? вроде, как это сет от посещения центра NASA.

мне еще понравился столик с роботами, для детей, занимающихся робототехникой самое то.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 31 дек 2017, 10:15

Готц я твердонабивную я бы скорее дала ребенку до 7 лет из-за неубиваемых волос. Но, к сожалению ,их пропорции поменялись в последнее время, выкройки не подходят от АГ. Плюс немного пучеглазые они. Беру на полке свою Элизабет и думаю, не продать ли. Ставлю обратно, т.к. продажа большой погоды не сделает, на новую АГ не хватит, а если загрущу, то новая сейчас обойдется гораздо дороже продажи на вторичке. Иногда даже бывают шальные мысли купить выкройку тела АГ и сшить. Но боюсь, что не осилю этот проект, чашечки не вошью и голова же по-другому держится. Виниловые Готц красивые, стоят на полке как произведения кукольного искусства. Опять же продавать смысла нет, они меня устраивают, а покупка снова будет той еще лотереей и дороже гораздо. Вот продала Ханну брюнетку, не прошло и месяца, купила обратно, благо попала на распродажу на Озон.ру. Ну за 5500 нельзя было пропустить же. Пупсы разные (аквини, маффин) стоят у дочери в комнате, не играет совсем, но и продавать запрещает. "Я привыкла, что они тут стоят". Она у меня вообще в кукол редко играет.

Про то, что истории мешают творческой игре, тут я не соглашусь. Во-первых, никто не мешает историю поменять. Во-вторых, идея АГ изначально была знакомстве с историей и культурой страны. Наверное, АГ мне еще близка, т.к. моя специальность по диплому английский язык, тут без изучения культуры не обошлось. Мне до сих пор интереснее всего куклы серии Beforever. Подобное же делают в A Girl for all Time. Интересно было бы посмотреть на куклу, продвигающую наши "скрепы", фабрики "Весна", скорее всего. А если без шуток, то я бы хотела посмотреть на такой проект и чтобы без кокошников. Если мы будем говорить с детьми об истории страны через кукол, то какие периоды выберем, кем будет эта кукла-девочка. Взять бы хотя бы интервал в 20 лет. ))) 1900-е, 1920-е, 1940-е, 1960-е, 1980-е, скажем. Веселая у нас история: война, революция, коллективизация, снова война, да еще Слава КПСС. О, а как вам история какой-нибудь еврейской девочки в России ;-) Да что там еврейской. Какую нацию ни возьми. Ладно, берем только позитивное, оно же есть. Неужели у нас нет своего космонавта, балерины, олимпийской чемпионки по фигурному катанию, микробиолога или физика.

У нас в страну АГ поставляться не будет. Много почему, оставим политику. Даже формат такой не идет. Мини, да простят меня те, кто показывает их в топике, все же не совсем АГ. Если помониторить кукольную вторичку на бейбиках, там мелкие, в основном, а большие плохо идут. Круг фанатов АГ у нас узок. Так и в "Детском мире", куклы Our generation пользуются меньшей популярность, чем маленькие Lori. В Готц у нас сейчас тоже не пользуется массовым спросом, из давно нет на полках магазинов. Да, привозят по серым схемам организаторы закупок да плюс "Конек" с конскими ценами. Да что там про брендовые игрушки говорить. Беби Борны ушли с полок "Детского мира". Не готовы люди столько денег за игрушку отдавать. Что осталось приличного. Куклы Маттел и Хасбро. И Паолки еще, но у нас вот на форуме мамском их характеризуют как дорогие коллекционные.

И похвастаюсь заодно, я себе подарок жду. Все же заказала Нанею на сайте + обувь с распродажи. Стоимость пересылки огорчает совсем, но прикинула, если даже через посредника, то налог с продаж в США + пересылка внутренняя, уже баксов 25-30, да и посреднику не менее 30-40, напрямую 60, но проще. :roll: Это очень неразумный поступок, побаловала себя. Надо ей сарафанчик сшить к приезду.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 31 дек 2017, 12:26

Алла, абсолютно с тобой согласна по всем пунктам. Наши Гётц- классик чаще стоят без дела, всё же они больше для любования и создания нарядов. Мне совсем не нравится их "натуральное" тело с пузиком и согнутая коленка. На тканевых телах одежда держится лучше, а на виниле елозит, ещё есть возможность утянуть талию. Только в отличии от твоей, моя активно играет с куклами. Хорошо, что у нас их много всяких разных и у каждой подгруппы есть время на отпуск-отдых от рук Маринки :lol:
Быстрой дороги твоему подарочку :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение mcentury » 31 дек 2017, 16:18

arkhangel писал(а):Источник цитаты Готц я твердонабивную я бы скорее дала ребенку до 7 лет из-за неубиваемых волос.
На детей до 7 лет они и рассчитаны. Но в 6 лет моя такими лицами не интересовалась. В 5 выбрала Journey girls, вот эти лица ей нравились. Мне казалось, что у них ужасные синтетические волосы, но они, хоть и ужасно синтетические на вид, оказались довольно выносливыми: моей прослужили неск. лет почти в первозданном виде. Одежды у нас было достаточное количество из разных источников. Я, к сожалению, не шью такое настоящее, как Оля Gwendolen и абсолютное большинство здесь присутствующих, но и давать искусно сшитые вещи в игру было бы жалко: дети есть дети.
Плюс немного пучеглазые они.
Мне кажется, малышкам это в глаза не бросается. Моя не замечала. Но будучи малышкой она и не любила играть с большими куклами. Мелочь всегда была ей удобнее. И привлекали именно что готовые героини: какие-нибудь феи, принцессы из мультиков и т.п.
Вот продала Ханну брюнетку, не прошло и месяца, купила обратно, благо попала на распродажу на Озон.ру.
Готц очень дорогие для нашего рынка, да и в Штатах в прежние времена они продавались дороже АГ, там их покупали коллекционеры.
Про то, что истории мешают творческой игре, тут я не соглашусь. Во-первых, никто не мешает историю поменять.
Дети меняют истории, конечно. Но все равно это история о Золушке или о Винкс, не о ком-то другом. События, даже внешний вид куклы ограничены канвой истории. Дети и просят готовых героинь, так им легче. Такие куклы и продаются успешно: Винкс, пони, диснеевские принцессы... Для монстров тоже есть мульты: персонажи прописаны. Такой готовый персонаж может идти в продажу даже в несъемной одежде: одежда, роль - уже его вторая кожа, зачем ее снимать, зачем его переодевать? И так дешевле, практичнее. Всякие Барби-русалки, Барби-феи, Барби-супергероини (все из мультиков тоже). Девочки сейчас и не шьют ничего, и не пытаются. Под каждый готовый предложенный персонаж есть готовая кукла. Покупай и играй.
А вот просто кукла, о которой все надо придумать самой, редко пользуется спросом. Просто кукла - что это? Просто манекен?
Во-вторых, идея АГ изначально была знакомстве с историей и культурой страны.
Это очень хорошая идея.

Интересно было бы посмотреть на куклу, продвигающую наши "скрепы", фабрики "Весна", скорее всего. А если без шуток, то я бы хотела посмотреть на такой проект и чтобы без кокошников.
Для этого надо иметь много-много денег. Купить для начала людей, которые все продумают. Писателей. Художников. И т.д. (А кокошники в русской культуре тоже присутствовали. ;) Русская история значительно больше не только 20-го века, но и всей американской истории; русские сами не знают своей истории, она им неинтересна, как свои же кокошники.) У "Весны" не хватает средств даже на то, чтобы заменить станки для прошивки волос куклам: поэтому частота отверстий при прошивке вполне винтажная. Ибо сами станки винтаж. Зато "Весна" выпускает собственных новых кукол (и потихоньку расширяет свое присутствие на рынке); а белорусская "Белкукла", к сожалению, шлепает плохие копии с той же Паола Рейна и Готц: кому жемчуг мелок, а кому щи жидкие. Не стоит винить инвалида в том, что он не выигрывает чемпионаты мира.

Круг фанатов АГ у нас узок. Так и в "Детском мире", куклы Our generation пользуются меньшей популярность, чем маленькие Lori. В Готц у нас сейчас тоже не пользуется массовым спросом, из давно нет на полках магазинов. Да что там про брендовые игрушки говорить. Беби Борны ушли с полок "Детского мира". Не готовы люди столько денег за игрушку отдавать.
АГ не выглядит как дорогая коллекционная игрушка. При всем своем качестве. Она выглядит как детская кукла со "спящими" глазами. Та же Our Generation - значительно более дешевая альтернатива (поэтому закуплена "Детским миром"). Тем более - полно китайских кукол, да хоть "Весна". Именно в качестве детской куклы со "спящими" глазами. Наш покупатель и ребенок не находятся под обаянием всего антуража "АГ": он не видит ни фильмов, ни шоу, ни фирменных магазинов АГ - он увидит одну только куклу. Пупсу Бэби Бон сделали рекламу, ролики висели на детских каналах, дети настойчиво просили. Но когда пупс стоит 5 тыс. руб., мама задумается: а оно надо? Есть масса китайских пупсов, которые пьют, писают и закрывают глаза! (И еще поют, хихикают, лепечут и плачут.) У детей был популярен бренд, фирменные вещи для Беби Бон (сшитые мамой - отстой, не фирма!), но выключи рекламу... И вот уже оказывается, что это просто дорогой пупс. Дорогой. Но пупс. Всего лишь.

Паолка - да, компромисс на этом фоне; голая паолка дешевле Барби-йоги; у нее приличные прошитые волосы и приличный винил, лицо от известного художника; правда, волосы не очень годятся для причесок, неидеальная подвижность для одевания, но удобный размер... И запах! Фейспалм.

У нас никогда не будут платить много за Corolle и за Kathe Kruse, потому что по виду - это обычная игровая детская кукла. Да, качественная. Но обычная игровая детская. (Да, дорогой. Но пупс.)

Кукла, за которую взрослые отдадут немалые деньги, должна отличаться от обычной игровой внешне. Не только качеством, но стилем. Взрослые, выбирая, купят не Бэби Бона, а пупса Антонио Хуан.

АГ попали в ловушку своей же традиции. Они связаны этим телом, т.к. для него существует огромный корпус выкроек. Стилистика тела диктует стилистику лиц. Но в Сев. Америке АГ - уже бренд, так что там это неважно.

Готц у нас еще покупают, потому что они пореалистичнее. Покупают не детям, как правило.
ИзображениеИзображениеПрошу прощения, что не даю ссылок на авторов фото, поищу, потом вставлю. :oops:

А вообще эти куклы позиционируются как куклы именно для детей. Взрослых, покупающих кукол для себя, все-таки мало во всем мире. В тех же Штатах. Да, есть круг коллекционеров, есть шьющие на АГ какие-то серьезные вещи, но все это в массе - для детей. Не каждому ребенку покупают АГ и все прибамбасы, но все это - для детей. Детей много, и просить они умеют. :lol: Коллекционеров - куда как меньше, на них столько не заработаешь! :P

Девушки, с наступающим! Всем счастья, здоровья, исполнения мечт и побольше кукол, которые радуют!

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 31 дек 2017, 18:39

arkhangel писал(а):Источник цитаты я себе подарок жду. Все же заказала Нанею на сайте

Поздравляю! Быстро ей дрбраться до дома!
Скрытый контент: показать
Я хожу "день за белых - день за красных!" То мне прямщас надо, приду в магазин, похожу кругами, уговариваю, что не надо мне незнамокакую по счету АГ...И так уже пару месяцев...Думаю, какая-нибудь минимальная акция решит вопрос:-)))
Последний раз редактировалось Foch 31 дек 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 31 дек 2017, 18:57

mcentury, согласно в общем-то с Вами... Только фото не совсем корректные - на фото -Клариса, больше коллекционная (они их называли куклами ручной работы), не игровая, малодоступная даже в время ее выпуска 2002 году , по сегодняшним ценам и того больше... Я так понимаю, мы сравниваем обычных мягкотелых 18 инч кукол, а не фабрики Готц и АГ.
За саму компанию Готц я душу продам, я обожаю их кукол...У меня много их коллекционок, он работали с очень многими известными авторами...Но речь не об этом...

Вас тоже с наступающими праздниками!


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей