Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

-Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение Milagross » 18 апр 2017, 12:41

-Katarina-, спасибо :D Осталось только купить куколку на высоком теле и приниматься за дело :lol: Всё никак не получается купить ту, которую хочется.

foma-elena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:52

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение foma-elena » 18 апр 2017, 12:45

-Katarina-, Доминик на теле NF2. Если честно то я отрегулировала только длину вашей юбки карандаш от синего платья и все. Ваши выкройки садятся очень хорошо на NF2 и Поппи.

-Katarina-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение -Katarina- » 18 апр 2017, 13:45

foma-elena, приятное открытие)
Milagross, а какую хочется? Для меня была интересней неформалка, но в своё время в магазине она мне не попалась, а по инету покупать сдержалась. Вот что значит магазин рядом, не купить сложно. Хорошо, что фр так не продают)))

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение Milagross » 18 апр 2017, 17:14

-Katarina-, неформалка была одной из моих первых барби, наверное третья или четвертая. Совершенно не собиралась её покупать. Но... пошла в ДМ дочке за русалочкой на Новый год и.... :lol: Муж надо мной долго смеялся. Но она очень вдохновляющая девочка. Я тогда на нее 2 футболочки сшила. Причём шила специально с одним рукавом, чтобы согнутую руку не надо было в рукав запихивать. В итоге обе футболочки достались шарнирной куколке, т.к. оба раза не тот рукав пришивала :lol:
А высоких хочется две. Рыженькую с модом Джойс и вот недавно захотелось негритяночку с набором одежды. Или только тело от нее для другой моей негритяночке из старушек.
На Саммер, как у Вас тоже засматривалась на промках, а вот в магазине почему-то не приглянулась. А у Вас на фото она так чудесно раскрылась. Так что, может, в другой раз из магазина уйду с такой же красотулечкой :wink:

-Katarina-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение -Katarina- » 18 апр 2017, 18:49

Milagross, магазины они такие))
Скрытый контент: показать
Джойс высокую дарила сестре, для меня это идеальная Нэнси Дрю (конечно, с пересадкой на йогу). Есть у меня задумка собрать всю троицу - Нэнси, Бесс и Джесс.
Изображение
63504259.png
Изображение
images.jpg
Часто думала о том, чтобы приобрести такую же рыжую Джойс себе, но это опять растраты на йогу, плюс хотелось, чтобы высокое тело досталось Джесс (а бледного лица подходящего не было). Пока Нэнси рыжая йога. По такому стечению обстоятельств высокая загорелая Саммер становится Джесс.
А Бесс кстати как у вас Дезире на толстой тушке (и тушка и лицо есть, осталось совместить)
По неформалке, я имела в виду высокую с молдом Неко, у нее же тоже флокирование. Белокурую неформалку совсем случайно встретила в магазине, когда она уже ото всюду пропала, и не смогла не купить вместе с йогой на донорство. В магазины ходить нельзя :lol: И надо, видимо, заводить тему с профилями)

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение scherbina » 19 апр 2017, 08:23

Наташа, доброе утро! Случайно попала к Вам в гости и теперь я Ваша фанатка))) Барби у меня никогда не было, я на них не шила... хотя у меня у самой очень активно работает кукольное ателье))) И "миссия невыполнима" мне оооочень знакома)))) Теперь две барбиобразные жительницы у меня появились, и первые наряды я им сшила по Вашей выкройке. Довольна очень! Спасибо огромное за то, что делитесь своим бесценным опытом! Я теперь хочу попробовать сшить всё!))))
Скрытый контент: показать
Я обитаю здесь: viewtopic.php?t=58485&start=330

Очень рада знакомству!))

-Katarina-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение -Katarina- » 19 апр 2017, 13:00

scherbina, спасибо :) , тоже рада знакомству! У вас в теме очаровательные создания в чудесных нарядах с очень милым дизайном! Тоже хочется пошить что-нибудь интересненькое, но шью я не так давно, поэтому пока сосредоточилась на "технических" моментах)

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение scherbina » 19 апр 2017, 13:33

-Katarina-, меня часто просят повторить платьица из детских интернет магазинов на куколок 18-20см ростом)) Вот я и совершаю "невозможное"))) Но у них же нет груди, им не нужны все эти вытачки, как у Барби))) Так что Ваши технические моменты - очень важное дело!!!

Скрытый контент: показать
Вот такие у меня "миссии" :D
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

-Katarina-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение -Katarina- » 19 апр 2017, 17:54

scherbina, Какие малышки и какая мелкая аккуратная работа! К большим куклам-детям я равнодушна, а вот маленькие невероятно хороши!

Аватара пользователя
scherbina
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:23
Откуда: Славянск-на-Кубани
Контактная информация:

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение scherbina » 19 апр 2017, 18:03

-Katarina-, Спасибо!) Я тоже маленьких люблю)) у меня целый шкаф таких малышек)) По сути Барби - это самые большие куклы у меня))) все остальные до 25 см)
Но, к сожалению, к Барби в дети они все не подходят((( Не те пропорции.....

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение Milagross » 20 апр 2017, 19:54

-Katarina-, про высокую Лею я и забыла совсем! :lol: Совмещайте скорее тело пышки с головой Дезире. Она такая классная, позитивная. Прямо-таки солнышко.
Про Нэнси Дрю ничего не знаю. Как-то книги и фильмы про неё мимо меня прошли.
Вообще, это интересное занятие, подбирать кукол на роли любимых персонажей книг, фильмов и сериалов. Я вот мечтаю "Друзей" собрать.

-Katarina-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение -Katarina- » 20 апр 2017, 21:00

Milagross, с "друзьями" отличная идея! С фильмами, конечно, сложнее, ведь лица героев вполне конкретные. Теперь буду думать, кто подошёл бы, пищу для размышлений подкинули :lol:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение Milagross » 21 апр 2017, 17:31

-Katarina-, в качестве Рейчел, на мой взгляд, подходят Beach Fun Summer 2006. В последних сезонах Рейчел загорелая ходила.
Изображение
Или Fashionistas Barbie - Dots Изображение
Моника Fashionistas Barbie # 40 - Pizza Pizzazz Изображение
А вот идея насчёт Джо, которая мне очень понравилась :lol: https://vk.com/happyfamilydoll?w=wall-67603824_12847

-Katarina-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение -Katarina- » 21 апр 2017, 21:13

Очень понравились кандидаты на Монику и Джо) в роли Моники теперь больше никого не представляю! А на Рейчел у меня виды Goddess рыжая из Barbie basics. Но из всех у меня пока только Джо-супермен) Зареклась кого-либо брать, пока всех не обошью, но опять сегодня в местной "ленте" не смогла не взять петит с гофрой :icon_e_smile: все, шить, шить, шить!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение maska » 21 апр 2017, 21:45

-Katarina- писал(а):Источник цитаты все, шить, шить, шить!

Жду результатов )

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение Milagross » 22 апр 2017, 18:04

-Katarina-, петит с гофрой классная. Постоянно на фото этой куклы натыкаюсь. Я сама еле-еле сдержалась и не купила ее, когда крайний раз в ДМ ходила :lol:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение katypu83 » 07 май 2017, 09:42

Наташа, подписываюсь на вашу тему :)
Ваши Барби такие счастливые в нарядах-миникопиях мировых модельеров! Все выполнено настолько четко и аккуратно, мне так нравится! Неудержалась и насохроняла в любовательную папку вашу Чудо-женщину, ох и хороша она, фото очень красивые!
Я Катя, можно на "ты" :D

-Katarina-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение -Katarina- » 09 май 2017, 11:41

katypu83, Катя, добро пожаловать в тему!
Скрытый контент: показать
общение на ты, конечно, приветствую)

На чудо-женщину есть пара задумок, видимо, на неё и надо шить. Последнее время делала выкройки на нестандартных барби, но фигуры простых смертных неизменно проигрывают чудо-модели. :)

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение katypu83 » 10 май 2017, 11:05

-Katarina-, спасибо :)
Моё Чудо еще в пути, но я уже в предвкушении. Сто лет не шила на такой формат (захлестнули Тоннеры), но теперь наверно тоже решусь - очень вдохновляющая женщина (не девочка, не милашечка, а настоящая ЖЕНЩИНА)
Удачи в созданнии новых образов для этой красавицы, уверена у тебя получится красота!

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение Pero » 26 июн 2017, 21:34

Наташа, здравствуй. У тебя очень красивые работы. С удовольствием прописываюсь в теме, для получения регулярных волшебных пенделей. :) Очень нравится первая манекенщица - длинноволосая брюнетка с милой улыбкой. Я в теме либо не нашла, либо не сообразила, что за кукла, и как эту конкретно у тебя зовут. Как и все здесь с нетерпением жду новых фот.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение Багира » 27 июн 2017, 14:12

Ой, тоже можно присоединиться к вопросу о том, какая куколка демонстрирует синее и красное платья Кейт Миддлтон? :oops:

-Katarina-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение -Katarina- » 27 июн 2017, 16:43

Pero, добро пожаловать в тему! Волшебный пендель не помешал бы и мне)))
Pero, Багира, это Barbie Wonder Woman, первого выпуска на немускулистом йогоподобном теле. С ее именем я до конца не определилась: или Диана в соответствии с комиксами, или Элизабет, имя как раз для идеальных красавиц :D

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение Pero » 27 июн 2017, 19:43

Наташ, точно! Я ж и в тему к тебе попала, наверное, по поиску. Сначала на форум с её портретом, а там рядом и твоё имя где-то было. Я платьюшко увидела, про куклу забыла. :D Просто прелесть девочка. Я, видимо, теперь тоже себе хочу... Картинки с ней смотрела, вопросы себе задавала - эта пластмасса съемная или намертво к ней приделана - это вот же она? Если она - у тебя есть гденить посмотреть тушку поближе и рост какой у неё в см?
Изображение

-Katarina-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение -Katarina- » 28 июн 2017, 10:19

Pero, пластмассовый корсет склеен по бокам, разломался по шву легко, а вот наручи снимаются только со съёмом кистей, сапоги тоже тугие были. Фото нюд с фликра https://flic.kr/p/DWMmvb по росту как барби, ножки на 0,5 см длиннее

-Katarina-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение -Katarina- » 28 июн 2017, 11:39

Barbie: Одна модель на 4 типа тела и брючки на MTM

Топ с баской и прямая юбка. Захотелось посмотреть как одна модель будет сидеть на разных телах - из разряда "психанул" и нашил на всех :D
ИзображениеTall and Petite Barbie by Nataly Smirnova, on Flickr

ИзображениеCurvy and MTM Barbie by Nataly Smirnova, on Flickr

Брючки. Эта модель запала в душу. Стоит на столе и радует меня)
ИзображениеRedhead MTM Barbie by Nataly Smirnova, on Flickr

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение maska » 28 июн 2017, 12:43

-Katarina-, какой хороший "псих" получился ))) Большинство в обновках. Брючки - это здорово! Пойду на ваш сайт на выкройку для йожек полюбопытствую, а то у меня их много расплодилось, вдруг когда удастся кого-нибудь из них порадовать штанцами )
Рада вашему "продуктивному" возвращению в тему :D

-Katarina-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение -Katarina- » 28 июн 2017, 14:54

maska, спасибо! Выкройку брюк еще допиливаю, я их уже пошила штук пять и все что-то корректируется по ходу дела.
Пока на сайте есть прямые брюки на йожку: http://fordollswithlove.com/?p=276&lang=ru

О планах: нам с сестрой пришла идея часть выкроек выкладывать на сайте, а часть заливать в платными в стор (в основном, в расчете на зарубежных товарищей). Надеюсь, это позволит окупать затраты на хостинг, и послужит нам вожделенным волшебным пенделем. Я думаю, что все не зря, пока это сподвигло меня отчерчивать выкройки в программе и делать их удобными для печати (сканер порядочно сжирает масштаб и потом трудно подогнать реальный размер). В общем, пока все верстаем в пдф, переводим, и как все будет готово, выложим на сайт и в стор.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение Milagross » 29 июн 2017, 08:10

-Katarina-, замечательные комплекты. И брючки отличные. Модные. Цвет интересный.
Даже и не подозревала, какую вы большую работу проделываете для сайта :shock: Удачи вам в работе и чтобы на все хватало времени, сил и вдохновения :D

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение katypu83 » 29 июн 2017, 10:38

-Katarina-, Наташа, прекрасные топы с басской, универсальная модель украшает любой тип фигуры и у тебя получилось на ура! :D Брючки с топом на рыжульке мне очень понравились, интересная идея с ремнем. Отдельный комплимент твоим моделям, они все красавицы. Меня зацепила смуглая девочка на первом фото, она с ярко красными губками и высоким хвостом (ооочень красивая!)
Поздравляю с открытием сайта! Отличная идея и полезная вещь для тех у кого не получается делать выкройки на Барби. Очень здорово! Вы с сестрой большие молодчины! :)

-Katarina-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:27

Re: -Katarina-: Миссия (не)выполнима (нужное подчеркнуть)

Сообщение -Katarina- » 29 июн 2017, 22:56

Milagross, спасибо! сайт стал нашим с сестрой общим детищем, хочется туда еще больше примочек добавить, борюсь со своим техническим кретинизмом :lol:

katypu83, спасибо, мне кажется, наработки и опыт в любой сфере должны собираться воедино, скорейший путь к прогрессу) смысл проделывать одну и ту же работу, конечно, если сам процесс не приносит удовольствие :D Девушку с красным макияжем многие пересаживают на його-тело, а вот я тяготею к петит, только шарнирности не хватает!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей