Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Ogram » 05 окт 2017, 19:00

morimo писал(а):Источник цитаты Ogram, очень красивые у вас девушки, все как на подбор! Особенно понравились те, что в платьях невест - смотрятся сногсшибательно )

Спасибо! Но я считаю, что старушек у меня ооочень мало. Смотрю на других красавиц в теме и через одну хочется :D

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 05 окт 2017, 19:58

Liebe, Это Russell Stover Barbie, вот такая
Изображение

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 05 окт 2017, 21:29

Liebe, Какая красавица ваша Дей ту найт! Ну просто любовь с первого взгляда. И на шарнирном теле она прекрасна!!! Еще ее выкладывайте!

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 05 окт 2017, 23:06

Liebe, 'это 1989, ARMY BARBIE. Однажды увидела её в продаже нюд... Пока гадала обрезаны ли волосы или такой "родилась", да кто по паспорту, как девочку купили. Ещё бы! цена была - 3 у.е. А потом несколько месяцев пыталась найти похожую с не выгоревшим и ровным мейком. Оказывается это целая проблема. Волосы пока не мыла, пусть пока "одуванчиком" побудет...

Изображение Изображение

Ваша "не известная" Russell Stover очаровательна! Всё время "бью себя по рукам", чтоб не начать скупать всех пасхальных барби. Они все, как на подбор, хороши. Трудно выделить одну... Вот буквально из +-10 только одну и не купила бы :mrgreen

А Вестерн потихоньку выбирается из коробки.

Изображение Изображение Изображение

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lindi » 06 окт 2017, 07:54

Тоже присоединюсь с моими вестернами)

ИзображениеWestern Fun Barbie and Nia 01 by Lindi Dragon, on Flickr

ИзображениеWestern Fun Barbie and Nia 06 by Lindi Dragon, on Flickr

ИзображениеWestern Fun Barbie and Nia 02 by Lindi Dragon, on Flickr

Аватара пользователя
Liebe
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение Liebe » 06 окт 2017, 18:23

morimo, спасибо! Это, кажется она. У моей, правда, челочка более лихая :lol: Все думаю, что лучше с ней сделать: выщипать совсем или допрошить...
Juli2, спасибо! У нее такое личико чудесное, как у Золушки в ожидании бала. Наивно- восторженное! Очень ее люблю!
Изображение
Yagodka Marinka, очень милая ARMY BARBIE! И прическа оригинальная!
Lindi, какие яркие девочки! Отличные фото! Прямо сразу хочется и себе таких же :oops:

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 06 окт 2017, 19:05

Lindi, какая Кира красотка! Одна из немногих, кто привлекает мое внимание... А уж аутфит её однозначно "надо-надо". Как бы он шикарно смотрелся на барби!! :D (про саму блондинку молчу. в немом восторге: ахах!!!! :clap: )

Liebe, спасибо! У армейской "дом на голове" только на фото, в жизни больше на прическу похоже. фотограф я "золоторукий" :oops:

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Старенькие Барби

Сообщение Anna Kemushi » 09 окт 2017, 19:49

Привет, моя любимая темка форума! Давай тебя поднимем :)
Strollin' Fun Barbie 1995
Каждый раз покупая очередную старенькую куколку нюд я оправдываюсь, что вот она - будет для игры. Для причесок и разных стилей. И каждый раз я пытаюсь найти родной костюм и восстановить прическу максимально близко к оригиналу. Эта куколка одна из тех, с кем я все-таки выполнила обещание :) Но прошивка не очень удобная для разных причесок, поэтому просто косички :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 10 окт 2017, 16:03

Anna Kemushi, и эта Ваша девушка тоже очень славная! Мне Ваш образ нравится куда больше оригинала.

Аватара пользователя
Liebe
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение Liebe » 10 окт 2017, 18:21

Anna Kemushi, обалденный образ! уУ меня похожая ситуация- покупаю в основном б/ушек и планирую играть с ними, а получается наоборот... Тянет и их, и меня в "старое русло"

Я немного опоздала, но вот и мои "американские пастушки"
ИзображениеИзображение
(Ах, мне бы еще и ручки умелые к дорогому фотоаппарату прикупить :oops: )

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение windrose » 11 окт 2017, 15:07

У моей Си Джей (Barbie Baywatch) появилась такая же загорелая подружка.
Изображение
Camp Barbie привлекала мое внимание на каждом фото. По счастливой случайности она обнаружилась в моем городе и терпеливо ждала целый месяц, пока я решу, надо ли оно мне. Когда-то я зарекалась покупать одномолдниц. В этой теме такое обещание звучит особенно смешно.
Удивительно, как в 90-х Маттел умудрялся на пяти с половиной молдах делать настолько разных кукол! И главное - зачем? Что, так не купили бы? Вон, сейчас же одинаковых Милли покупают.
Неужели они изощрялись исключительно из любви к искусству?
Изображение
Новенькая сходу присвоила себе имя Элисон - его я берегла с 90-х для настоящей Барби. Кэмп для меня самая-самая настоящая, эталон суперстарки.
Волосы у нее шикарные, двух оттенков, те самые "тяжелые и скользкие" (в той теме она взята за эталон). У Baywatch, получается, такие же.

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 15 окт 2017, 18:33

А помните серию одинаковых нарядов для Барби и Келли? Очень хорошо вписались в осень :D

Изображение

Изображение

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nady_Nady » 15 окт 2017, 19:49

morimo, какие стильные куколки :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 16 окт 2017, 12:42

Моя новенькая жемчужинка - Барби-невеста, японский релиз :D

ИзображениеJapanese bride by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеJapanese bride by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 16 окт 2017, 12:51

Emily, какая прелесть!!! Улавливаю сходство наряда с Country Bride и самой куколки со Sweet Moments ) Настоящая жемчужинка!

Nady_Nady, спасибо! ))

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение windrose » 16 окт 2017, 14:29

morimo, какие стильные наряды! :)

А ко мне приехала Barbie Twirling ballerina.
Изображение
Давно засматривалась на нее в этой теме, и тут попалась она мне там же, где и Baywatch по чудесной цене. Меня привлекали её нежный мэйк на загорелой коже, изящные ручки и шарнирная стопа с молдированными балетками (а то уже обуви на всех не хватает).
Изображение
Думала её наряжать и переодевать, менять прически... А как в руки взяла, поняла - не хочу! Ни-че-го не хочу в ней менять. У нее такая интересная прическа, и этот аутфит в блестках и сетке - он идеальный. Хочу только смотреть на нее и ставить в разные балетные позы.
Изображение
Хотя на мой вкус, она больше похожа на акробатку в цирке.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 17 окт 2017, 10:13

morimo, спасибо большое :oops: Мне кажется, что это и есть Country Bride, но для Японии :D

windrose, эта куколка и правда классная! :D У меня есть и Барби, и Тереза из этой серии. Мне, кстати, они тоже больше циркачек напоминают :roll:

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Старенькие Барби

Сообщение Helavisa7 » 18 окт 2017, 18:48

Здравствуйте! кто-нибудь может помочь опознать куколку? нашлась в аутлете, за 150руб. ( скооолько там стареньких барби, в грязном состоянии, всех бы забрала, но интересуют только шарнирки..)
подозреваю что кукла оригинал. на пояснице клеймо маттел малазия,1993.
за фото извиняюсь -только после отмывки, волосы были чуть -чуть длинее, пришлось отрезать колтун.
Изображение
Изображение
И пока куколка стала такой:
Изображение

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 18 окт 2017, 20:41

Helavisa7, могу ошибаться, но думаю что Бекки колясочница или голова от обычной на шарнирное тело пересажена

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 18 окт 2017, 20:57

Это Бекки- колясочница с молдом тин скиппер и есть, на родном теле "гимнастки". https://vk.com/photo-29352952_302842268
Последний раз редактировалось Yagodka Marinka 18 окт 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Старенькие Барби

Сообщение Helavisa7 » 18 окт 2017, 21:08

Cenerentola, Yagodka Marinka Спасибо большое! :) :) :)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 25 окт 2017, 11:34

Платье Fashion Avenue на очаровательной Барби из набора Strollin' Fun :D

ИзображениеWedding Day by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеWedding Day by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
Kyamri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:15

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kyamri » 25 окт 2017, 13:06

Старушка ковбоюшка) один из самых нежных мейков на мой взгляд :D Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 25 окт 2017, 18:44

Liebe, Kyamri, Lindi, ковбойши загляденье! и малайзийки, и филиппинка и китаянки даже выделить одну самую-самую сложно!
Emily, Ваши невесты так романтичны и нежны, явно отражают внутреннее состояние своей хозяйки ) Любви и счастья вам, девчонки! :wink:
windrose, очень нарядные подружки!
morimo, спасибо за чудесные фото. обожаю Ваши демонстрации нарядов! Ещё! Ещё! Ещё! :roll:

Ну, а у меня сбылась давняя мечта, у нас поселилась Sun Gold Malibu Barbie 1983 (вторая гонконгская версия)
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 25 окт 2017, 20:27

Sonnenschein, спасибо огромное! :oops:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 26 окт 2017, 16:07

и ещё одна сбывшаяся хотелка
Dream Glow Barbie 1985 (Тайвань) редко восхищаюсь мэйком тайваньских кукол, но у Дрим Го он исполнен великолепно ) один оттенок глаз чего стоит!

Изображение
ну и, конечно же, в сравнении с Малайзией )
Изображение ]Изображение
предстоит найти ещё 2 версии: филиппины и китай
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 27 окт 2017, 03:21

Sonnenschein, ух, какая! Поздравляю!! У неё и подводка бирюзовая??? Как не обычно и красиво! И бровки такие яркие. С удовольствием буду следить за судьбой этой линейки в вашей коллекции. Так хороша Тайвань, какие же тогда филиппины и китай??? :shock:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 27 окт 2017, 23:42

Yagodka Marinka, спасибо
Китай и филиппины выглядят так
Скрытый контент: показать
филиппины
Изображение
китай, с канекалоном, по-моему только в Европе выпускалась ( редкая
Изображение

ну, а пока их нет, наши девочки )
Изображение Изображение
никак не определюсь, кто мне больше по душе
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 27 окт 2017, 23:59

расскажу историю..
Перед новым годом в последний день перед каникулами в начале 90х нам в школе раздавали подарки. их присылали для нас - школьников - баптистское американское общество. надо сказать, что подарки всегда, абсолютно всегда были очень хорошими, дорогими и очень красиво оформлены. По крайней мере, для меня в то время не было ничего более красивого. Это были большие коробки из-под обуви, обёрнутые в пёструю рождественскую бумагу, украшены бантами и стразами. Коробки для девочек иногда содержали настоящих барби. так у меня появилась Мэджик иерринг барби 1992 года. в том же году, моя одноклассница получила в такой же коробке Wild Style Barbie. При первом взгляде на куклу я подумала, странная кукла, хорошо, что у меня другая... но при ближайшем рассмотрении, оказалось, что кукла обалденная. а её наряд мне запомнился в мельчайших деталях. я всё думала, вот же ж клёво, сразу много одежды в придачу получить...
и вот, будучи уже взрослым куклолюбом, я решила купить ту самую вайлд Барби. гуглила, гуглила, и ничего не нагуглила. :crazy: редкая это нынче кукла. нарядом полюбоваться не смогла, зато за e-bay-ных фотографиях четко увидела, что лбы у подавляющего большинства не очень. то кривые, то редко прошитые, то неописуемой высоты. короче, долго я шла к покупке куклы. но всё же...
встретила её!
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
цвет глаз описать сложно. он как хамелеон. при одном освещении морской волны, при другом - зелёнка, сейчас смотрю на неё, глаза - мокрый асфальт :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 28 окт 2017, 01:36

Даа, филлипинка Glow хороша!! Надо, надо такую в коллекцию! Успешных поисков! :)
На мой вкус Тайвань и Филлипины составили бы неотразимый дуэт :roll: (наверно потому, что ярче прорисовка глаз и бровей. И зрачок более соразмерен радужке, чем у малайзии.)

Хм, странно, но Wild Style чем-то напомнила Bali Barbie, выпущенную годом позже. Глаза все той же морской волны (только, конечно, без зелени и с изменением количества и прорисовкой ресниц), а вот брови один в один...
(ну, наверно, в 91-93 годах многих "одинаково" рисовали :roll: )


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей