Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Lynx: И в шутку, и всерьёз (Azone, Momoko и другие)

Сообщение Lynx » 24 окт 2017, 18:15

Доброго времени суток! Добро пожаловать в мою тему. Здесь рады и гостям, и тем, кто просто проходил мимо.
Интересные истории о куклах я, к сожалению, не умею писать, да и фотомастерство — не моя стезя. Надеюсь только, что мне удаётся показать кукол такими, какими вижу их я. Не ждите от моих снимков многого и вы не разочаруетесь. :wink:
В основном вяжу крючком (вообще это самый интересный и приятный для меня вид рукоделия), гораздо реже — спицами и немного шью для кукол. Так что в теме вам придётся лицезреть не только кукол, но и мой хендмейд. Смиритесь.
Если всё это вас не отпугнуло, то давайте знакомиться.
Меня зовут Алла, ко мне можно на «ты». Живу в Москве. Коллекция у меня небольшая. Здесь будет перечень жителей моей кукольной полки (начну пополнять по мере добавления их в тему).

Мика Судзумэ, она же Воробышек (Momoko Ethnic Flower, 2010 год выпуска)
Изображение

Ева (перепрошитая мохером Momoko Berry Hunter, 2008 год выпуска)
Изображение

Хана (Momoko Wake Up WUD019, 2015 год выпуска)
Изображение

Корица (Momoko Sugary Cafe au Lait, 2005 год выпуска)
Изображение

Солли (Momoko Today's 1508, 2015 год выпуска)
Изображение

Наталия (J-Doll Gran Via, 2008 год выпуска)
Изображение

Кэнди (голова Licca на теле Azone Pureneemo Full Flection XS)
Изображение

Джо (голова Barbie Fashionistas Doll 16 Team Glam на теле Barbie MTM, 2016 год выпуска)
Изображение

Реми Штейн (Monster High Frankie Stein, серия Skull Shores, 2012 год выпуска (монохромная версия))
Изображение

Ринго, она же Яблочко (Azone EX Cute, Sweet Punk Koron (Cat Mouth ver.), 2015 год выпуска)
Изображение

Химено (Azone EX Cute, Tick Tock Rabit Himeno (Osumashi Mouth ver.), 2015 год выпуска)
Изображение

Юи Хирасава (иногда я называю ее Совёнком) (персонаж аниме K-ON! Hirasawa Yui, 2009 год выпуска), пересажена на новое тело Full Flection S
Изображение

Лисса (Sahras a la Mode, Summer Melody Sahra (Direct Store Limited), 2011 год выпуска), пересажена на новое тело Full Flection M (LL bust)
Изображение

Урсула (EX Cute 9th Series Komorebimori no Dobutsutachi Bear, Koron, 2013 год выпуска)
Изображение

Мэй (Sahras a la mode, Meow x meow a la mode, Tortoiseshell Cat, Yuzuha, 2017 год выпуска), пересажена на тело Obitsu 26 cm
Изображение

Айрис (EX Cute 12th Series Koron / Snotty Cat IV Ver.1.1, 2018 год выпуска)
Изображение

Тори (спецвыпуск, приуроченный к Sahra’s a la mode Festa V (лето 2018 года). Сама кукла - копия выпуска Pink! Pink! A La Mode Yuzuha Black X Pink (Exclusive Azone Store Ver), аутфит вдохновлён Twinkle a la mode Lapis Lazuli Yuzuha)
Изображение

Отдельной кукольной вселенной и продуманных сложных биографий для кукол у меня нет. У всех имеются собственные имена, у большинства — примерный возраст и кратко прописанный характер.
Мой Flickr https://www.flickr.com/photos/98530246@N08/
Последний раз редактировалось Lynx 20 май 2020, 01:23, всего редактировалось 52 раза.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 24 окт 2017, 18:25

Мика Судзумэ, она же Воробышек (Momoko Ethnic Flower, 2010 год выпуска)

Моя первая Momoko. В 2012 году, в самом начале моего взрослого увлечения куклами, я увидела фото этих девушек в Интернете и влюбилась. Долго укладывала в голове мысль, что можно отдать за куклу (бесполезную в хозяйстве вещь!) довольно приличную сумму денег (ха-ха, как юна и наивна я была!). Мысль уложилась и уютно обжилась. Но я все никак не могла определиться, какая именно кукла мне нужна.
В общем, я ещё долго заворожённо любовалась бы на чужие фото, если бы однажды не поняла — всё! Хочу и именно сейчас! Вот какую найду в продаже по приемлемой цене и более-менее подходящим параметрам — хватаю и бегу! Так за 2 дня по отзывам найден был посредник и заманчивый лот на аукционе eBay. Кукла ехала ко мне довольно долго. Я изгрызла ногти на руках и готова была уже приняться за ноги, но меня спасло прибытие посылки.
Когда я вскрыла коробку, чтобы освободить пленницу, девочка встретила меня холодновато и отчужденно. Я даже испугалась — неужели не приживётся? Неужто мы не поладим? Было обидно до слёз. Но к ночи гостья сменила гнев на милость и выглядела уже заинтересованной, а утром и вовсе встретила меня озорной улыбкой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мика старшеклассница. Застенчивая и иногда чрезмерно робкая. В компании подруг ведет себя более уверенно, может шутить и озорничать, но в присутствии посторонних несколько скованна. Старательная, ответственная, много времени уделяет учебе. Несмотря на то, что за ней прочно закрепился образ тихони, у Мики есть внутренний стержень. Она не бегает от проблем, не впадает в панику, если происходит что-то неожиданное и неприятное. В критических ситуациях действует решительно и уверенно. А ещё она умеет слушать. Даже малознакомые люди нередко рассказывают ей о самом сокровенном. И она никогда не пересказывает чужих секретов. Впрочем, своими мечтами и тайнами она также делиться не спешит.
Последний раз редактировалось Lynx 06 апр 2018, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Rini » 24 окт 2017, 18:29

Lynx, Привет :wave: с открытием своей темы!) подписана на тебя на фликере, теперь и в темке пропишусь, всегда нравятся твои фотографии :oops: Мика очень симпатичная момоня и биография у неё интересная, особенно умилило ее прозвище, это мило)

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 24 окт 2017, 18:32

Ева (перепрошитая мохером Momoko Berry Hunter, 2008 год выпуска)
Кукла попала ко мне с совершенно истлевшими волосами. Вот уж не думала, что с Момоко такое бывает. Я год собиралась с силами, чтобы ее перепрошить.

Изображение
Изображение
Изображение

Кажется, Ева постоянно витает в облаках. Если она не с книгой (а с ними она почти не расстается), то сидит в укромном уголке с блокнотом и что-то пишет. Может, сочиняет стихи, а, может, ведёт дневник. Свои записи она никому не показывает.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 24 окт 2017, 18:35

Rini, спасибо! :oops: Непросто было решиться на собственную тему. Иногда я такой же робкий воробушек, как Мика. Но я это сделала! Ура!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Ilonna8 » 24 окт 2017, 18:36

Lynx, зря ты так, - у тебя очень красивые фотографии! И кукложители тоже :)
Наряды и интерьер, тоже понравились)
С открытием темы! :wink:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Rini » 24 окт 2017, 18:39

Lynx, Здорово,что решилась, теперь красота будет ещё и в одном месте) Как хорошо Еве с перепрошитыми волосами, она с ними такая воздушная, ее биография немного мне напомнила Полумну из Гарри Поттера )
Скрытый контент: показать
я кстати Настя

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 24 окт 2017, 18:43

Ilonna8, спасибо!
Rini, такая ассоциация не приходила мне в голову, но мне нравится. Приятно познакомиться!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 24 окт 2017, 18:49

Хана (Momoko Wake Up WUD019, 2015 год выпуска)
С самого начала эта кукла вызвала у меня ассоциации с изысканным цветком лилии. По контрасту с черными волосами кожа у нее кажется белой, а румянец – особенно нежным. И она больше всех моих девочек похожа на японку. Поэтому назвала ее Хана (по-японски – «цветок»).
Она появилась у меня совсем недавно, поэтому пока есть фото только в родной её пижамке. Фон и освещение сыграли странную шутку - Хана выглядит загорелой.

Изображение
Изображение
Изображение

Хана студентка, изучает юриспруденцию в колледже. Честная, открытая, бескомпромиссная, иногда это перерастает в просто-таки ослиное упрямство. Уверена в себе, поэтому не боится спорить и отстаивать свое мнение. Прирожденный организатор.
В свободное время любит смотреть сериалы и слезливые мелодрамы. Однако последнее считает своей маленькой слабостью и не любит, когда ей об этом напоминают.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 24 окт 2017, 19:00

Наталия (J-Doll Gran Via, 2008 год выпуска)
Обычно я не даю своим куклам привычных русскому уху имен. У меня не селятся Маши, Ольги и Светланы. Но эта была Наташей, хоть убей! Ни одно другое имя ей не подошло.
Так вот у меня поселилась Наталия (именно в этом варианте написания имени). Девочка упрямо представляется всем новым знакомым как Лия. Но дома-то она точно Натка-Наташа!

В пижаме
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lynx 21 апр 2018, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Rini » 24 окт 2017, 19:17

Lynx, Темноволосые момони и правда больше на японочек похожи) какая милая пижамка у Ханы, столько всяких интересных мелочей на полочках) Ужасно понравилась юбочка Наташи, такой мелкий и классный рисунок на ней)

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 24 окт 2017, 20:01

Rini, к Хане я только привыкаю, обескураживает она меня своим прямым взглядом.
Ткань мне самой ужасно нравится, в самый раз для кукол!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 24 окт 2017, 20:08

Джо (голова Barbie Fashionistas Doll 16 Team Glam на теле Barbie MTM, 2016 год выпуска)

На родном теле
Изображение
Изображение

После пересадки. Заодно продемонстрирую юбку - последнее моё "крючкотворчество".
Изображение
Изображение
Изображение

Зовут ее изысканным и изящным именем - Жозефина. Мама мечтала о красавице-принцессе и имя выбрала заранее. Папа очень хотел сына... Но малышка в результате не оправдала ничьих надежд. Не принцесса и не красавица, и, уж конечно, не мальчик. Джо (а друзья и папа зовут ее именно так) - активная, спортивная, умная и по-своему очаровательная девушка. Но не прелестница-кокетка и не хулиганка-бунтарка. Джо улыбчивая, уравновешенная и оптимистичная.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 24 окт 2017, 20:15

Реми Штейн (Monster High Frankie Stein, серия Skull Shores, 2012 год выпуска (монохромная версия))
Одна из первых моих кукол. Появилась у меня спонтанно. До этого монстриков видела на фото (не впечатлили) и вживую только сет Клео и Дьюса (не заинтересовали). Но, забежав однажды в магазин "для посмотреть", я увидела ЕЁ, сиротливо и одиноко втиснутую на полочке среди других игрушек, и попала. Эти огромные глазищи глядели с такой тоской и просто умоляли забрать малышку с собой. Однако покупать я ничего не планировала, денег с собой не брала да и цена мне казалась "кусачей" для такой куклы (а-ха-ха, наивная я, не знала ещё, сколько будет потрачено на этих самых кукол). Вернулась домой, но весь вечер мне виделся укоризненный взгляд печальных глаз.. Стоит ли говорить, что на следующий день девочка поселилась у меня))) 
И тут меня ждал сюрприз. Забирала я из магазина нежную, скромную, печальную и тихую как мышка девочку, а домой привезла озорницу, кокетку и хулиганку. Вот такие неожиданные метаморфозы: разжалобив меня и обретя свой дом малышка решила, что можно больше не притворяться и проявила истинный характер. Но я ее все равно люблю и при этом совершенно не воспринимаю как монстрика, для меня она обычный подросток. Была мысль стереть шрамы и срезать болты в шее, но серый цвет кожи ведь все равно не замаскируешь. К тому же все эти атрибуты добавляют ей обаяния.
Правда, сейчас мой интерес переключился на других кукол, и Реми я редко уделяю внимание. А она спокойно стоит в уголке, ждет своего часа. И дождется – она ведь упрямая.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 24 окт 2017, 20:22

Кэнди (голова Licca на теле Azone Pureneemo Full Flection XS)
На Али купила Ликку (похоже, что не подделка, а просто утянутая предприимчивыми китайцами голова).
После распаковки разочаровано убрала куклу в дальний уголок - какая-то уж очень головастая и круглолицая она оказалась. Но решила всё же заказать ей тело Azone (нравятся мне такие гибриды). Пока тело ко мне ехало, я уже почти точно решила, что кукла мне не нравится, жить у меня она не будет, а телу я позже подберу другую головушку.
Но после пересадки на Azone XS девочка полностью преобразилась! Ни о каком расставании теперь не может быть и речи! Такая она забавная, тонконогая, как кузнечик, и с потрясающе зефирным цветом волос.
Пока откликается на Кэнди (ну, а как еще можно называть такую конфетку?).

Собственного гардероба у Кэнди пока нет, одета, что называется "с миру по нитке".
Изображение
Изображение
Изображение

Кэнди занимается балетом и мечтает стать известной танцовщицей. Она очень старательная и много сил отдает занятиям. В свободное время любит гулять с друзьями и ходить в кино. Почему-то она неуловимо напоминает мне принцессу Тютю из одноименного аниме (возможно, своим преображением из головастого гадкого утёнка в прекрасную грациозную балерину). И ей срочно нужна балетная пачка!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Rini » 24 окт 2017, 20:37

Lynx, Джо очень интересная,очень хорошо ей на йоге-теле,а еще майка классная, обожаю ловцы снов) Реми на фото получилась кокетливой, всё-таки черно-белая версия Френки одна из самых,хотя я и просто цветную базовую люблю) ты здорово вяжешь для своих жителей,тоненько) Кэнди зефирка, всё-таки так куколкам идёт розовый цвет волос,они сразу такие милые и конфетные)а азоновские тела просто кладезь,почти все гибриды очень хорошенькими благодаря им получаются)

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 24 окт 2017, 21:02

Rini, вязание крючком - моя страсть.
Я сама не очень люблю розовый, но в кукольном мире он смотрится весьма гармонично. Это я в жизни предпочитаю удобные джинсы и футболки, а куклы у меня с удовольствием ходят в кружевах, оборочках и не прочь примерить розовое. Думаю, гардероб Кэнди будет основан именно на этом цвете.
От Азонок и азоновских тел я положительно в восторге. Они появились в моей коллекции в этом году и подчинили всё себе. Надеюсь, завтра у меня дойдут руки и до размещения тут фото и описаний моих Азон - они у меня отложены "на десерт".

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Rini » 24 окт 2017, 21:23

Lynx, Да,в куклах мы можем воплощать любой творческий навык и вообще что хочется)) Азоночки это здорово, я их ужасно люблю, буду ждать их фото)

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение taisia » 24 окт 2017, 22:09

С открытием темы! Начало многообещающее! Красивые фотографии, интересные куклы и интерьеры! С удовольствием посмотрела
наряды на куклах! Всё выполнено с таким мастерством и выдумкой!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 25 окт 2017, 00:04

taisia, спасибо! Добро пожаловать!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Emily » 25 окт 2017, 11:08

Поздравляю с открытием темы! :D У тебя очень красивые и ухоженные куклы. И так здорово, что у каждой есть свой характер и своя биография :wink:
Очень классно выглядят вязаные наряды - тончайшая работа!

Кстати, Хана и правда больше остальных момошек похожа на японку. У меня живет такая же кукла, я назвала ее Мегуми. Она меня привлекла именно такой вот своей на 100% японской внешностью :oops:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 25 окт 2017, 13:23

Emily, спасибо!
Да, я когда смотрела твою тему, то заметила, что моя Хана близняшка твоей Мегуми. Всегда интересно видеть у других форумчан таких же кукол, как и у тебя - каждый подаёт их по-своему и они, хоть и похожи, всё же получаются разными.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 25 окт 2017, 20:35

Сегодня у нас на повестке дня знакомство с куклами Azone. Их у меня живёт трое (пока :wink: ).
Азонки очаровали меня еще на заре кукольного хобби, когда я случайно набрела на тему о них на ДП. Но купить у нас их было нереально, да и стоили они на вторичке как крыло от самолета. Поэтому я повздыхала и забыла. А потом, уже в Москве, снова вспомнила об этих куклах. И поняла, что могу, нет — должна купить себе такую прелесть в коллекцию. Так началось нашествие Azone на мою кукольную полку.

Ринго, она же Яблочко (Azone EX Cute, Sweet Punk Koron (Cat Mouth ver.), 2015 год выпуска)
Первая моя Azone (приехала в январе этого года). Получила прозвище Яблочко (мне трудно внятно объяснить его происхождение, просто она у меня с зеленым (не по зрелости, а по цвету) яблоком ассоциируется), а поскольку девочка из Японии, то зовут ее теперь Ринго (по-японски - "яблоко").

В родном аутфите
Изображение
Изображение
Изображение

Уже получила домашнее платье и носочки
Изображение
Изображение

Одежда на случай холодной погоды
Изображение

Летний комплект
Изображение

А можно и так
Изображение

Ринго 13 лет. Она вся – движение, даже когда просто стоит на месте. Озорная, проказливая и непоседливая девчонка. Даже читая книгу (а читать она любит, особенно приключения, фантастику и ужасы!) постоянно перемещается по комнате. Эдакий вечный двигатель.
В её комнате иногда можно наблюдать великолепный образец контролируемого хаоса (как называет это сама Ринго, не без гордости за столь удачно придуманное определение) или попросту бедлам (как, ворча, говорит ее мама). Под бдительным родительским оком девочка старается поддерживать чистоту и порядок, но то книга под кровать уползёт, то чулок на шкаф запрыгнет.;))
Ринго напоминает игривого котёнка, отчаянного хулигана, но при этом невероятного милаху, на которого невозможно по-настоящему сердиться за его проделки.
А ещё она левша! (Боже, зачем я это придумала и какое это имеет значение, как вообще кукла может быть левшой или правшой… Доктор, это лечится?)

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 25 окт 2017, 20:46

Химено (Azone EX Cute, Tick Tock Rabit Himeno (Osumashi Mouth ver.), 2015 год выпуска)
Азонки по одной почти не селятся (это всем известная истина). Поэтому весной ко мне приехала вот такая зайка.

Изображение
Изображение

Химено и первый снег

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Химено отлично учится. Ответственная и серьезная (иногда уж прямо чересчур). Кажется, она чуточку задавака. Иногда трудно понять, что у неё на уме. Но зато я точно знаю, что она любит наряжаться в милые платьица.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение taisia » 25 окт 2017, 21:04

Азонки - это потрясающие куклы! Ваши девочки такие лапочки и так нарядно одеты! К сожалению, у меня живёт только гибрид на теле азон.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 25 окт 2017, 21:05

Юи Хирасава (иногда я называю ее Совёнком) (персонаж аниме K-ON! Hirasawa Yui, 2009 год выпуска), пересажена на новое тело Full Flection S
Мне нравится этот персонаж. Когда смотрела аниме, то уже была в курсе, что по нему выпущены куклы. А после просмотра очень захотелось поселить у себя Юи.
Скрытый контент: показать
В отличие от первых двух Azone (купленных NRFB) эта приехала ко мне в состоянии "слегка б/у". Её вынимали из коробки, а потом засунули обратно. При этом даже не распаковав дополнительные жестовые ручки и одежду (зато на гитаре оторвали две струны :? ). Могу предположить, что в этом виноват дефект печати лица - один глаз у неё несколько шире другого. Впрочем, это не умаляет её обаяния.
Зато с ней в коробке (помимо гитары, сменных ладошек, жилета и носочков от летней школьной формы) было целых 3 футболки. Это я не сразу поняла, что футболка должна быть одна - розовая (везде на промофото и у других владельцев видела только её). Получается, что ещё две доложили дополнительно? Может, это компенсация за гитарные струны? А что - две оборванные струны - две дополнительные футболки. Всё сходится.
Изображение
Многострадальная гитара и футболки


Вскоре после приезда. В зимней форме:
Изображение
В летней форме:
Изображение

Осенняя прогулка
Изображение
Изображение
Изображение

Юи очень милая, добрая девочка, но ужасная раздолбайка, лентяйка (когда дело касается учебы и домашних дел) и сладкоежка. За свой вечно удивленный вид получила прозвище Совёнок.
Кажется, она сдружилась с Ринго. Они обе непоседы и, хотя Юи на 2-3 года старше Ринго, по ней это не заметно.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 25 окт 2017, 21:07

taisia, спасибо, они правда лапушки. :D
А почему "к сожалению"? Гибриды на этом теле получаются тоже очень милые и интересные.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Rini » 25 окт 2017, 21:25

Lynx, Ура, вот и азоночки!) безмерно люблю этих куколок)) Все Корон чудесные,а у твоей и имя очень милое, она непоседа у тебя,а сколько у неё нарядов,класс!) Химено яркая и со снегом отличный фотосет) Обожаю персонажа Юи,если честно больше всех ее из k-on люблю,поэтому здорово,что сделали по этому аниме персонажей, жаль гиточку, но зато майки прислали,а это не лишнее , как говорится))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Emily » 26 окт 2017, 14:50

До чего прелестные девочки! И фотографии очень-очень красивые - живые, яркие :wink:
Юи - это, конечно, отдельный восторг. Она чудесная :angel:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Lynx: И в шутку, и всерьёз

Сообщение Lynx » 26 окт 2017, 15:04

Rini, Emily, спасибо! Азонки сейчас вышли у меня на первое место, потеснив других кукол.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей