Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Апокриф". Аз есмь зло... с.152

Сообщение annika » 22 июн 2017, 22:58

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Эх, давно я говорила, надо создавать службу экстренной психологической помощи демонам :icon_e_ugeek:

:clap:
Но если серьезно - страшно.

Kana Montero писал(а):Источник цитаты
А я почему-то вижу запутавшегося мальчика...

Вот! Именно так я тоже вижу...

Анна в этих сериях выглядит прекрасной...

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Аз есмь зло... с.152

Сообщение Dioskur » 22 июн 2017, 23:02

Ох ,как эмоционально. Мои аплодисменты Анне,если она не бросится от него наутек ))))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Аз есмь зло... с.152

Сообщение Fibella » 22 июн 2017, 23:06

Kana Montero ,
А я почему-то вижу запутавшегося мальчика...

Я тоже. Но если смотреть на него со стороны, не зная его, то картинка другая. По мне, так да, он вконец запутался со своей местью, избрал не тот путь, и он ведет его к гибели, если не физической, то духовной...

annika, мерси от Анны)
annika писал(а):Источник цитаты Но если серьезно - страшно.

И это пока начало... :roll:

Dioskur, Юль, спасибо!
Dioskur писал(а):Источник цитаты Мои аплодисменты Анне,если она не бросится от него наутек ))))

Нет, она бросилась к нему)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Fibella » 23 июн 2017, 15:10

Скрытый контент: показать
Сразу оговорюсь, что предзнаменования Апокалисиса использую вольно, и не "по порядку".


Знамения.
Дэн подставил лицо холодному пронизывающему ветру и долго стояол так, пока мысли не пришли в порядок. Анна, его хрупкая нежная Анна, так горячо защищала людей, что он поразился ее любви к ним. А потом, увидев, что он непоколебим, вдруг разрыдалась у него на груди, и слезы эти тронули его до глубины души.
Изображение
Дэн губами собрал соленые капли с ее щек.
- Пожалуйста, перестань, Анна. Я не могу смотреть, как ты плачешь... - И тяжелее всего было осознавать, что плачет она из-за него.
Изображение
Он мог бы пообещать ей остановиться, снова влачить то жалкое существование в Темном мире и здесь, как и последние 200 лет, не думать больше о мести... Но он не хотел обещать того, что не выполнит. Пусть свершится! Он шел к этому долгие два века, поступаясь всем, самой своей жизнью! Стал тем, кем не желал становиться. И теперь отступиться? Никогда!
Он долго укачивал Анну, как маленькую, пока она, прерывисто всхлипывая, не затихла в его руках. До боли знакомым жестом она смахнула со щеки прядку волос, заглянула ему в глаза.
- Дэн... Если я попрошу тебя...
Изображение
- Нет, Анна! Я все для тебя сделаю, но не это! - жестко отрезал Дэн.
Изображение
Этот ее жест снова напомнил ему Клэр, и привычная глухая боль по ней вернулась, тисками сдавила грудь. Клэр мертва! И дитя их тоже погибло!
Иногда в горячечных снах она ему снилась. Клэр нежно улыбалась, брала его за руку и вела по бесконечным коридорам, залитым светом. От него болели и слезились глаза, но он послушно шел за ней... В некоторых снах она поворачивала за угол и просто исчезала, будто растворялась в этом слепящем свете...
Изображение
В других снах, которые мучили его первое время, она приводила его в комнату, и маленький темноволосый мальчик с такими же, как у нее, ярко-синими глазами, поворачивался к нему... "Мой сын", - каким-то шестым чувством понимал он. Но сколько он ни пытался, они или не желали или не могли пойти с ним...
Изображение
Изображение
Он просыпался весь в испарине от собственного крика, снова и снова понимая, что они остались там, что они разлучены навсегда. И ненависть, обжигающая и неуправляемая, расцветала в душе, подобно редкому ядовитому цветку, отравляя все вокруг и его самого. Он находил какое-то горькое удовлетворение в этой еженощной муке, этими страданиями хоть как-то оправдывая свое существование без Клэр. Но с появлением Анны все изменилось, тьма, так долго владевшая им, будто отступила, и сны прекратились. И все же, как бы она ни просила, он не желал отказываться от задуманного! Наконец она уснула, и он осторожно выбрался из постели и вышел на крышу.
Изображение
Свинцовые серые облака висели над городом, затягивая низкое зимнее небо сплошной пеленой. Дэн поднял голову и долго смотрел вверх. Наконец ветер разогнал тучи и в иссиня-черном небе показалась полная луна. Но вместо привычного бледного желтого света она словно напиталась кровью.
Изображение
Дэн усмехнулся. Люди назовут это знамениями, позже... Если это «позже» для них наступит. Он поднял руки к небу, полузакрыл глаза. Оглушительно пророкотал гром, и небо разверзлось дождем. Первые крупные капли упали ему на лицо, соленые и терпкие. Он стоял, не стирая их, ощущая их вкус на губах.
Изображение
Дождь усиливался, кровавые струи падали на тротуары, на витрины дорогих магазинов и ресторанов, на испуганных людей далеко внизу... Дэн ощущал только мрачное торжество и усталость.
Изображение
Теперь даже он не мог ничего изменить, ибо чаши гнева Господня пролились на землю, знаменуя этим начало его Войны.
Изображение

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение arielgirl » 23 июн 2017, 15:48

Ох, как страшен Дэн в своем гневе...Мороз по коже...

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Kana Montero » 23 июн 2017, 16:07

И в кого он такой упрямый? Что ему дома не сидится!

Скрытый контент: показать
А что за мальчик рядом с Клэр? очень интересует кукла, на роль одного товарища в детстве. Нет ли фоток?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Fibella » 23 июн 2017, 16:14

arielgirl, Дэн уже не столько в гневе, сколько устал: от боли по Клэр, от подготовки этой мести, ото всего... Но скоро он будет в бешенстве! :twisted:

Kana Montero,
Kana Montero писал(а):Источник цитаты И в кого он такой упрямый? Что ему дома не сидится!

Ну а что - конец света за один день не делается, все только началось. Просто они все живут на исходе времени.
Скрытый контент: показать
Kana Montero писал(а):Источник цитаты А что за мальчик рядом с Клэр? очень интересует кукла, на роль одного товарища в детстве. Нет ли фоток?

Ира, а это не мальчик, иначе бы я не делала фото такими расплывчатыми. Это какая-то Стейси или Челси, она у меня всех подряд детишек играет. Я сама хочу мальчика Томми, но нигде не вижу...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Nasty » 23 июн 2017, 16:15

И всё же война.
Не хотелось бы конца света, но и сметри Дэна не желаю (((

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Kana Montero » 23 июн 2017, 16:25

Скрытый контент: показать
Fibella писал(а):Источник цитаты Стейси или Челси

Тоже хорошая идея, главное темноволосая, чтобы не перепрошивать, а там подстричь и подкрасить :roll: и будет Шон в детстве :crazy:


И почему же Анна так напоминает ему Клэр?

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Terninka » 23 июн 2017, 16:45

Очень красивое фото Клэр, этот свет в волосах...
Серии страшные, читаю и просто молча жду разворота событий.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Arvin » 23 июн 2017, 17:25

Чем дальше тем хуже и хуже, и тем страшнее и страшнее...
Я удивленна что Анна не убежала и осталась с Дэном. Люди похоже обречены...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Fibella » 23 июн 2017, 19:42

Nasty, да, Война началась... Про участь Дэна будут последние серии.

Kana Montero,
Скрытый контент: показать
кстати да, обстричь и сделать мальчишку) Очень любопытно взглянуть на маленького Шона :wink:
Kana Montero писал(а):Источник цитаты И почему же Анна так напоминает ему Клэр?

Об этом в следующей серии :roll:

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты Очень красивое фото Клэр, этот свет в волосах...

Клэр у меня с ангелом ассоциируется больше, чем Анна) Она теперь в истории редкий гость, и поэтому фотографировать ее вдвойне приятно)
Terninka писал(а):Источник цитаты Серии страшные, читаю и просто молча жду разворота событий.

Все будет :twisted:

Arvin,
Arvin писал(а):Источник цитаты Чем дальше тем хуже и хуже, и тем страшнее и страшнее...

Апокалипсис милым быть не может :mrgreen:
Arvin писал(а):Источник цитаты Я удивленна что Анна не убежала и осталась с Дэном. Люди похоже обречены...

Люди обречены давно. Анна приняла его таким, какой он есть, это притяжение и любовь оказались сильнее всего остального...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение ArtAlas » 23 июн 2017, 19:57

Fibella, Надя, какая красивая фотография где Анна плачет... Она такая нежная и ранимая...
Сны Дэна - это что-то ужасное... Бедолага... А размытая фотография Клэр и мальчика - такая сильная, аж мурашки по коже.
Fibella писал(а):Источник цитаты Теперь даже он не мог ничего изменить, ибо чаши гнева Господня пролились на землю, знаменуя этим начало его Войны.

Ну вот и все... Война... :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Fibella » 23 июн 2017, 20:56

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ну вот и все... Война...

Да, Наташ, все стало неизбежным и уже мало зависит от Дэна...
ArtAlas писал(а):Источник цитаты какая красивая фотография где Анна плачет... Она такая нежная и ранимая...

Спасибо)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Сны Дэна - это что-то ужасное... Бедолага... А размытая фотография Клэр и мальчика - такая сильная, аж мурашки по коже.

Это персональный ад Дэна - снова и снова пытаться спасти их и снова терять... бесконечно... Про размытое фото - оно было обусловлено технически, ибо у меня нет мальчика. Только сейчас сообразила, что и Клэр, и сын - оба без лиц, жутенько как-то... :shock:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Kana Montero » 23 июн 2017, 20:58

Fibella писал(а):Источник цитаты и Клэр, и сын - оба без лиц

Так сколько веков прошло, лицо Клэр подстёрлось из памяти

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Fibella » 23 июн 2017, 20:59

Kana Montero,
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Так сколько веков прошло, лицо Клэр подстёрлось из памяти

Блин! Это браво! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение ArtAlas » 23 июн 2017, 21:00

Kana Montero, шедевральная фраза! А у сына размытое, потому что он его никогда не видел.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Mikoshi » 23 июн 2017, 22:05

Надюшик, по семейным причинам выпала из жизни форума. А тут у тебя столько всего... :icon_e_surprised:
Зеркало королевы - идеально! Иначе не могу сказать. Все так, как должно было быть: гармонично, аскетично и логично. Браво!!! :clap:
Иль и Рэн - ах, какие же они любимые! А можно поклянчить еще фотосессию для них? :oops:
Очень-очень-очень радостно за Эльдис - вот и к ней счастье пришло в дом, не заглянуло мимоходом, а решило поселиться на пмж. Ура!!!!
Космоопере - гип-гип-ура!!!! Такая решительная и волевая героиня получается.)))
В Апокрифе больше всего жаль Амарес: Анна надеется, Дэн идет к цели, Люциан и Пати в относительной безопасности, Андрас выбрал свой путь, а Амарес опять одна. Больно и обидно.((( С нетерпением жду продолжение!!!!
Скрытый контент: показать
Надюш, не совсем поняла: ты все-таки смогла купить ту самую близняшку для Финна?

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение annika » 23 июн 2017, 22:37

Обстановка в прямом смысле накаляется...
Надя, ты прямо, как Гаврила Романович Державин - "Умом громам повелеваю!" :D
Серьезно, очень сильные сцены. Анна такая хрупкая и светлая...
А у Дэна все-таки для демона и тем более для Антихриста слишком человеческие чувства... Жаль, что он убил себя и мир ради мести.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Dioskur » 23 июн 2017, 22:44

Анна сбежавший ангел,связалась с Деном, теперь вроде как павший? Дороги назад нет?
Скрытый контент: показать
я как раз имела ввиду,что после обморока не сбежит)))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Fibella » 23 июн 2017, 23:21

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты А у сына размытое, потому что он его никогда не видел

:lol: :lol: :lol: Плюс один шедевр! :clap:

Mikoshi, привет, Натаашенька, дорогая) Как я рада тебя видеть, а то пропала, грустно без тебя и твоих кукложителей!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Иль и Рэн - ах, какие же они любимые! А можно поклянчить еще фотосессию для них?

Я их еще поснимаю) Надо только еще чем-нибудь восточным разжиться для моей королевы)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Очень-очень-очень радостно за Эльдис - вот и к ней счастье пришло в дом, не заглянуло мимоходом, а решило поселиться на пмж. Ура!!!!

Спасибо! Скоро их свадьба :wink:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты В Апокрифе больше всего жаль Амарес: Анна надеется, Дэн идет к цели, Люциан и Пати в относительной безопасности, Андрас выбрал свой путь, а Амарес опять одна.

Сейчас много будет про Дэна, Амарес оказалась на задворках этой войны...
Скрытый контент: показать
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Надюш, не совсем поняла: ты все-таки смогла купить ту самую близняшку для Финна?

Да-да-да! мы с Финном бегаем по потолку в нетерпении!!! :P


annika,
annika писал(а):Источник цитаты Обстановка в прямом смысле накаляется...

Ой, Аня, накаляется, да!
annika писал(а):Источник цитаты А у Дэна все-таки для демона и тем более для Антихриста слишком человеческие чувства... Жаль, что он убил себя и мир ради мести.

Дэн не хотел быть Антихристом, в нем из-за присутствия Анны слишком живо светлое, человеческое...

Dioskur,
Dioskur писал(а):Источник цитаты Анна сбежавший ангел,связалась с Деном, теперь вроде как павший? Дороги назад нет?

Нет, она выбрала темную сторону... снова.
Скрытый контент: показать
Dioskur писал(а):Источник цитаты я как раз имела ввиду,что после обморока не сбежит)))

Ааа, понятно теперь)

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Piccoloriccio » 24 июн 2017, 09:07

Ох, Надя, как ты мастерски нагнетаешь обстановку, даже читать жутко... Интересно, а про прошлое Анны будет рассказ? Почему она сбежала?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Fibella » 24 июн 2017, 15:18

Piccoloriccio, спасибо, Оленька!
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Интересно, а про прошлое Анны будет рассказ? Почему она сбежала?

Вот как раз сейчас про нее и будет! :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Апокриф". Анна. с.153

Сообщение Fibella » 24 июн 2017, 15:45

Анна.
- У меня есть для тебя подарок, - Дэн с улыбкой протянул Анне хрустящий новенькой упаковочной бумагой сверток, аккуратно перевязанный бечевкой.
Изображение
Специально ради этого он сделал крюк до дома и зашел в один из бутиков на Оксфорд-стрит. Магазин был закрыт, витрина разбита, а на двери висел тяжелый замок, вряд ли способный уберечь вещи от мародеров. Дэн оставил по привычке деньги и, свернув платье прямо с вешалкой, сунул его в пакет. По дороге домой он с мрачным удовлетворением наблюдал за паникой, царящей на улицах, люди грабили магазины, стремительно вооружались и убивали друг друга.
Изображение
В районе его дома все было еще относительно мирно. На ступеньках сидел оборванный нищий уличный проповедник, кои толпами плодились в последние дни и возвещали конец света. Дэн сардонически улыбнулся — хоть теперь они были правы и стали невольно его глашатаями.
Изображение
Этот выглядел совсем жалко, от него разило мочой и спиртным. Увидев Дэна, он протянул ему грязную мятую листовку.
Изображение
«Покайтесь! Конец близко!» - было жирно напечатано на ней. Надпись уже смазалась и затерлась. Дэн хмыкнул и, сунув бумажку в карман пальто, зашагал домой.
Изображение
Изображение
Анна с детским восторгом принялась развязывать хрустящую бумагу и восторженно ахнула, увидев платье, которое заметила в одном из магазинов с ослепительно красивыми витринами, но даже не просила купить его.
Изображение
Без малейшего раздумья она скинула свое платье и принялась одевать новое. Дэн только пробормотал что-то неразборчивое, глядя на ее гибкую обнаженную фигурку.
Изображение
Потом помог застегнуть платье. Она ниспадало с ее плеч, груди, бедер потоками расплавленного золота.
Изображение
Дэн, не отрываясь, любовался ее строгой совершенной красотой, которая сама едва ли осознает свою силу и власть.
- Моя Дева, облаченная в Солнце, - странно произнес он наконец, криво улыбнувшись.
Изображение
Анна смущенно отстранилась, ее тонкие пальцы, как испуганные птицы, метнулись ко лбу в жесте, который Дэн знал лучше своих собственных.
Изображение
Память тут же услужливо нарисовала улыбающуюся Клэр, вот она выпрямляется, тяжело опираясь на его руку и морщась от беспокойных движений ребенка в животе, и отводит прядку волос, упавшую на лицо, тем же непринужденным легким жестом...
Изображение
Он смотрел на Анну, чьи белокурые волосы были безжалостно стянуты в хвост на затылке, и прозрение, невероятное и в то же время единственно возможное, обрушилось на него во всей полноте. Разум, боясь очередной ловушки памяти, все еще способной утянуть его на дно ночных кошмаров и отчаяния, сопротивлялся этой истине, но Дэн знал, чувствовал, что прав, что это объясняет все, случившееся между ним и Анной. Он с трудом заставил себя успокоиться.
- Анна, а что ты помнишь о своей жизни там? - осторожно спросил он.
Изображение
Она хотела ответить, на мгновенье задумалась, в ее прозрачных глазах отразилось сомнение, растерянность, как тогда, в их первую встречу.
- Не знаю... Я просто... была. Всегда... Но этого всегда было недостаточно... Словно существовала лишь часть меня... - пробормотала она.
Изображение
Дэн только кивнул своим мыслям. Его невидящий взгляд, как и сама память, блуждал сейчас далеко отсюда.
- ...Был солнечный день, дверь ее дома мне открыл дворецкий, она не вышла. Я долго ждал в гостиной, подумал уже, что она так и не придет, когда дверь открылась... Тогда мы будто впервые увидели друг друга... Спустя два месяца мы гуляли по парку, шел снег, было холодно... - Он пристально смотрел в бледное растерянное лицо Анны, словно ища подтверждение своим подозрениям.
Изображение
Она молчала.
- Я впервые поцеловал тебя там, в Вудстон-холле, в саду твоих родителей, помнишь?
- Дэн, я не понимаю... Зачем ты говоришь мне все это?
Изображение
- Когда мы поженились, я увез тебя в наш новый дом, «Дарк-холл», - с решимостью отчаяния продолжал он. - Помнишь ночь, когда разыгралась буря? Ты играла в гостиной Шопена...
Во рту у него пересохло, сердце болезненно билось в груди, все еще мучительно отзываясь на эти воспоминания, причиняющие и боль, и радость, бережно хранимые им в закоулках памяти. Анна молчала, и Дэн теперь тоже ощущал только огромное опустошение и усталость. Он ошибся, и Анна — это вовсе не Клэр, как бы ему этого ни хотелось. Все, что осталось — только эти воспоминания, и как он ни пытается, он не может воскресить их! И тут он почувствовал, как его руки несмело касаются ее прохладные пальцы. На лице Анны было написано смятение и растерянность, сродни его собственным, но и решимость. Она осторожно взяла его ладонь и положила ее на свой живот.
Изображение
Это движение мучительной болью отозвалось в нем, Дэн вздрогнул, словно под пыткой, и выдернул руку. Анна смотрела на него, непонимающе, словно недоумевая собственному поступку.
- Я не знаю, зачем это сделала, - пролепетала она, глядя на свою руку, как на чужую. - Прости, но я правда не знаю...
Дэн отстранился, тяжело прислонился к стене и стоял там, обхватив голову руками. Звуки, не похожие ни на смех, ни на рыдания, сотрясали его грудь, рвались наружу.
Изображение
- Неисповедимы пути твои, Господи, - с неожиданной горечью хрипло пробормотал он.
Изображение

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Fibella: "Апокриф". Знамения. с.153

Сообщение Natako2 » 24 июн 2017, 15:50

Надя, я в немом восторге. Жуть, как хорошо ты умеешь преподносить. Мурахи от текста и фотографий.
Мда наворотил Дэн делов. Жаль, что чувства к Анне его никак не останавливают. :evil:
Блин, Надюша, неужели Анна это Клэр?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Анна. с.153

Сообщение Fibella » 24 июн 2017, 15:52

Natako2, спасибо, Наташенька!
Дэн и не остановится, видишь, Апокалипсис уже начался, он дальше будет только набирать обороты... :evil:
Natako2 писал(а):Источник цитаты Блин, Надюша, неужели Анна это Клэр?

Да)

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Анна. с.153

Сообщение Kate_Hellsing » 24 июн 2017, 15:59

А как Анна оказалась Клэр? Клэр же в Чистилище, т.к. вампиры в Рай попасть не могут? Даже в качестве низших по иерархии ангелов. Или об этом будет попозже? Понимаю смятение Дэна, он наверное и подумать не мог, что так все обернется

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Анна. с.153

Сообщение Kana Montero » 24 июн 2017, 16:02

Ого!
Как же Дэн хорош, когда не устраивает Апокалипсис!

Анна в золоте очень красива!

Что Анна - это Клэр так просто и неожиданно :clap:

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella: "Апокриф". Анна. с.153

Сообщение Tvorets » 24 июн 2017, 16:04

последние серии запускают мурашки по коже, настолько всё эмоционально и сильно

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Fibella: "Апокриф". Анна. с.153

Сообщение Natako2 » 24 июн 2017, 16:10

Fibella писал(а):Источник цитаты Да)

Ёшки-матрёшки... вот так поворотец... :crazy: что-то мне все это не нравится... :think: в чем подвох?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей