Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение Pamela Blue » 05 апр 2007, 07:45

От модератора:
Тема посвящена публикациям о красавице барби на страницах прессы, в эфирах электронных СМИ, частных сайтах и блогах, а так же отчетам с конвенций и тематических вечеринках, посвященных куклам маттел.


_________________
Распечатка эфира тут
http://www.echo.msk.ru/programs/brend/

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 05 апр 2007, 12:25

Я как раз сегодня тоже на нее наткнулась - прочитала, очень любопытно (хотя ничего нового оттуда не вынесла, а про последнее изменение тела Барби они почему-то не сказали... еще удивило то, что Кенов с длинными волосами якобы не существует - а наш любимый Райдер разве не модификация Кена? :))

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 05 апр 2007, 20:03

Я то, что Кены дешёвые с нарисованными волосами?! С 2003 года все с прошивкой! Да, я нудю и гундю, но вам не показалось, что девушка в Барби плохо разбирается?

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 05 апр 2007, 20:18

Мне показалось, что в Барби они плохо разбираются все!!! Как вам утверждение, что первая кукла была в "каком-то там платье"???

Еще посмешило, что они встретили девочку, у которой 30 барби!!! Встретили бы они кого-нибудь из нас!!!! :wink:

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 05 апр 2007, 20:51

Журналисты хорошо разбираться не обязаны. У них сейчас эфир о Барби, через час о пенсиях... Посмотрел перед эфиром пару источников и хорошо. А вот девушка для которой Барби это работа...

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 05 апр 2007, 21:17

Лейла Аз-Зифейри, директор по маркетингу компании «ТойДиКо» - официальный эксклюзивный дистрибьютор корпорации Маттел в России и странах СНГ.

...кукла Лилли...
Л. АЗ-ЗИФЕЙРИ: Ну вот, видимо, сувенирный такой вариант. Если честно, я вот оригинальную куклу никогда не видела, я даже не знаю, можно ли ее где-то сейчас найти. Но, видимо, да, судя по той информации, которую мы имеем.

Л. АЗ-ЗИФЕЙРИ: Ну, начнем с того, что параметры Барби за ее многолетнюю историю менялись неоднократно. И последний раз поменялись в 2000 году.

...Барби-мир...
Л. АЗ-ЗИФЕЙРИ: я даже не могу вам сказать на сегодняшний день, что из себя представляет, не с точки зрения исчисления, какой ассортимент, какой набор продуктов.

какое первое платье было у Барби, вот у самой первой Барби, которая появилась. Во что она была одета?
Л. АЗ-ЗИФЕЙРИ: Ну, она была одета в платье. Вопрос, какое… я вряд ли смогу его описать.
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: А вот эти вот знаменитые фигурки в купальнике черно-белом полосатом – это не первое, да, было? Одна из самых таких знаменитых.
Л. АЗ-ЗИФЕЙРИ: Одна из самых первых. Но впервые, конечно, это было платье, но платье, которое было модно в тот момент времени. Оно соответствовало моде, так сказать, того времени – чуть-чуть выше колена или что-то на уровне колена, по-моему, с каким-то ремешочком. Но, если честно, я вряд ли смогу вам сейчас это описать. Потому что особенность этой куклы – здесь очень важен визуальный ряд.

Л. АЗ-ЗИФЕЙРИ: В 2006 году изменил свой имидж, он поменял цвет кожи, он загорел…

Почему у Кена волосы другие? Почему его причесывать нельзя. Уже изменилось это, да? А с длинными волосами есть, например, Кен?
Л. АЗ-ЗИФЕЙРИ: Нет, длинных волос нет. У него короткие стрижки. Есть просто куклы из разных ценовых ниш, есть подешевле – соответственно, там волосы нарисованы.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 06 апр 2007, 00:48

Впечатление от передачи - на редкость бездарная!!! :twisted: Просто ужасть!!! :?
Еле дочитала... Так много слов и так мало смысла :( Слабо информативно...при этом много повторов... Девушка от компании плохо разбирается в теме, да еще и перевод ее слов отвратительный.. (или это она так по русски говорит?.. - тогда простительно..)
А журналюги, походу, просто стебались в свое удовольствие...
:roll: :lol:
Незачет, короче говоря...

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 06 апр 2007, 07:43

Девушка от компании судя то полному отсутствию акцента - россиянка.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 06 апр 2007, 09:08

Да, впечатление от передачи отвратительное!!!
такое ощущение, что главная фраза во всей болтовне - это
М. КЕДРОВСКИЙ: Все-таки я напомню нашим слушателям да и нам всем, что в столице 15 часов 13 минут, воскресенье, 1 апреля.

Но тогда зачем вообще было выпускать эту передачу?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 06 апр 2007, 09:55

Бегущая с волками, почему незачет? Как раз зачет и еще какой.
Почему никто не заметил основного, из-за чего и была задумана эта беседа.
ОБЫЧНАЯ РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ.
Сначала нам очень тонко намекнули, что лучше Барби все равно ничего нет, что некоторых кукол просто сметают с полок магазинов и их не хватает на всех.
Затем мимоходом упомянули Братц, но они к сожалению предназначены не для всех возрастных групп и нет у них Золушек, Белоснежек и Русалочек. Братц - это протест, а Барби - абсолютно правильная игрушка.
Популярно объяснили, что нельзя сравнивать параметры Барби и настоящего человека, так как Барби - это игрушка. Тут же вспомнили про человечков ЛЕГО с квадратной головой и пупинкой на ней.
Но самое главное, что уже с 3 лет у девочки обязательно должна быть Барби, чтобы она правильно развивалась.
Попутно не забыли ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ анимационные фильмы про Барби, выходящие 2 раза в год и пользующиеся большой популярностью на Западе.
Все остальное просто вода или лапша на уши. Расчет на обыкновенного потребителя, а не на коллекционера. Среднестатистическому покупателю абсолютно не важно, что было одето на первой Барби и прошиты ли волосы у Кена. Они приходят в магазин и покупают то, что есть.
С точки зрения пиар акции абсолютная ПЯТЕРКА.
Если даже вы коллекционеры кукол не заметили подвоха. Никто не собирался вас ПРОСВЕЩАТЬ, надо было просто пригласить покупателей в магазины, сказав при этом, что сегодня Барби продаются практически повсюду, а самую дешевую можно купить уже за 200 рублей.
Последний раз редактировалось Aerith 06 апр 2007, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 06 апр 2007, 10:25

Aerith, я как раз заметила, что это рекламная кампания, и именно поэтому говорю: незачет!
Разбирать по пунктам не буду, ибо не вижу смысла. Просто скажу, что у всех участников дискуссии низкий профессиональный уровень. Рекламировать по-разному можно! :wink:

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 06 апр 2007, 10:29

На «Эхо Москвы» идет цикл передач о мировых брендах, так что обойти барби, думаю, было невозможно. А то, что передача получилось откровенно слабой и неинтересной – спору нет. Директор по маркетингу – человек в истории куклы не осведомленный и не заинтересованный, вот и был акцент на распространение и ширпотреб, а про то, что нам интересно –ни слова :roll: Слушала эту передачу в прямом эфире, так и подмывало задать вопрос, но, к сожалению, там обратная связь со слушателями не предусмотрена :wink:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 06 апр 2007, 11:18

Бегущая с волками, если ты заметила, что это рекламная компания, то почему оцениваешь ее, как коллекционер.
"Много слов, еле дочитала"- ты пишешь. Передача была расчитана на то, чтобы ее слушали, а не читали. Вот сидит мама со своей дочуркой на кухне, кушают и заодно слушают передачу. Улавливаешь разницую? Поэтому и повторов так много, и "журналюги не стебались в свое удовольствие", а говорили на детском уровне. И зачем в такой передаче искать какой-то глубинный смысл? Какой смысл вкладывают рекламщики, создавая свои видеоролики? Товар нам просто необходим - вот и весь смысл.
С этой точки зрения передача cоставлена очень грамотно. Никто не сказал, что Братц плохая игрушка, но мамам дали понять, что у Барби тоже есть такая линия My Scene.
Просто эту передачу не надо было публиковать на форуме.
Вот и Etain считает передачу слабой, да и другие девочки тоже. Но она для коллекционеров и не была предназначена. Какую информацию вы хотели из нее почерпнуть, если в передаче принимает участие директор по маркетингу. С маркетингом в этой передаче как раз все в порядке. И рассчитана она была на массовую аудиторию с детьми.
Бегущая с волками, а как бы ты прорекламировала Барби для такой аудитории.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 апр 2007, 12:00

понятное дело, что в СМИ (и в этом плане Интернет все-таки гораздо честнее, т.к. люди могут вещать неопосредованно :)) ничего случайного не говорится. Реклама так реклама. Но всякие шероховатости действительно режут слух - представьте, что сотрудник компании (и не младший менеджер и не секретарша!), а один из директоров - допускает очевидные ляпы, говоря об истории своего продукта и компании.

Но вот по поводу чего я совершенно согласна - это не надо сравнивать игрушку и человека! если так же рассуждать, то маленькие дети (судя по виду ряда пупсов и советских игрушек) - редкие уроды. Что истине не соответствует. Пусть их запретят, потому что у девочек отобьется охота в будущем становиться мамами! :lol:
Смешно. Явно торчат уши конкурентов, которые хотят задавить фэшн-кукол и сбыть залежавшиеся на складах блеклые игрушки собственного производства, в то время как девочек, которым нравятся куклы и НЕ нравится Барби, можно пересчитать по пальцам, а вот их родители и родные - тех просто толпы! Интересно, кого же будут "слушать" производители товаров для детей? :?
Ведь скорее всего среди родни девочки, страстно мечтающей о Барби, найдется кто-то, кто ей такую куклу подарит, при всем упорстве, скажем, родителей. Да и не всякий принципиальный родитель выдержит, если ребенок будет постоянно вымаливать одну и ту же куклу.

*простите, опять скатилась в свое праведное негодование против притеснения фэшн-кукол :) у меня самой есть родственники, которые постоянно на все лады высказывались "барби - плохая, а пупсики - хорошие", и это счастье, что Барби обожает моя мама*

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 06 апр 2007, 12:49

Екатерина, я думаю, что создатели передачи и не подозревали, что в России, наконец-то, появился новый класс - КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ КУКОЛ. Поэтому так легко варьировали фактами.
Ну, а судя по тому сколько стоят коллекционные Барби в нашей стране, директор по маркетингу считает, что их приобретают только очень богатые люди. На нас они даже не ориентируются. Поэтому и передача такая.
Одним словом наплевательская.
Самое главное продать, считая покупателей совершенно несведущими в данных вопросах.
Но в России вся торговля такая. Так, что удивляться нечему. На протяжении десятилетий продавец был царь и бог из-за отсутствия товаров на полках магазинов. Нам могли нахамить, нас могли обмануть и при этом еще и оскорбить.
Нам еще учиться и учиться. А коллекционеры с форума еще хотят, чтобы директор по маркетингу знала все об истории Барби.
ЕЙ ЭТО НЕ НУЖНО!!!!!!!!
Неужели вы думаете, что директор по маркетингу какой-нибудь обувной фирмы знает об ее истории все?
Просто другой вопрос, идя на такую передачу, она могла подготовиться, чтобы не ударить лицом в грязь. Но это уже относится к тому, насколько данный человек любит свою работу.
На Западе такого директора по маркетингу уволили бы сразу после такой передачи, а в нашей стране пускай работает, а то и кукол не найдешь в магазине.
Но времена меняются, придут на смену молодые и более грамотные. Я в это верю.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 06 апр 2007, 14:05

Я кусочек послушала, уши завяли, и я ушла. Не согласна, что "журналюги не стебались в свое удовольствие", всяком случае, в том фрагменте, который я слышала, они были довольно доброжелательно настроены и к гостье, и к кукле (с другой стороны, как иначе - деньги надо же зарабатывать? :wink: ) То, что эта Лейла в вопросе нифига не разбирается, совсем не удивительно, если пройтись по нашим магазинам, правда? И всё-таки жалко, что о коллеционных куклах совсем не вспомнили :(.
И ещё огорчил факт, что "Тойдико" позиционирует Барби как игрушку для девочек не старше 10 лет :|.
Я давно к информации не из специализированных СМИ отношусь с улыбкой и всяким ляпам совсем не удивляюсь. Касательно еще одного моего увлечения - F1, они любят народ повеселить. Одно только "Гран-При в Сан-Марино" чего стоит :lol:. А статьи на компьютерную тематику я вообще читать не могу.

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 06 апр 2007, 14:23

Aerith писал(а):...это рекламная компания...
...у Барби есть такая линия My Scene...
...пригласить покупателей в магазины...

Так вот Барби в My Scene не выпускается с зимы. А всю передачу мамам внушали, что детям нужна именно Барби.Что если купить не Барби дети поймут, что их обманули, и всё равно придётся покупать Барби.В магазинах много подделок и субститутов, не обманитесь - вам нужна Барби! После этого родители пойдут в магазин за My Scene и не найдут в этой линии Барби. А если купить не Барби дети поймут, что их обманули, и всё равно придётся покупать Барби... Это была реклама My Scene, говорите? С точки зрения пиар акции абсолютная ПЯТЕРКА?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 06 апр 2007, 15:52

Pamela Blue, ты как всегда невнимательно читаешь посты. У меня создалось впечатление, что распечатку с радиоэфира, которую ты же и принесла на форум, ты вообще не читала или очень сильно утомилась, когда читала.
Ты хоть сама понимаешь, что ты написала в своем посте. Он мне напомнил скороговорку:"Сшит колпак не по колпаковски, надо колпак переколпаковать и перевыколпаковать."
Набрала цитат из разных постов, перемешала и получилась абракадабра.
Этот радиоэфир был посвящен не Барби из серии My Scene, а Барби, как мировому бренду. Ведь ты наверное знаешь, что в серии My Scene нет Русалочек, Золушек и Белоснежек. Потому что все, что ты написала относилось в передаче именно к ним и подделкам под них.
Ты же свалила все в одну кучу.
ПЯТЕРКУ я поставила этой передаче за то, что они очень тонко отодвинули ту же фирму Братц, при этом пропиарили свою серию My Scene. Одновременно сравнили Барби с конструкторами ЛЕГО, а еще не забыли и про анимационные фильмы про Барби.
Если кому-то хотелось узнать что-то новое для себя, то в планы этой передачи это не входило.
Поэтому я и написала, что этот радиоэфир на форуме абсолютно не нужен. Нового в нем ничего нет, призывать нас покупать только Барби просто смешно, а те ляпы, которые допускали ведущие вызывают только раздражение.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 06 апр 2007, 17:29

И ещё огорчил факт, что "Тойдико" позиционирует Барби как игрушку для девочек не старше 10 лет

А разве большинство девочек не перестает играть в куклы после 10 лет?

mams
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:00
Откуда: Москва

Сообщение mams » 06 апр 2007, 17:58

Вика писал(а):
И ещё огорчил факт, что "Тойдико" позиционирует Барби как игрушку для девочек не старше 10 лет

А разве большинство девочек не перестает играть в куклы после 10 лет?


Думаю, нет. Моей дочке уже почти 16, она играла лет до 13. А сейчас уже на другом уровне интересуется куклами. К примеру, свою любимую Момоко обнажает, фотографирует в разных позах, потом рисует женские тела... еще она вяжет для Барби, что-то придумывает, истории. Это ли не игра?

А по-поводу передачи... Очень люблю Эхо Москвы, но в данном случае - обидно.. а может это шутки такие? первоапрельские?... нужно пойти на сайт, да и пригласить их к нам сюда... пусть почитают ;)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 06 апр 2007, 18:11

Aerith, Вам явно хочется поспорить. :lol:
Вы же все давно для себя поняли :wink: Видите?

На Западе такого директора по маркетингу уволили бы сразу после такой передачи,


Дальше можно было бы и не продолжать... Но уж коли Ваш пост адресован именно мне, отвечу.

Aerith писал(а):Бегущая с волками, если ты заметила, что это рекламная компания, то почему оцениваешь ее, как коллекционер.


Да я не оцениваю как коллекционер - с чего Вы взяли? Я просто оцениваю качество работы в целом - для этого даже вообще не обязательно интересоваться куклами или конкретно Барби. :wink:

"Много слов, еле дочитала"- ты пишешь. Передача была расчитана на то, чтобы ее слушали, а не читали. Вот сидит мама со своей дочуркой на кухне, кушают и заодно слушают передачу. Улавливаешь разницую? Поэтому и повторов так много, и "журналюги не стебались в свое удовольствие", а говорили на детском уровне.


Т.е. по-Вашему, мама понимает только "на детском уровне"? :lol: Вы же не считаете, что пердача детям "адресована"? 8) "Дочурка"-то сама давно уже свое отношение к Барби оперделила - хАчу или не хАчу..

И зачем в такой передаче искать какой-то глубинный смысл? Какой смысл вкладывают рекламщики, создавая свои видеоролики? Товар нам просто необходим - вот и весь смысл.


Я не искала "глубинный смысл" -я, чесслово, там вообще ничего не искала, дочитывала из принципа... :lol: Просто реклама могла бы быть более "вкусной". :wink:

С этой точки зрения передача cоставлена очень грамотно. Никто не сказал, что Братц плохая игрушка, но мамам дали понять, что у Барби тоже есть такая линия My Scene.
Просто эту передачу не надо было публиковать на форуме.
Вот и Etain считает передачу слабой, да и другие девочки тоже. Но она для коллекционеров и не была предназначена. Какую информацию вы хотели из нее почерпнуть, если в передаче принимает участие директор по маркетингу. С маркетингом в этой передаче как раз все в порядке. И рассчитана она была на массовую аудиторию с детьми.


Мое мнение - дорогим эфирным временем не слишком грамотно распорядились. Но это их проблемы.

Бегущая с волками, а как бы ты прорекламировала Барби для такой аудитории.[/quote]

Ну, чужую работу делать мне сооовсем не хочется! :wink: Не хочется углубляться в примеры и показывать, что можно было бы хоть немного лучше сделать (думаю, многие и так это видят) - иначе разговор станет бесконечным. Буду считать этот вопрос риторическим! 8)

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 06 апр 2007, 21:23

Aerith, этот радиоэфир был посвящен Барби, как мировому бренду. My Scene больше не являтся частью серии Барби. Поэтому меня удивило, что в передаче пиарили My Scene, как Барби. My Scene теперь такая же отдельная линия кулол так и Полли Покет, Тин Трендс и многие другие куклы Маттел не имеющие отношения к Барби, про которых в программе не говорили, т.к. радиоэфир был посвящен именно Барби. Люди не смогут купить Барби My Scene - её нет. Зачем рекламировать игрушку, которой нет?

Кстати, я для себе кое-какую полезную инфу из передачи узнала.

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 06 апр 2007, 21:40

Журналисты совершили большой прокол. Они как интеллигентные люди полагали, что директор по маркетингу должен разбираться в том, чем торгует.
Но данная конкретная директор не разбирается (кстати, я догадываюсь почему).

И из-за безграмотного и плохо говорящего контрагента поехала вся передача. Уверяю вас, журналисты после эфира тоже все перематерились, так как беседовать со скучным контрагентом и вытягивать шоу - хуже нет.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 06 апр 2007, 23:55

Бегущая с волками
Aerith, Вам явно хочется поспорить.

Нет, я хотела не поспорить, а объяснить. Прочитав первые посты, я увидела, что в этом радиоэфире пытаются найти то, чего в нем просто нет. Да и пост я адресовала не только тебе, так как все предыдущие посты были практически аналогичны твоему "НЕЗАЧЕТУ".
Просто коллекционерам кукол было обидно, что в эфире допускались явные ляпы, так очевидные для них.
А теперь давайте на минуточку представим, что передача посвящена не куклам, а скажем конструкторам ЛЕГО, согласитесь достаточно известная фирма. Наверное не многие бы заметили какие-то неточности или явные ошибки. Так, например, та же Pamela Blue уверяла меня, что серия ГОРОД выпускается с 2003 года. А на самом деле она существует и существовала всегда, кроме одного года.
Надеюсь теперь понятно почему я считаю, что каждый высказавшийся на этом форуме, будет оценивать эту передачу как коллекционер, иначе его просто не было бы на этом форуме. Это ведь так очевидно.
А передача была рассчитана на простого обывателя, которому Барби интересна просто, как очередная игрушка, не более.

Я не искала "глубинный смысл" -я, чесслово, там вообще ничего не искала, дочитывала из принципа... Просто реклама могла бы быть более "вкусной".

Так и надо было сразу сказать, а то слова в первом твоем посте были совсем другие
Еле дочитала... Так много слов и так мало смысла Слабо информативно...при этом много повторов...

Вот я и спросила тебя какой смысл в этом эфире ты пыталась найти?
Aerith писал(а):"Много слов, еле дочитала"- ты пишешь. Передача была расчитана на то, чтобы ее слушали, а не читали. Вот сидит мама со своей дочуркой на кухне, кушают и заодно слушают передачу. Улавливаешь разницую? Поэтому и повторов так много, и "журналюги не стебались в свое удовольствие", а говорили на детском уровне.

Т.е. по-Вашему, мама понимает только "на детском уровне"? Вы же не считаете, что пердача детям "адресована"? "Дочурка"-то сама давно уже свое отношение к Барби оперделила - хАчу или не хАчу..


Не понимаю причем тут "детский уровень" мамы? Я пыталась тебе объяснить почему в передаче было так много повторов, которые тебе не понравились и "...журналюги не стебались...", как ты заметила, а вели эфир в шутливой форме, чтобы и ребенок тоже кое-что понял, а не только "...хАчу или не хАчу".

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 07 апр 2007, 00:14

Я конечно неслышала эту передачу, но все равно человек который представляет фирму должен знать свой товар. я работала в детском мире, и нас заставляли учить все наименования товара а еще к нам приходила дефушка от фирмы поставщика кукол барби и май синс, она прекрасно знала о тех и о других. конечно не так много как коликционеры но для продажи достаточно

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 апр 2007, 00:34

Нет, я хотела не поспорить, а объяснить.


Aerith, это у Вас миссия такая - объяснять? Я вроде бы нигде не писала, что мне что-то не понятно и я нуждаюсь в разъяснениях. (Адресован Ваш пост был именно мне, о чем свидетельствовало обращение - не будь его, я бы даже отвечать не стала).

Просто коллекционерам кукол было обидно, что в эфире допускались явные ляпы, так очевидные для них.


Да, мне обидно. Но не как коллекционеру ( к коим себя не причисляю) - мне обидно как человеку. Потому что грустно видеть непрофессионально сделанную работу. И еще грустнее, что это не единичный факт, а общая тенденция. Мне многое интересно помимо кукол - так вот журналистский дилетантизм, в худшем смысле слова, присутствует во многих сферах и, более того, становится нормой. Потому что думают: для обывателя сойдет. :twisted: :evil: Стандарты упали.

Вот я и спросила тебя какой смысл в этом эфире ты пыталась найти?


По-моему, я предельно ясно объяснила. Сформулрую максимально кратко: реклама должна быть качественной.

Больше в этой теме писать не буду.

З.Ы. Мы с Вами на "ты" не переходили - это на будущее.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 07 апр 2007, 11:23

Уважаемая Бегущая с волками, извините меня пожалуйста, что обращалась к Вам на ты.
Я совершенно не хотела обидеть Вас. Мне казалось, что в нашем диалоге мы найдем правильную точку зрения на этот радиоэфир. То, что в передаче много минусов я согласна, но ведь есть и плюсы. Вот на них я и хотела обратить Ваше внимание. Извините, что не получилось.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 апр 2007, 17:04

Aerith писал(а):Екатерина, я думаю, что создатели передачи и не подозревали, что в России, наконец-то, появился новый класс - КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ КУКОЛ. .

Вот и я о том же. К тому же, цены, по которым в России продают коллекционных кукол не всем по карману,да и ассортимент небольшой. Вот и пиарили игровые линии.,
А , вообще, из-за "Йехо Москвы" устраивать разборки ругаться не стоит... Журналюги этого радио перевирают всё и вся
Последний раз редактировалось Absinth 07 апр 2007, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 07 апр 2007, 17:35

Absinth, спасибо за поддержку. Наконец-то нашелся человек, который понял, что я пыталась сказать.

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 07 апр 2007, 20:15

Вот для сравнения такая же передача о Лего
http://www.echo.msk.ru/programs/brend/49994/Если кому интересно...


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей