Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
pogodinkk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 22:03

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение pogodinkk » 28 апр 2016, 20:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно "зависаю" на Доллпланет, но зарегистрировалась недавно.
С радостью расскажу о себе и своем увлечении куклами. Меня зовут Ирина. Мама, дочка, внучка, бабушка — это все я))). Любитель, коллекционер, изготовитель костюмов и образов для кукол — тоже я… А еще — профессиональный музыкант и педагог…
В качестве хобби уже несколько лет шью одежду и создаю образы фарфоровым куклам разных размеров от 20 до 60 см.

В нашей семье коллекционирование кукол - наследственное. Их собирали и шили им костюмы моя бабушка, мама, собираю и одеваю кукол я и моя младшая дочь. Наша общая коллекция состоит из кукол, изготовленных из папье-маше, ваты, композитных материалов, фарфора, винила, резины. Также есть четыре разных кукольных дома с обстановкой и обитателями (подробнее обо всем - в моей теме на форуме).
Всегда рада общению!

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение IrinaWD » 21 дек 2016, 03:31

Всем привет! Меня зовут Ирина. Мне 32 г., я живу в Москве. По образованию - филолог, про хобби итак понятно :D У меня четверо детей - два мальчика и две девочки. Дочки почти не играют в куклы, предпочитают мечи и машинки :icon_e_sad: Ну ничего, зато здесь ВСЕ разделяют мои интересы :lol:

Аватара пользователя
Дэлли
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 22:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Дэлли » 18 май 2017, 14:53

Здравствуйте). Очень давно не была на этом форуме, соскучилась и решила вернуться. Кто-то меня помнит, может быть по теме "Шитьё для начинающий от Дэлли", а кто-то и не знает вовсе). В любом случае, рада, что я снова с вами.
На сегодняшний момент у меня Момоко и скоро приедет девочка BJD 1/4. Возможно, буду обновлять свою тему с выкройками, а также снова создам магазинчик одежды для этих двух видов куколок.
Очень буду рада познакомиться с новыми кукольными друзьями и встретить старых знакомых).

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение miss Monro » 18 май 2017, 16:59

Дэлли, я вас помню, мне очень понравились ваши мастер-классы.С возвращением!
Скрытый контент: показать
И старая аватарка у вас тоже была крутая. 8)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Багира » 18 май 2017, 22:09

Дэлли, о, я тоже помню! :D В темку про шитьё тоже буду заглядывать! 8)

Аватара пользователя
Дэлли
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 22:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Дэлли » 23 май 2017, 11:18

miss Monro писал(а):Источник цитаты Дэлли, я вас помню, мне очень понравились ваши мастер-классы.С возвращением!
Скрытый контент: показать
И старая аватарка у вас тоже была крутая. 8)


Ааа, вы помните даже аватарку)). Как приятно. Я её куда-то задевала, поставила новую. Спасибо!

Багира писал(а):Источник цитаты Дэлли, о, я тоже помню! :D В темку про шитьё тоже буду заглядывать! 8)

Здорово! А я думала, что меня уже забыли)). Как приятно вернуться сюда.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Verdandy » 24 май 2017, 10:56

Дэлли, с возвращением :) Я бы глянула в ваш магазинчик из-за одежды для BJD :wink:

Аватара пользователя
Дэлли
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 22:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Дэлли » 24 май 2017, 16:18

Verdandy писал(а):Источник цитаты Дэлли, с возвращением :) Я бы глянула в ваш магазинчик из-за одежды для BJD :wink:

Спасибо!)) Отлично, буду очень рада. Как только моя красавица придёт, начну шить, вязать и выкладывать).

Аватара пользователя
Melinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:23
Откуда: Украина

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Melinda » 27 май 2018, 00:11

Всем привет, я Маша и мне 20 лет. Люблю кукол с раннего детства, серьезно увлекаюсь ими на данный момент. С детства любила шить кукольную одежду, и не много позже после длительного перерыва, снова начала заниматься шитьем. Кроме этого, я очень большой сереаломан, это наверное второе мое главное хобби. Очень люблю смотреть супергеройские сериалы типа Флэш, и детективные типа Менталист. Еще я коллекционирую фотографии)) оочень много сохраненок, уже перевалило за 40к.
Раньше я любила проводить много времени на улице, каталась на роликах, скейте, проводила много времени с друзьями, но как только я вернулась к шитью, то с дома сразу же и выходить больше не хочется. Могу шить с раннего утра и до поздней ночи, просто чтобы поскорее увидеть результат. В этом есть существенный минус, так как проводить свою жизнь будучи дома не ахти как интересно и полезно, но и уже пропал интерес к гулянкам и вечерним посиделкам. Как начала работать, так вообще почувствовала себя 40-летней женщиной - дом-работа-дом-работа. Я была бы рада больше времени проводить в городе, но по мере взросления, меньше становится свободного времен, как у меня, так и у моих друзей. И я все думаю, если мне всего лишь 20 лет, то почему я себя так чувствую? Неужели молодость так быстро проходит?
Спасибо большое куклам, они меня по большей части времени отвлекают от подобных раздумий, заставляя постоянно ждать нового жителя :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Verdandy » 28 май 2018, 12:55

Melinda, Добро пожаловать в семью, чудесная Мария =))) Надеюсь, что здесь вы найдете тот уют, которого вам так не хватает временами.

Аватара пользователя
An Doll
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 18:53

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение An Doll » 23 июн 2018, 13:16

Здравствуйте дорогие форумчане! Меня зовут Анастасия, мне 32. Давно читаю форум, и вот, наконец-то, смогла зарегистрироваться, ура :D Немного о себе: люблю кукол, наверно, даже больше, чем моя маленькая дочка. С удовольствием играем вместе, шьем. А еще я делаю авторские куклы, мне кажется, это безумно интересно :) Надеюсь найти здесь новых друзей и единомышленников.

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Веста » 13 июл 2018, 22:06

Всем привет! Меня зовут Оля, мне 30. Читаю форум с 2008-го, темку веду с 2013-го. Кукол люблю с детства, особенно шить и переделывать (гибридить) :D Играю как Козетта - шью одежду, покупаю простенькую мебель (отголоски детства, привычка не заморачиваться с интерьерами так и осталась), выставляю кукол в позах как бы кусочек из реальной жизни остановился - сажусь напротив и смотрю, сморю... Любуюсь. Для форума иногда снимаю зарисовки, но истории у меня не сочиняются, я не писатель, а смотритель) Люблю креативить, покупать некукольные кукольности, с удовольствием читаю чужие добрые истории, сама люблю комедии посмотреть и добрые книжки почитать :D Всегда рада новым знакомствам и надеюсь что через эту темку найду новых друзей здесь)

Аватара пользователя
Milady
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:38

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Milady » 06 авг 2019, 19:20

Всем привет! Узнала об этом сайте случайно, когда вошла в кукольное хобби.
Прошло несколько месяцев с момента подачи регистрации и вот я в вашем кукольном сообществе) Столько разных тем, что не сразу разберешься куда кидаться и где общаться, поэтому пока пишу приветствие. Меня зовут Ангелина, 29 лет. В детстве обожала Барби, у меня было пять прекрасных блондиночек и одна горячая брюнетка. С возрастом появилась любовь к куклам побольше и подороже, а именно bjd. Сейчас я обладательница одной единственной, но превосходной Иплхаус (сид) Стеллы. Она так очаровала меня, что я проявила в себе дремлющие до этого таланты. На пару с мамой мы начали шить сказочные наряды для нашей миледи.
Мечтаю приобрести Иплахаус Леонарда, для меня он идеальный мужчина. Также хочу приобрести несколько фэнтезийных персонажей, но они пока лишь мечта.
Помимо бжд кукол увлекаюсь японскими коллекционными фигурками, в коллекции около 30 штук. В ближайшем времени планирую поселить у себя головастиков Пулипов.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Verdandy » 07 авг 2019, 09:58

Milady, добро пожаловать!
Надеюсь, в скором времени, посмотреть на вашу красивую девушку тут, у нас! Если вы захотите ее нам показать. :)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Margolit » 10 авг 2019, 18:08

На форуме не первый день,но всё как то обходила эту темку стороной.А тут ви дно время пришло. Кукол любила с детства,но тогда не было таких красот поэтому когда появлялись дети мы с мужем засыпали их игрушками. Детей у нас пять,но они выросли и даже подарили внуков. Живём мы все в Лондоне.К куклам вернулась случайно:болезнь ограничила подвижную жизнь и тут на кровати поселились куклы,крючки,нитки и т д. А в один момент дошло до того что не знала как остановиться их скупать. Сейчас рада что нашла целый сайт единомышленников! :D :clap:

Аватара пользователя
Detstvo
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:47
Откуда: Norge

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Detstvo » 30 мар 2020, 00:23

Добрый день :D !
Я - бабушка очаровательной внучки - девочки 11 лет, которая собирает Барби 90-х, Пулипок, современных Барби и еще ЛОЛ ОМГ и тд :crazy: :lol: . Мы ищем ей подружку, неважно, где она проживает, но, чтобы близкого возраста.
Я в свое время собирала советских винтажек, пупсиков, пласстмасок, немецких винтажек из моего детства. Сейчас сама ударилась в Барби 90-х! Отзовитесь, если у кого есть девочки с такими же интересами, близкого возраста.

lady M
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2019, 16:17

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение lady M » 09 апр 2020, 13:02

Здравствуйте, уважаемые форумцы! Напишу немного о себе и своём хобби. Меня зовут Маргарита, мне 32. Ко мне на «ты»)) вообще кукол люблю с детства, и бумажных, и пластиковых. Перестала играть лет в 12, долгое время даже не смотрела на них, в семье одни мальчишки)) Увлеклась куклами снова два года назад. Случайно на алиэкспресс увидела куклу фицен, заинтересовалась, пошла смотреть, какие ещё куклы бывают. В Инстаграм нашла множество страниц с барби и пропала :mrgreen: на 8 марта попросила мужа подарить куклу, выбор пал на йогу Джойс. И понеслось.. В январе 19 я решилась на покупку первой Поппи Паркер, и она настолько меня очаровала, что следом за ней поселились и другие куклы Интегрити, теперь их 20)) Барби тоже немного осталось, в том числе одна улыбающаяся, для мужа :mrgreen:
На самом деле, куклы появились в моей жизни в очень непростой эмоционально период, они как некий допинг, поднимают настроение, радуют.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение madame » 10 апр 2020, 03:29

lady M то, что куклы как допинг поднимающий настороение согласна, а еще шить на них успокаивает нервы и расслабляет, некая точечная палетчная терапия

lady M
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 май 2019, 16:17

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение lady M » 12 апр 2020, 18:12

madame писал(а):lady M то, что куклы как допинг поднимающий настороение согласна, а еще шить на них успокаивает нервы и расслабляет, некая точечная палетчная терапия

Согласна! :) Шить люблю, хоть и на руках, и расслабляет это отлично!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Jane » 18 апр 2020, 09:47

lady M, часто вижу Ваши/твои посты на форуме W-club, приятно встретить и здесь. :)

Аватара пользователя
Azura
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:23

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Azura » 25 апр 2020, 14:52

Доброго дня всем )
..в далеком 2012-м я случайно увидела в стоке "фарфоровую" интерьерную немку, купила, не зная, для чего, т.к. в детстве в куклы не играла вообще. И с тех пор пройден длинный путь от фарфорок из супермаркетов до современных шарнирок. Наконец-то определилась с форматом ) Моя любимица - малышка Сяоми, а вчера приехала DBS, невероятно хорошенькая. Жду еще одну шарнирочку того же типа. Не миновали меня и смешные Baboliy - сидит на полочке стайка.
Думаю, что уже дозреваю пощупать недорогие bjd )
В жизни я - верстальщик-полиграфист, геймер, реконструктор, немножко ролевик, волонтёр по бездомным животным и сама обладательница небольшого стада оных )) Люблю путешествовать больше, чем обустраивать домашний очаг, к примеру.
Сейчас сидим в жёстком карантине, как и многие, уже более месяца. Тяжело очень. Но хобби отвлекают и радуют. Буду обшивать новенькую, это увлекательно, особенно потому, что шить я толком и не умею )
Вот как-то так.

TvoiSvet123
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 16:02

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение TvoiSvet123 » 26 июл 2020, 15:48

Всем доброго времени суток. Меня зовут Юлия и мне восемнадцать лет. Кукол любила всегда, но конкретно осознанное коллекционирование началось в ноябре прошлого года. Помимо кукол увлекаюсь фотографией, мечтаю стать профессиональным фотографом, пишу прозу и стихотворения, собираю разные фигурки (в основном из киндера). Люблю поэзию, музыку и хеллоу китти. Любимые цвета - розовый, чёрный и фиолетовый. Приятно познакомиться! :clap:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Margolit » 23 сен 2020, 20:33

А мне 50+. Живем в Лондоне. Дети выросли. У мужа хобби-техника,у меня-куклы, а общее наши котяры и в последние два месяца пытается поселиться у нас лисенок подросток.( входит покушать ,а как выйти не соображает.наши коты перестали реагировать, а мы в растерянности...)

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение AlisaGoldielock » 30 окт 2020, 22:53

Margolit писал(а):Источник цитаты А мне 50+. Живем в Лондоне. Дети выросли. У мужа хобби-техника,у меня-куклы, а общее наши котяры и в последние два месяца пытается поселиться у нас лисенок подросток.( входит покушать ,а как выйти не соображает.наши коты перестали реагировать, а мы в растерянности...)

А как там жизнь сейчас в Лондоне?

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Форумчане, форумчанки, давайте знакомиться!

Сообщение Margolit » 06 дек 2020, 23:24

AlisaGoldielock писал(а):Источник цитаты
А как там жизнь сейчас в Лондоне?

Сейчас научился сезон дождей. Но розовые кусты все равно цветут и на нашей улице есть пару диких черешен, они без листьев, но все в розовых цветах. Сколько здесь живу столько и удивляюсь этому, хотя понимаю что земля всю зиму теплая, не промерзает в Лондоне, вот и мой куст лавровый всю зиму на улице зеленый стоит. Только Новый год скоро, а я не чувствую его совсем :roll: :lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей