Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 05 фев 2017, 17:38

Ну а теперь перейду непосредственно к тому, как создавались мои праздничные фото с мишуткой Петром. Из всего восхитительного многообразия новогодних открыток с мишками, я выбрала наиболее мне понравившуюся своей теплотой и душевностью и решила воспроизвести ее сюжет уже с участием моего мишутки, елочки и аксессуаров. Вот эта открытка:

Изображение

Конечно, 100% сходства я в данном случае не добивалась, да и не могла добиться с учетом того, что у меня было в распоряжении, так что мои фото делались скорее «по мотивам» данной открытки.
Елочку для фото я выбрала самую новую и пушистую, хотя по размерам она и несколько великовата для маленького мишутки Петра, зато, на мой взгляд, она самая красивая. Нарядила ее самыми интересными стеклянными елочными игрушками времен СССР из тех, что у нас сохранились еще со времен моего детства. Камин c носками для подарков на фотографиях — полностью моя работа, я сделала его еще к предыдущему новому году. Фотографировала мишутку довольно долго с разных ракурсов — за это время на камине, как можно будет увидеть, сгорела не одна свечка.:-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот самое удачное, на мой взгляд фото:

Новый год мишутки

Изображение

Наступил самый добрый, красивый и чудесный праздник Новый год — время, когда так веришь в сказки и волшебство, а вокруг такая красота в виде елочки, наряженной разноцветными игрушками, за окном падает снег, в доме тепло и уютно, а еще аромат хвои, мандаринов и всяческих вкусностей. Маленький мишутка Петр только что с огромной радостью развернул свои новогодние подарки, о которых он так мечтал – замечательные игрушки и прекрасно иллюстрированные книги с самыми чудесными и добрыми сказками и рассказами.

А теперь, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 05 фев 2017, 23:03

Amady, отличные открытки получились! Медвежонок Пётр знает своё дело, он так хорошо Вам помог. :D
Настоящий рождественско-новогодний вечер. Мой мишка Василёк, близнец Вашего Петра, в Новый Год тоже сидёл под ёлочкой, правда, к сожалению, я его не сфотографировала.
Мишки - это детство, это дом, это уют, это праздник...
Вот принесла Вам фотографию знаменитой девочки-актрисы - Ширли Темпл с мишкой. У этого ребёнка, окружённого самыми лучшими игрушками и невообразимой роскошью, почти не было времени поиграть - она работала так, как могут не многие взрослые. Некоторые считают, что у неё фактически не было детства. Возможно, это так. Но тем более удивительно, как она не потеряла свою абсолютную искренность и солнечную улыбку!
Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 26 фев 2017, 14:15

annika, Cпасибо огромное за такой теплый и добрый отзыв! :D
Вы совершенно правы, говоря, что
annika писал(а):Источник цитаты Мишки - это детство, это дом, это уют, это праздник...

Я очень люблю своего мишутку Петра, кроме того, это самый первый созданный мной Тедди-медвежонок и еще и поэтому он мне особенно дорог! :)
Мы с мишуткой Петром передаем огромный привет Вашему медвежонку Васильку! :D
Спасибо за чудесное фото девочки с мишкой, к сожалению, я почти ничего не знаю о ней, только то, что некоторыми производителями коллекционных кукол выпускались ее портретные куклы.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 26 фев 2017, 14:32

По следам кукольного фотомарафона

Дорогие друзья! Эта моя публикация посвящена моему участию в замечательном и очень интересном кукольном фотомарафоне проведенном на дружественном кукольном сайте в прошлом году. Всего в фотомарафоне было четырнадцать тем, я поучаствовала в них всех и у меня накопилось немало фотографий, многие из которых я сделала специально для этого фотомарафона, поэтому я решила собрать их все в одну публикацию, тем более, что на каждую тему я зачастую делала не один вариант фото.

Итак, мои фото на указанные темы — сначала показываю варианты, а в конце одну фотографию, выбранную для участия в фотомарафоне:

1.«Двое из ларца — одинаковы с лица.»

Изображение

Участвуют ваши куклы с одинаковым молдом — близняшки, двойняшки, тройняшки и т.д. Количество кукол не ограничено, главное, чтобы они были похожи друг на друга!

Cозданные мной маленькие медвежата — мальчик и девочка:

Изображение

Пара итальянских куколок Querzola,Marco Italy в голландских национальных костюмах, выполненных в ателье Haly Elcee Holland.

Изображение

2.«Природные стихии»

Изображение

Фотографии ваших кукол, олицетворяющих какую-либо из четырех стихий — огонь, вода, воздух и земля! Каким образом вы выразите это — костюмом, окружающим интерьером или только намеком, создадите сложный образ с помощью графических программ или еще как-то — решайте сами на свое усмотрение!

Антуанетта от Тоннер в бирюзово-голубом наряде, который я придумала и сшила для нее сама, cтоит на берегу озера освещенная лучами солнца и олицетворяет собой стихию воды:

Изображение

Изображение

3.Первая тема-сюрприз «Танцевальный зал.»

Изображение

Фотографии кукол, когда они танцуют.

Это одни из самых первых сделанных мной кукольных фото — здесь наряд Антуанетты еще в процессе работы, но уж очень хотелось пофотографировать ее исполняющей cтрастный и чувственный восточный танец:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

4.«Радуга-дуга».

Изображение

Создаем свою радугу, одев куклу в одежду одного цвета или несколько во все цвета радуги! а может кому-то удалось сфотографировать саму радугу, а еще круче - куклу на фоне радуги, это было бы невероятно здорово!

Изображение

Изображение

5.Вторая тема-сюрприз «Цирк!»

Изображение

Цирк – это яркие, захватывающие дух или заражающие оптимизмом номера. Действительно, где, если не в цирке, можно увидеть столько неординарных личностей с уникальными способностями, умениями и готовностью неустанно развлекать публику? Давайте попробуем создать наш особый КУКОЛЬНЫЙ цирк!

Созданный мной Тедди-мишутка Тим — музыкант, фокусник и жонглер:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 26 фев 2017, 14:52

6.«Куда уходит детство, куда ушло оно?»

Изображение

Ваши детские фотографии или ваших маленьких деток-внуков-племянников или деток друзей-знакомых(с их согласия!) с куклами. Также можно делать фотоколлажи!

Две малышки в белых вязанных костюмчиках(фото ребенка взято из Интернета, костюмчик на кукле Адора, похож на тот, что на девочке и связан мной ирландской вязкой)

Изображение

Изображение

Два маленьких зайчика(фото ребенка взято из журнала, одежда на кукле Готс ростом 27 см — моя работа):

Изображение

Изображение

7.«У меня живет принцесса(принц)!»

Изображение

Фотографии ваших прынцесс или прынцев на природе, дома, в саду, офисе, парке, в гостях или в театре.
Внимание: обязательно наличие короны на голове! Какая — на ваше усмотрение, важно, чтобы любой мог определить невооруженным глазом принадлежность вашей красавицы к «королевской крови»;))!


А это вообще самая первая приобретенная мной уже во взрослом возрасте кукла и самое первое сшитое мной кукольное платье:

Изображение

Эта кукла сохранилась еще со времен моего детства и тогда она для меня была действительно сказочной принцессой. Кстати, платье, которое на ней — это самое первое платье, что я вообще связала для кукол и мне хотелось сделать его достойным принцессы из доброй детской сказки.

Изображение

Изображение

8.Третья тема-сюрприз «Школа».

Изображение

Мини-Адора Кармэн в платье, которое я для нее связала. Тетрадь и карандаши сделаны мной специально для этого фотомарафона.

Изображение

Изображение

9.«Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду доложи!»

Изображение

В этой теме ваши малышки должны будут смотреться в зеркало или зеркала или находиться рядом с ним, ведь они же очень любят, как и мы, наряжаться и любоваться своими новыми нарядами, делать прически и мерить новые туфельки.

Малышка Еви от Симба в платье, которое я для нее связала, рядом с музыкальным столиком с зеркалом:

Изображение

На фото кукла Тоннер — Антуанетта(фотоколлаж):

Изображение

10.«Оранжевое настроение!»

Изображение

Условия темы очень простые — на фотографии должен присутствовать оранжевый цвет, и происходить какое-то радостное, веселое, комичное, позитивное или просто интересное действо с участием ваших кукол(или куклы)!

Все самое сладкое для самого веселого и позитивного человечка с пропеллером — героя сказки и мультфидьма из нашего детства:

Изображение

11.Четвертая тема-сюрприз «Мое любимое платье».

Изображение

Показываем любимые наряды наших куклен, ведь у каждой есть свое самое-самое-самое… платье, в которое она любит наряжаться…

Все платья на этих фото — моя ручная работа, именно поэтому они мне особенно дороги и любимы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это платье придумала и связала я сама, по нескольку раз перевязывала цветочный мотив, добиваясь идеального результата, поэтому это платье для меня самое любимое. Cпециально для фотомарафона я примерила его на свою шарнирную куклу-блондинку от BPC ink Кэйтлин:

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 26 фев 2017, 15:35

12.«Времена года».

Изображение

Фотография может представлять только одно какое-то время года — лето, осень, зима, весна, несколько или сразу все четыре! Напоминаю- можно использовать старые фотографии и пользоваться фотошопом. Широкое поле деятельности для создания фотоколлажей!

Зима

Изображение

Весна

Изображение

Лето

Изображение

Осень

Изображение

Фотоколлажи:

Изображение

Изображение

Изображение

Времена года и маленькая Кудряшка в новых, связанных мной нарядах на каждый сезон:

Изображение

13.«В гостях у сказки.»

Изображение

Фотографии со сказочными персонажами, или сказочными сюжетами, или переложением старой сказки на новый лад и даже намеком на сказку — все подойдет к этой теме. Старые сказочные фотографии тоже можно размещать, даже если уже видели — полюбуемся еще раз!

1)Cказка «Золушка»

Подарки феи

Изображение

— Ну все, Золушка, бальный наряд у тебя уже есть, осталось только превратить тыкву в карету, и ты можешь отправляться на бал!

2)«Тряпичная Энн»
Немного об этой книге:
Однажды на чердаке Марсела разыскала старую тряпичную куклу, с которой играла ещё её бабушка. И старая Тряпичная Энн, заботливо подновленная ласковыми бабушкиными руками, становится лучшей подругой девочки. Энн и другие игрушки попадают в самые невероятные истории. И каждая история — несет в себе уроки добра, заботы, честности, любви.
Историям о Тряпичной Энн уже почти 100 лет! Это — классика детской литературы.
Нарисовал и написал книгу Джонни Груэлл, выдающийся американский художник. Сочинял он истории для своей дочки Марселлы. Но, как это нередко случается, истории стали жить своей собственной жизнью.
Кукла на фото создана мной.

Изображение

Изображение

Изображение

3)Беатрис Поттер «Истории кролика Питера»
На фото созданные мной Тедди-зайки — нежная белая заинька Зефиринка и настоящий джентельмен — зайчик Веня:

Изображение

4)«Cнегурочка»

Изображение

Изображение

5)«Сказки 1001 ночи»

Практически все, что Вы видите на фото, помимо самой куклы — мебель, одежду, аксессуары – я придумала и сделала(или переделала под задуманный образ) сама

Изображение

6)Все варенье и мед Карлсон съел в предыдущей серии фотомарафона, а теперь принялся за другие сладости:-)

Изображение

Изображение

Изображение

7)«Дюймовочка»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

8)«Незнайка»

Изображение

9)«Чиполлино»

Изображение

10)«Ну заяц, погоди!»

Изображение

11)«Винни Пух»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

12) Жасмин и тигр Раджа из сказки «Аладдин»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 26 фев 2017, 15:46

14.«Знаки Зодиака».

Изображение

К какому знаку Зодиака вы бы отнесли свою любимицу по складу характера и образа?

Знаки зодиака по месяцам:

Изображение

1)Моя милая Кларочка — Козерог. У нее день рождения незадолго до Нового года, так что некоторые, пользуясь этим, зачастую дарят ей всего один подарок, вместо двух, как всем остальным, родившимся не так близко к Новому году, но есть и свой огромный плюс в такой дате рождения — ведь в ее празник кругом такая красота, наряженные яркими игрушками и сверкающие разноцветными огоньками елки, украшен не только ее дом, такая праздничная атмосфера во всем ее городе, во всей стране, более того, во всем мире, ведь Новый год празднуют по всему земному шару!:-) А по телевизору уже показывают празничные передачи и лучшие фильмы!:-)

Изображение

2)Северянка Каносак, одетая в очень теплую одежду отороченную мехом, родилась в самую середину зимы — конец января, так что по гороскопу она Водолей:

Изображение

3)Просоленый морской водой моряк родился под знаком Рыб:

Изображение

4)Самая белокурая и кудрявая, в пушистом белом платье связанном из мохера, немецкая кукла из моего детства, конечно же, Овен:

Изображение

5)Очаровательная японка Чиана родилась как раз тогда, когда цвели сакуры и она до сих пор любит гулять под их ветвями, наслаждаясь нежной и чистой красотой и чарующим ароматом этих цветов. Так что Чиана по гороскопу — Телец:

Изображение

6)А знак зодиака этих милых куколок понятен при одном взгдяде на их фотографию, конечно же, это Близнецы:

Изображение

7)А знойная шоколадка Маккензи родилась в самый жаркий летний месяц, так что познаку зодиака она Рак:

Изображение

8)Карлсон, с самой рыжей и пышной шевелюрой, без сомнения, Лев по знаку зодиака:

Изображение

9)День рождения мишутки Петра я не только знаю точно, но и всегда помню — во-первых, потому, что он был самой первой созданной мной Тедди-игрушкой и в его рождении я принимала самое непосредственное участие, во-вторых, потому что дата его рождения очень легко запоминается — он родился 1 сентября и, соответственно, по гороскопу он Дева.

Изображение

10)Брат и сестра — такие разные и такие одинаковые, эта пара мишуток, созданных мной, конечно же, Весы по знаку зодиака:

Изображение

11)Вооруженный острым жалом меча, закованный в латы, как в панцирь, рыцарь, кто как не он, может быть Скорпионом по знаку зодиака:

Изображение

12)Нежная и милая зайка Зефиринка, также созданная мной, празднует свой день рождения 6 декабря. У меня есть целая публикация посвященная празднованию ее дня рождения: — чего там только не было, друзья дарили ей подарки, показывали разные волшебные фокусы, играли на гармошке, танцевали народные танцы, устроили веселый маскарад, а самый маленький гость на ее празднике прочитал для нее поздравительное стихотворение!:-)
Так что заинька, судя по дате ее рождения — Стрелец:

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 26 фев 2017, 18:02

Юмористическое фото с куклой

Тема юмористического фото с куклой, на мой взгляд, одна из самых сложных для воплощения, но в то же время очень творческая и увлекательная.
Сначала я думала, что вообще не буду делать такое фото, так как у меня нет характерных кукол с забавным выражением лица, да и наряды у них всех скорее можно назвать милыми и красивыми, а не экстравагантными или эксцентричными. Тем не менее, я стала перерывать Интернет в поисках идеи, но очень долго не могла найти ничего, чтобы устраивало бы меня полностью, и при этом было бы возможно воплотить с помощью моих кукол и аксессуаров. И вот, когда я почти потеряла надежду, я случайно наткнулась на одну юмористическую картинку, причем она была в одной из моих папок в компьютере, значит, когда-то давно уже показалась мне смешной и при этом со смыслом. Вот она:

Изображение

Куклы для воплощения этой задумки у меня были: барби-йогу Неко я купила в декабре в Детском мире, а Кена китайского производства совсем незадолго до Нового года в другом детском магазине специально ей в пару — уж очень он мне понравился на редкость симпатичной внешностью и приличной одеждой, чем резко выделялся в лучшую среди ряда других китайских Кенов, которых можно было брать для юмористического фото даже не придумывая никакого сюжета — чего стоят оранжевые брови при черных волосах и гибрид галстука и бабочки идеально подходящий лишь для костюма клоуна и т.д.
Кроме того, что также было важно, у меня были многие аксессуары, нужные для воплощения в жизнь этого фото: кастрюля, фарфоровая посуда, кукольная терка, поднос с чаем и булочками, стульчик, утюг, рамка для картин, которую я до этого подкрасила золотой краской. А то, чего у меня не было, возможно было или купить в ближайших магазинах, или сделать своими руками. Куплены были две куклы китайского производства, как доноры для лишних рук (куклы, как Вы сможете убедиться, прочитав мою публикацию, никак не пострадали и им возвращен прежний вид), а также маленькие деревянные прищепочки кукольного размера, продававшиеся в отделе для рукоделия(я взяла последние две, больше не было).
Все остальное я сделала своими руками специально для этого фото: была найдена картина в рамку, созданы из подручных материалов — кухонный стол, ложки, веник, метелка для пыли, совок для мусора, фартук с вышивкой и кружавчиками и пять(!) длинных рукавов связанных на тонюсеньких спицах(к счастью, платье уже было связано как раз незадолго до моего решения создавать эту юмористическую фотографию), что заняло основную часть времени по подготовке. Вообще, подбор всех этих мелочей был не прост, и сначала я просто собирала в одну кучу все более или менее для этого подходящее, в процессе этого становилось видно, что чего-то не хватает и это надо сделать или найти.
В самом конце я натерла на кукольной терке морковь, нарезала овощи для рагу и вырезала картошку и морковь кукольного размера, расставив все это на столе. Отдельная песня, как я прикрепляла у барби за спиной лишние руки и делала так, чтобы они были расположены точно в нужном направлении, позже я наглядно покажу, как этого добилась. Да, все аксессуары нужно было закрепить так, чтобы ничего не упало и выглядело естественно и при этом гармонично и красиво в кадре и, желательно, сочеталось по цвету.
Ну а теперь покажу несколько фото сделанных в процессе (их было очень много, но я постараюсь Вас не утомлять).
Здесь барби пока одна с ребенком:

Изображение

Пришел муж:

Изображение

Изображение

Изображение

На предыдущих фото видно, что стульчик для кормления слишком низкий и Неко не удается дотянуться до малышки, на последующих фото я постаралась это исправить:

Изображение

Изображение

Изображение

Еще раз сверившись с исходной картинкой, на основе которой я и сделала свое юмористическое кукольное фото, я увидела, что в руках у ребенка не хватает игрушки и, о чудо, у меня дома нашелся мишутка именно такого размера, какой и подошел малышке Еви:

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь я поближе покажу все детали этой фотокомпозиции:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так выглядели дополнительные руки, когда я открепила их от куклы(рукава пришлось связать довольно таки длинные, так как часть их уходит за спину):

Изображение

Сами руки были удлинены проволокой и приклеенной к ним на ПВА трубочкой из бумаги, внутри набитой ватой для придания формы:

Изображение

После того, как рукава были откреплены, бумагу я легко сняла, от клея на пластике не осталось и следов, а проволока была отмотана от шарнирных креплений:

Изображение

Куклы, у которых я брала руки, теперь вновь совершенно целые и невредимые.

А вот, наконец, и лучшее, на мой взгляд, фото из тех, что я сделала на эту тему:

Скучно? Надоел быт? Заведи себе жену — множество функций и вековые традиции качества.

Изображение

— Я у тебя как Золушка — стираю, убираю, готовлю.
— Я же предупреждал — выйдешь за меня, будешь жить как в сказке.


И название и комментарий к фото также нужно было придумать смешные, и над этим мне тоже пришлось немало подумать. В итоге комментарий я взяла из шуточного фото найденного в Интернете, а вот название полностью придумала сама — думала даже ночью, вскакивала и записывала наиболее удачные фразы.

Ну а теперь, немного юмора на ту же тему, что и мое фото:

Когда мы были маленькими девочками, все мы, затаив дыхание, слушали чудесные сказки о храбрых и добрых рыцарях и принцах на белом коне:

Изображение

Изображение

а себя, каждая девочка представляла на месте прекрасной принцессы.

Изображение

Принц проявлял мужество и храбрость, спасая принцессу от драконов и злых волшебников; ум и находчивость, завоевывая право на ней жениться; а сам он был, конечно же, невероятно обаятелен и добр, и в него просто нельзя было не влюбиться.

Изображение

Ну а дальше была свадьба, и жили они долго и счастливо.

А потом мы вырастаем и в жизни у нас все происходит совсем не так, как нам рассказывали в сказках, а гораздо-гораздо интереснее...:-)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мужьями становятся не только доблестные рыцари и прекрасные принцы, а самые разные представители мужской половины человечества:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 26 фев 2017, 18:21

Девочки, которым в детстве читали волшебные сказки, тоже вырастают и выходят замуж:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 26 фев 2017, 18:46

Но, несмотря на всех встретившихся нам в жизни ПРЫНЦЕВ на белом козле, кому-то удается найти свое счастье, а кто-то все еще продолжает верить, что тот самый единственный, который тебе идеально подходит, существует.
И он будет именно тем, с кем ты сможем почувствовать себя настоящей принцессой, конечно же, не в смысле титула и богатства, а просто став любимой женщиной, о которой заботятся и оберегают от всего плохого.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь я предлагаю насладиться видом идеального мужа:-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ведь два чувства спасают нас в жизни — любовь и юмор. Если у вас есть одно из них, то вы счастливый человек! Если у вас есть оба — то вы непобедимы! Любите и будьте счастливы!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 26 фев 2017, 22:24

Влада, какой мощный флешмоб. :D
Особенно впечатляет, конечно, многорукая Барби. Многие хозяйки мечтали бы о дополнительной паре рук, а уж когда их столько... :wink: Картошечки и овощи - просто вау! :clap:

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 27 фев 2017, 00:40

annika, я очень рада видеть Вас в гостях! :D Мне очень приятно, что Вам понравились мои фото с флешмоба и многорукая барби(это юмористическое фото не имеет отношения к флешмобу, это отдельная история, просто я сегодня в порыве энтузиазма сделала здесь сразу две публикации). :)
Я очень старалась, когда создавала фото с многорукой барби, на его создание я потратила много времени и сил, уделяла внимание каждой, самой мельчайшей детали, тщательно подбирала или создавала сама из подручных материалов аксессуары, выстраивала композицию этой фотографии.
Надеюсь, что мои усилия были не напрасными и фото получилось ярким, запоминающимся, юмористическим и немного ироничным. :)
Также я сделала подборку юмористических(а еще вдохновляющих и жизнеутверждающих) фото из Инета как раз по теме моего фото, надеюсь, они Вас повеселили и подняли настроение! :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 07 мар 2017, 23:39

Влада, с наступающим праздником! Наверноре, Ваши кукложительницы уже вовсю готовятся, наряжаются, а кукложители готовят им праздничный сюрприз? Торт, например? :) У них ведь всегда такие задушевные посиделки получаются. :D
С весной Вас! Здоровья и счастья, радости и удовольствия от любимого хобби!
Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 08 мар 2017, 10:56

annika, Cпасибо огромное за поздравление, мне очень приятно! :D Я тоже поздравляю Вас с праздником! :D
На этот раз мои кукложители отметят праздник тихо, по-домашнему, но никто не останется без подарочка ввиде красивого аксессуара или букетика цветов. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 08 мар 2017, 11:00

Дорогие женщины! Я от всей души поздравляю Вас с праздником, с Международным женским днем! :)
Желаю счастья, здоровья, добра и благополучия! Пусть наше с Вами прекрасное кукольное хобби радует Вас, приносит множество положительных эмоций и согревает душу теплом! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 16 мар 2017, 13:02

Мое небо

Идея сделать фото с куклой данную тему появилась неожиданно, но сама тема «Мое небо» была такой интересной и открывала столько возможностей для творчества и самовыражения, что я просто не смогла ею не увлечься, хотя процесс подготовки этой фотографии оказался очень долгим и трудоемким.

Впрочем, я могла бы выбрать куда более легкий путь, так как в данном случае идей о том, какое фото сделать было очень много, все они были самыми разными и с точки зрения сюжета, и того, как именно воплотить их в жизнь — я рассматривала и фото на фоне реального неба, и на фоне картинки выведенной на экран телевизора, и неба созданного своими руками и т.д.
Как же именно я выбрала идею для фото? В данном случае я пошла таким путем — написала на бумаге список идей, которые пришли мне в голову, и выбрала не самую эффектную и при этом одну из самых сложных для воплощения, но ту, которая была ответом на вопрос: каким я вижу МОЕ небо.
Самой близкой моей душе и вызывающей самые теплые эмоции стала идея сказочного, волшебного неба из самых счастливых детских снов. Из детских, потому что душа ребенка очень чистая, и он еще не знает о том, что в мире бывает что-то темное и злое, поэтому его небо такое светлое и красочное, в нем рядом с ним летают добрые волшебные персонажи — феи и крылатые пони из его любимых сказок и мультфильмов, ведь во сне нет ничего невозможного. И вообще, в детстве мы все летали во сне — и как нам говорили, это значит, что мы растем.
Не знаю почему, но это небо мне хотелось создать своими руками, а не просто сфотографировать на готовом фоне, выведенном на экран телевизора.
И я начала подготовку — были куплены в магазине бабочки самых разных цветов, маленький пони, ватман, и я принялась за работу. Как оказалось, красиво и ровно нарисовать, а затем раскрасить радугу, солнце и облака непрофессиональному художнику, а обычному человеку — дело не только довольно сложное, но и долгое, подарившее мне незабываемые ощущения от всевозможных поз Камасутры пилатеса на полу вокруг ватмана, которые только можно себе представить. Более того, все это рисование заняло у меня несколько дней и я, решила также сделать несколько фото другой куклы(мини Adora Каносак) на фоне реального неба. Зимой, когда небо большую часть суток скучнейшего серого цвета, сделать красивые фото на фоне неба тоже было нелегко, тем более, что небо прояснялось буквально на несколько минут и выбежать за это время с куклой на улицу было сложно.
Но я нашла выход! В эти редкие минуты прояснения неба — я выбегала с куклой на балкон и фотографировала ее на расстоянии вытянутой руки, стараясь не думать, что подумают обо мне соседи, если вдруг выглянут в этот момент в окно. Выбегала я таким образом несколько дней подряд, поэтому на моих фото небо предстает перед нами самым разным, но всегда очень красивым — и радующим глаз своей лазурью, и с достойными кисти художника облаками, и с закатом, окрасившим небосвод в нежными красками вечернего неба.
Здесь я покажу лучшие из этих фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но эти фото я сделала лишь на всякий случай, так как хотя сама картинка на этих фотографиях получилась красивой, в них не было главного — идеи, которая бы позволила бы мне выразить свое видение этой темы.

А теперь вернемся к процессу подготовки моего основного фото. Хотя идея была выбрана и я даже как-то примерно представляла себе как я это вижу, я в поисках наилучшего варианта воплощения этой идеи стала просматривать в интернете картинки посвященные сказочным и волшебным детским снам.
Самые красивые и душевные из них я бы хотела показать вам:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После изучения этих фото и иллюстраций найденных в Интернете, и с учетом тех аксессуаров, что у меня были, я нарисовала эскиз той фотографии, которую я бы хотела в итоге получить и уже исходя из этого эскиза рисовала радугу, солнце и облака, а вот то, как лучше разместить на фото бабочек, пони и фей пришлось вычислять экспериментальным путем, постепенно подвешивая их на тонюсенькую леску для вышивания бисером(и все равно на фото она получилась видна, несмотря на то, что не толще волоса).
Процесс добавления и перемещения бабочек, пони и фей я фотографировала, так как одно дело, как это вижу я в реальности, а другое, как это получится на фото. Отдельная песня то, как я все это закрепляла, чтобы ничего не упало и при этом еще и создавалось ощущение полета, а кроме того, чтобы герои фото были повернуты к зрителю нужным ракурсом. Главная героиня фото - кукла мисс Пенни от Effanbee.
Итак, фото процесса:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот, наконец, лучшее по моему мнению фото:

Счастливые детские сны

Изображение

Мне нравится смотреть цветные сны.
Любовью, добротой они полны.
Цветные сны как радуга живая.
По ней до неба можно добежать
И солнца ясного восхода ждать.
Пускай всем снятся лишь цветные сны.
Они как в сказке, доброте верны.


Я долго искала стихи, которые бы подходили к моему фото и нашла множество очень красивых, добрых и душевных. Конечно, к своему фото я выбрала лишь одно, но и есть другие достойные внимания и я бы хотела привести их здесь:

********************************************
Сон сказка. Лариса Чугунова

Всех Фей волшебных снов собрав,
Ночь дарит сказочные сны.
Закрой глаза, доверься ей,
Войди в волшебный мир прекрасный.
Ты будешь в чудной сказке с ней,
Во сне все в жизни будет ясно.
Ты с ней войдешь в цветущий сад,
Где Эльфы на цветах кружатся,
Где яблонь цвет и виноград,
И лепестки ковром ложатся.
И сбудутся твои мечты,
Что от звезды ждала летящей.
И будет все, что хочешь ты,
Не в сказке — в жизни настоящей.

***********************************
Когда заснешь, пусть ангел сна
Тебе навеет сон чудесный,
В котором явь обличена
В волшебный образ и прелестный.

Там все возможно: петь, летать,
Творить премилые безумства,
И птицей в поднебесье стать,
И не скрывать мечты и чувства.
Там есть свобода, и есть дух
Особый, лишь тебе присущий –
В нем слышен удаленный звук,
Возможно, жизни предыдущей.

********************************************
Радужные сны Елена Михалькевич

По радуге, по семиструнной,
Скользила ночь дорожкой лунной,
Была извилистой дорожка,
И звёзд просыпалось немножко.
По облакам, что спят на небе,
Пуховым, томным, в сладкой неге,
Объединив обрывки сна,
Шагает сонная луна.
А радуга стоит в сторонке,
По ней мальчишки и девчонки,
Ночами пролетать должны,
Чтоб видеть радужные сны.
Пусть, радость — радуга — дуга,
Откроет счастья берега,
Чтоб дети всей большой Земли,
Ночами сладко спать могли.

****************************************************
И в нашей жизни повседневной
Бывают радужные сны,
В край незнакомый, в мир волшебный,
И чуждый нам и задушевный,
Мы ими вдруг увлечены.

Мы видим: с голубого своду
Нездешним светом веет нам,
Другую видим мы природу,
И без заката, без восходу
Другое солнце светит там…

Все лучше там, светлее, шире,
Так от земного далеко…
Так разно с тем, что в нашем мире,-
И в чистом пламенном эфире
Душе так родственно-легко.

Проснулись мы,- конец виденью,
Его ничем не удержать
И тусклой, неподвижной тенью,
Вновь обреченных заключенью,
Жизнь обхватила нас опять.

Но долго звук неуловимый
Звучит над нами в вышине,
И пред душой, тоской томимой,
Все тот же взор неотразимый,
Все та ж улыбка, что во сне.

******************************************************
Я с детства раннего люблю цветные сны:
Все в розовых тонах, светло и чисто.
Прекрасны были юности мечты:
В цветочных клумбах с нимбом серебристым.
..
Но вот я снова вижу пестрый сон,
Смешались с солнцем радужные краски!
Так радуется тот, кто в жизнь влюблен,
Кто чувств не прячет под железной маской.

******************************************************
ФЕЯ – РАДУГА

На берегу чудесной речки
Есть очень славное местечко.
Там средь красивейших цветов
Живет с друзьями Фея снов.

Снов не обычных, не простых,
А добрых, радужных, цветных.
Делами славится своими,
И ФЕЯ – РАДУГА ей имя!

Сама красавица, что надо.
Не отвести от Феи взгляда:
Глаза, и кудри, и наряд
Цветами радуги блестят.

И даже крылышки сверкают,
Чудесным светом озаряют.
Волшебной палочкой своею
Мир краше делает, добрее.

*********************************************************
Дети спят в своих кроватках
Только носики слышны.
Глазки слиплись сладко-сладко,
Снятся радужные сны.

*********************************************************
Тишшшина

Много красивого в мире этом:
Блестки росы на траве,
Осенний лес, солнцем одетый,
Полет облаков в синеве;

Света утреннего трепетанье,
Улыбка любви на устах,
Маленький, нежный комочек счастья,
Спящий
У мамы на руках:

Тепло, спокойствие, безмятежность –
Закрыты его глаза.
Что снится тебе? Мира безбрежность?
Жизни твоей полоса?

Молчание будет лучшим ответом:
Несказанное нам ценней…
Так много красивого в мире этом,
Запечатленном в детском сне.

****************************************************************
Ухватившись рукой за дразнящий полуденный луч,
Пробежаться по радуге в синюю даль босиком…
Как же сделать всё это нам было когда-то легко –
В детском сне, что похож был на мёд – сладок, жёлт и тягуч…

А с годами мрачнеют, чернеют тревожные сны –
Выдувает наивности радугу ветер потерь,
Гулким эхом звучат в бесконечной ночной темноте
Наши мысли, что нынче цинизмом и страхом больны…

Иногда вдруг прорвётся фантомом из давних деньков
Переполненный солнечным ветром и радостью сон –
И опять ты свободен, и счастлив, и снова влюблён,
И забыта печаль, и мечты – как полёт мотыльков…

Жить во сне – невозможно, реальность нас ждёт на пути…
Удержать свою радугу сможет не каждый из нас…
Не впустить бы суметь темноту в глубину своих глаз,
Детский снов чистоту и тепло через жизнь пронести…

********************************************************************
Волшебные сны

Ночью к нам приходит сказка,
Звезд сиянье в небесах.
Разноцветная раскраска
Происходит в наших снах.

Ночью куклы оживают
И танцуют вальс цветов.
Их оркестр сопровождает
Из душистых лепестков.

Ночью сказочная фея
Прилетает на ковре,
Волшебством повсюду вея
Радость дарит на земле.

Ночью сказка оживает
Доброту всем нам даря.
Никогда не унывают
Ее верные друзья.

А еще, глядя на получившееся у меня конкурсное фото, именно в данном случае мне было ясно, что здесь очень уместны фоторедакторы, чтобы была возможность показать все волшебство и сказочность детских снов, поэтому позвольте представить вам мои фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 17 мар 2017, 21:41

Amady, Влада, получается, я знакома с человеком, который сам сделал небо! :D
Сколько труда Вы в это вложили, а главное, сколько любви!
По-моему, к Вашему небу очень подходит эта песня:
https://www.youtube.com/watch?v=13FQZs6i8tE
Можно рассматривать коллаж и слушать...
Адорочка на фоне неба тоже понравилась, сразу вспомнилось что-то вроде "Начальника Чукотки". В тундру пришла весна... :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 21 мар 2017, 16:23

annika, Спасибо огромное за такой теплый и душевный отзыв, мне очень-очень приятно! :D
Просто потрясающе, насколько замечательно Вы подобрали песню к моим фото( а ведь к ней еще и клип снят чудесный) - как раз про сказочные и волшебные детские сны! :)
Фильм "Начальник Чукотки" видела очень давно, наверное, еще в школьные годы, практически не помню о чем он, к сожалению. :oops:
А Адорочку Каносак(она родом с Аляски, так написано в прилагающейся к ней книжечке) я выбрала для фото на фоне неба во-первых за компактный размер, так как фотографировать мне предстояло на расстоянии вытянутой руки и большая кукла просто не поместилась бы в кадр, а во-вторых, потому что она едиственная из моих кукол такого размера имеет зимнюю одежду - я фотографировала еще в феврале и порой в кадр попадал снег, на некоторых фото его видно.
А Ваша фраза о том, что я человек, который сам сделал небо заставила меня улыбнуться, порадоваться, что мой труд был не напрасен, и почуствовать себя немного демиургом(творцом своего собственного мира). :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение NTasha » 29 мар 2017, 05:42

Amady, какая колоссальная работа проделана. Результат того стоил! Красота и душевность. Настроение :clap:
Очень нравится такой вдумчивый и основательный подход ко всему. Не просто картинка, а стихи, волшебные открытки. Здорово!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 14 апр 2017, 00:26

NTasha, Очень рада видеть Вас в гостях! :) Спасибо огромное за такой добрый отзыв - он вдохновляет, согревает мне душу и очень радует - значит, действительно, весь этот долгий и кропотливый труд был проделан не напрасно! :D
Я много времени и сил затратила на создание не только этих фото, но и всей публикации, поиску самых красивых и волшебных открыток, приотрывающих дверцу в счастливый и светлый мир детских снов, сделала подборку стихотворений, наиболее отвечающих тому, что я хотела выразить свой публикацией и фотографиями - мне самой нравится их перечитывать - они очень добрые и душевные. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 14 апр 2017, 00:59

Пасхальная фотооткрытка созданная мной

По календарю уже давно пришла весна, но погода все еще холодная, а кругом лежит снег, душе же хочется настоящей весны, когда цветут цветы и светит теплое солнышко. Так почему же не воплотить все это на своих кукольных фотографиях? А тут мне на глаза попалась моя милая малышка Селеста, которая уже давно скучает на полочке - и главная героиня моих фото была выбрана. Селеста - это анатомический пупс от Llorens, испанского производства, сделанный из нежного силикон-винила с умилительными младенческими складочками и детализированными ручками и ножками - так что в поиске подходящей идеи я первым делом вспомнила о любимых мною фотографиях младенцев сделанных талантливейшим и всемирно известным фотохудожником Анной Геддес.

Пересмотрев множество ее прекрасных фото с младенцами, я отобрала для себя те, которые я могла и сама воссоздать дома с помощью моей малышки Селесты и имеющихся у меня аксессуаров. Вот эти фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот те варианты, что получились у меня:

Вариант №1

Изображение

Cначала я сделала фото с мишуткой, созданным еще в СССР (о том, как я его восстанавливала и чистила я также ранее уже рассказывала в своей публикации: "Реставрация винтажного мишутки. Подробная пошаговая инструкция с фотографиями " , посадив его в красивую корзинку с цветами вместе с малышкой Селестой. Фото с мишуткой получилось красивым и ярким, но, к сожалению, на фото никак не видно, что это весна – фотография получилась скорее летняя.

Тогда мне пришла в голову замечательная идея – а что, если вместе с малышкой в корзинку посадить пасхального кролика(в данном случае это созданная мной Тедди-зайка Зефиринка) и дать им обеим в ручки пасхальные яйца – тогда на фото будет ясно видно время года, ведь хоть Пасха каждый год отмечается разного числа, но она всегда празднуется весной. Вот что у меня получилось:

Вариант №2

Изображение

Белый цвет заиньки и ее платья в старинном стиле очень освежил фото, придал ему нежности и весенних красок, когда из под белого снега пробивается первая зелень, сочетание этих цветов навевает мысли о весеннем пробуждении природы.
Но мне все равно чего-то не хватало: во-первых, не было контакта между зайкой и малышкой Селестой, что я исправила, развернув их друг к другу, а во-вторых, не хватало какого-то последнего, завершающего штриха, который сделал бы изображение на фото целостным и гармоничным.

И тут меня просто осенило – ну, конечно же, раз речь идет о Пасхе, нужно сделать малышку ангелочком, тем более, что она идеально подходит для этого светлого и чистого образа. Когда я добавила крылья, картинка стала просто идеальной: и по смыслу, и по цветовой гамме, и по гармоничности образа, сразу же напомнившего мне старинные пасхальные открытки. Кстати, именно вспомнив о старинных открытках, я добавила последний, завершающий штрих — бант из вязанного хлопкового кружева кремового цвета, чудесно украсивший корзинку.

Все, теперь это была самая настоящая старинная пасхальная открытка, как те, что печатали более ста лет назад.

Вот что у меня получилось в итоге — вариант №3:

Изображение

И уже создав фото, устроившее меня по всем параметрам, я с большим интересом принялась искать в книгах и Интернете всевозможные сведения об антикварных пасхальных открытках, проделав поистине титанический труд потому, что эта тема была мне интересна — ведь это часть нашей с Вами истории и культурного наследия.

Здесь же я расскажу лишь о выводах, которые я сделала – наиболее часто встречающимися деталями старинных пасхальных открыток являются, как нетрудно догадаться: изображения пасхальных яиц и цветов(они присутствуют почти везде – как за западных открытках, так и на созданных в России), верба и куличи(русские открытки), пасхальный кролик(европейские страны и Америка), цыплята, корзинки с яйцами, ангелы(характерны для всех стран). Из всего выше перечисленного я хочу остановиться на таких художественных образах как ангелы, пасхальный кролик и корзинки, так как они есть и на моем фото. Выделять отдельно пасхальные яйца и цветы, как уже понятно, нет смысла – они присутствуют практически на всех открытках.

Итак, старинные открытки с ангелами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 14 апр 2017, 01:08

Cтаринные открытки с пасхальными кроликами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного о пасхальном кролике: Пасхальный заяц или пасхальный кролик (англ. Easter Bunny) — пасхальный символ в культуре некоторых стран Западной Европы, Канады и США.
По мнению Центра детской литературы и культуры Университета Флориды, происхождение пасхального кролика восходит к древнегерманским традициям. Тевтонское божество Эостра (Остара) было богиней весны и плодородия. Празднования в её честь проводились в день весеннего равноденствия. Её символом был кролик — животное, отличающееся чрезвычайной плодовитостью. Культ Эостры был распространён и среди англосаксов, и ассоциация зайцев с пасхальными праздниками существовала в фольклоре ещё в XIX веке. Считается, что зайцы несли светильники Эостры, которая была богиней утренней зари и весеннего плодородия. Корни этой традиции, скорее всего, теряются в глубине веков, так как заяц был животным, сопровождавшим Афродиту.

Легенда о пасхальном зайце впервые документально отмечена в XVI веке. В 1682 году был опубликован рассказ «De ovis paschalibus – von Oster-Eyern» профессора медицины Георг Франк фон Франкенау (Georg Franck von Franckenau) о кролике, откладывающем яйца и прячущем их в саду. Пасхального зайца «Остерхазе» (Osterhase) считали одной из «величайших радостей детства». Его ждали так же, как и подарков на Рождество. Легенду принесли в США в XVIII веке иммигранты из Германии, которые поселились в регионе Датч Кантри (Dutch Country) на юго-востоке штата Пенсильвания. В свою очередь, название региона, которое переводится как «Страна голландцев», к голландцам вряд ли имеет отношение. «Dutch» называли первых говоривших на нижненемецком языке немецких поселенцев, которые иммигрировали в Северную Америку в конце XVII — начале XVIII века, и привезли с собой эту легенду, как и традицию дарить детям марципановых зайцев.

На Мальте существует традиция на Пасху выпекать фигурки — фиголли (в том числе и в виде зайцев) из песочного теста с марципановой начинкой. Фиголли, как правило, украшают глазурью светлых цветов, кондитерскими жемчужинами и шоколадными яйцами.

Музей пасхального зайца:

Изображение

В Германии эта традиция распространена очень широко. В 1991 году в Мюнхене при Центре необычных музеев коллекционер Манфред Клауда (Manfred Klauda) создал Музей пасхального зайца, который был занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Музей экспонировал более 1000 фарфоровых, деревянных, тряпичных и керамических зайцев, зайцев из папье-маше, сахара и воска, формы для изготовления пасхальных зайцев из марципана и шоколада, открытки, фигурки зайцев с часами и механических зайцев. Музей был закрыт в 2005 году через пять лет после смерти Манфреда Клауды.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 14 апр 2017, 01:20

Ну, и наконец, cтаринные пасхальные открытки с изображением корзинок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как Вы теперь смогли убедиться, не зря получившееся у меня в итоге конкурсное фото, сразу же напомнило мне старинную пасхальную открытку, за что и получило именно такое название.

Пасхальная открытка.

Изображение

Христос Воскрес! Мы крикнем в небеса!
Христос Воскрес! И станем мы добрее!
Христос Воскрес! Начнутся чудеса
И в мир огромный распахнутся двери!

В мир радости, удачи и добра,
В мир счастья, процветанья и везенья.
Во храмах прозвенят колокола.
Со светлым праздником, со Светлым Воскресеньем!


Ну а теперь, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение NTasha » 14 апр 2017, 05:31

Очень красивые открыточки у Вас получились. Добрые и светлые, как сам праздник. И информация интересная, и открытки старинные.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 16 апр 2017, 21:39

Amady, с праздником! :D Мира и любви!
Изображение
Я питаю слабость к пасхальным кроликам. :) Чудесные открытки!
Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 02 май 2017, 00:58

NTasha, Cпасибо огромное за такие добрые слова! Я очень рада, что Вам понравились созданные мной пасхальные открыточки. :D
Когда я увидела, какие открытки с участием моей куклы и заиньки у меня получились - они сразу напомнили мне старинные пасхальные открытки, фото которых я видела и раньше, а сейчас, пользуясь случаем, решила изучить эту тему более основательно, ведь старинные открытки, созданные более ста лет назад не только красивы, но и являются частью исторического и культурного наследия как нашей страны, так и других стран мира.

annika, Очень рада видеть Вас в гостях в моей публикации! :D Спасибо огромное за поздравление, добрые пожелания и чудесные открыточки! :) Мне тоже очень нравятся зайчики и кролики, не только пасхальные, но и вообще сами зверушки - они очень милые и трогательные! :)
Какое-то время назад видела маленького пушистого кролика в зоомагазине - такое чудо, необыковенно умилительный, так и хотелось погладить. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 02 май 2017, 01:21

Мои новые вязанные комплекты для Gotz

Дорогие друзья! За прошедшее время я связала несколько новых комплектов для куколки Gotz ростом 50 см и хотела бы показать их Вам.

Первый из этих комплектов я вязала когда еще лежал снег и поэтому он более теплый и состоит из свитера с длинными рукавами связанного в технике жаккард (застегивается сзади на пуговки, можно носить и как кофту), юбки, связанной с узором из рельефных кос, и повязки на голову с бантиком (застегивается на микро кнопочку). Этот нарядный комплект с олененком уже уехал в новый дом и теперь украшает другую милую куколку, а моя Кларочка его только примерила, чтобы я смогла его сфотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Cледующий костюм я вязала уже весной, когда ярко светило солнышко и он получился похожим на только что распустившийся цветок, поэтому я назвала этот комплект «Нежная фиалка» так как сочетание цветов ниток из которых он связан, напомнило мне именно эти цветы.

Комплект состоит из свитерка с изящным орнаментом с укороченными рукавчиками(застегивается сзади на пуговки, его также можно носить и как кофточку), юбочки связанной рельефным узором с косами и повязки на голову с бантиком(застегивается на микро кнопочку).
Этот комплект еще только ищет куколку, которую он сможет украсить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение NTasha » 02 май 2017, 06:17

Amady, да, Пасхальная тема очень обширно представлена во всем мире.
Наряды у Вас замечательные получаются - очень нежные, аккуратные. Красота! :clap:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 02 май 2017, 12:37

Amady, Влада, то, что Вы - мастерица, известно! :clap:
Моя девочка Готц отлично выглядит в этом вязаном костюмчике со свитерком. :wink: Ещё раз - спасибо от нас обеих!
Жаль, сфотографировать сейчас нечем, а то бы обязательно похвастались...

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 26 май 2017, 00:37

NTasha, Cпасибо огромное за такие теплые слова и высокую оценку созданных мной нарядов - я шью и вяжу их всегда с любовью и старанием! :)
Очень рада, что мой небольшой обзор на тему старинных Пасхальных открыток созданных в разных странах мира был Вам интересен! :)

annika, Огромное спасибо за такой теплый и душевный отзыв - мне очень-очень приятно! :D :oops: Я так рада, что Вам понравился связанный мной костюмчик - с нетерпением буду ждать фото Вашей малышки Готс в нем. :) Я очень старалась, когда его создавала, надеюсь, Вашей куколке будет тепло и уютно в этом зимнем комплекте, а Вы будете с удовольствием любоваться на Вашу куколку. Мне вообще кажется, что свитера с северными оленями — это не только классика, которая всегла в моде, но и такая теплая и уютная вещь, при одном взгляде на которую, сразу вспоминаешь о чудесных новогодних праздниках, завораживающе красивых зимних пейзажах, или наоборот, о снежинках, тихо падающих за окном.:-)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Pandora