Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Малыши и микро-куклы до 15 см

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 24 окт 2009, 19:13

Я пополнила вою коллекцию малышками.
Изображение
вот такой вот пухлощекой якобы полинкой. Она была со шкафом и нарядами, типа прынцесса
Изображение
Изображение
что интересно у этих куколок одинаковый тип кистей рук.
вот такой:
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 24 окт 2009, 19:19

Вот еще тип кистей ручек
Изображение
Он свойственен вот такому типу куколок:
Изображение
А этот тип аля Маттел у многих кукол и дешевых китайских и мателловских
Изображение

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Лола » 27 окт 2009, 11:56

Обзавидовалась, какие малышки у всех чудесные!
А эта девочка была брелком, хорошо не лысая.
Изображение
Изображение

Это тоже Китай.
Изображение

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lewas » 27 окт 2009, 14:06

Лола!" Привет! Где так долго пряталась в кустах? Все ли в порядке, а то я уже волноваться начала , а тут и ты с сюрпризом! Китайчики супер! . А уж санки -самокатки вообще свалили наповал. Откуда такие , где приобрели?

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Лола » 27 окт 2009, 18:24

Санки нам подарили. Я не пряталась, вся в творчестве, засела опять за повесть, муза требует. А выпал снег, так я не удержалась, одеваю всех кукол, чтобы вывести на снежок. Сшила Адорке пальтишко, теперь нужно связать штанишки, вот сижу думаю... :roll:

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 27 окт 2009, 19:00

Лола писал(а):А выпал снег, так я не удержалась, одеваю всех кукол, чтобы вывести на снежок. Сшила Адорке пальтишко, теперь нужно связать штанишки, вот сижу думаю... :roll:

Предлагаю подумать вместе. Это не только полезно, но и интересно.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Лола » 07 ноя 2009, 08:53

Мы малышей вывели на прогулку.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.........

Сообщение Чернышова Лариса » 07 ноя 2009, 09:57

Лола, как ясельная группа детского сада.
Зима. Тепло все одеты.
Прелестные малыши и фото!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Evrika Grecheskaja » 07 ноя 2009, 15:30

Лола, замечательные фото. :D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 07 ноя 2009, 16:36

Милашки.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Лола » 07 ноя 2009, 17:23

Спасибо, девочки!
А это наши фарфоровые малявочки.
Изображение

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Lenochka » 09 ноя 2009, 22:52

мини Борны
Изображение Малыш заболел и друзья пришли его навестить. Все как у людей...

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Лола » 11 ноя 2009, 11:15

virgo+, это китайские куклы, полностью виниловые, довольно качественные.
Снежинка готова к встрече Нового года!
Изображение

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 11 ноя 2009, 23:53

Решла разделить между своими малышами имущество. Сие перепало Северине. Вот только я еще не решила, кто удостоится чести быть ею из всех моих Кики, Полинок, Эви и им подобных.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бардак полный, но такой большой! Душа радуется.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.........

Сообщение Чернышова Лариса » 12 ноя 2009, 07:12

Марина Калюк писал(а):Бардак полный, но такой большой! Душа радуется.
И я порадовалась!

Аналогичная ситуация и у меня...
Но хозяйка всего "наследства" одна (Пуки Тося Кислицина).
А остальные приходят в гости. :roll:

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Лола » 12 ноя 2009, 10:35

creature, Я думала, что это винил. Продавщица вообще сказала, что это фарфор. Но у фарфоровых кукол тело мягконабивное обычно бывает, вот я и решила, что эти виниловые. Материал как у Адорок вроде, или нет?

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: .........

Сообщение Марина Калюк » 12 ноя 2009, 14:23

Чернышова Лариса писал(а):И я порадовалась! Аналогичная ситуация и у меня... Но хозяйка всего "наследства" одна (Пуки Тося Кислицина). А остальные приходят в гости. :roll:

Когда у меня будет своя Пуки-пуки, то я ей все персонально соберу. На сайте производителя очень красивая мебель есть, хотя и немного велика для этих крошек. Вот гостинная точно размера Пуки-пуки (на фото именно эта куколка снята). С транспортом будет тяжелее, но тоже разберемся (в крайнем случае будет соместное пользование с Севериной).

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Доченьки

Сообщение maby » 12 ноя 2009, 19:47

Забавная девочка. У меня тоже есть подобная, только побольше ростом. И волосы зеленые. :)
Действительно, домашние любимицы далеко не всегда бывают "породистыми". И иногда простенькую куколку любишь еще сильней.
А идея сфотографироовать куклу с пластилиновой фигуркой - богатейшая. Обязательно попробую тоже сделать что-то подобное.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Calikusu » 12 ноя 2009, 21:33

creature писал(а): Вы уверены, что это винил? плотный очень материал. прогибается пальцами тяжело. На коробке было написано керамо -....что-то такое.

Не керамика - 100%. Керамика не продавливается (это всё равно, что керамическую кружку давить! :D ) Винил! Винил - весьма твёрдый материал в отличие от резины, поэтому его обычно не прошивают, а делают куклам парички. Вспомните виниловые пластинки из советского детства - ломались, но гнулись с трудом.
У меня тоже есть такая бандочка: сероглазая брюнетка Дашка (на коробке было написано Deesha, ну я её так и назвала) с 2 косичками, кареглазая рыженькая Алиса (как лиса) с длинными прямыми волосами и синеглазая блондинка Алёнка с 2 хвостиками с локонами. У них даже головы снимаются (с большим трудом). У керамических бы не снялись, а сломались.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 12 ноя 2009, 22:13

Лола писал(а):creature, Я думала, что это винил. Продавщица вообще сказала, что это фарфор. Но у фарфоровых кукол тело мягконабивное обычно бывает, вот я и решила, что эти виниловые. Материал как у Адорок вроде, или нет?

Эо не фарфор и не винил... :shock: это что-то другое. Я пыталась у вас и выяснить :lol: Я купила его в подарок сестре свекрови. Перерисовала губки. В процессе рисования мне все таки показалось, что голова у него керамическая. Но она под сильными пальцами моего мужа проминается чуточку :roll: Не знаю. На ярлыке -кукла керамическая, что-то в этом роде.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Лола » 13 ноя 2009, 11:59

Это из инета: • радикал винил образует класс химических веществ
• Винил (полимер) (англ.) — класс полимеров, образованных из радикала винила.
o винил, как распространённая разговорная форма, обычно относится к частному случаю полимерных винилов — поливинилхлориду.
ПОЛИВИНИЛХЛОИИД, [-CH2-CHCl-] n, синтетический полимер, продукт полимеризации винилхлорида; твердое вещество белого цвета. Отличается хорошими механическими и электроизоляционными свойствами, сравнительно невысокой термо- и светостойкостью. На основе поливинилхлорида получают жесткие (винипласт) и мягкие (пластикат) пластмассы, пластизоли, поливинилхлоридное волокно.
Кроме того, поинтересовалась у химика, вот его совет: "Узнать точно, что это можно опытным путём, ПОДЖЕЧЬ! Если это винил, то почувствуете характерный запах!" Как вам такое?! Да и какая разница из чего сделаны куклы, главное, что мы их любим!

Моя очередная снежинка.
Изображение
А эта малышка была брелком.
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 13 ноя 2009, 16:52

Характерного винилового запаха точно нет. У меня есть виниловые куклы и ароматизированные и не ароматизированные. Причем из твердого винила. Какой угодно пластик -голова снимается, руки-ноги тоже. По моему этот материал может крошиться... Да ладно. Они симпатичные эти куколки. Я правда пацанчиков видела только в живую.

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Sugarbunnies » 13 ноя 2009, 17:15

Марина Калюк, ой сколько всего! хотелось бы посмотреть это когда интерьер будет закончем и все расставлено. но уже и сейчас впечатляет! откуда столько сокровищь?

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 13 ноя 2009, 18:18

Sugarbunnies писал(а):Марина Калюк, ой сколько всего! хотелось бы посмотреть это когда интерьер будет закончем и все расставлено. но уже и сейчас впечатляет! откуда столько сокровищь?

Несколько лет тупой скупки всех поподавшихся наборов с Кики, Полиной, Эви, которые нравились и были по карману на момент покупки.
Вот интерьер отменятеся, так как физически нет места, чтобы все расставить. Полюбуюсь - и обратно в коробку. Буду доставать и обвязывать. И постельное белье надо, и в кареты пледы-коврики, ковры, скатерти, салфетки, полотенца, а еще все хочется расскрасить, обклеить... Работы полно, хватит надолго.
Потом продам всю эту фабричную тканевую мелочь, типа постелек. Или на подарки пойдет, если маленькие родственницы появятся. Жалко вязанное отдавать.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Не наигралась » 15 ноя 2009, 00:00

Чудесные куколки!
особенно злюка долматинская роскошно получилась :)
а закрывающиеся глазки - вообще прелесть.

а у меня тут дома помощницы - цветоводы...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение BRIDI » 15 ноя 2009, 00:10

нашла 2 куколки! Совсем забыла про них! Мне их отдали год назад. Ничего про них сказать не могу, даже наши или иностранки :oops: Платье самодельное из атласной ленты и внутри для пышности вата. В таком виде отдали.
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение creature » 17 ноя 2009, 20:11

по поводу спора керамические куколки или виниловые... Я сегодня увидела один в один своего мальчика, только немного в другой одежке и другой коробке. Попросила показать. Он и по цене одинаков... Но. Он виниловый -разница есть в степени мягкости. Плотный такой материал, но не такой как у "моего подарка" Форма рук, вклееные глазки, реснички -супер и очень похожи. А волосы прошиты, не парик и ручки не нарумянены. Ради такого дела пошла я туда, где в свое время купила мальчика. А там девочка из его серии продается. посмотрела ее. И материал тверже и плотнее,парик, ручки румянные. Похожая кукла да не такая. Так что может мы о разных, но похожих куклах говорили

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Calikusu » 18 ноя 2009, 18:32

Мои малявки (ДАЛЕКО не все конечно):
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение skoree » 24 ноя 2009, 01:02

Марина Калюк писал(а):Изображение

.

Не надо выбирать Северину! Надо всех расставить и устроить, чтобы ВСЕ были при деле- получится целый город! Ни у кого такого нет!

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Малыши и микро-куклы

Сообщение Марина Калюк » 24 ноя 2009, 01:40

skoree писал(а):Не надо выбирать Северину! Надо всех расставить и устроить, чтобы ВСЕ были при деле- получится целый город!

Точно, будет город. Мебель для домика есть, площадка для парка, пляж с прудом, прилавки для рынка, транспорт... Маленький город для Кики.
Надо как-то сосредоточиться и все довести до ума. Одеть, обвязать и кукол, и мебель, и транспорт с лошадками. Вот тогда точно будет шикарный и неповторимый город.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей