Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дни рождения кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Caroline_Pride » 13 мар 2015, 22:17

Как и у многих, отписавшихся в этой теме, у моих кукол дни рождения - дата их появления у меня. Но если кукла-портретка, то ее День рождения соответствует дню рождения реального прототипа. Но это как-бы в теории больше, на деле я их дни рождения никак не праздную.
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 20 июн 2017, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Дни рождения кукол

Сообщение mira-moroz » 14 мар 2015, 15:40

Дни рождения моих кукол-это дата их появления у меня.Я их не праздную,но считаю сколько мы уже вместе. :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Verdandy » 22 апр 2015, 12:43

У меня тоже дата рождения куклы - дата появления у меня. Два дня рождения только у тех, кто переехал из другого дома.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Lucciola » 05 апр 2016, 23:34

Вот у Мидори сегодня день рождения - ей нравится апрель, как в книжке "Сто лет тому вперёд" и фильме "Гостья из будущего", и Высоцкий пел "так что может мне двадцать, а может и тридцать - но месяц рожденья я выбрал апрель". Так что Мидори выбрала себе день рождения в апреле. Как, кстати, Карлсон (но он потом перенёс его на июль) и Лоллипоп из книжки Кристине Нёстлингер. А хороший апрель получается в этом году!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Дни рождения кукол

Сообщение annika » 05 апр 2016, 23:42

У меня в детстве днём рождения куклы был день, когда она у меня поселялась. Я даже ей паспорт выписывала. :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Verdandy » 13 апр 2016, 10:03

Когда кукол слишком много, то и праздников через каждый день :mrgreen:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Ingrid777 » 07 июн 2016, 18:34

+16 :)
Заинтересовал вопрос о параметрах. Большинство здесь считают днём рождения дату приезда куклы (я полагаю, что имеется в виду именно распаковка). Это да, но я - биолог по образованию, мне этого мало. Поэтому возникает второй вопрос: где предваряющие рождение события ? !
И вот такие художественные аналогии мы можем здесь применить, особенно к БЖД:
- как только вы переводите деньги за куклу производителю, происходит оплодотворение (деньги в данном случае являются оплодотворяющей массой) ;
- далее неоформленное органическое вещество начинает превращаться в оформленное - это аналог развития зародыша;
- затем производитель собирает куклу в дорогу - аналог родовых схваток;
- вот уже кукла движется по родовым путям (почте);
- и только по приезду куклы мы можем говорить о её появлении на свет: из коробки нашими руками акушеров. Happy Birthday!
П.С. Покупка готовой куклы со вторички это уже оплачиваемая подсадка готового эмбриона (в данном случае - в коробку, которая поедет к вам)
Где-то вот так :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Pompadour » 22 авг 2016, 08:50

Ingrid777, воображения и чувства юмора вам не занимать :D :mrgreen:
а "оплодотворению" :mrgreen: т.е. оплате куклы могут предшествовать некие отношения или вроде того с фирмой-производителем (продавцом куклы). И если в случае с одним производителем (продавцом) может нравится всё в отношениях (индивидуальное отношение, сервис, качество, другие его куклы, товары, скидки и прочее-прочее). И складывается полное взаимопонимание, с полуслова он понимает ваши желания, предпочтения, что вы хотите, даже если вы принадлежите к разным культурам-странам и говорите на разных языках. То с другим может быть не всё так гладко в отношениях, а куклу вы от него "хотите" всему вопреки, и не устраивающим вас условиям и не складывающимся отношениям и обстоятельствам.

Бывает и так, что от одного и того же производителя (продавца) одна кукла "рождается" легко, а другая может быть "выстрадана" в муках. :wink: :mrgreen:
У меня ещё есть куклы, которые "рождались" парами. Таких пар несколько, у которых один ДР на двоих, но они вовсе не близнецы. :roll: ))

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Altisetelis » 24 авг 2016, 02:28

Только у одной, причем это просто плетеная криворукая поделка, которую я смастерила в четвертом классе и хотела подарить учительнице, а потом передумала, потому что та учительница поступила по отношению ко мне несправедливо. Сделала я ее 25 мая, это и есть день рождения той куклы. Зовут ее Эмилия (я как раз в то время прочитала сказку "Орден Желтого Дятла", где была ожившая кукла с таким именем).
Так она со мной и живет уже 15 лет.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Kiharu Nakamura » 26 май 2017, 16:24

У моей Евы тоже есть и отмечается День рождения, он в феврале..)))
Изображение by Kiharu Nakamura, on Flickr

Ingrid777, супер! Очень понравилось Ваше описание рождения куклы!))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Calceolaria » 20 июн 2017, 00:11

Нет, у моих нет дней рождений. Возможно потому что я и к своему отношусь без особого восторга и энтузиазма и практически никогда не праздную. А по поводу кукол даже не задумывалась о таком.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Lucciola » 06 апр 2020, 17:03

У Мидори день рождения был вчера. Купил ей угорь в тэмпура. Других девочек тоже угостил, но даже и они не осилили порцию - пришлось отправить карлику под батарею.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Дни рождения кукол

Сообщение greyhawk » 06 апр 2020, 21:42

Ещё не отмечали ни одного дня рождения, вообще не думала, что можно их куклам придумывать. Это же всех нужно помнить, голова взорвется :crazy: а вот тематическую фотосессию можно замутить-это весело)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Дюкаша » 08 апр 2020, 10:34

greyhawk, зачем же обязательно помнить, когда можно просто записать? В свое время, когда мы с подругами играли в "санту-барбару" с Барби и компанией, у нас был хорошенький блокнотик, специально отведенный для этих целей. При появлении нового персонажа его ДР записывался туда. Ну а позже я просто файл с датами делала, там можно отсортировать по порядку, тогда вообще можно быстро и просто узнать, нет ли чьего-то дня рождения сегодня. :D Сейчас и вообще можно в компьютере, телефоне или еще где-то там напоминания о ДР получать, программы специальные существуют, просто я такими штуками не пользуюсь, а так вообще вполне можно бы было и ДР кукол в такую программу заложить, наверное. :D

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Дни рождения кукол

Сообщение greyhawk » 08 апр 2020, 18:58

Дюкаша, это не для меня. Систематизировать и катализировать- не, этого мне и на работе хватает. Полет фантазии и творческий беспредел- вот моя стихия :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей