Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pompadour: Ассорти

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 17 июн 2017, 15:34

Купила по случаю кукольную посудку с хорошей скидкой в полцены. Правда, она оказалась несколько большевата для моих кукол. Но для фруктовых блюд, всяческих мюсли и каш, думаю, пойдёт) В общем, мы с Лав немного поиграли в летнее меню))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 03 июл 2017, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение IaO » 19 июн 2017, 10:07

Какая красивая модная девушка! :angel: Замечательный,летний такой,яркий сервиз.Чудесные фото-спасибо :angel:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 19 июн 2017, 21:35

Ина, благодарю! :) Это правда, Лав очень красивая и загадочная, у неё ещё есть сестрёнка Лув, она тоже загадка, но они не настолько похожи, чтобы можно было их перепутать))) Сервиз и мне приглянулся своим летним цветом и простыми формами, и потом, иногда люблю смешивать вещи в разном стиле, живенько получается. :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 22 июл 2017, 20:14

Кот Ля-Муррр представляет новый гарнитур)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 24 июл 2017, 19:28

Лув и Мьюз. Чаепитие с новым фарфоровым сервизом)
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 25 июл 2017, 00:25

Pompadour, кот Ля-Муррр великолепно представил новый гарнитур! :clap: И хозяйки замечательно обновили гарнитур чаепитием!)))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 25 июл 2017, 09:17

Mikoshi, спасибо! :) Гарнитур был задуман для спальни, он - это уже производная от туалетного столика, поэтому подушечки, скатерть из той же темы. Но можно и отдельно его рассматривать, без спальни.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение dollfason » 27 июл 2017, 12:50

Pompadour, сколько не смотрю вашу тему, как мне нравится точное совпадение темы с названием - Ассорти. Все такое яркое, воздушное, переливается - и точно ассорти. Очень эффектно и приятно глазу. Чудесная одежда и отличная мебель! Просто супер!
Чаепитие великолепно!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 27 июл 2017, 22:53

dollfason, спасибо! :) Рада, что вам нравится) Ассорти, :roll: ну да, как вы яхту назовёте, так она и... А может у меня просто повышенная индивидуальная потребность организма в ярких красках) Возможно, ввиду их дефицита в реальной жизни. Бывает, мы вынуждены наблюдать ежедневно не ту "картинку", которую хотелось бы, а ту, которая есть. Считаться с разного рода факторами, условиями (условностями), соблюдать дресс-код и т.п. И даже дома не всё себе позволишь. Например, будь моя воля, кругом было бы всё "розовое в цветочках". Но, боюсь, остальные члены семьи этого не переживут. Так что, свой "мир грёз" всё-таки сдерживаю. Пока до кукол руки не дойдут) А уж, как дойдууут...Так на куклах оторваться - милое дело)))

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение dollfason » 28 июл 2017, 00:00

Pompadour, они и созданы, мне кажется, для того, чтобы на них отрываться) и хорошо, что они есть, чтобы с их помощью воплощать несбыточные в реальности фантазии. Чудесно, что у вас столь яркое видение мира.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 28 июл 2017, 09:33

dollfason, спасибо, и пусть столь яркий мир будет всё-таки не реальный, а кукольный. Им больше подходит. К тому же, если бы было наоборот - в реальности "всё кругом пестрило", то представляю, какие бы у меня были фантазии, а у кукол было бы что-то типа "..белые обои, чёрная посуда.." :mrgreen: :clap: Всегда хочется другого - того, чего нет или недостаточно.

Ещё, например, видишь в магазине красивый наряд, платье, но сразу возникает вопрос - и куда в нём можно пойти? И где то самое место, та обстановка, та атмосфера, в которой будешь в этом наряде чувствовать себя хорошо и смотреться органично?!...Такая картинка складывается разве что в фильмах, благодаря труду специалистов, дизайнеров по подбору костюмов и декораций. А в жизни не так. Ну и вместо того, что хочется, покупаешь что-то универсальное, очередные джинсы, очередные чёрные туфли. Или всё же покупаешь то, что нравится для висения в шкафу, чтобы хотя бы периодически примерить, прогуляться по комнате, помечтать. Согласна, куклы очень подходят для воплощения фантазий и для отрыва, каждый может отрываться в своём, к чему больше тянет, к чему душа лежит, что хотелось бы реализовать, но по каким-то причинам это не вполне возможно в реальной жизни.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 28 авг 2017, 16:48

Лето, ах лето... :) Я так хочу, чтобы лето не кончалось.. :)
Айлин (брюнетка) и Скайла (блондинка), новый летний интерьер, простые удобные одёжки, вкусняшки, чаёк, круглый стол с текстилем, и др.)

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 28 авг 2017, 17:33

Продолжаю осваивать моделирование простых выкроек на Доллморовских "глазастых"девушек)) Легинсы, футболочки, туники освоила, теперь вот ещё комбинезон и летние брючки. Не так всё сложно оказалось с выкройками, а из трикотажа шьётся быстрее, чем фотографируется. :icon_e_smile: У каждой куклы теперь есть футболки-легинсы почти всех цветов радуги, комбинируй - не хочу :)
вот ещё фото-спам, (кстати, вкусняшки тоже делала сама первый раз, т.е. до кучи увлеклась и лепкой из застывающей на воздухе массы))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 28 авг 2017, 22:02

Pompadour, как и всегда - сплошной восторг! Браво!!! :clap:
За яркостью и при этом мягкостью нарядов "глазастость" дам не особо и заметна: просто две подруги, просто лето, просто чай, просто вкусности. Классно получилось!!!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 29 авг 2017, 02:03

Mikoshi, спасиибо! :) Да, всё просто, по-летнему :D Поначалу пугали "глаза", в смысле формы, и то, что будет сложно их обуть-одеть, что-то подобрать из стафа. Но, к счастью, эти девушки не капризны в плане одежды, особо шикарных, пафосных или утончённых аутфитов не требуют (во всяком случае, пока)), простые вещи им к лицу, что мне на руку (не люблю, не имею возможности затягивать шитьё, максимум пару дней на наряд). А ткани и фурнитуру не обязательно искать на ибеях, можно спокойно подобрать и купить в обычном магазине за углом. Молнии, кнопки, крючки и т.д. подходят стандартные -"человеческие", просто маленькие. Ещё в свободной продаже, в тех же Игрушках, Промтоварах можно найти массу подходящих штук-предметов для аксессуаров или интерьера. Вот только бы теперь удержаться от скупки всего этого, ибо фарфоровые посудки уже начали размножаться в кукло-хозяйстве))
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 30 авг 2017, 19:25

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Jluga » 30 авг 2017, 19:34

Какие классные комбезики! и девочки! и мебель! Юль, так здорово смотрится, уютно, такое душевное чаепитие подружек :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 30 авг 2017, 20:34

Спасибо, Лид! :) Да, думаю, лето уже кончается, а я всё никак не соберусь сфоткать, в чём куклы всё это лето проходили. Нашила чуть ли не с зимы, и как всегда у меня привычка дурацкая -"даёшь всем куклам по комбезу, ну и всему остальному!" :mrgreen: А сфоткать всё никак, то одно, то другое тормозит. Ну хоть что-то успела отснять в последние деньки уходящего лета. :) Парочку, а остальные других цветов :roll: просто, уже наверное, нет смысла одинаковое постить, и сил тоже. Ага, фото-дело, однако, такой трудный и утомительный процесс, особенно, если ты фото-чайник.))

Аватара пользователя
Kisochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:06
Откуда: Брянск

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Kisochka » 31 авг 2017, 22:53

Как ярко и красиво, такие сочные цвета! Насчет фотографирования полностью согласна ) очень это трудоемкий процесс )))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 01 сен 2017, 02:40

Kisochka, благодарю :) , рада, что заглянули и навестили моих кукол!))) Ох, это фотографирование, и не говорите :crazy: Я повадилась брать объективы на прокат. Вещь-то дорогая и хотелось бы понять, что это такое, и как этим пользоваться, нужно оно вообще или нет. Так, иногда приходится отходить на расстояние где-то пяти метров, чтобы всё влезло в кадр. А если не влезает, то и смех и грех, но отходить дальше уже некуда, поэтому влезать приходится на подоконник. А куклы стоят сами, но риск всё-таки велик, что сквозняк или кто-то хлопнет дверью и они могут грохнуться с высоты комода или полки, а это не меньше 1,2 метра. Ооо, это ещё тот стресс для моего организма, сидящего на корточках на подоконнике, с которого толком-то и не видно, что я вообще снимаю?! И вот, то ли снимать, то ли ловить кукол в полёте, адреналин подчас зашкаливает! Да уж, бывает так, что как подумаю про фото-съёмку, так сразу -пойду-ка я лучше на рыбалку пойду лучше сошью чего-нибудь :mrgreen: :)
Нравится у вас вязание, запала на беленький свитерок с кошечкой 8) не представляю, как на такие махонькие фигурки вязать спицами, видимо, надо иметь ловкие пальцы и запас терпения! :roll: :)

Аватара пользователя
Kisochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:06
Откуда: Брянск

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Kisochka » 01 сен 2017, 19:00

Pompadour, спасибо большое! Вот, кстати, на маленьких как-то проще и быстрее выходит, а вот на более крупных уже терпение нужно )))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 12 окт 2017, 19:43

Kisochka, наверное, да, на больших нужно больше терпения))) правда, я не пробовала на больших вязать. :roll: Пробовала на братц вязать крючком. Эх, давным-давно это было, но вроде даже неплохо получалось, и вязка была относительно ровная. А спицами так и не владею до сих пор. То есть могу связать разве что шарфик, шапочку. А узоры-плетения, схемы, кружочки, крестики..это мне сложновато врубиться и не запутаться) плюс сама вязка выходит крупная, не кукольная. А хочется куклам чего-то такого типа вязанных вещей. Вот, и, как альтернатива, шью из похожих на вязанные, трикотажных тканей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 11 ноя 2017, 17:11

Рами. Сшила ей прикольный наряд: легинсы, водолазка, туника и кепи Гаврош.
Кухонные фантазии продолжаются)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 12 ноя 2017, 21:51

Pompadour, очаровательнейшие фантазии!!! :clap:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 13 ноя 2017, 06:43

Mikoshi, благодарю! :) Рада, что вам понравилось.)))

Аватара пользователя
Kisochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:06
Откуда: Брянск

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Kisochka » 13 ноя 2017, 21:14

Pompadour, Какие интересные кружевные образы! Рюкзачок с киской прелесть просто, себе такой захотелось )))

Вообще вязание оно как медитация если простым узором вязать, сидишь петельки считаешь, все мысли куда-то уходят )))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 13 ноя 2017, 23:54

Kisochka, спасибо! :) Полностью согласна про медитацию простым узором, особенно в человеческий размер)) таким макаром, помню, когда только научилась вязать лицевые и изнаночные, так увлеклась и намедитировала шарфик четыре метра :oops: :) ага, ещё и нитка вдобавок толстая была, сам связался, не успела заметить как.
Кружевные образы это такое трикотажное ажурное полотно, мягкое, тянется, но сохраняет форму и не распускается. Купила из-за того, что очень похоже на вязанное, редко встречаю просто. Сама не ожидала, что можно с ним много чего напридумывать для кукол и шьётся легко, без утюга практически. Но, к сожалению, для маленьких кукол невразмерно. А так бы и другим своим доллшикам пошила чего-нибудь.
А рюкзачки это такие покупные брелоки, типа кошелёчки для мелочи, мне тоже сразу понравились, как будто специально для кукол делали.))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 07 янв 2018, 20:46

С наилучшими пожеланиями поздравляю всех куклолюбов с Новым Годом и Рождеством!

Если вкратце, то тот год был для меня очень насыщенным в реале и в хобби, можно сказать даже сумасшедшим. Приходилось переключаться с одного дела на другое, при этом возникало третье, которое наступало на пятки. И плюс ко всему каждый раз что-то приключалось, тормозило, препятствовало, словно попадала очередная палка в колесо. Везде приходилось делать двойную работу, успевать по времени, крутиться и выкручиваться, как юла. :crazy:

Фотобукет - гад, потому что взял в заложники и заблокировал все мои фотки, требуя заплатить ему 400 баков в год. Кстати, он до сих пор присылает эти требования, хотя я удалила свой аккаунт. Алчный гад! :evil: Перезаливать их было той ещё работой. Те, кто этим занимались, поймут. Потом напрочь пропадает желание что-то постить по темам. Ибо в одной теме как-нибудь ещё можно фотки восстановить, но перелопачивать весь форум это нереально.
Да, и фиг с ним, с Фотобукетом, уже помахала шантажисту ручкой :wink: :)

В целом я осталась довольна прошедшим годом, потому что закон сохранения равновесия в итоге сработал, и под конец года меня ждала компенсация за все неприятности, которые случались в течение года. К сожалению, не обо всём напишешь, но я точно знаю, что тот, кто сказал, что большинство людей выбирает страдания, потому что это удобно, ведь над счастьем нужно работать, вот он был прав.))) Пришлось так не хило поработать в прошедшем году! Впрочем, у меня не было выбора. :wink:

Хотела написать про итоги года, но подумала о том, что когда сама читаю чьи-то итоги, то часто больше половины не понимаю, о чём, о ком идёт речь. Могу назвать только три понятных пункта:

1. Кукол за целый год у меня не было ни одной!

2. Целый год делали мебель для бжд 1:3 кукол!

3. Застеклили третий кукло-шкаф!

На праздники кукол не снимала, поскольку уезжали в поездку.
А по приезде шью вот такие чехлы-наматрасники, они на молнии, внутри поролоновый матрас.
Я его вырезала острым канцелярским ножом по шаблону-выкройке. У чехла и поролона одна и та же выкройка.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Mikoshi » 08 янв 2018, 01:54

Pompadour, поздравляю с Новым годом и Рождеством!!!
Изображение
История с хостингом - слов нет на них приличных! :evil: Даже не представляю - как можно восстановить все с самого начала!
Скрытый контент: показать
Перед НГ пересмотрела первые страницы своей темы и ужаснулась - фото не отображаются. Теперь пытаюсь вспомнить какие именно снимки выкладывались, чтобы восстановить страницы. :icon_e_confused:

Итоги года - коротко, но емко!)))

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Pompadour: Ассорти

Сообщение Pompadour » 08 янв 2018, 11:17

Mikoshi, спасибо за поздравление! :D

Чтобы восстановить фотки в форуме, сперва надо было на свой комп их обратно скачивать, т.к. было невозможно с хостинга на хостинг перезалить. А потом со своего компа на новый хостинг, и уже потом с нового хостинга в форум по темам, по сообщениям редактировать. Причём назойливая реклама Фотобукета постоянно мешала доступу к фоткам, как специально это было задумано. На то и был расчёт, что людям будет проще заплатить, чем заниматься титаническим трудом по перезаливке, ведь бросить фотки жалко. Мне ещё повезло, у меня порядка 600 фоток было, у других пользователей по 3-5тысяч :wink:
Скрытый контент: показать
У вас есть тема? А где, можно ссылку? Очень сочувствую по поводу фоток. К сожалению, да, хостинги накрываются, это печальная тенденция. Вот и задумаешься прежде, чем много фоток делать :roll: А если попробовать правой кнопкой мышки нажать на пропавшей фотке, далее в "информация об изображении" есть адрес фотки? Я на банеры так нажимала, чтобы узнать адрес-номер, по нему распознавала, какая где фотка.


Фото в стиле ретро. Лав - маркиза унылого платья))
Рождественское настроение или зимний вечер в Гаграх (в кукло-шкафу))

Изображение

Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей