Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnieLi- на все руки от скуки.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 29 июн 2017, 21:01

М-да... Супер!
Скрытый контент: показать
А я купила пробковую крошку... Ее продают там, где все для тех, кто насекомых держит как любимцев :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 29 июн 2017, 21:28

Катя, спасибо :)
Скрытый контент: показать
а я, похоже, добью свою мясорубку - ко мне едет посылка с шестью кг!!! пробок . Но я все равно рада :) Хотя надо конечно поинтересоваться есть ли у нас
готовая крошка в зоомагазинах, или скорее в интернет магазинах надо искать - очень уж специфичные любимцы

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Nukke » 29 июн 2017, 23:15

AnnieLi, Галочка, тельце супер получилось! У меня ждёт-недождётся такое антиковое под реставрацию..и я боюсь его трогать пока. Потом ссылкой поделишься про машинку? Руками я так кожу не прошью, слишком много..Интересно, что за головушка у нему будет :D
А стойки ещё купишь, тело такое шикарное не каждый день "дают"! :D :D :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 30 июн 2017, 07:27

Алёна, спасибо :)
Подрезы на тельце все таки вручную прошивались, но остальное машинкой . Спрячу под спойлер ссылки на лапку и мк .
Мне эта машинка с лапкой вместе обошлась грубо говоря 10 уе ( у меня правда, без эл привода), по нашим временам сумма смешная, а машинка надежная. Здорово если есть "мужчина в доме" и он поможет машинку переделать, но можно и самостоятельно справиться , нужна бормашинка ,отвертка и дальше внимательно следовать инструкции.
Скрытый контент: показать
http://obuv-svoimi-rukami.ru/shveynaya_mashinka_po_kozhe___bez_sekretov/32/article
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 6872&tpp=1

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 03 июл 2017, 18:13

Вот, наконец то что то получилось . Тельце готово, только пальчики не прошила на ногах, только на фото заметила. Грудная пластина пока не закреплена - это можно будет сделать только когда будет полностью готова голова.
Голова, если кто то не знает, А9Т Андре Тельер. До какого то момента думала что кукла будет на шарнирном теле, но вот однажды повстречалась мне такая картинка в блоге у Саломеи .
ИзображениеИзображение
Здесь кукла FG Франсуа Готье на теле типа Брю бревет ( тело по патенту Каземира Брю) Фото весьма интересное - пропорции очень необычные , что то между кид боди и телом модницы. Картинку сохранила себе в папку и тихо любовалась время от времени. Ни подходящей головы Брю, ни Готье у меня небыло. Но потом попалось несколько картинок кукол АТ явно на теле FG ( разница в форме кисти рук ) . Поискала информацию и оказалось что Андре Тельер действительно заказывал головы у Готье и по всей видимости и тела иногда брал у него же. Ну вот после этого стала смело конструировать тело уже под голову АТ . Первая попытка была не совсем удачной, а второй я вполне довольна :D . Конечно работы еще много, но со следу :D ющей недели должно появиться время на рисование .
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось AnnieLi 11 июл 2017, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 03 июл 2017, 18:48

Ух-ты!!! :shock: :clap:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 03 июл 2017, 19:47

Как интересно!!! С удовольствием наблюдаю

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 03 июл 2017, 20:36

Спасибо, друзья. Постараюсь держать вас в курсе. Откровенно говоря со временем пока проблемно.
Хотела показать еще грудную пластину. Получилась симпатично, но она почти полностью будет скрыта под кожей и покажу ее наверное единственный раз. На сей раз она не будет приклеена ( это облегчит работу при необходимости что то почнить или переделать;) ), а по аналогии антикварных кукол будет просто приколота гвоздиками ( шляпки еще надо "утопить" ) и проклеено только в плечах.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

а потом мне не понравились снимки со вспышкой и я прикрыла лампу своей ладонью. Даже запекло :roll: :mrgreen:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 04 июл 2017, 12:02

Прятать такую пластину- преступление :clap:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 04 июл 2017, 16:32

skoree писал(а):Источник цитаты Прятать такую пластину- преступление :clap:

Тут уж ничего не поделаешь - так положено :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 07 июл 2017, 12:18

Решила я пройденный материал закрепить :)
Понравились мне тела из кожи своей скороспелостью ( по сравнению с папье маше)
Вчера утром нашла часок на то что бы разработать выкройку ( или точнее подогнать под нужные параметры), вечером нашла часок что бы тельце скроить и сегодня утром почти половину работы сделала. Можно надеяться что к утру еще одна голова обретет тело . И никакой тебе бесконечной пыли ;)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 07 июл 2017, 12:40

Вот это производительность труда, здорово!!! :clap:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 07 июл 2017, 13:10

Elena0111 писал(а):Вот это производительность труда, здорово!!! :clap:

Ага, всегда бы так. А то видите ли" Муза где то задержалась" , или " за час все равно ничего не успею, начну потом " ;)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 08 июл 2017, 06:54

Ох. Проработала вчера ударно целый день, а когда начала набивать, то тело покрутило да еще и слишком худое получилось. Я в печали, даже фото делать неохота :(

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 08 июл 2017, 10:33

А если смочить кожу изнутри, набить и прямо руками "вылепить" формы тела, сформировать как из пластилина. По идее, когда высохнет, должно сжаться и уже не вытягиваться :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 10 июл 2017, 08:59

skoree писал(а):Источник цитаты А если смочить кожу изнутри, набить и прямо руками "вылепить" формы тела, сформировать как из пластилина. По идее, когда высохнет, должно сжаться и уже не вытягиваться :roll:

Катя, спасибо за совет, но пока отложила в сторону , даже если попробовать выровнять то она все равно будет слишком худой (набила до звона) . Все таки это тоже опыт в конце концов а опыт не бывает плохим. Займусь АТишкой пока, сейчас в теории будет больше времени для кукол.

Думаю я все таки поняла почему ноги часто крутит и обе в одну сторону - все таки при строчке получается смещение слоев кожи - верхний немного растягивается по отношению к нижнему. Так вот что бы небыло перекрутки двух ног в одну сторону ( как и бывает у меня обычно)необходимо задний шов на одной ноге шить с веху вниз , а на второй обязательно с низу вверх . Думаю тогда получится симметрично. (надеюсь понятно пояснила :oops: )
может попробую на неудачном тельце перешить заново задний шов. посмотрим как это поможет.
Последний раз редактировалось AnnieLi 11 июл 2017, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Nukke » 10 июл 2017, 11:54

AnnieLi, Галя, ух! :clap: :clap: :clap: молодец!!! Браво! :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 10 июл 2017, 22:13

Nukke писал(а):Источник цитаты AnnieLi, Галя, ух! :clap: :clap: :clap: молодец!!! Браво! :D

Алёночка, спасибо :D
Это как раз тот редкий случай когда я всем довольна, такая лапочка должна в итоге получиться . Постараюсь с ней не затягивать процесс :roll:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 13 июл 2017, 15:31

Потихоньку дополняю образ. Сшила парик , теперь она похожа на ирландку - голубоглазая и немного рыжая :wink: Серьги из аквамарина и агата. а еще в работе подставка под нее. Наверное сегодня займусь обувью или бельем , пока не решила.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 13 июл 2017, 17:38

Красавица какая!!! :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение skoree » 13 июл 2017, 17:49

Как они у Вас такими сладкими выходяяяят??? :clap:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 14 июл 2017, 09:25

Лена, Катя, спасибо :D
skoree писал(а):Источник цитаты Как они у Вас такими сладкими выходяяяят???

Ну как у всех - сделано с любовью :wink:
Я вот тоже залюбовалась целлулоидной малышкой - такая тискательная :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 15 июл 2017, 10:01

Последние несколько дней искала фасончик для этой куклы, остановилась на этом. Искала специально куклу в оригинальном платье на кожаном теле, для большей правдоподобности. Конечно, нет у меня шикарных антикварных кружев , но есть шелк и натуральные современные кружева - что то получится :roll:
( а ботиночки сделала темно коричневые, надеюсь подойдут к бежевым тонам платья. В конце концов у нас и парик темный )
фото взяла здесь https://issuu.com/theriaults/docs/1132-issuu
ИзображениеИзображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 15 июл 2017, 18:39

Выбирали ткань и кружево - подошла вот эта тряпочка из шелка , приятного цвета сливочного масла . Пожалуй неплохо сочетается с темным париком и обувью.
Но для начала конечно нужно шить белье.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 15 июл 2017, 19:36

Даже в лоскуте хороша!!! :clap:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 16 июл 2017, 07:16

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Даже в лоскуте хороша!!! :clap:

Спасибо :D
Почти что в тоге , жаль не поглажена тряпочка :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Create » 17 июл 2017, 22:22

Хорошенькая кукла получается!. Так интересно, какая она будет в полном образе!.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 18 июл 2017, 09:46

Create, спасибо большое :D
Хочется что бы хорошо получилось, с росписью спешить не буду - пока "на кошках" тренируюсь :icon_e_wink: , потом доберусь до хороших отливок. Допускаю что еще несколько месяцев кукла будет без мейка, но хорошо одета 8)
Сшила простенькие штанишки и сегодня приступаю к рубашке. Хочу сшить что то вроде этой
ИзображениеИзображение
Так и не смогла понять , нужна ли с такой рубашкой еще и юбка дополнительно, даже на фб спросила но тоже никто ничего конкретно не смог ответить. У Саюри подобный комплект белья был без юбки . Вот фото из ее блога. Но она и на верхнем платье под юбку делает чехол и еще ряд имитации юбки, так что я скорее всего еще одну нижнюю юбку сделаю, белье у меня из тонкого батиста и мне нужен хороший объем для платья.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение Elena0111 » 18 июл 2017, 11:24

О-о-о, что за нежность и красота!!! Спасибо, что показала такое, сама не наткнусь, даже если специально искать буду :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi- на все руки от скуки.

Сообщение AnnieLi » 18 июл 2017, 14:57

Лена, любуйся конечно, могу еще одну картинку подкинуть - на такую работу я пока не претендую, тоже любуюсь и вдохновляюсь.
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей