Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DoranDoran от Atomaru

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Just_Like_The_Rain
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Just_Like_The_Rain » 27 мар 2017, 15:16

Irvial, спасибо большое!)) Да было бы время - непременно было бы больше фото) и нарядов)) Другой еще мейк надо нарисовать - боюсь приступать))
tavolga, спасибо большое, мне очень приятно! :oops:
orhideya-j, спасибо! Эти леггинсы остались в наследство от джуку кутюр - Джун. ) Надо еще кстати сапоги примерить от нее, может, подойдут)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение AIR » 27 мар 2017, 16:46

Just_Like_The_Rain, какая красивая весна, загляденье!

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение whispering-leaf » 29 мар 2017, 18:04

Хотела поделиться по одежде: не вся конечно одежда от руруко подходит, но кое-что что я шила на руруко, отлично село на дорандоран:
Изображение

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Irvial » 29 мар 2017, 18:54

whispering-leaf, отлично смотрится! Прелесть такая Ваша девочка! Хочу доранок много и разных (сошла с ума :) )

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение orhideya-j » 30 мар 2017, 09:09

И у меня, и у меня теперь есть! Ура, пять минут как с почты примчалась! Спасибо, Just_Like_The_Rain, ее зеленая арочка переехала ко мне, ну не могла ж я такую возможность упустить, куколка сама шла ко мне в руки! Такая лапочка, я балдею от кривых ножек, полный восторг!

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Irvial » 30 мар 2017, 09:26

orhideya-j, поздравляю! В нашем городе теперь как минимум две грин арочки.)

Кстати, в блоге сегодня новинки выложили.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение orhideya-j » 30 мар 2017, 11:45

Irvial, спасибо, ага, мы тут махом одаранились, я ж два года вздыхала и гнала мечту прочь. Можно выдохнуть и наслаждаться

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Irvial » 30 мар 2017, 12:43

orhideya-j, я пока не могу расслабиться: уже почти месяц как оплатила болванку и несколько пар обуви, а их все не высылают.(

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение dagmarez » 06 апр 2017, 01:04

Свежачок Spring Holic. Интересно сколько стоят, в блоге цены не нашла. Мне нравятся их кудряшки :)

Изображение

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Irvial » 18 апр 2017, 16:44

Две мои кукушки :)
ИзображениеDoran Doran by ATOMARY by Irina Vyalkova, on Flickr

ИзображениеGreen Ara by ATOMARY by Irina Vyalkova, on Flickr
А это новенькая, вижу все ее косяки, но так она мне нравится!))
ИзображениеIMG_3297 by Irina Vyalkova, on Flickr

Аватара пользователя
Just_Like_The_Rain
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Just_Like_The_Rain » 19 апр 2017, 11:07

whispering-leaf, Какой комплект классный вышел! Любуюсь еще в инстаграме нарядами, очень красивые и видно, что качественно сделанные! ))
Irvial, Поздравляю, чудесные девочки! И новенькая очень хорошенькая! Впервые вижу прошитую не сараном (или чем там их автор прошивает) волосы, и я понимаю, что это очень здорово смотрится!)) теперь знаю, если мятный цвет волос надоест у моей, перепрошью шерстью козочки))

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Irvial » 20 апр 2017, 04:35

Just_Like_The_Rain, зеленая Ара у меня уже второй месяц живет, а тушка приехала неделю назад. Я изначально планировала убирать зеленые волосы, поэтому перепрошила в первый же день. Почему-то вторая девочка очень быстро пачкается, два раза пятна приходилось ацетоном снимать, а ведь материал вроде одинаковый. По этой причине пришлось даже изнанку вышивки на платье подкладом закрывать, боялась окрашивания.
Дополнительная обувь порадовала, хоть и обещали белые туфли выслать, но не была уверена, т.к. в магазине их нет.)
_____________________________________________

На фликре видела ООАК Ары от Парка, он писал, что очень трудно было с ней работать. Я тогда удивилась: что трудного, такая глазастая молда. На деле у нее глаза разные: ее правый меньше размером и расположен слегка наискосок.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение AIR » 20 апр 2017, 06:46

whispering-leaf, хорошие шорты и новости отличные, попробую все-таки своей что-то размера руруко подобрать в будущем.

Irvial, классные! ООАК такая славная, очень нравится и лицо, и волосы. Отличная работа, живая девочка получилась!

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Irvial » 20 апр 2017, 10:54

AIR, спасибо!)

Аватара пользователя
Just_Like_The_Rain
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Just_Like_The_Rain » 20 апр 2017, 14:33

Irvial, ого, я всегда боялась пятен, потому одеваю пока что для фото их только)) хотя на удивление, аутфит от автора совершенно не красится, хотя там агрессивные черные и красные цвета присутствуют. Может у фуллсетных кукол какая-то обработка тела типа клира? А мейк новенькой Вы сами делали? Очень красиво вышло, я сначала подумала, что такую уже купили)) я боюсь пока сама рисовать))

А еще по секрету скажу, что ко мне едет еще одна куколка. Моя мечта, с которой я особо сильно полюбила этих девочек. Я купила ее с рук, тк выпуск был давно, и сейчас у автора их нет в наличии. Боюсь, что после нее все мои доранки померкнут) только вот емс уже 20 дней везет посылку, как бы она вообще приехала ко мне, переживаю сильно. ( Ну а пока есть время, стараюсь сделать новый лук для будущей куклы. Сшила такое платье:

Изображение

Кстати почти всю обувь я позавчера раскрасила. Правда вышло кривовато, но пока что как в мультике про Вовку в тридесятом царстве: "И тааааак сойдееет!" :) кеды раскрашивала по картинке автора в блоге, остальное - как в голову взбрело) осталось еще белые кеды раскрасить. Думаю в стиле конверсов сделать. А пока обувь выглядит так:

Изображение

Было так:
Скрытый контент: показать
Изображение


Ну и еще нашла давно сшитый комбез для Одеко, оказалось, что сидит хорошо, но штанины короткие. Хотя так даже сейчас и модно вроде :) Прошу прощения за крипо-фото без мейка, потому под катом оно:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Irvial » 20 апр 2017, 19:08

Just_Like_The_Rain, мне тоже кажется, что фулсетные обработаны чем-то, они гладенькие, а тушки без мейка бархатистые.
Новенькую сама рисовала, много недочетов, но мне все равно нравится, пока даже не думаю о доработке. Когда соберетесь свою рисовать, не забудьте сначала проклирить лицо, я этот этап пропустила, и брови после первого же нанесения намертво въелись в резину головы.(
Отлично обувь получилась, я пока к своей не приступала, но тоже в планах стоит. Рисовали каким акрилом? Как краска ложится? Как обувь после высыхания в эксплуатации, краска не трескается? Закрепляли?
Платьишко красивое получилось и аккуратное такое! Трудно шить на такую мелкоту. И комбез хорош!
Так любопытно кто же к Вам едет! Заинтриговали...)) Пусть приезжает быстрее и приходит в тему, жду с нетерпением.)

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение nino » 21 апр 2017, 02:04

Замечательные кеды, и вся обувь стала нескучной!

Аватара пользователя
Just_Like_The_Rain
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Just_Like_The_Rain » 21 апр 2017, 12:18

Irvial, спасибо большое!)) рисовала красками акриловыми обычными, какие дома нашла) единтственное, что я тоже забыла - это обезжирить и очистить поверхность перед покраской. И не знаю, чем закрепить. Если только акриловым лаком матовым что.. клиром боюсь - потому что не знаю, как он себя поведет, ведь обувь по сути резиновая и при надевании/снимании деформируется, мне кажется, клир не очень подойдет для такого. А лаком - хоть он и матовый, помнится мне, что все равно немного блестит, а мне бы этого не хотелось. Сейчас все ничем не закреплено и при сильном нажатии на подошву, пальцы немного прилипают, т.е. по сути то, что сейчас, будет недолговечным((
nino, спасибо большое!)) еще одну пару покрасить осталось))

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение AIR » 21 апр 2017, 18:36

Just_Like_The_Rain, одежка очень милая, а обувь так преобразилась после подкрашивания, супер! Новенькая, что в пути -- брюнетка с голубыми глазами? Она такая красавица, надеюсь, что она и можно будет ее любоваться в теме.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Умка » 21 апр 2017, 20:10

Irvial, просто прекрасные! :D

Just_Like_The_Rain, ах, какой цвет волос :P Просто обожаю такой!!!

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Irvial » 22 апр 2017, 04:16

Just_Like_The_Rain, может быть подсохнет хорошо и перестанет липнуть? Как время появится, тоже попробую, очень интересно! Теперь даже жалею немного, что всего одни цветные кроссы купила.)
Умка, спасибо!)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение dagmarez » 23 апр 2017, 23:57

Общение с Атомару это для очень терпеливых людей :( Она раз в неделю письма читает, а посылки раз в месяц отправляет? Обалдеть сервис.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Ahsoka » 24 апр 2017, 01:48

Just_Like_The_Rain, отлично покрасили) тоже очень хочу девушку кастомную с мятными волосами, но пока не решаюсь))
А акрил так и будет липнуть на резине. И через пол года и через год. К сожалению это можно решить только покрыв клиром, или лаком Ликвитекс.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Irvial » 24 апр 2017, 04:00

dagmarez, точно, отвечать не спешит, а отправляет еще медленнее, я после оплаты почти 4 недели ждала отправки.

Аватара пользователя
Just_Like_The_Rain
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Just_Like_The_Rain » 24 апр 2017, 11:15

AIR, Спасибо большое! Ага, она самая! =)
Умка, Да, я тоже уже несколько лет люблю этот цвет, хотя уже глаз мне намозолил, но отказаться от него пока не могу =)
Irvial, чуть выше Ahsoka написала, что клиром надо. Попробую поклирить одну пару, про опыт потом напишу =) А обувь - да, я теперь понимаю, надо было брать все, что есть :lol: Теперь, наверное, только если присоединяться к кому-нибудь, кто будет заказывать от автора куклу и любезно согласиться нам помочь =)
dagmarez, ага, отвечает медленно и шлет так. Я тоже тогда несколько недель ждала отправки. Видимо набирает заказы и одним днем отправляет все.
Ahsoka, спасибо огромное за совет! =) Теперь обязательно попробую, лишь бы клир мой не засох) А еще думаю - не будет ли он обсыпаться на заломах? Например, у кед нет сзади разреза, как у момочьих, и надеваются довольно-таки тяжело, перетягиваясь и сгибаясь в разных местах(

А это та самая любимая мною Heukdan, с которой и началась моя любовь к доран, и всевозможные ее фото из интернета лежат у меня несколько лет в отдельной папочке на компе :lol: Из-за нее я и купила Мери Ара, которая отдаленно напоминала ее темным цветом волос. =)

ИзображениеArrived! by Cherry_Mika, on Flickr

Скрытый контент: показать
Почему-то в таком размере фликр стал очень сильно уменьшать качество фото, так что при нажатии на них можно перейти на сам фликр, там получше =)

ИзображениеUntitled by Cherry_Mika, on Flickr

ИзображениеUntitled by Cherry_Mika, on Flickr

ИзображениеUntitled by Cherry_Mika, on Flickr

ИзображениеUntitled by Cherry_Mika, on Flickr

И все вместе:

ИзображениеUntitled by Cherry_Mika, on Flickr

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Emily » 06 май 2017, 13:03

Даже мечтать боялась об этой кукле, а теперь она у меня есть. Именно такая, какую и хотела. Мэри Ара - малышка-Белоснежка :D

ИзображениеMary Ara (or Snow White?..) by Olga Noiret, on Flickr

Не ожидала, что она такая крохотуля. Даже азонка XS рядом с ней кажется большой! :shock:

ИзображениеMary Ara (or Snow White?..) by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Irvial » 06 май 2017, 13:27

Emily, поздравляю! Еще одна Мэри в наших рядах появилась.)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение AIR » 06 май 2017, 14:29

Just_Like_The_Rain, как она прекрасна! Наверно, могу сказать, что для меня она тоже "самая-самая" из всех доранок. Поздравляю с нею, показывайте, пожалуйста, почаще!

Emily, красавица, точно как Белоснежка! Поздравляю с ее приездом!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Emily » 06 май 2017, 15:02

Irvial, спасибо большое! :oops:
AIR, спасибо! :oops: Белоснежка - мой любимый персонаж, люблю этот типаж. Поэтому мимо Мэри Ара спокойно пройти не смогла :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Emily » 08 май 2017, 15:24

Малявочка на прогулке :D

ИзображениеCherry by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеCherry by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеCherry by Olga Noiret, on Flickr


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей