Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2017

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Elimishka
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 15:59
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Elimishka » 23 дек 2017, 14:12

Мне Водянова в принципе нравится, купила за 1500, теперь лежит, ибо тело шарнирное не подобрать (неко темновата для нее), а модельное тело меня лично бесит до дрожи по своему строению и пропорциям :sick: , аж в руки брать не хочется :evil:
По политике ДМ думаю когда цену опустили до 1500 - возникла острая нехватка Водяновых, вот и завезли "побольше", а никому уже и не надо, апогей безумия по кукле уже прошел, вот и стоят эти армии Водяновых в ДМ, аж спотыкаешься об них. Я вот замучалась хипстершу искать по Детским мирам, гребанный сайт неистово лукавит по наличию ее в обозначенных розничных точках. Лучше б луковки-хипстерши побольше завезли! Крайне удачная кукла, считаю. Даже мне как не-барби коллекционеру захотелось :roll:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Asuna » 23 дек 2017, 14:32

Mnim, заказывала кукол Маттел из США, пришло совершенно с теми же дефектами, что продают у нас. У кого-то мейк не идеален, у нескольких безумно жирные волосы. Не поняла отличия американского релиза от релиза для нас. Я не про Водянову, если что. Водяновых видела в ДМ кучи, явного брака не заметила, достаточно ровные, но тут все чистое ИМХО.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение dagmarez » 23 дек 2017, 14:57

Ха, у меня все луковки кроме хипстерши и толстушки (т.е. 4 штуки разных) приехали из Америки кривее некуда, всем пришлось головы поменять, так и для Водяновой тело нашлось среди них.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение INRI » 23 дек 2017, 15:29

И не дурят нас с ценами. Сам маттел продает Водянову за 75 баксов. Джиджи - за пятьдесят. Фашионистки обычно за 9-15 самые простые. Иногда на распродаже за семь.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Mnim » 23 дек 2017, 17:34

Ephemera писал(а):Источник цитаты Mnim, если вы посмотрите фото зарубежных коллекционеров, то увидите, что у них точно такой же «дефект». Вообще то, что к нам привозят дефектных кукол, а в США распродают «сливки» - это миф, порождённый нашими же коллекционершами.

Я никогда и не поддерживала этот миф, в данном случае просто поделилась наблюдениями, после того, как долго выбирала куклу. На мысль о бракованной партии натолкнуло не само по себе наличие недостатков, а то, что при прочих нюансах у всех был абсолютно одинаковый дефект. Было бы любопытно проверить, встречаются ли "Водяновы" без него (тогда это именно проблемы партии), или он у всех поголовно (и тогда эта проблема идёт аж от исходного шаблона для декалей).

INRI, м-м-м... а кто говорил, что нас дурят с ценами? Я - точно нет.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Inkarrit » 23 дек 2017, 18:33

Сегодня была в ДМ. Полки от Водяновой там аж ломятся, три стеллажа ей выделили, берут не охотно. Я себе все-таки купила, не удержалась. Радует, что всех можно перебрать, перекопать и выбрать ту единственную :) Прямо сильных неровностей я там не увидела, но разница между самими куклами есть, определенно. И зависит это скорее от мэйка, у кого-то он потемнее, у кого-то светлее. У одной Водянки был прям жирный мэйк, у другой легенький. То же и по бровям, у кого-то темнее, у кого-то светлее. А вот партаки чаще с губами были, на мой взгляд :roll:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Ephemera » 23 дек 2017, 18:53

Mnim, это не бракованная партия, а особенности мейка. Видимо, такой она является изначально.

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение berenis82 » 23 дек 2017, 18:59

у самой Наташи глаза асимметричные, она тоже из бракованной партии? :lol:

https://www.beautyscene.net/wp-content/ ... tos-00.jpg

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение vatrushka » 23 дек 2017, 20:09

berenis82, вот не вижу на этой фотографии никаких проблем с глазами :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение turtle_cherry » 23 дек 2017, 20:41

Mnim писал(а):Я никогда и не поддерживала этот миф, в данном случае просто поделилась наблюдениями, после того, как долго выбирала куклу. На мысль о бракованной партии натолкнуло не само по себе наличие недостатков, а то, что при прочих нюансах у всех был абсолютно одинаковый дефект.


У Маттела так всегда было. И у барби, у монстр хай, и у эвер афте. Были выпуски, у которых левый глаз уехал к уху, или съехал вниз, или перекосились оба глаза одинаковым образом. Я не знаю, как штампуют глаза куклам, но этому методу присуща вот такая особенность - что-то неровно встало на конвейере (и бывает такое практически всегда) и глаза печатаются "особым" (чтоб его) образом у всего выпуска. Разница бывает, бывают другие дефекты, но присущее определенному выпуску определенное косоглазие - норма жизни. Дефектом у Маттела это не считалось никогда и тем более никогда не влияло ни на цену, ни на страну, ни на что еще.

Я помню аналогичный случай у Тоннера с куклами из Голодных игр. Тоннер крайне редко баловался распродажами, раз в год в районе НГ и распродавал только какую-то часть прошлых коллекций, неликвид, особо не разбежишься. А тут - куклы только-только вышли, только-только приехали к предзаказавшим (по полной нехилой цене). Только-только самые страждущие успели купить, опять же, по полной цене и подраться на аукционах за раздетых и продающихся отдельно от аутфитов (сама хапнула не так уж дешево, хоть и дешевле, чем нрфб). И тут Тоннер скидывает цену, вдвое, кажется. Все в шоке. Проходит несколько дней и на остатки Тоннер скидывает цену втрое. Купившие по полной цене в ауте. Что это вообще было? Осталось невыясненным. Но Тоннеру явно надо было избавиться сразу от всей партии. Возможно, выпуск слишком затянулся, а лицензия кончалась - единственное, что приходит в голову.

С Водяновой же совсем странно. Чем ниже цена, тем больше подвозят товара. Это не снятие сливок с рынка, когда остатков все меньше и цена на них все меньше - это что-то странное. Хотя с Маттелом такое бывало, в Ашанах иногда появлялись внушительные партии каких-нибудь коллекционок с барбиколлектора (типа леди белого леса или как там ее) значительно дешевле, чем на самом барбиколлекторе даже без учета доставки. Чего-то мы явно не знаем (и это не дефекты).

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Mnim » 23 дек 2017, 21:08

turtle_cherry, Да, похоже чего-то не знаем... В Ашанах видела иногда скидки, но чтобы настолько! Видимо, дотошные наблюдения (куклу выбирала в подарок, себе бы не стала так морочиться :) ) вместе с дикой скидкой навели на соответствующие мысли. Особенно с учётом того, сколько скидка длится.
Кстати, вот где должна отдать должное: в двух магазинах перерыла коробок тридцать, не меньше, нюансы видела разные, но вот такого, чтобы глаз или бровь куда-нибудь уехали – такого не было. А вот подруге из интернет-магазина Наташа пришла заметно кривая :(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение INRI » 24 дек 2017, 08:08

Mnim писал(а):Источник цитаты INRI, м-м-м... а кто говорил, что нас дурят с ценами? Я - точно нет.


А я к вам и не обращалась, вот кто говорил - viewtopic.php?f=24&t=58179&start=2670#p4472604

Аватара пользователя
Sephiroth
Мир кукол зовет...
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Sephiroth » 24 дек 2017, 10:44

мне Наташу подарили, видимо потому что мое жужжание достало, а скидка сподвигла на покупку подарка раньше нового года))
у моей мейк без брака, на мой взгляд конечно

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Mnim » 24 дек 2017, 16:55

INRI, понятно, значит, я как всегда искала по странице невнимательно. Спасибо за ссылку.
Сейчас прочитала, подумала, что, наверное, тут не имелась в виду какая-то существенная разница между ценами в Америке и у нас, скорее то, что Маттель и дома, и в других местах вообще завышает цены на дешёвые товары. Раньше я тоже этому возмущалась, но сейчас, когда пошёл поток новых молдов, пришла к выводу, что это окупает работу художников, которые разрабатывают новые лица, так что я не назвала бы это «дурят с ценами». Не скажу за других, но лично для меня разнообразие лиц окупает несколько завышенные цены. Ну стоили бы фашионистки (и фашионисты!) 500-700 рублей и были бы они как у других брендов на одно лицо только в разных одёжках, кому от этого была бы радость?
Но это так, небольшое размышление.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Дюкаша » 25 дек 2017, 10:37

Могу присоединиться к тем, кого Водянова ни по какой цене не соблазняет. :lol: Красивая кукла, но не в моем вкусе совершенно, да еще дубовая, да еще коллекционка. Я вообще, в основном, смуглых люблю, и меня куда больше привлекают скидки на йог, да только все равно скейтбордистки, увы, уже сто лет нигде нет. Вот лучше бы ее новую партию завезли вместо половины этих надоевших Водяновых.

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Райна » 25 дек 2017, 11:35

Дюкаша, вы же из Москвы?
Сегодня в ДМ на метро Чертановская, в ТЦ "Авентура" стояли минимум три, цена 1299.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение liss » 25 дек 2017, 13:04

очень хочется новых йог светлого скинтона... а нету. а на вторую Водянову руки чешутся, чтобы все же одну в коробке оставить...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Дюкаша » 25 дек 2017, 15:48

Райна, да, из Москвы. Спасибо, но я все равно только по воскресеньям могу поехать куда-то далеко от дома и работы, в остальные дни я на работе до ночи. А там их уже, наверное, через час после Вашего поста ни одной не осталось. :lol: Хотя в любом случае удивительно, я думала, их во всей Москве и не только Москве уже чуть ли не с весны нет ни одной штуки.

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Deva14 » 25 дек 2017, 17:42

Райна, спасибо за подсказку по скейтбордистке, прочитала ваше сообщение и сразу поехала, действительно есть три, вернее уже две, одна со мной уехала. Вполне могут дождаться и до выходных, никакого ажиотажа не увидела. Кстати стоят они за футболитстками, не сразу и увидишь.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Milagross » 25 дек 2017, 18:29

В одном из последних видео MyFroggyStuff засветилась одна из новеньких Фешионистас. Что-то я теперь тоже такую хочу :roll: Хотя промка не впечатлила.
Изображение

Скрытый контент: показать
Кому интересно, ссылка на видео. Куколка в самом конце появляется на пару секунд: https://www.youtube.com/watch?v=SrcQdlZnrOU

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Create » 27 дек 2017, 19:29

Дюкаша писал(а):Источник цитаты Райна, да, из Москвы. Спасибо, но я все равно только по воскресеньям могу поехать куда-то далеко от дома и работы, в остальные дни я на работе до ночи. А там их уже, наверное, через час после Вашего поста ни одной не осталось. :lol: Хотя в любом случае удивительно, я думала, их во всей Москве и не только Москве уже чуть ли не с весны нет ни одной штуки.

В Петербурге были замечены не далее, чем пару дней назад в достаточном количестве

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Milagross » 29 дек 2017, 17:22

Видеообзор на новых Фешионистас: https://www.youtube.com/watch?v=DfSq-ZQhnjQ

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Asuna » 29 дек 2017, 18:53

Milagross, спасибо! Очень интересно было посмотреть. Несколько понравились, удачный выпуск!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Milagross » 29 дек 2017, 19:39

Asuna, а у меня вот наоборот((( Разочаровалась в трёх хотелках(((
Губы полненькой Мбили кошмарного цвета. На промке такой приятный персиковый цвет, а в реале - сирень :? К чему?
У Саммер полголовы седая. Будто в одночасье всю семью в какой-нибудь катастрофе потеряла :(
У Годдес губы не по молду прорисовали.
Зато дочке понравилась Тереза с хвостиками. Так, что может поселим такую, если ровную встретим. Хотя, я и не собиралась.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение HelenTao » 08 янв 2018, 10:59

подруга поселила у себя москино-парнишку) сделала несколько фото на память)
ИзображениеMoschino Ken (Giftset) by Helen Tao, on Flickr
молодится парнишка) у нас с такими причесонами старшеклассники в основном ходят :mrgreen:
ИзображениеMoschino Ken (Giftset) by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Create » 08 янв 2018, 11:15

HelenTao, Классная кукла :) .. Жаль, что сэтовая....

Аватара пользователя
Fan of Barbie doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:43
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Fan of Barbie doll » 08 янв 2018, 11:32

Красивый парниша )

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение Milagross » 11 янв 2018, 19:25

HelenTao, классный парень. Цвет волос классный, неоднородный.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение MarisaS » 19 янв 2018, 19:28

HelenTao, шикарный мужчина. Эх, если бы не цена! Так хочется парня с таким молдом! Но Басикс уже очень дорогой и дубовый, да и для пересадки темноват, а Джаспер опять же по скинтону не подходит для пересадки на шарнирное тело от Маттел...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Barbie. Коллекция - 2017

Сообщение HelenTao » 20 янв 2018, 07:13

Create, спасибо) и не говорите, долго пришлось его отдельно вылавливать(( очень надеюсь, что в следующем году таких сетов будет меньше и больше отдельных мужчин))

MarisaS, спасибо)
Скрытый контент: показать
согласна - цена очень кусается, особенно если сетом брать... подруге посчастливилось найти его отдельно нюд с хорошей скидкой) а так тоже на него просто любовались раньше) И он, к сожалению, тоже темноват для пересадок на пивотальные тела( желаю Вам найти своего идеального Харлея))


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей