Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почему именно Винтаж?

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Почему именно Винтаж?

Сообщение skoree » 17 дек 2009, 20:25

Сейчас читая форум, решила спросить у Вас: Почему Вы приходите именно в этот раздел форума? Что именно Вас тут привлекает? Какие вопросы Вы хотите, чтобы в нем освещались? Какие у Вас самые любимые и посещаемые Вами темы?
В общем: Почему именно "Винтаж"?

Здесь же можно рассказывать о любви к винтажным игрушкам и объяснять ее причину.

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Elfa » 17 дек 2009, 20:41

Можно я начну? :roll:

Мне нравятся именно советские куклы и пупсы. Это я поняла уже в процессе покупок разных кукол. Но детство, видимо, до сих пор не выветрилось из головы. Это касается не только игрушек. Я, видимо, банально не наигралась, не накаталась, не получила всего того, о чём мечтала в детстве. А мечтала о куклах. Которых мне не покупали в достаточном количестве. У подруг были, а у меня нет...

Вот и остались детские мечты, которые до сих пор хочется осуществить. И осуществляю потихоньку. Купаю пупсиков и расчёсываю кукол (ладно хоть муж не смеётся).

Может по-этому я не люблю шарнирных кукол? :roll:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение skoree » 17 дек 2009, 20:43

Ага... Я не первая... Мне нравится эта площадка. Она появилась из темы Любимые немки в Куклах -детях. Сначала приходилось долго=долго ждать ответные посты. Зато сейчас- Винтаж радует меня каждый день новыми мыслями, новыми взглядами и новыми людьми.
Я вижу, что мое увлечение винтажными куклами разделяет множество людей. Таких разных...

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Elfa » 17 дек 2009, 20:58

Я с удовольствием полюбуюсь на чужие куклы. Любые. Но покупаю, почему-то, советских.

Сегодня, например, шла с почты и случайно увидела советских кукол. В чьём-то окне :D Целых 5 разных сидели на шкафу. Я как ненормальная ходила под окнами и разглядывала :oops: Теперь думаю, решиться или нет пойти к чужим людям, просить кукол продать.

Аватара пользователя
Zontichka
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 11:47
Откуда: Подмосковье.

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Zontichka » 17 дек 2009, 21:13

Почему именно винтаж? Ну, это ж родное.. Из детства.)) Не наигралась я еще..))) :D

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение floruna » 17 дек 2009, 21:18

Потому что эти куклы -самая трогательная и наивная часть детства! Немочки, советские, милые пупсики-все они протягивают к нам свои маленькие ручки из детства! Очень люблю этот раздел и захожу сюда каждый день!!! :D

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение linnaria » 17 дек 2009, 21:28

Я не знаю, почему я так люблю винтажных кукол... (и этот раздел соответственно). Наверное, когда любят, просто не задумываются почему :)
Меня тоже клонит в сторону советских, хотя и немочек очень ценю. Но по ним больше моя мама специализируется. Мне нравится этих кукол тискать, одевать и фотографировать, возить их с собой на дачу для фотосессий на природе. Недавно поняла, какой для меня самый главный критерий в куклах: это чтобы кукла была уютная. Уютная - то есть добрая, милая, тёплая, домашняя.
Думала, напишу сейчас сочинение, а сама сформулировать не могу! :oops:
Какие вопросы Вы хотите, чтобы в нем освещались?

А давайте создадим тему для "сюжетных" фотографий? С советскими и немецкими вместе. У меня есть несколько йдей, надеюсь, что всё получится, а потом фотографии куда? В общих темах-беседках, вроде как, просто про своих кукол рассказывают, в "оденем куклу" - наряды... Тем более, что недавно кто-то предлагал "сказочную" тему. Да и Новый Год скоро, пора кукольные утренники под ёлкой устраивать! Технические вопросы обсуждаются очень здорово и подробно, можно ведь немного поиграть между делом ;)

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Natta » 17 дек 2009, 22:27

Как так здорово - на вопрос "почему именно винтаж" у всех совершенно разные ответы, но суть одна - все мы родом из советского детства! Моими любимыми подружками в детстве всегда были куклы! Девочки ссорились по-детски, уезжали на лето в пионерский лагерь или к бабушке в деревню, а я оставалсь в городе практически одна. Одна, если бы не они - мои милые подружки! Это сейчас я такая взрослая тётя, которая всё вроде бы понимает, на многие вопросы может найти ответы, а тогда... Вот обидно, что день рождения в июле... Девочек - подружек нет... В гости поздравить с днём рождения прийти некому - родители и старшая сестра... А утром просыпалась, открывала глаза, а на стуле возле кровати - новая кукла, заранее купленная мамой, спрятанная где-то в недрах квартиры и строго-настрого выполнялся запрет на разглашение тайны о подарке! как ни вилась я возле родителей и сестрёнки, как ни пыталась "ну хоть на какую букву" разгадать что же мне в подарок заготовлено...
Ну и что ещё можно ответить на этот вопрос? Ну конечно же потому что винтаж - это самое близкое сердцу, как старая фотография с молодыми родителями, как запах маминых духо "Желаю Вам", как лак для ногтей старшей сестры, такой желанный!!!

Mira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:24
Откуда: Москва

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Mira » 18 дек 2009, 11:33

Драгоценные металлы ценят за то, что их мало. Вот и куклы, в то "винтажное время" были почти роскошью. :lol:
А теперь вот можно купить любую, потискать, сшить одежку и даже :oops: похвастать ими перед подружками, вами :wink:

Когда я прижимаю к себе куклу времен СССР, то чувствую огромный трепет.
:P
Но при всем при этом, я не отрицаю современных кукол, ценю многих за красоту.
Но вот душа :wink: у них молодая, :mrgreen: не та, что в моей Алёнке, пусть и не послушной.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Alena Doll » 18 дек 2009, 12:39

Как почему? Ностальгия! :D Чистое советское детство, когда мир был безоблачным, люди добрыми, не было пошлости, чернухи. А моих кукол немецких, которых у меня было достаточно много и красивых, т.к. меня часто отправляли без мамы к различным бабушкам на другие концы СССР, то чтобы я не плакала без нее, в поезд всегда покупали новую немку :D в красивой коробке и с сеточкой на волосах, а я и поезда обожала и еще думала, что в поезде всем детям дают кукол - т.к. мне давали :mrgreen: А когда мне было 6 лет и мы переезжали из другой страны обратно в СССР, то мои куклы пропали как мне сказали при переезде, но на деле мама их всех отдала соседской девочке :twisted: вот ей счастье привалило :evil: а мне с тех пор так и не купили ни одной немки, одна мне досталась когда соседская девочка раздавала кукол, но ее не сравнить с моими - у меня были принцессы с длинными волосами, а эта кривоногий пупс со стрижкой, но я и ей была рада :D
Вот бы найти какую-нибудь из моих принцесс :D

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Freak » 18 дек 2009, 12:49

Я очень люблю винтажных немок. Почему именно немок и именно винтажных? Да потому что качество у них привосходное,добросовестно тогда кукол делали,не то что сейчас. Да и вообще нравятся они мне очень,они такие живые,милые....Новые куклы мало привлекают,они мне кажутся бездушными чтоли,чистый лист. А у винтажных кукол,у каждой из них,своя история,о которой я чаще всего ничего не знаю...Ещё мне нравится тема про импортных пупсах и руских.
Мне бы очень хотелось чтоб в нашем разделе появилась тема куда бы можно было выкладывать фотки немочек. Просто так,спонтанно. На природе,дома...да где угодно и когда угодно...Воть.
Так много хотелось сказать,а мысли связать почему то не получается :D

Аватара пользователя
iltan
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:55

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение iltan » 18 дек 2009, 14:00

Почему винтаж? Потому что это моё детство. Мир не имел границ и за порогом каждого из нас ждало что-то новое и удивительное. Постепенно это ожидание чуда куда-то ушло, мир съёжился до весьма компактных размеров и даже Новый год не вызывает особых чувств. Вобщем я выросла- нормальный среднестатистичекий взрослый человек :mrgreen: , самой тошно от своей разумности.
О мечтах и детстве было благополучно забыто и тут я увидела ЕЁ. Я уже почти забыла как она выглядела. Но тут меня прямо жаром обдало, это ОНА. Я конечно тут же купила ЕЁ. Ехала с дурацкой улыбкой в метро, думала о том какое сокровище я везу, нет-нет запускала руку в пакет, проверяла на месте ли, гладила смешную лохматую головёнку :oops:
Очень хорошо помню, как после школы шла в магазин и просто не могла оторвать от неё глаз. Это была маленькая 26 см куколка с нарисованными глазками, в ночнушке и чепце, продавалась с одеялом и подушечкой. Особенно мне нравились её прямые ножки и длинные красивые волосы. И на это чудо я каждый день ходила смотреть в течение всего 2-го класса, тогда я прекрасно понимала, мне её не купят ни на день рождения, ни за самые лучшие оценки, вобщем ни одного шанса получить желанную кукляху у меня небыло :cry: . Просто мои родители были уверены, игрушки дороже 2-3 рублей это блажь, и нечего деньги на всякую ерунду тратить...
Наверное это не было такой ерундой, как им казалось.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Nati » 18 дек 2009, 15:36

Детство, в котором несмотря на болезнь, невозможность бегать и просто пойти куда захочется без сопровождения, были игрушки, книги, старые открытки и фотографии. Ощущение, что живешь сразу многими жизнями - своей, тех, кого знаешь, и тех, кто был до тебя. Путешествия, пусть связанные с болезнью, но чудесные. Безудержные полеты собственной фантазии, которым никакая болезнь помешать не может. Куча любящих родственников вокруг. Игры с куклами в разновозрастной компании, в больнице, где мои ноги заставили чуть-чуть меня слушаться (совершенно бесплатно между прочим - благословенное время!) Играли преимущественно в больницу - окружающая обстановка располагала.С тех пор я, отдававшая предпочтение мягким зверушкам, навсегда полюбила кукол.
Вот так. Немного сумбурно, но все это было... :D

Lyzhnya
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:40

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Lyzhnya » 18 дек 2009, 16:43

Я на форуме новичок, но уже пару месяцев захожу сюда каждый день. Потому что форум живой, здесь нет " забытых" тем, люди увлеченные, любящие игрушки с историей находят здесь единомышленников. Мне нравятся фотографии, воспоминания. Куклами я не очень увлечена, (хотя все больше;))
Меня больше интересуют игрушки-звери, наборы и им тоже есть здесь место. Но самое ценное, что есть в форуме- это информация, попытки каталогизировать, систематизировать, вообще хоть что-то узнать, рассказать, спасибо всем кто принимает активное участие в жизни форума и делится своими знаниями.

Аватара пользователя
Iron
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Iron » 18 дек 2009, 19:14

Ой, новая тема, а я в скандалах своих отстал от неё! Советские и ещё немецкие куклы - самые лучшие! Ностальгия по детскому садику! Не хочу взрослеть, хочу в детстве оставться, да и в СССР хочется заглянуть... :roll: Вот ностальгия и привела меня сюда! :D

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение linnaria » 18 дек 2009, 20:07

Freak » Пт дек 18, 2009 1:49 pm
Мне бы очень хотелось чтоб в нашем разделе появилась тема куда бы можно было выкладывать фотки немочек. Просто так,спонтанно. На природе,дома...да где угодно и когда угодно...Воть.

Вот и я об этом... Просто всякие разные фотографии, сюжетные и не очень. Фотографии-истории, фотографии-картинки, фотографии-открытки. Ведь снимают же фотоистории с участием современных кукол, чем винтажные хуже? Только чтоб все вместе, немочки, советские и все остальные "старенькие"... :)
Iron, в детстве нельзя остаться... Зато можно сберечь его в своём сердце! И оно будет всегда с тобой ;)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение skoree » 18 дек 2009, 20:11

Так есть у нас такая тема: это все можно тут viewtopic.php?f=40&t=12228 - это натурные,
Фотографии как фотоискусство сюда: viewtopic.php?f=40&t=10656

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение linnaria » 18 дек 2009, 20:27

Ясно, спасибо!

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Sallin » 20 дек 2009, 12:18

Захожу сюда, что бы улучшить настроение! Вспомнить, что то лучшее, светлое из детства… Люблю разглядывать фото старых игрушек, в них столько теплоты!
Сама винтажные игрушки не коллекционирую, но свои храню очень трепетно. Любимицу Агату удалось уберечь, и от младшей сестры, и от маленькой дочери, и что за страсть у детей рисовать на куклах фломастерами и шариковыми ручками??

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение tatka » 05 апр 2010, 18:32

tatka 05.04.2010.
Всем добрый вечер! Новеньких принимаете? Давайте дружить! Я тоже очень винтажных люблю и раздел этот дооолго читала, пока решилась присоединиться. Для меня винтаж - простор для творчества: обидно, когда наших поругивают и хочется так руки приложить, чтобы и другие видели это неявное очарование кукол детства. Кстати, чем не тема: Преображалки? А еще мне нравится этот раздел: люди добрые, открытые, приветливые. И навигатор очень удобный, и полезной информации - море, а уж идей интересных, талантливых мастеров!!! Очень рада, что я здесь!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение skoree » 05 апр 2010, 19:23

Добро пожаловать.
Преображалки- тема существует в разделе. Даже три.
Реанимируем древности. Проблемы любимиц и Проблемы реставрации не немецкого. Так что есть где развернуться.

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Elena2010 » 08 апр 2010, 18:03

Не столько винтаж вообще, сколько именно винтажные немки - потому что это мои первые, самые любимые и ценные куколки, которых я всегда берегла и сберегла-таки до своих дочек. Куклы, о которых я всегда мечтала, но которых у меня было всего три (имею в виду немок). с каким трепетом я в темке про немецких кукол узнаю своих любимых куколок, пусть в другой одежде, с другим цветом волос. и до сих пор, редиска я этакая, не сподобилась их привести в первоначальный вид (дочки их переодевают все время, а родную одежду надо немного подреставрировать), сфотографировать и сюда выложить своих красавиц.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение skoree » 14 май 2010, 16:17

Почему этот раздел? Потому что Вы меня всегда удивляете...

Сегодня я просто на мгновение в ступор впала- от мальчика-негритоса, парного к ранее показанной девочке! Такие открытия случаются в Винтаже! Я много игрушек советских не видела совсем: в детстве не было, сейчас ими не увлекаюсь. А тут Вы радуете новыми и новыми куклами, статуэтками, игрушками, играми....

И еще у Винтажа неподражаемый авантюрный "дух". По-моему, только наши посетители могут с ТАКИМ упоением рассказывать про рейды в поисках брошеных кукол, что хочется самой заглянуть во все мусорные контейнеры, которые попадают на глаза.

Спасибо!

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Neposeda » 14 май 2010, 18:40

Я как-то пропустила этот топик, поэтому еще не высказалась :D
В детстве я очень любила играть в куклы и было их у меня о-о-очень много, благодаря многочисленным родственникам, в том числе и из ГДР, которые дарили мне кукол. Я шила, вязала и т.д. И вот, в нашей семье настал момент, когда моего отца отправили служить в другой город в Архангельскую область (а жили мы в тогда еще в Ленинграде). Поскольку квартира оставалась и уезжали мы ненадолго, то брать все мои игрушки и куклы мне не разрешили - только САМЫЕ-САМЫЕ. В итоге отбора было взято 2 куклы и пару мягких игрушек. Как же я тосковала по своим "друзьям детства" :( Я банально не наигралась. В итоге в другом городе мы прожили 6 лет, и по возвращению домой в Питер куклы стали для меня неактуальны, возраст был самый бесшабашный......Большинство кукол отдала родственнице и вроде как и не вспоминала. Два года назад родилась дочка, начала изучать игрушки, куклы...и пришла к выводу, что большинство того, что есть сейчас в магазине совсем меня не радует, не хотела бы я чтобы мой ребенок играл в таких кукол...какие-то они....недобрые что-ли, ни детские....Случайно наткнулась на этот сайт и все - я пропала :mrgreen: Воспоминания о моих куклах и игрушках нахлынули с такой силой....Стала читать, рассматривать фотографии и собирать "свою" коллекцию. Благо потихонечку мои куклы возвращаются ко мне обратно, ну и новые экземпляры с помойки :oops: и от знакомых.
Стараюсь просмотреть все топики в этом разделе - ведь столько всего интересного и невиданного ранее, хотя детство мое в СССР прошло. Очень приятно читать и смотреть фотографии форумчан, которые с такой любовью относятся к своим куклам, искренне радуются за других таких же любителей, помогают исполнить чьи-то хотелки.
А в другие разделы особо не хожу, только в "Коллекции наших кукол детей" я читаю пару топиков очень талантливых форумчанок, которые показывают наряды для своих кукол и пишут интересные истории про свою коллекцию. Хотя сами современные куклы коллекционные мне не близки.
Вот как-то все сумбурно написано, но уж как получилось :oops:

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение samaya » 14 май 2010, 19:53

Я тоже решила написать. Так получилось, что благодаря форуму завязалась переписка с одной девушкой, тоже кукольной поклонницей (но не винтажа). Я ее и не видела ни разу, но тем не менее мне понравилось выражать свои мысли и чувства в письмах... вот абсолютно недавно я в письме отвечала сама себе на этот самый вопрос "Почему винтаж? Вот решилась на выдержку из текста...

"""""......Я вот хоть и говорю умно про вложение средств, но на самом деле в тайне, где-то в глубине души мне кажется, что я их собираю для своего комфорта. От них счастьем веет и спокойствием, как в детстве. Это отступление от темы, но знаешь, когда я впервые почувствовала, что я стала взрослой? Когда умерла моя бабушка. мне было 28 лет, у меня была фирма, муж, ребенок., я много добилась,но... Я в тот день поняла, что стала на поколение старше... Я физически это ощутила. У меня жив дедушка. Я его обожаю. Но он старенький. И когда его не станет (дай Бог ему здоровья) я еще повзрослею. Банально, но в каждом из нас живет ребенок, и когда уходит что-то из детства, мы сиротеем.
Вот и игрушки мои нужны моему внутреннему ребенку для иллюзии комфорта и безопасности. Вот такая сентенция. Опять же повторюсь, что это я так чувствую. Я очень привязана к старым вещам.....""""

Может немного интимно, но здесь все свои....

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Nati » 14 май 2010, 20:36

Все верно. Когда мама умерла - я поняла, что стала старше даже своих ровесников -лет на сто...
По кусочкам собираю детство...

Аватара пользователя
AnnaWolf
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:09
Откуда: Москва

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение AnnaWolf » 14 май 2010, 20:43

Винтаж... память детства... романтика старых вещей... они составляют часть моей жизни... но при этом я не зацикливаюсь только на них - у меня дома живут разные куклы - и винтажные, и современные фарфоровые, и Барби, и БЖД... А в этом разделе форума действительно совершенно чудесная неповторимая атмосфера.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Yasinda » 14 май 2010, 21:36

окошко в детство... Вроде и не помнишь, а увидишь - точно, у меня такое было! И все как нахлынет...

Stiven Silver
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2010, 12:11
Откуда: Россия, Новосибирск.

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение Stiven Silver » 06 июн 2010, 18:21

...Люблю советских и немецких кукол, но советских - особенно! :D Они такие родные, свои, добродушные и весёлые! Они с добром сделаны! И просто ностальгия какая-то... :roll:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Почему именно Винтаж?

Сообщение skoree » 24 авг 2010, 11:01

Люблю наш раздел, потому что наши авторы пишут настоящие шедевры. Спасибо Вам всем!

Сегодняшний пост, который привел меня в восторг:
Ket29 писал(а):берем малярную щетку с пластиковой щетиной, тайно от домашних выдираем клок, складываем щетинки рядочком, крепко держим, так что бы было около 1,5 см свободно, плавим без фанатизма зажигалкой свободный край, пока не сплавятся вместе и не образуется наплыв, бросаем зажигалку, хватаем нож и плоской стороной лезвия (боковой частью) быстро зажимаем расплавленную часть реснички между ножом и разделочной доской, что бы получилась плоская лопаточка, которая легко входит в разрез под ресницы. Дальше берем два пинцета, кипящий чайник и долго медитируем над паром, изголяясь с формой.


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей