Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 29 ноя 2017, 22:20

Оля, браво! :clap: Хоть и не смотрела сериалы, но детализация костюмов и аккуратность исполнения впечатляют!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение mcentury » 30 ноя 2017, 09:22

Gwendolen, Оля, работа превосходная!!! :clap: :D

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 01 дек 2017, 21:53

Ольга, какая красота! Пуговицы и шнуровка просто великолепны! Браво! :clap:

Интересно, а зачем в те времена нужно было столько пуговиц? Чтобы показать свое богатство? Ведь это ж с ума можно сойти пока оденешься или тебя оденут!...

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 07 дек 2017, 17:07

От Джен Рен сегодня пришла бесплатная выкройка платья 40-х годов. Как мы уже неоднократно обсуждали, ее выкройки далеки от идеала, но как бесплатная идея, возможно, кому-то помогут. Вот ссылка -- https://jenwrenne.wordpress.com/2017/12 ... bor-dress/

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 07 дек 2017, 18:15

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты От Джен Рен сегодня пришла бесплатная выкройка платья 40-х годов. Как мы уже неоднократно обсуждали, ее выкройки далеки от идеала, но как бесплатная идея, возможно, кому-то помогут. Вот ссылка -- https://jenwrenne.wordpress.com/2017/12 ... bor-dress/

Аня, благодарю. Платье симпатичное. Обсуждение я пропустила, но по виду одежды соглашусь, что выкройки от идеала далеки. Может быть это относится только к бесплатным? Платные этого автора я еще не рассматривала.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 07 дек 2017, 19:06

Kseny_K писал(а):Источник цитаты Может быть это относится только к бесплатным?

Думаете есть разница? Если так, то крайне не правильный маркетинговый ход, я на ее страницу на Етси даже не хожу, попробовав несколько ее бесплатных выкроек... Она обычно добавляла, что за бесплатно опускает описание процесса....что вполне объяснимо, но лекала должны же быть одинаковые... Лучше уж заплатить и знать, что тратя своё драгоценное время (для меня даже не материала, а именно время дорого), получишь приличный результат, даже имея скромные навыки шиться... Ее я выкройки тоже качаю, хомяк во мне умрет последним, но как-то избегаю по ним шить...

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 09 дек 2017, 07:28

Foch писал(а):Ее я выкройки тоже качаю, хомяк во мне умрет последним, но как-то избегаю по ним шить...


Это точно про меня :)

Я шила по ее выкройке платье один раз, правда не на 18 дюймовую куклу, но разницы не будет, думаю. Довела до ума худо-бедно в итоге, но времени ушло немало. И в размер не уложилась совсем, пришлось отдать не той кукле, на размер которой позиционировалась выкройка. Но я все равно иной раз скачиваю ее выкройки, вот именно из-за хомяка, наверное.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 09 дек 2017, 08:04

В общем, поддерживаю предыдущих ораторов. Хотя у меня хорошо вышел вариант спортивного костюма 50х годов и простой сарафан у нее есть на паолок и H4H, нормально сел. Думаю еще попробовать платья на Нанею. А так почти всегда видно на промо фото, чего ожидать.

А хомячизм - это да. На Пикси все качаю, даже помпонов выкройка лежит. Это ж надо было помпоны расписать на много страниц. Она бесплатная у них https://www.pixiefaire.com/products/fre ... ccessories

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: American Girl

Сообщение karone » 11 дек 2017, 21:35

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что по крайней мере часть кукол -это героини детских книг и фильмов? А каких,, например?

И еще на первой странице указано, что три фильма про Саманту и Нелли переведены на русский. А какие? Я только первый знаю, а книг и вовсе не нашла....

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 11 дек 2017, 22:05

karone, у АГ есть несколько основных вида кукол
1) Исторические. С них все и началось. Они представляют какую-то эпоху в истории США. Под куклу создается книга, иногда фильм, создается коллекция вещей и нарядов, представляющих определенный исторический период.
2) Куклы-года. Они появились в 2001 году. В отличие от исторических - тут все девочки современные. Опять же под куклу создавалась своя книга (иногда фильма) + коллекция
С куклами года ощущается кризис, периодически поговаривали, что проект закроют. Их думали заменить современными персонажами, которые будут доступны для продажи более долгий период (пока есть спрос).
3) Вот поэтому современная серия сейчас есть: Z, Tenney, Logan
4) Номерные куклы, можно подобрать по типажу
5) Куклы, созданные на заказ.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: American Girl

Сообщение karone » 11 дек 2017, 23:09

Но ведь Саманта и Нелли, например. Разве под кукол создавались фильм и книга? Мне кажется, наоборот...

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 11 дек 2017, 23:48

karone, именно под кукол! :)

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: American Girl

Сообщение karone » 12 дек 2017, 10:03

Да ладно?????

А какие еще такие есть? Хочется посмотреть-почитать

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 12 дек 2017, 10:11

Есть хороший ресурс с информацией об АГ. Вот на нем, например, список выпущенных фильмов http://americangirl.wikia.com/wiki/American_Girl_Movie
Только не все есть на торрентах. Но можно купить на Амазоне ;-)

На Ютубе есть фильм про МэриЭллен короткий. https://youtu.be/EVQJBMKed9M Интересно изучать конфликты: по какому принципу выбрали ребенка, который будет задавать вопросы. Я работала ребенку синхронным переводчиком. И Лею мы так смотрели через ВКонтакте под мой синхронный перевод. Теперь Лея любимая кукла.

Книги перечислены тут http://americangirl.wikia.com/wiki/Books У меня есть несколько, которые попали вместе с куклами. Если честно, читать такое взрослому человеку скучно, с художественной т.зр. не шедевры, мягко говоря. А ребенок пока английский плохо знает.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: American Girl

Сообщение karone » 12 дек 2017, 10:20

Спасибо большое)

Я бы почитала, мало ли... во всяком случае, фильм про Саманту мне понравился. Жалко, что единицы переведены на русский. Фелисити, как я понимаю, из этой серии, Кит Кэртридж и Молли, да?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 12 дек 2017, 10:23

По-моему, еще какие-то были. Вроде, про Кит. На известных торрентах что-то было. А так да, жаль, что нет перевода и фильмов. Я бы про Грейс хотела посмотреть и про Мелоди.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 12 дек 2017, 11:00

Я про Кит смотрела на русском, хороший фильм, мне понравился. Шёл по какому-то каналу тв.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: American Girl

Сообщение karone » 12 дек 2017, 14:41

Elena0111, про Кит тоже видела)

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 12 дек 2017, 15:01

karone, очень красивый фильм про Криссу (Chrissa stands strong) - рекомендую!!! К счастью у нас он переведен на чешский.
Hа английском смотрела про Изабелл, там много балета и можно смотреть почти без перевода с минимальным знанием английского. Понравился еще фильм про Сейдж и про Грэйс, тоже на английском смотрели, под мой синхронный перевод.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 12 дек 2017, 16:17

Мне кажется, что именно про Криссу мы смотрели с дочкой на русском. Это был фильм о девочке фигуристке. Это же Крисса?
Очень люблю фильм о Саманте. Смотрели с интересом на русском о Фелисити. Фильм о Кит смотрели на русском. Понравился очень.
Дочка с удовольствием пересматривала фильмы о Грейс и о Лее (Лея любимая кукла) без перевода. Я могу перевести только отдельные фразы. Недавно нашла в интернете фильм о Лее на русском языке. Пересмотрели его с удовольствием.
Некоторые фильмы о девочках героинях АГ пока не даю ей смотреть. Мне не нравится злое поведение девочек в школах друг с другом. Дочке 8 с половиной. Успеет такого насмотреться позже. Они в классе тоже обижают друг друга. Некоторые девочки уже поддевают друг друга за одежду и даже за мамину прическу, но пока нет такого жесткого, как в некоторых фильмах, не хочу показывать ей эти примеры. Еще одна причина: дети не всегда правильно общаются с родителями в этих фильмах. Так как детей этому учить не надо, то и показывать лишний раз подобные примеры в кино тоже посчитала излишним.

Ну и раз подняли тему фильмов, спрошу нет ли фильма о Ребекке? :) Я искала, но не нашла.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 12 дек 2017, 16:27

Kseny_K, нет, фигуристка это Мия, думаю. Как раз про Криссу фильм о том, как решилось злое поведение девочек в школе. В этом фильме, по-моему, очень красиво показаны отношения Криссы и родителей, показана сила дружбы, и тоже, что правильно, но трудно воевать против злу.
Последний раз редактировалось marti 05 авг 2018, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: American Girl

Сообщение karone » 12 дек 2017, 20:10

Kseny_K, а как назывался фильм о Лее? Хочу найти на русском

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 12 дек 2017, 20:56

Lea to the Rescue. У меня много вопросов к сюжету с позиции родителя. Но ладно, кино так кино. Кто в кино сидит дома, все идут в джунгли, "ведь неприятности меня ждут".
Смотрю про Криссу, сильно, молодцы они. Оксан, ты зря, досмотри. Я ребенку обязательно покажу. Вроде, пока не слышала, чтобы у них в классе были случаи травли. Но для профилактики полезно.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 12 дек 2017, 23:16

arkhangel, мне фильм про Криссу кажется очень полезным, я дочке в 8 с половиной как раз показала, именно как профилактику.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 14 дек 2017, 00:54

arkhangel писал(а):Источник цитаты Lea to the Rescue. У меня много вопросов к сюжету с позиции родителя. Но ладно, кино так кино. Кто в кино сидит дома, все идут в джунгли, "ведь неприятности меня ждут".
Смотрю про Криссу, сильно, молодцы они. Оксан, ты зря, досмотри. Я ребенку обязательно покажу. Вроде, пока не слышала, чтобы у них в классе были случаи травли. Но для профилактики полезно.

Да, это был другой фильм. О Криссе хороший фильм. Ночью пересмотрела его сама. )))
О Лее и джунглях, о Грейс смотрели с моими объяснениями, что в реальной жизни это привело бы к другим последствиям, о том как хорошо, правильно поступать и как неправильно, что просто глупо и нереально из показанного в фильмах, что преступники не глупые на самом деле, а опасные. О Фелисити тоже беседовали - там девочка ночью сама гуляла :) и рисковала, воруя каждую ночь чужого коня (или лошадь - не помню) + воровство само по себе обсудили. В принципе обсуждаю с ней фильмы и мультики, если что-то подобное показывают. Некоторые современные не показываю и не покажу еще долго.
Отступая от темы фильмов АГ, смотрела ночью сама мультфильм о Мериде. Муж подошел к экрану в момент когда девушка дерзко говорила со своей матерью (очень похоже на нашу дочь по стилю и тону). Услышал это всё и строго спросил не показывала ли я это дочке? Типа не из этогоо ли мультфильма она набралась таких манер? :) Я очень просеиваю продукты кино-индустрии в отношении ребенка.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 14 дек 2017, 00:56

karone писал(а):Источник цитаты Kseny_K, а как назывался фильм о Лее? Хочу найти на русском
Я не помню. Поищите в поисковике яндекса, набрав русскими буквами что-то типа "фильм о Лее".

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 14 дек 2017, 07:17

karone писал(а):Спасибо большое)

Я бы почитала, мало ли... во всяком случае, фильм про Саманту мне понравился. Жалко, что единицы переведены на русский. Фелисити, как я понимаю, из этой серии, Кит Кэртридж и Молли, да?


Мои дети очень любят фильмы про исторических кукол: Саманту, Фелисити, Кит, Молли. GOTY (девочка года) фильмы им нравятся меньше, и из них, наверное, самый любимый -- про Грейс. Прочитав посты выше, обязательно поищу фильм про Криссу. Мы с дочкой увлеклись АГ после 2009 года, поэтому этот фильм не видели.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 14 дек 2017, 07:20

Не совсем про кукол, но про покупки с сайта АГ. Я не знаю, распространяется это на международный рынок, или нет, но по Америке они с прошлого года ввели программу для покупателей, с уровнями, накопительными скидками, итд. Я думала, что накопленный уровень остается за тобой постоянно, но мне на днях сообщили, что у меня через два месяца уровень обнулится, если не доберу определенное количество баллов. Видимо, мягко напоминают, что давно у них не отоваривалась :mrgreen:

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: American Girl

Сообщение Kozetta » 22 дек 2017, 12:09

Мои девочки поздравляют вех с наступающими праздниками! :)
Изображение

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 22 дек 2017, 16:29

Kozetta, милашки какие!! А откуда розовые ботиночки ?


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей