Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Нововведения Почты России, Таможни (новости, законы, статьи)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Witness » 30 янв 2014, 22:30

EMC - ЭТО почта, улучшеный вариант priority, , она и называется в США EXPRESS PRIORITY, у нее логистика и растаможка отлична от курьерских служб типа DHL, UPS, etc

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение julsw » 30 янв 2014, 22:37

кстати, о невходящей в стоимость доставке. Я тут вспомнила случай из личной практики образца 2008 года.
Я тогда купила свою первую бжд на зарубежной вторичке у американке.
Разумеется та стоимость не занизила и мне пришлось куклу растомаживать.
Сама кукла стоила 600 баксов + доставка Приорити что-то около 80 долларов.
На тот момент, если мне память не изменяет, лимит в 100 долларов.
Так вот 30% комиссии мне посчитали не только с оценочной разницы куклы, но приплюсовали к этой стоимости доставку.
Так что получилось, что доставка входила в эти 100 долларов лимита

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение irunirina » 31 янв 2014, 09:56

А как быть , если посылка идет от посредника? То есть, с ибея на посредника идет несколько лотов, а он уже делает одну посылку и ставит свою стоимость, документов то в печатном виде на посылку нет...

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение Ginger Wolf » 31 янв 2014, 11:23

irunirina, почитайте выше, парой страниц назад это все обсуждали.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение chornaya_koshka » 31 янв 2014, 12:19

irunirina, вот тут человек знающий все очень подробно и понятно объясняет: viewtopic.php?p=2873671#p2873671
по этой ссылке и ниже
Конечно посредник должен сохранять все чеки, инвойсы и пр. документы на всякий случай. И если что, он их вышлет вам и вы распечатаете :)
Правда, если это "если что" случится, то, я так понимаю, нужно будет на таможне писать объяснительную, почему вы не сами все оплачивали своей картой, а через третье лицо.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение irunirina » 31 янв 2014, 21:23

Ginger Wolf, chornaya_koshka, спасибо!
Только я немного "в танке" ) всё равно никак не допетрю - я ставки делаю сама и оплачиваю тоже, потом все идет к посреднику, который консолидирует мое добро в одну коробке и делает посылку от своего лица мне, соотсветстенно, перечисляет товар и пишет на него липовый инвойс. То есть по факту никаких документов на посылку нет, от физлица - физлицу по договоренности. Как в этом случае таможне доказать стоимость? если только таможня будет по своим каким то спрвочникам цену узнавать?..

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, стат

Сообщение chornaya_koshka » 31 янв 2014, 23:35

irunirina, так favoritka по ссылке все и объяснила. Посылки посылаете, как обычно, если готовы пошлину платить, а на таможне все обрабатывают и пропускают к вам в почтовое отделение, где вы благополучно платите пошлину по квитанции. Ничего не нужно.
Только если заподозрят коммерческую партию, тогда уже... Тогда повезете свои чеки на таможню и набор документов, который перечислила favoritka в этом посте: viewtopic.php?p=2873712#p2873712
+ будете писать длинную объяснительную, почему от физлица посылка...
А цену, да, будут в нете искать, если заподозрят, что вы ее занизили, потому и нужны чеки.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Нововведения Почты России, Таможни(новости, законы, статьи)

Сообщение Kamille » 24 сен 2017, 22:47

С 1 августа 2017 года изменения для пересылки 1 классом:
- заказной бандеролью 1 класса теперь нельзя отправлять товарные вложения;
- появляется новый тип отправления "посылка 1 класса", в которую можно положить товарку, но нельзя оплатить марками (что раньше было выгодно).
Т.е. теперь стало дороже, чем было, так как теперь только "посылка 1 класса".

Изображение
https://www.pochta.ru/documents/10231/5 ... cc573e3b59

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение Xom91k » 06 дек 2017, 15:23

Таможенный Эксперимент с новыми правилами не коснется "Почты России" - сложности грозят частным операторам.

Эксперимент стартует 7 декабря и продлится до 1 июля следующего года, говорится в приказе руководителя Федеральной таможенной службы Владимира Булавина. С этого момента таможню пройдут только те посылки, по которым предоставлены ИНН получателя и интернет-ссылки на каждый товар в заказе. Такие пояснения клиентам дали службы доставки СДЭК, Boxberry, SPSR, DPD.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение YanaS » 06 дек 2017, 15:57

Эксперимент? Эксперимент??!! И какая цель у сего эксперимента? Поставить всех на карандаш? Паспорта, ИНН... а образцы крови и справку из психдиспансера когда просить начнут в экспериментальном порядке? :crazy:

А вообще, как давать интернет-ссылки на клубных кукол? :shock: Кто-нибудь знает, как это делать?

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Erisa » 06 дек 2017, 16:04

YanaS писал(а):Источник цитаты А вообще, как давать интернет-ссылки на клубных кукол? :shock: Кто-нибудь знает, как это делать?

кто-то спрашивал у шопфанс и получил ответ, что достаточно адреса магазина.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение YanaS » 06 дек 2017, 16:35

Erisa, спасибо! :oops:
Просто меня шокировала новость и насторожила вот эта фраза:
Скрытый контент: показать
С этого момента таможню пройдут только те посылки, по которым предоставлены ИНН получателя и интернет-ссылки на каждый товар в заказе.

А вдруг этим козлам на таможне не понравится просто ссылка на магазин ИТ, кто их знает, требуют же именно ссылку на товар. Да и нас таких, с клубными мытарствами наверняка много, вот прицепятся они к факту, что какие-то тетки нарушают их правила, и непонятно, что дальше :(
Получается, если ссылка на магазин их не устроит, они развернут посылку обратно в США и останешься без куклы? Ужас.

Viritino34
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:38
Откуда: РФ

Re: W club

Сообщение Viritino34 » 06 дек 2017, 18:00

А что же тогда делать если покупки от ИТ уже отправлены. И куда им документы предоставлять никто не знает?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение turtle_cherry » 06 дек 2017, 18:04

Насколько я помню, у Шопфанса если что не проходит таможню, надо ехать лично с документами. Т.е. есть надежда, что обратно кукла не уедет.

На будущее, конечно, надо все возможные скриншоты делать. Распродажное тоже уже покончалось и ссылок нет. А где есть, там пропадут, пока посылка доедет.

По поводу ссылок - у некоторых курьеров и раньше нужны были ссылки на товар, именно ссылки, не скриншоты. У Ups например. Всякое бывало, у амазона, например, ссылки непостоянные. Ничего, проблем не было. Как-то получала замену электронной запчасти по гарантии. Из-за границы и курьером. У меня не было вообще ничего, ни цены, ни инвойса, ни ссылки, эта фигня уже не производилась. Как-то выкрутилась, писем наскриншотила, ссылку вообще поставила на раздел сайта про гарантию. Прошло. Да чего только не было, инвойсы тоже чем только не заменяла (где наша не пропадала - наша пропадала практически везде).

То есть, я надеюсь, они не будут зверствовать, цепляясь за букву закона, тем более в этот их тестовый период. Все можно будет объяснить и доказать. Надеюсь!

(Доберусь до компа, уберу под спойлер).

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение turtle_cherry » 06 дек 2017, 18:13

Viritino34 писал(а):Источник цитаты А что же тогда делать если покупки от ИТ уже отправлены. И куда им документы предоставлять никто не знает?


Если все уже едет к вам, ничего не делать. Либо (наиболее вероятно) доедет так, либо таможня у вас запросит сама нужную информацию (смс обычно шлют либо звонят, если ваших координат нет никаких - почтальон принесет срочную телеграмму вам под подпись, это вообще сюр, мне приносили), дав ссылку, куда вбивать.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Xom91k » 06 дек 2017, 18:20

Я скину ссылку на всю статью
Скрытый контент: показать
https://www.newsru.com/russia/06dec2017/customs.html

информация тревожная. Пока все в тестовом режиме и почты России это не касается, но понятно же, что гайки закручиваются и кому-то наши покупки за бугром не дают покоя.
Ссылку на клубных кукол не дашь, в том то и проблема.
Я как раз в ноябре посылку отправила себе, чудом не выбрала Боксберри, а обычную почту - сейчас бы попала под раздачу.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение turtle_cherry » 06 дек 2017, 18:39

Так собираются же снизить лимит до 20 долларов, поэтому и Инн нужен, а ссылки чтоб понимать реальную цену товара. Это не секрет.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение YanaS » 06 дек 2017, 18:41

Если скриншоты выход и спасение, я буду скриншотить все, и Элизу мулатку, и дилерских кукол... :icon_e_confused: но только бы прокатило.
Блин, это отвратительные новости. Остаётся надеяться, что когда гайки закрутят, к тому времени уже перегоришь куклами и начнёшь, например, клеить домики из спичек (а в нашей стране только таких хобби для простого народа и добиваются :cry: ), но я понимаю, что нифига я ещё куклами не "наелась", мне хочется ещё разных и новых, и я жду ещё самых желанных - Агнесс, красную Поппи... как быть?((
А обиднее всего, что я год плевала в потолок и пользовалась отвратной ПР, а мне все говорили какие мейлфорвардеры выгодные, огромная экономия на доставке, но мне было недосуг :think: Сейчас у меня не самое лучшее время, финансы тоже очень ограничены, каждая копейка значима и даже несколько $ экономии на доставке ну и омерзительная работа ПР играют роль. Я решилась пользоваться мейлфорвардерами, думаю, ну наконец то ура! а тут эта новость... :icon_e_sad: . Это очень обидно((.

Зы: был же разговор, что снижать будут сначала до 500, потом до 200...
Задолбали своим грабежем и 20! :evil:

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Xom91k » 06 дек 2017, 18:51

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты лимит до 20 долларов,

с 1000 сразу до 20? Может опечатка?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение turtle_cherry » 06 дек 2017, 20:14

До 500, а потом до 200-150 хотели снижать уже достаточно давно и это дело тогда заглохло (случился кризис, потом санкции, всем стало не до этого, да и покупать народ перестал сам собой). Какое-то время назад (не так давно) этот вопрос снова подняли и стали говорить уже о снижении до 20 долларов, чтобы типа как в Европах, чем мы хуже. По-моему, даже законопроект уже всплывал на эту тему. Но чёткого решения/закона ещё нет, могут и переиграть, теоретически.

То, что на товар нет ссылки, это не новая проблема, можно же и вообще у частного продавца купить, и никакой ссылки и никакого инвойса нет и в принципе не было, и это, в принципе, проблемой не было - доказательства этой сделки можно предоставить. Я оформляла такую покупку через курьерскую службу, скриншотила всю переписку, выделяя места, где обговаривалась цена и свойства товара. С клубными куклами аналогично - это спецпредложение, цена и свойства товара где-то описывались в письме или еще где, это можно (нужно) заскриншотить и предоставить в каком-то виде таможне. Если Шопфанс - у него кроме инвойса есть место для прикрепления файла подтверждения оплаты и еще доп. документы загрузить можно в документах получателя. Если нужно будет словесное описание, что-как-почему, брокер шопфанса, предварительно проверяющий документы, об этом скажет.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение chumka » 06 дек 2017, 20:17

Оформляла час назад заказ на накладную для доставки СДЕК. И ИНН, и ссылка на товар обязательны (( СДЕК прислал мне смс о том, что если этих данных не будет, посылка будет реэкспортирована обратно без каких-либо компенсаций за недоставку.
Как пояснили знакомые налоговики, которые тоже в напряге от грядущего, ИНН нужен, чтобы сравнивать доходы и расходы покупателя, то есть для выставления пошлин/штрафов, возможно, не за превышение таможенного лимита (это по части таможни), а за покупки не по средствам.
Скрытый контент: показать
Получаешь в месяц 15 тысяч, а накупил на 20, откуда деньги?
Но это все на уровне предположений, разумеется. Все равно печально.
Я как пользовалась преимущественно Почтой России, так с ней и останусь, пока там гайки не закрутили окончательно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение turtle_cherry » 06 дек 2017, 20:28

chumka писал(а):Как пояснили знакомые налоговики, которые тоже в напряге от грядущего, ИНН нужен, чтобы сравнивать доходы и расходы покупателя, то есть для выставления пошлин/штрафов, возможно, не за превышение таможенного лимита (это по части таможни), а за покупки не по средствам. Получаешь в месяц 15 тысяч, а накупил на 20, откуда деньги?


Ого! Вот это новость. Вот это наповал...
Официально (в прессе) писали, что раньше сбор пошлин планировали поручить Почте России, но теперь передумали и решили поручить это налоговой, за этим и Инн.

У меня сейчас едет Шопфанс-лайт из Шопфанса, с ИНН и ссылкой на товар, иначе не отправлялось уже. Но там у меня ссылка на ибей, всё просто.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение chumka » 06 дек 2017, 20:30

Ну это не новость, это предположения сотрудников налоговой сферы. Не даром же Почта России уже полгода как все отправления регистрирует с ФИО и адресами электронно. Это был первый шаг к отслеживанию объема покупок, теперь по этому объему будут оценивать стоимость и соответствие ее таможенным лимитам и, как следствие, доходам. Логичная цепочка, но надо дождаться официальной версии, конечно.
Если ИНН просто для направления в ФНС денег за превышение лимита, то это не страшно ))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение YanaS » 06 дек 2017, 21:18

chumka писал(а):Как пояснили знакомые налоговики, которые тоже в напряге от грядущего, ИНН нужен, чтобы сравнивать доходы и расходы покупателя, то есть для выставления пошлин/штрафов, возможно, не за превышение таможенного лимита (это по части таможни), а за покупки не по средствам.
Скрытый контент: показать
Получаешь в месяц 15 тысяч, а накупил на 20, откуда деньги?
Но это все на уровне предположений, разумеется. Все равно печально.


:shock: Вообще офигеть.
А что в данной ситуации делать таким, как я, студентам? :cry: Я подрабатываю фрилансом, налоговых отчислений у меня не идёт, зп получаю в зависимости от сделанного по работе об*ема, оплата раз на раз не приходится, я могу и месяц и три месяца сидеть без работы, а потом появляется предложение, соответственно, могут и 3000 заплатить, а могут и 15. Но если у меня нет нужной суммы в данный момент для оплаты заказа, родственники могут помочь, добавить недостающее или там родня и друзья деньги на др подарить... а я их уже откладываю и трачу как хочу, на любимое хобби. Ну, так бывает. И чего теперь? Как они будут что-то решать, как мне быть?
:(
Ну почему час от часа не легче со всеми этими идиотскими введениями((
Что-то я никак не могу поднять челюсть с пола.

Штраф за покупки не по средствам! Просто феерия идиотии. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение chumka » 06 дек 2017, 21:40

YanaS, да не паникуйте вы так ) Это информация - просто предположения, одна-бабка-сказала, на волне сегодняшних новостей. Объемы поступлений и трат по закону считаются по декларациям, так что, думаю, права turtle_cherry: ИНН нужно для идентификации плательщика, превысившего таможенный лимит. Это наиболее здравое предположение за сегодня. Я за него голосую ))

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение YanaS » 06 дек 2017, 21:50

chumka, да, я что-то распаниковалась :icon_e_biggrin: напугали перспективы.

Просто в нашем случае веришь даже в самое странное и невероятное, потому что уже понятно, чем дурнее закон, тем с большей охотой его примут :icon_e_confused: . А нам потом очередной гемор.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение turtle_cherry » 06 дек 2017, 21:53

YanaS писал(а):А что в данной ситуации делать таким, как я, студентам?


С абсолютно честными глазами говорить в налоговой "Студентка, учусь, не работаю, живу с родителями, они же и деньги дают!"

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение chumka » 06 дек 2017, 21:59

YanaS, сегодня день страшных историй ) А потом все окажется гораздо проще, и все расслабятся и скажут, что все не так уж и плохо )
Думаю, что все предположенное про оценку трат в месяц касается тех, кто круглый год ежемесячно покупает с превышением таможенного лимита при суммарно меньшем общем годовом доходе. В любом случае, годовая декларация все разъяснит, если возникнут вопросы у органов власти. Всех остальных простых смертных с одной куколкой в месяц это минует, я думаю. Просто больше стало заморочек со ссылками на уже исчезнувшие страницы, это да...

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение airburst » 07 дек 2017, 02:25

Неделю назад отправляли боксберри, инн не запросили, но запросили ссылки. Все заполнили. Позавчера прошла таможню.
Хоть бы обычных мелких пакетов сейчас не трогали и приорити, а то и правда, распродажа прошла, ссылки исчезли. Вообще, что за мутотень с ссылками, это такая эфимерная вещь. Ты купил последний товар и нет ссылки, что вбивать?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Новые правила для частных почтовых операторов.

Сообщение INRI » 07 дек 2017, 03:27

Я давно заполняю декларации, и если нет возможности дать прямую ссылку и номер товара, то я просто даю ссылку на сам сайт и кратко описываю покупку.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей