Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши коллекции момоко в лицах - 2

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение TraceInto » 20 апр 2017, 13:14

Svetlasha, а Лимона это кто? :) Пасхальная зарисовочка - просто чудо. Откуда столько мелочевки только тематической? :) у меня только яйца и корзинка "стеклянная" из фикспрайса :D
JDahlia, а у меня тоже теперь есть момошка-кимоношка :) На самом деле, очень ленюсь шить кимоно девочкам ((( все есть: и выкройки, и ткань, и описанный до мелочей процесс, но хозяйка-лентяйка - беда кукложителей :(

Вот, приехало сегодня милейшее создание... не удержалась, сфоткала прямо на работе :roll: барашку у коллеги одолжила :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось TraceInto 20 апр 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Svetlasha » 20 апр 2017, 14:49

TraceInto Спасибо) Лимон - это момоша с жёлтенькими волосиками, не знаю как называется по-настоящему. Прямосмотрящая с чёлкой... Лемон чего-то там... кажется :lol:
Мелочёвка для сета - коробочки сока покупные, яйца и куличи из застывающего пластилина и украшений на ногти. Хлебушек - магнит. Что там ещё... корзинка фпшная с фруктами оторванными тоже от магнитов :roll: С миру по нитке, в общем)))
В момоках - кимоношках есть какое-то особое очарование... Они кажутся очень нежными и ранимыми :oops:

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение TraceInto » 21 апр 2017, 13:42

Svetlasha, CCS-momoko 10SS Home Lemon Sorbet? Симпатишная :)
Мда... сколько же все это копилось? :) У меня, вроде, тоже мелочевки не мало, но, во-первых, лежит по коробкам - не сразу вспомнишь, что есть, а во вторых, все же не в таком количестве )))) И лепить пока не пробовала... смотрю на всякую еду слепленную и вообще не понимаю, как можно так натурально вылепить в таком формате :)

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Aljona » 21 апр 2017, 14:09

TraceInto, Поздравляю с новенькой, чудесная нежная девочка!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Svetlasha » 21 апр 2017, 18:24

TraceInto
Мда... сколько же все это копилось?
- эмм... даже не знаю... года 3-4 копилась вообще вся моя мелочёвка. потому как о момоках я узнала именно 4 года назад. Тогда же и начала всё скупать для них килограммами. Мне всё кажется, что у меня не хватает аксессуаров для куклодома :roll: :mrgreen:
А Лимон это вот этот. Да простит меня владелица сией фотки. Я, кстати, лишь тут рассмотрела, что волосы у неё не до плеч, а ниже! :shock:
Изображение
Скрытый контент: показать
А лепить чрезвычайно увлекательно! У меня всё криво, потому как из застывающего пластилина, а он прямо в руках сохнет - не поправишь огрехи. А из пластики так натурально получается, у тех, кто умеет, конечно. Я учусь лепить по картинкам и видео. Сейчас, будучи покусана музой, пытаюсь соорудить шкатулочки для трёх разных ванных комнат :icon_e_confused:

А вы смотрите тему некукольностей? Там видно сколько у меня всякой дребеденюшки :lol:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение JDahlia » 22 апр 2017, 05:16

TraceInto, Поздравляю с новенькой, хорошенькая кимоношка! Очень по-весеннему яркая девочка :D

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Rien » 23 апр 2017, 20:38

Svetlasha, Riley, спасибо! Точно, теперь и я вижу мятное мороженое :D
Riley, повторюсь - шикарно. Особенно в восторге от фото, где она присела на столик.
JDahlia, красавица в кимоно, настоящая японка!
Svetlasha, стол очень аппетитный)))
TraceInto, поздравляю с новенькой, очень красивая, нежно-фарфоровая)

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Svetlasha » 24 апр 2017, 09:21

Rien
теперь и я вижу мятное мороженое

Наверное это и есть внушение! :crazy: :D
А что за девочка с букетом? Миленькая какая с ореховыми глазками :oops:

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Rien » 24 апр 2017, 14:23

Svetlasha, наверно) Это CCS-momoko 12AN Kimono London, она в оранжевом клетчатом кимоно.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение AIR » 24 апр 2017, 22:41

JDahlia, как ей идет кимоно, такая красавица!
Riley, прекрасный фотосет в голубых тонах.
Svetlasha, ваши момоки всегда шебурат, что-то затевают, в чем-то участвуют, вот и к Пасхе были готовы, здорово!
TraceInto, с новенькой! Нравится это сочетание коротких черных волос и яркио-красных губ, хорошенькая!
Rien, какое душевное фото! Хорошая такая момока, все чаще вздыхаю по кареглазым момокам )

Я с фото Эль в этот раз (Momoko With my Puppy)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Svetlasha » 25 апр 2017, 07:37

Rien Очередной раз убеждаюсь, что практически любую момо можно так одеть и причесать, чтобы она нашла свой особый стиль! Момони универсальны!
AIR Эх, не попавшая ко мне из-за тыкво-инета рыженька :cry: Она прелестна!

Мои, сидевшие тихо всю неделю, зашебуршали вновь... Оне-с хотят разные ванные комнаты! И затеяли безумный ремонт! В доме (и настоящем и кукольном) воняет краской, растворителем, лаком и ещё абы чем! Ради своих идей девчонки даже пошли на контакт с нешарнирными парнями с Нижних полок, а это само по себе... нонсенс! :twisted:
Фото вполне герань, но хотелось показать масштабы "бедствия"
Изображение

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Aljona » 25 апр 2017, 12:22

AIR, Чудесная девочка! Платье очень красивое!
Svetlasha, Какие решительные девчонки ! Ждем результатов

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение abris » 25 апр 2017, 14:00

Rien, мне очень понравилось сочетание мягких волн возле лица и строгого пучка на голове.
AIR, одна из моих любимых момок, с деревом невероятно повезло в таком масштабе! Платье очаровательное. Это с клир-лан?

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение AIR » 25 апр 2017, 18:33

Svetlasha, спасибо! Пусть обязательно приедет такая и в вашу компанию! Удачи момокам с ремонтом!
Aljona, большое спасибо!
abris, для меня она тоже особенная, первая момока, которую я купила и из-за которой увлечение момками, собственно, и началось. Дерево меня очень порадовало, прям наш масштаб! ) Жаль, отцвело уже. Платье с клир-лан, верно, отлично село по фигуре, очень им довольна.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Svetlasha » 26 апр 2017, 09:14

Aljona AIR Спасибо за участие. Только у нас всё не так, как у нормальныхлюдей кукол...
Скрытый контент: показать
Ремонт повис, потому как Шафран рассердилась и решила съехать из общежития! :shock: Теперь срочно достраивается наш несчастный синий румбокс: уже снабдили его чердаком, который будет спальным местом, и отмостками для веранды... Ванну, ту, что предполагалась в эко-стиле, Шафран забирает с собой. А ей вчера, между прочим, зеркало пришло... В общем, парни-рабочие не знают в какую сторону сначала кинуться: красить? клеить? забивать? двери, окна, стёкла, панели... А если учесть, что у ленивой и вечно безденежной хозяйки ничего не допросишься... Дурдом набирает обороты :crazy: :lol:

В общем девчонки решили плюнуть и отдохнуть. Уехали на шашлыки.

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Aljona » 26 апр 2017, 12:07

Svetlasha, Вполне нормальный ремонт, все как у людей ,особенно где много женщин в одном месте :wink: :lol:

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение TraceInto » 28 апр 2017, 14:09

Aljona, спасибо :)
Rien, спасибо :) Про ореховые глаза меня опередили :) Очень чУдная девочка ))) фото почему-то школу напомнило, когда в форме еще ходили )))) вот такая первая ассоциация была, пока не вгляделась :)
AIR, спасибо :) мне раньше это сочетание ужасно не нравилось... теперь поняла, что ошибалась :) такие фотки у Вас замечательные... нежнейшее создание прям :)
Svetlasha, не говорите мне про ремонт в ванной :twisted: Но Ваши, смотрю, справляются очень дружно... и друзья молодцы, что помочь пришли ))) ждем результатов!

А Сумико у нас прижилась, огляделась, подружилась со всеми кукложителями, не только момками, набрала у них платья-туфли и заставила ее фоткать ))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Svetlasha » 30 апр 2017, 05:15

TraceInto
не говорите мне про ремонт в ванной
- Наболело? в процессе или закончили?
Какая гороховая прелесть) Такая яркая и выразительная!

Шафран перебралась в пустой дом. Довольна как слон, после бани. Хоть единственный стул, да зато свой :roll:
Изображение
Тут планируется верандочка. Или просто поставим заборчик и ящики с цветами)
Изображение
Цирковой номер - залезли на чердак без лестницы! Здесь планируется спальное место :roll:
Изображение

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение TraceInto » 30 апр 2017, 23:36

Svetlasha, у родителей в процессе, а мне еще предстоит ))) Как повезло Вашим девочкам :) Шафранчика понимаю, свое оно всегда хорошо, даже если это просто стул :)

А мои дувчули, точнее, их часть, наконец-то выбрались на дачу... пока жарились шлыки, побежали смотреть на речку :) Искупаться, конечно, не решились, но немножко пофоткались :)
Только я, наверное, могу нащелкать кучу фоток, а дома обнаружить на заднем плане подругу, взятую на "фотосессию" для моральной поддержки, и кучу мусора :lol:
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Piccoloriccio » 01 май 2017, 18:29

Ой, сколько красоты на последних страничках, просто цветник! И мои девчули покажутся:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katykrylova
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение katykrylova » 01 май 2017, 20:11

Piccoloriccio, спасибо за выкройку маечки))

а мы с платьем:

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Svetlasha » 02 май 2017, 11:36

Piccoloriccio Какие модные красоточки) Вейкапке очень идут вещи в полоску) Я свою тоже хочу в морской стиль приодеть
katykrylova Такой прованс... :mrgreen:

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Riley » 02 май 2017, 12:02

TraceInto, спасибо! А я-то думала, кто купил эту момоню.) Я поглядывала на нее, но не решалась. С покупкой!
amx, спасибочки!
AIR, спасибо!)) Платье простое и красивое! Люблю такие платья.
Svetlasha, спасибо! Поищу в Леонардо. О, да у вас там постройка вовсю идет! Коттедж? Дворец?)
Скрытый контент: показать
Пардон за Светлану. :oops: Теперь запомню, что Светлаша.))

Rien, я смотрю, ты ее в порядок привела - это же у нее было что-то с прической? А хороша! Тоже ее хочу, но... Пока низя.))
Piccoloriccio, хорошие фотографии! Особенно первая.
Новая фотосетина.)) Это результат пересмотренных мною детективов на прошлой неделе.
Сразу говорю, что никто не пострадал, просто завязалась небольшая потасовочка и кое-кто оказался в нокауте. :icon_e_confused: Короче, таинственный детектив и программист Джо вернулись на экраны момочьего мира!))
"Детектив: Она жива."
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение TraceInto » 02 май 2017, 12:27

Piccoloriccio, красавицы! А кто первая, не подскажете? Очень приглянулась :)
katykrylova, чудесное платье :)
Riley, спасибо! Да уж, перефразируя известную поговорку - момоку на ДП не утаишь )))) Если кто-то купил тут куколку, то скоро он здесь с ней объявится :) Фотоистория - огонь! Будет продолжение? Я за попкорном :)

Покажем еще немножко с прогулки :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Piccoloriccio » 02 май 2017, 14:47

katykrylova, всегда пожалуйста :wink:
Svetlasha, спасибо! Морской стиль - это то, что надо для лета
Riley, Ваши фото как кадры из фильма :clap:
TraceInto, первая - Day-Off Delight.

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Nalufel » 02 май 2017, 21:47

Наконец-то исполнится моя мечта о трех Момошках со взглядом вправо!
У меня уже есть розововолосая Ноно и Антик Дриминг, а вчера в Японии выцепила на аукционе Марунку!!!

Изображение

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Rien » 03 май 2017, 01:06

AIR, у кареглазых взгляд теплый)
abris, спасибо, а я вообще люблю у момок прически с пучками.
TraceInto, забавно, да, на первый взгляд действительно что-то такое может показаться) Лицо Сумико очень красиво оттеняет алый цвет.
Piccoloriccio, какие красавицы, а главное - модницы!)
Riley, да, я ей растрепавшийся пучок выглаживала, вроде ничего вышло. Ох у тебя душераздирающая история! Из-за чего вся заварушка?))
Nalufel, поздравляю, марунка - сама милота)

Момоки могут быть разные...)
Изображение

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Piccoloriccio » 03 май 2017, 15:20

Nalufel, мечты должны сбываться! Марун -настоящее сокровище)
Rien, чудесное фото! Розовая уточка трогательная такая, а подружки, смотрю, никому не дадут её в обиду :icon_e_wink:

Ну и чтобы не с пустыми руками:

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение Svetlasha » 04 май 2017, 06:23

Riley Ух, какая у вас жуть творится! Убийца садовник? Или шофёр? :roll: :P :shock: :mrgreen:
Но очень красиво и натурально... аж до мурашек!
Скрытый контент: показать
Не-не, вовсе не дворец и не коттедж. переделываем криволапо сделанный румбокс (о, как я его громко назвала!) в ещё более криволапо сделанную избушку для Шафран. Как мой фотик соизволит зарядиться, покажу, еси тапками не закидают мастера :mrgreen: :roll: :lol:

Piccoloriccio Почему-то девочка напомнила о персонажах Изумрудного города... Ну, или страны Оз. Может платьицем?
Rien Вот так банда! А впереди, на стульчике - главарь! Не смотря на то, что одета нежнее... Это ж как в аниме - нежные девочки обычно такие... такие... сорвиголовы, в общем! Она, наверное в совершенстве владеет холодным оружием, или в восторге от огнестрельного :mrgreen: :lol: :icon_e_biggrin:
Nalufel Ох, Марун это мечта просто! Такая чУдная девочка!
TraceInto Почему-то я ничего не написала про ваши фото, а ведь они мне очень понравились! Момошам идёт гулять на природе, а уж если места красивые... Река, большие камни и момони в красивых сарафанах, что ещё для счастья надо? :D :roll:
Скрытый контент: показать
А где подруга на заднем плане? Я не углядела)))

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2

Сообщение TraceInto » 04 май 2017, 12:12

Nalufel, поздравляю! А у вас какой-то хитрый план по количеству момок с разными взглядами? :)
Rien, ого, какая банда :) они, случайно, не участники детективных историй от Riley? :lol:
Piccoloriccio, чудесная девочка :)
Svetlasha, электронные тапки не страшные, к тому же, уверена, кидать будет не за что )))) показывайте! :)
Момокам гулять идет, да )))) а для счастья еще надо набить руку в фоткания всей этой живописности )))
Скрытый контент: показать
вот как-то так это выглядело ))) потом я ее все же увидела и согнала с бревна, пытаясь расставить на нем момок ))))
Изображение

Покажемся с Минами )))
Изображение Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей