Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 29 мар 2017, 20:34

LeTo 23, я в этом ни чух-чух, муж делал)

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 29 мар 2017, 20:49

Asuna, у нас подсветка у кровати в сеть идет-но там мужик заморочился и сделал разноцветную ленту. Включаем мы ее, правда, только в Новый год :mrgreen:

LeTo 23, спасибо)) У жителей все здорово теперь-свет, все дела))) Еще на одну полку не стала свет делать-там такое, промежуточное место...

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 21 июн 2017, 21:01

Не прошло и года, как Женя начала доделывать недоделки :mrgreen:
Спектра, перерисована мною, закреплена клиром. Сшит халат а-ля кимоно (чур тапками не кидаться!-это закос, а не кимоно в классическом понимании), пояс снимается, вчера (наконец!!) найдена нужная обувь... Пока сижу умиляюсь)))
"Кимоно" для ленивых-я сложила прямоугольник ткани пополам, сделала надрезы на под рукава и тупо прострочила все по кругу. С поясом дольше возилась-я умудрилась его даже правильно завязать(вот не лень было видео найти...), но этот вариант себя не оправдал-а так пояс можно снять, он сзади на кнопке. Туфли от Элизабет -подошли по стилю.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 02 июл 2017, 01:20

Очень красивое вышло кимоно. надо взять на вооружение такой замечательный способ)))

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение volchicadju » 05 июл 2017, 01:51

Какое все коасивое! Особенно ооаки понравились! Кимоно вообще прекрасно! Подписалась

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Анна Мяу » 13 июл 2017, 00:23

wow
Круто! отличные идеи и прекрасное воплощение!
Цирк - это совсем отвал башки! Немного напомнило фрик шоу из американской истории ужасов.

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Ogram » 04 авг 2017, 15:09

Ой, Женя, ну с подсветкой - это вообще! чего только не придумаешь! Мне Миша весь шкаф "осветил" и даже есть кнопочка включения-выключения. Замечательная задумка и воплощение :D
Кимоно очень правдоподобное, смотрится шикарно.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 15 сен 2017, 17:50

volchicadju, спасибо! :)
Анна Мяу, спасибо))) мне почему-то очень хотелось красный фон-жаль Гулиопа сливается :oops:
Ogram, с подсветкой получилось просто-я забодалась свет выстраивать перед фото :mrgreen:

***

В общем "лето красное пропела попрыгунья-стрекоза..." Всем, изредка читающим, мое "простите"-лето,мотоцикл, не до творчества :icon_e_biggrin: Но руки,видать, соскучились-села делать куколку, а их уже три :shock:
Вспоминается анекдот "...я дверь открыл, а они кааааак ломанулись!.."


Изображение

С пластикой(запекаемой) я когда-то работала, но вот чтоб кукол... В общем дама первая-она слегка помята лицом-я ее толком не выглаживала, суповой набор делался вместе. Теперь не могу определиться-одна голова явно мальчишечья, а вторая непонятно-мне в процессе представлялся толстый и добродушный король)))
Пластика у меня craft&clay, самый честный обзор на нее тут:
https://vk.com/wall-49245964_3978
Все очень по делу написано, особенно про нежелание этой полимерки становиться пригодной для работы без вспомогательных средств (у меня это брикетик fimo, бледно-розового оттенка). В смеси отлично лепится и не "течет".
Лицо раскрашено акрилом и немножко пастелью, мужики ждут каркас туловища и после пойдут в покраску.

PS: ...А села делать я маленькую девочку, да. Но окуклились совершенно другие товарищи-не знаю как так вышло :icon_e_biggrin:
PPS: почему-то меня прет на рыжих и ушастых товарищей.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение volchicadju » 15 сен 2017, 19:15

Такая позитивная! Ей нужен яркозеленый сарафан в подсолнухах

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 15 сен 2017, 19:22

volchicadju, точно! А то с одеждой я пока чахну над оранжевенькой тканью, но перебор одного цвета получается))) Надо поискать зелененькую...

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 17 сен 2017, 14:04

Ой какие чудесные заготовочки, очень жду окончательные варианты! Столько позитива =)

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 18 сен 2017, 20:41

... В какой-то момент дама стала похожа на персонажа Тильды Суинтон из фильма "Доктор Стрэндж" :mrgreen:
Я очень долго хихикала над ней, но оставлять так не стала-слишком жизнерадостное лицо))
Изображение
Каркас проволочный, сверху шерсть, обмотанная нитками.

Пока дама выглядит так:
Изображение
Одежку шить я ей очень устала-слишком мелко для меня, убила весь день на простенькое платье и жилетку). Волосы пока сохнут-бублики намотаны/наваляны из шерсти и сверху пара прядей, чтоб не было эффекта валяной игрушки. Тапки приклеены (из кожи!) В процессе отвалилась голова-слишком тонкая шея =(
Но я приклеила голову на место))-дама "пристрельная", ей можно, т.к. останется на моей полочке.
Хотела сделать ей малюсенькую корону, но очередной принцессы-сорванца , боюсь, мои кукложители не вынесут :icon_e_biggrin:

А мужики сохнут-я им лица нарисовала и залачила. О!.. по поводу лака надо не забыть в следующий раз пройтись-я новый купила, на испытания)))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 19 сен 2017, 11:52

Рыжий позитивчик :clap:

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение LeTo 23 » 19 сен 2017, 15:10

Класс!!! Мадям получилась очень красивая *_*, я сперва увидев тушку представляла её другой, но образ сотворённый) тобой просто бомбический, благодаря красивейшей прическе девушка получилось очень калоритной :clap:
Что это там за домик на фоне красивый? :oops: :roll:

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 25 сен 2017, 21:52

Asuna, спасибо :oops:
LeTo 23, домик мне на др подарили-я его начала красить, но краска закончилась, покупать лень... :mrgreen: Площадка для "процессных" фото)))

***
Величеству ваяю потертый трон-испытываю прикольный лак с эффектом кракелюра))) Хотя в целом меня его одежда чем-то раздражает.
Изображение

С юношей проблемс-вообще не представляю, что с ним дальше делать. Шапку? Волосы? Котомку в руки? Клячу какую-нибудь?..
Изображение

В этот момент я вспоминала "мексиканского тушкана" :mrgreen: Пришлось тонировать мех-не смотрелось вообще.
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 25 сен 2017, 22:56

Какие чудесный величество и балда)))))

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Ogram » 26 сен 2017, 15:53

Ого, Жень! Ну ты наваяла лапусечек! :clap: Паренёк мне нравится, волосиков ему бы, шапку лучше съёмную. Новое величество очень добродушный получился, ему бы королевишну :wink:

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение volchicadju » 01 окт 2017, 21:32

Вьюноши хороши, но дама просто солнышко)) обожаю рыжих

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение LeTo 23 » 02 окт 2017, 19:47

jeta7, согласна с Марго, и волос немного нужно и шапку и клячу тоже бы не плохо) но это прям вообще слишком... может кота ему))?

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 13 мар 2018, 21:09

Женю обуял пошивун. Женя встает, завтракает и садится за машинку. На целый день, с перерывом на обед-как на работе :mrgreen: Порой одно и тоже, но меня не напрягает-утешаю себя мыслью,что отрабатываю строчки))


Буся-сердитый мышонок)) Комбез стянут у Тани Tatyana132, правда у нее он зимний, с рукавами и капюшоном :D
Изображение
Изображение

Элизабет Александра По. Шорты от руки нарисовала и клепаю =)
Изображение
Скрытый контент: показать
Синяя и бежевая ткань у меня в избытке :icon_e_biggrin: -цапнула по полметра, при ширине 2.20 О_о-взяла на пробу, теперь перевожу на все подряд)). Ткань сатин кажется, бельевой, очень гладкий и приятный. Я его взяла с мыслями "260 руб.за метр при ширине 220!!" и "постираю-если не полиняет, куплю 7 метров,забубеню белье!!"
Изображение
Выкройка верха и рукавов скопирована в теме у tavolga *здесь должен быть низкий поклон*
Изображение


Джеи резко размножились до трех штук и затребовали одежды. Одеты... "вырви глаз", но я тащусь)))
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Комбез стянут из темы с выкройками на джеек. Но я лень-не стала делать карманы.
Изображение
Я,блин, сшила чулки! :shock:
Изображение
Накидка-пальто мне не нравится, хотя в процессе я была в восторге. Распускать лень, пусть валяется, глядишь дождется владельца.
Изображение

Выйкройка "размахнись рука на листочке в клетку!" :mrgreen: И прямоугольник на юбку.
Изображение
По мотивам Robson st. выкройка опять же от руки, только в интернете смотрела как юбку-баллон сделать. Но все равно пришлось ручками собирать складки, в таком масштабе баллон представлял собой нечто унылое и местами обвисшее. 
Изображение


Братзилка неожиданно переехала на другое тело и сложилась))
Изображение

Затык с застежками-я делаю на кнопки, но выглядит порой так себе, ибо самые маленькие кнопки-большие. Вот такой каламбур)) Где добыть кукольную липучку нашла, но как с ней работать не представляю-обычную ни машинкой, ни руками мне вшить не удалось. Еще, на краю сознания, теплится мысль найти микро-крючки...

"Шоб не сыпалось"-проклеиваю флизелином в зависимости от ткани и как должно сидеть-где-то полотно целиком, где-то только края. Проклейка края клеем себя не оправдала-либо стоит колом, либо держится до первой стирки. Даже разбавленный. Может силиконом попробовать?... О_О И да-я стираю кукольную одежку. Особенно белое,которое в процессе шиться пачкается, хоть ты в стерильной комнате сиди(я свин!)
Повязушное: шарфы наше все-накупила ярких ниток и не знала куда употребить:)

Ищу где купить тонкий, мягкий, не осыпающийся трикотаж омерзительно-желтого цвета, чтоб как лимончик)) Вообще продам родину за наводку на гнездовье тонкого (очень тонкого!) неблестящего трикотажа ярких расцветок (Москва), которые можно пощупать и набрать хотя бы от 30см-по метру мне много. Кусочковый трикотаж в иголочках/леонардо очень толстый. Свой я брала в нашем полуподвальном магазине тканей, но с расцветками беда-черный, красный, блекло-розовый и кирпично-рыжий. Зато край практически не сыпется, он тонкий и лежит на куклах нормально. А белый из другого магазина встал колом:(

В целом это все называется "моя мама бы получила сердечный приступ" :mrgreen: -т.к. она шьет профессионально. Я же ,как обычно, узнаю все в процессе, набиваю шишки, изыскиваю странные решения. Но шить мне нравится "на кукле"-закрепил, повертел, сшил. Выкройки также делаются/дорабатываются в процессе. 

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Asuna » 13 мар 2018, 22:08

Офигенские наряды! Больше всего понравился на джейке Пикассо с фиолетовыми волосами и "размахнись рука" :clap: :clap: :clap:
Я застёжки делаю разные, в зависимости от того, что поссле сшивания сзади вышло. Обычная липучка (не кукольная) у меня без проблем пристрачивается на машинке. Кнопочки диаметром 0,5 вроде, крючки обычные как на белье, тфин-бисер (с двумя дырками) или мелкие пуговки + петелька... в общем, как повезёт. Но у меня получается намного хуже твоего в итоге.
По тканям нравится сеть магазинов http://m-rukodeliya.ru/, у них часто лоскуты продаются очень интересные (по крайней мере, в моём районе, но вдруг к тебе тоже есть что-то близкое). На Автозаводской около метро куча магазинов ткани на все вкусы (если соберешься, напиши вк, я подскажу, какие интереснее).

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение volchicadju » 14 мар 2018, 11:14

Братзилка клёвая получилась! Очень понравились платья на джейках! Выкройка "по ходу дела" наше все))

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение Ogram » 14 мар 2018, 21:15

О, Жень! Шикарная одёжка! У меня какой-то страх появился перед шитьем на кукол, даже в детстве шила худо-бедно, а сейчас затык.

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение jeta7 » 14 мар 2018, 22:10

Asuna, спасибо!
Может я какую-то совсем толстую липучку покупала?..-у меня она не протыкалась вообще. Кнопки такие же, но иногда очень толсто смотрится на мой взгляд. Бисером тоже пользуюсь)))
Про Автозаводскую слышала, но там действительно надо знать куда ехать, как попду-обращусь :icon_e_biggrin:

volchicadju, спасибо! Ну а как еще шить?.. считаем что в нас погибли "великие модельеры" :mrgreen:

Ogram, пасиб)) у меня страха нет-да, иногда попросту перевожу ткань, но "плохой опыт-тоже опыт" :D Я всегда на руках шила, но не оченьаккуратно, вот теперь машинку осваиваю.

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jeta7: Пытливый ум и две левые руки. Все подряд.

Сообщение LeTo 23 » 23 мар 2018, 12:47

jeta7, пришла слюни попускать *_* :clap: :clap: :clap: Все наряды очень красиво и удачно получились. Модель, ткани - бесподобно!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей