Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Action figures

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Action figures

Сообщение Nalufel » 06 ноя 2017, 12:40

myauku, да, у китайцев рекасты, но называют они их кастомы и находятся они на аукционе именно по этому названию :D А так да, рекасты (переотливки)

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 06 ноя 2017, 12:49

Nalufel, по сути это неправильно. Кастом - это внесение нового в имеющееся типовое производство. У них же - производство партий копий - рекаст.
Ну и, честно, не знаю даже, где искать рекасты по тегу "кастом")))
Если Вы про ибей - то там действительно часть кастомов - люди закупают чистые или крашенные головы и красят/докрашивают их сами. Это не партийное производство, хоть большая часть кастомов и выполнена на базе китайских голов. В основном кастомайзеры и обитают на ибее (хотя уровень работ очень разный :mrgreen: ).
А если про Али - то там и не такого напишут, лишь бы купили, это просто агрессивное продвижение актуальных тегов, не стоит на них ровняться.
Последний раз редактировалось myauku 06 ноя 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Action figures

Сообщение Nalufel » 06 ноя 2017, 12:58

myauku писал(а):Источник цитаты Nalufel, по сути это неправильно. Кастом - это внесение нового в имеющееся типовое производство. У них же - производство партий копий - рекаст.
Ну и, честно, не знаю даже, где искать рекасты по тегу "кастом"))) Если Вы про ибей - то там действительно часть кастомов - люди закупают чистые или крашенные головы и красят/докрашивают их сами. Это не партийное производство. А если про Али - то там и не такого напишут, лишь бы купили, это просто агрессивное продвижение актуальных тегов, не стоит на них ровняться.



Я про Ebay
1/6 custom head
Запрос выдает как раз рекасты. Но они вообще от оригиналов отличаются довольно серьезно,некоторые даже более интересны как основа для кастомизации настоящей. Когда скульпт больше похож на актера, а не на персонажа.

Вот тут видна разница, кстати, между оригиналом и подделкой.

https://www.ebay.com/itm/custom-1-6-benedict-cumberbatch-Head-sculpt-fit-hot-toys-body-dr-strange-Figure/112488407013?hash=item1a30d4dfe5:g:augAAOSw9kxZ2weT

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Action figures

Сообщение Alina9536 » 06 ноя 2017, 12:59

Nalufel, myauku, спасибо, дорогие! Я так и догадывалась примерно..
если доживу, в сл.году попробую достать Шона Коннери, Бенедикта-Холмса и Ватсона..классные мужички! :D

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 06 ноя 2017, 13:05

Nalufel, но в хобби 1/6 никогда массовое китайское производство не называли кастомом. Еще раз возвращаясь - на ибее обитает очень много кастомайзеров, которые красят сами и выставляют свои работы на продажу. То, что обычные рекасты называют кастомами - просто желание продавца привлечь больше внимания к своим лотам, поскольку кастомы всегда пользуются спросом.
Ну не будем же мы менять что-то в своем понимании и традициях хобби только из-за ловких китайских продавцов? :mrgreen:

Alina9536, очень рекомендую всех Вами перечисленных :D Действительно - только украшают любую коллекцию

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 06 ноя 2017, 15:46

Nalufel писал(а):Источник цитаты Кто еще ждет Ватсона?

Ллариан писал(а):Я жду. Но всё никак не выпустят, передвигают релиз.


радостная весть - ватсона выпустили и уже рассылают (мой висит на экспорте). очень жду. интересно, как сильно он будет отличаться от промо.

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 06 ноя 2017, 16:36

Minority, Ваш похоже будет первым, никому из тех, кого я знаю, не отправили, и здесь вот никому не отправили... Очень ждем Вашим фото, тоже интересно посмотреть.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 06 ноя 2017, 20:11

Minority, вау! круто :D Обязательно, покажите, потому что ваш, действительно, первый.

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Action figures

Сообщение Nalufel » 06 ноя 2017, 20:37

Не, не первый)) мне моего тоже выслали, с kghobby, как только приедем, синхронно покажем, видимо))))

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 06 ноя 2017, 20:49

Ждем-ждем! :D

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Action figures

Сообщение Alina9536 » 06 ноя 2017, 21:48

И я жду! Фотки ваших Милашек- Ватсонов :lol:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Action figures

Сообщение Kessaria Ellia » 09 ноя 2017, 09:38

А тут никто себе случайно не поселил Карла из Ходячих мертвецов от CGLToys? А он мне понравился на фото продавцов и прямо интересно какой он вживую.

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Action figures

Сообщение Nalufel » 10 ноя 2017, 17:33

Геральт описывается как высокий, худощавый, стройный неестественно бледный не молодой и не старый мужчина с полностью седыми, как молоко, волосами, в книгах перехваченными на лбу кожаной повязкой, в играх же он собирает их в хвост на затылке. Имеет желтые фосфоресцирующие глаза с вертикальными зрачками.
Изображение

Йеннифэр предстаёт женщиной необыкновенной красоты — красивые фиалковые глаза, роскошные чёрные волосы, закрученные в тугие, ниспадающие на плечи локоны, переливающиеся как перья павлина, стройная фигура. Для подчеркивания привлекательности не гнушается применять магические эликсиры.
В книгах Геральт видит её, как на свой манер привлекательную, но далеко не классическую красавицу: немного длинноватый нос, немного узковатые губы, не слишком большая грудь, подбородок, скошенный чуть больше, чем следовало бы, не очень правильные брови.

Изображение
Изображение

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Action figures

Сообщение Alina9536 » 10 ноя 2017, 21:09

Nalufel, ах, какие! Это Вы сами делаете?

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Action figures

Сообщение Nalufel » 10 ноя 2017, 21:54

Alina9536 писал(а):Nalufel, ах, какие! Это Вы сами делаете?


Геральта перерисовала Татьяна Карнаух ( голова Хью Джекмана), парик мой, шмот подобрала сама на Ebay.
Йеннифер перерисовала сама, но минимально. Сменила цвет глаз и губы. Изначально это Мишель Родригес. Но реально похожа на Йен в игре.

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Action figures

Сообщение Alina9536 » 11 ноя 2017, 07:47

Nalufel, круто ! Отлично получились! Надо бы еще девушке платье средневековое подобрать

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 12 ноя 2017, 00:55

Nalufel, восторг! из Джекмана получился очень убедительный Геральт и Йеннифэр удачная! очень хочется на них в антураже посмотреть - в законченных костюмах и декорациях)

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Action figures

Сообщение Nalufel » 12 ноя 2017, 21:42

Minority писал(а):Источник цитаты Nalufel, восторг! из Джекмана получился очень убедительный Геральт и Йеннифэр удачная! очень хочется на них в антураже посмотреть - в законченных костюмах и декорациях)


Поверьте, мне тоже :D
Жду выхода официальных фигурок, чтобы шмот переставить. Пока могу только постельные сцены фотографировать, за неимением одежды

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Gringoire » 14 ноя 2017, 16:23

Изображение
Немало благодаря этой теме (в апреле тут мне дали на нее ссылку) у меня появилась Лорка из Логана, фильма про старого Росомаху. Моя Лорка от фирмы Asmus Toys и это всего второй экшен в моих руках. (естественно, теперь хочу самого пожилого Росомаху)
Изображение
У нее мужское подростковое тело. Этот факт меня почти не смущает, ведь Лоре 11 лет и она совсем не оформилась как девушка. Но у меня возникла проблема с этим телом.. Наверняка, кто-то из вас сталкивался с таким же или подобным. Между деталями таза и груди есть деталь, похожая на гантельку. С двумя шарами на концах. Один входит в грудь, другой в таз. Так вот шар из груди постоянно выпадает, разбирая Лорку пополам. Чем его можно укрепить?
Утолщать пистолетным клеем, типа проклейки бжд - пробовали. Тогда он вообще туда не входит.
Разогреть и вставить сильнее - тоже. Никакого результата.
Изображение

https://vk.com/club140910717 а тут мой фотоблог где я в том числе мучаюсь с лоркой и ищу ответы

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Action figures

Сообщение Kessaria Ellia » 14 ноя 2017, 17:59

Gringoire, а если подклеить маленьким кусочком тканевого пластыря (аптечного, от порезов)? Я так делала с шейным пегом, когда подбирала тело Баки Барнсу - помогло. Если потом пег не вытаскивать - хватает достаточно надолго.

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 14 ноя 2017, 18:15

Gringoire, Лора классная, поздравления с пополнением коллекции) а фото, где она ест хлопья - очень реалистичное).

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Gringoire » 14 ноя 2017, 18:34

Kessaria Ellia, мне нравится этот вариат хочу пробовать. Пластырь нужно клеить на сам шар?
Minority, спасибо. Это фото хотелось сделать похожим на эпизод фильма

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 14 ноя 2017, 20:20

Gringoire, вставить гантельку в грудь при снятой пояснице, уменьшить края шарнироприемника удобным материалом (горячий клей (если хороший), эпоксидка и т.д. и т.п.), высушить, одеть поясницу и радоваться) По крайней мере, у одного из подобных тел проблему рассоединений мы решили именно так.

Интересная девчонка, и скульпт достаточно выразительный. Молодцы Асмусы) И хорошие фото, живые. Поздравляю с пополнением)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Action figures

Сообщение Kessaria Ellia » 14 ноя 2017, 22:34

Gringoire, я клеила на сам шарик - маленькими кусочками, чтобы точно влезло в шарнироприемник потом.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Gringoire » 15 ноя 2017, 08:20

myauku, спасибо вам за поздравления и похвалу:-) а то в среде любителей кукол ее ругали у меня очень сильно. Ваш способ тоже испытаю, но мой горячий клей наверное слишком мягкий.
Kessaria Ellia, боюсь что даже с одним маленьким куском не влезет..впрочем буду еще пытаться

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 15 ноя 2017, 12:01

Gringoire, ну и зря ругали! Может, скульпт можно пообсуждать, но основные черты схвачены хорошо, получилась достаточно фотогеничная девочка с большим потенциалом. Ну и - главное, чтобы Вам нравилась, не слушайте никого!)
Если решите доклеивать, а горячий клей не очень - попробуйте двухкомпонентную эпоксидку, желательно хозяйственную - она к пластмассе очень хорошо приклеивается и можно сделать минимальные доклейки. Главное - следить, чтобы в итоге долепленная часть не мешала посадке поясницы :mrgreen:

И ждем новых фото :wink:

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Action figures

Сообщение Nalufel » 15 ноя 2017, 16:57

Джон приехал!!!!

Хочу отметить очень качественную роспись и продуманный аутфит плюс много кистей рук. Но вот ручные пеги хиловаты, ладонь снять не смогла с ходу.

Изображение

Как я рада что не купила версию от Бигчиф!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 15 ноя 2017, 18:13

Nalufel, поздравления!! Джон отличный, очень похож! и аутфит выглядит качественным. спасибо, что поделились радостью!
а пеги у всех нехоттойсов по моему опыту - не очень. приходится вынимать аккуратно и с трудом. (мой джон ждет на почте, скорей бы забрать его...)

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 15 ноя 2017, 19:25

Nalufel, поздравляю! Признаться, на домашних фото выглядит лучше, чем на промо)))

*Но лично мне БигЧифовский нравится больше

Аватара пользователя
tosenka
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:39
Откуда: Киев

Re: Action figures

Сообщение tosenka » 19 ноя 2017, 13:59

Всем доброго воскресения!
Возникла у меня небольшая проблема и я надеюсь на ваши советы, знатоки и любители экшн фигурок=)
С Тао было заказано такое тело и такая шея к нему:
ИзображениеИзображение
После снятия "маленькой" шеи-таблетки, "большая" шея не подошла - ни по диаметру (слишком широкая) ни по длине шеи (пропорции получились как у человека-жирафа)
Подскажите мне, пожалуйста - есть ли вообще в природе "большая" шея более узкая и короткая? Или нужно пилить под необходимые размеры эту?
Буду очень благодарна за ваши советы и мнения=)


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей