Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Вспоминая Браслав

Сообщение Juliet19 » 23 ноя 2017, 20:40

Лена, твой родной город необычайно притягателен!
Очень понравились фотографии, я тоже жду еще!
Особенно понравилось озеро с лебедями! Потрясающая картина!
Новенькая твоя очаровательна, мне она почему-то тебя напомнила :oops:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Вспоминая Браслав

Сообщение znix » 24 ноя 2017, 01:29

Леночка, прости, что с таким большим опозданием, но я от всего сердца хочу поздравить тебя с Днём Рождения!
Хочу пожелать тебе, чтобы твой мир был наполнен сочными красками, яркими добрыми эмоциями и огромным количеством тепла. Пусть счастье и радость всегда будут в твоём доме, любовь охраняет семейный очаг и пусть всё в твоей жизни будет хорошо.

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Вспоминая Браслав

Сообщение SweetZu » 24 ноя 2017, 14:51

Lenusya, Леночка, ну я думаю Дане с длинными тоже будет хорошо. У неё такой типаж лица, что всё подойдёт, даже и не сомневайся. Ну а если что, то и обратно оденешь каре. :wink:
Фото с лебедями среди кувшинок обалденное! Такая красота. Семья на прогулке :clap:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Вспоминая Браслав

Сообщение Lenusya » 24 ноя 2017, 15:25

FlyLady, Танечка, спасибо, дорогая!

Браслав - это моя лебединая песня. Самый прекрасный город и край на свете для меня. Я там родилась, первые 10 лет жизни жила там у бабушки с дедушкой, пока родители жили на съемных квартирах, ходила в школу (мои самые близкие и верные друзья именно с тех первых школьных лет), там проводила каждое лето, там сейчас живет моя бабушка, туда стремится моя душа. Этот озерный край, насчитывающий 300 озер, называют белорусской Швейцарией, там невероятно красиво! Сегодня наткнулась на фото Браславских озер Иосифа Цапелика - именно так я вижу их, когда летаю над ними во сне:
Изображение

Спасибо за похвалы фотографиям моей девочки! Она очень благодарной туристкой оказалась, позировала везде, где я просила. :D

Легенда обязательно будет.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Вспоминая Браслав

Сообщение Lenusya » 24 ноя 2017, 15:41

Juliet19, Юлечка, спасибо! Еще немножко фото из поездки есть, обязательно покажу.
На лебедей нельзя смотреть равнодушно - величавые, царственные птицы. Их детки, пусть еще и в сереньком оперении, но уже статью напоминают взрослых птиц. Мне подружка, которая приезжала в Браслав в июне, рассказывала, что эти малыши тогда еще совсем пушистыми и неуклюжими комочками были, - вот тогда совсем как в сказке на гадких утят были похожи, хотя и очаровательных.
Ой, как интересно, что тебе Джордана на меня показалась похожей. А я себя почему-то из всех моих кукол с рыжей Ками Самантой отождествляю. Не знаю почему, вроде я в отличие от нее не кареглазая, а зеленоглазка, да и волосы у меня не пламенные, а темные, а вот поди ж ты.
Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Вспоминая Браслав

Сообщение Lenusya » 24 ноя 2017, 15:44

znix, Ириночка, от всей души благодарю тебя за поздравление и такие актуальные и нужные пожелания! Ты очень даже успела - ведь всегда приятно, когда день рождения продолжается! :wink:

SweetZu, Светуль, спасибо за моральную поддержку! Значит, буду пробовать менять Данке образ. Результат покажу. :wink:
Спасибо за добрые слова в адрес лебединого фото. Красивые птицы. Жаль, что денек выдался пасмурным.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Вспоминая Браслав

Сообщение KaiLa » 28 ноя 2017, 00:44

Леночка, прости что так поздно.

Поздравляю тебя с прошедшим днём рождения! Желаю тебе всего самого чудесного, доброго и прекрасного!

Новая девочка очень интересная. Твой рассказ про Браслав понравился, чувствуется замечательное место и очень красивое.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Вспоминая Браслав

Сообщение Lenusya » 28 ноя 2017, 16:01

KaiLa, Лариса, спасибо!!!
Мне так приятно получить твое поздравление! Спасибо за замечательные пожелания и похвалы Дане!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Легенда о Браславе

Сообщение Lenusya » 28 ноя 2017, 16:04

В одном далеком-далеком краю, отражающем небо в сотнях чистых голубых озер, жил князь Двин. Щедр и великодушен был он к своему народу, учтив и приветлив к чужеземцам, суров и беспощаден к врагам. Была у него жена – спокойная, красивая, добрая женщина с широкой душой и чутким сердцем, позволившими княгине Друйке по праву завоевать любовь и благодарность своих подданных.
Изображение

Счастливы они были, правили долго и справедливо, лишь одно заставляло сердце старого князя мучительно сжиматься: должен был прерваться его род, ведь не было у княжеской четы сына, который унаследовал бы княжий обруч и славу рода. Лишь дочь Дрива была подарена им богами. И хоть была княжна отрадой их очей, однако понимал князь, что не стоять ей во главе войска, не отражать атаки неприятеля на крепостных валах замка, не принимать клятвы верности у дружины. Все это – удел мужчин. И придется князю передать свои земли под руку избранника дочери. Посему наставлял он Дриву выбирать суженого сердцем, но при этом вдумчиво, взвешенно, осмотрительно.
Изображение

Княжна с детства была дивной красавицей, росла в неге и любви. Любое ее желание предугадывалось, каждое повеление исполнялось, всякой причуде потакали. Стоит ли удивляться, что к 17 годам была она на редкость своевольной, взбалмошной и капризной? И если бы только эти пороки были свойственны ей! Отличалась Дрива неизмеримой гордыней и совсем не женской жестокостью. Коварна была княжна, подобно ледяным ключам в холодных озерах ее края, не знала она жалости и сострадания.

Сколько достойных женихов сваталось к прекрасной княжне – не передать. Но привередливая Дрива, решившая использовать отцовский наказ о вдумчивом выборе как уловку, ни одному не ответила согласием. В каждом находила изъяны: то недостаточно знатен, то хром, то некрасив, то не так богат, как ей бы хотелось.

И вот однажды посватались к Дриве три княжича, которые не испугались вздорного характера княжны и искренне полюбили ее. Всем хороши были братья Снуд, Нов и Брас: вышли и статью, и лицом, не обделены были ни силой, ни умом, знатны и богаты без меры.

Изображение

Но как из троих выбрать одного? И решила жестокая княжна, что битва должна помочь ей сделать выбор.

- Лишь тому, кто сразит обоих своих соперников, отдам я свою руку. Лишь тому, кто обагрит меч свой кровью родных братьев, стану я женой. Лишь с тем, кто готов убить за меня, я буду счастлива, – так молвила гордая красавица.

Разожгли слова княжны злость и зависть в сердцах Снуда и Нова. И решили старшие братья устроить засаду и бесчестно убить младшего. Удалась их задумка: подкараулили они Браса в безлюдном, темном месте, с двух сторон пронзили мечи сердце ничего не подозревавшего княжича. Упал он наземь бездыханным. Но помнили Снуд и Нов безжалостное условие: лишь один должен остаться в живых и стать мужем красавицы.

Изображение

И вновь зазвинели мечи, снова обагрились кровью их лезвия. Сильны братья, равны по силе и выносливости. Но обманным маневром Снуд отвлек Нова и пронзил его сердце. Умер Нов, но и Снуд недолго радовался победе – от глубоких ран и сильной кровопотери ушел он в мир иной вслед за убитыми братьями.
Но не все три брата погибли. Сыграла хитрость Снуда и Нова с ними злую шутку: обознались княжичи и приняли в темноте за младшего брата его слугу, который и сгинул от их коварства. Брас же остался жив.

Изображение

Узнав о коварстве и подлости братьев, поняв, что на этот шаг их толкнули беспощадная княжна Дрива и названное ею условие, осознал Брас, что не может он любить ее, не простит ей злой забавы, ради которой она поглумилась над братскими узами княжичей и толкнула их на братоубийство. Умерла его любовь к Дриве, опустошено и разбито было сердце благородного Браса. Отказался он от руки и сердца княжны.
Изображение

Не вынесла такого пренебрежения и обиды Дрива, бросилась с башни в подступающее к крепостным валам озеро.

В скором времени последовали за своей единственной дочерью в чертоги вечности и старый князь Двин с княгиней Друйкой. Горожане пригласили на княжение Браса.

Славен был этот князь, проницателен и прозорлив, рассудителен и дальновиден, щедр и благороден, справедлив и неподкупен, силен и грозен.

И так почитали его подданные, что осталось имя их прославляемого князя в названии города на века - Браслав.
Но и другие герои этой легенды живы в памяти народа, ибо напоминают о них названия окрестных рек и озер – полноводной и могучей реки Двины и неспешной, спокойно катящей свои воды речки Друйки, прекрасного и глубокого озера Дривята и небольших, но манящих озер Снуды и Новята, ожерельем окружающих древний город.
И кто знает, может быть, и правда правил здесь когда-то могущественный князь Двин, и была у него красавица дочь Дрива, которую любили три молодых князя: Снуд, Нов и Брас?..

Изображение

На месте древнего городища – Замковой горе – уже второе десятилетие установлены вырезанные из дерева фигуры героев этой легенды. Холодные пронизывающие зимние ветра, палящие солнечные летние лучи и затяжные туманные осенние дожди безжалостно искорёжили дерево, но от этого скульптуры стали лишь достовернее. Они как будто действительно пришли к нам из глубины веков напомнить о том, что благородство, порядочность и справедливость – главные достоинства человека.

Изображение

Джордана не только завороженно слушала старую легенду и фотографировалась на фоне ее героев, но и фотографировала как их самих, так и меня:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 12 янв 2018, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Легенда о Браславе

Сообщение Galia12 » 28 ноя 2017, 19:15

Lenusya, Лена, такая красивая история, душераздирающая. Мне очень жалко девушку, очень. Ну, выбери одного, ведь все красавцы и хороши собой. Умны и мужественны. Нет, надо, чтобы все подрались друг с другом. И поубивали. Воистину: не съем, так понадкусываю...
Деревянные столбы настоящие, именно ожившие уже со временем. Эти ветры, природные силы умело подкорректировали внешний вид героев истории.
Джордана и ты так чудно смотритесь на фоне скульптур и зелени! Мне кажется, будто ветер истории был таким благородным, что позволил тебе передать нам ее очень красиво и тонко!
Ты суперкрасотка тут!
Последний раз редактировалось Galia12 28 ноя 2017, 21:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Легенда о Браславе

Сообщение olikv » 28 ноя 2017, 19:32

Леночка, какая потрясающе красивая легенда о твоем родном городе!
И какие выразительные деревянные скульптуры, от них так и веет стариной!
Джордана прекрасный фотограф, ты очень красиво смотришься на ее фото! :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Легенда о Браславе

Сообщение SweetZu » 29 ноя 2017, 16:10

Леночка, дааа, история трогает сердца! Спасибо, что поделилась ею с нами.
Деревянные истуканы потрясающие! Действительно рядом с ними чувствуешь время, историю. Понимаешь, сколько всего было до тебя, и сколько ещё впереди после.
Джордана справилась мастерски! Фото замечательные, спасибо ей. :P
Ленусь, я очень рада была и тебя на фото увидеть :clap: Красотка на все сто! :thumbup:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Легенда о Браславе

Сообщение mihashka » 01 дек 2017, 07:37

Очень красивая легенда! Жаль, что так грустно закончилась.
У Джорданы получились очень красивые фотографии, пусть и дальше фотографирует. :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Легенда о Браславе

Сообщение Juliet19 » 02 дек 2017, 22:48

Лена, мне кажется, Ками, которую ты показала, действительно похожа на тебя своей внутренней энергетикой, яркостью, оптимизмом! Она просто заряжает энергией!
Мне очень-очень-очень понравилась твоя легенда! Потрясающая история, такая мудрая и интересная.
А эти деревянные столбы, - это просто нечто! Я в большом впечатлении от твоего поста.
А все-же мне жаль глупую жестокую принцессу...
Ты выглядишь потрясающе на их фоне! Очень красивая и яркая!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Легенда о Браславе

Сообщение Lenusya » 08 дек 2017, 15:12

Galia12, Гульнара, спасибо за комплименты нам с Джорданой и легенде! Это моя вольная интерпретация, но с соблюдением основных сюжетных поворотов. :wink: Не все легенды заканчиваются счастливо, но этого и не нужно. Главное. чтобы они были дороги памяти и сердцу.

olikv, Олечка, большое спасибо! Я каждый раз, как приезжаю в Браслав, а то и не раз, прихожу на Замковую гору. Вид на 2 озера, на город, на бабушкин дом - все это наполняет меня умиротворением и покоем. В этот раз мы гуляли там с Джорданкой. :wink:

SweetZu, Светуля, спасибо, моя хорошая! Засмущала ты меня похвалами! :oops: Я хоть уже и взрослая, но как и раньше, бегу пофотографироваться с этими фигурками. Колоритные они.

mihashka, Наташа, спасибо огромнейшее! Джордане передам - пусть тренируется, осваивает фотоаппарат. Тем более, что он ей так к цвету глаз подходит. Придется подарить ей его в персональное владение. :D

Juliet19, Юлечка, спасибо! Видимо и правда, я эту рыжую беззаботную Ками с собой интуитивно именно из-за ее энергетики ассоциирую.
Мне так приятно, что моя легенда и фото тебе пришлись по душе! :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Легенда о Браславе

Сообщение Lenusya » 08 дек 2017, 15:16

Девочки, что-то я сейчас совсем ничего не успеваю. На работе активничать приходится, дома предновогодние хлопоты захватили, через 2 недели уезжаем до конца каникул, времени до отъезда остается все меньше, а запланированных дел все больше. Поэтому прошу прощения, что редко забегаю к вам в темки, а еще реже появляюсь у себя. Видимо и мне, по примеру Юлечки-Li-lu, надо взять небольшой отпуск в моей темке. Если выдастся минутка и удастся появиться здесь раньше, то отлично, а если нет, то встретимся в новом году! :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Легенда о Браславе

Сообщение SweetZu » 08 дек 2017, 17:00

Леночка, не переживай, мы тебя всегда ждём!!!
Знаем же, что в свое время ты обязательно появишься.
Если вдруг до НГ не появишься, то думаю уже можно тогда
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Легенда о Браславе

Сообщение Lenusya » 15 дек 2017, 15:08

SweetZu, Светуль, спасибо, дорогая! Очень приятно, что ты помнишь и заглядываешь ко мне в темку даже в мое отсутствие!
Я тебя тоже поздравляю с Наступающим! Пусть эти суматошные предновогодние дни принесут не только хлопоты, но и много-много радости и предвкушение чуда!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Легенда о Браславе

Сообщение olikv » 15 дек 2017, 16:16

Леночка, на всякий случай -
С наступающими праздниками!

Изображение

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Легенда о Браславе

Сообщение KaiLa » 20 дек 2017, 05:39

Лена, какая легенда захватывающая.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Легенда о Браславе

Сообщение Lenusya » 29 дек 2017, 15:34

olikv, Олечка, огромнейшее спасибо за поздравление! Я тоже от всей души поздравляю тебя с грядущими праздниками! Исполнения всех желаний и безмерного счастья тебе и твоим близким!!!

KaiLa, Лариса, от всей души спасибо! Я обожаю эту легенду!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение Lenusya » 29 дек 2017, 15:47

Хотя я сейчас и на каникулах, но подвести итоги кукольного года - это святое. Поэтому, хоть и тезисно, но несколько строчек напишу.

1. Кукла года в личной коллекции – Леголас. Неожиданная и незапланированная моя покупка, принесшая море радости. Эльф оказался потрясающим кукольным мужчиной, истинным представителем легендарного ушастого народа, с утонченными чертами лица, манерами истинного короля и необыкновенной внутренней силой.

2. Кукла - мечта/цель будущего года – их, как всегда много. Прежде всего планирую поселить двух мужчин из линейки Дежа вю, которые упорно ускользали от меня в нынешнем году. Актуальными остаются и поиски Джона Хекса (Jonah Hex) и Зомби-боя (Zombie Boy), которые переходящим знаменем плавно перетекают из мечталок-2017 в мечталки-2018. :roll: А вот одна из хотелочек, запланированных на 2017 год, у меня сбылась, причём мгновенно - в январе: Ромео (Star-Crossed). Так же быстро нашлась и Мамеха нюд, которой мне не хватало для полного счастья в коллекции «Мемуары гейши».

3. Разочарование года – на удивление неразочаровательный выдался год. Все ожидания от кукол оправдались и даже превзошлись.

4. Открытие года – их было несколько. Прежде всего открытием стали Агаточки Примроуз, которых я скупала с удовольствием и азартом. Эти девочки покорили меня своей милой непосредственностью, живым выражением мордашек и веселенькими нарядиками. Во-вторых, меня невероятно впечатлили девушки тулабелль, яркие, запоминающиеся образы которых меня восхитили и увлекли. Третьим по времени, но не последним по значимости стало знакомство с бжд-шными зверушками от Роберта Тоннера. В его кокетливую белохвостую кошечку Валентину я просто влюбилась. Сейчас присматриваю ей такую же зубастую подружку.

5. Событие года – этот год не принёс великих событий в моем кукольном мире. Куклы покупались как планово, так и спонтанно, но таких глобальных явлений, как завершение какого-либо из направлений моей коллекции не произошло.

6. Безумство года – в 2017-м я была настоящей пай-девочкой, которая укладывалась в выделенные мне финансовые лимиты, и особых безумств за мной замечено не было. :wink:

7. Боль года – наверное, я стала кукольной пофигисткой, потому что в этом году совершенно не расстраивалась из-за кукол. Ведь после одного проигранного аукциона всегда было 2-3 выигранных.

8. Сюрприз года – моим хобби прониклась свекровь, причем настолько, что презентовала мне денежку на куклу. :shock: Так что 2018 год начнётся у меня с покупки кукольного подарка от моей «второй мамы».

7. Крышеснос года – мой муж махнул рукой на попытки установить лимит на количество покупаемых мной кукол. Главное, чтобы я не слишком наглела, а сколько кукол я купила на выделенные финансы: одну или пять - это дело десятое.

9. Глупость года – в который год подряд я была очень здравомыслящей и рациональной барышней, обошедшейся без глупостей, от которых хочется схватиться за голову.

10. Неприятность года – радостно ставлю прочерк, ибо никаких неприятностей год 2017 мне не принёс. Пусть так и будет в новом году!

11. Умиление года – однозначно кошечка Мия, как представилась мне беленькая киса из серии Эванжелин Гастли! Эти огромные зеленые глазки, чёрные готичные коготки, хищные зубки, упитанное пузико, пушистый хвостик - мой личный фетиш. Обворожительное создание, от которого я без ума! Малышка здесь на ДП ещё не показывалась, а вот в моем Инстаграмме она уже засветилась.

12. Правильное решение года – не переживать из-за кукол. Это хобби, а оно всегда должно приносить только радость.

13. Жаба года – эта жабка родилась не так давно, на выставке кукол в Гостинном дворе. Очень приглянулись мне куклы Натальи Лосевой, но пока я морально не готова отдать 4т. долларов на такую девочку.

14. Настроение года - жизнерадостное. Куклы перестали ревностно отнимать все мое время. За последние полгода кукольные фотосессии я устраивала всего 2 раза, ведь одними куклами жизнь не ограничивается. Семья, путешествия, другие хобби увлекают и отвлекают, чему я только рада.

15. Непонятка года – как и в прошлом году «Унесённые ветром». Вы не поверите, но за уходящий год мной не было куплено ни одной куклы по моему любимому фильму! Я в шоке! :icon_e_surprised: Скорее бы мистер Тэ выпустил обещанную ещё в конце лета Скарлетт, потому что это форменное безобразие с моей стороны - настолько забросить любимую коллекцию!

16. Продажа года – и снова я не рассталась ни с одной куклой. Все приезжающие прочно обосновывались в моем доме и в моем сердце.

17. Несбывшаяся мечта года – Зомби-бой. Я четко наметила его покупку на 2017 год, но пока мы с моим товарищем в татушках так и не встретились.

18. Сбывшаяся мечта – и вновь их немало! Прежде всего уже упоминавшийся Леголас, которого я хоть и держала на почетном месте в виш-листе, но не надеялась купить после нескольких ибеевских аукционов, на которых он уходил по ценам, приближенным к тысяче долларов. Ещё одной исполнившейся мечтой стала покупка красавицы-Страшилы из серии «Оз наоборот», несколько лет я не могла словить эту капризную девочку, а на днях она ко мне все-таки приехала. Среди добытых в этом году хотелочек отмечу двух Стелл (люблю я этих красавиц с обиженными личиками), египетскую и викингскую дежавюшные пары, Ромео, мадам Мист, котика Живоглотика, маттеловских Риз Уизерспун и сестричек Олсен.

19. Равнодушие года – как и у многих поклонников творчества Роберта Тоннера это новинки его и Phyn and Aerо. Не цепляет ничего, причём совсем. Насколько я ждала выхода Клер из «Чужестранки», настолько она меня разочаровала. Платье у этой куклы весьма мило, но что касается самой куколки, то эту тетю лошадь я точно покупать не буду. Вся надежда на Джейми и Ньюта Саламандера, очень жду их выхода и надеюсь не разочароваться в них.

20. Утрата года – кукольный Бог меня уберёг от потерь, чему я очень рада.

21. Неожиданная покупка года - игровые куколки от испанской фирмы Imaginarium. Если первые ребятишки покупались с целью отобрать их одёжки для кишат, то все остальные - из любви именно к этим большеголовикам. Обаятельные создания оказались. Я даже разыскала несколько куклят из давних выпусков.

22. Неожиданность года - уже упоминавшийся мной подарок свекрови и денежный подарок на день рождения от бабушки с наказом назвать куколку Галя. Так что сейчас я в поиске темноволосой и кареглазой куколки, которая была бы похожа на мою любимую бабушку в молодости.

23. Благодарность года - в очередной раз этот Оскар достаётся любимому мужу, который ежемесячно выделял из семейного бюджета приятные моему сердцу суммы на кукол, на все праздники и просто так без повода покупал новых кукольных жителей и даже восхищался новоприбывшими (правда, последнее, исключительно после моих неотлипных вопросов: «Ну правда же красавица?!» :mrgreen: ).

24. Итог года - 73 куклы, купленные в уходящем году, из них 25 тоннеров, 2 куклы интегрити, 2 тулабелльки, 4 куклы Дисней, 9 куклят из «Имаджинериума», 6 кишат и 25 барби.
Последний раз редактировалось Lenusya 26 янв 2018, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение Galia12 » 29 дек 2017, 20:07

Lenusya, Лена, крутые итоги! Главное, что ты ими довольна. Куклы прибавились, хотелки куплены, а планы реализовались! Что не приехало, не купилось, не нашлось - все это исполнится в следующем году. Я прямо уверена. Если все сразу купится и исполнится, о чем же тогда мечтать).
Так что поздравляю тебя со столь замечательными итогами! желаю всего самого лучшего, прекрасного и нужного: здоровья, любви, хотелок, кукол, путешествий и просто отличного настроения!
Привет Минску!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение FlyLady » 29 дек 2017, 20:14

Леночка, мне очень понравились твои итоги года!
Я искренне рада, что год у тебя был хорошим, не было утрат и разочарований, боли и глупостей)))
Я совершенно согласна с тобой, что наше хобби должно приносить нам только радость! Не надо циклиться на этом, жизнь такая большая, в ней столько всего классного помимо кукол, и это действительно здорово :clap:
А наши куколки всегда дарят нам дополнительные впечатления и радость, и поэтому мы вдвое счастливее всех :P
Желаю вам веселого Нового года, замечательных каникул, чудесных подарков!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение QueenAfina » 30 дек 2017, 03:51

Lenusya, привет! :) С наступающим тебя! Пусть Новый год принесет много счастья! Тебе и всем близким! :) Поздравляю и с итогами - они просто замечательные! :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение Elta » 31 дек 2017, 13:26

Вот это подведения итогов! Мне понравилось про бабушку и свекровь :)
Лена, с наступающим Новым годом!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение KaiLa » 02 янв 2018, 00:34

Отличные итоги года.
Лена, с наступившим Новым годом!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение SweetZu » 02 янв 2018, 13:26

Леночка, обалденные у тебя итоги года!!! :clap: Я так рада была узнать, что 2017-й стал для твоей кукло-коллекции хорошим, таким интересным и приятным. Это ж так важно! :wink:
Я хочу пожелать, чтобы и этот год стал для тебя не меньше удачным!!! Пусть наше увлечение приносит и дальше тебе только радость!!! :P
С наступившим Новым годом, дорогая Леночка!!!
Изображение

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение olikv » 02 янв 2018, 16:53

Леночка, итоги года просто великолепные, тебы как коллекционера можно поздравить!!
Пусть и наступивший год станет для тебя таким же удачным, а твоя коллекция обогатится новыми куколками, о которых мечталось, и прекрасными нарядами для них!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение Lenusya » 12 янв 2018, 14:45

Девочки, что-то у меня все реже и реже получается заглядывать на форум. Погрязаю в работе, да и вышивка снова увлекла не на шутку. Вот буквально сегодня записалась в один вышивальный совместный проект. Но я буду очень стараться появляться на ДП хотя бы набегами-наскоками-напрыгами.
Спасибо вам всем за то, что заглядываете, несмотря на мое долго отсутствие, за ваши поздравления и пожелания!
Я в свою очередь поздравляю вас со Старым новым годом, который уже на подходе! Пусть ваши мечты воплощаются в жизнь, будьте здоровы, веселы и счастливы!

Galia12, Гульнарчик, спасибо, дорогая! Не поверишь, но мой личный волшебник пару дней назад исполнил одну мою несбывшуюся мечту прошлого года. Так что ты права: все, что не сбылось - обязательно рано или поздно сбудется!
Единственное, что я поняла по своим итогам - все же надо как-то скромнее быть в покупках, а то я уже не успеваю всех новеньких и стареньких оделять вниманием.

FlyLady, Танечка, огромное спасибо! Кукольное хобби весьма специфическое, не все понимают, не всегда принимают, а многие вообще недоумевают. Но оно нас радует, поэтому мы в нем и им живем.

QueenAfina, ой, как же я рада тебе! Ты в минувшем году пропала из эфира, а общения с тобой мне очень не хватало! Спасибо тебе за добрые слова!

Elta, Танюшка, спасибо большущее! Да, свекровь и бабушка меня умилили и растрогали вниманием к моему чудаческому (по их мнению) кукольному увлечению. И я уже купила себе подарочки от них. Бабушка мне сказала перед отъездом: не ищи куколку на меня похожую, просто купи ту, которая шепнет тебе, что она Галочка. Я так и сделала. :wink:

KaiLa, Лариса, громадное спасибо! Мне очень приятно.

SweetZu, Светочка, моя хорошая, искреннее тебе спасибо! Я постараюсь почаще выходить из подполья и познакомить вас с приехавшими в прошлом году кукольными жителями. А то мне даже стыдно перед ними - в люди их не вывожу, общественности не представляю. УжОс! :crazy:

olikv, Олечка, от всей души благодарю! Да, гульнула в 2017 знатно. Сама не ожидала, что столько кукол купится. Но главное - все вымечтанные и хотимые.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia