Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Verdandy » 20 сен 2017, 12:10

miss Monro, божемой, да этих врачевателей самих обколоть надо... Настолько непрофессиональный подход к делу, так можно и ошибок наделать, которые сделают еще хуже...Маленький, какие испытания! Держись, ты чудесный, красивый, глаза добрые.
Будешь здоров, я верю в это.

А что...простите...дальше предстоит лечение?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение miss Monro » 20 сен 2017, 12:29

Verdandy, спасибо за добрые слова.
Завтра придут все анализы, повезу его в ту клинику, где делали рентген, там вроде врач адекватный попался, он скажет, что делать дальше. Насколько я поняла, мы сделали большое дело, отправив пса на переливание крови, это помогло предотвратить фатальные последствия от яда. Есть надежда, что все будет хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Verdandy » 20 сен 2017, 13:02

miss Monro, пусть так и будет на самом деле, пусть весь этот кошмар закончится

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение miss Monro » 20 сен 2017, 13:04

Verdandy, важное уточнение: закончится, и щенок при этом будет жив. И здоров, естественно.
Спасибо, мы будем очень стараться.
Последний раз редактировалось miss Monro 20 сен 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение dollfason » 20 сен 2017, 13:50

miss Monro, озвучьте клинику. Чтобы знать, куда ходить не надо.
Корги ужасно любопытные и доброжелательные собаки, увы, они часто попадают в неприятности именно из-за этих черт характера. Пусть ваш малыш поправляется! Наверняка вам пропишут капельницы, и должны прописать гепатопротекторы, если есть повреждения печени. Мы свою живность в этом году частенько водили по врачам (так сложилось, увы). Капельницы - это обычно надолго, мы оставляли зверей в дневном стационаре, им делали все необходимые процедуры, вечером забирали. Моя живность лечится в клинике "Айболит", еще есть на Дайри девушка Наташа, ветврач, http://ksan.diary.ru можно обращаться к ней в клинику, так же она может помочь советом. Я её дневник просто читаю к сведению, много узнала интересного. Здоровья вашему собакину!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение miss Monro » 20 сен 2017, 14:03

dollfason, спасибо!
Хотелось без имен, но, пожалуй, вы правы, лучше озвучить.
Клиника "ЛапУшки", Чекистская улица, 6. Крайне не рекомендую врача Марию Сергеевну, которая собиралась исколоть нам лапу и рвать зубы. А вот вторая, Наталья Владимировна, более адекватная, два месяца назад успешно вылечила нас от отравления, когда мой раздолбай хапнул на улице что-то нехорошее и блевал два дня. Думаю, с чем-то несерьезным, вроде несварения или пореза лапы, к ней обратиться можно, но вот отравление ядом она нам диагностировать не смогла, к сожалению.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 20 сен 2017, 14:11

miss Monro, у меня тоже такая вет.клиника в истории есть (Лавет на улице Маршала Чуйкова). Собаку там практически замучили всякими бессмысленными назначениями (три врача по очереди - у них график такой), диагноз так и не поставили, зато прописали все процедуры от всех болезней - на 37 тысяч. И заботливо предложили в перспективе, если отлетит на радугу, сделать вскрытие за сколько там тысяч (чтобы установить диагноз посмертно), а так же... ритуальные услуги за шесть тысяч :twisted: Ужасно жаль животных, которые подают к таким лекарям-неучам-коммерсантам. Тому, кто разбрасывает яд желаю много-много чего, но это не совсем печатно. Может быть, в наморднике собаку выгуливать, раз уже не первый раз такая диверсия?
Будем следить дальше за темой, тем более, что поучительно, ведь с каждым может случиться, так не знаешь куда и бежать, что и делать (особенно в состоянии паники). И ещё не всегда сразу понимаешь, что за ветеринар попался, не был ли он троечником, когда учился ))
dollfason, от меня тоже спасибо!
П.С. всё-таки моя чихуа имеет что-то общее с корги, в миниатюрном исполнении))

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение miss Monro » 20 сен 2017, 14:30

Ingrid777, ничего себе! :shock: И как вы спаслись от этих живодеров? Нашли хорошего врача?

На догхантеров, как они гордо себя называют, у меня уже просто не осталось сил злиться. Мы с Алексом (а, да, собакена моего зовут Алекс, кстати, забыла написать) однажды встречали собачницу, разговорились. Она рассказала, как ее пес хватанул под НГ куриных костей, пережил тяжелую операцию и сколько всего они пережили, и вскользь упомянула про отравителей, мол, осторожней будьте, догхантеры не дремлют, раскидывают отраву, у нескольких моих знакомых собаки уже умерли от этого. Я тогда испугалась, всегда на прогулке Алексу в рот смотрела. И все равно недоглядела...
Он у меня как пылесос - дома все полы обнюхивает и облизывает (я их мою регулярно, слава Богу), а уж на улице, где столько запахов, и подавно. И ведь если что-то хватает, то делает это очень быстро, за секунду буквально, а как увидит, что я подхожу, сразу начинает рычать и метаться на поводке во все стороны, и пока я пытаюсь его схватить и разжать зубы, преспокойно все прожевывает и сглатывает. Иногда глотает даже не жуя, как, видимо, было с тем куском сырого мяса (я все-таки грешу на него и на то, что внутри был этот яд). И ведь знает, что буду ругать, что буду шлепать - хоть бы что. Как нам и сказала тогда врач, лечившая нас от первого отравления, его эта история ничему не научила, и Алекс по-прежнему продолжал подбирать все подряд. Но тогда он отделался легким испугом и несварением, а теперь...
В общем, я купила намордник, теперь будем гулять только с ним.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 21 сен 2017, 00:32

miss Monro, у меня одна из собак, ам.кокер, типичный пылесос, правда, если застукать, то на команду "плюнь" расстаётся с добычей. Но если бы это был кусок мяса, я бы даже "плюнь" сказать не успела. И пришлось купить намордник, причём с сеточкой, чтобы не только схватить, но и засосать ничего нельзя было бы))
Насчёт ветов - у нас, конечно, есть уже проверенные врачи, но они все в других районах, а этот Лавет рядом, бежишь типа за первой помощью, а потом они как-то так именно засасывают, что пока очнёшься, в кошельке уже пусто, а собака как была с проблемой, так и осталась. Они даже порез у одной моей вылечить не смогли, хотя закололи собаку уколами до того, что пришлось ей компрессы ставить и она ходить не могла (причём за каждый брызг зелёнкой - сто рублей, не говоря уже о лекарствах и уколах). Одна врач говорит надо рану заживлять и мажет зелёнкой. Другая (они же там по очереди дежурят) говорит, надо болячку сковыривать и сковыривает. Вот так мы дней десять ходили, то заживляли, то сковыривали. Впечатление, что нас зомбировали просто :shock: На эти деньги можно было новую собаку купить :mrgreen: Короче, плюнула, посыпала стрептоцидом и всё зажило.
На Лавете поставила жирный крест :evil:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение miss Monro » 21 сен 2017, 00:53

Вот-вот, именно зомбируют! Я думала, только со мной так. Никак не могу расстаться с иллюзией, что все врачи одинаково полезны, только слушаю их и глазами хлопаю. В ВК на меня накинулись, мол, чего вы так затянули, чего не повезли к нормальному врачу, зачем идете на поводу у этих иродов, а я не знаю, как им объяснить, что для меня все врачи нормальные, потому что я в них не разбираюсь. С человеческими врачами еще как-то где-то нормально, я их уже очень много повидала и иногда могу определить, если мне несут ахинею, а вот с ветеринарами труба. Это у меня первая собака, я ни черта не знаю, как и чем они болеют, как их лечить и прочее, я выучила только как кормить и дрессировать, а к такому жизнь меня не готовила! Например, узнала, что у них 7 групп крови, но при первом переливании этого не учитывается, лишь бы донор был здоров, а вот при повторном уже надо подбирать четко.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Verdandy » 21 сен 2017, 09:37

miss Monro, главное, запомните этот неприятный опыт, что сейчас. Чтобы в будущем уже увереннее стоять на ногах, и чтобы ситуацией управляли вы, хотя бы в какой то мере.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calceolaria » 21 сен 2017, 21:19

miss Monro, очень рада, что с вашим песиком все в порядке (ну хотя бы относительном), переживала за него!
Ingrid777, в том районе очень хороший ветеринарный кабинет на Люблинской улице (пересечение с Чистова), мы практически только туда и ходим. Очень внимательные, вежливые врачи, никогда ничего лишнего не назначат, цены умеренные, на доп. услуги не разводят.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 22 сен 2017, 00:27

Calceolaria, спасибо! У нас ещё в досягаемости п-ка в ветакадемии (ИВЦ МВА) . Более менее.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 22 сен 2017, 01:03

Алекс красавец!Очень похож на нашу Марго,ей годик исполнился,выздоравливайте!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение miss Monro » 28 сен 2017, 17:33

Calceolaria, IaO, спасибо за поддержку!
Мы еще лечимся. Пережили небольшой курс уколов, сейчас даю ему Гепатрин и Резалют. На улицу вывожу исключительно в туалет минут на пять и исключительно на руках - я теперь панически боюсь опускать его на землю. Заказали хороший намордник, когда придет, будем гулять, как обычно.
Сам собакен носится и хулиганит, как здоровый. Аппетит как у коня. :lol:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Mansy » 28 сен 2017, 17:49

miss Monro, Здоровья вашему малышу, такой замечательный глазастый рыжик!

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение felina » 04 окт 2017, 13:44

4 Октября - Международный день животных. Отличное кино к празднику:
Окча/Okja (2017)
Корея Южная, США
режиссер: Пон Джун-хо
В главных ролях: Ан Со-хён, Тильда Суинтон, Джейк Джилленхол, Пол Дано, Джанкарло Эспозито, Юн Джэ-мун, Стивен Ян, Лили Коллинз, Дэниэл Хеншэлл,Девон Бостик...
Корпорация «Мирандо» создала необычных поросят и раздала их фермерам по всему миру. На протяжении десяти лет гигантская экспериментальная свинья Окча была лучшим другом девочки Ми-джа, они мирно жили в южнокорейских горах и заботились друг о друге. Но в один ужасный день идиллическая жизнь друзей прервалась — корпорация забрала свою собственность. У стервозной генеральной директрисы Люси Мирандо свои, не самые гуманные, планы на необычного зверя. Конечно же, храбрая девочка не бросит друга в беде, и Ми-джа отправляется спасать Окчу, но мир оказывается намного безумней, чем она могла себе представить.
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 15 окт 2017, 01:16

Люка забрался ко мне на постель.
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 14 дек 2017, 12:54

Изображение

Изображение

"Хозяйка,не мешай греться на батарейке,иди завтракай на моём месте :lol: "

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение dollfason » 14 дек 2017, 12:57

IaO, батарея - это святое! Чего уж непонятного)))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 14 дек 2017, 13:33

Да понятно,но не хочется завтракать в прикуску с его волосами :crazy: 8)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение dollfason » 14 дек 2017, 16:38

IaO, у меня к батарее стоит стол для раскроя и глажки. Когда до смерти надоело снимать спящего кота то с раскроенных вещей, то с гладильной доски, и каждый раз снимать шерсть липким валиком, сшила ему подушечку, даже с наволочкой. Поскольку полностью прогнать кота со стола - из разряда мечтаний, пусть спит хотя бы на подушечке. Я просто счастлива, что его высочество подушечку одобрил. :lol:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 17 дек 2017, 20:03

Изображение

мужская дружба 8) dollfason ,это да,знакомо,и нитки распутывать,если нечаянно забудешь убрать 8)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Mansy » 18 дек 2017, 15:56

IaO, Славный рыжик! Коты не признают ограничений, такая уж у них натура.)))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 18 дек 2017, 18:08

Спасибо,ваша правда! :P

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Nani Ptiza » 22 дек 2017, 20:04

Чудесный рыжик!!!!! Лапочка.
Мой котейка
Изображение
бесплатно фото
И прижившийся на работе.
Изображение
бесплатно фото

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 22 дек 2017, 20:15

Nani Ptiza,Спасибо! Какие милые и разные котейки! :angel:

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Nani Ptiza » 22 дек 2017, 20:17

IaO, Спасибо. :)

betsifox11
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:06

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение betsifox11 » 27 дек 2017, 14:36

Какие у всех классные питомцы.А вот мои
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 27 дек 2017, 22:01

betsifox11, забавные фото)) У котиков явно счастливая жизнь! :)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей