Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение karone » 24 окт 2017, 23:52

Сколько интересных деток..)

А никто не подскажет, какие мальчики существуют формата Тодда и Стейси маттеловских (старых)? У меня Тодды, Макс, Майкл, Гарри, Рон (эти все матлел), Кайл от Kid Kore, мальчик Lori (чуть ниже) и Анакин (выше). Ищу и хочу еще)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Lakshmi_RO » 26 окт 2017, 00:33

karone, у Петры в семье Косимо и Косима - близнецы (мальчик и девочка).

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение karone » 26 окт 2017, 01:32

Lakshmi_RO, вот Косимо маловат все же, думала о нем) Конечно, может с Лори и пойдет, но хотелось бы все таки не уменьшать...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 27 окт 2017, 19:54

Косимо и Косима - это совершенно другой формат. Они ближе к Тутти и Тодду, "колечковым" девочкам от Kid Kore и Creata и другим "средним деткам". А другие мальчики именно формата Стейси не особенно существуют, их обычно люди сами создают, надевая на стасейские и другие подобные тела чьи-то более или менее подходящие головы или приспосабливая какие-нибудь фигурки, или подделки, или взрослых кукол меньшего формата. Или просто переделывая девочек в мальчиков. Есть, правда, еще мальчик из семьи Tammy - кажется, Salty его зовут. Размер тот же, но стилистика другая. Винтажный, достаточно редкий и дорогой. Есть Prince Strongheart из серии Lady Lovelylocks - милый, но головастый. Есть скауты, они немного выше и наоборот мелкоголовые. А, ну еще Каринин Штопсель, конечно. Он тоже не совсем в формате Стейси - выше, тоньше, голова меньше.
А от Kid Kore, karone, у Вас же вроде был не Кайл, а Пит, с голубыми глазами. Вот кроме него еще есть зеленоглазый Кайл и неизвестный и неуловимый молдированный мальчик-блондин. Ну и плюс Питов бывает два вида: флокированный и молдированный, они довольно разные.
Разные мальчишки:
http://4put.ru/pictures/max/917/2817646.jpg
Salty:
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0224/f1/ ... bcfef1.jpg
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0224/44/ ... 6c5044.jpg
Питы-Кайлы. Т.е. один Кайл.
http://images.vfl.ru/ii/1470288460/05b8 ... 613579.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1470288827/9816 ... 613635.jpg

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение karone » 27 окт 2017, 20:42

Дюкаша, у меня как раз Кайл, зеленоглазый) Салти замечательный просто, надо будет смотреть его.. И Штопселя бы увидеть, как выглядит... А что за мальчик с цифрой 32 на майке?

Воо, уже штук пять набирается, которых надо к себе в коллекцию. Питы молдированный и флокированный, Салти, мальчик с цифрой, Штопсель возможно...

UPD Салти посмотрела, цены на него совершенно дикие... Разве только в каком-то лоте попадется...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 27 окт 2017, 22:19

karone, ну так мальчик с числом 32 - это и есть Штопсель. Я вроде всех своих мальчишек этого формата тут показала. Макса у меня нет и блондина Kid Kore, увы, нет. Он вообще неуловимый.
Солти дорогой, да. Но если половить, то, наверное, можно купить подешевле.
А Kid Kore-шный мальчик Ваш на фото вроде был с голубыми глазами. Но если в реале зеленые, то, значит, таки Кайл. В какой он был одежде?

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение karone » 27 окт 2017, 22:58

Дюкаша, у него какой-то странный цвет глаз - вроде все таки зеленые, но с электроосвещением не поймешь. Был в синих "джинсовой" расцветки шортиках на бретелях, (бретели только спереди), сшитых с белой фуболочкой, рукава отделаны той же тканью что и шортики и на груди - квадратная аппликация с арбузом, ананасами и вишнями...
А Штопсель ничего, он как пишется? как его искать?

Меня цена на Солти вообще убила) минимум 8,5к

Я еще себе попыталась сделать мальчика из Эви... но подстричь не получилось( Так что он лысый пока. Стерла реснички и губы. В идеале бы нормального Тимми найти и пересадить, но нужен именно с открытым ротиком, современный - слишком ребенок.

А Кайла (ну условно пока так) вообще выловила случайно в лоте) повезло.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 27 окт 2017, 23:16

karone, ну в шортиках и маечке с арбузами я не видала ни Пита, ни Кайла. :D По описанию похоже на одежду одной Катьки, но только у нее шортики не джинсовые, а просто голубые с дельфинами.
http://4put.ru/pictures/max/918/2822235.jpg
Stopsel, так и пишется, если, конечно, не учитывать всяких там немецких надстрочных знаков, но вроде они не учитываются при поиске. Ловить больше смысла на немецком eBay, но он не так часто бывает. И лучше задавать поиск Karina Stopsel, а то Штопсель - это вообще-то пробка. :D
Ну так Вы смотрите тех Солти, которые висят непроданными. Они из-за цены и висят. А если в проданных посмотреть - там есть дешевле. Не за копейки, конечно, но дешевле. Ловить нужно.
А новомолдового Тимми тоже наверняка можно на eBay поймать или даже где-нибудь на российской площадке, их же спокойно продавали в России, когда этот молд был в ходу.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение karone » 27 окт 2017, 23:33

Дюкаша, А фото кидкоровского блондина у вас нет случайно?)

Одежда как раз такого типа, только с другим рисунком) Значит, от Кати.

*капризно* хочу ремейки старых Стейси и Тодда... ну вот делают ремейки Барби. ну что им стоит...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 28 окт 2017, 10:46

karone, блондин такой же, как молдированный Пит, только волосы светлые.
http://4put.ru/pictures/max/1133/3480716.jpg
А ООАК делают кого угодно, если заказать. Просто на старых Стейси, наверное, спрос не велик, поэтому просто так на продажу их не особо и делают. Есть иностранный автор Tabloach Productions, который(ая) специализируется на детках и много переделывает девочек в мальчиков. В основном, Шеллек и Челсек, но встречаются единичные экземпляры и стейсиобразных и старше. Когда-то давно я видела на его/ее сайте переделки в мальчиков винтажных Скипок. Вот у этого автора, наверное, можно поймать стейсиразмерных мальчиков. Вот, например, мальчик из Уитни.
http://images.vfl.ru/ii/1508756852/3560 ... 2467_s.jpg

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение karone » 28 окт 2017, 11:16

Дюкаша, спасибо) мальчик интеречный, мне кажется, другой все таки, может за счет мейка.

Сайт посмотрела, жаль ооака нет почти, а еще подобные мастера есть?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 28 окт 2017, 12:34

karone, мне как-то мальчик особо другим на лицо не кажется, но все равно при возможности я бы его купила, конечно.
А заграничными мастерами ООАК я особо не интересуюсь, но, думаю, именно такого, чтобы специализировался на детках 1:6 и постоянно делал мальчиков из девочек, причем очень здорово, больше нет, иначе бы мы уже давно наткнулись на его/ее работы, как постоянно натыкаемся везде на работы tabloach production: на Фликре, Пинтересте, в Инстаграмме, иногда и на eBay. Как это нет ООАК, по-моему, у tabloach только он везде и есть, другой вопрос, что это ООАК не Стасек, а, в основном, Шеллек, Челсек, ну и взрослых тоже. Хотя Стасек немного тоже есть, ну и других деток тоже.
Вот Фликр: https://www.flickr.com/photos/tabloach
Инстаграмм: https://www.instagram.com/explore/tags/ ... oductions/
На Пинтересте тоже можно посмотреть. Ссылка на результаты поиска не постится, разрывается, так что просто наберите там в поиске tabloach productions и вылезет много фоток.
Да и вообще это имя часто попадается в сети.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение karone » 28 окт 2017, 13:20

Дюкаша, я имела в виду, что на первом сайте нет, по крайней мере в соответствующем разделе. А по фликру сейчас смотрю...интересные Рон из какой-то WHEN I READ (их 2 рыжих), и Рон из близняшки Олсен. Зря он ток некоторым деткам "злые" бровки рисует)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 28 окт 2017, 13:48

karone, а какой сайт - первый? У Tabloach Productions есть свой сайт, но я там редко бываю. Там тоже показаны ООАК, но, по-моему, сейчас только те, которые в данный момент доступны для продажи. А раньше там большая галерея и прежних ООАК была. Но благо есть Фликр и другие места, где доступны для любования не все, но многие старые работы этого мастера, я насчет сайта не беспокоюсь.
Мне очень нравятся азиатские мальчики из Шельки и Челси, причем некоторые из них сделаны вообще элементарно, там только стерты реснички-тени-яркие губы и подстрижены-уложены волосы. Но это все здесь не в тему, конечно. А стейсиобразных мальчиков он/она, к сожалению, мало делает, хотя непонятно, почему. Наверное, спрос на них не велик. Вот интересно, а заказать у него/нее ООАК можно?

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение karone » 28 окт 2017, 14:36

Да, я именно его имела в виду. А вот заказать- не знаю. Но все равно не имею возможности по средствам

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 28 окт 2017, 15:13

karone, ну средства всегда можно накопить, если сильно хочется. Но лично я больше настроена когда-нибудь самой попробовать создать что-то похожее на его/ее самые простые переделки. Перерисовщик из меня никакой, но уж стереть губы и реснички и подстричь волосы - не настолько великое искусство. А еще мальчиков из девочек делают путем флокирования, это тоже можно попробовать.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение karone » 28 окт 2017, 16:18

Дюкаша, вот кстати да, думала про флокирование... Я не смогла подстричь Эви, потому что у нее прошивка очень редкая. А вот зафлокировать голову- это идея. Знать бы только как подступиться, где купить... и что это вообще такое) Надо будет почитать...

Штопселя поискала, ебей даже Карину еле знает. Может, не везет пока)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 28 окт 2017, 16:47

karone, ну так допрошейте. Это когда прошивка слишком частая и вся голова изорвана в хлам, сложно что-то сделать, так ведь и то люди делают, а уж когда прошивка редкая, натыкать новых дыр и прошить туда волосы не проблема. Тем более, если речь идет об основательном укорочении волос - теми же срезанными волосами можно бы было и допрошить, хотя волосы и купить несложно. Ну и флокировать тоже можно. Народ и покрошенными мелко-мелко волосами флокирует, и флоком для ногтей, но в иностранных интернет-магазинах можно купить и флок, который по идее предназначен конкретно для кукол, хотя не знаю, отличается ли он реально чем-то от ногтевого.
А Карин на eBay вообще не было, когда я в свое время только узнала об этой кукле и ее семье. А позже я обнаружила, что немножко все-таки есть, и детки тоже попадаются, но нужно ловить. Только на немецком eBay, конечно. Видела там как-то и Штопселя, но, конечно, не могу обещать, что он появится еще в обозримом будущем. Моего покупали в немецком интернет-магазине, когда они еще там продавались, а вот малыши и сама Карина у меня с eBay.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение karone » 28 окт 2017, 18:09

Дюкаша, да руки кривые прошивать) Но подумаю

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Дюкаша » 28 окт 2017, 19:22

karone, да зачем для этого особо прямые руки-то? Это ж не лицо рисовать. Проткнуть в голове дырку, завязать на прядке волос узел, засунуть эту прядку в ушко иголки и протянуть сквозь дырку в голове - это всякому по силам. Если работать с готовыми прядями, срезанными с головы куклы, то даже не надо ломать себе голову над толщиной прядок, они уже готовые. Знай только завязывай узелки, вставляй в иголку, да протаскивай. Вот сделать красивую мальчиковую стрижку и укладку - это уже посложнее, пожалуй, но тоже можно попытаться. Я в подростковом возрасте вообще на цельнорезиновую голову пупсиков пришивала волосы (вернее, распущенную веревку) по линии пробора и одного пупса стригла потом под мальчика, совершенно не задумываясь о том, что это безумно сложно и никак не получится. :lol: И ничего, все вполне приемлемо получалось. Так что мне часто думается, что надо просто меньше бояться, в том числе и в ООАК, хотя сама я тоже очень боязливая, да и психологически мне как-то неприятно пол детям менять. Но, с другой стороны, новых стейсиобразных мальчиков тоже очень хочется. Я иногда как начну мечтать, что можно их понаделать из девочек разных-разных: блондинов, брюнетов, шатенов, рыжих, с разным цветом глаз... Сложновато, конечно, будет с мулатами и особенно с азиатами, но у меня и тут есть кое-какие идеи. Еще вот все мечтаю узнать, как этот/эта Tabloach делает очень многим своим куклам кудряшки. Кудрявые волосы в принципе продаются, но там обычно кудри довольно крупные. Завить самой тоже можно, но я боюсь, что это будет не очень прочно, при мытье головы потом все развалится (а я ведь запросто могу куклу куда-нибудь на улицу потащить фотографировать, а потом мыть придется). А вот если бы уже готовые мелкокудрявые волосы найти, тогда бы можно было и афрокуклам их прошивать, и другим тоже, особенно если волосы в том числе и светлые бы были.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Kuklomanija » 28 ноя 2017, 18:47

У меня поселилась Симбовская Сара...шарнирная...милейшая девочка...)

Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение ECosta » 07 дек 2017, 22:43

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты У меня поселилась Симбовская Сара...шарнирная...милейшая девочка...)

[ Изображение ]

Хорошенькая какая! А как она у вас появилась?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Kuklomanija » 07 дек 2017, 22:53

ECosta, отдала подруга... :)

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение gatamaga » 24 фев 2018, 15:26

Кто это может быть, не подскажете? Ноги гнутся на 2 щелчка, волосы не очень хорошего качества
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Kuklomanija » 24 фев 2018, 15:38

gatamaga, похожа на подростка семьи Сэнди...
viewtopic.php?p=1627915#p1627915

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение gatamaga » 24 фев 2018, 15:58

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты gatamaga, похожа на подростка семьи Сэнди...
viewtopic.php?p=1627915#p1627915

Я тоже понадеялась, но у Сэнди систер улыбка закрытая и тело вроде бы другое. Хотя кто этих китайцев знает?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Kuklomanija » 24 фев 2018, 16:02

gatamaga, мне кажется, были девочки постарше и помоложе...улыбкой и отличались...но могу и путать...
Скрытый контент: показать
у меня такая была...с открытой улыбкой...относилась к Сенди...на стульчике...
Изображение

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение gatamaga » 24 фев 2018, 16:12

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты gatamaga, мне кажется, были девочки постарше и помоложе...улыбкой и отличались...но могу и путать...
Скрытый контент: показать
у меня такая была...с открытой улыбкой...относилась к Сенди...на стульчике...
[ Изображение ]

Ух ты, было бы здорово, конечно, волосы у нее точно как у Сэнди. Спасибо за фото!

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение gatamaga » 03 мар 2018, 17:24

Я к вам с еще одной девушкой- подростком, 19 см. Даже мейд ин чайна не удосужились написать, может быть кто-то ее вспомнит?
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Куклы дети и подростки (формата Стейси и Скиппер)

Сообщение Lakshmi_RO » 08 мар 2018, 01:24

gatamaga, это сестра Сандры. Имя забыла. Очень качественная и не частая девочка из 90х. Была в теме ранее несколько раз.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей