Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blue_caterpilla: Простые истории. Императрица Мария

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Самый трудный день

Сообщение Inara Serra » 07 авг 2017, 14:39

У кого-то на форуме есть ошарниренный Рок Хадсон, и это просто бомба,а не мужчина :) Дала бы наводку, жаль забыла автора :( Не стоит такого выселять :)
А зарисовка трогательная получилась, просто на вкус и цвет у всех фломастеры разные :)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Помощь зала

Сообщение blue_caterpilla » 07 авг 2017, 21:36

Inara Serra, я тоже видела шарнирного Рока Хадсона, и даже знаю чья тушка ему подойдёт, но тут проблема в том, что я как-то морально не готова отдавать сумму за тело больше, чем за самого кукела :D А обезглавливать живущего у меня Финника я пока не планирую - "Такая корова нужна самому" :mrgreen: Но, может быть, если что-то подвернется и моя жаба не будет против - попытаюсь мужчину ошарнирить :roll:
Inara Serra писал(а):Источник цитаты А зарисовка трогательная получилась, просто на вкус и цвет у всех фломастеры разные :)

Спасибо! ^_^ Да я понимаю, что всем нравится просто невозможно. И плевать бы мне было, если бы кто-нибудь написал например: "Хрень, а не фото, мне не нравится", ну не нравится и не нравится, а тут меня пытались как девочку несмышлёныша жизни учить, а я это ого го как не люблю :twisted: А вообще проще надо быть, я знаю, только забываю об этом систематически ))

_________________________________________
Дорогие читатели моей темки, я хочу обратиться к вам за советом и послушать ваше мнение!
Как-то повелось, что я всегда выкладываю здесь только готовые фотосеты или истории/зарисовки. А ведь я много делаю за кадром - вяжу, шью, строю, леплю из полимерки, делаю миниатюру (которая порой и в кадр то не попадает :mrgreen: ). Сейчас у меня в разы меньше времени на воплощение всех моих идей, чем раньше, поэтому и периоды затишья увеличиваются нещадно. Так например сейчас в процессе задумка с дачей, но мне ужасно не хватает часов в сутках ... Что я собственно хотела спросить. Как вы относитесь к тому, что я начну выкладывать не только итог, но и сам процесс? Рабочие моменты, некоторые готовые детали, шитьё, вязание (показ мод), да просто откровенную герань? :mrgreen:
Вот типичный пример того, что обычно остаётся за кадром.
Я хотела поменять Гордону укладку, потратила на это несколько дней (!), но итог всё равно был так себе. А со временем стало только хуже. То, что , хоть и с натяжкой, но всё же можно было назвать "художественный беспорядок" превратилось в "я упала с самосвала, тормозила головой" :? Оставлять такое безобразие такому красавцу было немыслимо, и было принято решение всё вернуть как было. Помыв мужику голову и полив её кипяточком, я задумалась, чем же зафиксировать волосы. Решение оказалось простым и Гордон остался на стульчике сохнуть (пунктик у меня, не люблю, когда куклы, которые "в работе" валяются как попало. Для таких ожидающих на рабочем столе всегда стоит диван или стул). Весь объем юмора я поняла только тогда, когда захохотал в голос супруг :D

ИзображениеWorking moments by Anastasia Smoliar, on Flickr

Сидит мужик, думу думает. Что тут такого странного? Ну подумаешь ободок! Многие мужчины ободок носят. Почему с ушками? А почему бы и нет!
ИзображениеWorking moments by Anastasia Smoliar, on Flickr

Ну что, всяко сняла? Анфас, в профиль, может мне еще задом повернуться?
ИзображениеWorking moments by Anastasia Smoliar, on Flickr
Последний раз редактировалось blue_caterpilla 08 авг 2017, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Помощь зала

Сообщение Inara Serra » 08 авг 2017, 09:19

Я за фото процесса! Всегда интересно, как по частям складывается то что потом станет серией фотоистории. Да и вообще интересно подсмотреть, как живут куклы :wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Помощь зала

Сообщение HelenTao » 09 авг 2017, 13:29

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты ак вы относитесь к тому, что я начну выкладывать не только итог, но и сам процесс? Рабочие моменты, некоторые готовые детали, шитьё, вязание (показ мод), да просто откровенную герань?

я тоже за!) не сомневаюсь, что тебе есть чем с нами поделиться!)
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Весь объем юмора я поняла только тогда, когда захохотал в голос супруг

этакий брутал-обаяшка :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Помощь зала

Сообщение Vanilla Daisy » 10 авг 2017, 10:31

Настя, я глубоко убеждена, что у себя в темке каждый хозяин - барин, как говориться :wink:
"Рабочие моменты" для меня всегда интересны, потому что, когда видишь с каким мастерством и азартом кто-то другой обустраивает мир своих кукол, то и самой уже совестно бездельничать и тоже хочется накреативить чего-нибудь :D
Но Гордон... Бедняга1 Правда, у него такой смиренный вид, типа "жизнь такова, что надо быть готовым к любым поворотам судьбы" :mrgreen:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Помощь зала

Сообщение ChadoXX » 11 авг 2017, 17:31

blue_caterpilla, какие тёплые и душевные фото получаются у вас на семейные темы... даже на сложные :D Детальки сцен всегда очень интересно рассматривать.
Трейси - суперпозитивная толстушка!
У мужика в ободочке - ну оочень саркастичный видок. :lol: 8)

Про стул для ожидающих - умилило. Очень уважительно к куклам, люблю когда так, у самой подобные задвиги есть :mrgreen:

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Как вы относитесь к тому, что я начну выкладывать не только итог, но и сам процесс? Рабочие моменты, некоторые готовые детали, шитьё, вязание (показ мод), да просто откровенную герань? :mrgreen:

Отлично отношусь. Я -за! Обожаю "рабочие моменты" :icon_e_smile:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Джасинта

Сообщение blue_caterpilla » 11 авг 2017, 20:47

Inara Serra, HelenTao, Vanilla Daisy, ChadoXX, девочки, спасибо большое за теплые слова и ваше мнение! :D Простите, что не отвечаю каждой в отдельности, как обычно - тороплюсь пока наш маленький команданте спит, и у меня есть некоторое свободное время ^_^ (видимо начался период зубов, поэтому я сейчас в состоянии загнанной лошади :mrgreen: )
Конечно, тема моя , но всё же как-то неохота тут чудить под лозунгом "Что хочу, то и ворочу" и "Мур, моя корова, что хочу то и делаю", а то так и распугать народ можно. :roll: А с самой собой разговаривать не так весело :mrgreen:
На днях ваяла зеленое эээ.. ограждение, назовем это так )) И почему-то представилось, как обычно подобным (ну только в человеческом размере конечно) занимаются садовники и флористы. А дальше мысль было не остановить и я побежала за Джасинтой. Поснимать девчонку было в планах еще весной, но всё никак не могла подобрать для нее антураж и фон. А тут всё само собой сложилось :D
P.S. Кто не знает или подзабыл, напомню, что Джасинта флорист ^_^

_________________________________________________
Лето может быть разным - жарким и солнечным, душным и влажным, холодным и дождливым, но одно всегда неизменно - лето всегда одето в изумрудную зелень листьев и разнотравья. И как становится хорошо на душе, когда ты можешь погрузиться в эту атмосферу полностью, с головой, словно в душистое озеро. Именно подобные мысли сопровождали Джасинту, когда девушка устраивала своё рабочее место прямо на газоне посреди заднего двора. Сегодняшним заказом была довольно большая живая изгородь, а так же несколько композиций, поэтому вокруг девушки творился настоящий хаос. Всюду, куда ни глянь, лежали пучки трав, кипы зелёных веток и пахучие снопы разных цветов. То тут, то там, можно было наткнуться на горшок, вазу или грабли.

ИзображениеIMG_1921 by Anastasia Smoliar, on Flickr

-Тяжела и неказиста жизнь обычного флориста... Эх, ну зачем я согласилась на такой объём работы за такой короткий срок. Надо всё же учиться иногда говорить нет.
У девушки уже начали уставать руки и гореть пальцы.

ИзображениеIMG_1940 by Anastasia Smoliar, on Flickr

Вздохнув, Джасинта потянулась за следующей веточкой. Внезапно ближайшие кусты зашуршали и зашевелились. Девушка замерла и прислушалась - мало ли кто пожаловал в гости.

ИзображениеIMG_1935 by Anastasia Smoliar, on Flickr

-Мяу
Из густой растительности выглянула маленькая кошачья мордашка, а следом за ней появился и весь остальной котёнок.

ИзображениеIMG_1913 by Anastasia Smoliar, on Flickr

-Ой какая прелесть! Иди сюда малыш, кис-кис-кис
Изгородь была забыта и всё внимание девушки переключилось на маленького незваного гостя.
-Ну иди же сюда, я тебя не обижу!
Котёнок осторожно сделал пару шагов вперед.

ИзображениеIMG_1933 by Anastasia Smoliar, on Flickr

Видя, что её гость в замешательстве подойти ближе или убежать, девушка в отчаянии закрутила головой по сторонам, пытаясь найти хоть что-нибудь, что могло бы послужить аргументом в её пользу. Как назло, ничего подходящего под рукой не оказалось.
Но малыш уже сделал свой выбор. Девушка замерла от восторга, когда котёнок мягко боднул её в протянутую руку.

ИзображениеIMG_1916 by Anastasia Smoliar, on Flickr

Уже через несколько минут эти двое были друзьями. Малыш урчал, терся о руки и с удовольствием давал чесать себе за ушком, а Джасинта решила, что после хорошего отдыха работа пойдёт веселее, так что перерыв не просто возможен, а жизненно необходим :D
ИзображениеIMG_1951 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_1967 by Anastasia Smoliar, on Flickr
___________________________________________

Изначально у меня и в мыслях не было никакой истории, я думала просто щёлкнуть пару кадров. Но немного увлеклась :roll: Кстати котёнок не Mattel. Я очень редко делаю исключения для свой коллекции животных, но мимо этого крохи я пройти не смогла.
Шляпа на Джасинте- это пробный экземпляр полный косяков и недочётов. Я честно пыталась вести расчёты на бумаге, но всё это дохлый номер)) Можно было бы конечно и это недоразумение довести до ума, но распускать упрямый головной убор в 6 раз у меня не хватило ни духу, ни нервов. Так что пусть будет такое вот неидеальное дачное шапо :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Джасинта

Сообщение HelenTao » 12 авг 2017, 06:15

очаровательный флорист и не менее очаровательная котеечка!) даже вислоухая - я в восторге!)))
а зарисовка удалась на славу!) прочла на одном дыхании!) удаче Джасинте!)
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Шляпа на Джасинте- это пробный экземпляр полный косяков и недочётов

я, как человек очень далекий от рукоделия и любитель картинки скажу только одно - я косяков не увидела)! чудесная шляпка!)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Джасинта

Сообщение Charli4444 » 13 авг 2017, 02:49

И я косяков не увидела - повторяюсь, шляпа отличная ! Классная :)
Вы так здорово пишете. Вас очень легко и интересно читать.
Красивые фотографии и уголок.
Очень здорово.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Джасинта

Сообщение Vanilla Daisy » 13 авг 2017, 13:25

Настя, мне так понравилась история Джасинты! Как здорово ты рассказала и про работу флориста, и про дружбу с котиком (ох, ну все мы девочки, обожаем котиков :icon_e_biggrin: ). А лично я еще очень люблю цветы, и для меня вся эта тема невероятно увлекательна :D
Джасинта - это, наверное, самая необычная куколка среди твоих рыжиков? Она ведь выше стандартных барби, если не ошибаюсь :roll: У этой куклы такое позитивное личико, особенно в обрамлении непослушных кудряшек - она как солнышко прямо. От этой фотки я просто балдею https://farm5.staticflickr.com/4410/361 ... 699e_c.jpg! До чего же здорово вышло :clap: В каждой маленькой детали 100% жизнелюбия и летнего настроения. А насчет шляпки я, как человек не умеющий вязать от слова "капитально" :wink: , скажу, что она очаровательная. И все! Недостатков никаких не замечаю.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Джасинта

Сообщение BeLianoshka » 13 авг 2017, 14:22

С удовольствием слежу за темой, хотя и не пишу! Я и за мастер-классы и за продолжение таких интересных зарисовок!

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Джасинта

Сообщение blue_caterpilla » 14 авг 2017, 20:08

HelenTao, спасибо большое! :D
HelenTao писал(а):Источник цитаты я, как человек очень далекий от рукоделия и любитель картинки скажу только одно - я косяков не увидела)! чудесная шляпка!)

Спасибо! Правильный ракурс - наше всё 8) Просто я перфекционист и зануда :mrgreen: Мне надо что бы всё было вот прям идеально
Charli4444, спасибо за такие добрые слова :oops: Буду стараться писать побольше, а не только картинки публиковать))
Vanilla Daisy, благодарю за комплименты! :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Джасинта - это, наверное, самая необычная куколка среди твоих рыжиков?

Джасинта дылдочка, тут ты права, но всё же наверно самой необычной я считаю безумную Люську)) Вот вроде простая игровая кукла, на распространенном молде (это я про Джасинту сейчас)), да ещё и дубовая, что берёза в поле, но так мне в сердце запала - всегда её с удовольствием фотографирую. Она действительно очень позитивная, милая и тискательная ^_^
Надо мне себя по голове погладить за то, что так хорошо шляпу поснимала, что всё её косорыленькую хвалят )) Ибо я не напрашиваюсь на комплименты - она действительно так себе :roll: :lol:
BeLianoshka, спасибо! :) Ну мастер-классы не обещаю, так как "я не волшебник, я только учусь", но зарисовок постараюсь делать побольше, а возможно даже вновь вернусь к историям ^_^

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Салфетки, мебеля и советская эпоха

Сообщение blue_caterpilla » 14 авг 2017, 21:15

Ура ура! мне наконец-то удалось купить крючок 0.5 мм! Счастья и радости полные штаны )) Пока вязала только салфетки, но в планах и кружева, и детские вещи :roll:
А ведь крючком я научилась вязать только четыре года назад, и первой работой кукольного формата стал белый мишка (крючок 1,5 мм). Вязала я его почти неделю, исколола все пальцы, и потом ещё долго не бралась за "такую мелкую работу!" :lol: Кому интересно - спрячу фото медведя под кат
Скрытый контент: показать
Изображение

Кстати, что бы проще было оценить масштаб моей упоротости, на стуле рядом лежит шаль, связанная из ниток чуть-чуть толще ириса, крючком 1.5 мм (вроде бы.. )
ИзображениеMy micro crochet by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMy micro crochet by Anastasia Smoliar, on Flickr
А ещё нежданно-негаданно прикупила за три копейки чудесную советскую кукольную мебель. Я в неё просто влюблена! В сервант сразу понаставила всякого всякого для антуража -супруг ходит, разве что только не шипит на эту инсталяцию (не переваривает он эту эпоху :D ) А я кайфую! Надо только сшить сидушки на софу и кресла, а я всё никак с тканью не определюсь. Ведь если взять что-нибудь однотонное и пастельных тонов, то получится вполне современно и нейтрально, а вот если поискать что-нибудь в мелкий цветочек или вообще взять гобелен, то будет куда аутентичнее! :mrgreen:
ИзображениеBack in the USSR by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBack in the USSR by Anastasia Smoliar, on Flickr
P.S. бюстик - моя гордость и боль одновременно. Два дня лепила, вышло качественно, но непохоже блин Изображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Салфетки, мебеля и советская эпоха

Сообщение Charli4444 » 14 авг 2017, 22:29

О, про крючок понимаю !! И поздравляю )) Салфетки - это очень заразительное и азартное дело ( вяжу их с детства :) )
Мишка потрясающий , какая же Вы молодец !
Салфетки ( я их нежно люблю) очень красивые. Первая, конечно, шедевральная. Вторая чуть попроще, но очень стильная .
Буду ждать подушки к мебели, очень интересно, как будет:)
Не похоже? Я даже испугалась :lol: , потому что у меня никогда не было желания сходить в мавзолей :mrgreen: Так что похоже, похоже, не сомневайтесь.
Скрытый контент: показать
Мне очень приятно бывать в Вашей темке. Когда-то я писала сюда, потом занесло всяческими событиями,что совсем не мешало мне темку читать и просматривать периодически :) . Меня зовут Лариса и если Вам удобно, то я с радостью на ты.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Салфетки, мебеля и советская эпоха

Сообщение Ilannov55 » 14 авг 2017, 22:38

blue_caterpilla, просто невероятная ювелирная работа! Салфетки. Я показал мастерице, которая вяжет моим куклам. Шок и восхищение. Это же катушечные нитки?
Сервант и мебель советской эпохи- абсолютно всё- как было. :clap: Бюст ооочень похож.
И возвращаясь к больничной сценке... Как человек, работающий в больнице, заявляю: ещё и не такое может быть. Очень реальная сцена.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Салфетки, мебеля и советская эпоха

Сообщение Sanika » 15 авг 2017, 06:48

blue_caterpilla,
Советская мебель покорила, такое все настоящее, трогательно безыскусное. Сервант такой реалистичный.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Салфетки, мебеля и советская эпоха

Сообщение znix » 16 авг 2017, 12:43

blue_caterpilla, Ваша зарисовка на советскую тему великолепна. Я тоже не люблю ту эпоху (она много боли и страданий принесла моей семье), но это не мешает восторгаться тем, как вы подобрали детали. Обои, хрусталь, чайный сервиз, вязанные салфетки под посуду, всё узнаваемо. А бюстик - это вообще прелесть. Вождь несказанно похож. Восхищаюсь Вашей работой.

И спасибо за такую милую зарисовку о рабочих буднях флористки. Добрая и умиротворяющая атмосфера у этой зарисовки.
Последний раз редактировалось znix 16 авг 2017, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Салфетки, мебеля и советская эпоха

Сообщение HelenTao » 16 авг 2017, 12:49

обалдеть!) прям полное погружение в *ту эпоху*!) а если бы ты не сказала, что лепила бюст, я бы ни за что не подумала, что это ручная работа!) браво! :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Салфетки, мебеля и советская эпоха

Сообщение Vanilla Daisy » 16 авг 2017, 19:02

Настя, ну это так круто, что даже слов нет :clap: Все настолько... реальное! И мебель потрясающая, и все эти миниатюрные предметы, которые в первые пару секунда создают ощущение "фото из музея СССР". Посуда очень красивая! А салфетки до чего хороши! У моей бабушки раньше были точь-в-точь такие (сейчас Ба осовременилась, и убрала их с глаз долой :roll: ). Уму непостижимо, КАК только ты связала такие крохотули?! :crazy: И, еще: где тебе удалось достать такого мелкого Ленина? :wink:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Салфетки, мебеля и советская эпоха

Сообщение ChadoXX » 17 авг 2017, 20:02

blue_caterpilla, ух, советская эпоха у вас выходит просто на ура! Я ещё кухней не устала восхищаться, а тут новый шедевр.
Нет, я тоже советскую эпоху вспоминаю с лёгким содроганием :lol: , но не любоваться вашим её видением и воплощением- невозможно. Бюст Ленина -шик, очень похож. Салфетки прекрасны и удивительны.

История девушки-флориста Джасинты порадовала. Я сама с удовольствием вожусь с кукольным озеленением в последние месяцы - увлекательное дело. А тут как раз - коллега :mrgreen: И да, на мой взгляд тоже -шляпа идеальна.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Салфетки, мебеля и советская эпоха

Сообщение blue_caterpilla » 18 авг 2017, 19:54

Charli4444, спасибо большое! :D
Charli4444 писал(а):Источник цитаты Первая, конечно, шедевральная. Вторая чуть попроще, но очень стильная .

Я вторую за пару часов связала, думала , что и другая такая же лёгкая будет (не присмотрелась к схеме) , а там ... В общем, останавливаться на пол пути не хотелось, но я ,честно говоря, и не планировала даже такую скатерть ваять :mrgreen:
Charli4444 писал(а):Источник цитаты Не похоже? Я даже испугалась :lol: , потому что у меня никогда не было желания сходить в мавзолей :mrgreen: Так что похоже, похоже, не сомневайтесь.

Ух, спасибо! Как гора с плеч! А то у меня видимо за два дня в потьмах глаз замылился)) Я столько разных бюстов вождя пролетариата видела, что уже даже перестала понимать, какие же у него были черты лица на самом деле :D
Скрытый контент: показать
Я только за неформальное общение и с радостью на ты :wink:


Ilannov55, спасибо за такую высокую оценку моего рукотворчества! :oops: Да, это самые обычные катушечные нитки для шитья)

Sanika, я тоже покорена этой мебелью! Жаль что у меня не было такой в детстве :)

znix, спасибо большое! :D Я сама ребёнок 90х, но в квартирах бабушки и её подруг ещё довольно долго царила та самая атмосфера.
znix писал(а):Источник цитаты А бюстик - это вообще прелесть. Вождь несказанно похож

Спасибо! Я на самом деле безумно рада, что получилось узнаваемо! :D А то я под конец работы уже сама не понимала - похож, не похож, что добавить, что убрать))
znix писал(а):Источник цитаты И спасибо за такую милую зарисовку о рабочих буднях флористки. Добрая и умиротворяющая атмосфера у этой зарисовки

Мне очень хотелось передать мирную, немного ламповую, уютную атмосферу. Рада, что получилось ^_^

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Салфетки, мебеля и советская эпоха

Сообщение blue_caterpilla » 18 авг 2017, 20:12

HelenTao, спасибо большое! :D
HelenTao писал(а):Источник цитаты а если бы ты не сказала, что лепила бюст, я бы ни за что не подумала, что это ручная работа!

Да я , честно говоря, сама от себя не ожидала)) Просто смотрела на этот сервант, смотрела , и поняла, что хочу слепить Ленина. Вот прям щас! :mrgreen: Были конечно мысли "Да как! Да я только булки лепить умею", два или три раза руки опускались, но не зря говорят "Глаза боятся, а руки делают " :roll:

Vanilla Daisy, большущее спасибо! :oops: На посудку эту давно заглядывалась, да из Китая заказывать не хотелось - долго, да и не факт, что целая бы дошла, а тут очень удачно подвернулось предложение на просторах нашей Родины ))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты У моей бабушки раньше были точь-в-точь такие (сейчас Ба осовременилась, и убрала их с глаз долой :roll: ).

А у меня и сейчас по квартире такие салфетки лежат :) Я их вяжу из модных цветов (фуксия, мята, индиго, горчичный и тд) и очень даже стильненько получается, особенно под тарелки или как подстаканники. На телевизор и холодильник я их конечно не водружаю :lol:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Уму непостижимо, КАК только ты связала такие крохотули?!

Я думаю, что мне легко заниматься такой мелочью из-за моей сильной близорукости.. В даль я почти слепая (как крот), зато вблизи ни лупа не нужна, ни голова не болит :roll: Любой недостаток может стать достоинством, если его правильно применить 8) :mrgreen:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И, еще: где тебе удалось достать такого мелкого Ленина?

Ловкость рук и никакого мошенничества )) Думаю попробовать слепить ещё бюстик Пушкина, а то скоро осень, сентябрь, школа, уроки литературы и всё такое ^_^

ChadoXX, спасибо большое! :D А я что, я ничего, это мне просто удачная мебель в руки попадается - настолько характерная и каноничная, что её и обыгрывать то особо не надо)) Вообще, когда я родилась , и Союза то уже не было, но так мне нравится ту самую атмосферу в миниатюре передавать! Вот чисто визуально удовольствие получаю от этой эпохи^_^ Было бы место куда ставить, я бы наверно целую советскую квартиру отстроила :D
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Я сама с удовольствием вожусь с кукольным озеленением в последние месяцы - увлекательное дело.

Совершенно согласна! Главное суметь вовремя остановиться )) А то у меня на рабочем столе уже дендрарий в миниатюре, а я всё кошусь на полимерку зеленого цвета - думаю кактусов и суккулентов долепить :roll:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Салфетки, мебеля и советская эпоха

Сообщение Charli4444 » 18 авг 2017, 23:49

blue_caterpilla писал(а):А у меня и сейчас по квартире такие салфетки лежат :) Я их вяжу из модных цветов (фуксия, мята, индиго, горчичный и тд) и очень даже стильненько получается,

Скрытый контент: показать
Да-да-да ))))) Я тоже так вязала )))))) Одна из них красивого карамельного цвета лежит на маминой стиральной машине в ее доме, большая такая, крупного узора. У них так душевая расположена, что там очень часто бывает много народу руки помыть ( гостей всегда много :) ), и она прямо на видном месте, смотрится очень стильно и красиво, а уж мне как душу греет, когда я там бываю ))))))

Насть, а схемы ты в инете ищешь? Я раньше " Валя-Валентина" брала, а сейчас его чего-то нету ((((
А с обивкой к мебели уже наметилось что-то ? :)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Обновлённая Роза

Сообщение blue_caterpilla » 27 авг 2017, 19:31

Charli4444,
Charli4444 писал(а):Источник цитаты
Насть, а схемы ты в инете ищешь?

Ага )) Я просто и незатейливо вбиваю в гугл "салфетки крючком" и дальше ковыряюсь в представленном многообразии :mrgreen:
Диван уже готов к эксплуатации и фотосессии, дело за "малым" найти на это время :roll:
_____________________________________

В мае месяце в Бубль Гуме были весьма вкусные скидки на Барби, и я конечно же не устояла )) Кроме Майка, я купила себе рыжую йогу на которую давно засматривалась, но когда распаковала - поняла, что она мне ну вообще не нравится ... Печаль беда. Девочка была убрана с глаз долой в шкаф до лучших времен. Спустя месяц, я поняла, что ну никак она мне к душе не лежит, так может хоть как донор кому сгодится? (а я , надо сказать, вообще не люблю заниматься "головотяпством" у меня это часто плохо заканчивается , а тут вон как припекло :mrgreen: ) Но это как поиск Золушки с туфелькой - никому её тон и близко не подошёл. А продавать жалко. Ну ладно, подумала я, может когда-нибудь в продажах подвернётся подходящая голова и я всё равно пущу её на донорство. Спустя ещё какое-то время у меня покупают одну из моих куколок и я лезу за ней в коробочку, и тут взгляд цепляется за Розу... Да-да мать сестёр Скотт уже почти год лежит в продажах :roll: И тут я понимаю, что вот оно! Голова и тело нашли друг друга! А я ведь хотела ошарнирить даму давно, да только тел такого тона два года назад и в помине не было! Пересадка прошла не совсем гладко (немного пострадала головушка рыжей йоги), но это мелочи. Разворошила свой сундук с одёжкой, подобрала наряд, немного добавила возраст и вуаля! Теперь Она мне нравится намного, намного больше! Розмари теперь такая, какой я видела её в своей голове всё это время ^_^ И теперь она намного больше любит фотографироваться. Раньше удачный кадр (да ладно удачный, хоть просто приемлемый) был событием на грани фантастики, а сейчас только успевай щёлкать. И отношения с мужем тоже сразу же наладились :wink:

ИзображениеRose by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеRose by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеRose by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеRose by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMr & Mrs Scott by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMr & Mrs Scott by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMr & Mrs Scott by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMr & Mrs Scott by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Обновлённая Роза

Сообщение Vanilla Daisy » 29 авг 2017, 06:01

О, как люблю такие истории: когда старенькие куклы, о которых мы и думать забыли, вдруг обретают новую жизнь :D
Так здорово, что Роза, приобретя подвижность, получила и твою любовь :wink: Я, наверное, так люблю Mackie молд, что мне почти все куклы на нем кажутся прекрасными... И Роза не исключение. Я думаю, что она уверенная в себе женщина, состоявшаяся в жизни, ну, такая self-made women. И при том, она очень добрая, на мой взгляд... Именно из-за тех морщинок, которыми ее наградила твоя рука! Роза, наверное, часто смеется и щедро дарит улыбки мужу и детям :icon_e_smile: Кстати, кто она "по паспорту"? Барби от Билла Бласса, если не ошибаюсь?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Обновлённая Роза

Сообщение crista » 29 авг 2017, 06:37

Как Роза похорошела! Возраст и новое тело ей очень к лицу 8)
Советская инсталляция до боли родная. Я даже припомнила, что у нас дома были подобные обои "в полосочку", только серо-голубого цвета :D
А этот бюстик Ленина, салфеточка... м... просто песня :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Обновлённая Роза

Сообщение HelenTao » 30 авг 2017, 12:37

здорово, что для Розы все сложилось так положительно!) на його-теле ей и правда очень хорошо!)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Обновлённая Роза

Сообщение blue_caterpilla » 05 сен 2017, 20:15

Vanilla Daisy, спасибо за такие приятные слова ^_^ Да, Роза это Барби Билла Бласса, я долго надеялась достать для неё родное платье, но увы, так и не случилось. Зато сейчас у куклы новая жизнь) И характер поменялся в лучшую сторону, потому что по истории она была та ещё стерва (а точнее самка собаки, но мы ж культурные люди :oops: ). А сейчас смотрю на неё и как-то выветрилась разом из Розы вся спесь и с... стервозная натура, остался только волевой характер, целеустремлённость и вечная молодость (ну может ещё чуть-чуть тщеславия :roll: )
crista, спасибо большое! Я эту советскую инсталляцию даже до конца разбирать не стала- так и оставила сервант со свеми мелочами на рабочем столе. Ну не поднимается рука такое в шкаф прятать))
HelenTao, благодарности от Розы и от меня :D

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Такарчата

Сообщение blue_caterpilla » 05 сен 2017, 20:37

У меня наконец-то появилось немного времени, и конечно же я начала снимать как безумная с запасом на полгода)))
Начну с показа новеньких малышей. Это тройняшки такарчата. Точнее новеньких там двое, малышка в розовом живёт у меня уже давненько. Изначально я думала поселить у себя только одного малыша такого формата, мол зачем мне плодить однотипных? Есть представитель фирмы в коллекции - и замечательно. Ага, щас :mrgreen: Когда я увидела в продаже братика и сестричку мелькнула мысль: "Ну они же тройняшки, да ещё и разные все! Как я могу их разделять" /здесь должен быть смайл "рука-лицо"/
Кстати немного об официальной биографии малышни. Это тройняшки сестрички и братик японской куклы Ликки. Если смотреть на общее фото, то слева и в центре сидят две девчушки Мику и Како, а крайний справа - это братик Гэн. День рождения у малышей 3 марта, и им один годик. У каждого свой характер: Како - плакса, Мику - игривая, а Гэн проказник.
Это старый выпуск малышей (сейчас они выглядят как статичные фигурки пупсов в разных позах, у которых двигается только голова), причём, судя по резиновым ручкам и ножкам Гэн и Како одного года выпуска, а вот малышка Мику видимо постарше. Я вообще сомневалась - Мику ли это, так как малышка на пару миллиметров ниже брата и сестры, а так же у неё полые пластиковые ручки-ножки. Но судя по рисовке лица, это всё же одна из тройняшек, просто из более ранних выпусков. Кстати она мне нравится больше всего ^_^
Кроме тройняшек в семье Ликки есть ещё средние девочки близнецы, но из них у меня живёт только одна близняшка и нынче в кадр она не попала. И такие они ладненькие, миленькие, с крохотными пальчиками, что я теперь хочу поселить у себя ещё и младенца Ликки :roll: (он чуть-чуть меньше и у него закрыты глазки)
ИзображениеTakara triplets by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеTakara Miku-chan by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеTakara Gen-chan by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеTakara Kako-chan by Anastasia Smoliar, on Flickr
Я неспроста выбрала Гэна для демонстрации тельца, если присмотреться, то становится видно, что он самый что ни на есть настоящий братик :wink: :roll:
ИзображениеGen-chan by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Такарчата

Сообщение HelenTao » 06 сен 2017, 12:12

:) какая забавная мелюзга!)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]