Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Sindi » 23 сен 2017, 23:16

насчет солнышка - не уверена, может спровоцировать появление темных пятен

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Baksik2014 » 24 сен 2017, 11:40

Sindi писал(а):Источник цитаты насчет солнышка - не уверена, может спровоцировать появление темных пятен


На счет солнца мнения расходятся... у моей куколки сначала лицо базиронилось всё , т.к было малюсенькое пятнышко и сероватый цвет ( отличался от тела ) . Сейчас сидит на окне, солнце , конечно, только вечером и рано утром, но сидит больше года и лицо вместо серого стало нормальное.

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Sindi » 24 сен 2017, 11:47

Baksik2014 писал(а):Источник цитаты но сидит больше года

только не известно, что дальше будет! про базирон: я одной базиронила почеркушку на руке, так теперь на этом месте винил светлее, чем остальной

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Baksik2014 » 24 сен 2017, 20:05

только не известно, что дальше будет! про базирон: я одной базиронила почеркушку на руке, так теперь на этом месте винил светлее, чем остальной

Да, он делает винил светлее. Если постараться сделать только точку и не закрывать пленкой ( пакетом ) как советуют многие. Почеркушки мажу базироном на руках или ногах пакетом не закрываю. Держу день , два и тщательно смываю хозяйственным мылом .

Аватара пользователя
LadyFrost
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:45
Откуда: г. Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение LadyFrost » 01 окт 2017, 10:10

Здравствуйте, друзья! Если кому-то пригодится, то белёсые/белые пятна на щёках кукол сводятся меламиновой губкой (размашистыми резкими движениями). Я понимаю, что можно оставить и так, но у моих кукол одно пятно-бывший румяней налез на рот, а другое - почти у уха.

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Baksik2014 » 01 окт 2017, 13:05

LadyFrost писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, друзья! Если кому-то пригодится, то белёсые/белые пятна на щёках кукол сводятся меламиновой губкой (размашистыми резкими движениями). Я понимаю, что можно оставить и так, но у моих кукол одно пятно-бывший румяней налез на рот, а другое - почти у уха.


А с резины или пластика сводится ?

Аватара пользователя
LadyFrost
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:45
Откуда: г. Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение LadyFrost » 01 окт 2017, 23:09

Baksik2014
У моих Эрснтрод вроде головушки резиновые, так что с них эти белые пятна сошли с помощью губки, а вот с пластика даже не пробовала: нет у меня таких кукол.

Аватара пользователя
kitya lisa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:50
Откуда: Московская область. Меня зовут Наталья)

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение kitya lisa » 05 окт 2017, 16:09

Спасибо! Обязательно попробую)))

Аватара пользователя
LadyFrost
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:45
Откуда: г. Москва

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение LadyFrost » 28 ноя 2017, 15:54

Всем доброго дня! Прошу совета :чем можно убрать пастель с лица немочки? Голова - резина. Неудачно нарисовала кукле щёки, теперь ни Базирон, ни жидкость для снятия лака (правда, без ацетона) не могут стереть это безобразие! :(((((

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение creature » 28 ноя 2017, 20:39

LadyFrost писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, друзья! Если кому-то пригодится, то белёсые/белые пятна на щёках кукол сводятся меламиновой губкой (размашистыми резкими движениями). Я понимаю, что можно оставить и так, но у моих кукол одно пятно-бывший румяней налез на рот, а другое - почти у уха.

Меламиновая губка - это абразив. И вы портите куклу. Ее выцветший неправильный румянец признак возраста и уж какой есть.

LadyFrost писал(а):Источник цитаты Всем доброго дня! Прошу совета :чем можно убрать пастель с лица немочки? Голова - резина. Неудачно нарисовала кукле щёки, теперь ни Базирон, ни жидкость для снятия лака (правда, без ацетона) не могут стереть это безобразие! :(((((

Любая жидкость для снятия лака содержит процент ацетона. А без ацетона еще и всякие масла. Теперь придется сводить художества замешанные наэтой жидкости... Базирон для другого. Я бы попробовала достать художественный растворитель для акрила и осторожно при помощи множества тампонов свести раскраску на нет. Если до этого места были обработаны меламиновой губкой :crazy: , то пастельная пыль может въестся очень сильно. Аккуратно и не за один раз. После и в промежутках помыла бы с мылом.
Вообще старых кукол лучше не красить, если нет материалов и умения.

Аватара пользователя
TMick
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:24

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение TMick » 29 ноя 2017, 16:59

Наконец-то закончила реанимацию красавицы) если не туда выставляю, прошу прощения и совета, куда это можно выставить.
Изображение

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Baksik2014 » 29 ноя 2017, 17:52

TMick ,получилась очень хорошенькая девочка ! :clap: Волосы перепрошивали, чем ? современными или донорскими ?

Аватара пользователя
TMick
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:24

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение TMick » 29 ноя 2017, 18:18

Baksik2014, донорскими, от раунштайн. Когда-то покупала раунш с почерневшей головой как донора тела с ногами. Эту "золушку" как раз уже под валяющиеся без дела волосы и глазки взяла)
Можно еще покажу?
Изображение
Тут, кстати, вопрос: как залечить множественные "колото-резанные" ранения на теле потерпевшей без горячего скальпеля? Дело в том, что края ран загнуты вовнутрь. Пока оставила так, боюсь плавить, нет подходящего прибора с регулировкой температуры((( А ножом, нагретом на газу боюсь еще хуже сделаю....

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Baksik2014 » 29 ноя 2017, 18:50

TMick, очень хорошо получилось ! И вторая куколка прелесть ! :clap: А вы чем ни будь донорские волосы обрабатывали перед перепрошиванием?

Аватара пользователя
TMick
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:24

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение TMick » 29 ноя 2017, 18:57

Baksik2014, ни чем особенным, вымыла антибактериальным мылом и бальзамом для волос из фикспрайса ( куплен специально для кукол, свой жалко :roll: ) и все. После перепрошивки снова вымыла. Где бы сеточку для волос раздобыть ещё, чтобы локонами сушить)))

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Ket29 » 29 ноя 2017, 19:41

TMick, после мытья подберите волосы рукой снизу вверх и сожмите в кулаке - сушить не расчесывая - будут вам локоны

Аватара пользователя
Baksik2014
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 22:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Baksik2014 » 29 ноя 2017, 20:14

TMick ,сеточку для волос можно посмотреть в магазине Товары для парикмахеров !

Аватара пользователя
TMick
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:24

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение TMick » 29 ноя 2017, 20:52

Ket29, Baksik2014, спасибо за советы)

Аватара пользователя
TMick
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:24

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение TMick » 07 дек 2017, 00:01

Изображение
Изображение

Еще одному малипусику глазки починила. 12 номер, совсем крошечные. Часто бывает у заигранных куколок такая проблема...

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Sindi » 07 дек 2017, 00:28

а я реснички трогать боюсь

Аватара пользователя
TMick
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:24

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение TMick » 07 дек 2017, 11:13

Sindi, в этом случае пришлось... были выстрижены кусками... восстановлению не подлежали.

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Sindi » 07 дек 2017, 13:28

понятно, но я боюсь, что рассыплется от старости сама глазная конструкция. кукле 45 лет. знатоки посоветовали не трогать, но у меня и состояние ресниц не настолько критичное, чтоб рисковать

Аватара пользователя
TMick
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:24

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение TMick » 07 дек 2017, 19:25

Sindi, если не критично, то и не стоит трогать. У меня обычно пациенты совсем без ресниц
бывают, так что приходится... Правда, из примерно десятка раз починки глаз немочкам, один раз капсулы раскрошились в мелкую крошку, пришлось искать донорские глазки.

Аватара пользователя
TMick
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:24

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение TMick » 08 дек 2017, 07:51

Всем привет. Теперь я пришла к вам не показать "было-стало", а за советом!
Предыстория.
Давно, по великой неопытности, приобрела чудушко сборное, 30 см росту. Продавали как немчика, хотела пару своей куколке , вот и купила... голова и ручки оказались явно китай, явно не от этого тельца и кукла очень быстро разонравилась и отправилась в шкаф... но все же меня не оставляла мысль собрать мальчишку. Тельце годное, мальчуковое такое. В родных носках и сандаликах на кнопочке.
Потом приобрелся к этому тельцу безногий косоглазый ребенок (не подлежал восстановлению, т.к. нижней части туловища и ног соответственно не было совсем), головку которого с ремонтом глаз я показывала выше. Головка подошла хорошо, а вот ручки... маловаты для отверстий.
Хотела было вчера нарастить края отверстиям для рук, но вдруг пришло очередное озарение!
Собственно, вопрос:
Бывали (ют) ли ручки у 30 см немчиков пластиковые, шарнирные, на резинке? Такие, как у куколок побольше? Само отверстие под ручки не плоское, как под диск, а с небольшим сферическим ободком.
Наращивать пока передумала, решила посоветоваться с вами! А вдруг? тогда буду искать подходящие ручки) очень хочется доделать мальчишку.
Изображение
Изображение
Прошу прощения за такой длинный пост и очень жду ваших ответов-советов!!

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение creature » 08 дек 2017, 18:47

TMick, это сборка, да. Голова от одной куклы, тело от другой, руки от третьей. Не очень с фото, но у этой головы на своем теле были другие руки. Я бы искала голове родное тело с руками. Физиономия миленькая. Телу собственную голову и руки. Ну а руки донорские.... Вообще это занятие неблагодарное. Я так по кускам собирала лишь однажды довольно нечастую куколку, тип которой часто был с поломками. Только из-за любви к искусству.

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Lipochka » 09 дек 2017, 01:08

TMick писал(а):Источник цитаты .......Бывали (ют) ли ручки у 30 см немчиков пластиковые, шарнирные, на резинке? !


Бывают и бывали, в основном у немецких кукол раннего периода, 60-х гг.
К примеру, у "черепашки", кукол марки 3М.

Аватара пользователя
TMick
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:24

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение TMick » 09 дек 2017, 07:48

creature, спасибо за ответ. С этой головкой уже моя сборка) : ручки и голова от одной куколки (родного тела есть кусок до талии), а тело с ножками от другой (но вот какой? Пересмотрела почти все темки, но с таким телом куколок не видела.) Фотки да, с телефона, да еще и уменьшенные радикалом....
Lipochka, спасибо, будем искать)

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение creature » 09 дек 2017, 17:35

Lipochka писал(а):Источник цитаты

Бывают и бывали, в основном у немецких кукол раннего периода, 60-х гг.
К примеру, у "черепашки", кукол марки 3М.

У фрг шных вообще часто.
У гдр... Ранн раунштайн, сонни имеют пластмассовые ручки на резинках. Отличаются креплением, кроме формы.
У бигги тоже есть пластмассовые, но шарнирные на пластмассовом литом с рукой винте.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение creature » 09 дек 2017, 17:38

Руки плохо видно, но посмотрите на интернет борохолках таких же, это не редкий гость, наверняка есть убитые, но тело и ноги целое. Для тела надо искать донора, иначе это смотрится не очень удачно: нежная головка на массивном теле.
TMick писал(а):Источник цитаты creature, спасибо за ответ. С этой головкой уже моя сборка) : ручки и голова от одной куколки (родного тела есть кусок до талии), а тело с ножками от другой (но вот какой? Пересмотрела почти все темки, но с таким телом куколок не видела.) Фотки да, с телефона, да еще и уменьшенные радикалом....
Lipochka, спасибо, будем искать)

Claire
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:55

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Claire » 16 июл 2018, 14:25

Вот такого пупса мне отдали:
Изображение
Изображение
Долго лечила его Угресолом. Я ничем не закрывала, ни грела смазанные участки. Белых пятен от Угресола на виниле не осталось. Вот результат:
Изображение


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей