Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 26 май 2017, 01:44

Сакура по-русски или платье для Барби

Уже довольно давно для своей красавицы куклы Барби азиатки Неко я связала платье похожее на экзотический цветок орхидеи и наконец-таки представилась возможность сфотографировать его в достойном обрамлении — на фоне цветущих деревьев.

Когда я придумывала для неё платье, мне хотелось создать что-то очень нежное и красивое, похожее на редкий цветок. Сначала я думала о цветах сакуры, так как эта куколка азиатка и похожа на японку, но у нее самый бледный оттенок кожи из всех барби-йог, поэтому я решила использовать не бело-розовые цвета, а более яркое сочетание розового и желтого.
Примерно вот такими цветами орхидеи я вдохновлялась:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот, наконец, наступила весна(в этом году она у нас была довольно поздней) расцвела черемуха, потом яблони и вишни, но дни были пасмурными и дождливыми. Но, наконец, пришел день, когда небо стало голубым и на нем светило яркое солнышко и я, не теряя времени, взяла куколку и отправилась, наконец, пофотографировать ее за не имением у нас сакуры, на фоне наших цветущих и не менее красивых деревьев.
Вот что у меня получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 30 май 2017, 01:07

Комплект "Цветущий ирис" для Gotz. Один комплект - пять разных образов.

Дорогие друзья! Сегодня я хочу представить Вам вязаный комплект для куклы, который можно носить создавая при этом по очереди целых пять разных образов. И, как и обычно для меня в последнее время, моим вдохновением вновь послужил красивый и яркий цветок — на этот раз это был ирис.
Вот фото цветов, что меня вдохновляли(фото взяты из Интернета):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как Вы видите, в этом цветке гармонично сочетаются фиолетово-сиреневый, желтый и розовый цвета, а порой его лепестки могут быть окрашены и в бежево-розовый цвет — все эти цвета я использовала и в созданном мной комплекте.
Сам комплект состоит из пяти предметов: 1)фиолетовой кофточки с розово-желтым цветочным орнаментом и рукавами чуть ниже локтя, 2)желтой кофточки с рельефным узором с короткими рукавами, 3)юбки с узором из кос связанной из нежнейшей, бархатистой на ощупь пряжи с эффектом перехода цвета 4)повязки на голову с бантиком желтого цвета 5) такой же повязки на голову фиолетового цвета.
По-разному надевая и сочетая эти предметы одежды между собой мы получим как минимум пять разных образов.

Итак, образ номер 1:
Фиолетовый свитерок с жаккардовым узором с юбкой, плюс повязка на голову фиолетового цвета:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 30 май 2017, 01:13

Образ номер 2: Желтый свитерок с рельефным ирландским узором, рукавчики собраны в фонарик c помощью продетого в петли шнурочка завязанного бантиком(их можно распустить и рукава будут свободного облегания), юбочка и желтая повязка с бантиком на голову.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 30 май 2017, 01:19

Образ номер 3: Фиолетовый свитерок мы на этот раз одеваем как кофточку — я специально вывязала красивую планку для пуговиц и сами пуговицы подобрала так, чтобы они были украшением этого образа — контрастного желтого цвета, в виде фигурных цветочков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 30 май 2017, 01:25

Образ номер 4: На этот раз мы оденем как кофточку желтый свитерок, здесь тоже красивая планка для пуговиц в виде все тех же желтых фигурных цветочков, горловина и край рукавов дополнительно обвязаны крючком, чтобы создать зубчатый декоративный край.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 30 май 2017, 01:33

Ну и наконец, заключительный, пятый образ, в котором мы можем увидеть вместе четыре вещи — желтый свитерок с короткими рукавами, надетую поверх него фиолетовую кофточку с рукавами чуть ниже локтя, юбочку и желтую повязку на голову(можно одевать и фиолетовую, как вариант):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 30 май 2017, 01:47

Ну теперь, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще немного цветов, послуживших для меня вдохновением:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 31 май 2017, 19:36

Влада, удивительно красиво. :clap: Японочка нежная, сама как цветок вишни.
Комплект замечательный, такой бы пошел даже настоящей живой девочке! :D

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 01 июн 2017, 00:53

annika, Cпасибо огромное за такие теплые слова - мне очень-очень услышать их от Вас! :D Для японочки я изначально стремилась создать как можно более нежный, воздушный наряд, подчеркивающий ее неповторимую, экзотическую красоту, и платье похожее на пышный цветок орхидеи, как мне показалось, очень ей подошло. Я хоть и связала это платье еще зимой, специально ждала весны - так как сложно придумать более выйгрышный фон для такой очаровательной куколки как Неко, да еще и в таком наряде похожем на цветок, как цветущие деревья. :)
Придумывая фасон и подбирая цвета для комплекта для куколки Готс я тоже вдохновлялась цветочной темой. В тоже время мне хотелось связать для нее современный костюмчик, так как до этого я создавала для нее более пышные, сказочные наряды. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 03 июн 2017, 18:55

Рождественский эльф

Дорогие друзья! Хочу представить Вам пупса, сохранившегося еще со времен моего детства и очень мною любимого в костюме рождественского эльфа, который я связала специально для него .

Cначала немного расскажу об этом пупсе — он ростом 26 см, производства ГДР(VEB Puppenfabrik Elsterwerda), полностью резиновый и весь мягкий, что в детстве мне особенно нравилось(да и сейчас мне нравятся куклы с мягким винилом, впрочем, и с твердым тоже), ни на голове, ни теле никакой маркировки нет, не анатомический, но судя по лицу явно мальчик, глазки нарисованные, вся остальная роспись личика стерлась, так что губки, щечки и бровки я подкрасила ему сама акриловыми красками.
От родного наряда сохранилась только красная бархатная кофточка без застежек, точно помню, что также у него были шортики из этой же ткани.

Cначала мои мысли были о создании наряда в морском стиле и я даже подобрала соответствующие узоры, но вдохновения не было, а мне хотелось связать вещь с удовольствием и чтобы этот наряд потом меня радовал и украшал моего пупса.
Я уже давно мечтала создать наряд рождественский эльфа – помощника Санта-Клауса, кроме того, пупс из моего детства все еще сидит кое-как одетый, а мне хотелось, чтобы он был одет в вещи, связанные специально для него. И я поняла, что костюм эльфа будет смотреться на нем просто отлично и подойдет ему как нельзя лучше.
Я начала продумывать фасон и в поисках наилучшего варианта стала просматривать картинки с изображением новогодних эльфов в Интернете. Вот что я нашла:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Amady 03 июн 2017, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 03 июн 2017, 19:03

Ни один из этих нарядов я копировать полностью не стала, а создала свой собственный комплект по мотивам классических нарядов, в которых изображают эльфов.
Вот что у меня получилось:

Костюм рождественского эльфа

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рождественский эльф – помощник Санта-Клауса. Он делает подарки, которые Санта потом разносит по всему миру. Все рождественские эльфы очень прилежные и на них во всем можно положиться. Эльфы наделены магическими способностями, поэтому все игрушки сделанные ими тоже волшебные и приносят детям только радость.

Этот костюм рождественского эльфа связан спицами из нежной и приятной на ощупь пряжи “Пехорка” детской серии и состоит из зеленой туники с белым воротничком и манжетами(застегивается сзади на микро кнопочки), штанишек в бело-зеленую полоску, красного колпачка с кисточкой и белой отделкой по краю, и красных вязаных башмачков.
Костюм одет на пупса ростом 26 см сделанного в ГДР, который сохранился еще со времен моего детства.

Чуть позже я еще немного пофотографировала своего пупса в его новом костюмчике на фоне елок — одного из главных символов Нового года и Рождества.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 03 июн 2017, 19:13

Ну а теперь, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 05 июн 2017, 02:19

Маленький медвежонок Петр - самый первый созданный мной Тедди-мишка

Дорогие друзья! Медвежонок Петр - самый первый Тедди-мишка, которого я создала своими руками, поэтому он мне очень дорог и любим. А недавно, я еще раз с большим удовольствием его пофотографировала и очень рада, что у меня получились такие теплые и душевные фотографии, которыми я хочу поделиться с Вами.

Но сначала немного о мишутке:
Маленький медвежонок Петр любит смотреть на звездное небо и мечтать… У него даже есть игрушка-бубенчик в виде звездочки, с которой он не расстается.
Этот добрый и умный медвежонок любит радовать своих друзей сладкими угощениями на праздник, и привез им на Новый год на своих санках целый мешок вкусных конфет.
На улице зима. Выпал снег, а звезды на небе кажутся еще ярче…
И так как медвежонок Петр принадлежит к породе белых медведей и к тому же очень тепло одет, поваляться в снегу для него одно удовольствие.

Мишка изготовлен по классической выкройке мишки-Тедди из натурального кашемира, ручки, ножки и голова на диско-шплинтовых соединениях и поворачиваются, кроме того, передние лапы армированы медной проволокой и сгибаются — медвежонок получился очень живым и подвижным. Он сам сидит, стоит с опорой. Рост медвежонка 15 см стоя и 11 см сидя. Сшит очень крепко и аккуратно — все края изделия внутри обметаны, а сам мишка прошит тройным очень прочным швом. Плотно набит синтепухом и утяжелен металлическим гранулятом. Глаза — немецкое стекло, носик вышит. Мишка тонирован водостойкими акриловыми красками по ткани. Свитер и шапочка связаны специально для этого мишки из шерстной пряжи трех цветов — очень мягкой и нежной на ощупь, снимаются. В лапке у медвежонка на золотистом шнурке металлический бубенчик-звездочка производства Германии.

А теперь сами фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И как обычно — наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 06 июн 2017, 00:28

Петр - мой старый знакомец, у меня живет его братик. :D Очень славный мишутка, уютный и теплый. Немножко сказочный.
Эльф чудесный! Даже трудно предствить, что когда-то он был одет иначе. Именно этот малыш просто создан, чтобы был эльфом для Санты! Такой был у моей подруги, но Вы его прямо заново открыли. Очень к лицу костюмчик!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 07 июн 2017, 01:02

annika, До чего Вы тепло и по-доброму написали, что хочется перечитывать Ваши слова снова и снова! :)
Я так люблю мишутку Петра, что любые хорошие слова о нем доставляют мне огромную радость! :D Мы с мишуткой Петром передаем большой привет его братику и счастливы, что он попал к такому прекрасному человеку как Вы, туда, где его ценят и любят! :)
И до чего Вы правильно заметили насчет моего рождественского эльфа! :) Я долго присматривалась к пупсику, чтобы понять, какой образ ему больше всего подойдет и тоже поняла, что он просто создан, чтобы быть эльфом - помощником Санта-Клауса! Он настолько умный, серьезый и ответственный малыш, что можно смело доверить ему такое важное дело - создавать новогодние подарки для детей, которые будут приносить им только саиые положительные эмоции! :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 17 июн 2017, 02:06

Праздничный медвежонок Тим спешит Вас порадовать!

Дорогие друзья! Недавно я еще раз пофотографировала своего доброго и веселого медвежонка Тима, один взгляд на которого радует и приносит положительные эмоции, и я хочу поделиться этими фотографиями с Вами.

Но сначала немного о мишутке:

Добрый, веселый и забавный медвежонок Тим всегда готов порадовать своих друзей, принести массу положительных эмоций и украсить любой праздник. Чего он только не умеет — и жонглировать шариками, и играть на гармошке, и даже показывать множество волшебных фокусов. Этот мишутка как целый ураган радости и веселья освещающий своим присутствием все вокруг и поднимающий настроение одним своим видом. А еще он верный и преданный друг, на которого всегда и во всем можно положиться.

Мишка Тим изготовлен по технологии Тедди из натурального немецкого мохера в стиле антик, созданного специально для мишек-Тедди.
Ручки, ножки и голова на диско-шплинтовых соединениях(производства Германии) и поворачиваются, кроме того, передние лапы армированы медной проволокой и сгибаются- медвежонок получился очень живым и подвижным. Он сам сидит, стоит с опорой.
Рост медвежонка 21 см стоя (27 см с колпачком) и 15 см сидя.
Сшит очень крепко и аккуратно- все края изделия внутри обметаны, а сам мишка прошит тройным очень прочным швом. Плотно набит синтепухом. Глаза — немецкое стекло, носик вышит.
Мишка тонирован водостойкими акриловыми красками по ткани.
Яркий колпачок украшенный пятью разноцветными бубенчиками и гофрированный воротник из той же ткани сшиты специально для этого мишки из фланели — очень мягкой и нежной на ощупь, снимаются.
А еще у медвежонка множество аксессуаров: три «воздушных» шарика на медной проволоке, коробочка с подарком украшенная золотистым бантиком, волшебная палочка, с помощью которой он показывает фокусы и разноцветная гармошка.

Итак, так как этот медвежонок приходит, чтобы поздравить с праздником, то конечно же, он приносит с собой подарок(в красиво упакованной коробочке всегда находится именно то, что больше всего порадует того, кому этот подарок предназначен):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но это еще не все! Ведь медвежонок Тим как никто другой умеет развлечь и создать праздничное настроение, например, он может сыграть веселую мелодию на своей гармошке:

Изображение

Изображение

показать захватывающие фокусы — взмах волшебной палочкой и один воздушный шарик превращается в три:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

или достать кролика из еще секунду назад пустого мешка фокусника:

Изображение

Изображение

А еще он умеет жонглировать разноцветными шариками:

Изображение

Изображение

Но мишутка Тим еще маленький, так что показав все, что он уже умеет, он отправился отдыхать и поиграть со своей любимой машинкой:

Изображение

Тим был очень рад увидеть всех, кто его уже знает, и познакомиться с новыми друзьями! :D

Изображение

Ну а теперь, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 17 июн 2017, 23:18

Какой веселый, солнечный Тим!
Наверное, он представитель известной цирковой династии. :D И имя подходяшее для афиши. "Весь вечер на арене медвежонок Тим"! :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 июл 2017, 00:45

annika, Очень рада видеть Вас в гостях в моей публикации! :D Спасибо огромное за такие добрые слова - я очень рада, что Вам так понравился созданный мной мишутка Тим, мне кажется, что один взгляд на этого доброго и веселого медвежонка поднимает настроение! :) А такое имя я выбрала ему не случайно - оно должно было подходить ему как цирковому артисту и соответственно быть звонким, задорным и запоминающимся. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 июл 2017, 01:00

Пупс Тebu и весенние прогулки

Дорогие друзья! Мы с моим любимым пупиком Tebu(Теоdor Buschbaum) этой холодной и дождливой весной старались не только погулять в каждый солнечный и погожий денек, но и запечатлеть его на фотографиях, чтобы при их просмотре в нашей душе всегда вновь просыпалась та самая весна, наполненная ароматом цветущих деревьев, красотой первых цветов и белоснежными облаками, плывущими по голубому небу, которых так не хватало серыми зимними днями.

Белоснежная пена цветущих деревьев:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первые, еще пока желтые одуванчики:

Изображение

Изображение

И на фоне голубого неба с плывущими по нему облаками, напоминающими то взбитые сливки, то просто что-то необыкновенно нежное и пушистое. А вообще, я всегда считала вот такие белоснежные облака чем-то поистине прекрасным и чудесным, заставляющим нас восхититься природой и планетой, на которой мы живем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а теперь, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 июл 2017, 01:56

Пупс Tebu и летние прогулки

Дорогие друзья! Приглашаю Вас продолжить вместе с винтажным немецким пупсиком Tebu, Теоdor Buschbaum, прогулки на свежем воздухе, в прошлый раз это были весенние прогулки, а на этот раз мы порадуемся цветущей летней природе.

Лето в этом году, как и весна, тоже по большей части было пасмурным и дождливым, но мне все-таки удалось пофотографировать в несколько прекрасных солнечных дней.

Вот это фото я сделала когда была одна(без куклы) в нашем прекрасном парке отдыха и запечатленный мной пейзаж показался мне настолько идиллическим и красивым, что я решила в ближайший погожий денек вернутся туда вместе с пупсом и сфотографировать его там.

Изображение

А вот фото вместе с пупсом на берегу этого красивого маленького водоема:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть позже пышными ароматными цветами покрылись кусты шиповника и я пошла фотографировать пупсика уже на их фоне(так что фото для этой публикации я делала не один день), а также заодно на фоне одуванчиков, которые из ярких желтых цветов превратились в белые пушистые шарики, и других цветов, которые уже расцвели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а теперь, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 09 июл 2017, 22:57

Amady, Влада, чудесное у Вас лето!
При нашей унылой погоде эти фото, как солнечный лучик, просто душа отдыхает. :)
И малышка такая ухоженная, прямо новенькая. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 окт 2017, 02:29

annika, спасибо огромное за такие добрые слова, мне было очень приятно услышать их от Вас! :D Да, малышка просто чудо и я рада, что мы так замечательно погуляли с ней в один из теплых и солнечных летних дней. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 окт 2017, 02:53

Летний пикник Тряпичной Энн

Дорогие друзья! За окном совсем уже осень и захотелось вспомнить о чем-то летнем, теплом и радостном, поэтому хочу пригласить Вас на летний пикник Тряпичной Энн и ее друга медвежонка Тима.

О Тряпичной Энн я уже рассказывала ранее в своих публикациях: Тряпичная Энн — персонаж всемирно известной книги Джонни Груэлла. 100 лет со Дня Рождения! и По следам конкурса «Улыбка куклы», но для тех, кто их пока не читал, вкратце расскажу об этой чудесной кукле, которую я создала по мотивам одноменного персрнажа всемирно известной и любимой детской книги Джонни Груэлла «Тряпичная Энн».

Тряпичная Энн сделана в стиле “примитивных кукол” — этот стиль тканевой куклы берет свое начало со времен первых Американских поселенцев, которые использовали любые подходящие общедоступные материалы, чтобы производить куклы для своих детей. Поскольку магазинные куклы были для многих роскошью, то любящие шить женщины использовали для создания куклы различные мешки от муки и сахара, которых всегда было много. А так же многие тети и бабушки шили кукол для своих детей из тряпочек, которые завалялись в их рукодельных корзинках. Так же эти куклы включают в себя характеристики Наивного Искусства — т.е. искусства которое было сделано руками нетренированных( необученных, необразованных) художников — они характеризуются простыми формами и невысокой техничностью, неровными линиями.
Примитивные куклы – по-прежнему популярны и узнаваемы в современном кукольном мире. Тем не менее, несмотря на обычный, деревенский вид, примитивная тканевая кукла считается одной из наиболее сложных в технике исполнения кукол. Простота и удивительное обаяние Примитивов кажется воплощением детских рисунков и несомненно это является одной из главных причин того, что они вызывают у людей положительные эмоции.

Немного о книге по которой создана кукла:
Однажды на чердаке Марсела разыскала старую тряпичную куклу, с которой играла ещё её бабушка. И старая Тряпичная Энн, заботливо подновленная ласковыми бабушкиными руками, становится лучшей подругой девочки. Энн и другие игрушки попадают в самые невероятные истории. И каждая история — несет в себе уроки добра, заботы, честности, любви.
Историям о Тряпичной Энн уже почти 100 лет! Это — классика детской литературы.
Нарисовал и написал книгу Джонни Груэлл, выдающийся американский художник. Сочинял он истории для своей дочки Марселлы. Но, как это нередко случается, истории стали жить своей собственной жизнью.

Изображение

Технические характеристики:
Эту очень добрую, милую и обнимательную куклу я создала из высококачественных натуральных материалов — льна, хлопка, шерстяных ниток и др. Я постаралась сделать ее похожей на куклу, о которой рассказывается в этой замечательной книге и в то же время, чтобы она была как можно более прочной и могла использоваться не только как прекрасная интерьерная игрушка, но и как игровая кукла, которую можно аккуратно стирать и вся одежда которой: платье, фартук и панталоны снимается. Замшевые туфельки созданные мной специально для Энн тоже съемные. Кроме того, именно поэтому ее личико не нарисовано, а вышито вручную, а для утяжеления она набита не металлическим, а натуральным гранулятом и синтепухом, который отлично держит форму и не скатывается.
Ее рост составляет 46 см, внутри тела она полностью армирована прочной и в тоже время гибкой медной поволокой, что делает ее очень подвижной и позволяет принимать практически любую позу, кроме того, я сшила ее так, что она может совершенно уверенно без всякой подставки и опоры стоять сама. Вся ее одежда и она сама сшиты очень качественно, все срезы тканей(даже там, где это не видно) обработаны. Ее наряд повторяет наряд Тряпичной Энн из книги, но я еще дополнительно украсила ее фартук и панталоны красными атласными бантиками, а край фартука машинной вышивкой и хлопковым кружевом. Рукава и ворот платья на резиночках, а само платье снимается через голову. Пышная прическа Тряпичной Энн выполнена из шерстяных ниток, очень прочно и аккуратно — ее волосы трессами пришиты к голове и красиво уложены.

Изображение

Изображение

Изображение

Это не просто обычная кукла — тщательно и с душою сделанная вручную она умеет любить и дарить много радости и теплоты, и одним своим видом поднимая настроение, освещая будни своей мягкой и ласковой улыбкой.

Летом Тряпичная Энн любит гулять и устраивать пикники в живописном месте в тишине и покое, наслаждаясь природой, запахом травы, теплом солнечных лучей, ароматом цветов и пением птиц – в такие моменты жизнь обретает какой-то особый смысл, а такой отдых дарит чувство покоя и блаженства. На свежем воздухе пробуждается аппетит и вся еда кажется вкуснее, так что найдя красивое и уютное место и устроившись там поудобнее на чем-то мягком одна или в компании лучших друзей, Тряпичная Энн с удовольствием наслаждается вкусным и ароматным чаем с любимыми сладостями.

Сначала Тряпичная Энн расстилает на траву мягний плед, на котором так удобно сидеть, а затем расставляет на нем посуду и всевозможные вкусности:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот, все уже готово и к ней присоединяется ее друг — мишутка Тим:

Изображение

Изображение

Но только Энн решила попробовать вкусное пирожное, которое сама испекла, как услышала мелодичный щебет и увидела, что на ветке сидят яркие и очень красивые птички. Конечно же ей захотелось подойти поближе и получше их рассмотреть.

Изображение

Эта пара птичек настолько была поглощена друг другом, что подпустила Тряпичную Энн совсем близко:

Изображение

Изображение

Вдоволь полюбовавшись на этих чудесных пернатых созданий, Тряпичная Энн вернулась к мишутке Тиму и они прекрасно провели время за теплой и интересной дружеской беседой, вдоволь полакомившись всем, что было заготовлено для пикника, тем более, что на свежем воздухе все кажется еще вкуснее и аппетитнее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 09 окт 2017, 19:16

Amady, Влада, какая хозяюшка Тряпичная Энн! :D Уж наверное, мишутка был ужасно доволен. Столько вкусностей (а "корзиночка" прямо как в детстве, у нас такие продавали на Невском, в кондитерской "Север")!
Понравилось фото, где Энн снизу смотрит на птичек - такое живое. Она так внимательно за ними наблюдает... А они щебечут о своем, о птичьем. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 окт 2017, 22:28

annika, Анна, я так рада видеть Вас в гостях! :D Спасибо огромное за такие добрые слова! :) Я специально для этих фотографий оббегала все окрестные магазины в поисках наиболее красивого и эффектного на вид пирожного, и корзинка из бисквитного теста и "грибами и травкой" из крема показалась мне наиболее подходящей для пикника на природе. :) Я попросила продавцов как можно акуратнее положить его с пластиковый контейнер, чтобы донести его до дома в целости и сохранности. :)
Птичек я тоже купила специально для фото с Тряпичной Энн - долго и упорно рассматривала всех продаваемых птичек(а еще пришлось побегать, чтобы их найти) и, наконец, нашла самых идеальных. :) И апофеоз всей подготовки - притащила домой огромную ветку от сирени. :lol:
Все-таки красивые и удачно подобранные аксессуары делают фото еще более живым, гармоничным и душевным. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 10 окт 2017, 01:27

Цветочная бело-розовая нежность из прошлых веков

Еще летом, проходя мимо куста шиповника с только что распустившимися цветами, я подумала — какая же это невероятная красота и тут же захотела запечатлеть на ее фоне своих любимых кукол в связанных мною для них нежных платьях, украшенных цветочным рисунком.

Об этих платьях я уже рассказывала в своих предыдущих публикациях: Клара собирается на бал или новое платье для маленькой принцессы и Пупс «TEBU»(Теоdor Buschbaum). Часть1. Преображение и новые наряды

Здесь покажу лишь несколько фото сделанных дома с близкого расстояния, чтобы можно было рассмотреть их более подробно:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Куколки, которых я Вам представляю, одеты в розово-белые наряды из прошлых веков, украшенные цветочным узором.

Шарнирная кукла Gotz Клара ростом 50 см одета в связанное спицами и крючком розово-белое пышное бальное платье с вывязанным цветочным орнаментом. Я как увидела эту пряжу в такой теплой и нежной цветовой гамме — так сразу поняла, что именно из нее я свяжу прекрасные наряд для своей любимой куколки. Эта пряжа отличается не только очень красивыми и благородными цветами, нитки еще и очень приятные на ощупь — невероятно мягкие и бархатистые.

Еще хотела остановиться на том, почему я выбрала такое сочетание цветов для этого изысканного и романтичного наряда — во-первых, они напоминают мне прекрасный, только что распустившийся, нежный цветок, от которого трудно оторвать взгляд и на который хочется любоваться снова и снова. Я хотела, чтобы в связанном мной наряде Кларочка стала воплощением прекрасной розы. Да и фасон платья делает Кларочку похожей прелестную барышню из прошлых веков, когда наряды делали женщин и девушек особенно похожими на пышные цветы.
Во-вторых, почему-то именно эти цвета с самого детства ассоциируется для меня с идеальной куколкой — одетой в розовый наряд, украшенный кружевом(пусть и вязанным) и оборочками, такой милый, очаровательный, мягкий и по-настоящему девчачий. Такая куколка похожа на маленькую принцессу из доброй сказки и дарит мне светлое чувство детства и радости.

Что касается самого вязания этого наряда, то было очень много кропотливой работы сначала по созданию эскиза платья, продумывание его фасона, подбор цвета и орнамента, потом на само вязание, а также по отделку. Спицами была связана основная часть наряда (включая цветочный узор), но и крючком тоже пришлось поработать — вся «кружевная» отделка на платье, панталонах и сумочке, а также цветок на повязке на голову связаны крючком.
Кроме того, крючком я вывязала вокруг выреза платья ряд с отверстиями, куда можно также продеть атласную ленточку. Но я решила, что платье и так богато и разнообразно украшено и ленточка будет уже лишней.
Узор из роз я подбирала отдельно и очень тщательно — за вязаными оборками не видно, но на платье даже не четыре, а пять постепенно уменьшающихся кверху разных цветов связанных в технике жаккард — пришлось выверять рисунок буквально до миллиметра, чтобы он был пропорционален и имел нужную длину и ширину. Для этого я сама рисовала схему для вязания цветочного орнамента, чтобы он не только гармонично, но и точно по размеру вписался в платье! Это была сложная, трудоемкая, кропотливая работа! Самое сложное для меня в вязании данного жаккарда было составить схему для вязания так, чтобы все цветы были видны и красиво смотрелись, и при этом очень точно соблюсти размеры вязаного полотна, ведь оно впоследствии должно было вшиваться в юбку и при этом идеально совпасть с ней как детали одной выкройки. Но это просто сделать на обычной ткани, а здесь я сама должна была создать вязаную деталь нужного размера.
На вязание этого наряда ушло ниток раза в три больше, чем на обычное платье, но при этом платье не выглядит тяжеловесно, а красиво и мягко драпируется. Юбка и рукава платья украшены рельефным узором из кос.
В комплект входят аксессуары, так любимые каждой особой женского пола и, если они правильно подобраны, так украшающие любой наряд и придающие ему законченность. В нашем случае это украшение на голову с пышным и объемным цветком, поясок с бантиком и сумочка — связанные из той же пряжи, что и платье и также украшенная цветочным орнаментом.

Малышка Тebu(Теоdor Buschbaum) ростом 18.5 см, одета в розовый комплект с цветочной вышивкой нитками белого цвета, украшенной также бисером жемчужно-белого цвета. Комплект состоит из длинного платья и чепчика, связанных очень тонкими спицами и крючком из нежнейших тоненьких ниток. И платье, и чепчик украшены вывязанным кружевом, вышивкой нитками и бисером, а также атласной ленточкой продетой с сквозь отверстия ажурной вязки. Сзади платье застегивается на микро кнопочки. Процесс создания этого наряда также был довольно долгим и кропотливым, причем не только в плане самой работы, но и в плане продумывания мельчайших деталей и самого платья, и чепчика, и отделки, а еще, чтобы этот наряд и стилистически и по цветовой гамме сочетался с вязаным нарядом Кларочки(Gotz).


И когда летом я увидела пышно цветущий куст шиповника, я поняла, что эти платья и этот цветочный фон просто созданы друг для друга. Но шиповник цветет совсем недолго, а кроме того, не дождливых дней в первой половине лета было совсем мало, так что нельзя было терять время и на следующий день я пришла на место нашей фотосъемки в 5 утра с большой спортивной сумкой в руках в которой были куклы и фотоаппарат. Почему так рано? Во-первых, в ближайшие дни, судя по прогнозу погоды, только это утро обещало быть ясным, а дальше вновь начинался затяжной дождь, а во-вторых, этот куст растет в парке отдыха, где днем полно народу, а так рано утром там никого нет, и я смогла спокойно расположиться с куклами не ловя на себе недоуменных взглядов.
И вот, что у меня получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 13 окт 2017, 23:57

Влада, действительно, очень гармоничные фото. Их даже можно показать в теме "В одном цвете...", особенно первое и последнее.
Я давно заметила, что Клара похожа на испаночку, а в этом платье - особенно. Такая инфанта... Прямо просится на портрет Веласкеса. :)
Да, этим летом сложно было поймать хороший денек, но у Вас получилось!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 14 окт 2017, 03:20

Анна. очень рада видеть Вас в гостях! :D Этих дух кукол вместе я сфотографировала, как раз таки потому, что их наряды удивительным образом перекликаются - они похожи и по цветам, и потому, что на обоих присутствует цветочный орнамент, ну наконец, несмотря на то, что это длинные пышные платья они вязаные, а не сшиты из ткани, как это обычно бывает при таких фасонах. :)
Не знаю, именно испаночку мне Клара никогда не напоминала, у нее скорее интернациональный, классический европейский тип внешности, который может встречаться у жителей самых разных стран и даже континентов.
Но создавая это платье, а также делая эти фото, я ни в коем случае не хотела создать какой-то исторический образ - в этом случае я бы уделила внимание деталям костюма, сделав его достоверным и соответсвующим определенной стране и эпохе - я интересуюсь историей, много читаю на эту тему, любуюсь картинами запечатлевшими ту жизнь, что была несколько столетий назад.
Здесь же я хотела вернуться в детство и воплотить в жизнь милый и нежный образ принцессы из волшебной сказки, которая гуляеет по чудесному саду, любуясь красотой цветов и окружающей ее природы. :) Ради этого я летом встала в пять утра и пришла в парк отдыха, чтобы сделать эти фото без людей в современной одежде на заднем плане, да еще и недоуменно смотрящих на меня, думая, что же такое я собственно говоря делаю здесь с куклой и фотоаппаратом. :lol:

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 30 окт 2017, 00:56

Вязаные комплекты сине-белого цвета с классическими зимними орнаментами.

Дорогие друзья! Только недавно у нас в городе падал первый снег, и природа была свежей, обновленной, сияющей чистотой снега, но вот опять за окном серое небо, постоянные дожди и грязь, а душа уже просит чего-то красивого, уютного, зимнего, возможно, даже новогоднего. И я вспомнила о том, что у меня давно уже лежат фото кукол Gotz и Тедди-мишутки в связанных мной нарядах с классическими зимними орнаментами, и решила сделать эту публикацию.

Итак, новогодний вечер, а значит время для вручения подарков с любовью приготовленных заранее для тех, кого особенно хочется порадовать в этот праздничный день.
Кларочка дарит малышке Пауле подарочный набор с вкусными сладостями и белоснежного, пушистого игрушечного зайчонка:

Изображение

Изображение

Изображение

Паула в ответ вручает Кларочке подарок, который она смастерила своими руками и красиво упаковала в подарочную коробочку:

Изображение

К ним присоединился Тедди-медвежонок Петр и они прекрасно провели время, радуясь подаркам и играя в веселые игры, а потом Кларочка достала книги с чудесными, волшебными и добрыми сказками и читала их вслух при теплом и уютном свете лампы:

Изображение

Изображение

Изображение

Так вот радостно и счастливо все они встретили Новый год.

А теперь я более подробно хочу показать наряды, которые я связала для Кларочки и Паулы. Одежду Паулы я уже показывала в своих предыдущих публикациях, но так как она создана в том же стиле и цветовой гамме, что и комплект для Кларочки, то я решила показать их вместе.

Кукла Клара от Gotz ростом 50 см одета в нарядный вязаный комплект с олененком.
Комплект состоит из свитера связанного в технике жаккард (застегивается сзади на пуговки, можно носить и как кофту), юбки, связанной с узором из рельефных кос и повязки на голову с бантиком (застегивается на микро кнопочку).

Кукла Паула от Gotz из серии Just Like Me ростом 27 см одета в очень теплый, красивый и уютный шерстяной вязаный комплект, состоящий из свитера синего цвета с белым узором изображающем зайчика и снежинки, схему которого я разработала сама специально для этой куколки (застегивается сзади на пуговки) и белых брючек. Что касается свитерка с зайчиком, то процесс его создания — это отдельная история.
Сразу же, как только я увидела малышку Паулу с ее длинными светлыми волосами и нежным личиком, она напомнила мне маленького беленького зайчика, на которого нельзя взглянуть без умиления и я поняла, что для этой нежной и милой малышки, нужен наряд очень детский, сказочный и вообще мимимишный:-) А еще мне хотелось добиться идеального результата, чтобы свитерок с вывязанным на нем рисунком выглядел совсем как настоящий свитер для маленькой девочки и все его пропорции были безукоризненными даже на такой небольшой по размеру куколке. Пришлось вручную, по клеточкам создавать схему для вязки этого свитерка и, наконец, к моей огромной радости, все получилось, хотя процесс работы был кропотливым и трудоемким.

Кларочка и Паула необыкновенно милые и очень любимые мною куколки — они настолько нежные, милые и добрые малышки, что наряжать их и просто любоваться одно удовольствие.

Зимняя классика
Мне очень понравился насыщенный синий цвет ниток в сочетании с белым, из которых я связала эти наряды. Такое сочетание цветов, как мне кажется, подойдет куклам с любым цветом волос, и на каждой кукле будет выглядеть по-разному, но в то же время одинаково красиво. В этих комплектах я сочетала зимнюю цветовую гамму, поэтому и узор жаккарда выбрала соответствующий — по сути это классический рисунок для зимнего свитера — олененок или белый зайчонок и снежинки вокруг них.
Я вязала эти комплекты старательно и с любовью, продумывая все мельчайшие детали, с удовольствием подбирала узоры и цвета ниток, так чтобы их сочетание получилось красивым и гармоничным. Я всегда вяжу очень тщательно, чтобы наряд был не только красивым, но и аккуратно связанным.
Такая вязаная одежда — это не только классика, которая всегда в моде, но еще и настолько теплые и уютные вещи, при одном взгляде на которые, сразу вспоминаешь о волшебных новогодних днях, ожидании чуда, завораживающе красивых зимних пейзажах, или, наоборот, о снежинках, тихо падающих за окном.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 31 окт 2017, 19:58

Влада, думаю, любая мама настоящей, живой девочки с радостью бы нарядила дочку в такой сказочный и теплый наряд! :D
Такие умилительные у Вас девчонки, как будто двоюродные сестрички, старшая и младшая. Повезло Вашим куколкам, они живут в сказке. И волшебные звери приходят к ним в гости, и подарки лежат у камина, и все так безмятежно и светло, как в детстве... :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей