Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Rosaki: разные куклы - простофото: микрочашки и микрочасы.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Tadiya » 19 сен 2015, 23:57

все очень прелесть писк и ня ня :mrgreen: не знаю как еще описать эмоции..так наверное и есть.. появилась идея сшить грустного розового зайчика чтобы ушки аж по полу волочились

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Rosaki » 23 фев 2017, 22:05

Не хватает времени на на что. Пичалька :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение AIR » 01 мар 2017, 20:19

Как у же Вас тут потрясающе красиво! Люблю периодически пересматривать всю тему, настолько красивые у Вас жители и снимки, всегда любуюсь. Эти романтичные кадры тоже суперские, очень!
Пусть будет больше времени на кукол, Вы так красиво играете.

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Rosaki » 12 апр 2017, 15:59

AIR, спасибо! Ох, время-время... К сожалению, при наличии минимум двух... кхм... причин, его всегда не хватает:)
Фото причин:
Скрытый контент: показать
Изображение

Я тут перерисовала в очередной раз Марико, сфоткала по быстрому у окна:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

А еще мне (и нет, мне не стыдно!) очень нравится сворачивать этих девочек в клубочек. Они та-ак клево сидят! И так уютно устраиваются в ладони! Правда, Марико в таком виде сидит у меня на столе, но я ее периодически тискаю :lol:
Скрытый контент: показать
Изображение


УПД. Жизнь - боль. Сделала заготовку под каблучную обувь... и обнаружила, что потеряла полный тюбик клея. Так что туфли откладываются на неопределенный срок, пока мне снова стукнет в голову. По итогам, насколько я сейчас вижу, надо было делать каблук длиннее, а то как-то не сильно пафосно получается. Никакого гламура, панимаишь. А у меня этих заготовок на две пары, не знаю зачем, абсолютно идентичных! Ну, сделаю туфли и ботильоны, наверное. Когда-нибудь.
Изображение
Кстати, делать подошву из запекаемой пластики вроде не очень сложно. Правда, не знаю, насколько хорошо приклеивается к этому материалу ткань.

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Rosaki » 13 апр 2017, 07:55

Две девочки от Юлии Решетниковой: Марико (Наби) и Лиска (автор ее не назвала никак, первый выпуск), сравнение скинтонов.
Изображение
Голова у Лиски крупнее, она более ограничена в позах (хотя шарниров у нее больше - загадка!), скинтон намного светлее, чем у Марико, она ниже и толще. Марико изящнее, больше приближена к человеческим пропорциям, в отличии от мультяшной Лиски. С Марико больше проблем в плане подходящих глаз, они у нее небольшие, и даже самые маленькие, которые мне удалось слепить, занимают всю глазницу радужкой. У Лиски разрез глаз больше и точно такие же глаза встали более красиво. Видимо, нужно лепить мастер-модель и отливать, чисто физически не могу слепить глаза такого размера более-менее одинаковые, расхождение даже в полмиллиметра дает жуткий эффект разнокалиберных глаз.

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Rosaki » 17 апр 2017, 16:17

Сделала ботинки и сумку. Ну, первые опыты всегда косячные, тут даже ожиданий никаких особых не было.
Изображение
Скрытый контент: показать
Поленилась загладить нормально носы, ну и вот. И подошву нужно вырезать заранее, а не по факту. Хотя на фото, если не акцентировать внимание, выглядят норм.
Изображение
Сумка: получилась слишком маленькая, и вообще. Не то что я хотела, в общем.
Изображение
Тут я ее подтонировала и поставила точечки-гвоздики. Потом поверх подкрашу золотым, а то цвет вышел странный.
Изображение
Это она была с минифи, а вот на моей руке (учитывая, что рост у меня метр пятьдесят в прыжке, ладошка не сильно большая):
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение AIR » 19 апр 2017, 07:01

Rosaki,
Скрытый контент: показать
мамочки, какие причины.. Такие родные, такие хорошие, такие красивые, пусть Бог их хранит. )

Про Марико и Лиску уже писала в теме кукол Юлии, но смотрю на них всегда с удовольствием, такие классные они обе.
Подошва для обуви классная, пусть клей скорее найдется, что ли, уверена, с Вашим вкусом получится что-то совершенно прекрасное.
Ботинки вон ниже какие хорошие, я достаточно требовательна к ко всяким кукольным штучкам, но тут недостатки реально не видны, если они есть вообще. А сумка, мне кажется, просто кому-то поменьше лучше подойдет, моя блайз бы за такую много отдала, реально. Так что отличная работа, обязательно продолжайте.

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Rosaki » 30 апр 2017, 09:50

AIR,
Скрытый контент: показать
И не говорите, вчера одна из причин выставку выиграла - столько нервов потрачено, я даже кукол в руки не брала, пока мы готовились:) Но сейчас вроде все позади, можно и хобби заняться!

Лиске я, кстати, сделала твердый затылок из эпоксидки, теперь делать на нее парики стало намного легче. С силиконовым затылком у меня как-то не срослось:(
Сумка не очень вышла, я по вот этому мастер-классу делала: ссылка на ютуб, очень простой и понятный мастер-класс (даже не смотря на то, что фурнитуры у меня не оказалось совсем). Так что вы легко можете сделать подобную, она действительно ОЧЕНЬ легкая:) Может даже можно будет на размер Наби сделать, тут все швы снаружи, так что ничего и выворачивать не нужно, легкотня!

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Rosaki » 30 апр 2017, 09:59

-Эй, ты чего читаешь? Чего читаешь, говорю?
-Отстань.
Изображение
Обычное утро Марико:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Нашла компьютерное кресло в своих закромах, покупала когда-то давным-давно для тиников, но им оказалось маловато. А тут посадила Марико - наш размерчик!
Изображение
Скрытый контент: показать
Приличная девочка:)
Изображение
Изображение
Утка!
Изображение
Выбрать вкусное или полезное?
Изображение
Ой! Упало!
Изображение

За шикарный вязаный кардиган (как раз такой, как я хотела!) огромное спасибо ФруЭнсен! Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение klepik » 30 апр 2017, 19:56

Как по мне, так ботинки получились такие жизненные)))) мне нравятся )

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение AIR » 02 май 2017, 07:09

Rosaki, о, поздравляю одну из причин, ну и вас всех заодно, конечно, с победой на выставке! Круто!

Сейчас куклы от Юлии приезжают сразу с двумя затылками -- силиконовым с вживленными волосами и твердым (просто крышечкой для головы), очень удобно -- выбирай, какой больше нравится.
Спасибо за мастер-класс по сумке, посмотрим, что у меня сможет получиться (обычно, ничего хорошего не получается, ну а вдруг? ))

Фотографии, как всегда, совершенно чудесные! Несколько раз пересматриваю, всё не хватает. Марико классная безумно, стрижка такая ей очень к лицу ) И с креслом очень удачно получилось.
Хотела спросить про собак -- не могли бы вы дать ссылку на них? Очень любопытно посмотреть, потому что полностью копируют позы собак от Mr. Z (у меня живет пара таких французских бульдогов с зимы), именно эти позы сплюшек и покорили. Только у Mr.Z не представлены собаки корги, и размер покрупнее, для Наби слишком крупные. Неужели у них так быстро идею сперли? Любопытно разобраться.
Утка улетная.
Пойду еще раз фото посмотрю )
Последний раз редактировалось AIR 27 май 2017, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Rosaki » 07 май 2017, 11:42

Я пока без интернета, к сожалению, только мобильная фигня на телефоне, как появится - сразу и фоток притащу и ссылок накидаю)))
Собачки, кстати, недорогие в принципе, но сделаны очень качественно.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение AIR » 07 май 2017, 14:01

Rosaki, хорошо, конечно. Спасибо! Фотки я особенно всегда жду )

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Rosaki » 19 май 2017, 19:35

Я дожила до нормального интернета, алилуйя!
На самом деле мы просто сейчас временно живем в гостях, мобильный интернет у меня на телефоне закончился совсем, а нормальный интернет на компьютере есть только дома, куда мы приезжаем на выходные. Так что весело, да :D

AIR, пока я не забыла, сразу ссылки на собак:) А то моя память - как мед ВинниПуха, очень странный предмет :roll: Я брала с Алиэкспресса, продавец, если честно, весьма странный. Сперва он якобы отправил собак (хотя по трекеру - ни фига), потом все уговаривал меня подождать, когда я пригрозила спором, собак таки отправил. Упаковка была хлипкая, но доехали собачки в целости и сохранности, хотя заказывала я их в ноябре, а приехали они в апреле. Ссылко. Но, по идее, можно по ключевым словам из этого лота найти еще много-много спящих собачек:)
klepik, спасибо! Жизнь им придал акрил, без него там совсем уныло было:) Но ничего, я учусь! Следующие обязательно будут лучше :D
AIR, спасибо от причины и от меня, теперь нам главное не сбавлять обороты, сын в кубке победителя жуков своих держит, говорит - одного ему мало, нужно несколько кубков хотя бы :lol:
О, а у меня Наби были только с твердым затылком, правда я бы от силиконового и так отказалась, мне он неудобен очень. Но вообще очень здорово, что есть возможность выбора:)
Как с сумкой, получилось? Или пока времени нет? я вот все никак повторить не могу, потому что забегалась вся:( Эх, а погодка-то на улице разыгралась чудесная, солнышко, цветет все... А времени нетути.
Марико вообще случайно получилась, не перестаю удивляться этим девочкам. Я-то хотела эльфиечку, черноволосую и красноглазую... а получила какую-то НЁХ в лице Марико, которая от ушей отказывается, и парики предпочитает термоядерных оттенков О_О В общем, ой :mrgreen: А из второй хотела сделать нежную оленяшку... В общем, попозже покажу, что вышло. Но не нежная оленяшечка ни разу, конечно.

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Rosaki » 19 май 2017, 20:21

Смешно, фотоаппарат тяжелый, поэтому мне лень тащить его на выходные домой. Поэтому я решила притащить уже обработанные фото на флешке... и неожиданно их оказалось двадцать штук О_о А когда влезаешь на карту памяти фотоаппарата, все кажется скромнее почему-то. Если кому нужно - на фликре можно посмотреть в большем размере.
Марико и стеклянные шарики. На самом деле, конечно же, это совсем не шарики и, тем более, не стеклянные. Это капсулы детского рыбьего жира, дочка его просто обожает, поэтому он у меня всегда под рукой. Но на фото выглядит интересно, да.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Такая золотая девочка здесь вышла, что у меня ен поднялась рука эту фотку выбросить:)
Изображение

А тут началось все с того, что я посмотрела свежим взглядом на свою любимую чашку. "Для кого чашка, а для кого и ванна, хехехе!" - подумала я и посадила Марико с мочалкой в руках в импровизированную ванну. Я нарочно старалась сделать все кукольным, так как Марико, Лиска и остальные живут у меня именно в реальном, человеческом мире и могут использовать реальные человеческие вещи человеческого размера. Так что искупаться в чьей-то чашке, стоящей на столе - это для Марико был вообще не вопрос.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
А потом я решила, почему только чашка? Почему бы не сделать импровизированную ванную комнату на столе? Правда, изначально я хотела поставить ширму, но не нашла ее, поэтому пришлось ставить сзади книжку. Столик - подставка для стаканчиков в ванную комнату, на месте дырок я подложила вырезанные из крышек от сметаны прямоугольники, в баночках был бисер, а сейчас налит настоящий шампунь и гель для душа, золотая мыльница - крышечка от какого-то флакона, губка вырезана из настоящей губки, уточка и кувшинчик - детские игрушки, на заднем плане там еще круглый контейнер от бахил, баночка от моего лекарства, подарочная соль для ванн и шарики рыбьего жира в крышечке от лекарств.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Брандашмыг обнаружил свою тень. Ух ты! Это же круто, настоящий теневой друг! А что кошки делают с настоящими теневыми друзьями? Правильно - танцуют!
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и угадайте, кому пришлось отдуваться за мою жажду романтизьма? Список невелик, верно?
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
А тут вдруг выяснилось, что Мишке очень идут лифчики, особенно всякие фактурные, смелые, необычные... Нужно ей еще пуш-ап сделать, хоть чуток приблизить размер к Машкиному :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Aneily » 22 май 2017, 17:43

Рыбий жир действительно очень необычно смотрится.
Очень красивые фотографии.

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Rosaki » 24 май 2017, 12:56

Aneily, спасибо!
Ага, очень неожиданная, но интересная находка :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение AIR » 27 май 2017, 02:25

Rosaki, спасибо большое за ссылку на собак. Долго ж они добирались, но главное, что-таки доехали.
сын в кубке победителя жуков своих держит, говорит - одного ему мало, нужно несколько кубков хотя бы :lol:

Конечно, жукам нужно место, так что желаю вам еще много кубков, всем на радость! )
Как с сумкой, получилось? Или пока времени нет?

Ох, еще и не начинала, и даже материал не подобрала :oops:
А Вам желаю больше свободного времени, чтобы все задумки успевали в жизнь воплощаться.
Про НЁХ улыбнуло. Сложно и представить Марико темноволосой и с красными волосами, она кажется очень гармоничной в том образе, в котором получилась. Теперь и очень любопытно взглянуть на "оленяшку", интересно, что она себе выбрала.
Классная идея какая со "стеклянными шариками", очень удачно придумано и снято. Марико действительно золотая вся, светится..
Отличная ванна получилась из кружки, так здорово смотрится! И эта губочка в руках Марико такая мимими )) Вообще здорово все собирается из того, что под рукой -- кружка, баночки, подставки -- и вот уже уголок для Марико.
Брандашмыг очаровательный, танец завораживающий, смотрела бы и смотрела. Привет ему от живущего у меня рыжего Абрикоса, он такой же породы ) Можно спросить, а глаза у Брандашмыга родные, от Walloya Morring? Я что-то пыталась своему подвигать глаза, вообще не сдвинула.. Может, просто трушу серьезную силу применить..
Романтизьм пусть продолжается и продолжается, ибо красиво )

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Rosaki » 30 май 2017, 19:38

AIR, да, я уже там и надежду потеряла :)
Спасибо, время это да, один из самых нужных ресурсов, наравне с деньгами:) Как бы совместить бы... Вам тоже побольше времени, денег, вдохновения и смелости!
Вот да, я сама не могу ее теперь так представить. Воспоминания сохранились, но такие... абстрактные. А вторую девочку я еще только начала делать, уже пару раз стерла. Я тут выяснила, как делать такие мелкие крапушки на щеках, как неровность кожи, и теперь пытаюсь изобразить все это на лице размером с рублевую монетку :mrgreen: Смешно, да:)
Вот да, меня вдруг вдохновила эта идея, так что, наверное, я попробую ее развить и продолжить. Правда, не знаю, когда успею... Но определенные задумки уже есть.
О, Абрикос - какое клевое имя! Прямо так и видится что-то светлое, солнечное и задорное :D Да, глаза родные, я двигаю так: пальцем или ватной палочкой выталкиваю глаза, потом прикладываю к глазнице изнутри примерно так, как они потом будут (не очень точно выходит, конечно), а потом крестовой отверткой с внутренней стороны головы ставлю глаза в глазницы и немного проворачиваю, что бы они встали как надо. Понятное дело, иногда я по несколько раз глаза вытаскиваю-вставляю, пока не получится так, как мне хочется, но по другому никак. В теории их можно проворачивать такой же крестовой отверткой в глазнице, но на практике я боюсь, что они сломаются и так не делаю.

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото.

Сообщение Rosaki » 14 июн 2017, 15:42

Изображение

Итак, я так и не смогла починить сканер. То одно, то другое, а времени банально купить шнур питания - нету! Поэтому я обвела выкройку колготок на листочке с клеточкой и сфотографировала. Надеюсь, поможет кому-нибудь :angel:
Изображение
А еще я нашла свой скальпель и на радостях побежала делать чашки для Марико и Лиски. Ога. Не примерив сперва. Ну а что, я же просто сделаю немного поменьше чем для мсд и будет нормально! Блин, нет мозгов - считай калека, в руках даже у миниатюрной Марико они смотрятся стопками, а уж у пухленькой Лиски и вовсе... Кхм. Мда. В общем, теперь у меня три стакана для 1:12, не нужные мне абсолютно. Но зато прикольно, да. Рисунок, конечно, смазался весь, это потом я поняла, как рисовать ровнее. Но, так как это были пробные чашечки, то я считаю, что пока вышло норм. Тем более что следующие будут больше. Там уж разгуляюсь, йуху! :mrgreen: Сверху там маршмеллоу, зефирки такие. Очень клево выглядят :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Зато вышло сделать часы для Волчека. Я воспользовалась тем, что цернит после выпекания сохраняет пластичность и тупо разрезала браслет сзади. Теперь нормально одевается и снимается. Сам по себе циферблат я сделала в колечке для бижутерии, для ровности и красивого металлического блеска. Мне понравилось, как вышло, хотя стрелки вышли не очень ровными. Ну да ничего, у меня уже есть идея, как их сделать лучше!
Изображение
ЗЫ. Да, меня почему-то тронул за душу КапитанАмерика, видно, да? Хочу еще кеды с его символикой для Волчека сделать!

И рэндомные фотки с нашей прогулки с ФруЭнсен. Дракончик ее, доллморовская девочка по имени Тарабелла - моя.
Да, самыми-самыми первыми были часы на мсд. Не очень вышло, я сейчас думаю, как сделать более реалистично.
Изображение
Изображение
ОДУВАНЧИК НЯМ НЯМ НЯМ!
Изображение
Я лечууу!
Изображение

А это скучающий Сакурай, который все это время дрых под лавочкой.
Изображение

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото: микрочашки и микрочасы.

Сообщение Rosaki » 15 июн 2017, 21:10

Я, наконец, нашла формы, на которых можно запекать чашки! И даже вроде попала в размер, что удивительно.
Получившаяся чашка:
Изображение
Ну и вторая чашка. Я нашла такие в интернете, мне они очень понравились и я сделала как смогла. В принципе, получилось не плохо... но покраска все испортила. То, что в реале выглядит как стилизованный румянец, на фотографии кажется кровью из глаз О_о В общем, я сбагрила это чудовище Марико, потому что смывать не вариант (я уже залакировала), а выкидывать жалко.
Изображение
При вечернем свете такую мелкую вещь еще фиг сфотографируешь :(

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото: микрочашки и микрочасы.

Сообщение Tadiya » 15 июн 2017, 22:17

:roll: :clap: такие душевные фоточки, дракоша милота, марика чудо

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото: микрочашки и микрочасы.

Сообщение Rosaki » 16 июн 2017, 08:39

Tadiya, дракоша и меня покорил, такой милашный и уютный :lol: Его, кстати, Тихон зовут, самое подходящее имя для боевого опасного дракона, я считаю!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото: микрочашки и микрочасы.

Сообщение AIR » 27 июн 2017, 04:45

Как же тут здорово, всё время ощущение, что в теплых солнечных лучах купаешься!
Спасибо большое за пожелания, вот бы да, и времени, и денег, и вдохновения, и смелости побольше, а то то чего-то не хватает, то всё есть, да браться страшно. Но за выкройку колгот спасибо! На это, надеюсь, меня все же хватит ) И еще спасибо за совет насчет глаз у Walloya Morring, поигралась со своими звериками, сразу шаловливость у обоих повысилась ))
Кружки и часы мне все понравились -- и первые опыты, и уже более форматные версии, и на МСД, и на Волчека, -- всё классное! И гуляете вы, как всегда, сумасшедше прекрасно, по крайней мере, фотографии все такие. Тихон шикарнейший! Прям глаз не оторвать, хотя Сакурай тоже такой прекрасный, что легко в память врезается. Ну и Тарабелла, конечно, живая-живая, это всегда особенно цепяет меня.
Спасибо большое! Хочется еще, еще, еще ))

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото: микрочашки и микрочасы.

Сообщение Rosaki » 13 янв 2018, 17:32

Ни на что нет времени и сил, какой-то прошлый год для меня был тяжелый в этом плане. И этот, возможно, тоже таким будет. Куча бытовых забот, бегаешь по кругу, как заводная лошадка, а результата, блин, нет.
Иногда закидываю фотографии кукол на фликр, чаще сижу в инстаграмме (главное, там можно на качестве фото не заморачиваться, щелкнул криво-косо мобильником, и все. А то мой перфекционизм меня в гроб вгонит, мне все не то и все не так), до своей темы не доползаю, даже дневники забросила. Если кому интересно, то в инстаграмме я qav09, но фотки там чуть менее чем унылы.
Слепила диван, вышло быстро, легко и ненапряжно. Сделан из картона, синтепона, куска вязаного свитера и клея. Единственное что сшила - матрасик внизу, это заняло столько же времени, сколько вся остальная часть работы. Подарила кохайчику, потому что поняла, что мне он ни в куда. На фото диван, Энджи и Ти.
Изображение
Изображение
Расстроившись от неудачи с диваном, решила слепить кресло. Неудача еще похуже дивана. Во-первых, я была ограничена круглыми элементами в ручках, поэтому глубина сиденья девять сантиметров, при одиннадцати на диване. Вообще ни о чем, учитывая масштабы мсдшной попы. Во-вторых, спинка явно должна была отклоняться, потому что в прямом виде она выглядит хреново. А отклонить я ее не могу. В общем, сплошные ошибки. Расстроило меня это сильно, как бы меня не утешали подружки. Ну нафиг, найду лучше еще один подходящий свитер и сварганю еще один диван. На кресле дрыхнут Энджи (как всегда, кому-то же надо отдуваться за мой креатифф!) и Люшенька.
Изображение
Голову этого милого мальчика мне подарила ФруЭнсен, за что ей огромное спасибо! Он милаха, даже с одним глазом. Так как это Фэйриленд, то мне пришлось слепить ему держатель для головы (или как это у них называется), потому что лишних фейриковских тел у меня не было. Ну, если не брать в расчет женские, но он вроде совсем не девочка. Так что теперь Ирис сидит на теле резинсоул и радуется жизни.
Изображение
Ти в последнее время странная. Наверное, это какое-то из моих отражений, потому что на фото она выходит откровенно инфернально. Думаю сделать ей черный парик и одеть в стиле готической лолиты. Будет забавно. Олень-готическая-лолита. Звучит гордо!
Изображение
Еще летние фотки Машки. Вот беспроблемная девочка, во что оденешь - то и носит! Все идет, во всем прекрасна, все позы принимает. Не то что некоторые (не будем показывать пальцами!), которые себя никак найти не могут.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это Кроль. Я с ним чуток напортачила, и с телом, и с покраской, поэтому он пока вот так. В теории он сумасшедший сын Чеширского Кота. Не спрашивайте, почему он при этом Кролик. Может там Мартовский Заяц или Белый Кролик тоже пробегали, я не в курсе :)
Изображение
А еще вот Лиска. Лисонька тоже милашечка и обаяшечка, правда почему она при этом похожа на эльфа получилась - я не знаю. Ее очень удобно брать с собой, правда я всякий раз трясусь за раритетный мейк. Хватит ли у меня денег если что упросить Леджент его повторить? Не знаю...
Изображение
Изображение
Изображение

В общем да, как-то бедненько и уныленько все вышло. Попробую поискать позитива, надеюсь 2018 будет более благосклонен ко мне и моей семье.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Rosaki: разные куклы - простофото: микрочашки и микрочасы.

Сообщение Aneily » 13 янв 2018, 20:17

Безумно рада тебя видеть. Удачи тебе в новом году))))

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosaki: разные куклы - простофото: микрочашки и микрочасы.

Сообщение Rosaki » 16 янв 2018, 11:31

Aneily, спасибо! :) Тебе тоже! Удача, как мне кажется, никому не помешает :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей