Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Проект " По мотивам Р Тоннера. Декабрь.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Svetlana Samira » 20 ноя 2017, 14:02

Anuty, ваша девочка понравилась. :P Очаровательное платье получилось- с изюминкой. :clap: :clap: :clap: А сапожки вы тоже сами делали? а что с плащом не то - немного узковат? А вы края обжигали? Вот вам тоже показалось что плащ без плечевого шва, я тоже так увидела, но в последний момент мои сомнения победили и я сделала с нормальными рукавами. Спасибо за показ.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение jujushka » 20 ноя 2017, 22:25

SweetZu, Anuty, благодарю за комплименты!

Zirinka, на руках, по-другому не умею такую мелочь шить)) И потом еще смотрела на модели, которые Вы выбрали на октябрь-ноябрь, и пыталась представить, какой кукле пойдет такой наряд. Вот только на кармашковых куколках и представила))

Svetlana Samira, говоря о терпении, очень приятно, что Вы второй раз взялись писать сообщение! вот это терпение))
куколка называется cuccioli cerca amici.
Скрытый контент: показать

Шляпку вязала крючком, с крючком я дружу)
Вот с иголкой не очень дружу, но тренируюсь. А на руках шью в том числе потому, что иногда это приходится делать на коленках буквально, в выдавшиеся свободные минутки)
Я кстати сделала кукле платье и леггинсы для этого пальто. Но когда все вместе одела, получилось ужасно громоздко, поэтому оставила только пальто и шляпку.
Булыжная мостовая - очень кстати пригодились плоские пляжные камешки. посадила их на картон на обычный пва.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение SweetZu » 21 ноя 2017, 13:26

Anuty, замечательная работа! Прекрасное попадание в образ!
А то, что выкройка немного иная, так это ж по мотивам :wink: Тут можно и поиграться. Мне ваш вариант очень понравился. И на девочке прекрасно смотрится. :P

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Zirinka » 22 ноя 2017, 00:08

jujushka,
jujushka писал(а):Источник цитаты Я кстати сделала кукле платье и леггинсы

ооо, так это надо показать,одеть платье с легинсами и выгулять куколку :D
Я ведь тоже показала куклу без пальто :)

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Svetlana Samira » 22 ноя 2017, 03:57

Всем привет.
Сегодня я хочу выставить мои старания "По мотивам" Модели Long Ago_Far Away.
Mоей Моделью будет Глинда. Я внесла изменения по ходу шитья: жилет у меня без крылышек и по Светыному примеру сделала съёмный шлейфб ну и шляпка у меня НУ ОЧЕНЬ ПО МОТИВАМ.а также я первый раз в жизни сделала каблучную обувь.Платье с подкладом молочного цвета, колготки тоже молочного цвета. Фотографировать я только учусь и у меня не получается фото во весь рост, ну как уж есть.Да ещё чёрный так тяжело фотографировать.Не судите строго
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
[imghttps://c1.staticflickr.com/5/4567/37854297464_8862f70654_z.jpg][/img]
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеА это без шлейфа
Изображение Портретик
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение SweetZu » 22 ноя 2017, 11:48

Svetlana Samira, Лилечка, какая красота у тебя получилась!!! Просто здорово!!!
Фото прекрасно передали всю игру ткани. И ты так удачно собрала разные фактуры её :clap: Представляю, как в живую классно рассматривать. Ты молодец ещё и подкладу сделала и туфельки! Отличная работа!!!
А как шикарно на Глиде смотрится эта модель! Её рыженький цвет волос и выразительные глазки замечательно выделяются и разбавляют темноту наряда Long Ago_Far Away.
А ещё мне понравилось твоё украшение. Серёжки и кулон добавили этакой винтажности всему образу.
В общем, Лилиь, круто получилось!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение FlyLady » 22 ноя 2017, 20:56

Девочки, какие же все молодцы!!!
С огромным удовольствием рассмотрела ваши октябрьские работы, понравилось все :P

Zirinka, Ирочка, ты уже непревзойденный мастер в копировании моделей Тоннера :clap:
Мне всегда очень нравится твоя точность, но каждый раз твоя собственная нотка присутствует и делает аутфит и похожим на оригинал, и уникальным, со своими милыми деталями.
Оригинальным аутфитам никогда не хватает той душевности, с которой наши девочки выполняют каждый наряд.
Ириш, поражаюсь твоему остроумию с рукавами - как же здорово получилось!
Твои сапожки чудо как хороши! А то, что модель в целом получилась длиннее, сделало ее просто более женственной)))
Очень здорово, замечательное начало!

jujushka, я поражена точностью вашего исполнения в таком маленьком масштабе!!! :clap:
потрясающая работа! Наряд абсолютно узнаваемый, а девочка невероятно прелестна :P
Отдельный респект шапочке))) Так здорово!

Anuty, мне очень нравится и ваша работа!
Эти пуговки так украшают плащ! Возможно, вашей девочке идет именно такой фасон :P
Я и не вижу ее в другом плаще. Какая она изящная! А эти пальчики поражают)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение FlyLady » 22 ноя 2017, 21:05

Девочки, SweetZu, Svetlana Samira, ваши модели заслуживают отдельных аплодисментов! :clap:
У вас получилось все так здорово!!! Я с огромным удовольствием увидела Светину Эвочку, самую первую ласточку Проекта. А сегодня и Лилина красавица предстала перед нами.

Свет, ты уже такой большой мастер по аутфитам Эванжелины, что неудивительно, что ты так быстро отшила такую сложную модель.
Все получилось потрясающе красиво, изысканно и утонченно. Все, как носят Эвы. Все, как всегда. Красота в каждой линии.
Ты здорово все придумала, что-то переделала. В этом и заключается сложность шитья по мотивам - еще пойми, как это сшито :mrgreen: А исполнение твое выше всяких похвал :clap:
Ну я тебе уже писала свои восторги! Ты умница!!!

Лилечка, твоя дама не менее восхитительна!
Сочетание тканей, сложный пояс, шляпа - все играет на руку в этой модели. Очень мне нравится рюша по верху, чудесно смотрится.
Украшение на шее прекрасно дополнило весь шикарный ансамбль. А туфельки!!!! Какая классная работа!
Я не представляю, как можно так здорово сделать, ты настоящий мастер.
Все собрано прекрасно в этом дивном образе, а сама модель подобрана блестяще. Глинда такая красивая!!!

Девочки, вы потрясающе справились!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Svetlana Samira » 22 ноя 2017, 21:49

SweetZu;[b], Светочка, огромное спасибо за твою Высокую оценку моей первой пробы шитья на Эвангелину.Ты ведь у нас эксперт в Эвах. Выкройку делала сама муляжным способом. Перечитывала твой комент несколько раз,сижу довольная, хотя фотографировать во весь рост ещё не получается.
Глинду очень люблю- это моя первая Эва. Бижутерия - это я с Бжд сняла- одолжила. увидела и сразу подумала- это то , что нужно. Каблучные туфли делала первый раз- намучилась и очень рада, что они понравились. Спасибо ещё раз - это вдохновляет на новые подвиги.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение jujushka » 22 ноя 2017, 22:25

Zirinka, там такие леггинсы и такое платье, что я уж лучше показывать не буду)

Svetlana Samira, СПЛОШНЫЕ ВОСТОРГИ от Вашего наряда!!!!

FlyLady, благодарю за комплименты))

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Zirinka » 22 ноя 2017, 22:52

Svetlana Samira, Лиля, ну очень здорово получилось! Прямо точь в точь! И ткани разные, и шляпка узнаваемая, как мне нравится воротник в этой модели, ты его сделала с кружевом, шикарно смотрится! А как аккуратно выполнена подкладка! Там еще бирочка есть, Лиля, ты шьешь профессионально? Туфельки бесподобны, подошва и каблучок изящны. Ты лепила и запекала? Да, надо еще отметить куколку, она такая красивая, огромные глаза, пушистые ресницы, роскошная шевелюра, прелесть, прелесть!

FlyLady, Танечка, спасибо за душевный отзыв! Ой, как приятно, что ты считаешь мои работы похожими на оригинал. Я всегда этого и хочу и стараюсь поменьше вносить своего, но не всегда это получается :P Эх, с рукавами и легинсами пришлось поработать. Хотела найти носочки или гольфики в продаже, но с оранжевой полоской ничего не было :?

jujushka,
jujushka писал(а):Источник цитаты лучше показывать не буду)

да? Жалко, а мне интересно. Куколка ведь необычная, крошка,не то что наши :D

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Svetlana Samira » 22 ноя 2017, 23:03

FlyLady,Танечка, спасибо за такой тёплый комент и высокую оценку. ну ты скажешь тоже Мастер- я первый раз из нужды делала каблучную обувь, целую неделю вынашивала в голове, потом заказала на Евау всё что надо и ещё всю ночь сидела до утра в исполнении задуманного.Подошву и каблук делала из полиморфа,остальные способы были для меня немыслимы с первого раза результат получить. Переделывала раз 30 точно- не пошла спать пока не добилась более или менее приемлимого результата.Вот так. Большое спасибо, что отметила шляпу- тоже неделю мучила. Outfit сшила на одном дыхании , а шляпа и туфельки- 2 недели. Но я ж настырная- если что задумаю- не успокоюсь, пока не получится.Танечка, когда читаешь такие отзывы- понимаешь как это важно- показывать кому-то свои творения и стимул сразу ещё что- нибудь сделать. Спасибо.
ПС.Глинду свою очень люблю_ она так похожа на мою дочу. Глаза один в один.И лицо тоже.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Svetlana Samira » 22 ноя 2017, 23:32

Jujushka, Юля ,Спасибо , мне очень приятно.

Zirinka,Ирина, спасибо большое, мне очень приятно.Воротник делала с подарочной белой ленты- на ней узор как напылён и чёрного кружева_ не нашлось жёсткого чёрного фатина в хозяйстве.Результат понравился, так и оставила.
Я любитель - самоучка, но в школе на трудах у нас была очень творческая учительница- она нас многому научила и с тех пор я шью. А главное она нас не только шить учила но и моделировать у меня до сих пор тетрадки с трудов на почётном месте- их никто в руки не берёт, кроме меня - им уже под 40 лет
я очень много шью внукам- их у меня 5,и доча придумала мне такие бирочки, сама в интернете их "составила" и сразу там же заказала- присылают по почте по 100 или больше штук, как закажешь,я потом только с ручкой по ткани размер пишу рядом и всё. Они вышитые, написаны всеми цветами радуги и не линяют. Это дочи удобно, когда размер вещи стоит. Про туфли выше написала- подошву и каблук делала из полуморфа. там ничего не надо запекать или сушить. она через 2 минуты уже как кость, надо работать очень быстро, поэтому столько раз переделывала - из-за отсутствия опыта.потом просто покрасила на 2 раза лаком для ногтей.
Спасибо за за высокую оценку и рада , что моя Глинда понравилась.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Zirinka » 22 ноя 2017, 23:49

Svetlana Samira, ооо, Лиля, у меня тоже в школе была такая же учительница, учила и шить и моделировать и тетрадки долго хранились, я по ним строила лекала себе и детям. Потом при переезде они потерялись, так жалко было. Может, у нас была одна учительница?! :D Ааа, так бирочки это для людей? Здорово приспособила! А вот про полиморф не слышала и не знала такой, хорошо получилось, да еще с первого раза. :clap:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Svetlana Samira » 23 ноя 2017, 00:42

Zirinka, Ирина. Я родом из Сибири. Полиморф- это такие пластикгранулы их кидаешь в кипяток и собираешь деревянной палочкой в одну массу , пока она не станет прозрачной, вытаскиваешь и быстро придаёшь форму, какую тебе надо, если не получилось, снова кипятишь воду и кидаешь неудачник туда, пока не станет прозрачным и вытаскиваешь и пробуешь снова, можно до бесконечности использовать один и тот же кусочек. Если получилось, но тебе нужно немного исправить, нагреваешь зажигалкой для газа u с инсрументами как для лепки исправляешь, то , что не нравится. Вот как то так.
Скрытый контент: показать
Вот так выглядит упаковка полиморфуса
Изображение
вот так выглядят гранулы
Изображение
а это то , что получилось до покраски
Изображение
Последний раз редактировалось Svetlana Samira 23 ноя 2017, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Zirinka » 23 ноя 2017, 00:48

Svetlana Samira, ух ты, ну, нет, я не скульптор, ни за что не получится! :P Но было интересно про это узнать. Я тоже родом из Сибири, Красноярск, но увезли меня оттуда в раннем детстве :D Лиля, я у себя в теме написала немного про обувь, заходи, если что :D

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Svetlana Samira » 23 ноя 2017, 03:49

Привет всем.
Сегодня я хочу вам представить мою Мисс Октябрь. Моделью выступит моя Валери.Я внесла значительные изменения в Outfit- мне не нравились митинки именно в этом Outfit, поэтому я сшила трикотажное платье на замочке с длинным рукавом. Шляпку сделала- использовала собранные ягодки, покрыв их лаком, но не подумала , что на эту причёску мы её одеть не можем, а причёску не хотела разбирать.Ну раз уж сделала, то сфотографировала со шляпой в руке. Я очень люблю шарфы, поэтому Валери получила шарфик - он такого же цвета , как и платье, но на фотографиях выглядит намного светлее почему-то. Ещё я сделала сумочку- корзинку, в которую Валери собрала плоды природы. Пальто шила на подкладе. Сапожки покупные - тонеровские. Вот как-то так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот теперь я вижу, что я забыла бусы одеть.Ещё фото под катом. :icon_e_surprised:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anuty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:59
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Anuty » 23 ноя 2017, 18:01

Zirinka, спасибо за Ваш отзыв!! Очень приятно такую оценку получить :oops:
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Anuty, ваша девочка понравилась. :P Очаровательное платье получилось- с изюминкой. :clap: :clap: :clap: А сапожки вы тоже сами делали? а что с плащом не то - немного узковат? А вы края обжигали? Вот вам тоже показалось что плащ без плечевого шва, я тоже так увидела, но в последний момент мои сомнения победили и я сделала с нормальными рукавами. Спасибо за показ.

Сапожки тоже сама делала, пока до идеала еще очень далеко, иду к нему медленно, но верно)) А с плащом - планировался низ пошире, в таком виде на платье не сходитя плащ снизу(( Края ткани выжигателем обрабатывала, очень люблю его для этих целей! Спасибо Вам за Ваш отзыв :)
SweetZu, FlyLady, спасибо за отзывы!! Очень вдохновляют, как наверное и каждую мастерицу))) Особенно когда редко свою работу демонстрируешь, то втройне приятно)))

Аватара пользователя
Anuty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:59
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Anuty » 23 ноя 2017, 18:08

Svetlana Samira, очень элегантный наряд получился!! Вашей барышне так идет!! А туфли (ох, слабость моя) ну просто фантастические....и это для первого раза!!!! Мои и с 10-го так не выходят (хех, виднл бы кто мои первые....вспоминать и то страшно)))... все-таки это ТАЛАНТ!!! Мое восхищение....

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Milagross » 23 ноя 2017, 18:15

Svetlana Samira, Вы создали классные наряды. Я просто в восторге. Вы - просто мастерица на все руки. Браво! :clap:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Svetlana Samira » 23 ноя 2017, 19:13

Anuty, cпасибо за высокую оценку, очень приятно. С обувью вы движетесь в нужном направлении, сапожки выглядят хорошо, только сзади нужно решение найти. У Ирины в теме прекрасный сборник техник от мастеров с форума и её опыт - можете посмотреть- очень интересно и я тоже их уже давно изучала, только не решалась начать, но очень надо было и решилась. Ох ты, спасибо за идею с выжигателем, я над свечой пробовала, меня не устроило, и решила оверложить.

Milagross, спасибо большое, мне очень приятно.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение FlyLady » 24 ноя 2017, 11:58

Svetlana Samira, Лилечка, чудесная девочка твоя Валери!!!
Ты просто молодец, что даже две модели смогла сшить в этом месяце :clap: Очень здорово у тебя получилось и на Элловайн.
Пальто восхитительное! А подкладка просто привела меня в восторг :P Лиль, это так красиво!!!
Платье такое золотое, очень идет девочке. А молния, как и на платье Эвы - это потрясающе!!!
Шляпка просто супер, жаль, конечно, что надеть не вышло. Может, кто-то другой потом поносит?)))
Жаль такую красоту не использовать!
Шарфик замечательно добавил уютности в аутфит. Мне еще ооочень понравились колготочки и сапожки :P
И фото всего аутфита очень красивое и композиционное.
Лиль, ну твое описание, как ты делала обувь, потрясает!!! Это так сложно, но у тебя получилось блестяще)))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение SweetZu » 24 ноя 2017, 14:12

Svetlana Samira, Лилечка, вот это да! Ты даже две модели сшила! Умница!!!
Ну очень похоже с оригиналом. Цветовая гамма выдержана и подобрана отлично! Я в восторге и от пальто и от платья.
А твои шляпка и шарфик прекрасно дополнили и завершили образ!
Всё сложилось наилучшим образом, красиво и по осеннему вкусно!

FlyLady, Танюшка, спасибо! Ты меня когда-нибудь перехвалишь))))))

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Svetlana Samira » 24 ноя 2017, 15:29

FlyLady, Танечка, спасибо за такой душевный коментарий, мне очень приятно, что тебе понравилось. Платье , шарф и колготки на самом деле имеют один тон- оранжевый, немного в сторону пастели, но квалитет разный и на фото кажутся разными цвета. Я думаю , что когда фотографировала сильно осветила. Люблю шить с молнией- это у меня всегда первая операция после кроя, мне тогда проще примерять.только не всегда найдёшь молнию в цвет, тогда делаю на кнопках. Спасибо , что отметила шляпку- это для меня всегда сложнейший элемент и каждый раз радуюсь как ребёнок, если получается . Колготки мне самой очень нравятся- шила из своей дорогущей блузки от Лабель TUZZI- стала маловата- теперь куколки получат несколько нарядов с неё. За композиционное фото переживала, пересмотрела все твои, училась.
Скрытый контент: показать
Тань, ну с обувью не так уж сложно, это отсутствие опыта приносит сложности. Я как подумаю дерево строгать или гвоздь гнуть- кажется ещё сложнее, а пластик можно до бесконечности пробовать. Я сделала верх как все делают, обернула плёнкой и прям по туфельке сформировала нижнюю подошву( ну первый раз несколько раз переделывала) и пока не совсем застыло можно ножничками подрезать. Потом делаешь отдельно 2 каблука- тут я долго возилась, раз 20 переделывала- трудно сделать совсем одинаковые.. потом над огнём нагреваешь места соприкосновения каблука и подошвы и соединяешь. С инструментами по лепки подправляешь нагрев огнём и можешь уже через пару минут приклеивать к туфлям. я случайно наткнулась на Ютубе на МК где делали полностью пластиктуфли для барби и подумала попробоваь сделать только подошву и каблук для туфлей( от безисходности).


SweetZu, Светочка, спасибо большое, мне очень приятно получать похвалу от мастеров форума, сразу поднимается настроение и хочется творить.Спасибо за вдохновение.

Аватара пользователя
Anuty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:59
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Anuty » 24 ноя 2017, 16:14

Svetlana Samira, согласна - над обувью еще работать и раработать!! Да, мастер-классы эти тоже в копилочке держу)) но вот вариант не нашла - как быть, если полусапожки надо чтоб узкие были, а нога минифи в них без застежки не пролазит. Сделала липучку, ибо молнию маленькую не нашла(( Как найду, буду пробовать с молнией... Либо нужен стрейч материал. Меня вот сильно каблук волнует, не выходит он у меня аккуратным и красивым никак((( уж сколько пробовала - засада просто

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение jujushka » 24 ноя 2017, 16:56

Zirinka,
Скрытый контент: показать
на малявок шить, одно удовольствие. в день по нескольку одёж получается, если простых конечно))
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=51484&start=60#p4289827

PElena
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 05:59

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение PElena » 24 ноя 2017, 17:31

Ах, девочки! Какие замечательные воплощения фирменных аутфитов вы делаете! Ни разу не пыталась воссоздать понравившийся аутфит, хотя один опыт сделать кое-что "по-мотивам" был. Это был не Тоннеровский аутфит, другой куклы, но очень приятная затея.

Спасибо, что приняли меня в свою дружную компанию. Хожу любуюсь вашими работами - столько интересных идей на базе одного наряда можно сотворить! Мой вам поклон, надеюсь, в декабре не подведу! :)

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Zirinka » 25 ноя 2017, 00:07

Svetlana Samira, Лиля, вот это дааа, ты, оказывается, сшила две модели, да еще такие сложные, ну это просто подвиг! Прекрасно получился твой комплект, мне понравилась идея с трикотажным платьем, как то я не подумала, что можно связать платье с длинным рукавом и тогда не нужны эти митенки! Корзиночка хорошенькая, она очень подходит к этому комплекту.А шарфик кружевной, как он украшает! Шляпка такая прелестная, только её мало видно, а ведь она с ягодками :) Да, еще ведь колготки!
они просто чудесные, я тут прочитала откуда они :) Сшито, конечно, очень хорошо, это и подкладка и молния об этом говорят! :)

Anuty, по поводу обуви - а Вы не пробовали на шнуровке делать ботиночки и сапожки, тогда молния не нужна, а сзади будет шов и голенище будет облегать ножку. Это очень удобно. У меня есть маленькие (кукольные) молнии, но пока не решилась их использовать, мне кажется, это трудно :) А каблучок, если надо на ту куколку, что демонстрировала наряд, так ведь он простой, не шпилька, можно вырезать из толстой
кожи, например, ремень.

jujushka,посмотрела Ваших куколок, прелестные малышки и одеты хорошо,такие разные модели Вы им шьете! :)

PElena, присоединяйтесь, очень интересно и на Ваши работы посмотреть! :)

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Svetlana Samira » 25 ноя 2017, 01:21

Zirinka,Ирина, спасибо за высокую оценку- мне очень приятно.Ирина,сшила второй Outfit, потому что была в отпуске, если бы работала , то 2 таких объёмных наряда не успела бы сшить..
Спасибо , что отметили корзиночку, с крючком я не дружу, это мама моя две стороны и ручки обвязала, а я уже дно и бока пришила.Мне тоже понравилось,как она вывязала. Ягодки на шляпке собирала на окраине леса, покрыла лаком и через денька 3 ещё раз.Я очень люблю с природным материалом работать. Когда кленовые или листья от дикого винограда начинают только опадать и ещё держат хорошо форму- делаю украшения для стола из них- в этом году делала из них розы.они стоят долго и красиво,и не громоздко на каждый день на столе,а как завянут - собираю новые.
Скрытый контент: показать
Изображение
Фото не очень качественное, это чтобы можно было представить.Это еще не окончательный результат, так сказать в процессе.Вот только это фото сохранилось.

Аватара пользователя
Anuty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:59
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проект " По мотивам". Показ работ! Мисс Октябрь!

Сообщение Anuty » 25 ноя 2017, 05:45

Zirinka, на шнуровке я уже научилась делать, там все хорошо получается, теперь решила освоить другие технологии))) да и хочется разных моделей своим девочкам! Молнию тоже боюсь, думаю сложно будет, но надо пробовать (пока вот с лепучкой тренируюсь, молния - следующий этап :D ).
А про каблук - я имела ввиду не эти сапожки, а именно каблучные модельки... Посмотрела еще раз Ваш МК и буду пробовать и по такой технологии!! Спасибо Вам, что делитесь!! :)


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей