Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Shibajuku Girls

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Shibajuku Girls

Сообщение HelenBlack » 08 фев 2017, 21:18

Новые необычные большеголовые куклы - Shibajuku Girls.
Yoko
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Koe
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Su
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Namika
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Shizuka
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Видела их вживую в магазине - симпатичные девочки, придутся по душе любителям большеголовок. У кого-нибудь они уже есть?

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dilly » 18 фев 2017, 21:05

Сегодня видела этих малышек в магазине. Миленькие и похожи чем-то на Пуллипок. Глаза красивые, акриловые, в аниме-стилистике. На коробке написано, что производитель - Австралия... А название и стилистика - анимешные. Девочки полностью шарнирные.

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dilly » 18 фев 2017, 21:22

Немного инфо из интернета...
Название коллекции кукол представляет собой совмещение двух самых модных районов Японии Shibuya (Шибуйя) и Harajuku (Харадзуки), где самые яркие и необычные модники ходят по улицам. Shibuya + Harajuku = Shibajuku!
Вдохновленная такими смелыми и модными образами, Австралийский дизайнер Маделин Хантер создала новый бренд кукол Shibajuku Girls.
И немного фото для оживления темы)))))
Концепт-арт...
Изображение
сами девы...
Изображение
тело... в сравнении с Тангкоу
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dilly » 18 фев 2017, 21:25

Промо и живые фото...
Намика
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dilly » 18 фев 2017, 21:29

Йоко
Изображение
Изображение
Суки
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Dilly 22 фев 2017, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dilly » 18 фев 2017, 21:33

Шизука... Глаза у нее разноцветные))))))
Изображение
Изображение
Коэ...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dilly » 18 фев 2017, 21:35

И, на сладкое... Вторая волна девочек - пока в продаже только за рубежом...:
Изображение
Зайка милая... и малышка в наушниках.
Изображение
Так же отдельно продаются аксессуары-заколки (их можно одевать как кукле, так и детям)
Изображение
и отдельные фэшн-паки с дополнительными костюмами:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dilly » 18 фев 2017, 23:10

Еще немного фото для сравнения с другими куклами, в том числе Блайз, Пуллип, Тайянг, Тангкоу и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dilly » 18 фев 2017, 23:12

Опять же, информационные фото для тех, кто очень любит кастомить - глаза можно снять... И поставить другие. Так же фото головы со смытым мейком..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dilly » 18 фев 2017, 23:15

На мой взгляд, волосы у этих кукол. хоть и не паричковые, достаточно шикарны и подходят для создания разнообразных причесок, чему и способствуют стильные и яркие заколки, которые идут в наборе вместе с куклой:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dilly » 18 фев 2017, 23:20

И парочка ООАКов...
Изображение
заменены глаза на акриловые БЖД-глазки, но на мой вкус, неудачно - дева стала жутковатой((((
Изображение
попытка "убить" анимешность и придать деве реалистичность.... Чем-то маленькую диснеевскую Рапунцель напоминает))))))
Изображение
ООАК из серии "фломастерных". когда лучше было бы, если бы куклу вообще не покупали и не трогали(((((
Изображение
ну, и вот такая Шизука... относительно прилично так

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Calceolaria » 25 фев 2017, 18:51

Сегодня рассматривала вживую в "Кораблике". Если честно - ужасное разочарование. Нечто среднее между "Машей и медведем" (те, которые самого плохого качества) и девушками Эквестрии. В лицах явно прослеживается что-то такое, лошадиное, человеческого мало. Глаза очень невыразительные, плюс на них намазаны зачем-то белые круги внушительных размеров. Волосы как мочало, неровные, концы как ободранные. Ужасно непропорциональные - голова огромная, ступня - крошечная. Пуллипы в этом отношении все-таки более пропорциональны.
В целом качеством исполнения и стилем производят впечатление кукол для совсем младшего возраста.
Ни в коем случае этим отзывом не хочу никого обидеть, просто вот такое сложилось лично у меня впечатление.

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dilly » 25 фев 2017, 23:06

Calceolaria, глаза с такими большими белыми бликами именно под аниме-стилистику. У некоторых аниме-дев такие блики половину радужки занимают... Это просто стиль такой. Насчет волос - не знаю, у нас в ТойРусе достаточно приличные волосы у девочек, может. партия такая? Хотя насчет волос-как-мочало... увы, похоже сейчас этим грустным явлением страдают очень многие куклы. По поводу пропорций - как раз, если посмотреть на сравнительные фото (выше), тела практически таких де пропорций, как и у Тангкоу, и очень близко к Пуллипкам (а где Вы видели у Пуллипок большие ступни? Им, вообще-то, очень мелкая обувка на ногу лезет - от той же Ликки, или даже барбейская... Если на некоторых Пуллипках надеты на фото БЖД-ботинки от тиников, которые и дают эффект большой ноги, то голая нога практически как у момоко. и для такой головы тоже очень мелкая. Если надо "человеческие" лица - то это, простите, не в эту тему, а к портретным куклам, или коллекционкам типа Сибарит или ФР-к, ну, или в БЖД. Но я свое мнение не навязываю. :oops:

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Calceolaria » 27 фев 2017, 03:57

Dilly, я понимаю, что аниме-стилистика, но у тех, которых я видела, сами глаза какие-то мутные, прямо видно, что из дешевого пластика, и еще эти белые пятна как попало наляпаны. Про ступни пуллипок я и не говорила даже близко, что они большие, просто у этих кукол пропорции еще более нереальные - огромные головы при микроскопических ступнях.
Я понимаю, что о вкусах не спорят, просто для меня именно рассмотрение этих кукол вживую было ужасным разочарованием - по промо-фото они выглядят все-таки по-другому, намного лучше и дороже. В жизни - намного дешевле.
А по поводу человеческих лиц - здесь-то эти девочки задумывались именно девочками, а не как те же поняшки Эквестрии. Но похожи они именно на них. И потом - зачем приводить в пример Сибарит или ФР. у тех же Пуллипов (если мы делаем отсылку к ним) вполне человеческие лица, по сравнению с этими куклами.
Повторюсь - я излагаю свое впечатление о куклах. Может, это кого-то предостережет от заказа по Интернету (а я хотела заказать, к счастью, этого не сделала).
Кстати, куклы не такие уж и дешевые, около 3000 в оффлайн-магазинах.

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dilly » 28 фев 2017, 22:06

Спорить не хочу, ибо каждый решает сам для себя. Я их тоже видела вживую, но качеством не разочаровалась - сейчас очень многие куклы (к слову, в данный момент очень дорогие даже "дубовые" версии тех же ЭАН или МХ) прямо качеством не фонтан, и волосы у многих мочало, и пластик... Цена же у них все же, если учитывать аксессуары и шарнирность, намного дешевле, чем могла бы быть. По поводу человечности лиц Пуллип спорить не буду - не мне Вас переубеждать (меня вот, например, эти "очень человечные" лица, особенно у младшего поколения - Бьюль, несколько... э-э... пугают, но опять же - на вкус и цвет у каждого фломастеры разные))))). Лично мне вживую они понравились и я серьезно подумываю про Шизуку второй волны (розововолосая Зайка) и Суки первой волны. Но у нас, к сожалению, второй волны в магазинах пока нет, а из первой только Намика осталась - остальных расхватали)))))
По поводу того же, что куклы выглядят не очень... А вот и живые фото кукол разных владельцев. Ибо. если кукла на самом деле нужна и любима, то и выглядит она на фото ухоженной и "конфеткой", но любая, даже самая шикарная и дорогая кукла в руках неаккуратного владельца превратится в хлам с вьетнамского ширпотребного рынка(((((
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Calceolaria » 01 мар 2017, 00:31

Dilly, если Вам они понравились - это замечательно! Просто любое мнение имеет место быть, у меня оно -такое. Так что действительно спорить не о чем. И да, любую куклу можно облагородить и ооакнуть, например - даже из Фикспрайса за 50 р. Но стоит ли овчинка выделки? Вот в чем в данном случае вопрос.
И да, я поняла, что Вы - поклонник этих кукол. Но не спорьте с тем, кто высказывает другую точку зрения, она ведь тоже имеет место быть. Внешность у кукол, как ни крути, спорная, поэтому чем больше в теме мнений, тем лучше, тем более куклы новые, многие только решают, нужны они им или нет, многие еще не видели в реале.

Аватара пользователя
maril
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение maril » 01 мар 2017, 14:18

Вполне себе милые головастики ;)
Тело каких-то особо острых отторгающих чувств не вызывает. Конкретно у Йоко одежда мне не понравилась, пошита некачественно. Аксессуары в комплекте, на мой взгляд, самые неудачные, для куклы можно использовать только две заколки из четырех. Вот ступня действительно странная, дело даже не в размере, а в ее положении. Она как бы с подворотом, можно сказать косолапит.
К глазам нужно привыкать. По первости казалось, что девчуля или сильно удивлена или напугана. Ей бы подошли глаза как у Dollfie Dream.
Над волосами пришлось немного пошаманить - смывать лак и реанимировать мочалистость на концах. Волос много, но при этом голова (особенно макушка) лысовата. особо причесок не наделаешь, замучаешься прикрывать лысины.
Буду ли я покупать другие куклы серии? Скорее всего да, особенно жду вторую волну.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение liss » 01 мар 2017, 20:19

странный момент) вживую вчера видела - не понравились совсем, а на живых фото Dilly и maril прям вот нравятся) надо еще раз посмотреть))) в реале они мне ОЧЕНЬ головастыми показались, хотя от Тангкоу, впрочем, было такое же ощущение... жаль, что шарниров маловато...

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dilly » 01 мар 2017, 21:33

Calceolaria, да Бог с Вами)))) Я уже не спорю))) А вот насчет поклонника - я не поклонник головастиков вообще, как Пуллипок, так и остальных. Просто именно эти у меня лично меньше всего отторжения вызывают. А поклонник я суумовских БЖД-химер, МХ, и некоторых диснеевских персонажей))))))
Овчинка стоит выделки в том случае, если человеку это действительно по душе и надо, в остальных случаях не стоит как в анекдоте про мышей, которые кололись и продолжали есть кактус. :wink: :D
maril, о, Йоко! Хорошенькая! Мне, конечно, больше Суки понравилась - почему-то разноцветные пряди в розовых волосах у нее ярче выглядят)))) Но, если бы ее не было в серии, Йоко была бы в числе тех, кого бы я, возможно, у себя и поселила бы)))))

Аватара пользователя
maril
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение maril » 01 мар 2017, 21:53

Как мне кажется, куклу во многом делает ее аутфит… в коробке кажется неказистой, а если помыть, причесать, надеть красивое платишко, колготочки, туфельки, нацепить бантики и кажется "а вроде даже уже и ничего" ;)
У меня уже так прямо и чешутся руки сшить платье в стиле свит лолиты. Большая голова позволяет экспериментировать с пропорциями и делать баааааальшие и пышные юбки.
Ну и сама кукла выглядит внушительной, особенно рядом с монстрами… так и приковывает взгляд полюбоваться ;)

Аватара пользователя
bone1
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:45
Откуда: Владивосток

Re: Shibajuku Girls

Сообщение bone1 » 08 мар 2017, 09:44

Я видела этих куколок в магазине тойру. Мне они показались очень милыми. А особенно привлекли внимание их гольфики. Да и в целом аутфит приятный. А вот заколочки наоборот показались лишними. У меня сразу создалось ощущение, что куклы для совсем маленьких девочек. В живую больше всех понравилась Йоко.

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Shariona » 26 мар 2017, 09:39

Очень странное ощущение от этих удивленных глаз.... Но наверное те кто не может позволить себе купить пулип то эти будут небольшой заменой.

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Shibajuku Girls

Сообщение sendell » 26 мар 2017, 22:17

maril, насчёт стопы - вроде в Японии считается супер-милым, когда девушка косолапит (если посмотреть некоторые передачи о Японии, особенно где-нибудь в Токио). А раз уже эти девочки - это что-то с японской модой, то и такая стойка/походка просто must have.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Dalekaja » 01 апр 2017, 14:47

1 Апреля впервые вышли на весеннюю фотосессию. :D И впервые пообщалась с Коэ.....Оказалась довольно милой девочкой..))

ИзображениеИзображение 017 by Далёкая Татьяна, on Flickr

ИзображениеИзображение 029 by Далёкая Татьяна, on Flickr

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Shibajuku Girls

Сообщение FIMKA » 11 апр 2017, 21:49

подпишусь

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение LuKoshka » 20 апр 2017, 11:59

Девушки-владельцы, а как обстоит дело с волосами? Посмотрела кучу обзоров. Кто говорит, что волосы мягкие и приятные наощупь, кто - жесткие и сильно лезут. И еще вопрос - не пробовали обувь и одежду других кукол, что-то подойдет? Особенно интересуют Барби и Эверяшки.
Влюбилась в Шизуку, но еще думаю.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Kuklomanija » 26 апр 2017, 22:13

А кто-нибудь видел 15 см кукол?
в магазине в наличии нет, но в принципе существуют...

Скрытый контент: показать
В конце странице куклы 15 см https://www.toy.ru/catalog/shibajuku_gi ... odY5MCcg...

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Ognevka » 26 апр 2017, 22:34

LuKoshka, у моей Йоко волосы лезут немного и на ощупь довольно жесткие.
аутфиты от других не примеряла, но если распакую в ближайшем будущем коробку с вещами - попробую примерить что есть.

Kuklomanija, а на оф.сайте о них инфы не видно. да и промки "мелких" - промки второй волны девушек.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Shibajuku Girls

Сообщение Kuklomanija » 26 апр 2017, 22:37

Ognevka, спасибо)
мне большие великоваты...а на мелких с удовольствием бы посмотрела... :roll:

Аватара пользователя
maril
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Shibajuku Girls

Сообщение maril » 27 апр 2017, 13:35

LuKoshka писал(а):Источник цитаты Девушки-владельцы, а как обстоит дело с волосами?

Волосы намного жестче монстров, но мягче, чем у братзиллаз. Самая густая прошивка - по кругу и по пробору, вся остальная голова заполнена редко. Одежда от ЭАХ точно не налезет, так как тело ближе к барбейскому.

Меня лично начинают нервировать пластиковые ресницы. Они уж чересчур жесткие, волосы за них цепляются и лохматятся. Подумываю их переклеить на синтетические.
Последний раз редактировалось maril 27 апр 2017, 13:57, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей