Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Antonovka » 08 дек 2016, 22:09

Lenore, спасибо, я вроде поняла как размещать кукол в шкафу с дверцами-рамками. Будем по-тихоньку обживаться, не все еще барышни поселились, некоторые ждут своего часа в коробочках.

Тамилла так и не получила обновок, просто пользуется гардеробом своих подруг Поппичек. У меня никак руки не доходят что-нибудь сшить для неё, вот очень медленно вяжу то ли тунику, то ли жилет для неё.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Pompadour » 10 дек 2016, 01:18

Antonovka писал(а):И шкаф похоже не совсем удачный подобрала, не нравится, как рамка перекрывает часть кукол, надо было покупать с полностью стеклянными дверцами, а не стекло в рамке. Да и темный шкаф "глушит" кукол, а не подчеркивает их красоту. Короче, похоже усложнила себе задачу оформления.

рамки дверей вполне изящные, и достаточно светло за счёт задней стенки, куклы хорошо видны.
Очень даже симпатичное оформление в чёрно-белых тонах)

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Eiforija » 22 янв 2017, 18:27

Моё идеальное представление воплотил муж. И сделал вот такой подарок:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Pompadour » 22 янв 2017, 20:03

Eiforija, хорошая идея и оригинальное решение!
Какой у вас муж большой молодец, замечательный подарок! :) И какая большая коллекция кукол!)))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение BRIDI » 23 янв 2017, 02:52

Eiforija, и шкаф класнючий, подсветка вау, и муж молодец!
Но если я правильно поняла внизу батарея? Для кукол это не есть хорошо!

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Eiforija » 23 янв 2017, 08:59

Pompadour, спасибо за похвалы и поздравление! :D Да уж, большая: все витрину не поместились, но хотя бы бо'льшая их часть)))
BRIDI, большое спасибо! Подсветка - идея фикс мужа, и он долго мучился с воплощением. Так что передам ему похвалы - ему будет приятно :)
Вы правильно оценили - внизу батарея. И спасибо за совет! Но я как раз стараюсь держать там кукол не долго, меняю их периодически - сама боюсь за них.

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение LeTo 23 » 23 янв 2017, 12:00

Eiforija, идея полочки блестящая, о подобной подсветке тоже мечтаю пока, очень здорово смотрится!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение BRIDI » 23 янв 2017, 15:57

Eiforija, да я даже не о том, что куклы стоят на решетке - это понятно, что временно. Я о том, что батарея под витриной находится! Это очень негативно действует на любой пластик, а тем более на кукольный! Звучит дико конечно (это я вспомнила наши недавние -30 :wink: ) но надеюсь, что топят у вас зимой слабо.

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Eiforija » 24 янв 2017, 09:22

LeTo 23, спасибо большущее :D

BRIDI, я понимаю Ваше беспокойство. Спасибо! Именно в этом месте под витриной не сама батарея, а труба к ней (экраном закрыта вся стена по длине). А тепла от неё немного, так что опасность скорее именно для тех кукол, которые стоят непосредственно на этой конструкции, а не в витрине. Но они там правда часто сменяются.
Скрытый контент: показать
BRIDI писал(а):Источник цитаты Звучит дико конечно (это я вспомнила наши недавние -30 ) но надеюсь, что топят у вас зимой слабо.

:lol: все в порядке. У нас зима, слава богу, недолгая. Да к тому же частный дом, мы топим сами, поэтому можем регулировать. И у нас как-то не принято сильно обогревать: мы за пару месяцев зимы охлаждаемя к предстоящему лету с +40 :D Тут, мне говорили, есть другая опасность: подсветка. А куклы такие, что могут выгорать :roll: Но опять же, я включаю её нечасто и ненадолго, только полюбоваться. Что Вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение BRIDI » 24 янв 2017, 20:25

Eiforija, по-поводу того, что куклы могут выгореть из-за такой подсветки не слышала если честно. Наоборот вроде именно ее рекомендуют для коллекций всяких. Вот та подсветка, что в магазинах в витринах, где стоят куклы месяцами т.к. их из-за бешенных цен мало покупают... вот там конкретных кошмар! Они не выгорают, нет, но спекшиеся волосы сама наблюдала не один раз (это про Тоннеров конкретно).

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение kuzzzma » 27 фев 2017, 15:30

Eiforija, шикарный шкаф! если не секрет, сколько поместилось?
И какая глубина?
Кажется там не очень много - до 20см?

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Eiforija » 09 май 2017, 15:45

kuzzzma, спасибо! Прошу прощения за поздний ответ, я здесь давно не появлялась. Поместилось на фото порядка 60-70, очень плотно. Глубина шкафа - 12 см. По хорошему, этого достаточного для свободного размещения кукол в один ряд. Но у меня растущая коллекция не позволяет ставить их так, чтобы им было удобно :lol:

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Calceolaria » 12 май 2017, 22:34

Eiforija, шикарная коллекция (только сейчас заметила ваши полочки).

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Eiforija » 17 май 2017, 12:00

Calceolaria, спасибо :D

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Kessaria Ellia » 18 май 2017, 22:26

А я что-то после тяжелой зимы всех, кто не уместился в ФРовские коробки (Маттеловские и момочьи не храню) переселила в чемодан:
Изображение

Аватара пользователя
tahakygava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:55
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение tahakygava » 09 ноя 2017, 18:51

Тоже положила глаз на икеевские шкафы, правда не решила, какие именно лучше, но наверное Билли. Кто-то делал в нем светодиодную подстветку? Интересно как будет смотреться

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Margolit » 11 ноя 2017, 19:05

Eiforija, Полочки просто белая зависть! Главное стекла раздвижные и не дают им выпадать! :clap: А лампы,если дневной свет то это как солнечный вот и думайте. У меня детки болели и нужен был солнечный или хотя бы дневной свет,вот и спасались зимой дневными лампами.Вот и делайте вывод :wink:

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Ogram » 12 ноя 2017, 16:58

tahakygava, я тут уже рассказывала о своей витрине, примерно так смотреться будет
Изображение

Аватара пользователя
tahakygava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:55
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение tahakygava » 24 ноя 2017, 19:39

Ogram, спасибо за ответ! Очень даже неплохо смотрится! А сложно провести подсветку было? (Не очень разбираюсь в этом вопросе)

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Lady Polixena » 26 ноя 2017, 14:08

Мечтаю свою " советскую часть" коллекции (куклы и статуэтки) разместить в отдельном уголке, на вязаной салфеточке и с вымпелом на фоне... Не то чтобы я большой фанат советского интерьера, но островок истории создать хотелось бы :)

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Ogram » 26 ноя 2017, 16:58

tahakygava, да не очень сложно, муж делал. На каждой полке свой кусочек ленты и от каждого кусочка провода выведены назад на стенку шкафа и подсоединены к блоку питания (у меня муж заморочился и выключатель ещё поставил кнопочный).

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Margolit » 17 дек 2017, 04:41

Ogram, Вот только сейчас дошло что мне не нравится в моих шкафах , во первых, дверки не раздвижные хоть и стеклянные, а во вторых, шкаф ну очень глубокий см 50 - 60 .По началу я рада была что все поместится , да и композицию можно придумать и снять ( я все внутри белое сделала,чтоб фотки не затемнялись.) Но пока все забито коробками с разной кукольной публикой, фантазия ушла погулять .... : ? Теперь гора тканюшек в другом шкафу ждет начало работы, а мне даже думать страшно за какую коробку взяться первой :crazy: Так что лучшие полки узкие , чтоб в один ряд, кто-то согласен ?

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Lady Polixena » 17 дек 2017, 15:41

Margolit писал(а):Источник цитаты Ogram, :crazy: Так что лучшие полки узкие , чтоб в один ряд, кто-то согласен ?

Margolit, та же проблема! Полки глубокие, но из-за этого кажется, что куклы как-то некрасиво набиты... Они ещё и загораживают друг друга... :shock:
У меня ещё такой вопрос возник, господа кукольники, как думаете, лучше чтобы вокруг куклы было свободное пространство или они лучше смотрятся компаниями? А может быть, лучшее окружение для куклы - соответствующая мебель, мелкие предметики...?
Меня и одиноко стоящие на пустых полках смущают, и толпы кукол - тоже перегиб... На самом деле, не такие уже и толпы, но смотрятся толпами!
Есть у меня версия, что стеллаж со множеством разнокалиберных ячеек (1-3 куклы в ячейке), лучше светлого цвета и лучше даже без задней стенки для экспонирования кукол подошёл бы как нельзя лучше. Но пока воплощение этой идеи я на просторах сети не встречала.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Lady Polixena » 20 дек 2017, 21:14

Вот чудеса! Раньше в комнате с куклами был очень тусклый свет, а на днях повесили новую люстру - и кажется, что места больше, потолки выше, и куклы уже не толпятся, а идеально друг друга дополняют... В общем, освещение - очень важная вещь!

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Ogram » 26 дек 2017, 00:25

Margolit, на самом деле у меня в кукольном шкафу постоянно идут перемены: то я отнимаю место под интерьер (вот хочу и все тут!), а в интерьерах живут избранные, как результат - другие ютятся толпой на одной полке. А недавно вообще дикость сделала - выселила коллекцию Джем и Голограмм на отдельную полку, опять же из-за интерьера. Вот хоть бы раз навести в шкафу красоту и полгода ничего не трогать.
А вот глубокие шкафы мне бы хорошо пошли под интерьеры :mrgreen:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Margolit » 10 янв 2018, 14:31

Ogram, В глубокие бжд сд сидя помещаются. В икеи были пару лет назад, но меня раздражать они стали(я ж возле кровати свое добро сгузила), теперь думаю куда переставить. И еще, нужна задняя стенка и хорошо бы на каждую часть полки свою, чтобы комнаты делать :wink:

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Ogram » 19 янв 2018, 21:00

Margolit писал(а):Источник цитаты И еще, нужна задняя стенка и хорошо бы на каждую часть полки свою, чтобы комнаты делать

Тут только пилить, но сами по себе задние стенки не очень практичные вообще, я клеила обои как получится :D

Аватара пользователя
beatriche
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:04
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение beatriche » 13 мар 2018, 07:05

Я мечтаю о таком шкафчике, только чтобы фоном не зеркала были, а каждый отдел - миниатюра комнаты, с кукольными обоями, окнами и т.д. Кое-где можно не комнаты, а фотофоны с пейзажами, видами улиц и так далее. Для меня это - идеал. А пока некоторые стоят на полках, некоторые - в коробках живут.
Изображение

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Monday » 20 мар 2018, 14:07

Мои куклы (их всего 4) живут в комнатке-румбоксе с крышей- навесом (от пыли) и шторкой (от любопытных взглядов, да и вообще им так комфортнее). Румбокс для них маловат ( я делала его для одной куклы, но потом у меня появились еще 3) и им там уже тесно, но у них есть кровать, тумба, шкаф, кресло, стул, ванна (отгороженная шторкой из бисера) и коврик. Думаю о том, чтобы сделать второй такой румбокс, а также усовершенствовать старый.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Идеальное оформление коллекции, как вы себе представляете?

Сообщение Margolit » 25 апр 2018, 15:39

Ogram писал(а):Источник цитаты Тут только пилить, но сами по себе задние стенки не очень практичные вообще, я клеила обои как получится

Пилить нет смысла, это не дерево.
Monday писал(а):Источник цитаты Мои куклы (их всего 4) живут в комнатке-румбоксе с крышей- навесом (от пыли)

От пыли,как это умно! Пыль в больших городах береться из ниоткуда!
Скрытый контент: показать
У меня уже стресс, того и гляди запакую всех по коробкам :cry: .Чего то я устала и совсем не знаю что делать с моим куклоцарством.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей