Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nelli46 : Кукольный шкаф.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение yulia1961 » 09 май 2017, 21:44

чудесные фотографии!

неличка, с праздником! с днем победы! мира нам всем!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 09 май 2017, 22:22

Юля,с днём победы! Вечная память всем отдавшим свои жизни за мирное небо для нас!

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение yulia1961 » 09 май 2017, 22:24

вечная память...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 13 май 2017, 09:39

ПРивет! поздравляю с фарфоровым малышиком, да, зря обоих не взяла, хотя...фарфор..
Блондинка мне понравилась новенькая , но вот Малышева вызываету меня негатив личностью своей , поэтому, хорошо, что Хэлен, постараюсь не ассоциировать.
Семья ГМ - просто обворожительная у тебя, мало фоток как всегда.
но сколько у тебя ма-шечек! красотень. что-то я их не припоминаю.
С Победой! Вечная память...

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 17 май 2017, 16:24

DEG, Женя,честно говоря, мне малявка тогда так понравилась,что было всё равно - винил или фарфор! :D Переодевать я её не буду. Уж очень она хороша в этом наряде. Пусть с ней теперь все ГМ девчёнки няньчатся! :D Что касается " мало фоток ",так я и не знаю в каком ракурсе тебе их посмотреть хочется. Я просто общую делала .Так хотелось похвалиться сколько у меня их! :D МАшечек всего три ,те,что на фото. Если хочешь сделаю для тебя экстро их фотографии.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 17 май 2017, 16:49

Вот и приехала моя новенькая девочка. Зовут её Хайди ( Heidi ). Так она была заявленна при продаже. Вообще-то она Spatzi и у меня уже живёт её сестрёнка.Но имя мне понравилось и я решила, пусть будет Хайди . Приехала малышка частично без оутфита, с другим сарафанчиком. Но это не страшно, главное, что обувка у ней целая, т.к. с этим делом у нас напряженка...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Голышом :) Девочка крепенькая с прятным тельцем .
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение



Сестрёнка встретились.Какие они похожие и...такие разные!!!

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё у Хайди появился новый друг!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 18 май 2017, 12:30

Ещё одна новенькая малышка - Fiesta Pink Riley Doll. :D

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

лицо

Изображение

Изображение

рюкзачёк
Изображение

с сестрёнкой
Изображение

Изображение

с плюшечкой

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 18 май 2017, 12:54

Поздравляю с приездом новеньких, очень хорошенькие девчонки!!! :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 20 май 2017, 18:03

Elena0111, Лена,спасибо! Сейчас только обратила внимание,что на последней фотографии девочки так похожи . Как сестрёнки ! У них даже косички одинаковые. :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 31 май 2017, 14:40

Nelli46 писал(а):Источник цитаты так я и не знаю в каком ракурсе тебе их посмотреть хочется

мне нра портреты покрупнее и сюжетные и любые фото, люблю много проекций - куклы оживают словно тогда.
Поздравяю с новенькими, ГМ двойняшка- мимимишная такая, особенно на крупном плане нра и тут http://s019.radikal.ru/i643/1705/1d/e5c6f7b1a61a.jpg

я все никак не сокращу своих гм, убраны лежат , самые любимые салли и симона.
Твоя коллекция впечатляет.
Плюшка и кишатинка вместе такие душевныееее

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 31 май 2017, 19:34

Женя,а я сократила ГМ - продала всё-таки 2 порцеллановых. Думала буду жалеть ,а вот и нет....Надеюсь,что у новых хозяев они будут более любимы.
Хвалюсь - я купила для Симоны сестрёнку, Виолу. :D Довольная!! Правда пришлось девочку очень долго искать и нашлась она только в Америке ( на немецком ebay их практически не бывает). Ожидание так долго тянулось.И вот она дома! Ура,ура,ура !! Вот она моя красавица :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А здесь уже девчёнки вместе. Кстати, в этом паричке Виола мне больше нравится. У неё личико более выразительное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это другой её оутфит - джинсовый костюм.Очень понравилось качество - сшит отлично, всё на подкладе ,с заклёпками и аксессуарами. :D Заодно и Симону переодела .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень удобно парички менять ,ррраз и абсолютно другая куколка!! Кстати, хочу найти для неё парик с короткой стрижкой ,пусть она периодически будет мальчишкой. :D

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 31 май 2017, 21:25

Поздравляю с приездом желанной девочки, хорошенькая, длинненькая :wink: !!!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 31 май 2017, 21:44

Elena0111, Лена,спасибо! Она действительно длинненькая :D Фигурка Виолы мне действительно напоминает худенького длинноногого подростка. :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 31 май 2017, 22:48

Nelli46 писал(а):Источник цитаты купила для Симоны сестрёнку, Виолу.

ого, ты осуществила мою мечту, не знала, что у симоны есть близняшка такая...
я ж хотела одной своей симоне поменять глазки паричок , но...не сложилось.
красавица, нарядики хорошие белое платье супер, хтя мне нравится светлый паричок больше. нно оба хороши.http://s019.radikal.ru/i634/1705/1e/98ca6b567250.jpg тут очень нра!

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Haritinia » 01 июн 2017, 10:37

Nelli46, до чего же хороши девочки! :D От всей души поздравляю с приобретением! Такие чудесные. И наряды замечательные. Особенно джинсовый костюм восхитил. Как настоящий!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 01 июн 2017, 15:05

DEG, Женя, мне тоже хотелось куколку как Симона, но с голубыми глазками, шатенку или блондиночку. А потом в инете наткнулась на фото Виолы и поняла,что это именно то,что мне надо!! В ней как-будто 2 куклы, 2 характера - спокойная шатенка и активная блондиночка. :D Искать пришлось долго , Виола выпущенна ограниченным тиражем ( 350 шт.) для США, да и там на ebay они нечасто бывают. :( А в этот раз мне повезло и я её купила!!! От вязанного платья я тоже в восторге.

Haritinia, спасибо! Наряды отличные! Переодевать куклу сплошное удовольствие. Всё такое настоящее,несмотря на размер, и сидит на куколке замечательно. :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 16 июн 2017, 10:33

Nelli46 писал(а):Источник цитаты как Симона, но с голубыми глазками, шатенку или блондиночку

ну и я - ты ж помнишь, хотела свою вторую отооачить- глаза ей сменить....но там парики приклеены не подступишься...Искать сейчас Виолу лениво ...я хоть немного приостановилась с этим форматом.
у меня в принципе, хватает блондинок ГМ, но наверно салли и симона самые любимые из моих гм. Но ты меня все время соблазняешь ими...

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 21 июн 2017, 19:15

В шарнирную реплику от Wernicke влюбилась давно ,увидев здесь на форуме фото этой куклы. Долго обдумывала покупку .Нравилась девочка очень! Смущал размер. Последнее время не покупаю кукол больше 30 см,а тут аж целых 42 !! Но желание поселить у себя эту куклу всё же пересилило. ))) А тут ещё на ebay уже который раз появился лот с двумя куклами — одна шарнирная от Wernicke и вторая Фануш от Silvia Natterer. Обе девочки требовали капитальной перетяжки... Короче я решилась и купила. Когда раскрыла посылку, испытала лёгкий шок .Нет, я знала, что покупаю, но видеть этот кукольный конструктор было как-то не по себе .Особенно Wernicke ...набор запчастей. Два дня провозилась с новенькими — натяжка, стирка, мытьё волос и прочие процедуры.Особенно хлопотно было приводить в порядок волосы.У Фануш её шикарные волосы были спутанны до такой степени, что у меня несколько раз возникало желание отстрич их совсем и сделать короткую стрижку.Но рука не поднялась. Я её всё-таки расчесала! )) А вот для шарнирной куклы парик пришлось заказывать новый. Старый никуда не годился,волосы на нём совсем не держались. Наряды для неё ещё предстоит сшить,т.к. самым приличным был только боди. Обувку подобрала из запасов. На фото мы не очень нарядные ,но такие чистенькие и совсем-совсем домашние!!

Изображение

Изображение

Изображение

после перетяжки она довольно уверенно стоит ))
Изображение

девчёнки вместе

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 21 июн 2017, 19:44

Обе девочки прелесть, поздравляю с новенькими!!! Фанушек люблю очень, такие они трогательные, славные!!! У меня блондиночка такая. Хорошо, что волосы не обрезала, я уж испугалась. Хотела крикнуть- ТОЛЬКО не ЭТО! :shock: Волосы у куколок Гётц тех лет даже если и выглядят страшно, поддаются полному распутыванию и приведению в порядок. Даже те, которые на валенок похожи. Я такие рыжие у своей одной старенькой Гётц приводила в порядок. Там ещё очень длинные были. После кропотливой разборки по прядочке они выглядят как новые. А вот Фануш мне досталась как раз подстриженная, пришлось до короткого каре выравнивать. Ну хоть чёлку не выстригли, и на том спасибо.
Реплика очень хорошенькая, на таких пока только на фото любуюсь :)

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 21 июн 2017, 20:05

Elena0111, Лена,спасибо! :D Фануш видила раньше только на фото и казались они мне очень уж грустными куколками. В живую же они абсолютно другие !! Скорее застенчивые или задумчивые... :D В волосами пришлось повозиться. Столько бальзама для волос извела! :crazy: :D Но результатом довольна. Осталась Фануш только кудряшки впереди сделать. Единственное,что мне хотелось бы видеть в ней другое - это цвет волос. :oops: Рыжики у меня не приживаются... :(

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 21 июн 2017, 20:28

Очень милая девочка...Может и приживётся?!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 21 июн 2017, 22:29

О-о-о, волосы-то какие длиннющие!!! :shock: Наверное и у моей такие были, но приехала с уже обстриженными до плеч.
Ей наряд надо другой, на мой взгляд, этот тоскливый какой-то :roll:
Я именно после Фануш разглядела кукол с нарисованными глазками. Убедилась в их обаянии и уже точно настроилась на покупку Саши и стала мечтать о новенькой кукле от Наттерер. Мечты сбылись))) :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение DEG » 21 июн 2017, 23:37

Привет, поздравляю с новенькими, мне реплика нравится очень, да еще такая шарнирная- очень крутая. Парик ее очень современит, ждем кучу нарядов, но она и так хороша.
Фануш тоже вполне милая, я стараюсь не влюбляться в них, очень большие .
фартучек очень сипатичный и рыжие волосы мне нра!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 29 июл 2017, 22:16

Моя новенькая винтажная кукла-малышка с маркировкой KWG 136 14/0 ( Keramisches Werk Gräfenhain),голова композит, тело папье-маше, глазки не флиртуют, рос 40 см, одежда не родная . С паричком тоже сомневаюсь,но сидит он как родной . Возраст у ней довольно солидный — чуть больше 80 лет. Бывшая хозяйка сказала,что кукла была подаренна её матери в середине 30 хх. Девочка очень ухоженная, правда время её не пощадида — кое-где уже отходит лаковое покрытие .Она тежеленькая и очень тискательная, её так приятно держать в руках.Я всегда с предубеждением относилась к таким старым куклам, но видимо это были не мои куклы. Мимо этой я просто не смогла пройти. Вернее прошла и вернулась. Взяла в руки и поняла, что не смогу с ней расстаться. Муж заметив моё волнение сказал - Покупай!! И я всегда вся такая долго сомневающая «покупать-непокупать» сразу согласилась . :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Elena0111 » 29 июл 2017, 22:51

Хорошенькая малышка, поздравляю с новенькой!!! :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Li-lu » 30 июл 2017, 12:30

Нелличка, какие прекрасные новенькие девочки у тебя поселились!
Меня особенно рыженькая зацепила, такая классная!

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Haritinia » 31 июл 2017, 21:12

Nelli46, какая великолепная винтажечка! :D Скорее уже антикварочка. От всей души поздравляю с приобретением. Сохранность замечательная. Паричок, даже если и не родной, очень ей идёт. Такое личико у малышки милое. Видно, что кукла любимая и ухоженная. Даже на фотографии от неё исходит ощущение тепла и нежности.
Сама об антикварных куклах только мечтаю. Никак не могу найти "свою". Один раз увидела понравившуюся, но она оказалась не по карману. Но надежды не теряю.

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 11 авг 2017, 15:14

Elena0111, спасибо! :D

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 11 авг 2017, 15:16

Li-lu, Юля, куколка чудесная! Вот только не прижилась она у меня . :( На фото я этими куколками прямо любовалась, так хотелось такую же! А теперь она просто сидит в сторонке...наверно придётся продать... :(

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nelli46 : Кукольный шкаф.

Сообщение Nelli46 » 11 авг 2017, 15:42

Haritinia, спасибо, сама от винтажечки в полном восторге! :D Мне так нравится её детское выражение личика ,такое удивлённое и слегка любопытноеи... :D Меня тоже последнее время прямо тянет к винтажным и антикварным куклам.Они для меня более эмоциональные что ли. Вот на днях ко мне приехал вот такой большой мальчишка. Он аж 58 см !! Когда покупала, то просто не думала об этом, а вот когда достала из коробки!!! :crazy: Но он так похож на того пупса,что был у меня в детстве, вот и не смогла устоять. Муж смеётся,говорит .что у меня период гигантомании. :D Надо сказать,что кукла в отличном состоянии, абсолютно не игранная. Похоже, что она просто сидела где-то на тумбочке у какой-то бабули. Сколько кукле лет, могу только догадываться. Мне почему-то кажется,что она примерно 50-хх годов .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей