Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки: их сканирование\распечатка с сохранением размеров

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Выкройки: их сканирование\распечатка с сохранением размеров

Сообщение Madin » 28 авг 2008, 10:34

Может мой вопрос кому то покажется глупым, но я уже второй день бьюсь над этой проблемой. Я построила сама выкройку для конкурса мастреклассов но при сканировании неизбежно выходит что размеры меняются, выкройка становится меньше. Пыталась откоректировать ее в фотошопе но все равно размеры искажены. Подскажите как быть, пожалуйста.

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Сообщение DashaLubitKukol » 28 авг 2008, 12:19

Madin, у меня такая же проблема только с готовыми выкройками..при распечатке получаются то больше, то меньше :? . Пробовала в Ворд перенести и оттуда печатать..все одно...и фотошопом редактировала..ничего не помогает...
Можно на выкройке изначально нарисовать "линейку" с сантиметрами..отсканировать..а при распечатке подогнать и эти сантиметры сравнить обычной линейкой..я так пробовала вроде получалось..Может кто-нибудь еще что-то посоветует.. :roll:

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 28 авг 2008, 12:39

Не могу подсказать по сканированию, но вот линейку положить нужно. Я такие выкройки с линейкой, которые "не в размере" подгоняю прямо на компе под размер этой линейки - потом накладываю бумагу на монитор и обвожу легонечко карандашиком. Я к тому, что если способ не найдется - размещай как есть с линейкой, кому надо - разберется. А вообще я сканирую просто как Вордовский документ у меня один в один получается...

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 28 авг 2008, 12:54

Девочки спасибо, сейчас еще с линейкой поиграюсь, а если не получится перерисую на милиметровку и сфоткаю :roll:

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Сообщение Luka » 29 авг 2008, 15:15

Я делаю так: копирую изображение выкройки в Word на формат А4, в процентном увеличении листа ставлю 85% (но это зависит от величины монитора), тогда у меня размеры "вордовского" и реального листа бумаги совпадают, потом подгоняю изображение выкроек через стекло монитора с помощью линейки. Таким образом все выкройки получаются довольно точными.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 02 сен 2008, 20:08

Если нарисовать на выкройке линейку, то в фотошопе потом можно сопоставить с линейкой вокруг картинки. И распечатывая задавать нужный маштаб.
Например если см на выкройке равен полусантиметрам на линейке, то печатаем 200%.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 09 сен 2008, 18:12

Всем спасибо за советы и помощь :D

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Копилка ссылок: выкройки и другие полезности

Сообщение Svetik_god » 17 янв 2010, 07:44

вчера весь вечер провела за выведением пропорций для увеличения картинок из Бурда моден для азонки...
Коэффициент для увеличения получился примерно 3,7... Для других кукол, думаю, чуть больше...
Вычислить его несложно:
1. измеряем линейкой на картинке (на такой изображение) обхват бедер (складываем намеренное передней и задней частей выкроек) и обхват бедер у вашей куклы
2. Обхват куклы делим пополам
3. Полученный полуобхват делим на то, что получилось из измерений по картинке = получаем искомый коэффициент увеличения

Для увеличения работала в фотошопе, кому интересно, то вот облегченный алгоритм моих действий
1. сканирую журнал... Обязательно dpi ставлю 300 (для сохранения натуральной величины)
2. получаю картинку шаг 1
3. Зная коэффициент увеличения, увеличиваем шаг 2 полученное в первом шаге изображение на него шаг 3
4. Печатаем шаг 4

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Выкройки: их сканирование\распечатка с сохранением размеров

Сообщение GayaGoa » 26 апр 2011, 22:21

:D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выкройки: их сканирование\распечатка с сохранением разме

Сообщение SmallSelena » 02 апр 2012, 19:06

а у меня картинки не открываются :(

elenhen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:23

Re: Выкройки: их сканирование\распечатка с сохранением разме

Сообщение elenhen » 10 ноя 2013, 07:23

кто обьяснит как пользоваться линейкой на выкройке.елена

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выкройки: их сканирование\распечатка с сохранением размеров

Сообщение Asuna » 17 июл 2017, 11:23

Может, кому-нибудь пригодится. Замучилась вымерять линейки на чужих выкройках. Придумала способ, чтобы отканированную выкройку можно было распечатать на листе А4 без изменения размеров. При сканировании накладываю сверху на выкройку лист бумаги А4 с заштрихованными углами. Углы штрихую потому, что иначе при сканировании сканер не возьмёт "чистую" зону и конечный размер рисунка будет произвольным.
Пример:
Изображение


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей