Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение turtle_cherry » 15 фев 2017, 20:42

Aerith писал(а):Источник цитаты Подозреваю, что многие из нас впервые узнали о них, только после выхода кукол.


Это точно. Я окончательно запуталась с этой Джаз. Это реальный ребенок-трансгендер? То есть это не сериал (я сначала поняла, что это кино), это какое-то реалити-шоу что ли? Или это просто известная личность?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение rusapura » 15 фев 2017, 20:51

Что-то почитала я про Джаз и меня реально затошнило. Я бы не хотела, чтобы мои дети играли такой куклой :?

Aerith писал(а):Источник цитаты Зомби Бой, Джаз - это фрики, которые за счет игры со своим телом пытаются добиться популярности.

Для меня это скорее оправдание им. Потому как если это не просто способ сталь популярным и богатым даже таким глупым способом, то это попахивает психбольницей.

Wunderkatze, ППКС!

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Ann_ » 15 фев 2017, 21:03

Знаю, что меня сейчас забьют камнями, но за правое дело и пострадать не жалко. Мне нравится идея, заложенная в этой кукле. Она учит детей (и взрослых) принятию и терпимости по отношению к людям, которые отличаются от большинства. Так же как и сама Джазз (которая - реальный человек, а не героиня сериала), эта кукла вдохновляющая. А Роберт Тоннер - молодец, он пользуется своим статусом и влиянием, чтобы продвигать идеи своего сообщества ЛГБТ и показывать, что люди есть разные, они не хуже и не лучше, они есть - и имеют право на уважение и принятие.
И не будем забывать, что продукция Тоннера рассчитана в первую очередь (и к счастью) на американский рынок, а не на гомофобную и нетерпимую Россию. Он создает кукол, актуальных для ЕГО страны, и для Штатов эта кукла - событие, которое имеет большое значение для многих детей, которые сталкиваются с проблемам из-за своей ориентации и самоопределения. Это своего рода поддержка для них.
Смысл кукол Зомби-боя и Джазз (или Зомби Леди Гаги, выпущенной Маттел), по-моему, не в том, чтобы кто-то делал также или смотрел на "фриков", как в цирке уродцев, а в том, чтобы одни люди признавали право других людей быть такими, какими они есть, право на самоопределение, даже если выбор вторых не укладывается в рамки понимания первых.

К тому же в письме Тоннер обещал три новых линейки, так что не расстраивайтесь раньше времени - для любителей всего традиционного будет как минимум две новых линейки на выбор.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Anmire » 15 фев 2017, 21:16

Ann_, практически все мои мысли изложили. Мне не нравится сама кукла, и я даже не считаю ее Тоннером, но идея создателя понятна и вызывает уважение. Конечно, мне очень хочется, чтобы он делал других кукол, которых мы так любим, однако, пусть хотя бы что-то делает, лишь бы не перестал совсем. Пока он творит, есть надежда увидеть то, к чему мы привыкли. Я не перестаю в него верить.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение turtle_cherry » 15 фев 2017, 21:34

Тоннер и раньше выпускал странных кукол, в его Цирке была кукла наполовину женщина, наполовину мужчина. (Крутая, но кто ее купил? Единицы..). Если бы эта кукла была одной из многих, мы бы и внимания не обратили. Просто она первая и вообще единственная после перезагрузки фирмы...

Странно то, что на нее возлагают такие надежды - что она станет хитом. Толерантность толерантностью, но большинство людей совершенно обычные. И массово надо выпускать обычных кукол (банально - из соображений продаж и прибыли). Тоннер же решил выходить из коллекционерского сегмента в масс-маркет.

Из толерантности люди не пойдут за 90 долларов трансгендерных кукол покупать ни себе, ни тем более детям. (Тем более таких - нешарнирных, несоразмерных и страшненьких...).

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение rusapura » 15 фев 2017, 21:38

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Из толерантности люди не пойдут за 90 долларов трансгендерных кукол покупать ни себе, ни тем более детям. (Тем более таких - нешарнирных, несоразмерных и страшненьких...).

Особенно, когда у Диснея есть потрясающая линейка кукол-принцесс детей 17" кажется. И цена при этом в 2-3 раза ниже.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Ann_ » 15 фев 2017, 22:13

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Тоннер же решил выходить из коллекционерского сегмента в масс-маркет.

Кстати про масс-маркет. Насколько я помню, в статье про Джазз было сказано, что еще не факт, что она поступит в массовое производство. Они ее сначала в ограниченном тираже протестируют в нескольких магазинах посмотрят, какой будет спрос, а только потом будут решать.

И полностью согласна с вами, что ажиотаж больше связан с тем, что это первая кукла. Мы все ждем - что же он такое новое выпустит, а так как пока информации и фото нет, обсуждать больше нечего, приходится обсуждать единственную куклу, промка которой есть :lol:

Anmire, мне в этой кукле не нравится рост и размер головы, а в остальном очень даже, особенно аутфит.
Я тоже в Тоннера верю. :) Мне кажется, он с этим обновлением компании сейчас на волне вдохновения. И я не удивлюсь, если он выпустит что-то крутое. Хотя надеюсь при этом, что мне не понравится (чтобы кошелек целее был :mrgreen: )

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 15 фев 2017, 22:17

А бородатую женщину уже не выпустил, интересно почему?

Сейчас Джаз усиленно рекламируют, может надеются на ее аудиторию. Одно дело жить рядом с такими людьми, и совсем другое приобретать таких кукол, тем более восьмилетнему ребенку. Ну кто из родителей пожелает своему чаду судьбу Джаз.

Россия гомофобная и нетерпимая только на словах, а если внимательно присмотреться, очень много известных людей, которые не объявляют на весь мир о своей ориентации, спокойно существуют в обществе. Никто их не преследует и не тычет пальцем.
Одно дело признавать право других людей быть такими, какими они есть, и совсем другое дело рекламировать эту особенность, зарабатывать на ней.
В случае с Зомби Боем и Джаз прослеживается именно второй вариант.
В цирке тоже на таких зарабатывали, поэтому он и был Зловещий цирк, а не толерантное общество.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение znix » 16 фев 2017, 00:35

Ну не забывайте, что Тоннер в первую очередь бизнесмен. И он наверняка считает, что любой инфоповод - это хорошо. Выйти на рынок с фриком - это простой способ обратить на себя внимание, особенно накануне ярмарки. Несколько месяцев в сми будут писать про первую куклу-трансгендера от компании Тоннер (помните какую шумиху наделали пышки от Mattel). А потом все успокоятся. Дядя Тоннер выпустит 200 экземпляров этого чуда, распродаст и забудет. И продолжит выпускать наших любимых киноперсонажей. Это был бы хороший вариант развития событий.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение rusapura » 16 фев 2017, 01:03

znix писал(а):Источник цитаты И продолжит выпускать наших любимых киноперсонажей.

Да-да-да! Хочу линейку делюкс и атлетов! И с хорошей рисовкой!

Аватара пользователя
SofiyaZh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:09
Откуда: Волгоград

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение SofiyaZh » 16 фев 2017, 02:36

Как раз, если учитывать, что Тоннер в первую очередь бизнесмен, то выпуск Джаз после заявления о ребрендинге очень странный и нелогичный ход. Ребрендинг сам по себе обозначает, что дела у компании, откровенно говоря, идут не очень хорошо. И производитель будет стараться первым представить самую лучшую свою наработку, чтобы вновь заявить о себе и о своих возможностях. Совершив ошибку, и представив весьма спорный продукт есть риск, что все манипуляции с ребрендингом станут бесполезными, и ресурсы и время потрачены зря, так как новое имя будет засвечено с первых минут жизни фирмы в не лучшем свете.
Сейчас основываясь на этих размышлениях, у меня только один вопрос "это что, самое лучшее что он сделал за время перерождения компании?". Если бы кукла была представлена 3-5 в новой коллекции, вопросов и негатива было бы меньше.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение MNV » 16 фев 2017, 17:30

Ann_ писал(а):Источник цитаты Она учит детей (и взрослых) принятию и терпимости по отношению к людям, которые отличаются от большинства.

Если именно так понимать терпимость...Почему бы в таком случае не выпускать горбатых кукол, кукол с одной ногой, одной рукой, с косыми глазами. Причем тут терпимость? Как по мне в этой кукле я вижу не терпимость, а рекламу трансгендеров. Так это терпимость или реклама. Вначале Вы пишите о терпимости, а потом я читаю эту фразу:
Ann_ писал(а):Источник цитаты А Роберт Тоннер - молодец, он пользуется своим статусом и влиянием, чтобы продвигать идеи своего сообщества ЛГБТ

.

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Wunderkatze » 16 фев 2017, 18:00

MNV, точно! Достала уже эта реклама всевозможных отклонений. Действительно, как бы не начали производить кукол-уродов и тыкать ими всем в нос. Так неприятно. >_<

maryialis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:38
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение maryialis » 16 фев 2017, 22:15

Какой-то лучик надежды - фрагмент куклы по сериалу Outlander:
https://www.facebook.com/TonnerDoll/photos/a.84431974590.78886.84198774590/10155031878114591/?type=3&theater

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение SweetZu » 16 фев 2017, 22:20

maryialis, спасибо за лучик! Надеюсь Клэр получилась красоткой)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение znix » 17 фев 2017, 00:38

Мне всё же кажется, что Тоннер использовал эту Джаз как замануху для журналистов. Я искренне верю, что в новой коллекции будут старые добрые горячо нами любимые красивые куклы.

А что касается кукол-"уродов", как их назвали, то есть кукол, изображающих людей с девиациями, они в Америке в масс-маркете и так присутствуют. Посмотрите каталоги American Girl. Для них слуховые аппараты выпускают, костыли, гипсы. Просто американское общество проще к таким людям относится и не пытается на их фоне самоутверждаться. Понятно, что коллекционные куклы предполагают эстетику. Коллекционная кукла - это искусство. И любую девиацию пытаются обыграть, а не просто оторвать ногу кукле. Так что не будут коллекционные куклы горбатыми. А если и будут, то это будет эстетично приподнесено.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 17 фев 2017, 01:19

Изображение

Да, это кусок платья от куклы из сериала "Чужестранка". Клэр Рэндалл и Джейми Фрэзер.

Изображение

Получается не будет мужчины в килте, я думала он сделает свадебный вариант, хотя красный вариант выглядит ярче.

Изображение

Это все куклы по лицензиям, о которых было известно еще в конце 2015 - 2016 годах. Интересно Леонардо из сериала "Теория большого взрыва" будет? Завтра обещают еще кусочек выставить. Странно, что ничего не говорят о трех линейках "Фин и Аэро", как будто это совсем посторонний продукт.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Ann_ » 17 фев 2017, 09:10

Aerith, спасибо за информацию!
Выходит, в Чужестранке будет костюмы из второго сезона :( Жаль, я очень надеялась на одно из чудесных платьев Клэр из шотландки или хотя бы свадебное. В них был такой колорит.
Вырезы у нарядов Клэр, конечно, один неприличнее другого :mrgreen: Надеюсь, Тоннер их сделает повыше.

maryialis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:38
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение maryialis » 17 фев 2017, 11:37

Красное платье обалденное. Надеюсь, кукла будет 16" . Хотя фрагмент скорее наводит на мысли о 22". Тоже жду-не дождусь Леонарда и надеюсь на новое тело в линейке мужчин Тоннер

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Rei-ka » 17 фев 2017, 14:02

Новости о Мэри Астор вдохновляют! А от Клэр аж подпрыгиваю от нетерпения :mrgreen: В комментариях Тоннер пишет, что кукла будет 16", но тело не Тайлер! Шик? :shock: Хочууууу! А еще намекает про шикарный кусочек ткани на заднем фоне платья...... Это жилет Джейми (или не Джейми?)! :shock: Все я в обмороке. Быстрей бы выходные! Хоть посмотреть! :clap:
Последний раз редактировалось Rei-ka 17 фев 2017, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Galia12 » 17 фев 2017, 14:10

Rei-ka, + 1000% :D

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Ann_ » 17 фев 2017, 14:15

А от Тоннера рассылка была?! Мне ничего не пришло, хотя всегда рассылки приходят.
Все, поняла. Информация про уикенд с фейсбука :oops:
Последний раз редактировалось Ann_ 17 фев 2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Lenusya » 17 фев 2017, 14:17

Насколько расстроило объявление о выпуске Джазз (хотя странных кукол я в принципе люблю: долго гонялась за Тиа Далмой, искала мадам Мист, очарована, хоть пока и не купила, двухполой куклой Ши-Шо, а обсуждаемый недавно в этой теме Зомби-бой является для меня мега-мечталкой 2017 года), настолько заинтриговали и порадовали новости о куклах по "Чужестранке". Сам сериал не смотрела, но после увиденного кусочка наряда девушки и намека на жилет мужчины появилось навязчивое желание посмотреть сериал. Очень уж хороши прототипы нарядов.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 17 фев 2017, 19:11

Изображение
Третий кусочек от накидки Мери Астор из фильма 1941 года "Великая ложь". Тоннер прямо расстарался. Жалко, что без украшений.
Ждем открытия выставки, чтобы все рассмотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение SweetZu » 17 фев 2017, 19:15

Ого, вот это правда, расстарался! Вышивка бисером :shock: Браво маэстро! :clap:
Скорей бы долгожданный показ.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 17 фев 2017, 19:56

Изображение

На эскизе украшения есть, может просто не надели колье, когда делали фото.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 17 фев 2017, 20:27

Я нашла Фин и Аэро. Завтра дебют. Но это бжд.

https://www.instagram.com/p/BQnrGDkFX9I ... hynandaero

и кукла Бычковой...

https://www.instagram.com/p/BO00e7nA006 ... =yangabang

классно вписалась в барбейское платье

https://www.instagram.com/p/4VThQ6hF6Q/ ... =yangabang

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Galia12 » 17 фев 2017, 20:29

Наконец-то подул ветер надежды: Асторовская накидка уже подкрепляет мои ожидания чего-то очень хорошего! Бисер пришит аккуратно, может и глазки будут такими же ровными. Вот это была бы весенняя песня. Прямо-таки соловьиная трель! (где тут мечтательный смайлик)...
Думаю, что ожерелье тоже будет. Тоннер редко отходит от эскиза.
Бжд. Ждем дебюта. Профиль интересен...

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Hermiona317 » 17 фев 2017, 20:52

Ну вот, то была кукла Поповых, теперь Бычковой... Не могут без плагиата никак. :lol:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 17 фев 2017, 20:56

Пока о плагиате говорить рано, это его кукла. Если полистать инстаграм, там много разных бжд. Не могу понять при чем тут Тоннердолл.

Скорее всего доработали тот спорный вариант, думаю для этого и обратились к Тоннеру. Фирм выпускающих бжд и так полно. Размер фешн-кукол многие сейчас стали выпускать Доллше и Иплхауз, выпускали раньше Доллмор и Фейриленд, а есть фирмы, которые специализируются только на нем Фикондолл, КД, Джейми шоу.
И про какие 3 линейки говорил Тоннер, 3 бжд.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей