Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

nimfa28: Кукольный коктейль. Приманиваем весну))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Нанетт на прогулке.

Сообщение Li-lu » 07 июл 2017, 12:53

Галочка, мне казалось, что про Маргариту я писала.. :oops:
Она бесподобна, яркая с роскошными глазами!
Наряд ты ей придумала как нельзя лучше, он подчеркивает ее красоту и стилистику!
В этом черном ореоле из кружев она кажется фарфоровой и это добавляет такого невероятного очарование.
Причёска тоже очень красивая.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Нанетт на прогулке.

Сообщение nimfa28 » 09 июл 2017, 17:18

Li-lu, Юляшик, спасибо за добрые слова в адрес Марго!
Li-lu писал(а):Источник цитаты В этом черном ореоле из кружев она кажется фарфоровой

Вот и мне так кажется, глядя на эти фото. Кожа у нее как будто чуть светится нежным перламутром. Ох, мне до сих пор не верится, что мои страдания по ней позади)), всё ещё стоит на почётном месте на столе, любуюсь каждый день :) .

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Маленькая Мамушка.

Сообщение nimfa28 » 09 июл 2017, 17:40

Мне давно были интересны куколки от Мадам Александр, но всё не доходили руки купить посмотреть, что же это за очаровательные малышки, у которых, как у кукол в детстве, закрываются глазки :) . И вот в феврале случайно увидела фото 8-дюймовой Мамушки. Она показалась мне такой нереально миленькой, что наконец я не устояла и купила МАшечку. По приезду она не разочаровала, и теперь мне хочется купить такую же маленькую Скарлетт ей в пару.
Много фото делать я не стала, они всё равно не передают её миниатюрной прелести.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И пара фото для тех, кому интересно, что у нас под юбочкой :) .
Скрытый контент: показать
Знаменитая алая нижняя юбка (она меня так порадовала)).

Изображение

А под ней ещё штанишки. В общем, самое то для нашего злосчастного лета.

Изображение

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Маленькая Мамушка.

Сообщение KaiLa » 10 июл 2017, 02:59

Прелестное создание!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Маленькая Мамушка.

Сообщение Li-lu » 11 июл 2017, 15:37

Галочка, какая она лапочка, такая очаровательная мамушка!
А наряд у нее превосходный,все предусмотрено как и положено серьезной девушки.
Прелесть, такая серьезная и в тоже время сама милота!
У меня тоже живет несколько 8' дюймовым ма-шечек, они такие лапушки.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Маленькая Мамушка.

Сообщение nimfa28 » 12 июл 2017, 20:12

KaiLa, Лариса, спасибо! Согласна с тобой :D .

Li-lu, Юлечка, спасибо,
Li-lu писал(а):Источник цитаты такая серьезная и в тоже время сама милота!

да, ты очень верно передала суть её обаяния :D .
Li-lu писал(а):Источник цитаты У меня тоже живет несколько 8' дюймовым ма-шечек, они такие лапушки.

Ой, а ты их показывала? Что-то не припомню...

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Милая семья.

Сообщение nimfa28 » 14 июл 2017, 22:40

Милая семья.

Жила-была на свете милая семья. Мама, Мими и я.

Изображение

Я - вот.

Изображение

Сюзетта. Но можно Сьюзи. Для друзей, конечно.
Как раз сегодня у меня появился новый друг. Точнее, подруга. Я назвала её Аделаида.

Изображение

Такой чудесной куклы у меня ещё не было!

Изображение

Мне даже показалось сначала, что она красивее, чем мама. Но почти сразу я поняла, что это глупая мысль, мамочка самая красивая, лучше всех на свете!
Даже глупышка Мими это понимает.

Изображение
Изображение
Изображение

Пожалуй, дам ей поиграть с Аделаидой. Когда сама наиграюсь...

Изображение
Изображение
Изображение

Дядя с усами, который делал эти... даге... даро... дагерротипы, попросил у меня Аделаиду. :shock:
Я вот так на него посмотрела...

Изображение

... и он сразу всё понял. Хотела наказать его за дерзость и убежать в сад. Но подумала, что мамочка расстроится, и вернулась.
Правда, высидела кое-как. Мама шептала, чтобы я не вертелась. И что потом будем смотреть карточки и вспоминать этот счастливый день.

Изображение
Изображение

Что ж, возможно, день и вправду был неплох.
P.S. Дала дяде с усами Аделаиду. Он удивился.

.....................................................................................

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Милая семья.

Сообщение nimfa28 » 14 июл 2017, 22:48

В той мини-истории, кроме мамы-Элли, принимали участие фарфоровые малышки от Мари Осмонд. Все четыре куколки - этой фирмы. Две выступили в роли кукол (конфетка и реплика).
Вот ещё немного фото малышек Tiny Tot.

Сьюзи.

Изображение
Изображение

Мими.

Изображение
Изображение

Ну, и куколки.

Изображение
Изображение
Изображение

:D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Милая семья.

Сообщение Li-lu » 15 июл 2017, 10:20

Галочка, Ма-шечек я пока своих не показывала, не знаю даже когда смогу..
Твоя фото зарисовка такая красивая, нежная и добрая..
С таким удовольствием посмотрела и почитала.
Элловай прелесть, как ей идет этот наряд!
Малышки такие нарядные и милые, видно, что мама их очень хорошо подготовила к фотосессии.
Куколка прелесть.. Ну и конечно же мама самая красивая.. :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Милая семья.

Сообщение Vanilla Daisy » 15 июл 2017, 12:07

nimfa28, Галя, здравствуйте! На Вашу темку я набрела как-то случайно. и она покорила меня с самых первых страниц! Начиная с Ваших милых воспоминаний из детства и невероятно красивых новогодних фотографий, отмеченных особым духом волшебства и теплотой долгожданного праздника :oops: Все куклы на страницах темы настолько очаровательны, что глядя на каждую из них хочется воскликнуть: "И мне, и мне такую же!" :D
А Ваши утонченные леди Китти viewtopic.php?t=54493&start=120#p3788340, viewtopic.php?t=54493&start=120#p3816262! Я в них влюбилась просто! Я и не знала о существовании этих кукол (а еще я полностью разделяю Вашу любовь к фатину с блестками, о которой Вы упоминали :) )
У меня в коллекции живут в основном Барби, и я не сразу решаюсь оставлять комментарии под фото других кукол, так как могу оценить их лишь с точки зрения красоты :roll: Однако, мне интересно узнавать кукол других фирм, прикидывая в уме, могли бы они пополнить мою коллекцию или нет. И мне так нравится сам стиль вашей коллекции, наряды, которые Вы выбираете для своих любимиц.
А эти фарфоровые куколки от Мари Осмонд - просто чудо какое то! Маленькие ангелочки :angel: Фото Сьюзи на фоне сирени - 100% концентрация нежности.
Буду ждать новых прекрасных фотографий.
Скрытый контент: показать
Меня зовут Лана, и ко мне, если Вам удобно, можно обращаться на Ты

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Милая семья.

Сообщение nimfa28 » 16 июл 2017, 22:54

Li-lu, Юлечка, спасибо! Зарисовку я снимала без замысла, текст придумала потом. Но сразу стало ясно, что это благородное семейство, а также, что Сьюзи более активная и деловая малышка, чем флегматичная Мими. Поэтому непоседа вызвалась сама рассказать, как они провели тот день :) .
Наряд Элли - переделанное мною платье от большой фарфорки. Да, Элли в нём очень милая - и такая уютная, как настоящая мама).
Li-lu писал(а):Источник цитаты Ма-шечек я пока своих не показывала, не знаю даже когда смогу.

Ну ничего, когда сможешь, тогда сможешь, я не тороплю :) .

Vanilla Daisy, Ланочка, добро пожаловать! Я, конечно, не против общения на "ты", поэтому сразу и начну так к тебе обращаться :) . Спасибо огромное за такой душевный пост, мне было невероятно приятно его читать - как самую лучшую книгу))).
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты новогодних фотографий, отмеченных особым духом волшебства и теплотой долгожданного праздника

Новый год для меня - это святое :D . Я, наверное, и в старости буду его ждать с замиранием сердца и надеждой на чудо. Поэтому и к новогодним фото подхожу со всей ответственностью, стремясь на них передать своё настроение.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Все куклы на страницах темы настолько очаровательны, что глядя на каждую из них хочется воскликнуть: "И мне, и мне такую же!"

О, это самый большой комплимент! Значит, иногда мне всё же удаётся передать красоту своих девочек. Я очень рада!!! :icon_e_smile:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я и не знала о существовании этих кукол

Да, они не очень популярны - не знаю, почему. Красивые, нарядные, формат 1/6 - казалось бы, все условия для широкого распространения). Может быть, дело в том, что у них такие законченные образы, что хочется просто поставить их на полочку, но не трогать, не переодевать? Так и у меня, кстати. Хотя есть в этой линейке и базовые, без причёсок и нарядов... Загадка, в общем :) .
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты я полностью разделяю Вашу любовь к фатину с блестками

отлично, впереди нас ждёт ещё немало фатина - с блёстками и без :lol: .
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты У меня в коллекции живут в основном Барби, и я не сразу решаюсь оставлять комментарии под фото других кукол, так как могу оценить их лишь с точки зрения красоты :roll: Однако, мне интересно узнавать кукол других фирм, прикидывая в уме, могли бы они пополнить мою коллекцию или нет.

Я очень люблю Барби, хотя у меня их и мало. Я просто боюсь давать себе волю с ними - мне хочется всех!!! У меня есть традиция получать Барби под ёлочку, поэтому каждый год перед праздником я пытаюсь выбрать одну из миллиона нравящихся)). Это, конечно, тоже увлекательно, но и сложновато.
Я когда-то тоже не ориентировалась в мире кукол, поэтому решила собирать всех, хотя бы по одной, чтобы "познакомиться" :) . Но и до сих пор иногда встречаю куколок, о которых не слышала. Ланочка, я думаю, не стоит стесняться оставлять комментарий, если кукла или фото понравились, ведь любому человеку приятно услышать похвалу тому, во что он вкладывает душу.
Скрытый контент: показать
У моей темки не так много читателей, и мне порой становится грустно, что мои фото никому не интересны, возникают мысли бросить, но всё-таки я их быстро прогоняю, ведь надо как-то самовыражаться, изливать восторг - иначе окружающих, не кукольников, замучаю :D . Да и мне это приносит радость, удовольствие, отдых от рутины. А кто-то переживает из-за малого числа читателей, закрывает тему. Поэтому важно показать, что темка вызывает интерес, нужна не только её хозяину.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Буду ждать новых прекрасных фотографий.

Скоро-скоро, уже на подходе :wink: .

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Милая семья.

Сообщение KaiLa » 19 июл 2017, 02:15

Галя, какая чудесная зарисовка! Действительно милая))

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Милая семья.

Сообщение nimfa28 » 19 июл 2017, 12:04

KaiLa, Лариса, спасибо! Рада, что понравилось :D .

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Милая семья.

Сообщение SOVA1309 » 19 июл 2017, 19:21

nimfa28, Галочка, какая милота! :P Элли так "идёт" быть мамой)) Платье ну очень красивое :P
nimfa28 писал(а):Источник цитаты Пожалуй, дам ей поиграть с Аделаидой. Когда сама наиграюсь...

Речь настоящего ребёнка)) :icon_e_wink:

Мамушка очаровательна)) Да ещё в красной нижней юбке "подарке Ретта",прелесть :)

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Милая семья.

Сообщение nimfa28 » 21 июл 2017, 12:25

SOVA1309, Машунь, спасибо! Захвалила нас всех :D . Да, мне подарок Ретта тоже очень понравился)).

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Милая семья.

Сообщение FlyLady » 21 июл 2017, 13:53

Галочка, меня так очаровал кукольный фотосет!!!
Это что-то невероятное!!! Рассказ маленькой Сьюзи такой милый и по-детски наивный, я с большим удовольствием прочитала :P
Это так естественно и хорошо, когда девочки так любят мамочку и считают ее самой красивой на свете.
Прекрасные фото! Элловайн необычайно хороша в роли мамы)))) А куколки от Мари Осмонд такие милые!
Когда-то я сходила по ним с ума :icon_e_biggrin: Потом просто большие куклы вытеснили это, но я с такой радостью увидела их у тебя - и в роли живых девочек, и в роли куколок))))
Очень здорово получилось!!!

Мамушка от МА потрясающая!!! Как и все эти куклы :P Я очень рада, что она у тебя поселилась. Мне кажется, такая кукла никогда не надоест.
В них столько очарования и прелести!!! А эта шуршащая красная юбка!!! И штанишки классные)))))

Галочка, твоя Пулипп такая хорошенькая!!! Бывает так, что какая-то куколка вроде и не нужна, но как можно красиво ее раскрыть!
По-моему, Пулипп безумно идут цветы, они как будто созданы для таких кадров. Сморится как нежнейшая фея, а платье просто роскошно, и правда очень напоминает пену кружев наряда принцессы. Так что радуй нас фотографиями этой красоточки, Пулипп не так часто увидишь))) А жаль!

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Милая семья.

Сообщение Ilannov55 » 21 июл 2017, 19:56

nimfa28, приветствую! Случайно зашёл в Вашу тему, и увидел Милое семейство. Совершенно очаровательная зарисовка! Живые девочки и мама. Чудесные фото. Спасибо!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Милая семья.

Сообщение nimfa28 » 25 июл 2017, 12:25

FlyLady, Танюшка, спасибо за отзыв! :D
FlyLady писал(а):Источник цитаты Элловайн необычайно хороша в роли мамы)

Мне тоже так показалось). Это её амплуа, с её нежным, милым лицом - вылитая мамочка!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Мамушка от МА потрясающая

Да, отличается от всех моих кукол, но очень классная и умилительная, к тому же, качество радует. Опять же, так здорово с глазками поиграть :D .
FlyLady писал(а):Источник цитаты радуй нас фотографиями этой красоточки, Пулипп не так часто увидишь)

Постараюсь увеличить своё Пуллипосемейство, сама их очень люблю.


Ilannov55, спасибо большое! :D Очень приятно, что Вам понравилось! Буду рада, если заглянете ещё! :)

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Гламур - тёмный и не очень)).

Сообщение nimfa28 » 25 июл 2017, 21:00

Сегодня покажу новую Эванджелину. Она понравилась мне с момента выхода, но не думала, что когда-нибудь её поселю. Однако, звёзды сложились так, что теперь она со мной (чему я очень рада!) и зовётся Глэдис.

Итак, Evangeline Ghastly Dark Glamour, 2013, LE 350.

В её глазах - отражение грозового неба в холодных водах глубокого озера...

В её волосах - тлеющее в углях пламя...

В её душе - ... хм, по идее, должно быть что-то чёрное и мрачное, но это не про моих кукол)). Так что, в душе немножко печали, но мы её прогоним. Оставим задумчивость и мечтательность.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К её родному образу ещё прилагается шапочка, но в неё я забыла нарядить Глэдис, примерим в другой раз :) .

Эта фотосессия не очень удалась, Глэдис держалась скованно, удачных кадров немного.
Зато потом мы пошли гулять... Переодевшись, "причесавшись" (и покрасившись :wink:) и сменив мрачный лук на лиричный - и вот тут-то фоток получилось... смотреть устанете :D .

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Гламур - тёмный и не очень)).

Сообщение KaiLa » 26 июл 2017, 03:03

Красивая и платье мне понравилось.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Гламур - тёмный и не очень)).

Сообщение Vanilla Daisy » 26 июл 2017, 05:43

nimfa28, Галочка, спасибо за такой душевный прием!
Я тоже очень люблю Новый Год и Рождество. За месяц до праздника начинаю ворошить коробки с елочными украшениями, мишурой, предвкушая тот день, когда смогу украсить дом :D И мне непременно нужна большая елка, чтобы разместить всю коллекцию любимых игрушек, купленных еще моей бабушкой. Думаю, я тоже до старости буду верить, что в эту особенную ночь случаются какие-нибудь чудеса :oops:
А Барби в качестве традиционного новогоднего подарка - это вообще замечательно! Для меня, например, ни одна другая кукла так не связана с волшебным миром детских грез, как Барби. Однако, сейчас я с интересом и восторгом изучаю разнообразие кукол Tonner - пока лишь на расстоянии. Мне очень многие нравятся, но смущает то, что они великоваты для меня, привыкшей к формату 1/6 :roll: Но так прекрасны...
Вот, твоя новенькая Эванджелин... Она невероятная! Ты так красиво описала ее внешность - совершенно точно.
nimfa28 писал(а):Источник цитаты В её душе - ... хм, по идее, должно быть что-то чёрное и мрачное, но это не про моих кукол)).

Мне кажется, что в ее душе есть еще какая-то тайна. Быть может, что-то мистическое... Она могла бы быть музой художника или поэта серебряного века :wink:
Очень хочу поскорее увидеть Глэдис в новом образе, так как уверена - это будет что-то настолько же прекрасное, как фото твоей первой Эванджелин.
Скрытый контент: показать
nimfa28 писал(а):Источник цитаты у моей темки не так много читателей, и мне порой становится грустно, что мои фото никому не интересны, возникают мысли бросить, но всё-таки я их быстро прогоняю, ведь надо как-то самовыражаться, изливать восторг - иначе окружающих, не кукольников, замучаю

Галочка, тебе совершенно никак нельзя бросать свою темку! Потому что на форуме есть просто красивые темы, а твоя имеет гораздо большее свойство - она воодушевляющая!!
У моей темки тоже не больше десяти постоянных читателей: если они зайдут в гости все разом, то кажется, что это уже много, а когда кого-то из них нет, то создается впечатление, что посты смотрит пара человек. Но я об этом не волнуюсь особенно, хотя общаться еще как люблю (и, кстати, без зазрения совести мучаю домашних восторгами по поводу приобретенных кукол :icon_e_biggrin: ). Главное, что ко мне в гости всегда приходят те, кого я больше всех жду - девочки, чьи темки я с таким восторгом читаю сама. А так для меня профильная тема - это как виртуальный альбом, куда я собираю все, что мне нравится из кукольного мира, и оставляю памятные заметки. А у тебя среди читателей вообще все самые творческие девочки форума: я прямо как в сказку попадаю в темках у Юли Li-lu и Танюши FlyLady. И я так рада, что теперь еще твою замечательную тему нашла :clap:
Галя, я тоже тебя приглашаю в гости: viewtopic.php?f=14&t=59525#p4204763 если выдастся минутка свободная, забегай. Буду очень тебе рада :oops:

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Гламур - тёмный и не очень)).

Сообщение nimfa28 » 28 июл 2017, 12:36

KaiLa, Лариса, спасибо! :)

Vanilla Daisy, Ланочка,
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты мне непременно нужна большая елка, чтобы разместить всю коллекцию любимых игрушек, купленных еще моей бабушкой

у меня такой же подход :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты ни одна другая кукла так не связана с волшебным миром детских грез, как Барби

"И я, и я того же мнения!" Да и вообще целое поколение девочек с тобой согласится. :)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты смущает то, что они великоваты для меня, привыкшей к формату 1/6

А мне наоборот - не очень удобно с 1/6. Вот не получается их нормально фотографировать, и всё тут... Но я буду стараться. Тоннеры большие, да, и прекрасные, тоже верно)). Ну, если в один момент их прелесть превысит для тебя все мыслимые пределы, размер уже не будет иметь значения :D . А там, глядишь, и привыкнешь, втянешься - чему я была бы очень рада!!! Я уже заглянула одним глазком в твою тему, и мне очень нравятся куколки, которых я там увидела. У нас схожие вкусы). Так что, если бы вдруг ты начала собирать Тоннеров, это было бы таким же эстетическим удовольствием для меня, как твоя коллекция Барби.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что в ее душе есть еще какая-то тайна. Быть может, что-то мистическое

Потрясающе! Я именно так, даже теми же словами хотела написать про неё, когда представляла её в теме. :)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Очень хочу поскорее увидеть Глэдис в новом образе, так как уверена - это будет что-то настолько же прекрасное, как фото твоей первой Эванджелин

Ну, надеюсь, фото порадуют, они летние и яркие). Сегодня или завтра выложу.
Скрытый контент: показать
Спасибо за поддержку! В твою темку обязательно приду, напишу свои впечатления :) .

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Гламур - тёмный и не очень)).

Сообщение nimfa28 » 29 июл 2017, 18:53

Продолжаем знакомиться с Глэдис). Обещанные фото моей Dark Glamour в новом образе. Возможно, он не слишком удачен - всё же, родной паричок нравится мне на ней больше всего - но и так она вполне привлекательна. Платье это я шила давно, когда только появилась на форуме и участвовала в конкурсе Летний микс. В нём её серо-сиреневые глаза стали ярче, сиреневее)).
Итак, гуляем...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это фото муж назвал "Да пребудет с вами Сила" :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот, я же говорила, фоток куча).
А если у кого-то ещё остались силы, могу показать несколько фото цветов с места съёмок :).
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Гламур - тёмный и не очень)).

Сообщение Vanilla Daisy » 30 июл 2017, 04:49

nimfa28, Галочка, изумительный фотосет :clap: Я тут вся в предотпускном настроении, но не могла не заглянуть к тебе в темку: очень интересно было узнать, какой предстанет Глэдис в новом образе :wink:
Волшебно получилось! Каждая фотография, будто кадр из старого фильма: какой-нибудь истории в духе 19-го века - романтической и непременно таинственной. И Глэдис - она совершенно живая! Точно гуляет по саду в своих мыслях, мечтах, собирает цветы, а за ней следует восхищенный фотограф :oops:
nimfa28 писал(а):Источник цитаты Платье это я шила давно, когда только появилась на форуме и участвовала в конкурсе Летний микс. В нём её серо-сиреневые глаза стали ярче, сиреневее)).

Платье невероятно красивое, и мне так нравится его лавандовый оттенок! Глэдис такая нежная на первой фотографии с этим трогательным букетом в руках... Уму не постижимо, где ты нашла настолько маленькие ромашки?!
Еще про цветы: я люблю их безмерно, и для меня такая радость видеть столько прелестных цветов в одном фотосете! И то, что фотографий много - это же здорово. Я, вот, редко могу выбрать из массы кадров хотя бы пять удачных :oops: А тут такая красота :D Но особенно восхитили меня эти фото - чудесные просто, как открытки:
https://farm5.staticflickr.com/4299/362 ... 01e8_c.jpg
https://farm5.staticflickr.com/4291/362 ... 2d79_c.jpg
https://farm5.staticflickr.com/4321/354 ... 952e_c.jpg

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Гламур - тёмный и не очень)).

Сообщение Ilannov55 » 30 июл 2017, 08:30

nimfa28, очень яркая девушка, и очень красивые фото! :clap:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Гламур - тёмный и не очень)).

Сообщение Li-lu » 30 июл 2017, 12:19

Галочка, Гледис такая красавица! Яркая и стройная.
В черном чоень красиво, но действительно Гледис выглядит немного скованно, как будто еще не привыкла к новым обстоятельствам и фотокамере.
Но само платье роскошное, в стиле Эванжелин, очень понравилась!
Мне тоже кажется ее родной паричок ей очень идет.
Фотосессия в саду- такое прекрасное зрелище для глаз!
Сиреневое платье навевает мысли о волшебной фее, нежные ромашки так романтичны.
А россыпи роз- это великолепно! Как же красиво!
Галочка, это у тебя в саду такое великолепие?
Столько сортов и расцветок и все так ухожено, сплошное море красоты!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Гламур - тёмный и не очень)).

Сообщение nimfa28 » 30 июл 2017, 22:52

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо!!! Такой приятный отзыв, я читала и таяла :D .
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Каждая фотография, будто кадр из старого фильма: какой-нибудь истории в духе 19-го века - романтической и непременно таинственной. И Глэдис - она совершенно живая! Точно гуляет по саду в своих мыслях, мечтах, собирает цветы, а за ней следует восхищенный фотограф

Как здорово ты написала - и опять я удивилась, как точно ты описываешь мои мысли и чувства. А Глэдис и впрямь героиня любовной истории с печальным концом...
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Платье невероятно красивое, и мне так нравится его лавандовый оттенок!

На мой взгляд, цвет - его единственное достоинство :lol: , но мне приятно, что мой первый опыт шитья по выкройке пришёлся тебе по вкусу :wink: .
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты где ты нашла настолько маленькие ромашки?!

Да это такие некультурные растения, они как сорняки растут повсюду - стебли высокие и целая куча соцветий. Бывают белые и сиреневые. Ты наверняка их видела :) .
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И то, что фотографий много - это же здорово. Я, вот, редко могу выбрать из массы кадров хотя бы пять удачных

У меня раз на раз не приходится - то с трудом убираю лишнее, то не могу наскрести хоть что-то... Вот сегодня с мужем пробовали новый объектив, так получился второй случай - маловато удачных кадров. Ещё не освоили его, но выходит интересно :) . Может, дело ещё в том, что фоткали твой любимый формат, с которым у меня пока сложновато.

Ilannov55, спасибо большое, мы старались! :D

Li-lu, Юленька, спасибо! :) Глэдис красивая, загадочная и немного выбивается из общего ряда моих кукложителей...
Li-lu писал(а):Источник цитаты Сиреневое платье навевает мысли о волшебной фее, нежные ромашки так романтичны.

Как поэтично... прелесть!)
Li-lu писал(а):Источник цитаты Галочка, это у тебя в саду такое великолепие?

Нет, Юлечка, это, к сожалению, не мой сад :) , это территория Аграрного университета - моё любимое место съёмок. Там очень красиво, практически в любое время года, есть, где с куклами развернуться).

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Гламур - тёмный и не очень)).

Сообщение SweetZu » 01 авг 2017, 14:50

nimfa28, Галочка, привет))) Вот и я добежала до твоей чудесной темы.
Ну слушай, ты меня всегда удивляешь и радуешь своим разнообразием в кукольном мире!!!
Пиллип моя любофф давняя, но пока не реальная. Поэтому, я очень рада, что ты свою девочку у себя оставила. Мне было бы грустно, если бы вы расстались.
Кадры с ней, как из фентези, да-да. Она такая нежная и невесомая, очень красивая, как цветочная нимфа, не иначе. Обожаю их большие глазки! Я мечтаю, что в один из дней обязательно поселю у себя своих пуллип.
Радуй нас ею чаще :wink:

Мамушка МА чудо, как хороша! Милое создание. Её очарование распространяется через монитор :lol:
Поздравляю, отличная куколка!!!

От фотозарисовки "Милая семья" я прибалдела. Девчули такие хорошенькие и сладенькие, как конфетки :wink: Локоны, рюши, милотаааааа :clap:
Элл в роли мамы само совершенство! Конечно, самая красивая мама!
И Сьюзи с Мими непременно такими же вырастут :wink:
Куколки девочек это отдельный восторг! Галь, ну прелесть мини-история получилась. Тёплая и добрая :P

А дальше.... Поздравляю с Dark Glamour!!!!!!!!
Несравненная дева!!! Галочка, она очень-очень ладненькая и красивенькая.
И вот смотрю и мне она нравится в обоих образах. Очень удачная кукла! Её и брюнеточкой будет сногсшибательно.
Аутфит её это просто шедевр!!! Мне её платье это иногда хочется попробовать повторить, но понимаю, что врядли удастся. Присобранность, кружево, шифон, фасон - всё очень сложно.
В сиреневом она конечно нежнее, но менее загадочна. Фото в цветах чудесны!
Ещё раз поздравляю с очередным брюлликом в коллекцию.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Гламур - тёмный и не очень)).

Сообщение nimfa28 » 05 авг 2017, 00:00

SweetZu, Светулечка, привет! :)
SweetZu писал(а):Источник цитаты ты меня всегда удивляешь и радуешь своим разнообразием в кукольном мире

Ага, люблю разнообразие, не люблю рамки и ограничения). Если куколка нравится - значит, для моей коллекции она подходит, и не важно, какой там формат.
SweetZu писал(а):Источник цитаты Обожаю их большие глазки! Я мечтаю, что в один из дней обязательно поселю у себя своих пуллип.

Да, глазки - самое в них прекрасное! Ну и личики миленькие)). Желаю тебе скорейшего исполнения мечты!!!
Спасибо за похвалы Мамушке и милой семье :) . Я рада, что история, рассказанная Сьюзи, понравилась).
SweetZu писал(а):Источник цитаты Поздравляю с Dark Glamour!!!!!!!!

Спасибо! :D
SweetZu писал(а):Источник цитаты брюнеточкой будет сногсшибательно

Да, я видела её брюнетистое фото в Инете, очень здорово!
SweetZu писал(а):Источник цитаты Мне её платье это иногда хочется попробовать повторить, но понимаю, что врядли удастся.

Светуль, мне кажется, кому-кому, а тебе это по силам. Ты у нас умничка с золотыми ручками! А наряд этот ещё хочу примерить на Эву, интересно посмотреть на неё в чёрном...

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Молодожёны на прогулке).

Сообщение nimfa28 » 05 авг 2017, 09:57

На прошлой неделе муж купил новый объектив, который как-то по-особенному "крутит" задний план и вообще мастхэв любого фотографа, по его словам)). Я, конечно, потребовала доказать истинность этих слов делом). Поэтому мы взяли затомившихся в ожидании прогулки молодожёнов, и побежали проверять покупку. Ну, в принципе, мне понравилось, что получилось. Но там ручная фокусировка и каждый кадр надо полчаса регулировать :crazy: , поэтому фоткал муж, а я только ставила кукол, нетерпеливо подпрыгивала рядом и гонялась за детьми, которые норовили разбежаться кто куда. В общем, для первого раза неплохо, но судите сами :) .
И ещё хотела сказать. Эту мою Джеечку звали Флора-Аурелия, мне хотелось дать ей необычное, сложное имя, потому что она такая эльфоподобная)), но мысленно я всегда называла её Рамбра (её оригинальное название), поэтому я сделала вывод, что имя не подходит. И теперь нас зовут Милли (как Милли Тил из "Крыльев голубки" - моя Джея, по-моему, такая же нежная и трогательная). И вот теперь никаких Рамбр, я думаю о ней как о Милли :D .

Итак, Милли и Джеймс.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это гигантская "кукла" из цветов, на фоне которой они сфотографировались.

Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей