Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Tachikoma » 17 май 2017, 18:18

Heinrich, большое спасибо за комплименты моим кукло-фото, очень рада, что вам понравилось :D , кошечки-азонки у меня одни из самых любимых, теперь вот еще чeрненькую жду http://www.1999.co.jp/eng/image/10465786/20/2, и тогда мое кошачее кукло-счастье будет в полном комплекте. И еще огромное спасибо за ссылку на вашу творческую группу, Вконтакте я не зарегистрирована, меня в соцсетях вообще очень мало, есть только аккаунт в FB, но я там под псевдонимом. Я вам сегодня здесь ЛС с моими контактными данными послала, т. к. тоже считаю, что на магические темы нам лучше общаться вне форума.

С тем, что кошки - существа особые, полностью согласен. Я даже видел мир, где они живут. Есть много легенд, говорящих о том, что кошки были присланы людям богами, чтобы приглядывать за ними, сопровождать в другие реальности тех, кто способен видеть. Недаром говорят, что, если долго смотреть кошке в глаза, можно увидеть иное измерение.

Я тоже в этом убеждена и знаю о существовании даже нескольких фелиноидных миров, но об этом лучше не здесь :) .

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение ChaiChai » 20 май 2017, 19:49

Heinrich, у Вас такие персонажи интересные! И ещё мне очень нравится, что они раскрыты, как герои: всё про них подробно рассказано. Красивый и интересный мир. :clap:

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 20 май 2017, 19:56

ChaiChai, спасибо) Ну, про этот мир я не пишу - не хватит моего прозаического таланта на воплощение этой истории. Да и желания уже нет. Про мир - в другой моей теме есть. Вот там истории, а тут стихи, фотосессии из путешествий и просто так. Как раз зашел новенькое выложить) Приятно, что в теме бывают гости. Создавал скорее для себя, думая, что "этот безумный мир" едва ли кому-то будет интересен. Да и фотоаппарат нормальный появился не так давно, так что снимки в начале темы не особо хорошего качества. Сейчас вот стараюсь делать лучше. Это мой вид медитации - фотографирование кукол на природе:)))

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 20 май 2017, 22:59

Выходные наконец наступили, и я добрался до фотографий, которые давно пора бы обработать... Мы ездили на языческое капище, проводили там некоторые обряды вполне позитивного толка, а в свободное время с подругой-фотографом гуляли по лесу. Она снимала детали пейзажа и меня, я - кукол. Магия и там не оставляла нас - мы нашли сон-траву (или, по-научному, прострел) - цветок, которому издревле приписывали волшебные свойства. Кроме того, он стал превосходным фоном для Леноры. Напомню, этот персонаж - некромант, сильнейший чёрный маг своего времени при жизни, позднее - богиня Смерти и Разрушения, причём мертвая. Бросившая вызов существующей системе мироздания и... проигравшая? Победившая? Её история пока туманна... И вообще, истории - в другой теме:) Вот доберусь до рассказов - может, что-то и прояснится. Пока задумка не оформилась окончательно. Точнее,я знаю финал, но еще не вполне представляю, как подвести к нему целый сюжет. Да, не моё это - проза...

А пока - фотосессия "Заколдованный сон" с Ленорой и сон-травой в главных ролях.

Изображение

Сон-трава:

Чашечка сон-травы напоминает маленький тюльпан, поэтому его иногда называют «подснежный тюльпан». Серебристая опушка стебля из узорчатых листочков и лепестков переливается на солнце, и, кажется, что цветы сияют. Сиреневые и фиолетовые колокольчики покачиваются, чутко реагируя даже на самые слабые дуновения ветра...
Перед непогодой и на ночь цветы складывают лепестки и низко склоняют головки, как будто засыпая. Говорят, что если переночевать на полянке в окружении сон-травы, то можно приобрести дар предвидения.
С растением связано очень много легенд, сказаний и поверий. Одно из них — древнерусское — утверждает, что цветок этот способен навевать сон. Это легенда о ленивых монахах, в которых хитрый бес, переодевшись в воина, бросал из-под тишка сон-траву, блуждая по храму. Упавший на одеяние монаха цветок тут же погружал его в сон. Монахи забывали о молитвах и службе, а нечесть праздновала победу и глумилась тем временем над миром.
Есть у сон-травы ещё одно легендарное название прострел. Связано оно с такой сказкой: oднажды нечистая сила решила спрятаться в траве на лесной опушке. Славянский бог Перун (позднее замененный Ильей-пророком) ударил в землю молнией и уничтожил беса, а на этом месте выросли цветы. С тех пор нечисть и близко не подходит к прострелу.Носили прострел при себе для защиты от бесовской силы и козней. Дом закладывали новый — под угол клали прострел, чтобы мир хозяевам в доме том был.
Есть и другая легенда об этом цветке:
Молодая девушка пошла в весенний лес собирать пролески. Все дальше и дальше шла она. Лучшие цветы собирала в пахучий букет. Не знала она, что это лесовик (леший) приглядел ее и заманивает в лесные недра.
Завел лесной колдун девушку на глухую поляну, окруженную огромнымы соснами, глубокими обрывами и высокой скалой, а с той стороны, откуда пришла девушка, вдруг выросли густые колючие заросли, пройти через которые нечего было и думать. Стала девушка посреди поляны, оглянулась вокруг и очень испугалась. А лесовик тем временем превратившись в молодого красавца, вышел из-за ствола старой сосны и стал перед девушкой и улыбаясь сказал:
- Не бойся меня, девица красная. Я тебе зла не сделаю. Лишь одно ты должна сделать, стать моей, ибо в этом лесу я царь и повелитель, которому подвласно все.
- Никогда в жизни, — крикнула девушка. Но дороги к оступлению не было и она вступила в борьбу с лесовиком, опять превратившегося в старого деда. Подскочило это страшилище к девушке, схватило ее руками. От испуга и отвращения она со всей силы ударила лесовика. Послышался треск, как бы сломалась сухая ветка, и уродливый лесной дух выпустил девушку, схватившись руками за лицо. Упал на землю и начал корчиться.
А тем временем девушка порывалась бежать, но не могла ступить и шагу. Какая-то неведомая сила держала ее на месте. Это лесовик напустил на девушку усталость. Руки ее опустились, ноги подкосились и она упала в дивном сне. Она, как белая тучка, покрылась голубизной весеннего неба, таяла на глазах, а вскоре и совсем исчезла. На том месте, где она лежала, пробился из-под земли красивый фиолетовый цветок, подставив свою бархатную чашечку теплым лучам солнца.
Так рассказывает легенда. Потому и сон-травой называют этот цветок. А что свежие листики его ядовиты, то это от горькоты и отвращения к злому лесовику. А лекарственные свойства, какими богаты высушенные листья сон-травы — от щедрого и доброго девичьего сердца.

А вот и наш вариант встречи колдуньи с волшебным цветком. Даже душу великой чёрной чародейки, в которой не осталось места свету, очаровала сон-трава. Забыла она на мгновение слова всех смертельных проклятий, которыми без колебаний поражала врагов своих, и погрузилась в созерцание Красоты:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

По традиции, дополню пост своими стихотворениями - под настроение кадров. Конкретно подходящих у меня нет, поэтому - о природе, со славянскими мотивами, ибо капище языческое. Да и само капище покажу, и краду - ритуальный костёр, и чур - изображение бога (в данном случае - Велеса, современной работы, но капище там было древнее, на этом месте). И вид на необычный пруд с мертвой водой и мостом - символизирующий посмертие. А еще Ленору и себя на этом мосту.

Пряжа


Вьется, тянется тонкая пряжа,
Под рукой копошится клубок…
Горецвет над оскалом овражьим
Уронил золотой лепесток.

В луговине гуляют туманы,
Пахнет медом, шалфеем, смолой,
Окаймлен земляничным сафьяном
Изумрудный ковер под горой,

Не над рощей – над теремом княжьим,
Над волнами цветущего льна
Вьется, путаясь, тонкая пряжа,
Не пускает гулять дотемна…

Затянулось усталое небо
То ли дымом, а то ли золой, -
Вот и осень! За двери – да с ней бы,
Полететь золоченой стрелой:

По оврагам развесить туманы,
Отдохнуть… Да нельзя за порог.
Облетает букет валерианы
На притихший под боком клубок.

Княжий терем не в шутку заброшен,
Разве птицам подарит приют,
Да глазами рассерженных кошек
Смотрят звезды. Тревожатся. Ждут.

Мчатся тучи со снежной поклажей
Из далеких, забытых земель.
Надорвалась, рассыпалась пряжа,
Темнота. И метель, и метель!

Коляда *тоже о славянском празднике, пусть и зимнем*

Темень, глушь... Зевнув украдкой,
День уткнулся в горизонт,
Завела метель колядки,
Завертелась колесом

И пошла гулять по свету:
Щедро сыплет по лугам
То ли звонкие монеты,
То ли бусы - жемчуга.

Ельник зеленью опальной
В скат сугроба крепко врос,
Бор стоит, как есть, хрустальный,
Ночь выходит на мороз.

В бубен сахарного наста
Хищный ветер гулко бьёт,
Треплет шишки часто-часто,
Заметает хрусткий лёд.

Снег мешает в круговерти
Землю с небом. За холмом
То ли волки, то ли черти, –
Всё несётся кувырком:

Чьи-то тени, чьи-то лица
Хохот, плач, да нет следа.
Будто в сказке, вещей птицей
В мир стучится Коляда.

(нижнее - из нового)

А вот и капище, около которого делались фото, и я:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

До новой, полагаю, скорой, встречи! У меня ещё вторая часть фотографий не обработана, из другого леса:) С Исидой (и Ленора тоже там была). А завтра опять на природу зовут. Само собой, возьму фотоаппарат и куклу))) Вместе веселее!

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 14 янв 2018, 15:41, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Tvorets » 21 май 2017, 11:16

интересно было почитать легенды про сон-траву) и фотографии чудесные) а природа какая :shock: обалдеть :clap:
Скрытый контент: показать
ох, неравнодушна я с детства ко всему фиолетовому :lol:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Vladislava 70 » 21 май 2017, 12:53

Красивые легенды)) Ленора и сон-трава просто созданы друг для друга) Здорово!

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 21 май 2017, 16:47

Tvorets, спасибо за проявленный интерес. Рад, что нравится! А к фиолетовому, лиловому, лавандовому и прочим его оттенкам и я неравнодушен, недаром у меня Спектр в коллекции больше всего) С желания её приобрести и началось моё "взрослое" увлечение куклами. А в коллекции камней у меня много аметистов:) Тоже цвет подходящий, хочу одну из своих Спектр с ними сфотографировать.
Vladislava 70, благодарю за отзыв и внимание!

А мы с Ленорой ещё покажемся: забыл я про то, что ещё в лесу её снимал. Почему-то думал, что там только Исида была. Так что - продолжение фиолетовой темы :D

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Ещё хочу поделиться новым стихотворением, написанным в форме верлибра. Для тех, кто не владеет литературной терминологией, поясню. Верлибр (франц. vers libre - свободный стих) - форма метрической композиции, характерная для ХХ в. В целом В. определяют по негативным признакам: у него нет ни размера, ни рифмы, и его строки никак не упорядочены по длине. Это означает, что можно взять любой кусок прозы, произвольно разбить его на строки - и в результате должен получиться верлибр. Формально это так и есть. Но здесь чрезвычайно важно следующее: один и тот же кусок прозы может быть разбит на строки по-разному, и это уже момент творчества - сам факт этого разбиения.
Писал я верлибры всего два раза в жизни, а вообще стихи сочиняю с 5-и лет, без перерывов (то есть хоть по несколько новых каждый год появлялось), так что это новый опыт. А вот моя лучшая подруга Катя только так и пишет, у нее рифма - редкое явление, но получается очень красиво. А вот и стих:

Лесной верлибр

Ельник ощетинился иглами дикобраза,
Сторожит проглоченное на ужин солнце.
Резные тени мягкими пальцами вербы
Перебирают ночь.

Костёр, окольцованный серыми валунами,
Согревает дыханием звёздную кладовую,
Превращая палатку в надёжный дом,
Ожидающий
нашего
возвращения.
Последний раз редактировалось Heinrich 14 янв 2018, 15:45, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 23 май 2017, 01:02

Продолжение лесной тематики: Исида. Она мне нравится всё больше и больше. Для меня она - идеальная Клео, это точно!

Сначала Исида ловила волшебными лентами закатное солнце...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение


А потом Исида поменялась нарядами с Ленорой и отправилась гулять по лесу, просто любуясь природой...

Изображение Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 14 янв 2018, 15:55, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Tvorets » 28 май 2017, 16:49

очень нравятся фотографии девушек в лесу, они как лесные духи)
Верлибр отличный вышел, сразу же представились сумерки в лесу :)

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Tachikoma » 30 май 2017, 19:16

Сколько замечательных новых фотографий и стихотворений, и история про сон-траву очень интересная! Ленора и Исида так хороши на фоне лесной природы, и еще мне очень нравятся цвета их волос 8) .

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 31 май 2017, 13:27

Tvorets, благодарю за внимание к теме и за комплименты моим девушкам. Да, они у меня создания мистические, как и я сам:) Правда, не совсем духи, и совсем не лесные, впрочем, и к живым их не отнести. Ленора (моё обожаемое альтер-эго, любимая кукла в коллекции на данный момент) - некромант, чёрный маг, впоследствии - богиня смерти и разрушения, причем мёртвая. Исида - тоже мёртвая богиня (магии и возмездия). Историю о них я всё же планирую написать, благо, летом отпуск длинный, время найдётся. Хочется выразить... А фотографирую я только на природе - дома куклы просто стоят/сидят на полочке. Там нет ничего интересного. Да и освещение никакое.

Tachikoma, спасибо, что заглянула - всегда тебе рад! На фоне природы эти дамы весьма хороши, безусловно. Это вообще единственный фон, который я для съёмок признаю (для собственных фотосессий тоже предпочитаю его). У нас как раз новые снимки с природы...

Исида и Ленора снова позировали на фоне растительности - радовались, что наконец-то у нас началась пора цветения. А я написал новое стихотворение (как раз обдумывал его, пока делал фотосет - для меня это своего рода медитация). Спешу поделиться и тем, и другим:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Новое стихотворение, написанное буквально пару дней назад:

Заколдованный сон

Долгополым плащом чародея
По привычке укутался бор,
Затуманила ночь, не жалея,
Ожерелье хрустальных озёр.

В ежевике запутались тени,
Потянуло прохладой с болот,
Обернулся диковинным зверем
Облепивший поляну осот.

Замолчала по рощам и весям
Перекличка испуганных птиц,
Заколдованный сон редколесья
Золотится снопами зарниц.

Наливается пряным шалфеем
Исцеляющий воздух лугов,
Хищный месяц когтит, не робея,
Пелену кучевых облаков,

И, сосновые шишки роняя,
Утомлённо колышется бор,
От суровых ветров охраняя
Ожерелье хрустальных озёр.
Последний раз редактировалось Heinrich 14 янв 2018, 16:09, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Dioskur » 03 июн 2017, 23:52

Бастет меня сразила....очень красивая. (Я на форуме редко бываю,но стихотворения все читаю в вк)))

Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Rim » 04 июн 2017, 19:10

Какое стихотворение! У меня даже слеза навернулась пока читала его, так проникновенно.
Исида и Ленора как самые прекрасные цветы в волшебном саду.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение AnyCrystal » 06 июн 2017, 08:52

Фото чумовые! Так контрастно и одновременно нежно! Фиолетовый цвет очень выигрышно смотрится!)))

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 22 июл 2017, 21:05

Dioskur, благодарю за отзыв и за внимание к моему творчеству - отдельно! Я тоже сейчас на форуме не так часто бываю, потому что занята подготовкой своего второго стихотворного сборника к печати. А ещё у меня сгорела батарея в фотоаппарате. Заказал новую, жду вот. Надеюсь, до конца лета получу и ещё поснимаю.
Rim, спасибо за комплименты моим дамам! Мы рады)
AnyCrystal, благодарю за внимание к теме и за добрые слова! Новые фото скоро будут:)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 23 июл 2017, 20:13

Всем приятного летнего отдыха! Я вот наконец нашел время закинуть сюда очередную серию фотографий, познакомить гостей темы с новым персонажем, с новым стихотворением и показать снимки с двух моих фотосессий - почему бы нет? Образы придуманы мной, фотографии делались для оформления будущей книги, которую я сейчас и готовлю к печати, поэтому появляюсь редко. А еще, как я писал выше, у меня случилась неприятность - сгорела батарея фотоаппарата. Заказал новую, жду. Наверное, в августе получу и обязательно поснимаю еще. Отпуск все-таки, еще с друзьями наверняка поедем на природу, да и так идеи есть, где поснимать в Твери (там и живут мои друзья).
В прошлую поездку к ним фотографировал Ленору на набережной Волги. Тверь, Пролетарский район, если кому-то интересно. Собственно, вот и она, моя любимая модель, моё альтер-эго, чёрный маг, некромант и просто красавица:) Люблю её за некоторую отстранённость и задумчивость, ведь постигшей таинство смерти и видящей в ней красоту не пристало улыбаться в объектив...

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Пожалуй, разбавлю фото новым стихотворением о природе, пусть и не летней.

Паутина

Лето гаснет на излёте
В цепких пальцах зверобоя,
Клюквой тлеет на болоте
Жар слабеющего зноя,

Солнце, скошенное ливнем,
Красит шапки чистотела,
Тонут в омуте крапивы
Неба огненные стрелы,

В ломких, выбеленных травах
Слышно лёгкое дыханье:
Сныть качается лукаво,
Вяжет песню на прощанье.

Клёны сдвинули макушки,
Листья шумным звездопадом
Прячут в золоте волнушки -
Ранним сумеркам не рады.

Лес в предчувствии покоя
Рдеет опалью осины,
Вязнет осень в сухостое
Ловчей сетью паутины...

/20.07.2017 г./


А это мои фотосессии, иллюстрации к противоположным разделам моей будущей книги - Явь и Навь. Фотограф - моя близкая подруга, замечательный поэт и человек, Диана Мун. Именно она воплощает мои задумки в жизнь.
Первая фотосессия - "Купальская Русь", образ русалки-мавки, водного духа славян. Славянские русалки, в отличие от европейских, представлялись в облике девушек без рыбьего хвоста, а также могли выходить на сушу, танцевать на полях и качаться на ветвях деревьев. Понимаю, что внешность у меня далеко не модельная, но мне всё равно. Для меня фотосессии - это не способ покрасоваться, - а выражение моих стихотворных образов. Плюс отличный способ посмотреть, как будут выглядеть концертные костюмы:) Образы я всегда подбираю самостоятельно и долго. Пусть странные, но - мои:)

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Вторая фотосессия называется "Чёрная магия" и скорее показывает то, каким я себя вижу на самом деле. Ибо реальность - это то, что я творю и создаю, а не то, что отражают зеркала.

Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 14 янв 2018, 16:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Vladislava 70 » 23 июл 2017, 23:03

Новенькая очень интересная, у неё лукавый взгляд)))
Твои фото тоже очень понравились))
Думаю, что русалки были разные,а не только модельной внешности :D

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Dioskur » 23 июл 2017, 23:15

Невероятные фотографии, очень красиво. И стихотворение, как и всегда, выше всяких похвал. Красивое, легкое и необычное.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 23 июл 2017, 23:22

Vladislava 70, спасибо за визит и отзыв, рад видеть в гостях:) Да, новенькая - особа хитрая и весьма лукавая, как и полагается чёрным магам. А еще она, похоже, влюблена в свою наставницу, Ленору, но едва ли ей об этом скажет даже под страхом смерти. Та в лучшем случае не обратит внимания, ибо она, как и я, абсолютно равнодушна к тому, что называется среди людей "отношениями", тоже асексуал и маг, живущий ради магии, знаний и творчества. Но кто его знает, что там будет дальше)
А о себе я вообще-то довольно высокого мнения и считаю себя весьма красивым. На стандарты мне как-то плевать. Просто я не придаю значения телу. Красота в другом - во взгляде, свидетельствующем о силе воли и духа, например. Короче, я себя очень люблю:) Черный маг - эгоист, живущий для себя и гордящийся этим. Зато честный!
Dioskur, благодарю! Приятно, что заглядываешь в гости:)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение AnyCrystal » 25 июл 2017, 08:44

Heinrich, Я опять залюбовалась фотографиями! Фотограф очень чётко умеет ощутить момент и показать образ, который и задумывался, я в восхищении!!
Русалка , с такими узорами на руках, с таким немного отрешенным взглядом, с венком из истинно наших, русских цветов- один из самых интересных русалочьих образов! :)
Черный маг с серпом- достойное воплощение! Корона особенно хороша, ненавязчива, но взгляд приковывает!
Последнее фото с часами ... Есть лучи, по косой выделяющие мельчайшие ворсинки на стеблях растений, есть белые крупинки бытия, и строгие изломанные линии, намекающие на жесткий каркас времени... Красиво и задумчиво.
Дара Мандрагора яркая девушка, хотя да, из-за необычного цвета кожи, ее трудновато снимать, но можно приспособиться:)
Фото обязательно размещай, интересно! )))

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 26 июл 2017, 05:38

AnyCrystal, благодарю за тёплые слова и подробный отзыв о моей фотосессии! Приятно, что это действительно кому-то интересно. Изначально тему создавал больше для самого себя, чтобы где-то хранить любимые фото кукол и информацию о них, даже не думал, что это будут читать. Историй я не пишу и тем более не снимаю (писать-то хочется, но времени нет пока), да и фотографирую любительски. Хорошо, что есть понимающие люди и форум, где коллеги по кукольному хобби могут общаться!
Отредактировал старые фото Леоны заодно, раз камера пока не работает, чтобы снять новые. Скоро загружу:)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение AnyCrystal » 26 июл 2017, 08:27

Heinrich, Конечно, интересно! Мы же для этого все здесь и собрались:) ))

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 03 авг 2017, 19:44

Сёстры Ленора и Леона де Морр - два портрета. И новое стихотворение...

Изображение Изображение


День Гнева


Человечество - это звучит гордо,
Если в расчёт не берётся честность,
Скорость падения бьёт рекорды,
Время расплаты уже известно,

Но эволюция слабой плоти
Так и не стала триумфом духа,
Созданный мир никуда не годен.
Рокот грозы достигает слуха

Мертворождённых детей стихии,
Всадников бури, ведомых роком.
Смерчи, несущие людям гибель
В братской могиле бетонных блоков

Вместе хоронят тела и души,
Ведь не способен восстать из тлена
Тот, кто давно разучился слушать
Ласковый голос живой Вселенной.

День, принимающий бремя гнева,
Боль горизонта унять не в силах,
Древней планеты пустое чрево
Жжёт беспощадный огонь светила.


Сейчас готовлю книгу к изданию, поэтому появляюсь не очень часто - нужно было закончить редактирование материала. Заодно и пару новых стихов написал. Скоро поделюсь ещё одним на эту тему.
Последний раз редактировалось Heinrich 14 янв 2018, 17:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 03 авг 2017, 19:47

Кстати, создал в своей творческой группе Вконтакте фотоальбом с лучшими (на мой взгляд) снимками кукол - тоже творчество. Если кому-то интересно: https://vk.com/album-72889595_245771408 (там заодно стихи мои можно почитать, послушать песни на них, видео посмотреть, да и со мной связаться, поболтать - новым знакомствам тоже всегда рад).

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 05 авг 2017, 17:48

Вот, пока не могу сделать своим девчонкам новую фотосессию (ибо камера не работает), отредактировал старую. Она тут когда-то была выложена, но тогда у меня не было опыта работы с фоторедакторами, и красивые, на мой взгляд, снимки вышли посредственными и сильно засвеченными. Со Спектрами в этом плане беда - мне лично трудно снимать их при свете дня. Очень сильно засвечиваются. Обработал, будто свет был вечерний. Как раз подойдет для призрака. И для стихов из моего мрачного цикла "Апокалипсис гордых", которыми я заодно хочу поделиться. Знаю, что есть среди моих читателей и поклонники подобного творчества:)

Леона в Ботаническом саду (Тверь):

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

И ещё одно новое стихотворение:

Армагеддон отменяется!

Всадник, несущий Смерть, оседлал коня,
Взглядом окинул горы, моря и сушу.
Бог принимает первым печать огня,
Люди сдают в аренду тела и души,

Честь продают в рассрочку за полцены,
Совесть в углу витрины покрылась пылью.
Плату взымает зверь мировой войны,
Сказка погибла в битве с упрямой былью.

Бездна пускает корни в глазах людей,
Тот, кто боялся мрака, не знает света.
Голем послушной массы шагнул к черте,
Голод, Война и Мор обошли планету.

Мир бесполезных мыслей - венец Творца,
Впавшие в спячку жертвы духовной комы...
Всадник, несущий Смерть, прокричал в сердцах:
"Сами себя убьют!" - и остался дома.

И, раз мои фотосессии в образах показались интересными, покажу ещё две, более ранние - пару лет назад делали.
Первая - дань моему увлечению наполеоновской Францией. Некая вариация на стиль ампир, характерный для первой Империи:

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Вторая фотосессия отражает мою натуру - ведьмовскую, колдовскую и некромантскую:) Это была первая попытка сделать нечто в подобном стиле.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 14 янв 2018, 16:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Drakulaura » 07 авг 2017, 09:30

Сколько красоты!!! И вы, и ваши подопечные!!! Очень красивые фото :D и прекрасные стихи!
Ах какие глаза у Спектры на последних фото! Вы с ней очень похожи :wink:

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы, путешествия и поэзия. Иначе - моя жизнь...

Сообщение Heinrich » 07 авг 2017, 15:04

Drakulaura, благодарю за тёплые слова в наш адрес:) Моё альтер-эго скорее Ленора, хотя изначально действительно мне больше нравилась Леона, но по сюжету, существующему пока в моём воображении (может, и напишу когда-ниубдь об этом, хоть проза и не мой жанр) Леона отреклась от занятий чёрной магией и пыталась уверить сестру, что этот путь опасен, однако Ленора не стала её слушать.
Я бы тоже никогда не променял занятия магией на так называемую "нормальную" жизнь)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Новенькая, поездка в Тверь, природа, отпуск.

Сообщение Heinrich » 28 авг 2017, 11:42

Отпуск закончился - время разгребать и обрабатывать фотографии :D Благо, фотоаппарат к концу отдыха удалось починить (точнее, привезли новую батарею взамен сгоревшей), и снимки из поездок получились неплохими. Лично мне нравятся:)

Но сначала - представляю новенькую. Эта царственная особа - богиня Уаджет, сестра Исиды. Первая понравившаяся мне Нефера и кукла на взрослом теле вообще. Колоритно разнообразила коллекцию. Снимать её тоже было весьма интересно и приятно.

Изображение

Уаджет (Уджат, также око Ра или глаз Гора) — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора, который был выбит в его схватке с Сетом. Правый глаз Гора символизировал Солнце, а левый глаз — Луну, его повреждением объясняли фазы луны. Этот глаз, исцелённый богом Тотом, стал могущественным амулетом, который носили многие египтяне — и фараоны, и простые люди. Он олицетворял собой различные аспекты божественного миропорядка, от царской власти до плодородия.

Солнечное Око отождествлялось с Уаджет (одной из немногих богинь, чья змеевидная природа не вызывает сомнений). В качестве прообраза урея храницельница Ра, Уаджет нередко представлялась в виде извергающей пламя и яд первозданной змеи - солнечного ока, сжигающего своим огнем его врагов. В основу изображения урея, по одним данным, легла южноегипетская кобра – гая, по другим – аспид. Урей (священная кобра) являлся символом королевского величия, силы жизни и смерти, способности править и уничтожать врагов Ра. Он был неотъемлемой частью головного убора фараонов в виде налобной вертикальной змеи, носимой на диадеме, а со Среднего царства - на короне. Корона Амона была увенчана двумя уреями.


И немного фотографий с природы, из леса под Тверью (из города потом тоже будут). Это была первая попытка её сфотографировать:

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 14 янв 2018, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Новенькая, поездка в Тверь, природа, отпуск.

Сообщение Heinrich » 28 авг 2017, 12:01

Покажу, пожалуй, и свои фотографии из отпуска. Фотограф - всё тот же. Моя близкая подруга, поэт и замечательный человек Диана Мун. Туман в тот вечер был просто волшебным... Не могу не поделиться красотой.

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

И для атмосферы волшебного вечера под звёздами поделюсь одной короткой прозой - написана она ещё в 2011 году, так, скорее забавы ради, но я её недавно отредактировал. Пусть тоже тут побудет.

КАК УМИРАЮТ ЗВЁЗДЫ

Если ищешь меру бесконечности – взгляни на звёзды. Они не поддаются счёту, их серебряное войско неисчислимо как на небе, так и на Земле. Не веришь? Спрашиваешь, как звёзды могут попасть на землю? Я расскажу.

Звёзды бывают разные. Те, что мы видим каждую ночь, поднимая голову – всего лишь одни из многих. Они живут дольше всех, их свет виден на других планетах, и всё-таки он кажется мне чужим. По-зимнему холодный, по-королевски высокомерный, он сияет в чёрной пустоте Космоса для себя и во имя себя. Возможно, всё дело в возрасте, ведь эти звёзды так стары, что видели, как на Земле зародилась жизнь. Иногда мне кажется, что их совершенный, серебряный свет мог бы раскрыть тайну происхождения жизни на Земле и поведать о многом, но звёзды не хотят говорить с людьми. То ли из гордости, то ли просто устали от разговоров. Конечно, они не стали бы общаться со своими сёстрами, живущими среди нас. Ты всё ещё не веришь? Давай, я покажу их тебе?

Земные звёзды в своём многообразии почти не уступают небесным. Самые молодые, живущие лишь мгновение, рождаются от солнечных бликов. Ты можешь встретить их везде: среди осколков стекла, в трещинах на зеркальной глади и даже в воде. Они похожи на огоньки, их жизнь коротка и наполнена блеском. Порой они образуют целые созвездия на гладкой поверхности озера или реки, но пропадают так быстро, что только тёмные круги перед глазами напоминают об их минутной реальности. Их средние сёстры живут под водой – ты знаешь их, правда? Морские звёзды тоже настоящие, только не светятся. Зато их жизнь - самая настоящая, ведь они не созданы причудливой игрой света, а рождены природой. Есть и другие водяные звёзды, но они выбрали местом обитания не песчаное морское дно, а поверхность озера, пруда, или просто лужи. Эти звёзды - тени своих старших, космических сестёр. Они рождаются и умирают по ночам. Это – всего лишь отражения. Их жизнь эфемерна и легка, подобно танцу мотылька над свечой, и так же краткосрочна, однако это ничуть не умаляет их красоты.

А знаешь, где живут самые добрые звёзды?.. Хочешь их увидеть? Я открою тебе секрет: для того, чтобы встретить земные звёзды, достаточно подойти к зеркалу и заглянуть в него с улыбкой, в счастливую минуту. Тогда ты увидишь: самые добрые звёзды живут в твоих глазах. Береги их живой, путеводный свет, и он останется с тобой даже в самую тёмную ночь.

Теперь ты знаешь тайну: звёзд бесконечно много. Только они не вечны. Даже те, что надменно смотрят на нас сквозь вуаль космической пыли. Хочешь, я расскажу тебе, как умирают звёзды? Слушай.

Со временем они теряют свой свет, их сила уходит в пространство, рассеиваясь и постепенно сходя на нет. Древние, мудрые звёзды остывают, отдавая свои газовые оболочки хвостам комет или просто Вселенной. Некоторые, самые крупные и гордые, хотят забрать с собой всё, что есть вокруг. Когда наступает агония, они стремительно сжимаются, и на их месте возникает чёрная дыра. Она забирает газ, космическую пыль и даже свет, но ничего не выпускает обратно. А иногда звёзды взрываются. Их называют сверхновыми. После себя они оставляют туманный шлейф, который еще долго напоминает об их существовании. Говорят, так сгорают в огне вдохновения гении, даря потомкам сверкающий след своей мысли.

Звёзды, живущие на Земле, очень разные, и умирают множеством разных смертей. Блики на стеклах просто гаснут, когда исчезает источник света. Морские звёзды задыхаются в сетях рыбаков, умирают от старости и загрязнённых вод. Иногда их выбрасывает на берег. Звёзды-отражения подвержены трём смертям. Одна – временная, от порыва ветра, стирающего отражение с водной глади. Вторая – ежедневная – когда наступает день. Третья – почти непоправимая – когда пересыхает водоём, служащий зеркалом для космических огоньков. Но дождь может наполнить его снова, и тогда звёзды оживут.

А знаешь, что страшнее всего? Не взрывы сверхновых, не страшные бездны чёрных дыр, а гаснущие звёзды в глазах того, кто прежде озарял своим внутренним светом всех вокруг. Самые добрые звёзды, помнишь? Порой они умирают раньше, чем тот, кто дал им приют в своих глазах, и это - самый печальный исход. Когда душа теряет жажду жизни, как небесные созвездия - свои газовые оболочки, когда не остаётся цели, ради которой стоит двигаться вперёд, когда мечта не зовёт в путь... Звёзды гаснут. А ещё они умирают, если...

...."Если умирает тот, в чьих глазах эти звезды живут"? Так ты сказала? Нет. Это не смерть. Звёзды человеческих душ продолжают жить, пока не погибнет память. Пока хоть кто-то вспоминает эти живые искорки в добрых глазах – они не умрут. Страшно, когда больше некому помнить. Я напугал тебя? Не бойся! Хочешь, я стану хранителем твоих счастливых звёзд? У меня даже есть для них надёжное укрытие: кажется, люди зовут его сердцем.
Последний раз редактировалось Heinrich 14 янв 2018, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Heinrich: Новенькая, поездка в Тверь, природа, отпуск.

Сообщение Dioskur » 28 авг 2017, 12:07

Очень интересно было окунуться в египетскую мифологию. Колоритный персонаж получился у тебя. На мой взгляд, свет на последнем фото,вполне удачный, без резких теней.
Фото с дачи я видела еще раньше в вк,подруга талант!
Про звезды - великолепно!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]