Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Эльдис. с.134

Сообщение Mikoshi » 22 май 2017, 21:37

Надюш, вот читаю и думаю: повезло Эльдис или как? Наверное, рискну понадеяться на хороший исход плаванья Гектора. А то как-то печально все получается. :roll:
Очень красивый кадр получился:
https://img-fotki.yandex.ru/get/108697/ ... 3_orig.jpg

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Fibella:"Странники". Эльдис. с.134

Сообщение Natako2 » 22 май 2017, 23:17

Надя, какие хорошие новости! Несмотря на то, что тревожные нотки присутствуют.
Немного треша нам не повредит, а то уж слишком все сладенько. Совсем мы расслабились, валерьянка запылилась. :twisted:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Эльдис. с.134

Сообщение JDahlia » 22 май 2017, 23:25

Скрытый контент: показать
Я знала, я так и знала! :lol:

Рада за них) Эльдис настоящая мать-героиня, коллекционер детей от разных отцов :D
А ее старшие дети воспринимают Гектора как отца? Они ведь вряд ли знают всю правду о своем происхождении (пока) :oops:
Надеюсь, Гектор и Амра разрешат все полюбовно. Ну или хотя бы малой кровью)

А еще, может Норгал тоже кого-нибудь встретил? Он и слепой симпатичный))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Эльдис. с.134

Сообщение Fibella » 23 май 2017, 11:36

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Осчастливила-таки их Мне интересно посмотреть на лицо Ворона
Ага, Жень, осчастливила под завязку! :lol: А Ворону предстоит много раз измениться в лице, ибо сюрпризы будут сыпаться на его буйную голову, как из рога изобилия :mrgreen:

Mikoshi, Наташенька, а Эльдис и сама еще не поняла, повезло ей или как обычно :mrgreen: :twisted:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Наверное, рискну понадеяться на хороший исход плаванья Гектора.

Она тоже надеется!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Очень красивый кадр получился

Спасибо большое! Здесь, мне кажется, виден ее характер :roll:

Natako2, спасибо, Наташ) Не, новости и впрямь хорошие, без такой встряски вся эта ситуация с любовным треугольником вряд ли бы разрешилась :twisted:
Natako2 писал(а):Источник цитаты Совсем мы расслабились, валерьянка запылилась.

Ой, хохочу!!! Ничо-ничо, скоро "Апокриф" :wink: :twisted:

JDahlia,
JDahlia писал(а):Источник цитаты Эльдис настоящая мать-героиня, коллекционер детей от разных отцов

Даша, это шедевр просто!!! :clap: :lol: :lol: :lol:
JDahlia писал(а):Источник цитаты А ее старшие дети воспринимают Гектора как отца? Они ведь вряд ли знают всю правду о своем происхождении (пока)

Блейн знает, кто его отец, Селена тоже считает отцом Амру, пару раз в год они навещают его... Гектора они знают, но держаться на расстоянии.
JDahlia писал(а):Источник цитаты Надеюсь, Гектор и Амра разрешат все полюбовно. Ну или хотя бы малой кровью)

Посмотрим-посмотрим...
JDahlia писал(а):Источник цитаты А еще, может Норгал тоже кого-нибудь встретил? Он и слепой симпатичный))

Уже встретил :wink:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Fibella:"Странники". Эльдис. с.134

Сообщение Arvin » 23 май 2017, 12:43

Слежу за судьбой Эльдис и Лусинды обе истории очень интересны. Дочка Эльдис очень милая.
А вот Амрес очень жаль. Опять ее счастье было не долгим.
А что с Патрицией? Почему она пропала и больше не участвует в судьбе детей?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Эльдис. с.134

Сообщение Fibella » 23 май 2017, 14:28

Arvin, Лиза, спасибо) История Лусинды будет в июне, а про Эльдис - сейчас)
Arvin писал(а):Источник цитаты А что с Патрицией? Почему она пропала и больше не участвует в судьбе детей?

Как раз следующая серия про Пати и Амарес, думаю, она и будет ответом на твой вопрос.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение Fibella » 23 май 2017, 14:55

Гектор.
Изображение
Ветер был попутным, море спокойным, и «Ворон», вспенивая килем волны, шел к Ситчу. После полудня Гектор велел поднять большие паруса, это прибавило скорости. Он стоял на корме, прищурившись и глядя на ровную зеленовато-синюю гладь Шепчущего моря. Три дня пути от Дамеры до Ситча, даже если их задержит буря или штиль — пять. Рука сама легла на рукоять клинка и сжала его. Убить всемогущего Амру Норгала он решил уже давно, едва ли не в тот первый раз, когда они с Эльдис были близки. Но до сих пор он не был уверен в ее чувствах, полагая, что ее и Норгала связывает что-то еще, кроме клятв и союза. Теперь сомнений у него не осталось. Он впомнил, как сегодня проснулся раньше ее и долго смотрел на спящую Эльдис, всю светящуюся в розовом предрассветном свете, разнеженную и юную во сне, как осторожно коснулся ее щеки и золотистых локонов... она пробормотала что-то сквозь сон, но не проснулась...
- Капитан, курс зюйд-ост-тен-ост.
- Хорошо, - он устало кивнул помощнику. - Спустите малые паруса.

*****
- Мне нужен ваш корабль, капитан Суол! Немедленно! - Эльдис стояла напротив невозмутимого капитана, прожигая его взглядом. Суол пожал плечами.
- «Амедея» наполовину загружена товарами... возьмите другой...
Изображение
- Нет! Вы не хуже моего знаете, что «Амедея» - самый быстроходный корабль Дамеры, да всей акватории, если угодно! А мне сейчас дорог каждый час времени! Прикажите разгрузить товары!
- Госпожа Эльдис...
- Сейчас же!!!
- Половина команды в ближайших тавернах, - возразил Суол.
- Так обойдитесь без них! - в сердцах воскликнула Эльдис. Страх терзал ее все сильнее, и она не могла даже с уверенностью сказать, за кого боится больше, за Гектора или Амру. Внезапно мир вокруг закачался и, чтобы не упасть, Эльдис вынуждена была опереться о сильную руку Суола.
Изображение
Он с тревогой посмотрел в ее бескровное лицо.
- Госпожа Эльдис, может быть, лучше отложить плавание?
- Нет, - покачала головой она, - я в порядке и в состоянии выдержать дорогу. Готовьте «Амедею»!
Изображение

*****
Изображение
Корабль мягко качало на волнах, он слегка накренился правым бортом, и от качки Эльдис сжала зубы, борясь с подступающей тошнотой. За пять лет она плавала на кораблях лишь трижды. И вот теперь. Эльдис вытянулась на узкой жесткой кровати в капитанской каюте, которую уступил ей Суол, и невесело улыбнулась. Как будто ничего не меняется. Все ее дети еще до рождения побывали в море, и этот — не исключение. Она ласково положила ладонь на плоский живот. «Пусть только твой папочка не наделает глупостей...»
Изображение

*****
Изображение
- Капитан! - помощник передал ему подзорную трубу, хотя Гектор и без того знал, что увидит круглые башни Ситча, сверкающие позолотой. - Через пару часов мы будем на месте... - помощник с тревогой посмотрел на бесстрастного капитана, тот думал о чем-то своем и ничего не сказал, только по сурово сжатым губах скользнула холодная усмешка.
Как он и предполагал, корабль из торговой империи Дамеры не вызвал лишних вопросов в городе. И найти дом Норгала не составило большого труда. Он стоял в стороне от шумных узких улочек. К его удивлению, дже охраны не было. Либо Амры Норгала так бояться, что он не нуждаетсяв страже, либо он безумец, что пренебрегает ей. Гектор жестко ухмыльнулся. Тем лучше!
Изображение
Медленно он поднялся по широким ступеням, лишь у дверей путь ему преградил вооруженный стражник. Но клинок у горла заставил того открыть двери.
Внутри было просторно, обстановка была очень простой и скудной. При его появлении кухарки и прислужники шарахнулись в кухню. Не глядя по сторонам, Гектор поднялся наверх, поочередно открывая все двери проклятого огромного дома. Третья или четвертая была заперта изнутри. В сердцах, он ударил ее тяжелым сапогом, потом еще раз. Наконец дверь не выдержала, металлическая щеколда изнутри слетела с петель, и она распахнулась. В алькове царил полумрак и Гектор сперва мало что разглядел, а когда это ему все же удалось, он отвернулся. Красивая молоденькая девушка испуганно прильнула к мужчине, севшему в кровати. Она вся дрожала, как осиновый лист.
Изображение
- Вели своей девке убираться! - процедил Гектор. Амра Норгал отодвинул от себя девушку, протянул ее одежду.
- Ступай, Мириам.
Но тут девушка удивила Гектора. Она решительно вздернула подбородок и помотала головой.
- Нет! Я не пойду! У него оружие... Он убьет тебя!
Изображение
Норгал повернулся к ней, будто не замечая Гектора.
- Мириам, я прошу тебя. Иди, - мягко сказал он, ласково коснувшись ее щеки.
Девушка подхватила одежду и проскользнула мимо Гектора в коридор.
Изображение
Он прошел в спальню.
- Капитан Санагар, какой неожиданный сюрприз, - ровно произнес Норгал. - Не удивляйтесь. Видите ли, я хорошо различаю голоса. - Амра Норгал повернул к нему спокойное лицо с темным неподвижными глазами, подернутыми пеленой.
Изображение
Гектор во все глаза смотрел на хозяина Темных городов, на мужа Эльдис, человека, которого он пришел убить, понимая, что не сможет этого сделать. В бессильном гневе он отбросил бесполезный клинок...
Изображение

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение Tvorets » 23 май 2017, 15:08

охохонюшки, что же будет дальше? :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение Kana Montero » 23 май 2017, 16:18

Надя! Вот что ты делаешь! Я же теперь начала задумываться о таком Деклане, он же клёвый!

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение Natako2 » 23 май 2017, 16:31

Надя, увидела его и все мысли из головы вылетели. Какой взгляд ммм... :oops:
https://img-fotki.yandex.ru/get/16116/2 ... 4_orig.jpg

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение Fibella » 23 май 2017, 17:18

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты охохонюшки, что же будет дальше?

Дальше будет неожиданно... Ну, я надеюсь :wink:

Kana Montero, ой, Гектор польщен! Я только в паре с Эль влюбилась в этого мужика :P

Natako2, спасибо! Да, взгляд у него такой, что не то что Эльдис, я сама прусь :oops: :roll:

Аватара пользователя
kislotnaya_yazva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:32
Откуда: Астрахань

Re: Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение kislotnaya_yazva » 23 май 2017, 18:41

Мириам очень красивая! Какая она молодец - несмотря на невероятный страх, хотела остаться в комнате!
Взгляд Гектора на последнем снимке - просто ууух!!!!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение LebedKate » 23 май 2017, 19:11

А Гектор ведь не знает, что Амра и Эльдис родственники по отцу.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение owlet » 23 май 2017, 20:39

Ой, я даже гадать об исходе этой ситуации не возьмусь! :shock:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение ArtAlas » 23 май 2017, 22:19

Fibella, Надя, серию читала с коньяком в обнимку и грызя палку колбасы от нервного напряжения... :icon_e_sad:
Что же дальше-то будет?!
Мириам мне очень понравилась своей отвагой! Молодец девчонка! Видно, что любит Амру. Хоть тот того.... плохо видит.
https://img-fotki.yandex.ru/get/16116/227258185.d3/0_177e13_4791d6f4_orig.jpg Про это фото уже писали, но я повторю - шикарный снимок! Передает всю бурю чувств Гектора. Интересно, Амра догадывается о причине его приезда?

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение Terninka » 23 май 2017, 22:33

Ахах, Лусинда такая забавная, мол, столько времени потеряли)) Действительно)
У Эльдис с Гектором что творится-то) Надеюсь, с Норгалом все мирно разрешится к всеобщему счастью)
"Апокриф" тоже дальше хочу!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение Nasty » 23 май 2017, 22:40

Зря Эльдис так волновалась. Надо бвло дома оставаться. Надеюсь с кораблём ни чего не случится :(

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение Fibella » 23 май 2017, 23:36

kislotnaya_yazva, от Мириам спасибо)
kislotnaya_yazva писал(а):Источник цитаты Взгляд Гектора на последнем снимке - просто ууух!!!!

Он в бешенстве, растерянности, замешательстве... Убить незрячего он не может, но и оставить все как есть -тоже...

LebedKate,
LebedKate писал(а):Источник цитаты А Гектор ведь не знает, что Амра и Эльдис родственники по отцу.

Хе-х, еще нет... :twisted:

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты Ой, я даже гадать об исходе этой ситуации не возьмусь!

Надеюсь, я вас удивлю, немного :wink:

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты серию читала с коньяком в обнимку и грызя палку колбасы от нервного напряжения...

:lol: :lol: :lol:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Мириам мне очень понравилась своей отвагой! Молодец девчонка! Видно, что любит Амру. Хоть тот того.... плохо видит

Нуу, он же только видит плохо, все остальное-то в порядке :wink: :mrgreen:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты шикарный снимок!

Спасибо! :oops: Он получился совершенно случайно, я долго примерялась, отщелкала с десяток кадров и все впустую, а потом глянула, а он стоит, весь такой суровый и недовольный, стоило только голову ему чуть опустить...
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Интересно, Амра догадывается о причине его приезда?

Думаю, догадывется, ведь, в принципе, все его беды от Эльдис :mrgreen:

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты Ахах, Лусинда такая забавная, мол, столько времени потеряли)) Действительно)

Ничего, она наверстает! Скоро Роналд проситься будет назад, к тростнику :mrgreen:
Terninka писал(а):Источник цитаты У Эльдис с Гектором что творится-то) Надеюсь, с Норгалом все мирно разрешится к всеобщему счастью)

И я надеюсь!
Terninka писал(а):Источник цитаты "Апокриф" тоже дальше хочу!

Он - следующий на очереди :wink:

Nasty, нет, с кораблем ничего не случится. "Амедея" гораздо быстроходнее "Ворона" и прибудет в Ситч на несколько часов позже.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение Mikoshi » 24 май 2017, 00:24

Надюш, да что ж за беспокойные товарищи, а? То одному на месте не сидится, то другой! Эт еще хорошо, что Амра "на месте" оказался, иначе эта парочка и дальше путешествовала бы. :roll:
Вот на этом снимке полнейшее ощущение, что Норгал - слепой:
https://img-fotki.yandex.ru/get/61411/2 ... 1_orig.jpg
С огромным нетерпением жду продолжение: ну что, ну что же будет??????!!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Странники". Гектор. с.135

Сообщение Fibella » 24 май 2017, 01:18

Mikoshi, Наташа, они пару месяцев уже как наслаждаются тихим, почти семейным счастьем... Вот и встряска небольшая :twisted:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Вот на этом снимке полнейшее ощущение, что Норгал - слепой:

Спасибо! Очень хотелось передать этот взгляд, "в никуда".
Продолжение теперь после "Апокрифа", наверное...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella:"Апокриф". Тизер.

Сообщение Fibella » 24 май 2017, 01:20

Изображение

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Fibella:"Апокриф". Тизер. с.135

Сообщение Kana Montero » 24 май 2017, 01:53

Fibella,
Ого!!! Вот это круто!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella:"Апокриф". Тизер. с.135

Сообщение JDahlia » 24 май 2017, 02:15

Какой же Гектор красавчик!
Скрытый контент: показать
А кто на новом фото с блондинкой? Интригует!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Апокриф". Тизер. с.135

Сообщение Nasty » 24 май 2017, 07:30

Скрытый контент: показать
Клэр возродится в другом теле?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Апокриф". Тизер. с.135

Сообщение Fibella » 24 май 2017, 07:40

Kana Montero, спасибо) Уже скоро они будут.

JDahlia, от Гектора мерси)
Скрытый контент: показать
JDahlia писал(а):Источник цитаты А кто на новом фото с блондинкой?

Дэн)


Nasty,
Скрытый контент: показать
это Анна) Дождалась-таки своего звездного часа :)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella:"Апокриф". Тизер. с.135

Сообщение AnyCrystal » 24 май 2017, 08:49

Fibella, Надя, я опять в хвосте
Лусинда невероятно милая! Особенно ей идут белая блузка и шаль:)
И шаловливая, да! Так нетрудно и вдовой остаться, с такими экспириенсами после перепоя :mrgreen:
Рада за них, очень светлая пара!)))

Эльдис, как, снова беременна? Гектору подарочек к возвращению))) Пусть уж Фортуна его домой вернет, хоть порадуется мужик!)))
О, Эльдис сама за ним рванула! Отчаянная женщина!


Fibella писал(а):Источник цитаты ArtAlas писал(а):
Источник цитаты Интересно, Амра догадывается о причине его приезда?

Думаю, догадывется, ведь, в принципе, все его беды от Эльдис

:mrgreen:
Я не могу!

Тизер "Апокрифа" снова удивил :icon_e_surprised:
Последний раз редактировалось AnyCrystal 15 мар 2022, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Апокриф". Тизер. с.135

Сообщение Fibella » 24 май 2017, 09:02

AnyCrystal, Ира, от Лу и Роналда мерси с кисточкой! Хоть и не мой жанр, но эти двое мне нравятся, именно парой)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Так нетрудно и вдовой остаться

:mrgreen: :lol: :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Эльдис, как, снова беременна? Гектору подарочек к возвращению)))

Да уж! Хочет - не хочет, а подарочек вручат :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О, Эльдис сама за ним рванула! Отчаянная женщина!

Это точно, отчаянная голова. Ну, она неплохо знает любовника, примерно могла понять, зачем он рванул в Ситч.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Тизер "Апокрифа" снова удивил

Скоро я к этому подойду :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella:"Апокриф". Мать и дочь. с.135

Сообщение Fibella » 24 май 2017, 09:23

После смерти Андраса Люциан отправил Амарес в принудительный отпуск, иначе она рвалась в самую гущу, жаждая умереть тоже.

Мать и дочь.
...Каждое живое существо по-разному переносит утрату. Так же, как по разному чувствует боль. Кто-то старается забыть, обходит свою потерю молчанием, как не прикасаются к открытой ране, давая ей зарасти... Кто-то изнуряет себя бесплодными терзаниями, мучительными «А если бы...», снова и снова проживая этот страшный момент... И есть те, кто никак не хочет смириться, и им труднее всего...
Машину трясло по каменистой дороге, но Амарес этого не замечала, поглощенная своими мыслями. Она бездумно смотрела в окно, где вырисовывался за поворотом серой громадой Фрайгарт-холл. Живописная живая изгородь аккуратно подстрижена, вокруг замка новая высокая ограда, дорожки посыпаны гравием. Амарес невесело усмехнулась, она дома...
Изображение
Ей открыл дверь безукоризненно вежливый дворецкий. "Не Эдмунд", - рассеянно подумала Амарес, отдавая ему шляпу и перчатки. Конечно же, столько времени прошло, Эдмунд давно умер... Она прошла в прохладный холл, легонько касаясь гладких перил ладонями, как делала это в детстве, полузакрыв глаза. Она не натолкнулась ни на одну стену или кресло. За столько времени во Фрайгарте ничего не изменилось.
- Здравствуй, дорогая! - Амарес обернулась на этот знакомый, бархатный голос, вымученно улыбнулась. Патриция стояла у двери в свой кабинет, такая же растерянная, как и ее дочь.
Изображение
Изображение
Минуту длилось неловкое молчание, потом она шагнула к Амарес и крепко обняла ее. Амарес молча терпела эти объятия, потом, как только позволили приличия, разомкнула их, отстранилась. Пати закусила губу, но ничего не сказала.
Изображение
- Пойдем в гостиную... Ты голодна? Хочешь чая?
Амарес покорно поплелась следом, позволяя матери и дальше разыгрывать воссоединение счастливого семейства.
Патриция налила ей чая из маленького фарфорового чайника, хотя Амарес едва пригубила из своей чашки.
Изображение
Изображение
Неловкое молчание затянулось. Амарес, не глядя на мать, без интереса спросила:
- Как... как дела здесь, во Фрайгарте?
Изображение
Пати пожала плечами.
- Все так же, дорогая... Жизнь меняется, но ты же знаешь наши кланы, они предпочитают держаться за старое. - Она помолчала минуту, словно ожидая от дочери какой-то реакции, но Амарес безрадостно смотрела в окно, на широкую подъездную аллею.
Изображение
Воспоминания, которые она задвинула на самые задворки памяти, вдруг ожили и обступили ее со всех сторон: здесь они носились детьми по зеленым лабиринтам буковых аллей и живых изгородей... Здесь она однажды взяла за руку Эдмунда, когда горько плакала над разбитой вазой... Кажется, именно тогда она поняла, почему ее шарахаются слуги... Да много чего было здесь, но сейчас ей казалось, все эти воспоминания принадлежат не ей, а другой Амарес-Виктории, какой она уже больше никогда не будет... Эта новая Амарес жила в мире бесплотных теней, по черточке мучительно припоминая изгиб его губ, цвет глаз, шрамы на груди и сплетение линий и татуировок на ладонях...
- Мне очень жаль, Амарес, - тихо сказала Патриция, сжимая ее руку.
Изображение
Она давно научилась контролировать свои силы, но боль сейчас была такой сильной, что Амарес машинально отдернула руку.
- Он мертв, но ты жива! Девочка моя, ты должна жить!
Амарес взглянула на мать потухшими глазами.
- Я не живу, мама... Внутри все умерло, - она коснулась груди и горестно замолкла.
Изображение
Молчала и Патриция, отвернувшись, чтобы Амарес не видела, какая мука и страдание за детей исказили ее лицо. Наконец ей удалось справиться с собой. Она до крови прикусила губу, стараясь, чтобы голос ее не дрогнул, ласково погладила Амарес поо склоненной голове.
- Я знаю, как тебе тяжело... Может, ты и не поверишь мне, но со временем эта боль пройдет, станет тише...
Амарес отстранилась, в ее глазах на миг вспыхнул слабый отсвет прежнего огня.
- Разве ты бы смогла жить, если бы отец умер?!
Изображение
- Амарес... - беспомощно пробормотала Патриция. Амарес горько покачала головой.
- Любопытно... Я всегда завидовала Дэну... Тому, что его все любят, а меня — боятся... Тому, что его жизнь размеренна и распланирована на годы вперед, а я со своей не справилась и все пустила под откос... И, кажется, впервые я не испытываю к нему зависти... - она криво усмехнулась, улыбка вышла горькой и виноватой. - Теперь мы бы поняли друг друга... теперь мы на равных...
Изображение
- Мы любили вас обоих, - тихо сказала Патриция. Амарес невесело кивнула.
- Я знаю, но ведь теперь это и не важно, мама... Дэн тоже уехал насовсем...
Лицо Пати исказила мучительная судорога, она крепко сжала пальцы. Всех жертв, всей их любви не хватило, чтобы удержать детей от ошибок, ставших роковыми. Сперва Амарес, теперь Дэн... Она знала, что сын живет в Лондоне, среди людей, и в Темном мире. После похорон его Первой невесты и скандала на похоронах она видела его только дважды, и это разрывало ей сердце, но поделать ни она, ни Люциан ничего не могли. Дэн замкнулся в себе, отгородился от них в своем горе...
Изображение
- Амарес... Если тебе так легче, можешь винить меня! Я отпустил тебя в Темный мир... Или отца, который решал, где в армии тебе будет лучше...
Амарес закусила губу, с грохотом отодвинула остывшую чашку. Слова матери подняли всю темную боль со дна ее души, и теперь она обрушилась на нее со всей силой...
- Да! Да, мама! Я виню его! Если бы не он, я бы умерла вместе с Андрасом!
Изображение

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella:"Апокриф". Тизер. с.135

Сообщение Terninka » 24 май 2017, 09:34

Тизер интригующий не то слово! Прям надежда, что апокалипсис отменяется)
Эх, Амарес... как же ей больно и невыносимо сейчас. И Пати тоже.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella:"Апокриф". Мать и дочь. с.135

Сообщение JDahlia » 24 май 2017, 10:05

Как же жаль Пати...
Дети сильные и молодые, еще все впереди, несмотря на страшные потери. А смотреть на страдания детей и быть не в состоянии хоть как-то помочь - невыносимо :cry:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]