Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kozetta: дневник куклоголика

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 07 июл 2017, 19:27

Согласна, поселить всех любимых кукол нереально сложно..... разве нас останавливает это? Я тут полезла в свою "Нарнию", искала туфельки для новеньких, оглянулась, а кругом коробки, коробочки, коробулечки :shock: . Пока никто не пришел, я их быстренько в "Нарнию" обратно отправила. Вот и думаю: - не иначе, там шестое измерение обитает :D , т.к. в нашем бы столько не поместилось :roll:

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 07 июл 2017, 19:54

Melena, :D Это точно!

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 14 июл 2017, 10:53

Пока шерифы спят, просыпается мафия. :D
Кто еще не в курсе, полным ходом идет предзаказ Готц с молдом снегурочки.
Серия лимитированная, на всех не хватит. Я уже заказала. :D
Промо-фото:

Изображение

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 14 июл 2017, 11:41

Холодно.... Куклята получили новые вязаные наряды.
Готц старый выпуск купальная серия (слева) и Антонио Хуан, моя переделка тела как у реборна (справа).

Изображение

Вязала не я :D

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 21 июл 2017, 12:42

Сегодня я без дела не сидела- сшила беби-ситтер, получила уйму удовольствия от процесса.
Выкройка куплена на Пикси.
Изображение

Изображение
Удобно- в кармашки можно всякую мелочь сложить и кукле есть законное спальное и игровое место. :D

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 21 июл 2017, 13:16

Kozetta, очень натурально получилось и карманы функциональные, и такой заинтересованный взгляд у детки :clap:

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 21 июл 2017, 13:31

Melena, Спасибо, мы старались :D

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 26 июл 2017, 18:26

Сегодня хорошая новость - приехала моя "Лунная танцовщица" от Линды Рик. Лимитная. Ждала с апреля.
Плохая новость- не смотря на мой осмотр в магазине у нее отклеен парик.
Как такое возможно? У второй куклы, что осталась еще в магазине, дефект винила на лице- блестящее пятно как след масла.
Не знаю что делать- оставить и взять денежную компенсацию или сдать? Быть или не быть? :thumbup: :thumbdown:
Изображение

Изображение

Изображение

Удивительно фотогеничное дитя.
И моя душа разрывается- кто ее полюбит, кроме меня. :cry: Ведь парик можно заменить вообще.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 26 июл 2017, 20:16

Kozetta, очень интересное выражение лица, глаза ровные, одежда необычная .....
А что, парик испорчен или не приклеен?

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 26 июл 2017, 22:14

Не приклеен или клей отсох. Не держится на голове. А так она милашка :angel:

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 26 июл 2017, 22:48

Kozetta, а если решите менять парик, то как он будет крепиться? Я стараюсь избегать паричковых , хотя несколько прижились... вообще боюсь им прически трогать, чтобы не отвалились :oops:

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 27 июл 2017, 08:17

Melena, у меня много паричковых кукол и все отлично держится, прочно. Парики есть разные, я думаю на резинке удобно, клеить не нужно и можно менять образ. В пределах материальных возможностей. :D
Вообще, огорчает что качество кукол очень упало. Уже и покупать никого не хочется.
Думаешь устроить себе праздник и радость, а выходят хлопоты.
Мужу кукла понравилась, несмотря на то, что она мулатка, обычно не одобряет.
Буду сегодня скидку пробивать, а там как получится.
Вот моя Адора-малышка. Для настроения и не в тему. :P
Изображение
Какие старые выпуски были классные! И наряд мега-качественный.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 27 июл 2017, 11:17

Kozetta, ну и правильно! Пусть делают скидку. А что такое парик на резинке?
Я не приверженец париков, потому что у одной моей парик на липучке (был) и ползает теперь по всей голове, а у другой изначально как крышка от чайника (половина откидывается) , но парик качественный и клеить опасаюсь испортить :( .
Да. Адора красавица - очень их люблю 8)

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 31 июл 2017, 11:55

Melena, парик на резинке возможно чуть глубже и по краю нашита обычная резинка, как бельевая. Одевается как шапочка и никуда не съезжает.
У меня такой парик на рыжей Крюгер, сидит очень хорошо.
А что б на головушке лысой не ездил, есть силиконовые шапочки под парик, тоже удобно, натянул ее, сверху парик и никаких липучек не нужно.
У меня так "Звезда подиума" носит.
Продаются эти шапочки на али-экспресс, стоят совсем не дорого.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 31 июл 2017, 12:06

Kozetta, спасибо. Я тут купила "волосы" (захотелось самой сделать парик Звездочке) и застряла на креплении, а теперь попробую с резинкой и шапочкой 8) .
А как сложилась судьба "Лунной танцовщицы"?

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 01 авг 2017, 08:13

Melena, я тоже Звездочек люблю.
За "Лунную танцовщицу" предложили всего 5% скидки. Буду сдавать. Жалко ее, я уже успела привыкнуть немного.
Видимо, магазин решил парик приклеить и продать за полную стоимость.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение ZAYA » 01 авг 2017, 09:52

....
Последний раз редактировалось ZAYA 29 апр 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 01 авг 2017, 10:03

Kozetta, 5% за месяцы ожидания!? Видимо плохо идут у них дела :wink:
Кстати о Звездах, появилась новая 29см линейка и в их теме девушка выложила очень подробный обзор . Мне они кажутся похожими на j-doll, только крышка головы прошита, а не парик.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 01 авг 2017, 12:57

Melena, Надо про звезд почитать. Для меня это опасно, будет соблазн купить. :D
Вот сейчас думаю- раз я еду куклу сдавать, может кидза прихватить? Надо же выяснить как изменилось качество. :lol: Визуально губы стали красить матовой бежевой краской, выглядит более естественно. Евро растет, а цены пока не меняют- это реальная забота о семейном бюджете. :D Это значит что я хозяюшка :lol:
Вот мой мозг мечется между четырьмя куклами. Принцесса в розовом и Грейс точно из новой партии этого года, новая коробка.
Алиссия и Маришка надо смотреть, вроде бы коробки прошлогодние.
Все четыре мне нравятся, хочу всех. :crazy: :mrgreen:
Принцесса и Грейс
Изображение

Изображение
Алиссия и Маришка

Изображение

Изображение

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 01 авг 2017, 13:45

Kozetta писал(а):Источник цитаты Melena,
Вот сейчас думаю- раз я еду куклу сдавать, может кидза прихватить? Надо же выяснить как изменилось качество. :lol: Визуально губы стали красить матовой бежевой краской, выглядит более естественно. Евро растет, а цены пока не меняют- это реальная забота о семейном бюджете. :D Это значит что я хозяюшка :lol:
Вот мой мозг мечется между четырьмя куклами. Принцесса в розовом и Грейс точно из новой партии этого года, новая коробка.

Просто героическая хозяюшка :icon_e_biggrin: ! Мне лицо принцессы очень понравилось, конечно интересно проверить качество.....но после моей Арианы, оно(качество) меня тормозит.
Я тут внезапно загорелась испанскими Мари (недавно посчитала своих и большинство испанскими оказалось), но к счастью их в реальных магазинах пока нет 8) .

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 01 авг 2017, 14:34

Да, хвалите меня, хвалите :D
Вот и мне хочется качество проверить. Пишут что изменился хозяин у фирмы, в очередной раз. И качество винила стало лучше, его делают светлее, и натяжку отрегулировали.И макияж исправили.У меня тоже опыт был. Уж очень сильная натяжка рук и ног. А девочка хорошенькая была, сейчас даже немного жалею что продала.
Изображение
В общем, в магазине это не поймешь, надо дома смотреть.
Изначально я Грейс хотела, но в реальности и принцесса хороша. Но они выглядят такими взрослыми красотками.
А Алиссия милый хомяк, мордашка не довольная такая, вроде как меньше по возрасту.
А Марина как задорная забияка. Вот и выбери среди них. А всех не донести. И прятать некуда. :mrgreen: И репрессии от мужа.
У меня Мари уже прошлое :D Ничего, скоро они и до нас доберутся. Некоторые их образы такие удачные , что пройти мимо нельзя. У меня их три осталось :D запас карман не тянет. :lol:

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 01 авг 2017, 19:05

Kozetta, три Мари? Ухтыжка какая :clap: ..... а показать людЯм :roll: .
Я верю, что качество стало хорошее у Кидсов, но мне надо лично в глаза им посмотреть :D .

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 02 авг 2017, 12:53

Интересная статья про бабушку-коллекционера кукол. 13 тысяч!!! кукол с помойки и отданы соседями.
http://360tv.ru/news/v-moem-dome-zhivut ... ol-128857/
Выходит что я нищеброд :D

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 02 авг 2017, 13:21

Мдя.....своевременная статья :crazy: . Была передача на TLC о супружеской паре, они собирают "капустных деток". Так они построили для кукол ангар с автоматом поддерживающим влажность и температуру. Во дворе игровая площадка для кукол и требуют, чтобы их взрослая дочь считала одну из кукол своим братиком......Вот...как-то так :shock:

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 02 авг 2017, 13:48

Отсюда мораль- все хорошо в меру :D
И второй вывод- нам до них далеко.
А с другой стороны, расслабляться нельзя, не заметишь как в квартире от кукол свободного места не будет. Как в моих шкафах :D

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 02 авг 2017, 13:58

Kozetta писал(а):Источник цитаты
А с другой стороны, расслабляться нельзя, не заметишь как в квартире от кукол свободного места не будет. Как в моих шкафах :D

Низя-низя расслабляться. У нас все под контролем - это просто шкафы маленькие :roll: , а мы умницы-красавицы 8) .
Кстати, а где же фотографии Мари? Очень хочется посмотреть :clap:

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 02 авг 2017, 20:53

Фото в студию! :D
Изображение

Изображение

Наряды с миру по нитке, времени нет :D

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Melena » 04 авг 2017, 12:39

Мари мне точно надо и я уже придумала какую :wink: . Наряды очень даже стильные и ,конечно же, кудрявая мне просто в душу заглянула своими голубыми глазками.

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 04 авг 2017, 13:03

Melena, покой нам только снится :D
Я тут задумала акт вандализма- хочу Маришку с сиреневыми волосами переделать. Сшить тело , по типу как Паолок переделывают.
Люблю когда на куклу что не одень, хоть пакетик из=под леденцов , и все идет :lol: . А здесь фигурка для меня капризная, однообразные фасоны я не шить не люблю, скучно.
Но это пока планы, если решусь- подключу мужа, совместный труд на благо моей пользы укрепляет семью. :D

Аватара пользователя
Kozetta
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:51

Re: Kozetta: дневник куклоголика

Сообщение Kozetta » 04 авг 2017, 15:42

История с танцовщицей сегодня завершилась- сдала ее. Пришло в магазин еще четыре куклы и все с браком. Будут возвращать поставщику.
Приятно что деньги вернули наличными, не пришлось долго ждать зачисления на карту.
Ну и конечно же без покупки я уйти не могла. Меня отчим так воспитал- ни одна ходка не должна быть пустой. :D
Идешь из комнаты- захвати что-то на кухню.
Очень полезная такая привычка. И вот я неожиданно для себя захватила Клариссу , будет мне подарок на ДР и Алиссию, уж я так давно ее хочу, что решилась, несмотря на старую партию.
Класисса из новой партии с улучшенной подвижностью и качеством винила. Также поменяли крепления на современные крючки и силиконовые резинки.
Я открепила правую руку и ноги, проверить натяжку. Прямо другое дело! Ножки ровные, руки не схлопываются, отлично фиксируются.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По моим меркам чудо как хороша!
А Алиссия ей проигрывает - руки перетянуты, позы не держат, нога левая иксит, хотя я выбрала ее как самую лучшую, у других еще хуже. В общем, с ней надо работать, ногу буду феном греть, исправлять.
Мордаха нравится, ресницы шикарные, волосы хорошие.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На последнем фото меня позабавила надпись- для стран Европы для детей от 3 лет, для Америки от 14, для Японии от 6. :D
В общем, если брать то куклу нового образца в контурной упаковке по размеру тела.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей