Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kingyo: работы в формате 1/6

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Milagross » 25 дек 2017, 16:19

Milagross, это точно не моя копия, у куклы прям порядок. В моем творческом углу только бомжа не хватает для полноты картины. Хотя может он там уже есть, просто из-за бардака его не видно :mrgreen:

:lol: Пила чай и чуть не подавилась от смеха :lol:
Спасибо большое за разъяснения. Удачные Вам попались санки с ёлочкой.

Про запекание ПГ и мне тоже было интересно. Спасибо. А технику Скарлет вообще лучше не покупать, мне кажется :? Вечно с ней какие-то проблемы. Много плохого слышала о ней. А у меня был фен. Так он сдох через месяц, хотя я им и не каждый день пользовалась :x

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 25 дек 2017, 16:42

Milagross, ну, мне печку подарили, но все равно было обидно. У меня плойка этой фирмы служит уже много лет, но я далеко не каждый день ей пользуюсь. А фен сгорел, причем во время использования. Это был фен щётка. Мои волосы были на него намотаны. Но для волос обошлось, в отличие от фена.
Так что на личном опыте могу сказать, что это самая ужасная техника, хотя исключения бывают.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 30 дек 2017, 18:02

Подснежники в декабре. Я абсолютный псих, всего был сделан 71 подснежник :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Небольшую сказочную зарисовку можно посмотреть тут
Ну и бекстейдж, чтобы оценить масштабы :D
Изображение

Аватара пользователя
Zina84
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:47
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Zina84 » 30 дек 2017, 21:57

:wink: в твоём доме живёт Новый год!) красота! :thumbup:

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 30 дек 2017, 22:19

Zina84, спасибо большое! :wink:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Lynx » 30 дек 2017, 22:43

Вы настоящий подснежниковый (подснежничный?) маньяк. :shock: Целое поле подснежников!

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 30 дек 2017, 23:30

Lynx, я такая :D
На самом деле мне просто пришла в голову идея, как сделать подснежник (со мной такое часто бывает). Сделала один, получилось. А потом подумала про сказку, решила сделать несколько штук, после 20 сделала корзину. Но 20 подснежников в ней смотрелись очень сиротливо, да и 50 тоже. Думала что придется делать 100, но 71 вполне хватило.
Все было бы намного проще, если бы сделала корзину меньше :D

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение NadinaS » 31 дек 2017, 13:03

Kingyo, , Женечка, привет! Как неприлично долго я ничего не писала тебе )))) А сама то ведь все смотрю на твои работы "из кустов", вдохновляюсь! Так что сейчас будет много восхищенного текста )))))
Kingyo писал(а):Источник цитаты А насчёт идей я и не знаю, сами как-то. Не голова, а генератор случайных идей))

вот правильно ты про себя сказала )))) это в нашем хобби самое пожалуй ценное - видеть в привычных вещах совершенно другое применение!

диорама с садовым домиком как и все твои работы поражает реалистичностью! и она не только в кропотливо проработанных мелочах, но и в совершенно реалистичном и "в тему" освещении - это закатное солнце, ммммм, очень красиво! и хочется увидеть ее с тем невероятным деревом, которое сильно пострадало во время переезда - ты уж не бросай этот шедевр, пожааааалуйста!!!! цветы в данном проекте, особенно гортензии :crazy: - это под силу только настоящему мастеру!

Хэллоуин-вечеринка - восторг!!! Больше всего умиляют "глазастые" гамбургеры ))))

Новогодняя композиция с цветами пуансеттии - я даже не поняла, что это ТАКОГО формата (даже подумала, что ты просто показываешь одну из своих работ вне кукольного формата), но когда увидела эту невероятность сфотографированную видимо в твоей руке - моя челюсть с грохотом свалилась на пол! если цветы я еще хоть как то могу себе представить КАК, то шишки и ветки в голове не складываются!!!

Творческий уголок с кучей всяких деталей не оставляет равнодушной еще и потому, что наверное у многих на этом форуме есть именно такой уголок - вот у меня он как раз такой - в уголке, на столе, с множеством всего на этом столе, в том числе и со швейной машинкой! только у твоей куклы там порядок ))))) а у меня бардак :icon_e_biggrin: Внимание особо привлекла иголка воткнутая в катушку с нитками - в нее вдета нитка!!!!! поразительно!!!!

Сейчас сознание потеряю!!!! КАК?! ты просто гений-миниатюрист! волшебный ювелир!!!! такие микро-шедевры из полимерной глины!!! и так натурально!!!! БРАВОООО!!!!!! инструменты!!!!!! обратная сторона смартфона!!!!!

Полянка с подснежниками покорила! Особенно масштабы бекстейджа!!!! для такой махусенькой корзиночки ТАКИЕ декорации!!!!

Женечка! ты большая молодец! твой задор творческий чувствуется в каждой маленькой детали абсолютно каждой твоей работы! ты творец! художник! Желаю тебе на весь следующий год такого же задора и энергии! продолжай творить и заряжать всех невероятным позитивом!!!!! С наступающими праздниками тебя!

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 31 дек 2017, 17:22

NadinaS, Надя, огромное спасибо за такой подробный комментарий!
NadinaS писал(а):Источник цитаты ты уж не бросай этот шедевр

Спасибо, я сама очень хочу его доделать, но до шедевра ему невероятно далеко :D
NadinaS писал(а):Источник цитаты Больше всего умиляют "глазастые" гамбургеры ))))

Такие, кстати, очень просто сделать и в жизни, да и из полимерки не сложно.
NadinaS писал(а):Источник цитаты то шишки и ветки в голове не складываются!!!

Что шишки, что ветки делаются также как и цветы дырокол/ножницы, проволока и бумага.
Под спойлером оставлю телефонофото почти всех составляющих букета
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

NadinaS писал(а):Источник цитаты только у твоей куклы там порядок ))))) а у меня бардак

У меня тоже бардак, даже стола нет. Делаю всё на обеденном.
А иголка с ниткой воткнутая в катушку это про меня, я так постоянно оставляю :D
NadinaS писал(а):Источник цитаты КАК?!

Мне просто очень нравится мелочь :mrgreen:
NadinaS писал(а):Источник цитаты для такой махусенькой корзиночки ТАКИЕ декорации

Ну декорации скорее для сказки, и это кстати, одна из самых простых диорам, что я делала. Я просто нарисовала задник на потолочной плитке, насобирала веток закрепила их горячим клеем на подставках из той же плитки и все обсыпала (и обрызгала) искусственным снегом. Это все. Полянка делалась чуть дольше. Основание это тоже потолочная плитка в несколько слоев, я просто покрасила ее коричневым акрилом, а сверху покрыла искусственным и настоящим мхом. Подснежники в нее просто втыкаются.
Самое для меня сложное было сшить костюм для куклы. Особенно подвёл мех, он лез и осыпался, даже во время съёмки. Даже валенки было проще свалять, хотя я ими и не довольна.
Ещё раз огромное спасибо! Я тоже тебе желаю всего самого теплого, светлого и волшебного в наступающем Новом Году!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Milagross » 01 янв 2018, 18:28

Kingyo, вот это да! Какая огромная работа проделана :shock: Женя, я Вам аплодирую. Сколько же времени ушло на создание всей этой красоты? А из чего снег сделан?

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 01 янв 2018, 19:46

Milagross, спасибо, да все довольно быстро делалось. Не могу сказать сколько чистого времени, но всего примерно полторы недели. На подснежники дня 3-4, на одежду кукле ещё два, день на валенки. На корзину всего пару минут. Ветки просто покрыла снегом-спреем. Эта диорама собирается быстро, это ведь просто нарисованный задник, 4 дерева, полянка и искусственный снег. А этот снег из нарезанного полиэтилена. Он продается в пакетах, но я пару лет назад сама резала и выкладывала МК
С Новым Годом!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Milagross » 01 янв 2018, 23:23

Kingyo, спасибо)))) С Новым годом!!!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Alienor » 01 янв 2018, 23:42

Подснежники - настоящее чудо! Все, что Вы делаете, это просто потрясающе! Вы настоящий Мастер!
С Новым годом! Желаю Вам покорения дальнейших творческих вершин!

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 02 янв 2018, 00:00

Alienor, спасибо большое! :oops: Мне очень приятно!
С Новым Годом!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Svetlasha » 06 янв 2018, 14:41

Kingyo, С новым годом вас! Обалдела от подснежников, надо же такое и столько придумать и смастерить!!! :icon_e_surprised: :clap:
А у меня тоже есть маленькие ёлочки))) Они были в ёлочных шарах, в одном - одна пушистая с заснеженными иголочками, а во втором сразу три мал мала меньше) Я их из шаров выковыряла и использую в диорамах)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Nasty » 06 янв 2018, 14:50

Такое аплельское чудо родили на свет. Прекрасные цветочки.
Спасибо за рабочие моменты, со сторны тоже интересно глянуть как это всё смотрится, как делают съемку.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 06 янв 2018, 23:24

Svetlasha, ёлочки это круто, я б тоже сразу их достала :D
Большое спасибо! Вас тоже с Новым Годом!
Nasty, большое спасибо!
Тоже всегда интересно посмотреть как и что снимают :)
С Новым Годом!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kiharu Nakamura » 15 янв 2018, 13:47

Kingyo, нет слов..подснежники.. Какая красота и нежность! :clap:
С наступившими праздниками! Счастья! Здоровья! Творческих идей!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Chameleon » 15 янв 2018, 16:59

Kingyo, ух, потрясающие декорации! И подснежники, и сам снежок, и загадочные тени от деревьев - настоящая сказка, так и слышен скрип снега.
Пока смотрела, что в темке нового, муж заглянул через плечо. Засиделись и посмотрели с ним темку с самого начала - ходили оба в творческом шоке ещё весь вечер :mrgreen: Спасибо тебе за твои невероятные работы!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение MarisaS » 16 янв 2018, 18:05

Kingyo, Женя, я под впечатлением! Лепка из полимерной глины меня сразила на повал! Это сколько же мелочей! Я несколько раз возвращалась к этому посту и снова и снова пересматривала фото. Все эти баночки, пакетики с полимеркой, инструменты... но больше всего меня впечатлил телефон. Оооочень круто!
А подснежники-то какие! 71 штука! Невероятно! Поразительно! Я в восторге от твоей новогодней сказки и от масштабов работы. Ты большая молодец! Твои работы очень вдохновляют, заставляют двигаться вперед и верить, что все возможно, даже оживить сказку)))))

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 18 янв 2018, 01:12

Kiharu Nakamura, большое спасибо и спасибо за поздравления! Вам тоже всего самого наилучшего!
Chameleon, :oops: огромное спасибо, мне очень-очень приятно!
MarisaS, спасибо большое, для меня очень важно, что мои работы могут кого-то вдохновить и чем-то помочь.
А телефон, кстати, очень простой. Это же полимерка и стикер для ногтей. Весь этот эффект объема и блеск дал гель лак.
В том что я делаю, редко бывает что-то сложное. Чаще всего что-то просто медленно делается из-за нудной и однотипной работы :) .

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение ECosta » 26 янв 2018, 13:20

Волшебная сказка :clap:
И подснежники умопомрачитеные!!! :crazy: :clap:

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 26 янв 2018, 16:28

ECosta, большое спасибо!

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 29 янв 2018, 21:35

Изображение
Изображение
Чашка в стиле Токидоки сделана из пластиковой трубки (купила в строительном) и стикеров для ногтей)
Стол можно рассмотреть тут

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Tirin » 30 янв 2018, 07:36

Какое живое фото. Любуюсь вашей темой, все такое невероятно детализированное.
Скрытый контент: показать
:oops: Извините за нескромный вопрос, на какой клей вы ручку к чашке приклеили? Я так же делала из трубки, ручка из кусочка той же трубки, клеила на момент - гель, если мало намазать-болтается, много-смотрится грубо. А у вас даже шва не видно, полное ощущение заводской керамики.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 30 янв 2018, 11:01

Tirin, большое спасибо!
Скрытый контент: показать
ручку сделала как и вы, из среза той же трубки, клеила на обычный супер-клей (не гель), предварительно ошкурив места стыка. Приклеилось намертво! И чтобы было ощущение керамики чашка покрыта двумя слоями лака для ногтей.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Tirin » 30 янв 2018, 21:32

Kingyo, вот оно, ЛАК. Гениально! Спасибо вам за такую простую в реализации идею.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 30 янв 2018, 22:52

Tirin, пожалуйста, идея действительно очень проста в реализации)

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение volchicadju » 31 янв 2018, 21:56

Я было подумала что кружка из ре-мента, а тут все гениальное снова просто)) чаек внутри эпоксидный? Очень круто смотрится, пошла смотреть стол :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kingyo: работы в формате 1/6

Сообщение Kingyo » 01 фев 2018, 01:04

volchicadju, не, это не эпоксидка и не чай. Это кофе. Я пока все на столе расставляла пила кофе, и подумала, что чашке не хватает содержимого, ну и капнула немного :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей