Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Храните ли коробки от колокционных кукол?

Храню, в любом случае
387
32%
Храню, в любом случае
346
28%
Выбрасываю
79
7%
Выбрасываю
75
6%
Если только куклу планирую продать в будущем
38
3%
Если только куклу планирую продать в будущем
42
3%
В зависимости от размера коробки
61
5%
В зависимости от размера коробки
54
4%
Другое
69
6%
Другое
64
5%
 
Всего голосов: 1215

Keiu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Keiu » 03 окт 2015, 21:20

Храню сертификаты и стараюсь сохранять коробки. Заметила странную закономерность, что стоит мне избавиться от кукольной коробки, через некоторое время появляется желание продать куклу в которой она приехала :cry:

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение My Twin » 26 ноя 2015, 17:59

Все храню - и сертификаты, и коробки. Последние занимают довольно много места и его остается все меньше :evil: и все чаще возникает желание освободить пространство, но при очередном ремонте понимаю как хорошо, что есть куда аккуратно положить кукол и не волноваться за их сохранность... и сдаю позиции. А еще многие коробки красиво оформлены и просто нравятся) Но у меня и 50 кукол не наберется, вот если бы их было реально много - пришлось бы оставлять самые практичные вещи.

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 23 янв 2016, 19:56

От Барби не храню, от ФР храню :D

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение kuvshinchik » 28 июн 2016, 14:33

Да, хранение коробок это больной вопрос. Я, как и многие, сохраняю коробки от Тоннеров, силкстоун и, конечно, ФР. То есть тех, кого можно обратно аккуратно положить.
От Барби игровушек, тех что извлекла, чаще выкидываю, вырезав полезную информацию (зачем не знаю).
Но вот ряд коробок и хранить незачем и выкинуть рука не поднимается. Например, лежит пара упаковок от аутфитов ФР: наряды извлечены, но и пустые коробки такие добротные, что выбросить жалко. В общем, дилемма...

Аватара пользователя
lenaistova
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:22

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение lenaistova » 29 июн 2016, 13:27

У меня куклы минимум 70 см, а их коробки(Мастерпис Галлери) по метру в длину и 40 см шириной...К тому же немцы не церемонятся, когда их высылают - шипперов нет, коробки обматываются скотчем коричневым и надписями жёлтыми - ахтунг! ахтунг! бьётся, мол :shock: ...Приходят полу-развалюшками...Храню порядка десяти наиболее крепких коробок, стоят по стенам и в тёмной комнате, там отдыхают куклы, которых негде выставлять

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение windrose » 30 июн 2016, 17:50

Храню коробки, которые можно использовать как кейс для транспортировки или упаковку для пересылки. Неудобные коробки выбрасываю. Но у меня в коллекции только игровушки. :oops:

Аватара пользователя
Usual
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:44
Откуда: Калининград

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Usual » 11 июл 2016, 18:16

Храню, только потому что в ближайшем времени будем переезжать, коробка понадобится для транспортировки.
После переезда выкину.)

А сертификаты храню обязательно.

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение guruvera » 22 июл 2016, 18:52

Пока место есть - храню. Мне кажется, что присутствие коробки как бы говорит, что кукла оригинал и больше вызывает доверия, если потом захочется её продать. Особенно, если это куклы, которых часто подделывают, типа бжд или блайз. И сертификаты - соответственно храню тоже (они вообще мало места занимают, их легко хранить).

Аватара пользователя
tigra2607
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение tigra2607 » 02 сен 2016, 15:10

Храню все родные коробки, сетрификаты и аутфиты, даже если меняю образы у кукол)) Даже иногда восстанавливаю коробки и внутренний пергамент... Тоннеры - дорогое удовольствие, а у дорогой куклы и упаковка должна быть соответствующая))) :D :D :D

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Inna LM » 19 янв 2017, 10:56

Храню в зависимости от размера куклы: если она ростом больше 50 см, то сохраняю коробку, чтобы было куда положить куклу, если вдруг понадобится ее убрать на время (все куклы у меня игровые). Пока такой необходимости не возникало, но мало ли...

Gidraer
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:35
Откуда: Ленинград

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Gidraer » 18 мар 2017, 12:18

Обязательно хранить. Если отсутствует - найти, либо сделать реплику.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Calceolaria » 12 май 2017, 22:33

Тоннеров и храню исключительно в коробках). И одну свою силку тоже. А вот коробки от игровушек выбрасываю, но там и не коробки как таковые, а упаковка, которая после извлечения куклы бывает полностью повреждена (учитывая, как намертво сейчас привинчивают к ней кукол) - так что хранить уже бывает просто нечего.
Вот думаю, избавиться ли от тоннерских шиперов или все-таки их оставить - вдруг чего, а коробка+шипер солиднее выглядит. Хотя места они много занимают.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Verdandy » 26 май 2017, 13:27

Calceolaria писал(а):Источник цитаты А вот коробки от игровушек выбрасываю, но там и не коробки как таковые, а упаковка, которая после извлечения куклы бывает полностью повреждена (учитывая, как намертво сейчас привинчивают к ней кукол) - так что хранить уже бывает просто нечего.

Полностью с вами согласна! Упаковочный мусор в итоге получается. Другое дело, у кукол подороже...Еще сгодятся!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение turtle_cherry » 27 май 2017, 18:58

Calceolaria писал(а):Источник цитаты Вот думаю, избавиться ли от тоннерских шиперов или все-таки их оставить - вдруг чего, а коробка+шипер солиднее выглядит. Хотя места они много занимают.


Шипперы? Почему? Разрезать скотч с обоих торцов и сложить в блин. Ну или напялить на коробку, которая по-любому хранится где-то. Хранить шипперы не особая проблема, но целесообразность под вопросом, согласна. Просто так в шиппере не пошлешь, а что-то еще мудрить поверх (почтовая коробка, пакет, пупырка и т.д.) - и нет в нем уже особого смысла. Тем более если продавать в своем городе. Коробка да, может повысить ценность куклы (очень ненамного), а шиппер нет.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Calceolaria » 27 май 2017, 21:08

turtle_cherry, не, хранить коробку в шипере в моем случае не вариант, потому что я часто оттуда кукол достаю - неудобно будет каждый раз вытаскивать-затаскивать). То, что их можно сложить - хорошая идея, я как-то до такого и не додумалась)).

Gidraer
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:35
Откуда: Ленинград

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Gidraer » 07 июн 2017, 13:04

Со временем, все становится ценно. Чем полнее комплектность изделия, в данном случае куклы - тем лучше.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Lavinia » 20 июн 2017, 14:55

Коробки от тоннеров и БЖД храню, все остальные выбрасываю. Когда продавала часть кукольной коллекции , то купила специальную упаковку сложённых коробок, подходящих для кукол по форме. Разницы в продаже между куклами в оригинальных коробках или без я не заметила ( продавала на EBay), так как все куклы были распакованы.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Pompadour » 24 июн 2017, 09:39

Наконец-то я решилась и выбросила порядка 70 коробок от Барби, но освободившееся место тут же заняли коробки от бжд.
Такая вот философия жизни :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Lavinia » 24 июн 2017, 12:13

Pompadour писал(а):Источник цитаты Наконец-то я решилась и выбросила порядка 70 коробок от Барби, но освободившееся место тут же заняли коробки от бжд.
Такая вот философия жизни :icon_e_wink:

Поздравляю :) Я считаю, что БЖД коробки самые приспособленные для хранения и транспортировки кукол.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Pompadour » 24 июн 2017, 13:46

Lavinia, спасибо! :) угу, а пока я в коробки от бжд сложила все маленькие подарочные коробки от фарфоровых сувениров. Они ещё могут пригодится, если понадобится дарить сувениры, ведь куклу Барби не каждому в подарок можно.
сертификаты не выбрасываю)

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение felina » 24 июн 2017, 17:16

Ни коробки, ни сертификаты не храню, как и любой другой лишний хлам.

Katrenocha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:23

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Katrenocha » 13 июл 2017, 14:40

Храню только сертификаты, в хранении коробок, если честно не вижу особого смысла, уж слишком мн6ого они места занимают.

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:10
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение KrasniyKrokodil » 07 сен 2017, 11:06

Коробки выбрасываю, сертификаты продаю. Ведь я и без этих бумажек знаю, что у меня за кукла.Вот одна коробка есть от Ниппон что ли, в ней мне куколку продавали. Эту решила оставить, т.к. удобная будет для переноски (открывается, как шкатулка). А так, ничего мне, кроме самой куклы не нужно. :D

Аватара пользователя
Melinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:23
Откуда: Украина

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Melinda » 26 май 2018, 11:14

Всегда хранила коробки, выбрасывала только очень потрепанных, и то, это были коробки от игровых кукол. В будущем мне это помогло, я на это не рассчитывала, но при продаже монстров отсылала их в родных коробках. Никогда не подумаю выбросить коробку от ит куклы, сколько бы места она не занимала, и не важно в каком она состоянии. Выбросить сертификат? Как такое вообще в голову могло прийти.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение greyhawk » 02 июл 2018, 10:35

Всегда выбрасываю коробки, хранить их негде да и нет желания. Куклы у меня игровые.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Vilda » 02 авг 2018, 20:51

Никогда не выбрасываю коробки и тем более сертификаты от кукол. Живу в частном доме, поэтому хранить есть где.
Никогда не знаю заранее, какую куклу буду выставлять на продажу, поэтому храню все родные коробки. Считаю, что в родной коробке лучше продавать.)))

Аватара пользователя
Milady
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:38

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Milady » 09 сен 2019, 20:10

О да, конечно. За все время коллекционирования не выбросила не одну коробку.
А вот от Барби, которые сохранились из детства к сожалению повыбрасовала и об этом жалею.

Аватара пользователя
Milady
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:38

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Milady » 01 ноя 2019, 11:49

Храню коробки и сертификаты от БЖД и коллекционных, хоть коробки и много места занимают. А от игровых выбрасываю

DoubleTroubleLedi
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 18:00

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение DoubleTroubleLedi » 10 ноя 2019, 18:40

Обычно не храню, очень уж много занимают места и не планирую, разве что ценные коллекционные, которые захочу оставить в коробке, как к витрине.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Wayra13 » 24 мар 2020, 20:29

Жалею, что выкинула почти все коробки (прозрачную часть) от современных Барби фешионисток, которых покупала. Почему жалею? Они - идеальные контейнера для выращивания рассады... :roll:


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей