Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnieLi- на все руки от скуки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 06 авг 2017, 01:17

Какая красотища!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 06 авг 2017, 08:50

skoree писал(а):Источник цитаты Какая красотища!

Спасибо, Катя :D
Но чем больше смотрю тем сильнее хочу удлинить рукав ( его даже дочка , далекая от шитья , раскритиковала :( ) Не знаю пока - или из светлых кусочков как то скроить манжет и добавить или из контрастного золотистого шелка сделать . Надо спрятать кожаную часть руки , так не красиво :( :( :(

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 06 авг 2017, 09:21

А добавьте кружевом :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 06 авг 2017, 10:15

skoree писал(а):Источник цитаты А добавьте кружевом :roll:

Какая хорошая идея !!! мне почему то даже в голову не пришло , а ведь это самый простой способ, совсем ничего не придется пороть :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 06 авг 2017, 12:00

Очень красиво!!! :clap: А рукава действительно кружевом присборенным добавить :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 06 авг 2017, 15:58

Спасибо, Лена :D
Кружева пришила, но не присборила, пришила ровно - они новые, жесткие даже после стирки и если присборить то попросту торчат а не ниспадают . Получилось неплохо, все технические части руки прикрыты. Сейчас продумываю как делать венок - основу нужно наверное проволочную прикрыть тканью и уже к основе крепить цветочки, ленточки и т д. , главное не переусердствовать 8)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 09 авг 2017, 19:30

Веночек сделала самый простой - в стиле французских свадебных восковых венков , к сожалению сейчас нет под рукой инструментов для изготовления цветов, по этому так просто. На фоне светлого паричка выглядит не так интересно как на темном , контраст идет на пользу мелким и простым украшениям, но светлый парик все равно буду искать для нее . (фото увеличивается)


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 09 авг 2017, 19:42

Следующая в очереди на одевание малышка Циркль дот - 12 инч в высоту . Она темненькая будет - с темным париком и карими глазами и по этому планирую шить платьице цвета бургунди, тряпочки подходящие есть.
Изображение


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 09 авг 2017, 20:19

Я тут от красоты обеих девочек в обмороке лежу, да-да, Галочка :clap:
Рукава смотрятся, как тут и было, как задумано :clap:
Последний раз редактировалось Elena0111 06 мар 2022, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 10 авг 2017, 10:02

Леночка, спасибо большое !!! :D
Всегда рада стараться :wink:
А вообще сейчас как раз такой период когда не знаю чем все таки лучше заняться . Одевать кукол конечно нужно, но вот пока шью совсем не остается времени рисовать или лепить. Достала несколько недоделанных кукол - надо и на них время найти, тем более что некоторые готовы более чем на 50% . А с платьем для малышки определилась только с цветом , а с фасоном пока ничего конкретно не понравилось, да и с бархатом погорячилась , боюсь что для маленькой куклы это не вариант и лучше остановиться только на шелке. В общем наверное пару дней буду лепить и искать фасон для платья а потом буду шить. Чувствую что рисовать сяду когда наберется штук пять готовых кукол но без макияжа и все будут смотреть на меня с укором :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Create » 11 авг 2017, 01:25

Такой замечательный, цельный, светлый образ у вас получился! И мне тоже немного жаль, что вся нижняя красота скрыта :cry: Но тут ничего не попишешь :wink: ..

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 11 авг 2017, 10:57

Create, спасибо большое :D
Конечно моя только работа, а образ попросту скопирован с готовой куклы, но ведь и настоящие художники учатся копируя шедевры, правда?
Надо бы собрать все фото в один пост, а то у меня процесс на три странички растянулся и уже приходится искать желаемое фото. Так и сделаю на днях.
Вчера прилежно лепила, а кое что и красила, сегодня продолжу . В работе сразу 4 персонажа, многовато конечно, но это все начатые и недоделанные куклы, надо хоть рывками продвигаться к финишу.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Create » 11 авг 2017, 13:01

AnnieLi, отдельный пост было бы очень здорово, а то я пропустила пару обновлений и не сразу все нашла :oops: ..
Честно говоря, копируя образ не всегда удается донести его таким, как должно, так что это не "просто работа", а очень важное умение передать образ, у вас замечатедьно получается

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 12 авг 2017, 09:16

Create, пост обязательно сделаю в ближайшие дни.
Create писал(а):Источник цитаты очень важное умение передать образ, у вас замечатедьно получается

Спасибо :D :D Я тоже считаю что даже копируя каждый мастер передает что то себя. Я рада что в моем исполнении кукла не "осовременилась" и вполне передает дух своего времени.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 12 авг 2017, 18:23

Ну что же, как и обещала делаю пост об этой кукле в стиле A9T (Андре Тельер), точнее пока о наряде :)

Голова фарфор, тело сшила сама из кожи, набито молотой пробкой , писала об этом здесь viewtopic.php?t=55422&start=630#p4342714
Наряд шила по антикварному аналогу, фото взяла здесь https://issuu.com/theriaults/docs/1132-issuu
ИзображениеИзображение
Для начала сшила белье, все как полагается тонкий х/б батист , отдека х/б кружева, шила х/б винтажными нитками вручную. Откровенно говоря нервов на корсет не хватило, но может отдохну и сделаю и его.
ИзображениеИзображение
Затем очередь дошла до платья - перешивала тоненькую шелковую блузочку с атласным блеском цвета "экрю" как бы сказала моя коллега лет 100 назад :wink: . Приходилось быть предельно внимательной и правило "Семь раз отмерь, один отрежь " в этом случае было основным , ведь кроить повторно было попросту не из чего. Но все обошлось , для начала кроила подкладку , наметывала и примеряла и уж потом верх. Выкройки делала макетным способом. Еще одна проблема с которой столкнулась при пошиве - это отделка из шелковой бахромы. Такой в магазине не купить , а без нее простое по крою платье много теряло, пришлось изготовить бахрому самостоятельно , методом мережки , закрепленной только с одной стороны. Делала из шелка контрастного цвета , но хорошо подходящего к основной ткани. Так же элементы платья отделаны кантом и кружевом. На фото ниже низ юбки. Кружева нужной ширины у меня тоже не оказалось, по этому попросту сшила в два слоя те что имела :) Вообще низ юбки имеет самое большое количеств слоев ткани - целых 7 :crazy:
ИзображениеИзображение
Весь наряд на тонкой батистовой подкладке, застегивается на крючки сзади.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ну и такая красавица в итоге
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 12 авг 2017, 22:35

Как здорово всё вместе прочитать и посмотреть, особенное спасибо за подробные фото подола!!! :clap:
Действительно, красавица!!! :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Create » 13 авг 2017, 00:45

Я знаю, вы идете за достоверностью относительно оригинала, но я себя поймала тут на мысли, что так уже привыкла к девочке-шатенке, что мне будет ее не хватать, если она станет блондинкой....

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 авг 2017, 10:19

Лена, спасибо большое :D Откровенно говоря мне хотелось показать подробности , работы было достаточно много и не все понятно по одному общему фото.
Create, знаете, я и сама привыкла к шатенке, да и веночек на темных волосах лучше смотрится. В любом случае пока она так поживет ( мохеровый парик я вернула законной владелице :lol: ) Я конечно примеряю ей блонди парик когда появится такая возможность, а там видно будет что она попросит оставить :wink:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 авг 2017, 13:40

А тем временем...............
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 13 авг 2017, 13:52

Лапусик))) :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 авг 2017, 14:45

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Лапусик))) :D

Пасибки :D :D :D
А мы уже такие . Знаю что не само совершенство, но по грунтовке ничего исправлять нельзя, только заново грунтовать и пытаться рисовать снова ( уже проверено :wink: ) Так что будем любить такую. Рисовала масляной краской, оставлю сушить и уж потом под лак а пока займусь тельцем.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Что то она мне вожделенную HURET напоминает . Материализация мыслей , не иначе :mrgreen:

Надо еще хорошенько подумать каким лаком ее вскрыть - шеллачным или доммарным? Шеллак даст желтизну и блеска, а доммарный прозрачный матовый , но сохнет долго.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 13 авг 2017, 15:58

Так может желтизна и не плохо?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 авг 2017, 17:06

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Так может желтизна и не плохо?

Да, буду все таки шеллаком вскрывать - сама грунтовка слишком розовая и рассчитана покрытие желтого цвета.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 08 сен 2017, 10:03

Ну вот, я снова в эфире :D
Простите что долго не появлялась, не волнуйтесь, причины были чисто технические . Но в отсутствии интернета тоже есть свои плюсы, все свободное время я занииалась любимыми куклами, успела доделать и приодеть "свою" малышку , ее для начала и покажу.
Вот такая она в нарядном платье из батиста ( очень просит какой нибудь головной убор, желательно из синего бархата, но все как то руки не доходят :oops: :oops: :oops: )
ИзображениеИзображение
бельишко у нее тоже в полном комплекте, все как положено - штанишки, юбка и сорочка.
ИзображениеИзображение
ботиночки вообще моя гордость - совсем крошечные - 3,5 см в длину .
ИзображениеИзображение
ну и фото туловка - оно простое , набито ватой.
ИзображениеИзображение
волосики - просто кусочек меха. Решила собрать их, в распущенном виде выглядят не особо красиво.
Вот такая куколка для куклы получилась :D :D Росту в ней 30 см, куклу хозяйку для нее я уже делаю ( будет 65 см) и в ближайшее время смогу показать то что уже готово.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 08 сен 2017, 11:31

Я дооолго ждала!!! И не зря! Кукла очень милая, платье обалденское!
Проблема волос легко решается
Скрытый контент: показать
накладными косами, завернутыми в прическу

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 08 сен 2017, 12:01

Галочка, она прелесть невозможная, а так же всё её одеяние, браво!!! :clap: :clap: :clap:
А головной убор нужен обязательно :wink:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 08 сен 2017, 12:23

Elena0111, правда, у нее тело суперское, да?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 08 сен 2017, 13:31

Катя, Лена, спасибо большое :D
skoree писал(а):Источник цитаты Elena0111, правда, у нее тело суперское, да?

Правда?? Спасибо :D Ручки-ножки очень приблизительно лепила, поскорее, хотя на ножках даже пальчики обозначены .
ИзображениеИзображение
ну и ботиночки в руках для масштаба
ИзображениеИзображение
Одевала ее очень быстро, может потому что опыта больше, может потому что "моя" . Прическу уложила по типу "ракушки" , косички там откровенно говоря не из чего плести, хотя наверное попробую. Шляпка очень нужна, так образ не полный, в выходные обязательно займусь, вот только большую девочку соберу - осталось только ручки доделать.
Вообще я довольна результатом , остается пожалеть что я раньше так не умела и мои дочки уже выросли и не смогут поиграть такой куклой. На мой взгляд это хорошая альтернатива Барби (да не в обиду Барби будет сказано)
Катя, вы давно свою темку не обновляли - наверное что то грандиозное готовится? большая вышивка или еще что то ??? :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 08 сен 2017, 14:19

AnnieLi писал(а):Источник цитаты Правда??

Истинная правда!
Скрытый контент: показать
Обвязывала салфетки, шью крестиком да мочалки лыковые собираюсь вязать.
Море залаток, очередь целая. Быт, одним словом. Уже мечтаю о мебелях, а то засосало вовсе

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 08 сен 2017, 18:10

skoree писал(а):Источник цитаты Elena0111, правда, у нее тело суперское, да?

Конечно, да там всё суперское, гармония, одним словом!!! :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]