Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Нововведения Почты России, Таможни (новости, законы, статьи)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение Marylove » 07 дек 2017, 11:49

INRI писал(а):Источник цитаты Я давно заполняю декларации, и если нет возможности дать прямую ссылку и номер товара, то я просто даю ссылку на сам сайт и кратко описываю покупку.

Я тоже так сделала. 5 декабря моя посылка через боксберри попала на таможню.
Сегодня есть информация, что она была выпущена таможней.
Уфф...

Аватара пользователя
Лидушка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение Лидушка » 07 дек 2017, 14:15

Сегодня в ШФ оформляла несколько посылок.
Все довольно просто, если ссылка на товар "сгорела" нужно добавить ссылку на идентичный товар, если и такого нет, то на сайт магазина.
Кто-то волновался за клубных, в общем не увидела проблемы.

Меня нововведения никак не напугали, меня скорее расстраивает перспектива в таможенный лимит в 20 баксов.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение turtle_cherry » 07 дек 2017, 14:47

Marylove писал(а):Я тоже так сделала. 5 декабря моя посылка через боксберри попала на таможню.


Если не секрет, это какой посредник через боксберри шлет? Долго едет? (В обычное время)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение YanaS » 07 дек 2017, 15:52

turtle_cherry, конечно помощь происходит в разумных пределах, не полную сумму и не каждый месяц или раз, но сам факт остаётся фактом.
Просто меня удивил этот момент, ведь наверняка людей с разными или похожими ситуациями много, и это совсем не показатель, как и откуда именно они берут деньги на куколку, можно ведь элементарно и старую продать и на эти деньги купить. А те, кто реально ворует миллионы, там все равно светиться не будет :evil: .

chumka, вот уж точно, страшные истории :roll: .

INRI, а как именно вы кратко описываете покупку, можно уточнить?
Я просто пишу "кукла" :oops: .

Лидушка, ссылку на идентичный товар в том же магазине или где-то ещё?
Ну вот после тотальной распродажи в ИТ Директ идентичных и вообще никаких товаров не останется точно :icon_e_biggrin:
А если ссылка будет где-то на eBay, там цена будет вдвое заломлена, чем та, по которой ты покупал. Так что, с клубными остаётся всё-таки вариант только ссылки на магазин, который будет пустым :icon_e_confused: имхо.
Лимит в 20, это да, всех расстраивает(((.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение INRI » 07 дек 2017, 19:11

Ну например, купила я кукольные волосы на сайте-продавце кукольных волос, а там ссылку дать можно, но не на конкретный товар и номера товара нет (с этим пока не заморачивают, а вот в бандерольке бывает), ну даю ссылку на сайт, пишу что материалы для творчества, какие именно и название цвета. Все.
Плюс к тому можно оставить в посылках ивойсы от магазина для доказательства, не убирать их.

Elimishka
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 15:59
Откуда: Москва

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение Elimishka » 07 дек 2017, 20:46

YanaS писал(а):Источник цитаты ведь наверняка людей с разными или похожими ситуациями много, и это совсем не показатель, как и откуда именно они берут деньги на куколку, можно ведь элементарно и старую продать и на эти деньги купить

не забываем еще и о том, что полстраны получает серую з/п.. Полстраны походу "не по средствам" живет :evil: Идиотизм как он есть..

Меня тоже перспектива срезать лимит до 20$ пугает больше обсуждаемых нововведений в части указания ИНН, ссылок.

У меня такой вопрос - я пользуюсь постоянно Шопфансом BWW (когда до Германии посыль едет в частном порядке, дальше передается ПР, таможится потом вроде как обычным образом) - коснутся ли нововведения данного вида отправки? Кто-то так отправляет?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение turtle_cherry » 07 дек 2017, 21:17

YanaS,
YanaS писал(а): Я подрабатываю фрилансом, налоговых отчислений у меня не идёт


Ну как бы, налоговая просто занимается своим делом - пытается выявить такие вот случаи, следя за расходами граждан и сопоставляя их с задекларированными доходами. И за движением средств на картах-счетах тоже следят, там есть какие-то условия, типа регулярного перевода одинаковых сумм или единовременного перевода очень большой суммы. Ну да, полстраны уходят от налогов - но это дело налоговой, следить за этим и обеспечивать новые поступления в бюджет, никуда не денешься.

Другое дело, что им совершенно неинтересны студентки, покупающие куколку раз в месяц. И ваши родители не обязаны отчитываться, дают ли они вам деньги и если да, то сколько. А вот когда официально безработный (или получающий, допустим, пособие для малоимущих) покупает автомобиль или квартиру - вот это интересно. И здесь "продал одну, купил другую" не пройдет, это надо будет доказать, т.к. такие сделки требуют оформления. И в эту сторону государство точно сейчас смотрит, что-то там сейчас затеяли на эту тему, что например, если у тебя две квартиры, при этом доход ниже положенного - пособие как малоимущему не положено, т.к. две квартиры, однако.

Аватара пользователя
Лидушка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение Лидушка » 07 дек 2017, 22:51

YanaS писал(а):Источник цитаты ссылку на идентичный товар в том же магазине или где-то ещё?

Конечно в том же, у Вас же чек оплаты ИЗ магазина ИТ.
В том и смысл, чтобы понять откуда товар и примерно сколько стоит, что существует магазин с определенным товаром и то что таможенная стоимость посылки у вас реальна, а не придумана

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение Ann_ » 08 дек 2017, 12:21

У меня сегодня посылка боксберри поступила на таможню, в ней как раз есть кукла интегрити, которой нет на сайте продавца, так как покупала я ее по личной переписке с продавцом, в качестве инвойса - чек пейпел, в качестве ссылки - ссылка на страницу этого магазина, посвященную куклам интегрити. Также есть куклы из другого магазина, которых покупала на распродаже Черной пятницы, то есть цены с нынешними не совпадают. Вот и посмотрим, как на практике применяются новые правила. Жду обновления статуса с замиранием сердца :crazy: Страшно! :roll: Сообщу потом о результатах...

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение Marylove » 08 дек 2017, 13:51

Ann_, я вообще покупала у человека с форума.
По-моему, указала ссылку на магазин ИТ.
На таможню посылка с этими куклами поступила 4 декабря, а выпущена 5.
Вчера пришло письмо о том, что посылка будет доставлена в мой город через 1-2 дня.

Но...
Я не указывала ИНН, т.к. моя посылка была отправлена до 7 декабря.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение Ann_ » 08 дек 2017, 14:25

Marylove, ну вот в том-то и дело, что до 7 декабря. У меня тоже все прошлые посылки нормально шли без ИНН. Но тогда и новых правил не было.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей