Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Gineura » 30 сен 2017, 21:43

Aerith писал(а):Источник цитаты В том то и дело, что на официальном сайте делюкс в архиве, его не видно. Вчера были все три варианта в продажном разделе, при этом делюкс был продан.
Именно сейчас и возникает путаница, что существует 3 варианта, а может действительно существует. Об изменении названия на официальном сайте ничего не написано.

Этот загадочный Тоннер... :lol:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 09 окт 2017, 04:32

Изображение

Первый эвент Phyn & Aero - October 8, luncheon in Albany, NY

13" 'Ophelia' Kadira $425 (БЖД - resin)

Изображение

Изображение

Изображение

6" 'Alice in Wonderland' Nancy Ann (подарочная кукла)

Изображение

16" Exclusive Annora (БЖД - resin)

Изображение

Творческие идеи для Кадиры

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 10 окт 2017, 01:42

Изображение

Посмотрим на конвенцию изнутри. В отличие от Тоннеровских эвентов в центре столов стояли не куклы, а букеты цветов.
В черных маленьких коробочках 6-дюймовые подарочные фарфоровые куклы Алиса.

Изображение

Изображение

Кроме трех эксклюзивных кукол было представлено два ООАКа:

6" Nancy Ann OOAK SET "A Day in the Life of Nancy Ann"

Изображение

16" Annora Monet OOAK "Too much?" (БЖД - resin)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 10 окт 2017, 01:51

Еще был представлен вот такой сет одежды для Анноры. Но сертификата не было.

Изображение

Изображение

Изображение

На конвенции можно было купить некоторых стареньких Тоннеров, которые распроданы на официальном сайте компании.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение BRIDI » 10 окт 2017, 19:52

Имхо, пафосное "ничто" :( Алиса мила своим размерчиком, но в качестве подарочной куклы... не знаю :?

Elimishka
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 15:59
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Elimishka » 10 окт 2017, 20:03

Aerith, так одежки же все (ну или преимущественно) Элловинские?..
У Офелии-Кадиры имхо совершенно примитивный скульпт, проще уже просто некуда :| Аннора тоже не впечатлила, безликая какая-то..

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Elkmaria » 10 окт 2017, 20:10

У Too Much? очень интересный аутфит, но молд куклы невероятно скучный и незапоминающийся, даже яркий мейк и медно-рыжий парик не спасают.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 10 окт 2017, 23:19

Elimishka, так Тоннер и говорил, что Анноре подходит одежда от Эллоувин, поэтому еще раз обратил на это внимание коллекционеров кукол.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Galia12 » 11 окт 2017, 06:47

Из всего представленного мне нравится только гардероб куклы: наряды бы забрала, а кукол...
... это не Алиса. В фарфорках такого типа сложно передать характер этого героини. Узнаваемо. Но, не совсем Алиса... :roll:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 13 окт 2017, 05:06

"A day with Phyn & Aero" Phyn & Aero - October 8, luncheon in Albany, NY

Куклы появились на официальном сайте.

13" 'Ophelia' Exclusive Kadira $425 LE 100 (БЖД - resin)

Изображение

Изображение

16" "Free Radical" Exclusive Annora $425 LE 50 (БЖД - resin) - продано

Изображение

Изображение

6" 'Alice' Exclusive Nancy Ann $109.00 LE 200 (подарочная кукла)

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 13 окт 2017, 05:21

Кадира нюд и в купальнике. Две головы с открытыми и закрытыми глазами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 13 окт 2017, 05:32

Осенняя меланхолия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 13 окт 2017, 05:37

Мы верим в силу игры! и ждем новых кукол......

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение katypu83 » 13 окт 2017, 08:33

Шейка какая тоненькая...

Аватара пользователя
basiles
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:34

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение basiles » 13 окт 2017, 10:59

Старушки Эловинка и Эва выйгрышнее смотрятся новых...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение BRIDI » 13 окт 2017, 14:36

Aerith писал(а):Источник цитаты Мы верим в силу игры! и ждем новых кукол......

:clap:
Этот фотосет ну очень хорош!

А фото Кадиры на цветных фонах - это ооаки? Или прообразы? Они волне симпатичны (правда не за такую бешенную цену), но пропорции... напоминает тростевых кукол театра Образцова :roll:

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Terribly » 13 окт 2017, 15:09

А мне Кадира напоминает монстряшек- те же увеличенные икры, утрированные тонкие шеи и талии. Добавили в образ нереально поднятые внешние уголки глаз, но тип, размер и образ тот же. И рассчитана она на примерно ту же аудиторию. Только вот ниша эта плотно занята, вряд ли можно с такой ценой прорваться, имхо.

Аннора ближе к типу Элловайн, и судя по тому, что уже тираж распродан, возможно сделает ей замену. Не сомневаюсь, что Тоннер еще нас покорит ее новыми образами! А тем временем, цены на ebay на старые куклы и аутфиты идут вверх, а выбора все меньше((

Интересно, головы у них открываются для замены глаз, как у Эванджелин резин?

Да, нашла, отлично, похоже тот же принцип - на магнитах и утопленная липучка для парика:

ИзображениеИзображение

Голова у Анноры по размеру ближе к Дежавю, но кажется больше, чем у Антуанетт. Какой же у нее размер парика?
Изображение

Порадовала вторая голова :icon_e_surprised: в комплекте- больше возможностей для трансформаций :D
Изображение Изображение

И еще мне понра прорисовка мейка, здесь отлично:
Изображение

Если добавить, что ей не грозят трещины на коленях и плечах, как на старом пластике, то похоже, я себя уговорила в ближайшее время купить эту красотку, как только увижу подходящий образ, а лучше молд :!:
Мне показалось, что Аннора по простоте мейка, маленьким губкам и глазкам стремящихся к ушам, смахивает на самый первый и любимый молд Тоннера - Tyler Wentworth.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Но потом, как нам известно, вышли и сногсшибательные Сидней, Шауна, Ками и пр., которые у коллекционеров пошли на ура. Надеюсь, мы идет по прежнему сценарию :D
Спасибо за внимание! :lol:

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение strela » 13 окт 2017, 18:20

девочки,скажите а что теперь другой магазин вместо tonnerdoll.com-он совсем не будет других своих кукол делать?только этих новых от слияния ??простите за тупизм

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение strela » 13 окт 2017, 18:22

может кто ссылку даст на новый магазин сайт

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Terribly » 13 окт 2017, 18:25


Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение mihashka » 13 окт 2017, 18:26

Terribly писал(а):Источник цитаты Мне показалось, что Аннора по простоте мейка, маленьким губкам и глазкам стремящихся к ушам, смахивает на самый первый и любимый молд Тоннера - Tyler Wentworth.


Так же подумала, когда увидела Аннору впервые. :D

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение strela » 13 окт 2017, 19:13

Terribly, спасибо

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение rusapura » 14 окт 2017, 01:03

Понравилась только мини-Алиса и ООАК Ненси. Остальные ужасны. Особенно Кадира. Этот ее рыжий парик вообще смотрится как неудачная шапка-нашлепка :?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 14 окт 2017, 21:37

Я бы могла рассматривать для своей коллекции Кадиру и Аннору, если бы они были сделаны из винила или того нового пластика, который Тоннер использовал в последнее время. Меня не пугает утрированное тело Кадиры и Аннора могла стать еще одной новой линейкой.

Но...
Не знаю из чего сделаны эти новые куклы, но предыдущие были из люминесцентной смолы, которая со временем меняет свой цвет из бархатистого розового в бежевый оттенок с желтизной.
Повторить успех Тайлер Анноре не суждено, помните, как писал Тоннер: "Моя первая выставка (Toyfair) в Нью-Йорке. Сидя за одним столом в нашей крошечной кабинке, распродаю все, что привезли в первые несколько часов."
Сейчас в этом сегменте очень большая конкуренция, а Тоннер уже не тот начинающий скульптор, когда интересные идеи бурлят в голове. Мало того, на пятки фешн куклам семимильными шагами наступают куклы-фигурки из фильмов различных компаний. Помните сколько новых коллекционеров появилось у нас на волне поттерианы. В свое время это была самая востребованная ветка. Но время идет и работает оно явно не в пользу Тоннера.
Будем надеяться, что он не пойдет по прежнему сценарию, потому что уже были бжд куклы всеми любимых молдов. Не помню ажиотажа вокруг них. Высокая цена - это немаловажный фактор в данном вопросе, а трещины на коленях заменят сколы, плюс резинка, которую нужно периодически менять, соблюдая правильное натяжение, чтобы кукла держала позы.
По сути Тоннер пытается войти в одну и туже реку дважды. Но... даже, когда все эти молды были востребованы, активного спроса не произошло. Откуда он возьмется сейчас?
Тело Анноры напоминает фейрилендовское тело MiniFee, но явно проигрывает ему по подвижножности и разнообразию. У фейриков можно выбрать грудь и форму ног.
Еще линейка Фид у Иплхаус, какое разнообразие молдов, как женских, так и мужских. Доллше стал выпускать кукол нашего размера.
Разве можно сравнивать мейк корейких бжд и тоннеровских?
Из всех тоннеровских бжд самая удачная линейка, это Евангелин. За 9 лет с 2007 по 2016 год было выпущено 20 кукол на одном молде, не считая одной Парниллы.

Поэтому все эти разработки хороши, возможно Тоннер найдет свою нишу и выпустит еще пару молдов в подружки Анноре, но мы ждем совсем другого. Сейчас очень хочется увидеть тело чудо-женщины. Говорят, что оно более подвижно, чем тело Шик, кукол из сериала "Чужестранка"и фильма "Фантастические твари...", т.е. традиционных кукол, которых мы так любим.

BRIDI, мне тоже очень понравилась эта фотосессия, поэтому и решила поделиться. Впервые эксклюзивные куклы представлены не только на промках, но и на красивых профессиональных фотографиях. Будем любоваться на них, раз кукол пока нет.
Над Кадирой мудрит Янг, это его варианты этой куклы, можно сказать ООАКи.

Это Ненси Энн с конвенции из сета.

Изображение

Изображение

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Terribly » 14 окт 2017, 23:10

Aerith писал(а):Источник цитаты Я бы могла рассматривать для своей коллекции Кадиру и Аннору, если бы они были сделаны из винила или того нового пластика, который Тоннер использовал в последнее время.

Видимо, он считает это устаревшим вариантом и не может больше добавить качества в пластик.

Aerith писал(а):Источник цитаты Высокая цена - это немаловажный фактор в данном вопросе, а трещины на коленях заменят сколы.

Возможно, что новый материал более прочный, чем у прошлых Тоннеровских кукол из люминесцентной смолы и не бьется? Помнится, он писал, что по новой технологии их печатают на 3D принтерах. Если Тоннер позиционирует свои куклы как игровые (помним его лозунг "Кукла мертва до тех пор, пока лежит в коробке"), то на первый план он выводит эксплуатационные свойства, а уже потом эстетические.
А так как прочный и современный материал не может стоить дешево, он вынужден ставить высокую цену.

Aerith писал(а):Источник цитаты У фейриков можно выбрать грудь и форму ног.

:D Удивительно про форму ног. 3 года назад я писала, что не куплю БЖД в том числе и из-за того, что они в своих куклах копируют себя и делают куклам искривленные икры по азиатскому типу. Что совершенно правильно. И вот на тебе, появляются сменные модельные ноги. Как быстро они подстраиваются под рынок. Тоннеру точно не угнаться :lol:

Aerith писал(а):Источник цитаты Сейчас очень хочется увидеть тело чудо-женщины. Говорят, что оно более подвижно, чем тело Шик, кукол из сериала "Чужестранка"и фильма "Фантастические твари...", т.е. традиционных кукол, которых мы так любим.


Тоже жду. Сериал "Outlander" прелесть -- красивые актеры, костюмы потрясающие, чо уж там, даже согласна на пластик, лишь бы больше творил, лепил, создавал образы сам, как он искусно умеет, и поменьше оглядывался на молодых дизайнеров, якобы с модными передовыми и популярными идеями.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение turtle_cherry » 15 окт 2017, 15:33

Маленькая дешевенькая фарфоровая куколка в качестве подарочной на тоннеровском событии - это, конечно... Мда. Прямо вот представила себе... Нет, я помню, какую цену Тоннер на нее поставил, но это же несерьезно. Вот это то, чего я не поняла совсем. Какой нафиг power of play - и дешевая простенькая фарфорка из киоска союзпечати ?

Аннору на сравнительном фото голеньких кукол я внезапно разглядела... А она ничего так, ладненькая фигурка. Не дежавю, она скорее ближе к девочке-подростку, что-то вроде старого подросткового тела, вроде Беллы из Сумерек. Нечто среднее между пухлым подростком и Элловайн. Милая девочка.

Желтеет-зеленеет - ну тут куда деваться, со всеми куклами что-то нехорошее происходит... Тоннеры трещат, Бжд желтеют. Но вот материал он выбрал странный. Насколько я понимаю, это френч-резин, полупрозрачный, который бжд-шники совершенно не жалуют. И понятно почему... Выглядит странно.

Кадира... Интересно, изящно. Смело. Что-то есть. В стиле монстр хай - но цена! Не тот сегмент...

Дай бог, чтобы Тоннеру хватило денег на все эти эксперименты. Потому что до "новой Тайлер" ещё далеко.

Хотя, если тираж какой-то куклы распродан весь... То мы явно чего-то не понимаем. У Тоннера есть поклонники, готовые покупать любые его творения? Ну дай бог, опять же... (Тогда нам особо нечего ждать). Аннора и Кадира по-своему интересны, их можно было взять для коллекции (когда-нибудь, возможно, редкостями станут), но не за такие же деньги. Бждшную цену, хм, ещё заслужить надо. В этом сегменте огромный выбор из более проработанных продуктов.

А вообще, Тоннер пытается сделать какой-то гибрид (и получается фигня). Он царил в сегменте фэшн-кукол. Когда куклы однотипны, и регулярно выходят большие коллекции из них - с разными мейками, в разных нарядах и образах.

Бжд-сегмент - это другое. Долго прорабатывается и изредка выходит новый молд/новое тело.

А у Тоннера что? Аннора в таком наряде, в сяком наряде... Кадира с таким мейком, с сяким (и то и то ужасно). Ерунда какая-то. Гибрид фэшн и бжд, но собранный из худших частей.

Аватара пользователя
basiles
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:34

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение basiles » 15 окт 2017, 16:03

Совсем не против новых кукол, хоть на мой вкус они не очень, но почему бы не выпускать раз в год или два уже полюбившихся нам красавиц; зачем так кардинально менять направление. А модные дизайнеры вполне могли бы внести свои идеи в совершенствование "старых" кукол. И согласна до Иплов и Фэйриков Тоннеру еще очень и очень далеко. Насчет качества нового материала, который Тоннер использует - это неизвестно, время покажет, но в его куклах новых мне не нравится прозрачнось пластика и какая-то замыленность черт лица, что даже дешевые китайские рекасты популярных бжд выглядят более четкими, к тому же у всех Аннор, которых я видела нос отдает какой-то синевой или зеленцой для меня это неприемлемо, особенно когда кукла новая. Ни за что не добавлю в свою коллекцию Элловайн Аннору, она в ней будет выглядеть негармонично (несмотря на то, что они могут меняться одеждой - это совсем другая кукла и замену Элловайн не сделает). Это только мое мнение, никого не хочу обидеть, особенно поклонников творчества Тоннера, коим и я являюсь :)

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Terribly » 16 окт 2017, 11:01

Aerith писал(а):Источник цитаты , плюс резинка, которую нужно периодически менять, соблюдая правильное натяжение, чтобы кукла держала позы.


С этим полностью согласна. По этой причине избавилась уже от двух Элловайн резин. Сначала думала, что у первой индивидуальный дефект - перетяжка, кукла складывалась и выгибалась, как Буратино, не посадить, не сфотографировать. Но и у второй оказался никакой уровень фиксации. Теперь их даже не рассматриваю. Старые добрые шарниры в плане позирования куда лучше.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 12 ноя 2017, 17:55

27 октября прошел Бал Вампиров, посвященный Хеллоуину. На столах стояли ДиДи Дентон в шляпе и платье, которое было одного фасона, но выполнено из разных тканей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тоннер - доктор Стрэндж

Изображение Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение BRIDI » 12 ноя 2017, 18:52

Ведьмы-ДиАны очень эффектно выглядят! И платья не смотрятся одинаковыми. Шляпы классные!
А Тоннера сначала не узнала :shock: :)


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей